Archives de catégorie : Doublette senior

Championnats doublette senior et tête à tête féminin

C’est sur les terrains de LA MACHINE que le samedi 06 avril 2019 que le championnat départemental tête à tête féminin, sur les terrains de FOURS pour le championnat doublette secteur sud et les terrains de MARZY secteur nord. Nous retrouverons tous les qualifiés le dimanche 07 avril 2019 sur les terrains de LA MACHINE pour les phases finales.

Finale Senior 2015

Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue
LAUDET MICHEL
( 0580041/LA FERMETE )
MARCY DANIEL
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS )
VANDENABEELE THIBAULT
( 0580060/A S P CHAULGNES )
CLEMENT FREDERIC
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
LIPOVAC LIONEL
( 0580026/BOISGIBAULT TRACY )
BOURAHLA MICHEL
( 0580001/A C P NEVERS )
ACHARD DAVID
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
LACOMBE DAMIEN
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
DUMONT FRANCOIS
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
ANSELM YVES
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
ANDRE SEBASTIEN
( 0580041/LA FERMETE )
VERNAUX ALBAN
( 0580037/PETANQUE LUZYCOISE )
PRUNIER ERIC
( 0580040/P PET POUGUOISE )
HONIAT CEDRIC
( 0580019/US COULANGES PET )
BRIOUDE CHRISTIAN
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
HORN CHRISTOPHE
( 0580033/LA MACHINE )
DEFOSSE DAVID
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
MARTINAUD WILLY
( 0580056/GIMOUILLE )
HORN DAVID
( 0580060/A S P CHAULGNES )
LABORIE FRANCK
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
FUSEAU CHRISTOPHE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
DE ST OURS HERVE
( 0580001/A C P NEVERS )
BARON PATRICK
( 0580002/ASPTT NEVERS )
GILOT MARC
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
FLANQUART DIDIER
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
DUMONT DANIEL
( 0580033/LA MACHINE )
PAUTRE JEAN-MICHEL
( 0580001/A C P NEVERS )
BOUZIAT MATHIEU
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP )
WASIAK BERNARD
( 0580001/A C P NEVERS )
GUILLOT GÉRARD
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE )
COLAS JEAN BAPTISTE
( 0580033/LA MACHINE )
MINEL LOUIS
( 0580040/P PET POUGUOISE )
VALET BRUNO
( 0580010/PET CHATEAU CHINON )
ANSELM JEAN-MARC
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
THALAMY SÉBASTIEN
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
DELIN FRANCK
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
NEANT MICHEL
( 0580019/US COULANGES PET )
PIGEAT ANTHONY
( 0580041/LA FERMETE )
MONTABRU EDDY
( 0580040/P PET POUGUOISE )
VEYSSET ROGER
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
HEIL DAMIEN
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
RYPEN JEROME
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
BAR DOMINIQUE
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
GAUTHIER ALAIN
( 0580037/PETANQUE LUZYCOISE )
DAROLD SÉBASTIEN
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS )
METENIER CLAUDE
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
MAILLET DIDIER
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
ARMAND JACQUES
( 0580040/P PET POUGUOISE )
CHARLETTE JEAN-CLAUDE
( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY )
PROVOST NICOLAS
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
DESBOUIS PATRICK
( 0580017/UCS PETANQUE )
NIAULAT DAVID
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
MONIN CYRILLE
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS )
KESSLER ROBERT
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
VILLER RICHARD
( 0580017/UCS PETANQUE )
FAVROT SEBASTIEN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
PARODI JOSE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
BENOIST ERIC
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
MILLET CÉDRIC
( 0580032/J P CHARITOISE )
BLONDEAU JÉRÉMY
( 0580060/A S P CHAULGNES )
THAUSE PASCAL
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
BACHELET BRUNO
( 0580040/P PET POUGUOISE )
BLONDEAU GÉRARD
( 0580029/SCI PETANQUE )
ELOY SERGE
( 0580017/UCS PETANQUE )

