Archives de catégorie : Résultats championnats triplette Féminine

CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL DE TIR DE PRÉCISION 2018

GAGNANTeS : Mandy ORTICA(LA MACHINE) CHAMPIONNE

Malhaury PERRIN(CHATILLON) VICE-CHAMPIONNE

De nouveau réuni samedi 10 novembre au boulodrome Roger Fouvielle. Le comité départemental de la Nièvre de Robert Maujonnet recevait 44 joueuses pour disputer le titre de la meilleure tireuse du département.

Arbitrées, par David BOUCHIER et Jacques TISSIER, les rencontres se sont déroulées sur 2 pas de tir, sous l’œil de jury attentif à la moindre anomalie.

Après les premières rencontres de brassage du midi et la sélection plus corsées de la matinée, les équipes prenaient déjà position en tout début d’après-midi et se suivaient à quelques points.

 

¼ :  Mandy ORTICA bat Pauline SEVERINO 24/8

Sandrine MULLER bat Sarah HORNBERGER 18/11

Malhaury PERRIN bat Nadine DENIAU 23/7

Jocelyne BAR bat Véronique PIGNOUX 15/7

½ : Mandy bat Sandrine 22/12

Malhaury bat Jocelyne 30/15

Championnat triplette Féminin 2015

Résultats 8 éme de Finale

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue
JULLY GHISLAINE
( 0580006/US PETANQUE CERCY )
MULLER SANDRINE
( 0580001/A C P NEVERS )
GUILLOT CAROLE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
THOMAS MELINDA
( 0580033/LA MACHINE )
GRELET SANDRINE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
SAINT JOST BLANDINE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
PETIT NADINE
( 0580033/LA MACHINE )
ARMAND CATHERINE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
SAVE MARIE-FRANCE
( 0580001/A C P NEVERS )
BOUQUIN MICHÈLE
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
PERRIN MALHAURY
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
BARROSO LAURIE
( 0580002/ASPTT NEVERS )
FASSIER CÉCILE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
PIAT ANNIE
( 0580041/LA FERMETE )
DIDIER MONIQUE
( 0580056/GIMOUILLE )
BARON EVELYNE
( 0580002/ASPTT NEVERS )

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue
ARMAND CATHERINE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
PIAT ANNIE
( 0580041/LA FERMETE )
PERRIN MALHAURY
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
BARON EVELYNE
( 0580002/ASPTT NEVERS )
GUILLOT CAROLE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
GRELET SANDRINE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
SAVE MARIE-FRANCE
( 0580001/A C P NEVERS )
MULLER SANDRINE
( 0580001/A C P NEVERS )

Résultats 1/2 Finale

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
PERRIN MALHAURY
RAES FLORENCE
GRZESKOWIAK INGRID
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
PIAT ANNIE
DELGRANGE ISABELLE
BREST KARINE
( 0580041/LA FERMETE )
GRELET SANDRINE
HORN PRÉCILLIA
L’HEVEDER NOÉMIE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
MULLER SANDRINE
MULLER EMELYNE
PAUTRE MIREILLE
( 0580001/A C P NEVERS )

Résultats FINALE

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
PERRIN MALHAURY
RAES FLORENCE
GRZESKOWIAK INGRID
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
MULLER SANDRINE
MULLER EMELYNE
PAUTRE MIREILLE
( 0580001/A C P NEVERS )

Résultats championnat triplette féminin

Liste des Qualifiés

 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Résultats Qualifiés
JULLY GHISLAINE
LEPERE CINDY
LEPERE ANDRÉE
( 0580006/US PETANQUE CERCY )
Qualifié 1
BARON EVELYNE
CLAVIER NATHALIE
CORDE SYLVIE
( 0580002/ASPTT NEVERS )
Qualifié 2
FASSIER CÉCILE
RAPIAU CHRISTEL
GRENOUILLE MARIE-LAURE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
Qualifié 3
ARMAND CATHERINE
BRANCHEREAU KARELLE
POMMIER CHRISTELLE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
Qualifié 4
BARROSO LAURIE
BERNADAT SYLVIE
GILBERT SYLVIE
( 0580002/ASPTT NEVERS )
Qualifié 5
MULLER SANDRINE
MULLER EMELYNE
PAUTRE MIREILLE
( 0580001/A C P NEVERS )
Qualifié 6
SAINT JOST BLANDINE
DARD GHISLAINE
CLEMENT CLAIRE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
Qualifié 7
PETIT NADINE
PETIT ANGÉLIQUE
LEMAIN LOLITA
( 0580033/LA MACHINE )
Qualifié 8
BOUQUIN MICHÈLE
MORMICHE EVELYNE
SAMELE JOCELYNE
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
Qualifié 9
THOMAS MELINDA
STIER AURÉLIE
STIER VIVIANE
( 0580033/LA MACHINE )
Qualifié 10
SAVE MARIE-FRANCE
PLEUCHOT MARIE-THERESE
SCHUFT CÉLINE
( 0580001/A C P NEVERS )
Qualifié 11
PERRIN MALHAURY
RAES FLORENCE
GRZESKOWIAK INGRID
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
Qualifié 12
PIAT ANNIE
DELGRANGE ISABELLE
BREST KARINE
( 0580041/LA FERMETE )
Qualifié 13
DIDIER MONIQUE
GHZAIEL LOUISE
WYCKHUYS DANIELLE
( 0580056/GIMOUILLE )
Qualifié 14
GRELET SANDRINE
HORN PRÉCILLIA
L’HEVEDER NOÉMIE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
Qualifié 15
GUILLOT CAROLE
SEVERINO PAULINE
GIRARD SABINE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
Qualifié 16

