Archives de catégorie : Résultats championnats triplette Senior

Résultats championnat triplette sénior

Résultats FINALE

 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
ANTONY JEAN-LUC
PEGUIN JEROME
FLANQUART DIDIER
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
FAVROT SEBASTIEN
LAIGNEL PHILIPPE
ACHARD DAVID
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
13-8

 

Evolution du Score :0-0/
Résultats 1/2 FINALE
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
LANGEVIN SAMUEL
LEPERE ANDRÉ
CATIER CHRISTOPHE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
ANTONY JEAN-LUC
PEGUIN JEROME
FLANQUART DIDIER
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
13 – 13
FAVROT SEBASTIEN
LAIGNEL PHILIPPE
ACHARD DAVID
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
ORTICA RAPHAEL
ORTICA JOSEPH
VIGIER LOIC
( 0580060/A S P CHAULGNES )
13 – 10

Résultats 1/4 de Finale
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
ORTICA RAPHAEL
ORTICA JOSEPH
VIGIER LOIC
( 0580060/A S P CHAULGNES )
CLAYEUX GUILLAUME
BERNADAT ANTHONY
COLAS JEAN BAPTISTE
( 0580033/LA MACHINE )
13 – 9
DUMONT ERIC
GONIN JEAN
PERRIN PATRICK
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS )
FAVROT SEBASTIEN
LAIGNEL PHILIPPE
ACHARD DAVID
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
5 – 13
AMARO FERNANDO
GUILLAUMIE YOHANN
BEZE FREDERIC
( 0580029/SCI PETANQUE )
LANGEVIN SAMUEL
LEPERE ANDRÉ
CATIER CHRISTOPHE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
12 – 13
YVON DAVID
GIRARD MARC
IBANEZ MATHIEU
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
ANTONY JEAN-LUC
PEGUIN JEROME
FLANQUART DIDIER
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
0 – 13

Résultats 8ème
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
RIGLET PATRICK
MAILLET DIDIER
COURTOIS BRUNO
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
FAVROT SEBASTIEN
LAIGNEL PHILIPPE
ACHARD DAVID
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
8 – 13
FOUTRIN GÉRARD
MATTE ALAIN
GAUTHIER JEAN-YVES
( 0580002/ASPTT NEVERS )
ORTICA RAPHAEL
ORTICA JOSEPH
VIGIER LOIC
( 0580060/A S P CHAULGNES )
2 – 13
BELAOUNI ADRIEN
GUYOCHIN PATRICE
SEUX ALAIN
( 0580056/GIMOUILLE )
AMARO FERNANDO
GUILLAUMIE YOHANN
BEZE FREDERIC
( 0580029/SCI PETANQUE )
5 – 13
BITTEUR DANIEL
LIPOVAC LIONEL
LIPOVAC VINCENT
( 0580026/BOISGIBAULT TRACY )
CLAYEUX GUILLAUME
BERNADAT ANTHONY
COLAS JEAN BAPTISTE
( 0580033/LA MACHINE )
3 – 13
ANTONY JEAN-LUC
PEGUIN JEROME
FLANQUART DIDIER
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
DUMONT FRANCOIS
BRUET PASCAL
DELIN FRANCK
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
13 – 6
LANGEVIN SAMUEL
LEPERE ANDRÉ
CATIER CHRISTOPHE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
ANSELM YVES
ANSELM JEAN-MARC
MACHUETTE ALAIN
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
13 – 10
CHARTON ERIC
POCHET CYRIL
POCHET HUBERT
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
YVON DAVID
GIRARD MARC
IBANEZ MATHIEU
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
2 – 13
RABEREAU NICOLAS
LACOMBE DAMIEN
LACOMBE GILLES
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
DUMONT ERIC
GONIN JEAN
PERRIN PATRICK
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS )
7 – 13

Résultats 16ème
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
AMARO FERNANDO
GUILLAUMIE YOHANN
BEZE FREDERIC
( 0580029/SCI PETANQUE )
MARTIN FRANCOIS
PARIZE PHILIPPE
DUCLOIX JEAN-LUC
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
MONTABRU EDDY
GRELET FREDERIC
STERLE MICHAEL
( 0580040/P PET POUGUOISE )
CHARTON ERIC
POCHET CYRIL
POCHET HUBERT
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
CAPELLE ALAIN
VIGNEL DENIS
CITERNE MICHEL
( 0580054/R P C MARZY )
BELAOUNI ADRIEN
GUYOCHIN PATRICE
SEUX ALAIN
( 0580056/GIMOUILLE )
FOUTRIN GÉRARD
MATTE ALAIN
GAUTHIER JEAN-YVES
( 0580002/ASPTT NEVERS )
NOURY WILLY
AMAT JOEL
VIEILLARD EMMANUEL
( 0580010/PET CHATEAU CHINON )
YVON DAVID
GIRARD MARC
IBANEZ MATHIEU
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
HURDIEL LOIC
PIGEAT ANTHONY
DELGRANGE WILLIAM
( 0580041/LA FERMETE )
LABORIE FRANCK
LABORIE TANGUY
HEIL DAMIEN
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
BITTEUR DANIEL
LIPOVAC LIONEL
LIPOVAC VINCENT
( 0580026/BOISGIBAULT TRACY )
GONIN FREDERIC
NAVARRO FRANCK
GIRAULT DAVID
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
ANSELM YVES
ANSELM JEAN-MARC
MACHUETTE ALAIN
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
LANGEVIN SAMUEL
LEPERE ANDRÉ
CATIER CHRISTOPHE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
HORN DAVID
MONTABRU JOEL
PINGON JEAN-PIERRE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
DUMONT ERIC
GONIN JEAN
PERRIN PATRICK
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS )
GAUTELIER PATRICE
RIGAUD NICOLAS
PONS ERIC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
MARTINAUD WILLY
PAURON LOIC
CHANEY STÉPHANE
( 0580056/GIMOUILLE )
ORTICA RAPHAEL
ORTICA JOSEPH
VIGIER LOIC
( 0580060/A S P CHAULGNES )
ARMAND JACQUES
LAFAYE JEAN-PIERRE
VACHETTE GRÉGORY
( 0580040/P PET POUGUOISE )
FAVROT SEBASTIEN
LAIGNEL PHILIPPE
ACHARD DAVID
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
FUSEAU CHRISTOPHE
CLEMENT FREDERIC
RIBEROL LIONEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
RIGLET PATRICK
MAILLET DIDIER
COURTOIS BRUNO
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
CLAYEUX GUILLAUME
BERNADAT ANTHONY
COLAS JEAN BAPTISTE
( 0580033/LA MACHINE )
GUILBAULT OLIVIER
MARTIN STÉPHANE
BOUDRON FRANCOIS
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
RABEREAU NICOLAS
LACOMBE DAMIEN
LACOMBE GILLES
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
GUILLEMARE CLAUDE
CHAMOLEY ALAIN
LE CORRE DAVID
( 0580021/ES DONZY )
MOROY JOËL
NOURRY FABRICE
CHARRON DIDIER
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS )
DUMONT FRANCOIS
BRUET PASCAL
DELIN FRANCK
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
ZAMPOL DE LUCA DARIO
TARDIVON BERNARD
GUILLIN OLIVIER
( 0580054/R P C MARZY )
ANTONY JEAN-LUC
PEGUIN JEROME
FLANQUART DIDIER
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )

Résultats Cadrage
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
FAVROT SEBASTIEN
LAIGNEL PHILIPPE
ACHARD DAVID
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
Office
GUILBAULT OLIVIER
MARTIN STÉPHANE
BOUDRON FRANCOIS
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
Office
YVON DAVID
GIRARD MARC
IBANEZ MATHIEU
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
Office
DUMONT FRANCOIS
BRUET PASCAL
DELIN FRANCK
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
Office
ANTONY JEAN-LUC
PEGUIN JEROME
FLANQUART DIDIER
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
Office
LANGEVIN SAMUEL
LEPERE ANDRÉ
CATIER CHRISTOPHE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
Office
RIGLET PATRICK
MAILLET DIDIER
COURTOIS BRUNO
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
Office
GUILLEMARE CLAUDE
CHAMOLEY ALAIN
LE CORRE DAVID
( 0580021/ES DONZY )
Office
ZAMPOL DE LUCA DARIO
TARDIVON BERNARD
GUILLIN OLIVIER
( 0580054/R P C MARZY )
Office
HORN DAVID
MONTABRU JOEL
PINGON JEAN-PIERRE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
Office
BELAOUNI ADRIEN
GUYOCHIN PATRICE
SEUX ALAIN
( 0580056/GIMOUILLE )
Office
DUMONT ERIC
GONIN JEAN
PERRIN PATRICK
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS )
Office
CAPELLE ALAIN
VIGNEL DENIS
CITERNE MICHEL
( 0580054/R P C MARZY )
Office
GAUTELIER PATRICE
RIGAUD NICOLAS
PONS ERIC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
Office
FOUTRIN GÉRARD
MATTE ALAIN
GAUTHIER JEAN-YVES
( 0580002/ASPTT NEVERS )
Office
AMARO FERNANDO
GUILLAUMIE YOHANN
BEZE FREDERIC
( 0580029/SCI PETANQUE )
Office
MARTIN FRANCOIS
PARIZE PHILIPPE
DUCLOIX JEAN-LUC
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
Office
GONIN FREDERIC
NAVARRO FRANCK
GIRAULT DAVID
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
Office
NOURY WILLY
AMAT JOEL
VIEILLARD EMMANUEL
( 0580010/PET CHATEAU CHINON )
Office
ARMAND JACQUES
LAFAYE JEAN-PIERRE
VACHETTE GRÉGORY
( 0580040/P PET POUGUOISE )
Office
RABEREAU NICOLAS
LACOMBE DAMIEN
LACOMBE GILLES
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
Office
BITTEUR DANIEL
LIPOVAC LIONEL
LIPOVAC VINCENT
( 0580026/BOISGIBAULT TRACY )
Office
MONTABRU EDDY
GRELET FREDERIC
STERLE MICHAEL
( 0580040/P PET POUGUOISE )
Office
FUSEAU CHRISTOPHE
CLEMENT FREDERIC
RIBEROL LIONEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
Office
CLAYEUX GUILLAUME
BERNADAT ANTHONY
COLAS JEAN BAPTISTE
( 0580033/LA MACHINE )
Office
HURDIEL LOIC
PIGEAT ANTHONY
DELGRANGE WILLIAM
( 0580041/LA FERMETE )
COURAUD FREDERIC
SEVERINO PASCAL
GUILLAUMIE STÉPHANE
( 0580029/SCI PETANQUE )
THOMAS JOEL
AUBERT JEAN-YVES
MARCEAU DAVID
( 0580054/R P C MARZY )
CHARTON ERIC
POCHET CYRIL
POCHET HUBERT
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
MOROY JOËL
NOURRY FABRICE
CHARRON DIDIER
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS )
BAR DOMINIQUE
MOREAU CLAUDE
PINGON PASCAL
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
MILLET KÉVIN
HATTE FLORENT
HATTE DAMIEN
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
MARTINAUD WILLY
PAURON LOIC
CHANEY STÉPHANE
( 0580056/GIMOUILLE )
ORTICA RAPHAEL
ORTICA JOSEPH
VIGIER LOIC
( 0580060/A S P CHAULGNES )
BARALE BERNARD
JOYEUX PASCAL
PERASSO CYRIL
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS )
LAUDET MICHEL
BOUTHEMY MICKAËL
PIAT PASCAL
( 0580041/LA FERMETE )
ANSELM YVES
ANSELM JEAN-MARC
MACHUETTE ALAIN
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
LABORIE FRANCK
LABORIE TANGUY
HEIL DAMIEN
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
BLONDEAU JÉRÉMY
JALAL KARIM
MONTABRU PATRICE
( 0580060/A S P CHAULGNES )

 

Résultats 1er Tour
(Case Grisée : Equipe Perdante)
 

