Résultats Championnat triplette Minimes 2013

Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)
 

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue
GALLET PAUL
( N.H. )
CHEUTON MELVINN
( N.H. )
ADAO NUNES KENZO
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS )
ORTICA DYLAN
( N.H. )
GRELET STESSY
( N.H. )
PIAU LÉA
( N.H. )

 

Résultats Cadrage
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
ORTICA DYLAN
GRELET EDDY
WEISS KENZO
( N.H. )
Office
GRELET STESSY
HEIL DIMITRI
ACHARD DYLAN
( N.H. )
CHEUTON MELVINN
TARBES TONY
TARBES KIERAN
( N.H. )

 

Résultats FINALE 
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
ORTICA DYLAN
GRELET EDDY
WEISS KENZO
( N.H. )
GRELET STESSY
HEIL DIMITRI
ACHARD DYLAN
( N.H. )
13 – 9

 

Résultats Par Equipes

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Résultats Championnats
DUMEIGE ALEXIA
MONTABRU TAINIE
MONTABRU SHELLY
( 0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant Poule PP
ORTICA DYLAN
GRELET EDDY
WEISS KENZO
( N.H.)
Vainqueur
ACQUART MAXENCE
DUMONT MAXIME
LAIGNEAU JACK
( N.H.)
Perdant Poule Barrage
PIAU LÉA
GIRARD HELOISE
DUMONT MAURINE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
CHEUTON MELVINN
TARBES TONY
TARBES KIERAN
( N.H.)
Perdant Cadrage
JOLIVEAU NATHAN
JOLIVEAU YANN
MONTABRU MANSON
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule Barrage
ADAO NUNES KENZO
GUENOT WILLIAM
SEGUIN YANIS
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant 1er Tour
GALLET PAUL
MINE ROMAN
THABEAU CLÉMENT
( N.H.)
Perdant 1er Tour
GUILLAUDAT THÉO
SEGUIN BASTIEN
OUDARD THIBAULT
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant Poule Barrage
GRELET STESSY
HEIL DIMITRI
ACHARD DYLAN
( N.H.)
Perdant Finale
CHEUTON
POCHET JONATHAN
SCHUFT QUENTIN
( N.H.)
Perdant Poule PP

 

Résultats Championnat triplette Cadets

Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue
JACQUELIN THIBAULT
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
DAUTRAIX COLINE
( N.H. )
HORN JIMMY
( 0580040/P PET POUGUOISE )
GUILLAUDAT MARINE
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS )
THALAMY THÉO
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
STIER JULIEN
( N.H. )


Résultats Cadrage

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
DAUTRAIX COLINE
FASSIER CAROLANE
MENETRIER STEEVEN
( N.H. )
Office
GUILLAUDAT MARINE
DREAU SHELLY
AUGRANDENIS TANGUY
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS )
STIER JULIEN
GAUDRON CORENTIN
LEBRIS JONATHAN
( N.H. )


Résultats FINALE 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
DAUTRAIX COLINE
FASSIER CAROLANE
MENETRIER STEEVEN
( N.H. )
STIER JULIEN
GAUDRON CORENTIN
LEBRIS JONATHAN
( N.H. )
7 – 13


Evolution du Score :0-0/

Résultats Par Equipes

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Résultats Championnats
JACQUELIN THIBAULT
JACQUELIN MARIE
BUGNON BASTIEN
( 0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
GUILLAUDAT MARINE
DREAU SHELLY
AUGRANDENIS TANGUY
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant Cadrage
COSTA ARTHUR
GUILLAUDAT OCÉANE
PAUPERT FLAVIEN
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant Poule Barrage
DAUTRAIX COLINE
FASSIER CAROLANE
MENETRIER STEEVEN
( N.H.)
Perdant Finale
HORN JIMMY
HORN SONY
MOUTON JORDAN
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant 1er Tour
HORNBERGER SARAH
FALLAY ALEXANDRE
DUMEIGE LEA
( N.H.)
Perdant Poule PP
THALAMY THÉO
HOERTER THÉO
ALBERTI ALEXIS
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE)
Perdant 1er Tour
MULLER MATHILDE
GAUTHIER ANTONY
COURAULT ANTOINE
( N.H.)
Perdant Poule Barrage
VIN JORIS
CLOIX ROMAIN
RIBEROL MANON
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule PP
STIER JULIEN
GAUDRON CORENTIN
LEBRIS JONATHAN
( N.H.)
Vainqueur
CHEUTON ALANN
ABEL ADAN
BARBARA BASTIEN
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant Poule Barrage

Résultats Championnat Triplette Promotion 2013

Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)
 