Résultats 2ème Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue
THALAMY SÉBASTIEN
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
DUMONT FRANCOIS
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
RYPEN JEROME
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
BLONDEAU JÉRÉMY
( 0580060/A S P CHAULGNES )
BOURAHLA MICHEL
( 0580001/A C P NEVERS )
GILOT MARC
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
HORN CHRISTOPHE
( 0580033/LA MACHINE )
ACHARD DAVID
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
HORN DAVID
( 0580060/A S P CHAULGNES )
WASIAK BERNARD
( 0580001/A C P NEVERS )
FLANQUART DIDIER
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
GAUTHIER ALAIN
( 0580037/PETANQUE LUZYCOISE )
METENIER CLAUDE
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
CHARLETTE JEAN-CLAUDE
( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY )
NIAULAT DAVID
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
KESSLER ROBERT
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
VANDENABEELE THIBAULT
( 0580060/A S P CHAULGNES )
DEFOSSE DAVID
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
FUSEAU CHRISTOPHE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
MINEL LOUIS
( 0580040/P PET POUGUOISE )
HONIAT CEDRIC
( 0580019/US COULANGES PET )
ANDRE SEBASTIEN
( 0580041/LA FERMETE )
VILLER RICHARD
( 0580017/UCS PETANQUE )
ARMAND JACQUES
( 0580040/P PET POUGUOISE )
BLONDEAU GÉRARD
( 0580029/SCI PETANQUE )
LAUDET MICHEL
( 0580041/LA FERMETE )
PIGEAT ANTHONY
( 0580041/LA FERMETE )
VALET BRUNO
( 0580010/PET CHATEAU CHINON )
MONTABRU EDDY
( 0580040/P PET POUGUOISE )
BACHELET BRUNO
( 0580040/P PET POUGUOISE )
PARODI JOSE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
PAUTRE JEAN-MICHEL
( 0580001/A C P NEVERS )


Résultats Cadrage

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
BLONDEAU GÉRARD
SEVERINO PASCAL
( 0580029/SCI PETANQUE )
FUSEAU CHRISTOPHE
RIBEROL LIONEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
PAUTRE JEAN-MICHEL
VERY PIERRE
( 0580001/A C P NEVERS )
DEFOSSE DAVID
BROHAN ANTOINE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
VALET BRUNO
ROTHEN JULIEN
( 0580010/PET CHATEAU CHINON )
KESSLER ROBERT
NICARD STEPHANE
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
DUMONT FRANCOIS
BRUET PASCAL
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
ANDRE SEBASTIEN
DAMERON MEDHY
( 0580041/LA FERMETE )
FLANQUART DIDIER
PEGUIN JEROME
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
BLONDEAU JÉRÉMY
MONTABRU PATRICE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
GILOT MARC
LE FLOCH JULIEN
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
CHARLETTE JEAN-CLAUDE
PICOT GILBERT
( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY )
ARMAND JACQUES
LAFAYE JEAN-PIERRE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
HORN DAVID
PINGON JEAN-PIERRE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
MONTABRU EDDY
STERLE MICHAEL
( 0580040/P PET POUGUOISE )
HORN CHRISTOPHE
ACHARD MOISE
( 0580033/LA MACHINE )


Résultats 1/4 de Finale

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
DEFOSSE DAVID
BROHAN ANTOINE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
KESSLER ROBERT
NICARD STEPHANE
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
DUMONT FRANCOIS
BRUET PASCAL
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
MONTABRU EDDY
STERLE MICHAEL
( 0580040/P PET POUGUOISE )
HORN DAVID
PINGON JEAN-PIERRE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
BLONDEAU JÉRÉMY
MONTABRU PATRICE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
FUSEAU CHRISTOPHE
RIBEROL LIONEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
GILOT MARC
LE FLOCH JULIEN
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
BLONDEAU JÉRÉMY
MONTABRU PATRICE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
FUSEAU CHRISTOPHE
RIBEROL LIONEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
DEFOSSE DAVID
BROHAN ANTOINE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
MONTABRU EDDY
STERLE MICHAEL
( 0580040/P PET POUGUOISE )