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue
LE FLOCH JULIEN
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
ANTONY JEAN-LUC
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
BAR DOMINIQUE
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
GRENOY JEAN-CHARLES
( 0580032/J P CHARITOISE )
MOROTTE RAYMOND
( 0580017/UCS PETANQUE )
CHARTON ERIC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
COURAUD FREDERIC
( 0580029/SCI PETANQUE )
GOURDET ERIC
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
CAVACAS GÉRARD
( 0580001/A C P NEVERS )
MARTINAUD WILLY
( 0580056/GIMOUILLE )
RIGLET PATRICK
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
DESSEIGNE SYLVAIN
( 0580040/P PET POUGUOISE )
BERTHIER CÉDRIC
( 0580041/LA FERMETE )
MILLET KÉVIN
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
DUMONT FRANCOIS
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
HOERTER FRANCKY
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
POCHET SYLVAIN
( 0580059/ASPP Pétanque Poiseux )
NOURY WILLY
( 0580010/PET CHATEAU CHINON )
BONNAY EVEN
( 0580021/ES DONZY )
ZAMPOL DE LUCA DARIO
( 0580054/R P C MARZY )
ORTICA RAPHAEL
( 0580060/A S P CHAULGNES )
LARCHER EMMANUEL
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
FUSEAU CHRISTOPHE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
BREZEL ARNAUD
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS )
POUILLOT MICHEL
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
GONIN FREDERIC
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
MAZIER MICHEL
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS )
FOUTRIN GÉRARD
( 0580002/ASPTT NEVERS )
THOMAS JOEL
( 0580054/R P C MARZY )
LAUMONIER JEAN-PIERRE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
FAVROT SEBASTIEN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
RYPEN JEROME
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
DEFOSSE DAVID
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
HORN DAVID
( 0580060/A S P CHAULGNES )
RATON THIERRY
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE )
LABORIE FRANCK
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
GUILLOT DAMIEN
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE )
GAUTELIER PATRICE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
YVON DAVID
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
THOMAS AURÉLIEN
( 0580006/US PETANQUE CERCY )
CLAYEUX GUILLAUME
( 0580033/LA MACHINE )
BLONDEAU GÉRARD
( 0580029/SCI PETANQUE )
VEYSSET ROGER
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
MONTABRU EDDY
( 0580040/P PET POUGUOISE )
QUILLON DAVID
( 0580048/ASG URZY PET )
DUMONT ERIC
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS )
ARMAND JACQUES
( 0580040/P PET POUGUOISE )
NICARD CHRISTOPHE
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
MORISSET JÉROME
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
BELAOUNI ADRIEN
( 0580056/GIMOUILLE )
ANSELM YVES
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
BAUWENS DYLAN
( 0580040/P PET POUGUOISE )
DAUTRAIX GUY
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
RABEREAU NICOLAS
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
ANDRE SEBASTIEN
( 0580041/LA FERMETE )
BARALE BERNARD
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS )
GILOT FRANCK
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
BLONDEAU JÉRÉMY
( 0580060/A S P CHAULGNES )
GAUCHE GILLES
( 0580060/A S P CHAULGNES )
BITTEUR DANIEL
( 0580026/BOISGIBAULT TRACY )
DEMON BRUNO
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
GUILLEMARE CLAUDE
( 0580021/ES DONZY )
LANGEVIN SAMUEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
BOGUET MICKAEL
( 0580033/LA MACHINE )
AMARO FERNANDO
( 0580029/SCI PETANQUE )
SUGIN PASCAL
( 0580006/US PETANQUE CERCY )
DESBOUIS PATRICK
( 0580017/UCS PETANQUE )
HURDIEL LOIC
( 0580041/LA FERMETE )
MOROY JOËL
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS )
SANCHEZ DANIEL
( 0580032/J P CHARITOISE )
ROCHET PATRICK
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
CAPELLE ALAIN
( 0580054/R P C MARZY )
LAUDET MICHEL
( 0580041/LA FERMETE )
FOLLON DYLAN
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
GUILBAULT OLIVIER
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
COTTONE ANTOINE
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE )
MARTIN FRANCOIS
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
MOULOISE JEAN-CLAUDE
( 0580017/UCS PETANQUE )

 

Résultats Par Equipes

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Résultats Championnats
253 MOROTTE RAYMOND
GAUTHIER CHRISTIAN
GUDIN JEAN-CLAUDE
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant 1er Tour
177 THOMAS DAMIEN
JACOB LAURENT
LACROIX FRANCK
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
101 BITTEUR DANIEL
LIPOVAC LIONEL
LIPOVAC VINCENT
( 0580026/BOISGIBAULT TRACY)
Perdant en 8ème
207 BRIOUDE CHRISTIAN
BOUQUIN BRUNO
PRIEUR THIERRY
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule 1 Partie PP
181 LARCHER EMMANUEL
RABEREAU PASCAL
RABEREAU QUENTIN
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant 1er Tour
147 MERIOT ALAIN
TALBOTIER MICHEL
JOLIVEAU FABRICE
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
218 LE FLOCH JULIEN
THIBAUT ERIC
CHEUTON ALANN
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant 1er Tour
161 GAUDRY JEAN-LUC
FOUGERET GÉRALD
GODARD DENIS
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant Poule 2 Partie PP
176 LAUMONIER JEAN-PIERRE
SAINT- JOST PATRICE
GUENOT RAPHAEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant 1er Tour
105 BREZEL ARNAUD
NICOLAS DANIEL
PELLETERET DENIS
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
Perdant 1er Tour
195 ALION FRANCK
GOFFIN THIERRY
SIMON EDDY
( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
136 ADAO NUNES STÉPHANE
MAZIER PASCAL
CHEMINET PASCAL
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant Poule 3 Partie PP
171 GUILBAULT OLIVIER
MARTIN STÉPHANE
BOUDRON FRANCOIS
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant en 16ème
242 THOMAS AURÉLIEN
PRUGNIER AURÉLIEN
CHAUSSIN CÉDRIC
( 0580006/US PETANQUE CERCY)
Perdant 1er Tour
252 PERRIN DANIEL
PAGEOT JOHNNY
TELBOIS CHRISTIAN
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
221 HUHNDORF ALFRED
RAPEAU TRISTAN
DAIRE GÉRARD
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant Poule 4 Partie PP
120 CAPELLE ALAIN
VIGNEL DENIS
CITERNE MICHEL
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant en 16ème
115 MATUCZACK JEAN-MARIE
MARTINCOURT DANIEL
PIAT JEAN-FRANCOIS
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
237 DESCREAUX GÉRARD
DESCREAUX BENJAMIN
RENAULT GUILLAUME
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant Poule 5 Partie PP
187 ORTICA RAPHAEL
ORTICA JOSEPH
VIGIER LOIC
( 0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant en Demi-Finale
197 MORISSET JÉROME
HOUZE FABRICE
DELGRANGE ALEXANDRE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant 1er Tour
164 LECOMTE LAURENT
SOLTYSIAK JÉROME
PERRAUDIN NICOLAS
( 0580056/GIMOUILLE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
183 NOURY WILLY
AMAT JOEL
VIEILLARD EMMANUEL
( 0580010/PET CHATEAU CHINON)
Perdant en 16ème
133 CHALMET BRUNO
PLACHOT ANDRÉ
CLAVIER FRANCIS
( 0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant Poule 6 Partie PP
233 CAVACAS GÉRARD
BOURAHLA MICHEL
MEOLI GUY
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant 1er Tour
116 NICARD CHRISTOPHE
BAUM EMMANUEL
PROVOST NICOLAS
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant 1er Tour
130 MERLIN MICKAEL
BERTHIER THIERRY
CHARLEUF GERARD
( 0580041/LA FERMETE)
Perdant Poule 7 Partie PP
156 PETIT LUDOVIC
MARQUET JEAN MICCHEL
BOUCHIER DAVID
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
228 HORNBERGER ANTOINE
HORNBERGER BENOIT
MERY SÉBASTIEN
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Perdant Poule 8 Partie PP
140 MAZIER MICHEL
MESCAM GÉRARD
LE MENACH JEAN-JACQUES
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant 1er Tour
236 LAUDET JEAN-PAUL
ARNOUX LAURENT
ELVIRA FRANÇOIS
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
172 FUSEAU CHRISTOPHE
CLEMENT FREDERIC
RIBEROL LIONEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant en 16ème
229 POCHET SYLVAIN
HENRY YANNICK
VINCENT FRÉDÉRIC
( 0580059/ASPP Pétanque Poiseux)
Perdant 1er Tour
246 ROCHET PATRICK
DUQUE PATRICK
BREUGNOT JEAN-PIERRE
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE)
Perdant 1er Tour
152 RODRIGUEZ ALEXIS
RODRIGUEZ CHRISTOPHE
UBBIALI MAXIM
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
238 VALENZIA PHILIPPE
LAROSE BRUNO
BONNET MATHIEU
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant Poule 9 Partie PP
231 GUSTIN JACKY
GUSTIN JÉRÔME
MARTIN SERGE
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
188 HORN DAVID
MONTABRU JOEL
PINGON JEAN-PIERRE
( 0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant en 16ème
240 SUGIN PASCAL
LEPERE DAVID
GIRARD STÉPHANE
( 0580006/US PETANQUE CERCY)
Perdant 1er Tour
117 BELLEVAUD CLAUDE
LANGLOIS RÉMI
BERGER CYRILLE
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant Poule 10 Partie PP
234 BOIZARD DOMINIQUE
PINIER GEOFFREY
LAVEVRE MICHAËL
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant Poule 11 Partie PP
244 RAULT YANN
RAULT PIERRICK
GUILLOUX FRANCOIS
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
168 ANTONY JEAN-LUC
PEGUIN JEROME
FLANQUART DIDIER
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
En Cours Finale
119 THOMAS JOEL
AUBERT JEAN-YVES
MARCEAU DAVID
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant Cadrage
112 PIAUMIER ROGER
PIAUMIER ERIC
LARGE GUY
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
191 GUILLEMARE CLAUDE
CHAMOLEY ALAIN
LE CORRE DAVID
( 0580021/ES DONZY)
Perdant en 16ème
123 GUERDIN RAPHAEL
HALARD DANIEL
NICARD OLIVIER
( 0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant Poule 12 Partie PP
220 MARTIN FRANCOIS
PARIZE PHILIPPE
DUCLOIX JEAN-LUC
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant en 16ème
192 BONNAY EVEN
LEMONNIER DANIEL
GUIGNAULT YANNICK
( 0580021/ES DONZY)
Perdant 1er Tour
138 HOURS MARTIAL
MARIDAT ALAIN
ODDONO RENÉ
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant Poule 13 Partie PP
201 FAVROT SEBASTIEN
LAIGNEL PHILIPPE
ACHARD DAVID
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
En Cours Finale
239 MERAND PATRICK
DUPONT MARCEL
HENRY DIDIER
( 0580006/US PETANQUE CERCY)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
211 MICHARD HERVÉ
MICHARD JÉROME
TUMAHAI TONY
( 0580048/ASG URZY PET)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
106 MOROY JOËL
NOURRY FABRICE
CHARRON DIDIER
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
Perdant en 16ème
243 RIGLET PATRICK
MAILLET DIDIER
COURTOIS BRUNO
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE)
Perdant en 8ème
146 PRUNIER ERIC
PARODI ALAIN
DESMOINEAUX DAVID
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 14 Partie PP
139 BARALE BERNARD
JOYEUX PASCAL
PERASSO CYRIL
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant Cadrage
194 CHARLETTE JEAN-CLAUDE
PICOT GILBERT
SAGET FRÉDÉRIC
( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
149 MONTABRU EDDY
GRELET FREDERIC
STERLE MICHAEL
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant en 16ème
241 CLEMENT JACQUES
LEPERE FRANÇOIS
GAGNARD NICOLAS
( 0580006/US PETANQUE CERCY)
Perdant Poule 15 Partie PP
214 MENETRIER SERGE
DELFOSSE PASCAL
BOISSEAU GÉRARD
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
219 GILOT FRANCK
GILOT MARC
MORENO ANTOINE
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant 1er Tour
157 CLAYEUX GUILLAUME
BERNADAT ANTHONY
COLAS JEAN BAPTISTE
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant en Quart
196 DE MIRANDA PHILIPPE
IBANEZ ANTONIO
DELONG FREDERIC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule 16 Partie PP
179 LEVEL THIERRY
BITTEUR JOEL
GRESLE JULIEN
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant Poule 17 Partie PP
198 CHARTON ERIC
POCHET CYRIL
POCHET HUBERT
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant en 8ème
137 DAROLD SÉBASTIEN
GIRARD ANTHONY
MARCY DANIEL
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
122 GONIN FREDERIC
NAVARRO FRANCK
GIRAULT DAVID
( 0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant en 16ème
225 STIER HERVÉ
SCHMITT JEAN-MARIE
FALLETI FRANCOIS
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
111 BLONDEAU GÉRARD
GUILLAUMIE PIERRE
GERBEAU ROGER
( 0580029/SCI PETANQUE)
Perdant 1er Tour
113 VEYSSET ROGER
VENIANT JOEL
PACZKOWSKI JÉRÉMY
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant 1er Tour
144 CALVI DANIEL
CALVI JÉRÉMY
GRAVELET JEAN-YVES
( 0580032/J P CHARITOISE)
Perdant Poule 18 Partie PP
135 ARRIAT THIBAULT
BARON JULIEN
BERNADAT JEAN-LUC
( 0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
166 BELAOUNI ADRIEN
GUYOCHIN PATRICE
SEUX ALAIN
( 0580056/GIMOUILLE)
Perdant en 8ème
174 FOLLON DYLAN
COLOMBIER FRÉDÉRIC
SAINT-JOST ALEXANDRE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant 1er Tour
226 BELLERY THIERRY
BOUZIAT MATHIEU
PERRIN MARC
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Perdant Poule 19 Partie PP
204 ANCIAUX LAURENT
CHEP CHRISTOPHE
GOGUELAT LAURENT
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule 20 Partie PP
190 PAIN CLAUDE
GARGOWITCH JOHN
GARGOWITCH MICHY
( 0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
223 MILLET KÉVIN
HATTE FLORENT
HATTE DAMIEN
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant Cadrage
210 POUILLOT MICHEL
MOREAU MARC
MEZIANI AMAR
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant 1er Tour
250 ANGIBAUD THIERRY
NONET CHRISTOPHE
CORNETTE DOMINIQUE
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
169 RYPEN JEROME
LLECH JEAN-MARC
ORTICA DAVID
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant 1er Tour
208 ANSELM YVES
ANSELM JEAN-MARC
MACHUETTE ALAIN
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant en 8ème
216 ALOIZOS PATRICE
FAUVEL JÉRÉMY
HONIAT CEDRIC
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant Poule 21 Partie PP
125 PRIEUR RÉGIS
LECLERCQ CHRISTOPHE
OUELLETTE ROMAIN
( 0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant Poule 22 Partie PP
203 DUMONT FRANCOIS
BRUET PASCAL
DELIN FRANCK
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant en 8ème
184 VALET BRUNO
ROTHEN JULIEN
DARIDON CHRISTIAN
( 0580010/PET CHATEAU CHINON)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
248 DEMON BRUNO
DEMON CHRISTOPHE
MICHY PHILIPPE
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE)
Perdant 1er Tour
153 BRAC NATHAN
WEISS CHRISTIAN
HORN JOSE
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 23 Partie PP
167 MARTINAUD WILLY
PAURON LOIC
CHANEY STÉPHANE
( 0580056/GIMOUILLE)
Perdant en 16ème
213 QUILLON DAVID
LEGUEVELLE JACKY
PRESTAT BRUNO
( 0580048/ASG URZY PET)
Perdant 1er Tour
131 BARON PATRICK
CORDE HERVÉ
DREURE PASCAL
( 0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
199 YVON DAVID
GIRARD MARC
IBANEZ MATHIEU
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant en Quart
159 LAIGNEAU ERIC
LELONG SEBASTIEN
JUDEE PASCAL
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
245 THALAMY SÉBASTIEN
BOUADOU EVAN
BORNE CHRISTOPHE
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE)
Perdant Poule 24 Partie PP
180 RABEREAU NICOLAS
LACOMBE DAMIEN
LACOMBE GILLES
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant en 8ème
154 BAUWENS DYLAN
BAUWENS STEVEN
BAUWENS JESSY
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant 1er Tour
222 DAMERON JEAN-CLAUDE
ANDRE JACKY
FANELLI DAVID
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant Poule 25 Partie PP
212 GUILLEMAIN JEAN-FRANÇOIS
LE SCAON GERARD
PARODI RENÉ
( 0580048/ASG URZY PET)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
209 GOURDET ERIC
MORMICHE PATRICK
PARODI PASCAL
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant 1er Tour
175 DAUTRAIX GUY
PARODI JOSE
NORBELLY PATRICK
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant 1er Tour
110 DAUTEL YANNICK
COTTE PHILIPPE
RICCARDI UMBERTO
( 0580029/SCI PETANQUE)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
160 GUILLOT DAMIEN
BILLON MICKAEL
GUILLOT GÉRARD
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant 1er Tour
185 GIRARD ALAIN
BOUCHOUX OLIVIER
NEYROLLES DANIEL
( 0580010/PET CHATEAU CHINON)
Perdant Poule 26 Partie PP
227 GOURAND MICKAËL
HORNBERGER MATHIEU
LIS SYLVAIN
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Perdant Poule 27 Partie PP
251 MOULOISE JEAN-CLAUDE
VIGIER SYLVAIN
PICARD BERNARD
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant 1er Tour
114 CHABANNES THIERRY
NICARD STEPHANE
BARBIER CHARLES
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
129 BERTHIER CÉDRIC
BONNET DAVID
HEIL BRUNO
( 0580041/LA FERMETE)
Perdant 1er Tour
193 MICHELOT BRUNO
VIAL SÉBASTIEN
BEYS GÉRARD
( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY)
Perdant Poule 28 Partie PP
186 BLONDEAU JÉRÉMY
JALAL KARIM
MONTABRU PATRICE
( 0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant Cadrage
158 BOGUET MICKAEL
HORN CHRISTOPHE
ACHARD MOISE
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant 1er Tour
173 DARD BERNARD
NIAULAT DAVID
LETOURNEUR CÉDRIC
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
102 FLEURY JEAN-PIERRE
BENOIT PATRICK
OLIVOTTO BRUNO
( 0580013/PETANQUE DE CIEZ)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
127 ANDRE SEBASTIEN
DAMERON MEDHY
GODEY DIDIER
( 0580041/LA FERMETE)
Perdant 1er Tour
178 LEFEVRE HERVÉ
FONTAINE PATRICK
SELLIER BERNARD
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 29 Partie PP
249 DESBOUIS PATRICK
ELOY SERGE
FOUCHARD JEAN-PHILIPPE
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant 1er Tour
121 ZAMPOL DE LUCA DARIO
TARDIVON BERNARD
GUILLIN OLIVIER
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant en 16ème
108 GAUDON ROBERT
MORLEVAT HERVÉ
VINCENT JEAN-CLAUDE
( 0580029/SCI PETANQUE)
Perdant Poule 30 Partie PP
142 SANCHEZ DANIEL
LE QUELLEC BERTRAND
MATHIEU MICKAEL
( 0580032/J P CHARITOISE)
Perdant 1er Tour
155 PIGEAT ALAIN
BRIOUDE MARC
REMY STÉPHANE
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
235 VIE DAMIEN
REVENEAU DOMINIQUE
ELVIRA NICOLAS
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant Poule 31 Partie PP
134 FOUTRIN GÉRARD
MATTE ALAIN
GAUTHIER JEAN-YVES
( 0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant en 8ème
205 GAUTELIER PATRICE
RIGAUD NICOLAS
PONS ERIC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant en 16ème
224 GUILLEMIN GIL
HATTE JEAN
CHEREAU JÉRÉMY
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
109 AMARO FERNANDO
GUILLAUMIE YOHANN
BEZE FREDERIC
( 0580029/SCI PETANQUE)
Perdant en Quart
215 BLE ANDRÉ
PINGON ROLAND
LANCELLE SERGE
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant Poule 32 Partie PP
151 DESSEIGNE SYLVAIN
MINEL LOUIS
CLET FRÉDERIC
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant 1er Tour
165 TARBES NICOLAS
BERGERAT YANNICK
RENAULT PHILIPPE
( 0580056/GIMOUILLE)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
150 BACHELET BRUNO
BRANCHEREAU DIDIER
BONNEAU JÉROME
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 33 Partie PP
232 VERY PIERRE
PLEUCHOT JEAN-LOUIS
PAUTRE JEAN-MICHEL
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
107 COURAUD FREDERIC
SEVERINO PASCAL
GUILLAUMIE STÉPHANE
( 0580029/SCI PETANQUE)
Perdant Cadrage
143 GRENOY JEAN-CHARLES
HORN MARIO
ROLLAND MICHAEL
( 0580032/J P CHARITOISE)
Perdant 1er Tour
145 VERNAUX ALBAN
AUGENDRE STÉPHANE
AZOUG FRÉDÉRIC
( 0580037/PETANQUE LUZYCOISE)
Perdant Poule 34 Partie PP
202 DEFOSSE DAVID
BROHAN ANTOINE
MARTIN GUILLAUME
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant 1er Tour
206 BAR DOMINIQUE
MOREAU CLAUDE
PINGON PASCAL
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Cadrage
141 TUO SÉBASTIEN
MILLET PHILIPPE
CHADAIGNE FABIEN
( 0580032/J P CHARITOISE)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
170 LANGEVIN SAMUEL
LEPERE ANDRÉ
CATIER CHRISTOPHE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant en Demi-Finale
182 TISSIER CYRIL
HENRIQUE LUDOVIC
BEZE FREDERIC
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant Poule 35 Partie PP
132 BARROSO JOSÉ
ALAINE CLAUDE
ARRIAT HERVÉ
( 0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
163 RATON THIERRY
GUILLOT JEAN-MARC
BEAUNIER JEAN PIERRE
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant 1er Tour
148 ARMAND JACQUES
LAFAYE JEAN-PIERRE
VACHETTE GRÉGORY
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant en 16ème
124 MARTIN JEAN PIERRE
PERRET DANIEL
MONTADOR GUY
( 0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
230 WASIAK BERNARD
FEVE GÉRARD
BOUVIER RÉMI
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant Poule 36 Partie PP
247 HOERTER FRANCKY
GUILLOUX ROGER
PASQUETTE MICHEL
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE)
Perdant 1er Tour
118 FONTAINE JACQUES
BAJ GUY
VIGNERON ALAIN
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
103 DUMONT ERIC
GONIN JEAN
PERRIN PATRICK
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
Perdant en Quart
189 GAUCHE GILLES
LUCIEN ELIE
VANDENABEELE THIBAULT
( 0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant 1er Tour
200 VOYE JULIEN
VOYE PATRICK
TILLIOT TONY
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
128 HURDIEL LOIC
PIGEAT ANTHONY
DELGRANGE WILLIAM
( 0580041/LA FERMETE)
Perdant en 16ème
162 COTTONE ANTOINE
LEGER JEAN MARC
CHAVANNES GABRIEL
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant 1er Tour
126 LAUDET MICHEL
BOUTHEMY MICKAËL
PIAT PASCAL
( 0580041/LA FERMETE)
Perdant Cadrage
104 LEJOT PIERRE
MONIN CYRILLE
RENIER JEAN-PHILIPPE
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
217 LABORIE FRANCK
LABORIE TANGUY
HEIL DAMIEN
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant en 16ème