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue
LE FLOCH JULIEN
( 0580040/P PET POUGUOISE )
LEPERE DAVID
( 0580006/US PETANQUE CERCY )
MENETRIER SERGE
( 0580019/US COULANGES PET )
BENTIVEGNA JEAN-FRANÇOIS
( 0580058/RAVEAU PETANQUE )
DEVILAINE JEAN LOUIS
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS )
BEZE FREDERIC
( 0580029/SCI PETANQUE )
BERTHIER THIERRY
( 0580041/LA FERMETE )
LARCHER EMMANUEL
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
GRELET SEBASTIEN
( 0580003/JGS NEVERS )
MARTINAUD WILLY
( 0580017/UCS PETANQUE )
LACASSAGNE GEORGES
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
MORISSET JÉROME
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
MASSE BENOIT
( 0580055/BOULE VERTE FOURS )
MITERAN CHRISTOPHE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
HENRIQUE LUDOVIC
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
PACZKOWSKI JÉRÉMY
( 0580033/LA MACHINE )
GUSTIN JACKY
( 0580001/A C P NEVERS )
MARCY DANIEL
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS )
LEMAIRE NICOLAS
( 0580033/LA MACHINE )
PONSOT CHRISTOPHE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
GUILLOT GÉRARD
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE )
AMARO FERNANDO
( 0580019/US COULANGES PET )
ANSELM YVES
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
AUBERT PHILIPPE
( 0580055/BOULE VERTE FOURS )
TALBOTIER MICHEL
( 0580001/A C P NEVERS )
BAUM EMMANUEL
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
BERNE PHILIPPE
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE )
REBOUX FREDERIC
( 0580048/ASG URZY PET )
BONNET ALAIN
( 0580001/A C P NEVERS )
SEGAUD JEAN
( 0580037/PETANQUE LUZYCOISE )
CLEMENTINO DOMINIQUE
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP )
PASQUETTE MICHEL
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
BOGUET MICKAEL
( 0580033/LA MACHINE )
NAULT PASCAL
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
JOLIVEAU FABRICE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
BICQUAND YVES
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
CLAYEUX GUILLAUME
( 0580033/LA MACHINE )
BAILLON DAVID
( 0580054/R P C MARZY )
HATTE JEAN
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
PICARD BERNARD
( 0580017/UCS PETANQUE )
BOUCHEZ BERNARD
( 0580017/UCS PETANQUE )
LARGE GUY
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
DIDIER MONIQUE
( 0580048/ASG URZY PET )
PARODI JOSE
( 0580041/LA FERMETE )
DE ST OURS HERVE
( 0580001/A C P NEVERS )
TUMAHAI TONY
( 0580048/ASG URZY PET )
MORLEVAT HERVÉ
( 0580029/SCI PETANQUE )
MAILLET DIDIER
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
LEPERE ANDRÉ
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
GUILLOT CAROLE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
COURAUD FREDERIC
( 0580029/SCI PETANQUE )
GUILLIN OLIVIER
( 0580054/R P C MARZY )
BARATHON JEAN-CLAUDE
( 0580021/ES DONZY )
HONIAT CEDRIC
( 0580019/US COULANGES PET )

 

Résultats Cadrage
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
PICARD BERNARD
BARROS EMMANUEL
MOULOISE JEAN-CLAUDE
( 0580017/UCS PETANQUE )
Office
BAILLON DAVID
GOULARD BERNARD
VENNER OLIVIER
( 0580054/R P C MARZY )
Office
LE FLOCH JULIEN
JOLIVEAU JORDAN
HANKE DAVID
( 0580040/P PET POUGUOISE )
Office
PONSOT CHRISTOPHE
VANDENABEELE SERGE
DELONG FREDERIC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
Office
BICQUAND YVES
BICQUAND HALIMA
BICQUAND SEBASTIEN
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
Office
SEGAUD JEAN
DUMONT ERIC
GAUTHIER ALAIN
( 0580037/PETANQUE LUZYCOISE )
MARCY DANIEL
LAURENS JACQUES
BARALE BERNARD
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS )
LACASSAGNE GEORGES
LOUISET DANIEL
BREZOVAC GEORGES
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
BERTHIER THIERRY
CATIER CYRILLE
BLE GERALD
( 0580041/LA FERMETE )
HONIAT CEDRIC
ALOIZOS PATRICE
BOISSEAU GÉRARD
( 0580019/US COULANGES PET )
BEZE FREDERIC
VINCENT JEAN-CLAUDE
RUELLE THIERRY
( 0580029/SCI PETANQUE )
TALBOTIER MICHEL
MIDAN MARC
RICARD BERNARD
( 0580001/A C P NEVERS )
BOUCHEZ BERNARD
JEANNOT MICHEL
TISSIER CYRIL
( 0580017/UCS PETANQUE )
HENRIQUE LUDOVIC
BEZE MIGUEL
BEZE FREDERIC
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
MASSE BENOIT
BOIZARD DOMINIQUE
PRIEUR RÉGIS
( 0580055/BOULE VERTE FOURS )
GUILLIN OLIVIER
THOMAS JOEL
ZAMPOL DE LUCA DARIO
( 0580054/R P C MARZY )
AMARO FERNANDO
DELGRANGE WILLIAM
BLE ANDRÉ
( 0580019/US COULANGES PET )
ANSELM YVES
ANSELM JEAN-MARC
PINGON PASCAL
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
MARTINAUD WILLY
PAURON LOIC
VASSAL CHRISTOPHE
( 0580017/UCS PETANQUE )
PARODI JOSE
SIROT CHRISTOPHE
MONTADOR JOEL
( 0580041/LA FERMETE )
GUILLOT CAROLE
BENOIT LUDOVIC
NOIROT CLAUDE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
MENETRIER SERGE
GRELET FREDERIC
ALOIZOS MICKAEL
( 0580019/US COULANGES PET )
MAILLET DIDIER
COURTOIS BRUNO
DUQUE PATRICK
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
DE ST OURS HERVE
BAILI SAMI
CLEMENT FREDERIC
( 0580001/A C P NEVERS )
CLEMENTINO DOMINIQUE
LIS SYLVAIN
LAFAILLE PHILIPPE
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP )
NAULT PASCAL
GUILLEMIN GIL
FALLETI FRANCOIS
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
REBOUX FREDERIC
LE SCAON GERARD
QUILLON DAVID
( 0580048/ASG URZY PET )