 

Résultats T1
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
JULLY GHISLAINE
LEPERE CINDY
LEPERE ANDRÉE
( 0580006/US PETANQUE CERCY )
Office
BARON EVELYNE
CLAVIER NATHALIE
CORDE SYLVIE
( 0580002/ASPTT NEVERS )
Office
FASSIER CÉCILE
RAPIAU CHRISTEL
GRENOUILLE MARIE-LAURE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
Office
ARMAND CATHERINE
BRANCHEREAU KARELLE
POMMIER CHRISTELLE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
Office
BARROSO LAURIE
BERNADAT SYLVIE
GILBERT SYLVIE
( 0580002/ASPTT NEVERS )
Office
MULLER SANDRINE
MULLER EMELYNE
PAUTRE MIREILLE
( 0580001/A C P NEVERS )
Office
SAINT JOST BLANDINE
DARD GHISLAINE
CLEMENT CLAIRE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
Office
PETIT NADINE
PETIT ANGÉLIQUE
LEMAIN LOLITA
( 0580033/LA MACHINE )
Office
BOUQUIN MICHÈLE
MORMICHE EVELYNE
SAMELE JOCELYNE
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
Office
THOMAS MELINDA
STIER AURÉLIE
STIER VIVIANE
( 0580033/LA MACHINE )
Office
ARMAND BRIGITTE
DE FREITAS AURORE
SAGET MURIEL
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
SAVE MARIE-FRANCE
PLEUCHOT MARIE-THERESE
SCHUFT CÉLINE
( 0580001/A C P NEVERS )
DE MEIRA MONIQUE
LAFAILLE YVONNE
TALANDIER JOSIANE
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP )
PERRIN MALHAURY
RAES FLORENCE
GRZESKOWIAK INGRID
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
GERBEAU FABIENNE
BONNET LYDIE
CAMPAGNOLO DANIÈLE
( 0580041/LA FERMETE )
PIAT ANNIE
DELGRANGE ISABELLE
BREST KARINE
( 0580041/LA FERMETE )
SEVERINO JACQUELINE
NORBELLY CLÉMENCE
PARADIS CATHERINE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
DIDIER MONIQUE
GHZAIEL LOUISE
WYCKHUYS DANIELLE
( 0580056/GIMOUILLE )
GRELET SAMANTHA
GRELET STÉPHANIE
ORTICA ANDREA
( 0580060/A S P CHAULGNES )
GRELET SANDRINE
HORN PRÉCILLIA
L’HEVEDER NOÉMIE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
BAR JOCELYNE
MACHUETTE AUDREY
PINGON SYLVIE
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
GUILLOT CAROLE
SEVERINO PAULINE
GIRARD SABINE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )

 