Résultats triplette séniors 2014

Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)
 

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue
MOUNY YVES
( 0580017/UCS PETANQUE )
GUILLOT GÉRARD
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE )
GERBEAU ROGER
( 0580029/SCI PETANQUE )
DORIDOT OLIVIER
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
DEBIN STÉPHAN
( 0580017/UCS PETANQUE )
MOREAU ROMAIN
( 0580001/A C P NEVERS )
ACHARD MOISE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
JACOB LAURENT
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
DUMONT ERIC
( 0580037/PETANQUE LUZYCOISE )
LAUDET JEAN-PAUL
( 0580055/BOULE VERTE FOURS )
DE MIRANDA PHILIPPE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
GUDIN JEAN-CLAUDE
( 0580017/UCS PETANQUE )
FAVROT SEBASTIEN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
GOFFIN THIERRY
( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY )
CATIER CHRISTOPHE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
GRELET SEBASTIEN
( 0580003/JGS NEVERS )
GOULARD BERNARD
( 0580054/R P C MARZY )
PERASSO CYRIL
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS )
MATUCZACK JEAN-MARIE
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
THALAMY SÉBASTIEN
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
FUSEAU CHRISTOPHE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
GUILLOT DAMIEN
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE )
MILLET PHILIPPE
( 0580032/J P CHARITOISE )
CLEMENT FRANCK
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS )
CAVACAS GÉRARD
( 0580001/A C P NEVERS )
RUELLE THIERRY
( 0580029/SCI PETANQUE )
FOUTRIN GÉRARD
( 0580001/A C P NEVERS )
COURAUD FREDERIC
( 0580029/SCI PETANQUE )
LANGERON THOMAS
( 0580019/US COULANGES PET )
GIRAULT DAVID
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
BAUWENS DYLAN
( 0580040/P PET POUGUOISE )
DESBOUIS PATRICK
( 0580017/UCS PETANQUE )
LABORIE TANGUY
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
MOREAU MARC
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
CHABANNES THIERRY
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
BORDET YVES
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
BARROS EMMANUEL
( 0580017/UCS PETANQUE )
WASIAK BERNARD
( 0580001/A C P NEVERS )
GAUCHE GILLES
( 0580033/LA MACHINE )
VIE DAMIEN
( 0580055/BOULE VERTE FOURS )
PINGON ALAIN
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
DAUTRAIX GUY
( 0580041/LA FERMETE )
DUMONT FRANCOIS
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
POCHET CYRIL
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
FAVROT DANIEL
( 0580017/UCS PETANQUE )
COURTOIS BRUNO
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
NORBELLY PATRICK
( 0580041/LA FERMETE )
RAULT YANN
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
VACHETTE GRÉGORY
( 0580040/P PET POUGUOISE )
MORISSET JÉROME
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
GRELET MIKE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
LANGEVIN SAMUEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
LAUDET MICHEL
( 0580041/LA FERMETE )
LETOURNEUR CÉDRIC
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
POMMIER BENOIT
( 0580040/P PET POUGUOISE )
LAIGNEAU ERIC
( 0580033/LA MACHINE )
BRANCHEREAU DIDIER
( 0580040/P PET POUGUOISE )
BARON PATRICK
( 0580002/ASPTT NEVERS )
MARIANNE GÉRARD
( 0580001/A C P NEVERS )
DUMONT DANIEL
( 0580033/LA MACHINE )
GILOT MARC
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
LACOMBE DAMIEN
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
BLONDEAU JÉRÉMY
( 0580060/A S P CHAULGNES )
CLET FRÉDERIC
( 0580040/P PET POUGUOISE )
DEFOSSE DAVID
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
LAFAYE JEAN-PIERRE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
ACHARD DAVID
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
DEFRANCE CEDRIC
( 0580040/P PET POUGUOISE )
LE SCAON GERARD
( 0580048/ASG URZY PET )
VEYSSET ROGER
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
PAURON LOIC
( 0580017/UCS PETANQUE )
MARCY DANIEL
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS )
ALOIZOS PATRICE
( 0580019/US COULANGES PET )
MERIOT BRUNO
( 0580029/SCI PETANQUE )