 

Résultats 8ème 
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
HENRIQUE LUDOVIC
BEZE MIGUEL
BEZE FREDERIC
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
BERTHIER THIERRY
CATIER CYRILLE
BLE GERALD
( 0580041/LA FERMETE )
13 – 9
BAILLON DAVID
GOULARD BERNARD
VENNER OLIVIER
( 0580054/R P C MARZY )
PARODI JOSE
SIROT CHRISTOPHE
MONTADOR JOEL
( 0580041/LA FERMETE )
7 – 13
BICQUAND YVES
BICQUAND HALIMA
BICQUAND SEBASTIEN
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
DE ST OURS HERVE
BAILI SAMI
CLEMENT FREDERIC
( 0580001/A C P NEVERS )
6 – 13
GUILLIN OLIVIER
THOMAS JOEL
ZAMPOL DE LUCA DARIO
( 0580054/R P C MARZY )
PONSOT CHRISTOPHE
VANDENABEELE SERGE
DELONG FREDERIC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
8 – 13
MAILLET DIDIER
COURTOIS BRUNO
DUQUE PATRICK
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
ANSELM YVES
ANSELM JEAN-MARC
PINGON PASCAL
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
7 – 13
REBOUX FREDERIC
LE SCAON GERARD
QUILLON DAVID
( 0580048/ASG URZY PET )
TALBOTIER MICHEL
MIDAN MARC
RICARD BERNARD
( 0580001/A C P NEVERS )
13 – 1
MARCY DANIEL
LAURENS JACQUES
BARALE BERNARD
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS )
PICARD BERNARD
BARROS EMMANUEL
MOULOISE JEAN-CLAUDE
( 0580017/UCS PETANQUE )
7 – 13
HONIAT CEDRIC
ALOIZOS PATRICE
BOISSEAU GÉRARD
( 0580019/US COULANGES PET )
LE FLOCH JULIEN
JOLIVEAU JORDAN
HANKE DAVID
( 0580040/P PET POUGUOISE )
13 – 3

 

Résultats 1/4 de Finale 
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
HONIAT CEDRIC
ALOIZOS PATRICE
BOISSEAU GÉRARD
( 0580019/US COULANGES PET )
PICARD BERNARD
BARROS EMMANUEL
MOULOISE JEAN-CLAUDE
( 0580017/UCS PETANQUE )
0 – 13
DE ST OURS HERVE
BAILI SAMI
CLEMENT FREDERIC
( 0580001/A C P NEVERS )
HENRIQUE LUDOVIC
BEZE MIGUEL
BEZE FREDERIC
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
13 – 6
REBOUX FREDERIC
LE SCAON GERARD
QUILLON DAVID
( 0580048/ASG URZY PET )
PARODI JOSE
SIROT CHRISTOPHE
MONTADOR JOEL
( 0580041/LA FERMETE )
13 – 4
ANSELM YVES
ANSELM JEAN-MARC
PINGON PASCAL
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
PONSOT CHRISTOPHE
VANDENABEELE SERGE
DELONG FREDERIC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
2 – 13

 

Résultats 1/2 FINALE
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
DE ST OURS HERVE
BAILI SAMI
CLEMENT FREDERIC
( 0580001/A C P NEVERS )
PICARD BERNARD
BARROS EMMANUEL
MOULOISE JEAN-CLAUDE
( 0580017/UCS PETANQUE )
0 – 0
PONSOT CHRISTOPHE
VANDENABEELE SERGE
DELONG FREDERIC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
REBOUX FREDERIC
LE SCAON GERARD
QUILLON DAVID
( 0580048/ASG URZY PET )
0 – 0

 

Résultats FINALE 
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
PONSOT CHRISTOPHE
VANDENABEELE SERGE
DELONG FREDERIC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
PICARD BERNARD
BARROS EMMANUEL
MOULOISE JEAN-CLAUDE
( 0580017/UCS PETANQUE )
0 – 0

 

Evolution du Score :0-0/
Résultats Par Equipes

 