Résultats Par Equipes

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Résultats Championnats
6 PIAT ANNIE
DELGRANGE ISABELLE
BREST KARINE
( 0580041/LA FERMETE)
Qualifié 13
31 HATTE MARIE-CLAIRE
CALMEL BÉATRICE
LENORMAND FRANCOISE
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant Poule 1 Partie PP
2 BARON EVELYNE
CLAVIER NATHALIE
CORDE SYLVIE
( 0580002/ASPTT NEVERS)
Qualifié 2
8 BOUCHIER NATHALIE
LEBAS BEATRICE
DEL TORCHIO LAURIANE
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
5 SANCHEZ MURIEL
DELHOMME ODILE
MATHIEU NELLY
( 0580032/J P CHARITOISE)
Perdant Poule 2 Partie PP
27 BAR JOCELYNE
MACHUETTE AUDREY
PINGON SYLVIE
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant T1
16 JULLY EMILIE
PEGUIN ANNE-LAURE
VENIAT CORINNE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
7 GERBEAU FABIENNE
BONNET LYDIE
CAMPAGNOLO DANIÈLE
( 0580041/LA FERMETE)
Perdant T1
36 MULLER SANDRINE
MULLER EMELYNE
PAUTRE MIREILLE
( 0580001/A C P NEVERS)
Qualifié 6
38 POCHET SANDRINE
HENRY ANGELIQUE
MAZOUZI BERNADETTE
( 0580059/ASPP Pétanque Poiseux)
Perdant Poule 3 Partie PP
9 THOMAS MELINDA
STIER AURÉLIE
STIER VIVIANE
( 0580033/LA MACHINE)
Qualifié 10
3 PLACHOT MARIE-PIERRE
ALAINE DANIELLE
BARROSO MARIE-CHRISTINE
( 0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
41 PAGEOT NELLY
FREITAS CHRISTINE
GONZALEZ EVELYNE
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie PP
25 ARMAND BRIGITTE
DE FREITAS AURORE
SAGET MURIEL
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant T1
12 TARBES SANDRINE
CHEUTON LOREN
VACHER STEPHANIE
( 0580056/GIMOUILLE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
24 SEVERINO JACQUELINE
NORBELLY CLÉMENCE
PARADIS CATHERINE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant T1
17 PIERRETTE MARIE-BERNADETT
PIERRETTE MARIE JOELLE
LE CORRE VIRGINIE
( 0580021/ES DONZY)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
14 PENOT ISABELLE
RYPEN SOPHIE
FEVE SOPHIA
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 5 Partie PP
11 DIDIER MONIQUE
GHZAIEL LOUISE
WYCKHUYS DANIELLE
( 0580056/GIMOUILLE)
Qualifié 14
26 BOUQUIN MICHÈLE
MORMICHE EVELYNE
SAMELE JOCELYNE
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Qualifié 9
37 SAVE MARIE-FRANCE
PLEUCHOT MARIE-THERESE
SCHUFT CÉLINE
( 0580001/A C P NEVERS)
Qualifié 11
4 BARROSO LAURIE
BERNADAT SYLVIE
GILBERT SYLVIE
( 0580002/ASPTT NEVERS)
Qualifié 5
22 PROTZENKO ANNE-MARIE
LAVAULT MARIE CHRISTINE
CHAMPION DENISE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule 6 Partie PP
28 CHARBONNIER CORINNE
OPPEIN MARINETTE
LOREDO JOCELYNE
( 0580048/ASG URZY PET)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
23 DEMUTH VÉRONIQUE
DROUOT ESTELLE
DELIN CAROLINE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
1 ARMAND CATHERINE
BRANCHEREAU KARELLE
POMMIER CHRISTELLE
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Qualifié 4
18 GRELET SAMANTHA
GRELET STÉPHANIE
ORTICA ANDREA
( 0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant T1
32 COLAS-RENAUD LILIANE
FARINACCI MICHELLE
LAMBERT CELINE
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Perdant Poule 7 Partie PP
29 GRELET MARIE
BLE CHRISTIANE
BLE VALERIE
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
35 LANCELLA RENÉE
MASSET MICHELINE
WASIAK ANNIE
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant Poule 8 Partie PP
40 JULLY GHISLAINE
LEPERE CINDY
LEPERE ANDRÉE
( 0580006/US PETANQUE CERCY)
Qualifié 1
20 GUILLOT CAROLE
SEVERINO PAULINE
GIRARD SABINE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Qualifié 16
34 HORNBERGER NATHALIE
FERCHOULI MYRIAM
LANCERY FRANCINE
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
15 PERRIN MALHAURY
RAES FLORENCE
GRZESKOWIAK INGRID
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Qualifié 12
19 GRELET SANDRINE
HORN PRÉCILLIA
L’HEVEDER NOÉMIE
( 0580060/A S P CHAULGNES)
Qualifié 15
10 PETIT NADINE
PETIT ANGÉLIQUE
LEMAIN LOLITA
( 0580033/LA MACHINE)
Qualifié 8
39 LEPERE CHRISTÈLE
HENRY CINDY
COTET BRIGITTE
( 0580006/US PETANQUE CERCY)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
13 SAINT JOST BLANDINE
DARD GHISLAINE
CLEMENT CLAIRE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Qualifié 7
21 FASSIER CÉCILE
RAPIAU CHRISTEL
GRENOUILLE MARIE-LAURE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Qualifié 3
33 DE MEIRA MONIQUE
LAFAILLE YVONNE
TALANDIER JOSIANE
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Perdant T1
30 LEBAUPIN MARIE CHRISTINE
HUBERT SYLVIANE
MENETRIER SYLVIE
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant Poule 11 Partie Barrage

 

Résultats Triplette Féminin

Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue
JARREAU PASCALE
( 0580017/UCS PETANQUE )
CHEUTON LOREN
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
SUGIN CÉCILE
( 0580033/LA MACHINE )
DE MEIRA MONIQUE
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP )
SAMELE JOCELYNE
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
PERRIN MALHAURY
( 0580041/LA FERMETE )
DARD GHISLAINE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
DEMUTH VÉRONIQUE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
SEVERINO JACQUELINE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
PAUPERT SYLVIE
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
BOUCHIER NATHALIE
( 0580033/LA MACHINE )
MULLER EMELYNE
( 0580001/A C P NEVERS )
PARADIS CATHERINE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
GRELET MARIE
( 0580019/US COULANGES PET )
GRELET SANDRINE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
LAFAYE NATHALIE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
BARON EVELYNE
( 0580002/ASPTT NEVERS )
TARBES SANDRINE
( 0580056/GIMOUILLE )
GUILLOT CAROLE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
ROCHE MALAURIE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )

Résultats Cadrage

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
GUILLOT CAROLE
GIRARD SABINE
BELOIN SANDRA
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
Office
SEVERINO JACQUELINE
SEVERINO PAULINE
NORBELLY CLÉMENCE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
Office
TARBES SANDRINE
PETIT ANGÉLIQUE
GHZAIEL LOUISE
( 0580056/GIMOUILLE )
Office
PERRIN MALHAURY
BREST KARINE
PIAT ANNIE
( 0580041/LA FERMETE )
Office
SUGIN CÉCILE
STIER VIVIANE
STIER AURÉLIE
( 0580033/LA MACHINE )
Office
BOUCHIER NATHALIE
DEL TORCHIO LAURIANE
LEBAS BEATRICE
( 0580033/LA MACHINE )
Office
CHEUTON LOREN
ORTICA ANDREA
LABORIE SÉVERINE
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
DARD GHISLAINE
MICHOT CHRISTELLE
CLEMENT CLAIRE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
GRELET SANDRINE
HORN PRÉCILLIA
L’HEVEDER NOÉMIE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
PARADIS CATHERINE
RAPIAU CHRISTEL
FASSIER CÉCILE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
GUILLOT CAROLE
GIRARD SABINE
BELOIN SANDRA
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
SEVERINO JACQUELINE
SEVERINO PAULINE
NORBELLY CLÉMENCE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
13 – 6
DARD GHISLAINE
MICHOT CHRISTELLE
CLEMENT CLAIRE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
BOUCHIER NATHALIE
DEL TORCHIO LAURIANE
LEBAS BEATRICE
( 0580033/LA MACHINE )
0 – 13
PARADIS CATHERINE
RAPIAU CHRISTEL
FASSIER CÉCILE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
PERRIN MALHAURY
BREST KARINE
PIAT ANNIE
( 0580041/LA FERMETE )
7 – 13
SUGIN CÉCILE
STIER VIVIANE
STIER AURÉLIE
( 0580033/LA MACHINE )
TARBES SANDRINE
PETIT ANGÉLIQUE
GHZAIEL LOUISE
( 0580056/GIMOUILLE )
13 – 7