 

Résultats Cadrage
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
GIRAULT DAVID
GONIN FREDERIC
MONTADOR GUY
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
Office
VEYSSET ROGER
PACZKOWSKI JÉRÉMY
VENIANT JOEL
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
Office
DESBOUIS PATRICK
ELOY SERGE
FOUCHARD JEAN-PHILIPPE
( 0580017/UCS PETANQUE )
Office
DUMONT ERIC
GONIN JEAN
GONIN MICKAEL
( 0580037/PETANQUE LUZYCOISE )
Office
MOUNY YVES
LANERY MICHEL
WAGNER JEAN-PIERRE
( 0580017/UCS PETANQUE )
Office
CAVACAS GÉRARD
BOURAHLA MICHEL
PINGON BERNARD
( 0580001/A C P NEVERS )
Office
ALOIZOS PATRICE
BRUN BENJAMIN
FAUVEL JÉRÉMY
( 0580019/US COULANGES PET )
Office
ACHARD MOISE
ORTICA RAPHAEL
VIGIER LOIC
( 0580060/A S P CHAULGNES )
Office
MOREAU MARC
BRIOUDE CHRISTIAN
PRIEUR THIERRY
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
Office
ACHARD DAVID
HORN CHRISTOPHE
ORTICA ANGELO
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
Office
CHABANNES THIERRY
BERGER CYRILLE
NICARD STEPHANE
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
Office
BARON PATRICK
ARRIAT HERVÉ
VALLET JEAN-MARC
( 0580002/ASPTT NEVERS )
Office
DUMONT FRANCOIS
BRUET PASCAL
DELIN FRANCK
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
Office
DUMONT DANIEL
BOUCHIER ROMAIN
LEBAS JACQUES
( 0580033/LA MACHINE )
Office
RAULT YANN
RAULT PIERRICK
GUILLOUX FRANCOIS
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
Office
POMMIER BENOIT
WEISS DAVID
BACHELET FRÉDÉRIC
( 0580040/P PET POUGUOISE )
Office
CLEMENT FRANCK
MONIN CYRILLE
RENIER JEAN-PHILIPPE
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS )
Office
FAVROT SEBASTIEN
LAIGNEL PHILIPPE
ROLLOT FABRICE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
Office
VIE DAMIEN
REVENEAU DOMINIQUE
ELVIRA NICOLAS
( 0580055/BOULE VERTE FOURS )
Office
LAFAYE JEAN-PIERRE
ARMAND JACQUES
DESSEIGNE SYLVAIN
( 0580040/P PET POUGUOISE )
Office
PERASSO CYRIL
GUENOT RAPHAEL
MAZIER PASCAL
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS )
Office
GERBEAU ROGER
BLONDEAU GÉRARD
GUENOT MICHEL
( 0580029/SCI PETANQUE )
Office
VACHETTE GRÉGORY
SOLTANI FABRICE
JOLIVEAU FABRICE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
Office
MATUCZACK JEAN-MARIE
PACZKOWSKI RÉMI
BOIVIN DANIEL
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
Office
LACOMBE DAMIEN
RABEREAU NICOLAS
METENIER CLAUDE
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
Office
MARCY DANIEL
LAURENS JACQUES
DAROLD SÉBASTIEN
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS )
Office
GRELET SEBASTIEN
GRELET STÉPHANE
WEISS JOSE
( 0580003/JGS NEVERS )
Office
FAVROT DANIEL
PERRIN DANIEL
PAGEOT JOHNNY
( 0580017/UCS PETANQUE )
PINGON ALAIN
MEZIANI AMAR
PRIEUR ALAIN
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
BLONDEAU JÉRÉMY
JALAL KARIM
MONTABRU PATRICE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
FOUTRIN GÉRARD
FEVE GÉRARD
CAMPAGNOLO DANIEL
( 0580001/A C P NEVERS )
LANGEVIN SAMUEL
PEGUIN JEROME
FLANQUART DIDIER
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
LAUDET MICHEL
BOUTHEMY MICKAËL
PIAT PASCAL
( 0580041/LA FERMETE )
DEBIN STÉPHAN
TISSIER CYRIL
CORNETTE DOMINIQUE
( 0580017/UCS PETANQUE )
BARROS EMMANUEL
MARTINAUD WILLY
VASSAL CHRISTOPHE
( 0580017/UCS PETANQUE )
DE MIRANDA PHILIPPE
DELONG FREDERIC
IBANEZ ANTONIO
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
FUSEAU CHRISTOPHE
RIBEROL LIONEL
RYPEN JEROME
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )

 

Résultats 16ème 
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
DUMONT ERIC
GONIN JEAN
GONIN MICKAEL
( 0580037/PETANQUE LUZYCOISE )
FAVROT SEBASTIEN
LAIGNEL PHILIPPE
ROLLOT FABRICE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
BLONDEAU JÉRÉMY
JALAL KARIM
MONTABRU PATRICE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
MOUNY YVES
LANERY MICHEL
WAGNER JEAN-PIERRE
( 0580017/UCS PETANQUE )
VEYSSET ROGER
PACZKOWSKI JÉRÉMY
VENIANT JOEL
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
DESBOUIS PATRICK
ELOY SERGE
FOUCHARD JEAN-PHILIPPE
( 0580017/UCS PETANQUE )
GERBEAU ROGER
BLONDEAU GÉRARD
GUENOT MICHEL
( 0580029/SCI PETANQUE )
BARROS EMMANUEL
MARTINAUD WILLY
VASSAL CHRISTOPHE
( 0580017/UCS PETANQUE )
LAFAYE JEAN-PIERRE
ARMAND JACQUES
DESSEIGNE SYLVAIN
( 0580040/P PET POUGUOISE )
GIRAULT DAVID
GONIN FREDERIC
MONTADOR GUY
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
MARCY DANIEL
LAURENS JACQUES
DAROLD SÉBASTIEN
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS )
CAVACAS GÉRARD
BOURAHLA MICHEL
PINGON BERNARD
( 0580001/A C P NEVERS )
MATUCZACK JEAN-MARIE
PACZKOWSKI RÉMI
BOIVIN DANIEL
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
RAULT YANN
RAULT PIERRICK
GUILLOUX FRANCOIS
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
DUMONT FRANCOIS
BRUET PASCAL
DELIN FRANCK
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
VIE DAMIEN
REVENEAU DOMINIQUE
ELVIRA NICOLAS
( 0580055/BOULE VERTE FOURS )
LACOMBE DAMIEN
RABEREAU NICOLAS
METENIER CLAUDE
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
FUSEAU CHRISTOPHE
RIBEROL LIONEL
RYPEN JEROME
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
CHABANNES THIERRY
BERGER CYRILLE
NICARD STEPHANE
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
PINGON ALAIN
MEZIANI AMAR
PRIEUR ALAIN
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
LAUDET MICHEL
BOUTHEMY MICKAËL
PIAT PASCAL
( 0580041/LA FERMETE )
PERASSO CYRIL
GUENOT RAPHAEL
MAZIER PASCAL
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS )
ALOIZOS PATRICE
BRUN BENJAMIN
FAUVEL JÉRÉMY
( 0580019/US COULANGES PET )
POMMIER BENOIT
WEISS DAVID
BACHELET FRÉDÉRIC
( 0580040/P PET POUGUOISE )
ACHARD MOISE
ORTICA RAPHAEL
VIGIER LOIC
( 0580060/A S P CHAULGNES )
BARON PATRICK
ARRIAT HERVÉ
VALLET JEAN-MARC
( 0580002/ASPTT NEVERS )
GRELET SEBASTIEN
GRELET STÉPHANE
WEISS JOSE
( 0580003/JGS NEVERS )
CLEMENT FRANCK
MONIN CYRILLE
RENIER JEAN-PHILIPPE
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS )
VACHETTE GRÉGORY
SOLTANI FABRICE
JOLIVEAU FABRICE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
DUMONT DANIEL
BOUCHIER ROMAIN
LEBAS JACQUES
( 0580033/LA MACHINE )
MOREAU MARC
BRIOUDE CHRISTIAN
PRIEUR THIERRY
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
ACHARD DAVID
HORN CHRISTOPHE
ORTICA ANGELO
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )

 

Résultats 8ème 
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
CLEMENT FRANCK
MONIN CYRILLE
RENIER JEAN-PHILIPPE
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS )
MARCY DANIEL
LAURENS JACQUES
DAROLD SÉBASTIEN
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS )
6 – 13
POMMIER BENOIT
WEISS DAVID
BACHELET FRÉDÉRIC
( 0580040/P PET POUGUOISE )
LAUDET MICHEL
BOUTHEMY MICKAËL
PIAT PASCAL
( 0580041/LA FERMETE )
3 – 13
FUSEAU CHRISTOPHE
RIBEROL LIONEL
RYPEN JEROME
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
RAULT YANN
RAULT PIERRICK
GUILLOUX FRANCOIS
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
13 – 5
VACHETTE GRÉGORY
SOLTANI FABRICE
JOLIVEAU FABRICE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
DUMONT FRANCOIS
BRUET PASCAL
DELIN FRANCK
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
8 – 13
BLONDEAU JÉRÉMY
JALAL KARIM
MONTABRU PATRICE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
LAFAYE JEAN-PIERRE
ARMAND JACQUES
DESSEIGNE SYLVAIN
( 0580040/P PET POUGUOISE )
13 – 2
GERBEAU ROGER
BLONDEAU GÉRARD
GUENOT MICHEL
( 0580029/SCI PETANQUE )
ACHARD MOISE
ORTICA RAPHAEL
VIGIER LOIC
( 0580060/A S P CHAULGNES )
2 – 13
ACHARD DAVID
HORN CHRISTOPHE
ORTICA ANGELO
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
PINGON ALAIN
MEZIANI AMAR
PRIEUR ALAIN
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
13 – 2
FAVROT SEBASTIEN
LAIGNEL PHILIPPE
ROLLOT FABRICE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
VEYSSET ROGER
PACZKOWSKI JÉRÉMY
VENIANT JOEL
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
12 – 13

 

Résultats 1/4 de Finale 
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
DUMONT FRANCOIS
BRUET PASCAL
DELIN FRANCK
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
MARCY DANIEL
LAURENS JACQUES
DAROLD SÉBASTIEN
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS )
13 – 30
ACHARD DAVID
HORN CHRISTOPHE
ORTICA ANGELO
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
VEYSSET ROGER
PACZKOWSKI JÉRÉMY
VENIANT JOEL
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
13 – 40
BLONDEAU JÉRÉMY
JALAL KARIM
MONTABRU PATRICE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
LAUDET MICHEL
BOUTHEMY MICKAËL
PIAT PASCAL
( 0580041/LA FERMETE )
13 – &à0
FUSEAU CHRISTOPHE
RIBEROL LIONEL
RYPEN JEROME
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
ACHARD MOISE
ORTICA RAPHAEL
VIGIER LOIC
( 0580060/A S P CHAULGNES )
4 – 13

 

Résultats 1/2 FINALE
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
BLONDEAU JÉRÉMY
JALAL KARIM
MONTABRU PATRICE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
ACHARD DAVID
HORN CHRISTOPHE
ORTICA ANGELO
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
13 – (0
ACHARD MOISE
ORTICA RAPHAEL
VIGIER LOIC
( 0580060/A S P CHAULGNES )
DUMONT FRANCOIS
BRUET PASCAL
DELIN FRANCK
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
7 – 13

 

Résultats FINALE 
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
BLONDEAU JÉRÉMY
JALAL KARIM
MONTABRU PATRICE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
DUMONT FRANCOIS
BRUET PASCAL
DELIN FRANCK
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
13 – 3

 

Evolution du Score :
Résultats Par Equipes

 