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Résultats Championnats
BAUM EMMANUEL
PROVOST NICOLAS
PIAT JEAN-FRANCOIS
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant 1er Tour
LARGE GUY
GAUTHIER JEAN-YVES
FAIVRE PICON JOEL
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant 1er Tour
CHABANNES THIERRY
NICARD STEPHANE
VIGNERON ALAIN
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant Poule Barrage
BARBIER CHARLES
IANDIORIO CARMINE
ROGOZINSKI ALAIN
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant Poule Barrage
FONTAINE JACQUES
BOIVIN DANIEL
BELLERY THIERRY
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant Poule Barrage
MARTIN FRANCOIS
PARIZE PHILIPPE
LABORIE SÉVERINE
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant Poule PP
DAMERON JEAN-CLAUDE
DUCLOIX JEAN-LUC
ANDRE JACKY
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant Poule PP
MORENO ANTOINE
BLE GEOFFREY
BLE ANNIE
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant Poule PP
PARODI PASCAL
BLOND ANNE-SOPHIE
PAUPERT SYLVIE
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule PP
LEPERE DAVID
LEPERE FRANÇOIS
LARIVE MICHEL
( 0580006/US PETANQUE CERCY)
Perdant 1er Tour
BAILLON DAVID
GOULARD BERNARD
VENNER OLIVIER
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant 1/8ème de Finale
GUILLIN OLIVIER
THOMAS JOEL
ZAMPOL DE LUCA DARIO
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant 1/8ème de Finale
COGNET RÉMI
VERDELET DIDIER
VIGNEL DENIS
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant Poule Barrage
GOETZ JEAN-MICHEL
PRIEUR THIERRY
TARDIVON BERNARD
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant Poule PP
CLEMENTINO DOMINIQUE
LIS SYLVAIN
LAFAILLE PHILIPPE
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Perdant Cadrage
TAELMAN BÉATRICE
CLEMENTINO EVELYNE
BEDJIAH DOMINIQUE
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Perdant Poule Barrage
DE MEIRA MONIQUE
FARINACCI MICHELLE
COLAS LILIANE
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Perdant Poule PP
HORNBERGER NATHALIE
FERCHOULI MYRIAM
DAVIOT NATHALIE
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Perdant Poule PP
GONIN JEAN
GONIN MICKAEL
GAUTHIER JEAN-PIERRE
( 0580037/PETANQUE LUZYCOISE)
Perdant Poule Barrage
SEGAUD JEAN
DUMONT ERIC
GAUTHIER ALAIN
( 0580037/PETANQUE LUZYCOISE)
Perdant Cadrage
GAUDRY JEAN-LUC
LEFEVRE DIDIER
PERRIN DANIEL
( 0580026/BOISGIBAULT TRACY)
Perdant Poule Barrage
LARCHER EMMANUEL
MARTIN CHRISTIAN
METENIER CLAUDE
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant 1er Tour
HENRIQUE LUDOVIC
BEZE MIGUEL
BEZE FREDERIC
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant 1/4 Finale
PLACHOT ANDRÉ
GILBERT SYLVIE
ALAINE DANIELLE
( 0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant Poule PP
VALLET JEAN-MARC
ALAINE CLAUDE
DREURE ALAIN
( 0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant Poule PP
GONZALEZ PHILIPPE
TELBOIS CHRISTIAN
CORNETTE DOMINIQUE
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant Poule PP
PICARD BERNARD
BARROS EMMANUEL
MOULOISE JEAN-CLAUDE
( 0580017/UCS PETANQUE)
En Cours 1/2 de Finale
FAVROT DANIEL
WAGNER JEAN-PIERRE
DAGOURY DANIEL
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant Poule PP
BOUCHEZ BERNARD
JEANNOT MICHEL
TISSIER CYRIL
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant Cadrage
MARTINAUD WILLY
PAURON LOIC
VASSAL CHRISTOPHE
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant Cadrage
MENETRIER SERGE
GRELET FREDERIC
ALOIZOS MICKAEL
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant Cadrage
LEBAUPIN CHRISTIAN
LEBAUPIN JULIEN
LANGERON THOMAS
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant Poule PP
DELFOSSE PASCAL
BRUN BENJAMIN
FAUVEL JÉRÉMY
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant Poule Barrage
HONIAT CEDRIC
ALOIZOS PATRICE
BOISSEAU GÉRARD
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant 1/4 Finale
HUBERT LAURENT
HUBERT CHRISTELLE
GRENOUILLE ERIC
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant Poule Barrage
AMARO FERNANDO
DELGRANGE WILLIAM
BLE ANDRÉ
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant Cadrage
DELGRANGE ISABELLE
BLE VALERIE
DUTILLEUX VIRGINIE
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant Poule PP
GUYOCHIN PATRICE
SEUX ALLAN
SOLTYSIAK JÉROME
( 0580056/GIMOUILLE)
Perdant Poule PP
TARBES NICOLAS
BELAOUNI ADRIEN
THOMAS STÉPHANE
( 0580056/GIMOUILLE)
Perdant Poule Barrage
TARBES SANDRINE
L’HEVEDER ANNE-SOPHIE
FONTAINE MARIE PIERRE
( 0580056/GIMOUILLE)
Perdant Poule Barrage
RAMPON JEAN-PIERRE
L’HEVEDER DOMINIQUE
OMALY CHRISTOPHE
( 0580046/PET SAINT PIERROISE)
Perdant Poule Barrage
LEPERE ANDRÉ
VIEILLARD EMMANUEL
MALTAVERNE QUENTIN
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant 1er Tour
BERTHIER THIERRY
CATIER CYRILLE
BLE GERALD
( 0580041/LA FERMETE)
Perdant 1/8ème de Finale
PARODI JOSE
SIROT CHRISTOPHE
MONTADOR JOEL
( 0580041/LA FERMETE)
Perdant 1/4 Finale
CHARLEUF GERARD
HEIL BRUNO
BERTHIER CÉDRIC
( 0580041/LA FERMETE)
Perdant Poule Barrage
JOLIVEAU FABRICE
SOLTANI FABRICE
BACHELET BRUNO
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant 1er Tour
LE FLOCH JULIEN
JOLIVEAU JORDAN
HANKE DAVID
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant 1/8ème de Finale
RIGAUD SYLVAIN
RIGAUD NICOLAS
MINEL LOUIS
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule PP
PIGEAT ALAIN
PAGEOT JOHNNY
HEIL JACQUES
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule PP
BOGUET MICKAEL
BOUCHIER DAVID
PETIT LUDOVIC
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant 1er Tour
BONDOUX ANDRÉ
LEBAS JACQUES
GOBY RENÉE
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule PP
LEMAIRE NICOLAS
MARQUET JEAN MICCHEL
COLAS JEAN BAPTISTE
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant 1er Tour
PACZKOWSKI JÉRÉMY
STEFANIAK JEAN-LUC
GAITA ANTONIO
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant 1er Tour
CLAYEUX GUILLAUME