Résultats 1/2 FINALE

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
PERRIN MALHAURY
BREST KARINE
PIAT ANNIE
( 0580041/LA FERMETE )
SUGIN CÉCILE
STIER VIVIANE
STIER AURÉLIE
( 0580033/LA MACHINE )
13 – 7
BOUCHIER NATHALIE
DEL TORCHIO LAURIANE
LEBAS BEATRICE
( 0580033/LA MACHINE )
GUILLOT CAROLE
GIRARD SABINE
BELOIN SANDRA
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
2 – 13

Résultats FINALE

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
PERRIN MALHAURY
BREST KARINE
PIAT ANNIE
( 0580041/LA FERMETE )
GUILLOT CAROLE
GIRARD SABINE
BELOIN SANDRA
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
10 – 13

Evolution du Score :0-0/

Résultats Par Equipes

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Résultats Championnats
LANCELLA RENÉE
WASIAK ANNIE
MASSET MICHELINE
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant Poule 1 Partie PP
SUGIN CÉCILE
STIER VIVIANE
STIER AURÉLIE
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant en Demi-Finale
RAES FLORENCE
PENOT ISABELLE
RYPEN SOPHIE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
CHEUTON LOREN
ORTICA ANDREA
LABORIE SÉVERINE
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant Cadrage
GRELET MARIE
BLE CHRISTIANE
BLE VALERIE
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant 1er Tour
COLAS-RENAUD LILIANE
LAMBERT CELINE
LANCERY FRANCINE
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
DARD GHISLAINE
MICHOT CHRISTELLE
CLEMENT CLAIRE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant en Quart
SAVE MARIE-FRANCE
TARISIEN MARTINE
PLEUCHOT MARIE-THERESE
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant Poule 2 Partie PP
SAMELE JOCELYNE
BOUQUIN MICHÈLE
MORMICHE EVELYNE
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant 1er Tour
SAINT JOST BLANDINE
PERASSO PATRICIA
SACQUET GISELE
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant Poule 3 Partie PP
BONNET LYDIE
GERBEAU FABIENNE
DELGRANGE ISABELLE
( 0580041/LA FERMETE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
PARADIS CATHERINE
RAPIAU CHRISTEL
FASSIER CÉCILE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant en Quart
TARBES SANDRINE
PETIT ANGÉLIQUE
GHZAIEL LOUISE
( 0580056/GIMOUILLE)
Perdant en Quart
LAFAYE NATHALIE
GAGNEPAIN KARELLE
ARMAND CATHERINE
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant 1er Tour
LAVAULT MARIE CHRISTINE
LOUISET NICOLE
GRENOUILLE MARIE-LAURE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
CALMEL BÉATRICE
BARDOT ANNIE
LENORMAND FRANCOISE
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant Poule 4 Partie PP
GRELET SANDRINE
HORN PRÉCILLIA
L’HEVEDER NOÉMIE
( 0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant Cadrage
REBOUX EMILIE
DIDIER MONIQUE
LOREDO JOCELYNE
( 0580048/ASG URZY PET)
Perdant Poule 5 Partie PP
GUILLOT CAROLE
GIRARD SABINE
BELOIN SANDRA
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Vainqueur
GONZALEZ EVELYNE
MARIN ROSELINE
MARIN JEANINE
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
DEMUTH VÉRONIQUE
KLOCKOWSKI MARIE-JEANNE
DROUOT ESTELLE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant 1er Tour
WYCKHUYS DANIELLE
OPPEIN MARINETTE
MINIER CATHERINE
( 0580048/ASG URZY PET)
Perdant Poule 6 Partie PP
BARON EVELYNE
ALAINE DANIELLE
CLAVIER NATHALIE
( 0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant 1er Tour
BAJ JEANNINE
BOIVIN DENISE
NICARD RAYMONDE
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
JULLY GHISLAINE
THOMAS – JULLY SÉVERINE
LEPERE CHRISTÈLE
( 0580006/US PETANQUE CERCY)
Perdant Poule 7 Partie PP
PAUPERT SYLVIE
DECOUPY ANNIE
BERGER MONIQUE
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant 1er Tour
SEVERINO JACQUELINE
SEVERINO PAULINE
NORBELLY CLÉMENCE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant en Quart
ARMAND BRIGITTE
JOLIVEAU LAURA
CZARNECKI CHRISTIANE
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
ROCHE MALAURIE
ROCHE KARINE
GUILBAULT VALÉRIE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant 1er Tour
CAMPAGNOLO DANIÈLE
CORDE SYLVIE
HENRY ANGELIQUE
( 0580041/LA FERMETE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
JARREAU PASCALE
PAGEOT NELLY
LANERY HUGUETTE
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant 1er Tour
PERRIN MALHAURY
BREST KARINE
PIAT ANNIE
( 0580041/LA FERMETE)
Perdant Finale
BOUCHIER NATHALIE
DEL TORCHIO LAURIANE
LEBAS BEATRICE
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant en Demi-Finale
ACQUART NADÈGE
MARCEAU ANDRÉE
GRZESKOWIAK INGRID
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
DE MEIRA MONIQUE
LAFAILLE YVONNE
TALANDIER JOSIANE
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Perdant 1er Tour
MULLER EMELYNE
MULLER SANDRINE
PAUTRE MIREILLE
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant 1er Tour
JOLIVEAU ISABELLE
ARDOIN NATHALIE
CHARINET DENISE
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage

Résultats championnat triplette Féminine 2013

Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue
MARTIN MARINE
( 0180302/CLUB DE PET ARGENTAISE )
DUBOIS VANESSA
( N.H. )
MAEREN CATHERINE
( N.H. )
FAUVET NATHALIE
( N.H. )
REBEYROLLE MELANIE
( N.H. )
GEORGET ANGÉLIQUE
( N.H. )
DUBREULE AGATHE
( 0180409/MARMAGNE PETANQUE )
DUFEU – PREVOST LUCILE
( N.H. )
CAMPAGNOLO DANIÈLE
( N.H. )
SAVEL BRIGITTE
( N.H. )
KLOCKOWSKI MARIE-JEANNE
( N.H. )
STIER VIVIANE
( N.H. )
GRELET SANDRINE
( N.H. )
BARZIN NANCY
( N.H. )
AIT IDIR GIDGIA
( N.H. )
BARBEDIENNE DOMINIQUE
( 0930221/STADE EST PAVILLONNAIS )
BARON EVELYNE
( N.H. )
PERRUCHE MARIE-HÉLÈNE
( N.H. )
MAURIE MURIEL
( N.H. )
CEGARRA MARYLINE
( N.H. )
CHILLOUX LYDIA
( N.H. )
MORIN ISABELLE
( 0180302/CLUB DE PET ARGENTAISE )
BRES NATHALIE
( N.H. )
GUICHARD EMILIE
( N.H. )
DEBELLE ALEXANDRA
( N.H. )
TRIPEAU ESTELLE
( N.H. )
DENAUD VANESSA
( N.H. )
BARBEROUSSE JUSTINE
( 0180209/E S MOULON PETANQUE )
TARBES SANDRINE
( 0580056/GIMOUILLE )
POITEVIN JULIE
( N.H. )
FASSIER CÉCILE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
BARON CÉLINE
( N.H. )
ALLAIN CORINNE
( 0030402/PETANQUE BELLERIVOISE )
COELHO CÉLINE
( N.H. )
GIRARD SABINE
( N.H. )
CHOUIT SANA
( N.H. )
LEPINE NATHALIE
( N.H. )
CARTON BERNADETTE
( N.H. )
ANNELOT LAURENCE
( 0700004/US VESOUL PETANQUE )
CANOVAS SOPHIE
( N.H. )
LANGEVIN CHRISTIANNE
( 0180114/PETANQUE ORVALIENNE )
BARTHELEMY CÉLINE
( N.H. )
ELGUE TIPHANIE
( N.H. )
ARRIBAT MARIE-JEANNE
( 0950233/AAS SARCELLES PETANQUE )
COLAS LILIANE
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP )
ALLIROT ESTELLE
( N.H. )
PIAT ANNIE
( 0580041/LA FERMETE )
HABERT KAREN
( 0450017/PETANQUE NOGENTAISE )


Résultats Cadrage

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
LEPINE NATHALIE
BERTRAND CHRISTIANE
ROSES ROLANDE
( N.H. )
Office
BARTHELEMY CÉLINE
MACHADO CAROLE
PINCHON CHRISTELLE
( N.H. )
Office
GEORGET ANGÉLIQUE
HOUSSEAU VANESSA
RAYNAULT LAURENCE
( N.H. )
Office
CEGARRA MARYLINE
SCHOPP FLORENCE
PEYROT CINDY
( N.H. )
Office
BARON CÉLINE
LESAINE AGNÈS
DURAND CAMILLE
( N.H. )
Office
DENAUD VANESSA
BINDA SABRINA
COUZON MARIANNE
( N.H. )
Office
TARBES SANDRINE
L’HEVEDER ANNE-SOPHIE
GHZAIEL LOUISE
( 0580056/GIMOUILLE )
Office
ARRIBAT MARIE-JEANNE
CRETE SYLVIE
DETREZ FRANÇOISE
( 0950233/AAS SARCELLES PETANQUE )
Office
DUBREULE AGATHE
DUBREULE LOU
AYBAR NICOLE
( 0180409/MARMAGNE PETANQUE )
DEBELLE ALEXANDRA
DASNON SABRINA
BARIAT CHRISTINE
( N.H. )
KLOCKOWSKI MARIE-JEANNE
KLOCKOWSKI NOËLLE
DEMUTH VÉRONIQUE
( N.H. )
PERRUCHE MARIE-HÉLÈNE
ELGUE CATHERINE
LAO MALI
( N.H. )
CHILLOUX LYDIA
SAMSON MANON
NAULT BÉATRICE
( N.H. )
SAVEL BRIGITTE
LABAT FRÉDÉRIQUE
MARTIN SANDRINE
( N.H. )
MAEREN CATHERINE
GUYARD ANAIS
PEYRE JENNIFER
( N.H. )
BRES NATHALIE
BRUGNERA VALÉRIE
DOUCE NELLY
( N.H. )
ALLAIN CORINNE
DECLERCQ SANDRINE
BAYARD JACQUELINE
( 0030402/PETANQUE BELLERIVOISE )
AIT IDIR GIDGIA
SONGEUX VALÉRIE
BEKRAR LEILA
( N.H. )
BARZIN NANCY
MAX CAMILLE
LE BOURGEOIS NATHALIE
( N.H. )
CANOVAS SOPHIE
VERNILE FLORIANE
MAGNUS NADINE
( N.H. )
CHOUIT SANA