Résultats FINALE

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
FUSEAU CHRISTOPHE
RIBEROL LIONEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
DEFOSSE DAVID
BROHAN ANTOINE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )

 3-0 / 3-2 / 4-2 / 7-2 / 9-2 / 10-2 / 13-2

Résultats Finale Doublette Senior

IMG_1305Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)
 

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue
RIGLET PATRICK
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
MARQUET JEAN MICCHEL
( 0580033/LA MACHINE )
GUIRADO CHRISTIAN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
TISSIER JACQUES
( 0580041/LA FERMETE )
RAULT YANN
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
PIGEAT ANTHONY
( 0580041/LA FERMETE )
ARRIAT HERVÉ
( 0580002/ASPTT NEVERS )
DEFOSSE DAVID
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
LANGEVIN SAMUEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
VACHETTE GRÉGORY
( 0580040/P PET POUGUOISE )
GRELET FREDERIC
( 0580019/US COULANGES PET )
PACZKOWSKI JÉRÉMY
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
RYPEN JEROME
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
ELVIRA NICOLAS
( 0580055/BOULE VERTE FOURS )
LAFAYE JEAN-PIERRE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
DUMONT ERIC
( 0580037/PETANQUE LUZYCOISE )
GIRARD MARC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
GRENOY JEAN-CHARLES
( 0580032/J P CHARITOISE )
ANDRE SEBASTIEN
( 0580041/LA FERMETE )
HENRIQUE LUDOVIC
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
LAIGNEL PHILIPPE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
AMARO FERNANDO
( 0580029/SCI PETANQUE )
TARDIVON BERNARD
( 0580054/R P C MARZY )
BAUM EMMANUEL
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
IBANEZ ANTONIO
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
GERBEAU ROGER
( 0580029/SCI PETANQUE )
LABORIE FRANCK
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
THALAMY SÉBASTIEN
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
SELLIER BERNARD
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
GAUCHE GILLES
( 0580033/LA MACHINE )
COURAUD FREDERIC
( 0580029/SCI PETANQUE )
GRELET MIKE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
BARON PATRICK
( 0580002/ASPTT NEVERS )
ACQUART SEBASTIEN
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
BOUCHEZ BERNARD
( 0580017/UCS PETANQUE )
DUMONT FRANCOIS
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
CLEMENTINO DOMINIQUE
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP )
DAUTRAIX GUY
( 0580041/LA FERMETE )
LETOURNEUR CÉDRIC
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
NICARD STEPHANE
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
MERAND PATRICK
( 0580006/US PETANQUE CERCY )
MARTIN STÉPHANE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
CLET FRÉDERIC
( 0580040/P PET POUGUOISE )
RABEREAU NICOLAS
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
BRIOUDE CHRISTIAN
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
GAUTELIER PATRICE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
MONTABRU PATRICE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
GAUDON ROBERT
( 0580029/SCI PETANQUE )
REBOUX FREDERIC
( 0580048/ASG URZY PET )
DESSEIGNE SYLVAIN
( 0580040/P PET POUGUOISE )
DESBOUIS PATRICK
( 0580017/UCS PETANQUE )
FUSEAU CHRISTOPHE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
POCHET HUBERT
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
HORN DAVID
( 0580060/A S P CHAULGNES )
BLONDEAU GÉRARD
( 0580029/SCI PETANQUE )
MARTIN JEAN PIERRE
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
VILLER RICHARD
( 0580017/UCS PETANQUE )
ORTICA JOSEPH
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
NORBELLY PATRICK
( 0580041/LA FERMETE )
FILLON MICKAEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
BACHELET BRUNO
( 0580040/P PET POUGUOISE )
LLECH JEAN-MARC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
THOMAS AURÉLIEN
( 0580006/US PETANQUE CERCY )
GONIN JEAN
( 0580037/PETANQUE LUZYCOISE )

 

Résultats 2ème Tour
(Case Grisée : Equipe Perdante)
 