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Résultats Championnats
HEIL BRUNO
BERTHIER CÉDRIC
MONTADOR JOEL
( 0580041/LA FERMETE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
GILOT MARC
RAPEAU TRISTAN
DELORNE DIMITRI
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant 1er Tour
GRELET SEBASTIEN
GRELET STÉPHANE
WEISS JOSE
( 0580003/JGS NEVERS)
Perdant en 16ème
VERY PIERRE
PLEUCHOT JEAN-LOUIS
PAUTRE JEAN-MICHEL
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant Poule 1 Partie PP
BORDET YVES
BELLEVAUD CLAUDE
LANGLOIS RÉMI
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant 1er Tour
DESCREAUX GÉRARD
AUBERT PHILIPPE
RENAULT GUILLAUME
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant Poule 2 Partie PP
POCHET SYLVAIN
BALDACINI PASCAL
COURAULT DAVID
( 0580059/ASPP Pétanque Poiseux)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
BRANCHEREAU DIDIER
BACHELET BRUNO
PIGEAT ALLAN
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant 1er Tour
ANDRE SEBASTIEN
GODEY DIDIER
DAMERON MEDHY
( 0580041/LA FERMETE)
Perdant Poule 3 Partie PP
CLEMENT FRANCK
MONIN CYRILLE
RENIER JEAN-PHILIPPE
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
Perdant en 8ème
LOUISET DANIEL
BLE VINCENT
LATUYT PASCAL
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
GERBEAU ROGER
BLONDEAU GÉRARD
GUENOT MICHEL
( 0580029/SCI PETANQUE)
Perdant en 8ème
PAIN CLAUDE
RENAULT PHILIPPE
LE FLOCH JULIEN
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 4 Partie PP
HENRIQUE LUDOVIC
BEZE FREDERIC
BEZE MIGUEL
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
GIRAULT DAVID
GONIN FREDERIC
MONTADOR GUY
( 0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant en 16ème
PINGON ALAIN
MEZIANI AMAR
PRIEUR ALAIN
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant en 8ème
ACQUART SEBASTIEN
LEPERE ANDRÉ
BOUDRON FRANCOIS
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
ROLLAND MICHAEL
GRENOY JEAN-CHARLES
HORN MARIO
( 0580032/J P CHARITOISE)
Perdant Poule 5 Partie PP
NORBELLY PATRICK
BONNET DAVID
CORDE HERVÉ
( 0580041/LA FERMETE)
Perdant 1er Tour
LANGERON THOMAS
SENEE STÉPHANE
DELFOSSE PASCAL
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant 1er Tour
LENORMAND FRANCIS
HATTE JEAN
GUILLEMIN GIL
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant Poule 6 Partie PP
THALAMY SÉBASTIEN
BORNE CHRISTOPHE
LAGWA STÉPHANE
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE)
Perdant 1er Tour
CHABANNES THIERRY
BERGER CYRILLE
NICARD STEPHANE
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant en 16ème
DE ST OURS HERVE
BRAC JASON
GARGOWITCH MICHY
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
CALMEL ANDRÉ
GAWELKA PAUL
BARDOT JEAN-LUC
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant Poule 7 Partie PP
VIE DAMIEN
REVENEAU DOMINIQUE
ELVIRA NICOLAS
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant en 16ème
BONDOUX ANDRÉ
BAIL MICHEL
BOUCHIER RAYMOND
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
DEFOSSE DAVID
BONNOT LAURENT
BROHAN ANTOINE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant 1er Tour
TARDIVON BERNARD
AUBERT JEAN-YVES
MARCEAU DAVID
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant Poule 8 Partie PP
PERASSO CYRIL
GUENOT RAPHAEL
MAZIER PASCAL
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant en 16ème
POMMIER BENOIT
WEISS DAVID
BACHELET FRÉDÉRIC
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant en 8ème
MOREAU PHILIPPE
MARTIN CHRISTIAN
MARTIN ERIC
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
WASIAK BERNARD
BONNET ALAIN
MIDAN MARC
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant 1er Tour
OMALY CHRISTOPHE
L’HEVEDER DOMINIQUE
PARODI RENÉ
( 0580046/PET SAINT PIERROISE)
Perdant Poule 9 Partie PP
PARIZE PHILIPPE
MARTIN FRANCOIS
DUCLOIX JEAN-LUC
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
LAIGNEAU ERIC
CROUZIER PASCAL
JUDEE PASCAL
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant 1er Tour
RIGLET PATRICK
GUILLOUX ROGER
NICOLAS THIERRY
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
PRIEUR FREDERIC
TILLIOT TONY
CHAUVET JEAN MICHEL
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 10 Partie PP
DESBOUIS PATRICK
ELOY SERGE
FOUCHARD JEAN-PHILIPPE
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant en 16ème
BARON PATRICK
ARRIAT HERVÉ
VALLET JEAN-MARC
( 0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant en 16ème
BOISSEAU GÉRARD
BLE MARC
NEANT MICHEL
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
JACOB LAURENT
LACROIX FRANCK
THOMAS DAMIEN
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant 1er Tour
LAUDET MICHEL
BOUTHEMY MICKAËL
PIAT PASCAL
( 0580041/LA FERMETE)
Perdant en Quart
CHAMOLEY ALAIN
BILLON MICKAEL
GUILLEMARE CLAUDE
( 0580021/ES DONZY)
Perdant Poule 11 Partie PP
BOUQUIN BRUNO
MORMICHE DOMINIQUE
NOUVEAU THIERRY
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule 12 Partie PP
MARIANNE GÉRARD
MARTIN SERGE
MARENDOWSKI ALAIN
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant 1er Tour
ALOIZOS PATRICE
BRUN BENJAMIN
FAUVEL JÉRÉMY
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant en 16ème
SIMON EDDY
SAGET FRÉDÉRIC
LIEVRE CHRISTOPHE
( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
CHARLETTE JEAN-CLAUDE
PICOT GILBERT
DESMOINEAUX DAVID
( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
PAURON LOIC
TELBOIS CHRISTIAN
CHEREAU JÉRÉMY
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant 1er Tour
THOMAS JOEL
GUILLIN OLIVIER
ZAMPOL DE LUCA DARIO
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant Poule 13 Partie PP
LANGEVIN SAMUEL
PEGUIN JEROME
FLANQUART DIDIER
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Cadrage
BOUCHIER DAVID
MARQUET JEAN MICCHEL
COLAS JEAN BAPTISTE
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
COURAUD FREDERIC
SEVERINO PASCAL
GUILLAUMIE STÉPHANE
( 0580029/SCI PETANQUE)
Perdant 1er Tour
LE SCAON GERARD
REBOUX FREDERIC
COLLOMBET BRUNO
( 0580048/ASG URZY PET)
Perdant 1er Tour
FILLON MICKAEL
FONTAINE PATRICK
ROCHE FLORIAN
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 14 Partie PP
PISANI MARCEL
DOLHAGARAT JEAN
BRANDON GASTON
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
MERIOT BRUNO
BEZE FREDERIC
AMARO FERNANDO
( 0580029/SCI PETANQUE)
Perdant 1er Tour
GUILLOT DAMIEN
GUILLOT JEAN-MARC
BERNE PHILIPPE
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant 1er Tour
BELLERY THIERRY
BARBIER CHARLES
ROGOZINSKI ALAIN
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant Poule 15 Partie PP
GOULARD BERNARD
ROZAN ALIX
CAILLOT PASCAL
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant 1er Tour
THIBAUT ERIC
BOURBON JEAN-LOUIS
MARTIN HUSSON GERARD
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant Poule 16 Partie PP
FUSEAU CHRISTOPHE
RIBEROL LIONEL
RYPEN JEROME
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant en Quart
GOURDET ERIC
MOREAU MICHEL
MOREAU SERGE
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
BOGUET MICKAEL
GAITA ANTONIO
STEFANIAK JEAN-LUC
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
RAULT YANN
RAULT PIERRICK
GUILLOUX FRANCOIS
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE)
Perdant en 8ème
DE MIRANDA PHILIPPE
DELONG FREDERIC
IBANEZ ANTONIO
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Cadrage
KESSLER GÉRARD
THEURIOT BERNARD
COMPERE ROLAND
( 0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant Poule 17 Partie PP
GUILLIER JEAN-PAUL
POLIER JACQUES
PACCAUD SEBASTIEN
( 0580010/PET CHATEAU CHINON)
Perdant Poule 18 Partie PP
BLONDEAU JÉRÉMY
JALAL KARIM
MONTABRU PATRICE
( 0580060/A S P CHAULGNES)
Vainqueur
GUDIN JEAN-CLAUDE
FOUCHARD REMY
PEREIRA FRANCISCO
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant 1er Tour
MINJOT JEAN-CLAUDE
GUSTIN JACKY
LELOUP JEAN LOUIS
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
HENRY BERNARD
HENRY YANNICK
HENRY DIDIER
( 0580041/LA FERMETE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
GOFFIN THIERRY
CELIA DIDIER
DUBCZUK DIDIER
( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY)
Perdant 1er Tour
ACHARD DAVID
HORN CHRISTOPHE
ORTICA ANGELO
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant en Demi-Finale
BOIZARD DOMINIQUE
PONTET ALAIN
LOCTIN MARC
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant Poule 19 Partie PP
NIAULAT DAVID
DARD BERNARD
VIEILLARD EMMANUEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 20 Partie PP
GAUCHE GILLES
BERNADAT ANTHONY
CLAYEUX GUILLAUME
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant 1er Tour
BLE ANDRÉ
PINGON ROLAND
LANCELLE SERGE
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
MARCY DANIEL
LAURENS JACQUES
DAROLD SÉBASTIEN
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant en Quart
JULLY PHILIPPE
CLEMENT JACQUES
MERAND PATRICK
( 0580006/US PETANQUE CERCY)
Perdant Poule 21 Partie PP
LACOMBE DAMIEN
RABEREAU NICOLAS
METENIER CLAUDE
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant en 16ème
DEFRANCE CEDRIC
BAUWENS JESSY
BAUWENS STEVEN
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant 1er Tour
MERLIN MICKAEL
BERTHIER THIERRY
CATIER CYRILLE
( 0580041/LA FERMETE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
SANCHEZ DANIEL
SAMUEL CHRISTOPHE
MATHIEU MICKAEL
( 0580032/J P CHARITOISE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
LAUDET JEAN-PAUL
ARNOUX LAURENT
ELVIRA FRANÇOIS
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant 1er Tour
MOREAU MARC
BRIOUDE CHRISTIAN
PRIEUR THIERRY
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant en 16ème
JOLIVEAU JORDAN
SILVAIN VITOR
REMY STÉPHANE
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 22 Partie PP
CLET FRÉDERIC
CHAUSSIN MARC
MONTABRU EDDY
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant 1er Tour
DECOUPY JOHAN
JARDILLET PATRICK
DECOUPY MARCEL
( 0580010/PET CHATEAU CHINON)
Perdant Poule 23 Partie PP
MENETRIER SERGE
GRELET FREDERIC
PINGON JEAN-PIERRE
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
LABORIE TANGUY
ORTICA JOSEPH
MORENO ANTOINE
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant 1er Tour
DUMONT DANIEL
BOUCHIER ROMAIN
LEBAS JACQUES
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant en 16ème
CATIER CHRISTOPHE
BAILI SAMI
LAUMONIER JEAN-PIERRE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant 1er Tour
VIGNEL DENIS
CITERNE MICHEL
CAPELLE ALAIN
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
DUPONT MARCEL
LEPERE FRANÇOIS
DELAMOTTE YANNICK
( 0580006/US PETANQUE CERCY)
Perdant Poule 24 Partie PP
SAINT- JOST PATRICE
SAINT-JOST ALEXANDRE
ADAO FRANCK
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
LARCHER EMMANUEL
LOUAULT DAVID
RABEREAU QUENTIN
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant Poule 25 Partie PP
MOUNY YVES
LANERY MICHEL
WAGNER JEAN-PIERRE
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant en 16ème
POCHET CYRIL
YVON DAVID
CHARTON ERIC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant 1er Tour
GONZALEZ STÉPHANE
ALOIZOS GUY
GRELET GUY
( 0580003/JGS NEVERS)
Perdant Poule 26 Partie PP
BARROS EMMANUEL
MARTINAUD WILLY
VASSAL CHRISTOPHE
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant en 16ème
FAVROT SEBASTIEN
LAIGNEL PHILIPPE
ROLLOT FABRICE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant en 8ème
OUSSIN ALAIN
DESCREAUX BENJAMIN
LAROSE BRUNO
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
DUMONT ERIC
GONIN JEAN
GONIN MICKAEL
( 0580037/PETANQUE LUZYCOISE)
Perdant en 16ème
BENOIST ERIC
MAILLET DIDIER
HOERTER FRANCKY
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE)
Perdant Poule 27 Partie PP
DEBIN STÉPHAN
TISSIER CYRIL
CORNETTE DOMINIQUE
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant Cadrage
GAUTHIER ROLAND
TALBOTIER MICHEL
MERIOT ALAIN
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
THOMAS AURÉLIEN
CHAUSSIN CÉDRIC
PRUGNIER AURÉLIEN
( 0580006/US PETANQUE CERCY)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
HORN BRIAN
VERDELET DIDIER
DUMEIGE MICKAEL
( 0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant Poule 28 Partie PP
FAVROT DANIEL
PERRIN DANIEL
PAGEOT JOHNNY
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant Cadrage
LAFAYE JEAN-PIERRE
ARMAND JACQUES
DESSEIGNE SYLVAIN
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant en 8ème
GOETZ JEAN-MICHEL
RICHARD SÉBASTIEN
COGNET RÉMI
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
VEYSSET ROGER
PACZKOWSKI JÉRÉMY
VENIANT JOEL
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant en Quart
GIRARD MARC
VANDENABEELE THIBAULT
VANDENABEELE SERGE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule 29 Partie PP
GUILLOT GÉRARD
CHAVANNES GABRIEL
GAUDRY JEAN-LUC
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant 1er Tour
MORISSET JÉROME
POCHET HUBERT
GAUTELIER PATRICE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant 1er Tour
BREZEL ARNAUD
CHARRON DIDIER
PERRIN PATRICK
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
BORDIER JEAN LUC
PANIER GUY
BLONDEAU ALAIN
( 0580029/SCI PETANQUE)
Perdant Poule 30 Partie PP
MATUCZACK JEAN-MARIE
PACZKOWSKI RÉMI
BOIVIN DANIEL
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant en 16ème
ANSELM JEAN-MARC
ANSELM YVES
MACHUETTE ALAIN
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule 31 Partie PP
MILLET PHILIPPE
MILLET CÉDRIC
TUO SÉBASTIEN
( 0580032/J P CHARITOISE)
Perdant 1er Tour
PASQUETTE MICHEL
JOMPIERRE MARC
DUFOUR PASCAL
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
BAUWENS DYLAN
BAUWENS BRUNO
BAUWENS DIDIER
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant 1er Tour
DAUTRAIX GUY
PARODI JOSE
CLEMENT LOIC
( 0580041/LA FERMETE)
Perdant 1er Tour
GRESLE JULIEN
BITTEUR JOEL
LEVEL THIERRY
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant Poule 32 Partie PP
MOREAU ROMAIN
BAILLON DAVID
ANDREEV ALEXANDRE
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant 1er Tour
DREURE DANIEL
BARROSO JOSÉ
CLAVIER FRANCIS
( 0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
PARODI PASCAL
SAGIE ANDRÉ
BODIN PATRICK
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule 33 Partie PP
DORIDOT OLIVIER
MARTIN JEAN PIERRE
PERRET DANIEL
( 0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
FOUTRIN GÉRARD
FEVE GÉRARD
CAMPAGNOLO DANIEL
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant Cadrage
HUBERT LAURENT
LARICHE FREDERIC
RIMBERT PASCAL
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
RUELLE THIERRY
MORLEVAT HERVÉ
GAUDON ROBERT
( 0580029/SCI PETANQUE)
Perdant 1er Tour
LARGE GUY
GAUTHIER JEAN-YVES
FONTAINE JACQUES
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant Poule 34 Partie PP
DUMONT FRANCOIS
BRUET PASCAL
DELIN FRANCK
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Finale
PRESTAT BRUNO
QUILLON DAVID
LEGUEVELLE JACKY
( 0580048/ASG URZY PET)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
ACHARD MOISE
ORTICA RAPHAEL
VIGIER LOIC
( 0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant en Demi-Finale
LETOURNEUR CÉDRIC
GUILBAULT OLIVIER
MARTIN STÉPHANE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant 1er Tour
PIGEAT ANTHONY
DELGRANGE WILLIAM
HURDIEL LOIC
( 0580041/LA FERMETE)
Perdant Poule 35 Partie PP
RAMPON JEAN-PIERRE
THOMAS STÉPHANE
TARBES NICOLAS
( 0580056/GIMOUILLE)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
BAUM EMMANUEL
NICARD CHRISTOPHE
PROVOST NICOLAS
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
CAVACAS GÉRARD
BOURAHLA MICHEL
PINGON BERNARD
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant en 16ème
BARALE BERNARD
GEORGE NICOLAS
LE MENACH JEAN-JACQUES
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant Poule 36 Partie PP
COURTOIS BRUNO
ROCHET PATRICK
DUQUE PATRICK
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE)
Perdant 1er Tour
VACHETTE GRÉGORY
SOLTANI FABRICE
JOLIVEAU FABRICE
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant en 8ème
LELONG SEBASTIEN
STIER HERVÉ
CHEVENIER PATRICK
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
GRELET MIKE
JALAL RALID
MONTABRU JOEL
( 0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant 1er Tour
GAUTHIER JEAN-PIERRE
AZOUG FRÉDÉRIC
VERNAUX ALBAN
( 0580037/PETANQUE LUZYCOISE)
Perdant Poule 37 Partie PP