AUBRET CORINNE
( N.H. )

DUBOIS VANESSA
PETIT FLORENCE
CLEMENT NATHALIE
( N.H. )
PIAT ANNIE
PERRIN MALHAURY
BONNET LYDIE
( 0580041/LA FERMETE )
ALLIROT ESTELLE
MAGAT CÉLINE
COLLANGE MÉLANIE
( N.H. )


Résultats 8ème 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
CEGARRA MARYLINE
SCHOPP FLORENCE
PEYROT CINDY
( N.H. )
PIAT ANNIE
PERRIN MALHAURY
BONNET LYDIE
( 0580041/LA FERMETE )
0 – 0
DUBOIS VANESSA
PETIT FLORENCE
CLEMENT NATHALIE
( N.H. )
BARTHELEMY CÉLINE
MACHADO CAROLE
PINCHON CHRISTELLE
( N.H. )
0 – 0
BARON CÉLINE
LESAINE AGNÈS
DURAND CAMILLE
( N.H. )
CANOVAS SOPHIE
VERNILE FLORIANE
MAGNUS NADINE
( N.H. )
0 – 0
AIT IDIR GIDGIA
SONGEUX VALÉRIE
BEKRAR LEILA
( N.H. )
GEORGET ANGÉLIQUE
HOUSSEAU VANESSA
RAYNAULT LAURENCE
( N.H. )
0 – 0
TARBES SANDRINE
L’HEVEDER ANNE-SOPHIE
GHZAIEL LOUISE
( 0580056/GIMOUILLE )
SAVEL BRIGITTE
LABAT FRÉDÉRIQUE
MARTIN SANDRINE
( N.H. )
0 – 0
DENAUD VANESSA
BINDA SABRINA
COUZON MARIANNE
( N.H. )
DEBELLE ALEXANDRA
DASNON SABRINA
BARIAT CHRISTINE
( N.H. )
0 – 0
LEPINE NATHALIE
BERTRAND CHRISTIANE
ROSES ROLANDE
( N.H. )
KLOCKOWSKI MARIE-JEANNE
KLOCKOWSKI NOËLLE
DEMUTH VÉRONIQUE
( N.H. )
0 – 0
MAEREN CATHERINE
GUYARD ANAIS
PEYRE JENNIFER
( N.H. )
ARRIBAT MARIE-JEANNE
CRETE SYLVIE
DETREZ FRANÇOISE
( 0950233/AAS SARCELLES PETANQUE )
0 – 0


Résultats 1/4 de Finale 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
* * 0 – 0
* * 0 – 0
* * 0 – 0
* * 0 – 0


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
* * 0 – 0
* * 0 – 0


Résultats FINALE 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
* * 0 – 0


Evolution du Score :0-0/

Résultats Par Equipes

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Résultats Championnats
BACHELARD MARIA

( 0422107/AOMPS FIRMINY)

Perdant Poule 1 Partie PP
CAMPAGNOLO DANIÈLE
WYCKHUYS DANIELLE
GRELET MARIE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
VELOSO SANDRINE
VEAUX MÉLANIE
SAIVE LAURA
( N.H.)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
MORIN ISABELLE
ROBLIN NICOLE
PERSON ESTELLE
( 0180302/CLUB DE PET ARGENTAISE)
Perdant 1er Tour
HERRERO GENEVIÈVE
KRIER ROSA
HERRERO EMILIE
( 0100006/BOUCHON D’ESSOYES)
Perdant Poule 2 Partie PP
PICARD EMMA
SAINT DENIS MARIE CHRISTINE
SAINT DENIS CINDY
( N.H.)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
CEGARRA MARYLINE
SCHOPP FLORENCE
PEYROT CINDY
( N.H.)
En Cours 8ème de Finale Contre PIAT ANNIE
BARBEDIENNE DOMINIQUE
WILMUS MELANIE
HOUZE SYLVIE
( 0930221/STADE EST PAVILLONNAIS)
Perdant 1er Tour
ARMAND CATHERINE
GAGNEPAIN KARELLE
PARADIS CATHERINE
( N.H.)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
THOMAS – JULLY SÉVERINE
LEPERE CINDY
JULLY GHISLAINE
( 0580006/US PETANQUE CERCY)
Perdant Poule 3 Partie PP
CHOUIT SANA

AUBRET CORINNE
( N.H.)