VESSIER MICKAEL
BERNADAT ANTHONY
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant 1er Tour
LELONG SEBASTIEN
LELONG – CHEVENIER CELINE
CHEVENIER PATRICK
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule PP
BOUCHIER ROMAIN
GRZESKOWIAK MATHIEU
GAUDIVES NICOLAS
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule PP
SANCHEZ DANIEL
ROLLAND MICHAEL
GRENOY JEAN-CHARLES
( 0580032/J P CHARITOISE)
Perdant Poule PP
VERMEECH MASONHORN JOSEPH
( 0580032/J P CHARITOISE)
Perdant Poule Barrage
MARCY DANIEL
LAURENS JACQUES
BARALE BERNARD
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant 1/8ème de Finale
DEVILAINE JEAN LOUIS
GUILLAUDAT CHRISTOPHE
SAINT- JOST PATRICE
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant 1er Tour
BEZE FREDERIC
VINCENT JEAN-CLAUDE
RUELLE THIERRY
( 0580029/SCI PETANQUE)
Perdant Cadrage
MORLEVAT HERVÉ
BLONDEAU GÉRARD
VACHER FREDERIC
( 0580029/SCI PETANQUE)
Perdant 1er Tour
COURAUD FREDERIC
SEVERINO PASCAL
GUILLAUMIE STÉPHANE
( 0580029/SCI PETANQUE)
Perdant 1er Tour
GAUDON ROBERT
GUILLAUMIE YOHANN
ZWANG DAVID
( 0580029/SCI PETANQUE)
Perdant Poule PP
MONTABRU JOEL
JALAL RALID
DUMEIGE MICKAEL
( 0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant Poule PP
MARTIN JEAN PIERRE
NICARD OLIVIER
MONTADOR GUY
( 0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant Poule Barrage
PERROT SERGE
PERROT JÉRÉMY
PIGNOUX VÉRONIQUE
( 0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant Poule PP
BICQUAND YVES
BICQUAND HALIMA
BICQUAND SEBASTIEN
( 0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant 1/8ème de Finale
CHARRON DIDIER
PERRIN PATRICK
THOMAS ALAIN
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
Perdant Poule Barrage
GRELET SEBASTIEN
GRELET STÉPHANE
BRAC MICHAEL
( 0580003/JGS NEVERS)
Perdant 1er Tour
GUSTIN JACKY
GUSTIN JÉRÔME
MARTIN SERGE
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant 1er Tour
TALBOTIER MICHEL
MIDAN MARC
RICARD BERNARD
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant 1/8ème de Finale
DE ST OURS HERVE
BAILI SAMI
CLEMENT FREDERIC
( 0580001/A C P NEVERS)
En Cours 1/2 de Finale
FOUTRIN GÉRARD
PINGON BERNARD
MARENDOWSKI ALAIN
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant Poule PP
BONNET ALAIN
MINJOT JEAN-CLAUDE
WASIAK BERNARD
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant 1er Tour
ANSELM YVES
ANSELM JEAN-MARC
PINGON PASCAL
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant 1/4 Finale
MOREAU PHILIPPE
MACHUETTE ALAIN
MACHUETTE BENOÎT
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule Barrage
MORMICHE DOMINIQUE
MORMICHE ROMAIN
FASSIER CHRISTIAN
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule PP
BAR DOMINIQUE
BOUQUIN BRUNO
MEZIANI AMAR
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule Barrage
PREVEREAU JEAN-CLAUDE
MICHARD HERVÉ
LEGUEVELLE JACKY
( 0580048/ASG URZY PET)
Perdant Poule Barrage
DIDIER MONIQUE
LOREDO JOCELYNE
REBOUX EMILIE
( 0580048/ASG URZY PET)
Perdant 1er Tour
REBOUX FREDERIC
LE SCAON GERARD
QUILLON DAVID
( 0580048/ASG URZY PET)
En Cours 1/2 de Finale
TUMAHAI TONY
COLLOMBET BRUNO
PRESTAT BRUNO
( 0580048/ASG URZY PET)
Perdant 1er Tour
HATTE JEAN
LENORMAND FRANCIS
SCHMITT JEAN-MARIE
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant 1er Tour
BARDOT JEAN-LUC
BARDOT ANNIE
LENORMAND FRANCOISE
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant Poule PP
NAULT PASCAL
GUILLEMIN GIL
FALLETI FRANCOIS
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant Cadrage
MAILLET DIDIER
COURTOIS BRUNO
DUQUE PATRICK
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE)
Perdant 1/8ème de Finale
PASQUETTE MICHEL
ROY BRUNO
JOMPIERRE MARC
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE)
Perdant 1er Tour
THALAMY SÉBASTIEN
THALAMY BÉATRICE
THALAMY COLETTE
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE)
Perdant Poule Barrage
LAUDET JEAN-PAUL
ARNOUX LAURENT
DESCREAUX BENJAMIN
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant Poule Barrage
MARCEAU PASCAL
LEPERE SÉBASTIEN
OUSSIN ALAIN
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant Poule Barrage
MASSE BENOIT
BOIZARD DOMINIQUE
PRIEUR RÉGIS
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant Cadrage
AUBERT PHILIPPE
DESCREAUX GÉRARD
LE COMTE SÉBASTIEN
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant 1er Tour
GUILLOT CAROLE
BENOIT LUDOVIC
NOIROT CLAUDE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Cadrage
ANCIAUX LAURENT
MORAND JEAN LUC
MORAND DOMINIQUE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule Barrage
MITERAN CHRISTOPHE
CHIODI GIOVANNI
DUMAS RENÉ
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant 1er Tour
LAVALETTE JEAN-CLAUDE
FAUVEAU JEAN PIERRE
RICHE CHRISTIAN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule Barrage
PONSOT CHRISTOPHE
VANDENABEELE SERGE
DELONG FREDERIC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
En Cours 1/2 de Finale
MORISSET JÉROME
POCHET HUBERT
GAUTELIER PATRICE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant 1er Tour
DESCLOITRES DOMINIQUE
BLE VINCENT
VOYE PATRICK
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule PP
LACASSAGNE GEORGES
LOUISET DANIEL
BREZOVAC GEORGES
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Cadrage
RAES FLORENCE
BOUDRON FRANCOIS
MARCEAU DENIS
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule Barrage
BILLON MICKAEL
CHAMOLEY ALAIN
BONNAY EVEN
( 0580021/ES DONZY)
Perdant Poule Barrage
GUILLEMARE CLAUDE
MARQUES JOSE
MARQUES QUENTIN
( 0580021/ES DONZY)
Perdant Poule Barrage
BARATHON JEAN-CLAUDE
BACHELLEZ DENIS
FLEURY JEAN-PIERRE
( 0580021/ES DONZY)
Perdant 1er Tour
BENTIVEGNA JEAN-FRANÇOIS
LE QUELLEC BERTRAND
MAGNAND DIDIER
( 0580058/RAVEAU PETANQUE)
Perdant 1er Tour
GUILLOT GÉRARD
CHAVANNES GABRIEL
GUILLOT VÉRONIQUE
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant 1er Tour
BERNE PHILIPPE
GUILLOT DAMIEN
GUILLOT JEAN-MARC
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant 1er Tour