 

Résultats triplette Senior

Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)
 

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue
GUENOT RAPHAEL
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS )
GOETZ JEAN-MICHEL
( 0580054/R P C MARZY )
HENRIQUE LUDOVIC
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
LACOMBE DAMIEN
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
MENETRIER SERGE
( 0580019/US COULANGES PET )
GAITA ANTONIO
( 0580033/LA MACHINE )
ELVIRA NICOLAS
( 0580055/BOULE VERTE FOURS )
NAVARRO FRANCK
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
TALBOTIER MICHEL
( 0580001/A C P NEVERS )
LETOURNEUR CÉDRIC
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
LE SCAON GERARD
( 0580048/ASG URZY PET )
FILLON MICKAEL
( 0580019/US COULANGES PET )
GONIN JEAN
( 0580037/PETANQUE LUZYCOISE )
DAUTRAIX GUY
( 0580041/LA FERMETE )
GAUDON ROBERT
( 0580029/SCI PETANQUE )
RAULT YANN
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
MORENO ANTOINE
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
LOUISET OLIVIER
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
HOUZE FABRICE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
GRENOY JEAN-CHARLES
( 0580032/J P CHARITOISE )
NICARD CHRISTOPHE
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
HORN BRIAN
( 0580040/P PET POUGUOISE )
TISSIER JACQUES
( 0580041/LA FERMETE )
LOUISET DANIEL
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
BITTEUR DANIEL
( 0580026/BOISGIBAULT TRACY )
DESCREAUX GÉRARD
( 0580055/BOULE VERTE FOURS )
ARMAND JACQUES
( 0580040/P PET POUGUOISE )
DESBOUIS PATRICK
( 0580017/UCS PETANQUE )
PISANI MARCEL
( 0580001/A C P NEVERS )
MONTABRU PATRICE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
PRIEUR ALAIN
( 0580040/P PET POUGUOISE )
GERBEAU ROGER
( 0580029/SCI PETANQUE )
CHABANNES THIERRY
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
PITTINO PATRICK
( 0580005/PET AMICALE BREVOISE )
CLEMENT FRANCK
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS )
BAILI SAMI
( 0580001/A C P NEVERS )
DUBCZUK DIDIER
( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY )
GAUTHIER ROLAND
( 0580040/P PET POUGUOISE )
DUMONT FRANCOIS
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
LEGRAND JEAN-CLAUDE
( 0580017/UCS PETANQUE )
RYPEN JEROME
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
DUMONT ERIC
( 0580037/PETANQUE LUZYCOISE )
AUGENDRE STÉPHANE
( 0580037/PETANQUE LUZYCOISE )
ALOIZOS GUY
( 0580003/JGS NEVERS )
SCHMITT JEAN-MARIE
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
MAILLET DIDIER
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
ACHARD MOISE
( 0580019/US COULANGES PET )
FAVROT SEBASTIEN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
LAFAYE JEAN-PIERRE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
PEREZ JÉSUS
( 0580040/P PET POUGUOISE )
MARTIN STÉPHANE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
LEPERE ANDRÉ
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
CHARTON ERIC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
ANSELM JEAN-MARC
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
CLEMENT JACQUES
( 0580006/US PETANQUE CERCY )
BONNET DAVID
( 0580041/LA FERMETE )
MATTE ALAIN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
AUBERT JEAN-YVES
( 0580054/R P C MARZY )
GRELET MIKE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
BORDET YVES
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
BACHELET BRUNO
( 0580040/P PET POUGUOISE )
IBANEZ MATHIEU
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
LEMAIRE NICOLAS
( 0580033/LA MACHINE )
LABORIE FRANCK
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
BERGERAT YANNICK
( 0580040/P PET POUGUOISE )
BOURAHLA MICHEL
( 0580001/A C P NEVERS )
DELIN FRANCK
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
DELGRANGE WILLIAM
( 0580019/US COULANGES PET )
CISZAK PASCAL
( 0580033/LA MACHINE )
MINEL LOUIS
( 0580040/P PET POUGUOISE )
ARRIAT HERVÉ
( 0580002/ASPTT NEVERS )
BOUQUIN BRUNO
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
PIAT PASCAL
( 0580041/LA FERMETE )
BOUCHIER DAVID
( 0580033/LA MACHINE )

 

Résultats Cadrage
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
ALOIZOS GUY
GRELET STÉPHANE
GRELET SEBASTIEN
( 0580003/JGS NEVERS )
Office
GUENOT RAPHAEL
JOYEUX PASCAL
PERASSO CYRIL
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS )
Office
ARRIAT HERVÉ
DREURE ALAIN
DREURE PASCAL
( 0580002/ASPTT NEVERS )
Office
DESBOUIS PATRICK
ELOY SERGE
FOUCHARD JEAN-PHILIPPE
( 0580017/UCS PETANQUE )
Office
FILLON MICKAEL
MEFFRAY NICOLAS
HURDIEL LOIC
( 0580019/US COULANGES PET )
Office
MAILLET DIDIER
DUQUE PATRICK
COURTOIS BRUNO
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
Office
GRELET MIKE
MONTABRU JOEL
JALAL RALID
( 0580060/A S P CHAULGNES )
Office
DAUTRAIX GUY
PARODI JOSE
SIROT CHRISTOPHE
( 0580041/LA FERMETE )
Office
BITTEUR DANIEL
LIPOVAC LIONEL
VIGIER SYLVAIN
( 0580026/BOISGIBAULT TRACY )
Office
DELIN FRANCK
VIGIER LOIC
VANDENABEELE THIBAULT
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
Office
BONNET DAVID
NORBELLY PATRICK
CORDE HERVÉ
( 0580041/LA FERMETE )
Office
CHARTON ERIC
YVON DAVID
GODEY DIDIER
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
Office
CLEMENT FRANCK
MONIN CYRILLE
RENIER JEAN-PHILIPPE
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS )
Office
GERBEAU ROGER
BLONDEAU GÉRARD
GUENOT MICHEL
( 0580029/SCI PETANQUE )
Office
TISSIER JACQUES
CHARLEUF GERARD
BERTHIER CÉDRIC
( 0580041/LA FERMETE )
Office
LACOMBE DAMIEN
RABEREAU NICOLAS
LIGER PIERRE
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
Office
NICARD CHRISTOPHE
PROVOST NICOLAS
VEYSSET ROGER
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
Office
BERGERAT YANNICK
RENAULT PHILIPPE
PIGEAT ALAIN
( 0580040/P PET POUGUOISE )
Office
LEMAIRE NICOLAS
COLAS JEAN BAPTISTE
MARQUET JEAN MICCHEL
( 0580033/LA MACHINE )
Office
IBANEZ MATHIEU
LAIGNEL PHILIPPE
ROLLOT FABRICE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
Office
ACHARD MOISE
ORTICA RAPHAEL
GRELET FREDERIC
( 0580019/US COULANGES PET )
Office
PIAT PASCAL
LAUDET MICHEL
BOUTHEMY MICKAËL
( 0580041/LA FERMETE )
Office
DUBCZUK DIDIER
CELIA DIDIER
PICOT GILBERT
( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY )
Office
RYPEN JEROME
FUSEAU CHRISTOPHE
RIBEROL LIONEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
Office
LETOURNEUR CÉDRIC
LAUMONIER JEAN-PIERRE
GUILBAULT OLIVIER
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
Office
MATTE ALAIN
DERRAS VIRGILE
MARTIN CHRISTIAN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
Office
LAFAYE JEAN-PIERRE
BRIOUDE MARC
VACHETTE GRÉGORY
( 0580040/P PET POUGUOISE )
Office
GAUDON ROBERT
MORLEVAT HERVÉ
VACHER FREDERIC
( 0580029/SCI PETANQUE )
CHABANNES THIERRY
BERGER CYRILLE
NICARD STEPHANE
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
MENETRIER SERGE
AMARO FERNANDO
ALOIZOS MICKAEL
( 0580019/US COULANGES PET )
ELVIRA NICOLAS
REVENEAU DOMINIQUE
VIE DAMIEN
( 0580055/BOULE VERTE FOURS )
CISZAK PASCAL
GRIVEAU CÉDRIC
PACZKOWSKI JÉRÉMY
( 0580033/LA MACHINE )
MONTABRU PATRICE
BLONDEAU JÉRÉMY
JALAL KARIM
( 0580060/A S P CHAULGNES )
HOUZE FABRICE
DELGRANGE ALEXANDRE
DUMAS RENÉ
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
LEPERE ANDRÉ
ACQUART SEBASTIEN
ANTONY JEAN-LUC
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
DUMONT FRANCOIS
BRUET PASCAL
BASSINET STÉPHANE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
LOUISET OLIVIER
BONNOT LAURENT
PONSOT CHRISTOPHE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )

 