Perdant Cadrage
BARON CÉLINE
LESAINE AGNÈS
DURAND CAMILLE
( N.H.)
En Cours 8ème de Finale Contre CANOVAS SOPHIE
SERGENT EMMANUELLE
MICHOT CHRISTELLE
DARD GHISLAINE
( N.H.)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
GEORGET ANGÉLIQUE
HOUSSEAU VANESSA
RAYNAULT LAURENCE
( N.H.)
En Cours 8ème de Finale Contre AIT IDIR GIDGIA
GRELET SANDRINE
HORN PRÉCILLIA
L’HEVEDER NOÉMIE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
GILLI NATHALIE
BIENON CHARLÈNE
CAPLOT CLAUDETTE
( 0180206/A P JOUETTOISE)
Perdant Poule 4 Partie PP
DUFEU – PREVOST LUCILE
MARTIN ANGÉLIQUE
LAMBERT SYLVIE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
BERTHOMIER EMILIE
LE BOURGEOIS LAURA
GAUTHIER STÉPHANIE
( N.H.)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
DIDIER MONIQUE
REBOUX EMILIE
LOREDO JOCELYNE
( 0580048/ASG URZY PET)
Perdant Poule 5 Partie PP
LEPINE NATHALIE
BERTRAND CHRISTIANE
ROSES ROLANDE
( N.H.)
En Cours 8ème de Finale Contre KLOCKOWSKI MARIE-JEANNE
SCHUFT CÉLINE
MULLER SANDRINE
PAUTRE MIREILLE
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
DEBELLE ALEXANDRA
DASNON SABRINA
BARIAT CHRISTINE
( N.H.)
En Cours 8ème de Finale Contre DENAUD VANESSA
MAURIE MURIEL
REISHMAN SEVERINE
BELLONIE MAYA
( N.H.)
Perdant 1er Tour
DECHAUME CAROLE
LAGAE CATHERINE
SABRE DELPHINE
( 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE)
Perdant Poule 6 Partie PP
MULLER EMELYNE
GUILLOT CAROLE
GERBEAU FABIENNE
( N.H.)
Perdant Poule 7 Partie PP
PERRUCHE MARIE-HÉLÈNE
ELGUE CATHERINE
LAO MALI
( N.H.)
Perdant Cadrage
JEAN-BAPTISTE FRANÇOISE
PREVEREAU NATHALIE
OPPEIN MARINETTE
( 0580048/ASG URZY PET)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
BARZIN NANCY
MAX CAMILLE
LE BOURGEOIS NATHALIE
( N.H.)
Perdant Cadrage
CARTON BERNADETTE
STAVELOT MARIE-LUCE
LEFEUVRE AUDREY
( N.H.)
Perdant 1er Tour
VACHETTE MICHÈLE
MACIA NADINE
MAGNARD LILIANE
( 0180209/E S MOULON PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie PP
FAUVET NATHALIE
VARIOT LYDIE
RYBAK DOMINIQUE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
D’ISIDORO LUDIVINE
ABALLACHE TRACY
RODRIGUEZ ALISON
( N.H.)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
DUBOIS VANESSA
PETIT FLORENCE
CLEMENT NATHALIE
( N.H.)
En Cours 8ème de Finale Contre BARTHELEMY CÉLINE
ARRIBAT MARIE-JEANNE
CRETE SYLVIE
DETREZ FRANÇOISE
( 0950233/AAS SARCELLES PETANQUE)
En Cours 8ème de Finale Contre MAEREN CATHERINE
DAUVOIS ELODIE
SALBACK SYLVIE
AVEZARD ISABELLE
( 0450034/A P STEORUELLANTE)
Perdant Poule 9 Partie PP
TERPREAULT DANIELLE
PAUTONIER PASCALE
VILHEM SANDRINE
( N.H.)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
HABERT KAREN
DOGE KARINE
CHARBONNEAU JOËLLE
( 0450017/PETANQUE NOGENTAISE)
Perdant 1er Tour
HERRERO HÉLÈNE
GUEZENNEC SOLANGE
PHILIPPON CÉCILE
( N.H.)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
BERNON MAGALY
URBAIN GÉRALDINE
CLEMENT CLAIRE
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant Poule 10 Partie PP
ALLIROT ESTELLE
MAGAT CÉLINE
COLLANGE MÉLANIE
( N.H.)
Perdant Cadrage
STIER VIVIANE
STIER AURÉLIE
SAINT JOST BLANDINE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
HOYAU SYLVIE
LAURETTA MICKAËLLA
VRIGNAUD LILIANE
( N.H.)
Perdant Poule 11 Partie PP
POITEVIN JULIE
MARTIN OCÉANE
MASSON VANESSA
( N.H.)
Perdant 1er Tour
RYPEN SÉVERINE
MEALIER LAURENCE
PETIT ROXANE
( 0030315/ASPTT MOULINS PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
DUCROT MARYSE
WEBRE SANDRA
WEBRE ANGELIQUE
( N.H.)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
CHILLOUX LYDIA
SAMSON MANON
NAULT BÉATRICE
( N.H.)
Perdant Cadrage
TALANDIER JOSIANE
LAFAILLE YVONNE
LANCERY FRANCINE
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Perdant Poule 12 Partie PP
BRES NATHALIE
BRUGNERA VALÉRIE
DOUCE NELLY
( N.H.)
Perdant Cadrage
KLOCKOWSKI MARIE-JEANNE
KLOCKOWSKI NOËLLE
DEMUTH VÉRONIQUE
( N.H.)
En Cours 8ème de Finale Contre LEPINE NATHALIE
BARON EVELYNE
BOURBON CATHERINE
CORDE SYLVIE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
GILBERT SYLVIE
ALAINE DANIELLE
BARROSO MARIE-CHRISTINE
( 0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
PONS LYDIE
GIRAUD CORALIE
FONTAINE AMÉLIE
( N.H.)
Perdant Poule 13 Partie PP
TAELMAN BÉATRICE
HORNBERGER NATHALIE
CLEMENTINO EVELYNE
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Perdant Poule 14 Partie PP
ROGER JESSICA
GUDIN JENNIFER
CHARLOT DELPHINE
( N.H.)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
GUICHARD EMILIE
FERNANDES MANUELA
BEAUBERNARD ELODIE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
PIAT ANNIE
PERRIN MALHAURY
BONNET LYDIE
( 0580041/LA FERMETE)
En Cours 8ème de Finale Contre CEGARRA MARYLINE
LANCELLA RENÉE
WASIAK ANNIE
MASSET MICHELINE
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant Poule 15 Partie PP
VENGEON GÉRALDINE
LASSOULT NATHALIE
CANESSE NATHALIE
( N.H.)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
DENAUD VANESSA
BINDA SABRINA
COUZON MARIANNE
( N.H.)
En Cours 8ème de Finale Contre DEBELLE ALEXANDRA
ANNELOT LAURENCE
GOYOT GUYLAINE
ROUGEOT STÉPHANIE
( 0700004/US VESOUL PETANQUE)
Perdant 1er Tour
PHILIPPON ANGÉLIQUE

BELONI LEA
( N.H.)