 

Résultats Championnat vétérans 2013

Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)
 

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue
MARTIN GUY
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
SEGAUD JEAN
( 0580037/PETANQUE LUZYCOISE )
BONNET ALAIN
( 0580001/A C P NEVERS )
PAUTRE JEAN-MICHEL
( 0580001/A C P NEVERS )
SIMONIN BERNARD
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
PEDROTTI GILDO
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
CAVACAS GÉRARD
( 0580001/A C P NEVERS )
LAGOUTTE GERARD
( 0580001/A C P NEVERS )
HISQUIN GÉRARD
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
BICQUAND YVES
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
DOUGY ROGER
( 0580040/P PET POUGUOISE )
LELOUP JEAN LOUIS
( 0580001/A C P NEVERS )
BLE ANDRÉ
( 0580019/US COULANGES PET )
PRIEUR ALAIN
( 0580040/P PET POUGUOISE )
IANDOLI PASCAL
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
LATUYT PASCAL
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
BOUCHEZ BERNARD
( 0580017/UCS PETANQUE )
GUILLIER JEAN-PAUL
( 0580010/PET CHATEAU CHINON )
DAGOURY DANIEL
( 0580017/UCS PETANQUE )
SAMELE JOCELYNE
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
PISANI MARCEL
( 0580001/A C P NEVERS )
MATUCZACK JEAN-MARIE
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
DAUTRAIX GUY
( 0580041/LA FERMETE )
MERAND PATRICK
( 0580006/US PETANQUE CERCY )
MOULOISE JEAN-CLAUDE
( 0580017/UCS PETANQUE )
PICARD BERNARD
( 0580017/UCS PETANQUE )
GERBEAU ROGER
( 0580029/SCI PETANQUE )
SELLIER BERNARD
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
TELBOIS CHRISTIAN
( 0580017/UCS PETANQUE )
MONTADOR GUY
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
NADOLNY ETIENNE
( 0580001/A C P NEVERS )
DERRAS VIRGILE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
MASSET JEAN-PAUL
( 0580001/A C P NEVERS )
BONNAY EVEN
( 0580021/ES DONZY )

 

Résultats Cadrage
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
MARTIN GUY
MERCIER MARCEL
PINAUD ALBERT
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
Office
LELOUP JEAN LOUIS
GUSTIN JACKY
WASIAK BERNARD
( 0580001/A C P NEVERS )
Office
BLE ANDRÉ
FERRARI DANIEL
BOISSEAU GÉRARD
( 0580019/US COULANGES PET )
Office
PEDROTTI GILDO
LAGWA STANISLAW
PASQUETTE MICHEL
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
Office
PISANI MARCEL
MUSSIER NICOLE
DOLHAGARAT JEAN
( 0580001/A C P NEVERS )
Office
BONNAY EVEN
BARATHON JEAN-CLAUDE
GUILLEMARE CLAUDE
( 0580021/ES DONZY )
Office
DERRAS VIRGILE
MATTE ALAIN
MARTIN CHRISTIAN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
Office
CAVACAS GÉRARD
BOURAHLA MICHEL
PINGON BERNARD
( 0580001/A C P NEVERS )
Office
DAUTRAIX GUY
PARODI JOSE
TISSIER JACQUES
( 0580041/LA FERMETE )
Office
MONTADOR GUY
PERRET DANIEL
COMPERE ROLAND
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
Office
GERBEAU ROGER
PIOUX SERGE
GUILLAUMIE PIERRE
( 0580029/SCI PETANQUE )
Office
GUILLIER JEAN-PAUL
DUBOIS MARC
PASQUELIN GÉRARD
( 0580010/PET CHATEAU CHINON )
Office
HISQUIN GÉRARD
HISQUIN ALAIN
ARIAS ALPHONSE
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
Office
SAMELE JOCELYNE
MOREAU MICHEL
MOREAU MARC
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
Office
IANDOLI PASCAL
MARTIN JEAN PIERRE
HALARD DANIEL
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
Office
BONNET ALAIN
MOTTET JEAN CLAUDE
MINJOT JEAN-CLAUDE
( 0580001/A C P NEVERS )
PICARD BERNARD
LEGRAND JEAN-CLAUDE
GAUTHIER CHRISTIAN
( 0580017/UCS PETANQUE )