Résultats 16ème 
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
ELVIRA NICOLAS
REVENEAU DOMINIQUE
VIE DAMIEN
( 0580055/BOULE VERTE FOURS )
ALOIZOS GUY
GRELET STÉPHANE
GRELET SEBASTIEN
( 0580003/JGS NEVERS )
TISSIER JACQUES
CHARLEUF GERARD
BERTHIER CÉDRIC
( 0580041/LA FERMETE )
IBANEZ MATHIEU
LAIGNEL PHILIPPE
ROLLOT FABRICE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
MONTABRU PATRICE
BLONDEAU JÉRÉMY
JALAL KARIM
( 0580060/A S P CHAULGNES )
DESBOUIS PATRICK
ELOY SERGE
FOUCHARD JEAN-PHILIPPE
( 0580017/UCS PETANQUE )
RYPEN JEROME
FUSEAU CHRISTOPHE
RIBEROL LIONEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
GRELET MIKE
MONTABRU JOEL
JALAL RALID
( 0580060/A S P CHAULGNES )
BERGERAT YANNICK
RENAULT PHILIPPE
PIGEAT ALAIN
( 0580040/P PET POUGUOISE )
ACHARD MOISE
ORTICA RAPHAEL
GRELET FREDERIC
( 0580019/US COULANGES PET )
DUMONT FRANCOIS
BRUET PASCAL
BASSINET STÉPHANE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
ARRIAT HERVÉ
DREURE ALAIN
DREURE PASCAL
( 0580002/ASPTT NEVERS )
CHABANNES THIERRY
BERGER CYRILLE
NICARD STEPHANE
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
GERBEAU ROGER
BLONDEAU GÉRARD
GUENOT MICHEL
( 0580029/SCI PETANQUE )
CHARTON ERIC
YVON DAVID
GODEY DIDIER
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
PIAT PASCAL
LAUDET MICHEL
BOUTHEMY MICKAËL
( 0580041/LA FERMETE )
DELIN FRANCK
VIGIER LOIC
VANDENABEELE THIBAULT
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
MATTE ALAIN
DERRAS VIRGILE
MARTIN CHRISTIAN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
LETOURNEUR CÉDRIC
LAUMONIER JEAN-PIERRE
GUILBAULT OLIVIER
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
NICARD CHRISTOPHE
PROVOST NICOLAS
VEYSSET ROGER
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
LEPERE ANDRÉ
ACQUART SEBASTIEN
ANTONY JEAN-LUC
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
BONNET DAVID
NORBELLY PATRICK
CORDE HERVÉ
( 0580041/LA FERMETE )
LAFAYE JEAN-PIERRE
BRIOUDE MARC
VACHETTE GRÉGORY
( 0580040/P PET POUGUOISE )
FILLON MICKAEL
MEFFRAY NICOLAS
HURDIEL LOIC
( 0580019/US COULANGES PET )
LEMAIRE NICOLAS
COLAS JEAN BAPTISTE
MARQUET JEAN MICCHEL
( 0580033/LA MACHINE )
GUENOT RAPHAEL
JOYEUX PASCAL
PERASSO CYRIL
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS )
LACOMBE DAMIEN
RABEREAU NICOLAS
LIGER PIERRE
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
DUBCZUK DIDIER
CELIA DIDIER
PICOT GILBERT
( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY )
BITTEUR DANIEL
LIPOVAC LIONEL
VIGIER SYLVAIN
( 0580026/BOISGIBAULT TRACY )
CLEMENT FRANCK
MONIN CYRILLE
RENIER JEAN-PHILIPPE
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS )
MAILLET DIDIER
DUQUE PATRICK
COURTOIS BRUNO
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
DAUTRAIX GUY
PARODI JOSE
SIROT CHRISTOPHE
( 0580041/LA FERMETE )

 

Résultats 8ème 
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
GERBEAU ROGER
BLONDEAU GÉRARD
GUENOT MICHEL
( 0580029/SCI PETANQUE )
LEPERE ANDRÉ
ACQUART SEBASTIEN
ANTONY JEAN-LUC
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
11 – 13
DESBOUIS PATRICK
ELOY SERGE
FOUCHARD JEAN-PHILIPPE
( 0580017/UCS PETANQUE )
ELVIRA NICOLAS
REVENEAU DOMINIQUE
VIE DAMIEN
( 0580055/BOULE VERTE FOURS )
3 – 13
RYPEN JEROME
FUSEAU CHRISTOPHE
RIBEROL LIONEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
LEMAIRE NICOLAS
COLAS JEAN BAPTISTE
MARQUET JEAN MICCHEL
( 0580033/LA MACHINE )
13 – 3
IBANEZ MATHIEU
LAIGNEL PHILIPPE
ROLLOT FABRICE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
ACHARD MOISE
ORTICA RAPHAEL
GRELET FREDERIC
( 0580019/US COULANGES PET )
8 – 13
CLEMENT FRANCK
MONIN CYRILLE
RENIER JEAN-PHILIPPE
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS )
LACOMBE DAMIEN
RABEREAU NICOLAS
LIGER PIERRE
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
13 – 9
MAILLET DIDIER
DUQUE PATRICK
COURTOIS BRUNO
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
DUMONT FRANCOIS
BRUET PASCAL
BASSINET STÉPHANE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
13 – 5
PIAT PASCAL
LAUDET MICHEL
BOUTHEMY MICKAËL
( 0580041/LA FERMETE )
NICARD CHRISTOPHE
PROVOST NICOLAS
VEYSSET ROGER
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
13 – 7
DELIN FRANCK
VIGIER LOIC
VANDENABEELE THIBAULT
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
LAFAYE JEAN-PIERRE
BRIOUDE MARC
VACHETTE GRÉGORY
( 0580040/P PET POUGUOISE )
13 – 4

 

Résultats 1/4 de Finale 
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
ACHARD MOISE
ORTICA RAPHAEL
GRELET FREDERIC
( 0580019/US COULANGES PET )
MAILLET DIDIER
DUQUE PATRICK
COURTOIS BRUNO
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
13 – 6
DELIN FRANCK
VIGIER LOIC
VANDENABEELE THIBAULT
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
PIAT PASCAL
LAUDET MICHEL
BOUTHEMY MICKAËL
( 0580041/LA FERMETE )
6 – 13
CLEMENT FRANCK
MONIN CYRILLE
RENIER JEAN-PHILIPPE
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS )
RYPEN JEROME
FUSEAU CHRISTOPHE
RIBEROL LIONEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
13 – 11
LEPERE ANDRÉ
ACQUART SEBASTIEN
ANTONY JEAN-LUC
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
ELVIRA NICOLAS
REVENEAU DOMINIQUE
VIE DAMIEN
( 0580055/BOULE VERTE FOURS )
8 – 13

 

Résultats 1/2 FINALE
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
ELVIRA NICOLAS
REVENEAU DOMINIQUE
VIE DAMIEN
( 0580055/BOULE VERTE FOURS )
CLEMENT FRANCK
MONIN CYRILLE
RENIER JEAN-PHILIPPE
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS )
12 – 13
ACHARD MOISE
ORTICA RAPHAEL
GRELET FREDERIC
( 0580019/US COULANGES PET )
PIAT PASCAL
LAUDET MICHEL
BOUTHEMY MICKAËL
( 0580041/LA FERMETE )
8 – 13

 

Résultats FINALE 
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
CLEMENT FRANCK
MONIN CYRILLE
RENIER JEAN-PHILIPPE
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS )
PIAT PASCAL
LAUDET MICHEL
BOUTHEMY MICKAËL
( 0580041/LA FERMETE )
2 – 13

 

Evolution du Score :0-0/
Résultats Par Equipes

 