Perdant Poule 16 Partie Barrage
POIFOL CORALIE
GAY FLORENCE
POIFOL FREDERIQUE
( 0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE)
Perdant Poule 16 Partie PP
MAEREN CATHERINE
GUYARD ANAIS
PEYRE JENNIFER
( N.H.)
En Cours 8ème de Finale Contre ARRIBAT MARIE-JEANNE
BARBEROUSSE JUSTINE
DOUET NADIA
BRUNET VÉRONIQUE
( 0180209/E S MOULON PETANQUE)
Perdant 1er Tour
TRIPEAU ESTELLE
CASSIN MAUD
GONZALES JESSICA
( N.H.)
Perdant 1er Tour
AIT IDIR GIDGIA
SONGEUX VALÉRIE
BEKRAR LEILA
( N.H.)
En Cours 8ème de Finale Contre GEORGET ANGÉLIQUE
JUBIN ISABELLE
MASSE SANDRINE
LAHACHE SOPHIE
( 0450066/U S SANDILLONNAISE PET)
Perdant Poule 17 Partie PP
GRZESKOWIAK INGRID
PETIT ALEXANDRA
GODIN VANESSA
( N.H.)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
FASSIER CÉCILE
BELOIN SANDRA
RAPIAU CHRISTEL
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant 1er Tour
PAGEOT NELLY
BARDINI FABIENNE
LOUISET NICOLE
( N.H.)
Perdant Poule 18 Partie PP
SAVEL BRIGITTE
LABAT FRÉDÉRIQUE
MARTIN SANDRINE
( N.H.)
En Cours 8ème de Finale Contre TARBES SANDRINE
CALCHERA ISABELLE
MIKLAS LAURENCE
JOURDE EVELYNE
( 0632293/LA BOULE LE CENTRAL)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
TARBES SANDRINE
L’HEVEDER ANNE-SOPHIE
GHZAIEL LOUISE
( 0580056/GIMOUILLE)
En Cours 8ème de Finale Contre SAVEL BRIGITTE
CITERNE JESSICA
PETIT ANGÉLIQUE
CZARNECKI CHRISTIANE
( N.H.)
Perdant Poule 19 Partie PP
RYPEN SOPHIE
PENOT ISABELLE
RAES FLORENCE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
REBEYROLLE MELANIE
FRANQUIN NATHALIE

( N.H.)

Perdant 1er Tour
ELGUE TIPHANIE
POTIER CARINE
LEGUAY BETTY
( N.H.)
Perdant 1er Tour
DELGRANGE ISABELLE
ROCHE KARINE
ROCHE MALAURIE
( N.H.)
Perdant Poule 20 Partie PP
NORBELLY CLÉMENCE
SEVERINO PAULINE
SEVERINO JACQUELINE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
BARTHELEMY CÉLINE
MACHADO CAROLE
PINCHON CHRISTELLE
( N.H.)
En Cours 8ème de Finale Contre DUBOIS VANESSA
SAVE MARIE-FRANCE
MUSSIER NICOLE
POILLOT NICOLE
( N.H.)
Perdant Poule 21 Partie PP
ALLAIN CORINNE
DECLERCQ SANDRINE
BAYARD JACQUELINE
( 0030402/PETANQUE BELLERIVOISE)
Perdant Cadrage
BRENAT HOMBELINE
PEREZ CATHY
JOURDAN JOCELYNE
( N.H.)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
COLAS LILIANE
FARINACCI MICHELLE
DE MEIRA MONIQUE
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Perdant 1er Tour
CANOVAS SOPHIE
VERNILE FLORIANE
MAGNUS NADINE
( N.H.)
En Cours 8ème de Finale Contre BARON CÉLINE
ENCINAS VÉRONIQUE
PASSERON SALOMÉ
FLOOM MARIA
( N.H.)
Perdant Poule 22 Partie PP
COELHO CÉLINE
RODRIGUES NADÈGE
PETIT LAURENCE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
HIBON NICOLE
MARQUES VERONIQUE
AZEVEDO MARIA CEU
( N.H.)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
LANGEVIN CHRISTIANNE
NENNO SOLANGE
SAND EVELYNE
( 0180114/PETANQUE ORVALIENNE)
Perdant 1er Tour
GIRARD SABINE
AUSSANT LAURENCE
DECROIE LAËTICIA
( N.H.)
Perdant 1er Tour
CELLA CLAUDETTE
DEPOIX PATRICIA
DUPUIS NATHALIE
( 0770342/NEMOURS USNSP)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
VACHETTE ANABELLE
RUAULT STÉPHANIE
DESVILLETTES SÉVERINE
( N.H.)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
DUBREULE AGATHE
DUBREULE LOU
AYBAR NICOLE
( 0180409/MARMAGNE PETANQUE)
Perdant Cadrage
MARTIN MARINE
COMMAILLE JULIE
COMMAILLE CHARLOTTE
( 0180302/CLUB DE PET ARGENTAISE)
Perdant 1er Tour