 

Résultats 8ème 
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
CAVACAS GÉRARD
BOURAHLA MICHEL
PINGON BERNARD
( 0580001/A C P NEVERS )
PISANI MARCEL
MUSSIER NICOLE
DOLHAGARAT JEAN
( 0580001/A C P NEVERS )
13 – 12
MARTIN GUY
MERCIER MARCEL
PINAUD ALBERT
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
LELOUP JEAN LOUIS
GUSTIN JACKY
WASIAK BERNARD
( 0580001/A C P NEVERS )
9 – 13
PICARD BERNARD
LEGRAND JEAN-CLAUDE
GAUTHIER CHRISTIAN
( 0580017/UCS PETANQUE )
GUILLIER JEAN-PAUL
DUBOIS MARC
PASQUELIN GÉRARD
( 0580010/PET CHATEAU CHINON )
13 – 5
BONNAY EVEN
BARATHON JEAN-CLAUDE
GUILLEMARE CLAUDE
( 0580021/ES DONZY )
DERRAS VIRGILE
MATTE ALAIN
MARTIN CHRISTIAN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
11 – 13
HISQUIN GÉRARD
HISQUIN ALAIN
ARIAS ALPHONSE
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
MONTADOR GUY
PERRET DANIEL
COMPERE ROLAND
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
12 – 13
PEDROTTI GILDO
LAGWA STANISLAW
PASQUETTE MICHEL
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
SAMELE JOCELYNE
MOREAU MICHEL
MOREAU MARC
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
6 – 13
IANDOLI PASCAL
MARTIN JEAN PIERRE
HALARD DANIEL
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
DAUTRAIX GUY
PARODI JOSE
TISSIER JACQUES
( 0580041/LA FERMETE )
7 – 13
GERBEAU ROGER
PIOUX SERGE
GUILLAUMIE PIERRE
( 0580029/SCI PETANQUE )
BLE ANDRÉ
FERRARI DANIEL
BOISSEAU GÉRARD
( 0580019/US COULANGES PET )
3 – 13

 

Résultats 1/4 de Finale 
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
PICARD BERNARD
LEGRAND JEAN-CLAUDE
GAUTHIER CHRISTIAN
( 0580017/UCS PETANQUE )
LELOUP JEAN LOUIS
GUSTIN JACKY
WASIAK BERNARD
( 0580001/A C P NEVERS )
13 – 8
DERRAS VIRGILE
MATTE ALAIN
MARTIN CHRISTIAN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
DAUTRAIX GUY
PARODI JOSE
TISSIER JACQUES
( 0580041/LA FERMETE )
13 – 10
BLE ANDRÉ
FERRARI DANIEL
BOISSEAU GÉRARD
( 0580019/US COULANGES PET )
CAVACAS GÉRARD
BOURAHLA MICHEL
PINGON BERNARD
( 0580001/A C P NEVERS )
5 – 13
SAMELE JOCELYNE
MOREAU MICHEL
MOREAU MARC
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
MONTADOR GUY
PERRET DANIEL
COMPERE ROLAND
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
8 – 13

 

Résultats 1/2 FINALE
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
DERRAS VIRGILE
MATTE ALAIN
MARTIN CHRISTIAN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
PICARD BERNARD
LEGRAND JEAN-CLAUDE
GAUTHIER CHRISTIAN
( 0580017/UCS PETANQUE )
13 – 6
MONTADOR GUY
PERRET DANIEL
COMPERE ROLAND
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
CAVACAS GÉRARD
BOURAHLA MICHEL
PINGON BERNARD
( 0580001/A C P NEVERS )
1 – 13

 

Résultats FINALE 
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
DERRAS VIRGILE
MATTE ALAIN
MARTIN CHRISTIAN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
CAVACAS GÉRARD
BOURAHLA MICHEL
PINGON BERNARD
( 0580001/A C P NEVERS )
6 – 13

 

Résultats Par Equipes

 