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue
ACQUART SEBASTIEN
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
GUIRADO CHRISTIAN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
DESSEIGNE SYLVAIN
( 0580040/P PET POUGUOISE )
BLONDEAU GÉRARD
( 0580029/SCI PETANQUE )
FUSEAU CHRISTOPHE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
LAIGNEL PHILIPPE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
FILLON MICKAEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
COURAUD FREDERIC
( 0580029/SCI PETANQUE )
LLECH JEAN-MARC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
VILLER RICHARD
( 0580017/UCS PETANQUE )
MARTIN STÉPHANE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
GONIN JEAN
( 0580037/PETANQUE LUZYCOISE )
RYPEN JEROME
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
RAULT YANN
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
MARQUET JEAN MICCHEL
( 0580033/LA MACHINE )
BRIOUDE CHRISTIAN
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
LABORIE FRANCK
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
DUMONT FRANCOIS
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
LANGEVIN SAMUEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
HORN DAVID
( 0580060/A S P CHAULGNES )
RABEREAU NICOLAS
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
DAUTRAIX GUY
( 0580041/LA FERMETE )
MONTABRU PATRICE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
PACZKOWSKI JÉRÉMY
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
NICARD STEPHANE
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
DEFOSSE DAVID
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
GRENOY JEAN-CHARLES
( 0580032/J P CHARITOISE )
IBANEZ ANTONIO
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
BAUM EMMANUEL
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
GAUCHE GILLES
( 0580033/LA MACHINE )
LAFAYE JEAN-PIERRE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
ANDRE SEBASTIEN
( 0580041/LA FERMETE )

 

Résultats Cadrage
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
MARTIN STÉPHANE
GUILBAULT OLIVIER
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
RABEREAU NICOLAS
LACOMBE DAMIEN
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
MONTABRU PATRICE
BLONDEAU JÉRÉMY
( 0580060/A S P CHAULGNES )
DEFOSSE DAVID
BROHAN ANTOINE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
VILLER RICHARD
SICHERE SERGE
( 0580017/UCS PETANQUE )
FUSEAU CHRISTOPHE
RIBEROL LIONEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
FILLON MICKAEL
FONTAINE PATRICK
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
HORN DAVID
ACHARD MOISE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
IBANEZ ANTONIO
DE MIRANDA PHILIPPE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
ACQUART SEBASTIEN
LEPERE ANDRÉ
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
DESSEIGNE SYLVAIN
MONTABRU EDDY
( 0580040/P PET POUGUOISE )
ANDRE SEBASTIEN
DAMERON MEDHY
( 0580041/LA FERMETE )
GAUCHE GILLES
LELONG SEBASTIEN
( 0580033/LA MACHINE )
LABORIE FRANCK
GILOT MARC
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
MARQUET JEAN MICCHEL
COLAS JEAN BAPTISTE
( 0580033/LA MACHINE )
RYPEN JEROME
ANTONY JEAN-LUC
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )

 

Résultats 1/4 de Finale 
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
ANDRE SEBASTIEN
DAMERON MEDHY
( 0580041/LA FERMETE )
MONTABRU PATRICE
BLONDEAU JÉRÉMY
( 0580060/A S P CHAULGNES )
FUSEAU CHRISTOPHE
RIBEROL LIONEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
ACQUART SEBASTIEN
LEPERE ANDRÉ
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
MARQUET JEAN MICCHEL
COLAS JEAN BAPTISTE
( 0580033/LA MACHINE )
HORN DAVID
ACHARD MOISE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
MARTIN STÉPHANE
GUILBAULT OLIVIER
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
GAUCHE GILLES
LELONG SEBASTIEN
( 0580033/LA MACHINE )

 

Résultats 1/2 FINALE
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
FUSEAU CHRISTOPHE
RIBEROL LIONEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
HORN DAVID
ACHARD MOISE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
MONTABRU PATRICE
BLONDEAU JÉRÉMY
( 0580060/A S P CHAULGNES )
GAUCHE GILLES
LELONG SEBASTIEN
( 0580033/LA MACHINE )

 

Résultats FINALE 
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
FUSEAU CHRISTOPHE
RIBEROL LIONEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
MONTABRU PATRICE
BLONDEAU JÉRÉMY
( 0580060/A S P CHAULGNES )