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Résultats Championnats
RUELLE THIERRY
VINCENT JEAN-CLAUDE
BEZE FREDERIC
( 0580029/SCI PETANQUE)
Perdant Poule PP
SEVERINO PASCAL
COURAUD FREDERIC
GUILLAUMIE STÉPHANE
( 0580029/SCI PETANQUE)
Perdant Poule PP
GERBEAU ROGER
BLONDEAU GÉRARD
GUENOT MICHEL
( 0580029/SCI PETANQUE)
Perdant 1/8ème de Finale
GAUDON ROBERT
MORLEVAT HERVÉ
VACHER FREDERIC
( 0580029/SCI PETANQUE)
Perdant Cadrage
GUILLAUMIE YOHANN
ZWANG DAVID
CHEVALIER ROMARIC
( 0580029/SCI PETANQUE)
Perdant Poule PP
DARD BERNARD
LANGEVIN SAMUEL
VIEILLARD EMMANUEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule Barrage
LEPERE ANDRÉ
ACQUART SEBASTIEN
ANTONY JEAN-LUC
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant 1/4 Finale
BOUDRON FRANCOIS
ROCHE FLORIAN
FLANQUART DIDIER
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule Barrage
RYPEN JEROME
FUSEAU CHRISTOPHE
RIBEROL LIONEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant 1/4 Finale
LETOURNEUR CÉDRIC
LAUMONIER JEAN-PIERRE
GUILBAULT OLIVIER
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant 1/16ème de Finale
MARTIN STÉPHANE
NIAULAT DAVID
JACOB LAURENT
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant 1er Tour
MERAND PATRICK
JULLY PHILIPPE
THOMAS DAMIEN
( 0580006/US PETANQUE CERCY)
Perdant Poule Barrage
LEPERE FRANÇOIS
DUPONT MARCEL
LEPERE DAVID
( 0580006/US PETANQUE CERCY)
Perdant Poule PP
CLEMENT JACQUES
THOMAS AURÉLIEN
AGEZ MAURICE
( 0580006/US PETANQUE CERCY)
Perdant 1er Tour
DUFOUR PASCAL
THALAMY SÉBASTIEN
ROY BRUNO
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE)
Perdant Poule Barrage
RAULT YANN
RAULT PIERRICK
ROCHET PATRICK
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE)
Perdant 1er Tour
RIGLET PATRICK
GUILLOUX ROGER
NICOLAS THIERRY
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE)
Perdant Poule Barrage
MAILLET DIDIER
DUQUE PATRICK
COURTOIS BRUNO
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE)
Perdant 1/4 Finale
PASQUETTE MICHEL
BENOIST ERIC
DEMON MARC
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE)
Perdant Poule Barrage
SERGENT PHILIPPE
NUNES JOAQUIM
BARDAUD ROBERT
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule Barrage
BRIOUDE CHRISTIAN
MOREAU MARC
BAR DOMINIQUE
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule Barrage
LIEVIN PIERRE
MOREAU PHILIPPE
PINGON PASCAL
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule Barrage
ANSELM JEAN-MARC
ANSELM YVES
MACHUETTE ALAIN
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant 1er Tour
MOREAU MICHEL
MOREAU SERGE
CHAPUIS ALAIN
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule PP
BOUQUIN BRUNO
MORMICHE DOMINIQUE
MORMICHE PATRICK
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant 1er Tour
PARODI PASCAL
BODIN PATRICK
SAGIE ANDRÉ
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule Barrage
AUBERT JEAN-YVES
CITERNE MICHEL
VIGNEL DENIS
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant 1er Tour
COGNET RÉMI
PRIEUR THIERRY
TARDIVON BERNARD
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant Poule PP
GOETZ JEAN-MICHEL
BAILLON DAVID
GUILLOT SÉBASTIEN
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant 1er Tour
GUILLIN OLIVIER
THOMAS JOEL
ZAMPOL DE LUCA DARIO
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant Poule Barrage
CLEMENTINO DOMINIQUE
LIS SYLVAIN
LAFAILLE PHILIPPE
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Perdant Poule Barrage
HORNBERGER ANTOINE
HORNBERGER MATHIEU
CHARBONNIER PASCAL
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Perdant Poule PP
DESBOUIS PATRICK
ELOY SERGE
FOUCHARD JEAN-PHILIPPE
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant 1/8ème de Finale
BARROS EMMANUEL
MOULOISE JEAN-CLAUDE
CORNETTE DOMINIQUE
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant Poule PP
BOUCHEZ BERNARD
TISSIER CYRIL
JEANNOT MICHEL
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant Poule PP
LEGRAND JEAN-CLAUDE
MARTINAUD WILLY
VASSAL CHRISTOPHE
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant 1er Tour
BINVIGNAT LUDOVIC
BERNE PHILIPPE
GALLAIS CYRILLE
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant Poule PP
BEAUNIER JEAN PIERRE
GUILLOT JEAN-MARC
GUILLOT DAMIEN
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant Poule Barrage
CHAVANNES GABRIEL
RATON THIERRY
GUILLOT GÉRARD
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant Poule Barrage
CHABANNES THIERRY
BERGER CYRILLE
NICARD STEPHANE
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant 1/16ème de Finale
BAUM EMMANUEL
LANGLOIS RÉMI
VENIANT JOEL
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant Poule Barrage
VIGNERON ALAIN
MATUCZACK JEAN-MARIE
BELLERY THIERRY
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant Poule Barrage
BORDET YVES
BELLEVAUD CLAUDE
THAUSE PASCAL
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant 1er Tour
NICARD CHRISTOPHE
PROVOST NICOLAS
VEYSSET ROGER
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant 1/8ème de Finale
ROGOZINSKI ALAIN
FAIVRE PICON JOEL
KESSLER ROBERT
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant Poule PP
NAVARRO FRANCK
GIRAULT DAVID
GONIN FREDERIC
( 0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
BICQUAND YVES
BICQUAND SEBASTIEN
MARTIN JEAN PIERRE
( 0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant Poule PP
NICARD OLIVIER
JACQUELIN SERGE
PERROT SERGE
( 0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant Poule Barrage
SANCHEZ DANIEL
SAMUEL CHRISTOPHE
ROLLAND MICHAEL
( 0580032/J P CHARITOISE)
Perdant Poule PP
GRENOY JEAN-CHARLES
PREVOT JEAN-PHILIPPE
MATHIEU MICKAEL
( 0580032/J P CHARITOISE)
Perdant 1er Tour
BONNAY EVEN
CHAMOLEY ALAIN
BILLON MICKAEL
( 0580021/ES DONZY)
Perdant Poule Barrage
GUILLEMARE CLAUDE
MOLINEAU JOEL
MARQUES JOSE
( 0580021/ES DONZY)
Perdant Poule PP
BITTEUR DANIEL
LIPOVAC LIONEL
VIGIER SYLVAIN
( 0580026/BOISGIBAULT TRACY)
Perdant 1/16ème de Finale
LIPOVAC VINCENT
PERRIN DANIEL
LEBLOND THIERRY
( 0580026/BOISGIBAULT TRACY)
Perdant Poule Barrage
DESCREAUX GÉRARD
AUBERT PHILIPPE
LAUDET JEAN-PAUL
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant 1er Tour
ELVIRA NICOLAS
REVENEAU DOMINIQUE
VIE DAMIEN
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant 1/2 Finale
MARCEAU PASCAL
ARNOUX LAURENT
ELVIRA FRANÇOIS
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant Poule Barrage
OUSSIN ALAIN
LEPERE SÉBASTIEN
DUFFAULT BERNARD
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant Poule PP
FERREIRA JOSÉ
LAROSE BRUNO
RENAULT GUILLAUME
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant Poule PP
LANCELLE SERGE
DELFOSSE PASCAL
COTTE PHILIPPE
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant Poule Barrage
MENETRIER SERGE
AMARO FERNANDO
ALOIZOS MICKAEL
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant Cadrage
FILLON MICKAEL
MEFFRAY NICOLAS
HURDIEL LOIC
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant 1/16ème de Finale
BERHAULT TONY
ALOIZOS PATRICE
BOISSEAU GÉRARD
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant Poule PP
DELGRANGE WILLIAM
PIGEAT ANTHONY
HEIL DAMIEN
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant 1er Tour
LEBRIS GUENAËL
DUTILLEUX BERNARD
BLE ANDRÉ
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant Poule PP
ACHARD MOISE
ORTICA RAPHAEL
GRELET FREDERIC
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant 1/2 Finale
MOUTOT JEAN-LOUIS
FAUVEL JÉRÉMY
BRUN BENJAMIN
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant Poule PP
GRESLE JULIEN
BITTEUR JOEL
LEVEL THIERRY
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant Poule PP
LARCHER EMMANUEL
METENIER CLAUDE
MARTIN CHRISTIAN
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant Poule Barrage
LACOMBE DAMIEN
RABEREAU NICOLAS
LIGER PIERRE
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant 1/8ème de Finale
HENRIQUE LUDOVIC
BEZE FREDERIC
BEZE MIGUEL
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant 1er Tour
MONTABRU PATRICE
BLONDEAU JÉRÉMY
JALAL KARIM
( 0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant 1/16ème de Finale
GRELET MIKE
MONTABRU JOEL
JALAL RALID
( 0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant 1/16ème de Finale
SCHMITT JEAN-MARIE
HATTE JEAN
GUILLEMIN GIL
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant 1er Tour
FRAU GILBERT
BORNAND PHILIPPE
GARNIER DOMINIQUE
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant Poule Barrage
BERTHIER THIERRY
CATIER CYRILLE
BLE GERALD
( 0580041/LA FERMETE)
Perdant Poule PP
PIAT PASCAL
LAUDET MICHEL
BOUTHEMY MICKAËL
( 0580041/LA FERMETE)
Vainqueur
DAUTRAIX GUY
PARODI JOSE
SIROT CHRISTOPHE
( 0580041/LA FERMETE)
Perdant 1/16ème de Finale
ANDRE SEBASTIEN
DAMERON MEDHY
CLEMENT LOIC
( 0580041/LA FERMETE)
Perdant Poule Barrage
BONNET DAVID
NORBELLY PATRICK
CORDE HERVÉ
( 0580041/LA FERMETE)
Perdant 1/16ème de Finale
TISSIER JACQUES
CHARLEUF GERARD
BERTHIER CÉDRIC
( 0580041/LA FERMETE)
Perdant 1/16ème de Finale
PITTINO PATRICK
PITTINO ALAIN
PITTINO MATHIEU
( 0580005/PET AMICALE BREVOISE)
Perdant 1er Tour
PAUTRE JEAN-MICHEL
PERRET BERNARD
VERY PIERRE
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant Poule PP
BAILI SAMI
DE ST OURS HERVE
CLEMENT FREDERIC
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant 1er Tour
FOUTRIN GÉRARD
MARENDOWSKI ALAIN
MARIANNE GÉRARD
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant Poule PP
PISANI MARCEL
DOLHAGARAT JEAN
WASIAK BERNARD
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant 1er Tour
TALBOTIER MICHEL
RICARD BERNARD
MIDAN MARC
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant 1er Tour
BOURAHLA MICHEL
PINGON BERNARD
CAVACAS GÉRARD
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant 1er Tour
MARTIN SERGE
GUSTIN JACKY
GUSTIN JÉRÔME
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant Poule Barrage
IBANEZ MATHIEU
LAIGNEL PHILIPPE
ROLLOT FABRICE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant 1/8ème de Finale
CHARTON ERIC
YVON DAVID
GODEY DIDIER
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant 1/16ème de Finale
GAUTELIER PATRICE
GAUTELIER PASCAL
BENOIT LUDOVIC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule PP
LATUYT LUDOVIC
DEVILLECHAISE FRANCOIS
FOURNIER JEAN PIERRE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule PP
DELIN FRANCK
VIGIER LOIC
VANDENABEELE THIBAULT
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant 1/4 Finale
ACHARD DAVID
DEFOSSE DAVID
LLECH JEAN-MARC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule Barrage
DUMONT FRANCOIS
BRUET PASCAL
BASSINET STÉPHANE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant 1/8ème de Finale
FAVROT SEBASTIEN
IBANEZ ANTONIO
DE MIRANDA PHILIPPE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant 1er Tour
HOUZE FABRICE
DELGRANGE ALEXANDRE
DUMAS RENÉ
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Cadrage
LOUISET OLIVIER
BONNOT LAURENT
PONSOT CHRISTOPHE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Cadrage
MATTE ALAIN
DERRAS VIRGILE
MARTIN CHRISTIAN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant 1/16ème de Finale
LOUISET DANIEL
BLE VINCENT
DESCLOITRES DOMINIQUE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant 1er Tour
BERGERAT YANNICK
RENAULT PHILIPPE
PIGEAT ALAIN
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant 1/16ème de Finale
JOLIVEAU FABRICE
SOLTANI FABRICE
MAZZEI MUSTAPHA
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule Barrage
PEREZ JÉSUS
RIGAUD NICOLAS
RIGAUD SYLVAIN
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant 1er Tour
ARMAND JACQUES
CLET FRÉDERIC
DESSEIGNE SYLVAIN
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant 1er Tour
PRIEUR ALAIN
MERIOT ALAIN
GAUTHIER JEAN-PIERRE
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant 1er Tour
LAFAYE JEAN-PIERRE
BRIOUDE MARC
VACHETTE GRÉGORY
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant 1/8ème de Finale
LE FLOCH JULIEN
JOLIVEAU JORDAN
HANKE DAVID
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule Barrage
BACHELET BRUNO
BACHELET FRÉDÉRIC
WEISS DAVID
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant 1er Tour
CHAUVET JEAN MICHEL
PRIEUR FREDERIC
TILLIOT TONY
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule Barrage
MINEL LOUIS
CHAUSSIN MARC
MONTABRU EDDY
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant 1er Tour
GAUTHIER ROLAND
PAGEOT JOHNNY
PAIN CLAUDE
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant 1er Tour
HORN BRIAN
HORN DAVID
HORN PATRICE
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant 1er Tour
LABORIE FRANCK
LABORIE TANGUY
GILOT FRANCK
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant 1er Tour
DAMERON JEAN-CLAUDE
ANDRE JACKY
DUCLOIX JEAN-LUC
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant Poule Barrage
MORENO ANTOINE
GILOT MARC
BLE GEOFFREY
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant 1er Tour
MARTIN FRANCOIS
PARIZE PHILIPPE
MONJENOT STEVEN
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant Poule Barrage
LAVALETTE MICHEL
TUMAHAI TONY
MICHARD HERVÉ
( 0580048/ASG URZY PET)
Perdant Poule PP
GIRARD EMMANUEL
PRESTAT BRUNO
COLLOMBET BRUNO
( 0580048/ASG URZY PET)
Perdant Poule PP
LE SCAON GERARD
QUILLON DAVID
LEGUEVELLE JACKY
( 0580048/ASG URZY PET)
Perdant 1er Tour
GONIN JEAN
GONIN MICKAEL
GAUTHIER JEAN-PIERRE
( 0580037/PETANQUE LUZYCOISE)
Perdant 1er Tour
DUMONT ERIC
COLOMBIER FRÉDÉRIC
BOIZARD FABIEN
( 0580037/PETANQUE LUZYCOISE)
Perdant 1er Tour
AUGENDRE STÉPHANE
AZOUG FRÉDÉRIC
COLOMBIER PATRICE
( 0580037/PETANQUE LUZYCOISE)
Perdant 1er Tour
BOUCHIER DAVID
BOGUET MICKAEL
PETIT LUDOVIC
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant 1er Tour
CISZAK PASCAL
GRIVEAU CÉDRIC
PACZKOWSKI JÉRÉMY
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant Cadrage
GAUCHE GILLES
STIER HERVÉ
LAIGNEAU ERIC
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule Barrage
LEMAIRE NICOLAS
COLAS JEAN BAPTISTE
MARQUET JEAN MICCHEL
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant 1/8ème de Finale
BERNADAT ANTHONY
CLAYEUX GUILLAUME
VESSIER MICKAEL
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule Barrage
GAITA ANTONIO
BOUCHIER ROMAIN
MARCEAU DAVID
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant 1er Tour
LELONG SEBASTIEN
CHEVENIER PATRICK
VESSIER ROLAND
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule PP
BARON PATRICK
BOURBON JEAN-LOUIS
VALLET JEAN-MARC
( 0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant Poule Barrage
ALAINE CLAUDE
DREURE DANIEL
BARROSO JOSÉ
( 0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant Poule PP
ARRIAT HERVÉ
DREURE ALAIN
DREURE PASCAL
( 0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant 1/16ème de Finale
CLEMENT FRANCK
MONIN CYRILLE
RENIER JEAN-PHILIPPE
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
Perdant Finale
RAMPON JEAN-PIERRE
L’HEVEDER DOMINIQUE
OMALY CHRISTOPHE
( 0580046/PET SAINT PIERROISE)
Perdant Poule Barrage
BEAUFRERE ANDRÉ
ROZAN ALIX
VENNER OLIVIER
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant Poule PP
ALOIZOS GUY
GRELET STÉPHANE
GRELET SEBASTIEN
( 0580003/JGS NEVERS)
Perdant 1/16ème de Finale
ORTICA JOSEPH
HORN CHRISTOPHE
ORTICA ANGELO
( 0580049/ASAV PETANQUE)
Perdant Poule PP
PALHARES-MARTINS ABEL
SAGET FRÉDÉRIC
DESMOINEAUX DAVID
( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY)
Perdant Poule PP
DUBCZUK DIDIER
CELIA DIDIER
PICOT GILBERT
( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY)
Perdant 1/16ème de Finale
PARODI ALAIN
SIMON EDDY
MICHELIS CHRISTOPHE
( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY)
Perdant Poule PP
LE QUELLEC BERTRAND
RAPEAU ALAIN
ZOEL SERGE
( 0580058/RAVEAU PETANQUE)
Perdant Poule PP
JEGOU PATRICK
PALCZEWSKI PHILIPPE
TUO SÉBASTIEN
( 0580058/RAVEAU PETANQUE)
Perdant Poule Barrage
GUENOT RAPHAEL
JOYEUX PASCAL
PERASSO CYRIL
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant 1/16ème de Finale
LAURENS JACQUES
MARCY DANIEL
BARALE BERNARD
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant Poule Barrage