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Résultats Championnats
BONNAY EVEN
BARATHON JEAN-CLAUDE
GUILLEMARE CLAUDE
( 0580021/ES DONZY)
Perdant 1/8ème de Finale
SELLIER BERNARD
MARCEAU DENIS
MATHIEUX CHRISTIAN
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant 1er Tour
BOUDOT GEORGES
BARBARA ARTHUR
BARDAUD ROBERT
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule Barrage
DUQUESNEY EDGARD
TORTORICI EUGÈNE
LIBES SERGE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule PP
CHAVANNES GABRIEL
COTTONE ANTOINE
MAURO GUIDO
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant Poule Barrage
MONTADOR GUY
PERRET DANIEL
COMPERE ROLAND
( 0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant 1/2 Finale
IANDOLI PASCAL
MARTIN JEAN PIERRE
HALARD DANIEL
( 0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant 1/8ème de Finale
BICQUAND YVES
KESSLER GÉRARD
RAVOLET RAYMOND
( 0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
GUILLIER JEAN-PAUL
DUBOIS MARC
PASQUELIN GÉRARD
( 0580010/PET CHATEAU CHINON)
Perdant 1/8ème de Finale
BOUCHOUX GÉRARD
SAN NAZARIO GANO
GUILLIER GERARD
( 0580010/PET CHATEAU CHINON)
Perdant Poule PP
GAITA ANTONIO
GAITA JOSEPH
DUMONT DANIEL
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule PP
BONDOUX ANDRÉ
DEFER JEANCLAUDE
GOBY RENÉE
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule Barrage
PRIEUR ALAIN
MERIOT ALAIN
GAUTHIER JEAN-PIERRE
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant 1er Tour
GAUTHIER ROLAND
PAIN CLAUDE
PAGEOT JOHNNY
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule PP
DOUGY ROGER
MALCOEFFE BERNARD
WASIAK JAN
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant 1er Tour
PEDROTTI GILDO
LAGWA STANISLAW
PASQUETTE MICHEL
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE)
Perdant 1/8ème de Finale
ROCHET PATRICK
GUILLOUX ROGER
LYONNET MARC
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE)
Perdant Poule Barrage
SIMONIN BERNARD
MARTINCOURT DANIEL
PIAT JEAN-FRANCOIS
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant 1er Tour
MATUCZACK JEAN-MARIE
BOIVIN DANIEL
FONTAINE JACQUES
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant 1er Tour
LEBAS HENRI
ZEJM FRANCOIS
BRISSON RENÉ
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant Poule Barrage
FAIVRE PICON JOEL
CORON JOEL
BAJ GUY
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant Poule PP
LENORMAND FRANCIS
CALMEL BÉATRICE
LENORMAND FRANCOISE
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant Poule PP
SAMELE JOCELYNE
MOREAU MICHEL
MOREAU MARC
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant 1/4 Finale
BODIN PATRICK
GREGOIRE BERNARD
BARBEROUSSE MICHEL
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule PP
GARNIER MICHEL
LE SCAON GERARD
GUILLEMAIN JEAN-FRANÇOIS
( 0580048/ASG URZY PET)
Perdant Poule Barrage
PLACHOT ANDRÉ
RICHARD GEORGES
ALAINE CLAUDE
( 0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant Poule PP
DAUTRAIX GUY
PARODI JOSE
TISSIER JACQUES
( 0580041/LA FERMETE)
Perdant 1/4 Finale
MERAND PATRICK
AGEZ MAURICE
DUPONT MARCEL
( 0580006/US PETANQUE CERCY)
Perdant 1er Tour
COLAS LILIANE
FARINACCI MICHELLE
TALANDIER JOSIANE
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Perdant Poule PP
GERBEAU ROGER
PIOUX SERGE
GUILLAUMIE PIERRE
( 0580029/SCI PETANQUE)
Perdant 1/8ème de Finale
PARODI PASCAL
PAUPERT SYLVIE
CHAPUIS ALAIN
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule PP
BLE ANDRÉ
FERRARI DANIEL
BOISSEAU GÉRARD
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant 1/4 Finale
SEGAUD JEAN
BAUDELIN NICOLE
PETITJEAN ROBERT
( 0580037/PETANQUE LUZYCOISE)
Perdant 1er Tour
GAUTHIER ALAIN
PHILIPSON FRANCIS
BOIZARD RENÉ
( 0580037/PETANQUE LUZYCOISE)
Perdant Poule Barrage
LATUYT PASCAL
NOIROT CLAUDE
GUIRADO CHRISTIAN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant 1er Tour
GRENIN ALAIN
PROTZENKO ANNE-MARIE
JOLY ROGER
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule Barrage
CHAMPION LUCIEN
BURDY RENÉ
DUMAS RENÉ
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule Barrage
RICHE CHRISTIAN
FAUVEAU JEAN PIERRE
GOUT PATRICK
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule Barrage
DERRAS VIRGILE
MATTE ALAIN
MARTIN CHRISTIAN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Finale
LAVALETTE JEAN-CLAUDE
PERNES CHRISTIAN
LACASSAGNE GEORGES
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule PP
BONGE GÉRARD
BIENVENU SERGE
BARDINI JEAN-CLAUDE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule PP
LESCALE NICOLE
COTTIN PATRICK
COTTIN MADELEINE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule Barrage
MARTIN GUY
MERCIER MARCEL
PINAUD ALBERT
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant 1/8ème de Finale
BLE VINCENT
DESCLOITRES DOMINIQUE
LOUISET DANIEL
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule Barrage
PHILIPPE ALFRED
PASCUAL JEAN-FRANÇOIS
ROBERT MICHEL
( 0580013/PETANQUE DE CIEZ)
Perdant Poule PP
BOUCHEZ BERNARD
SICHERE SERGE
JEANNOT MICHEL
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant 1er Tour
PICARD BERNARD
LEGRAND JEAN-CLAUDE
GAUTHIER CHRISTIAN
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant 1/2 Finale
TELBOIS CHRISTIAN
CHAMBRE SERGE
JOLLIN DANIEL
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant 1er Tour
DAGOURY DANIEL
FAVROT DANIEL
WAGNER JEAN-PIERRE
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant 1er Tour
MOULOISE JEAN-CLAUDE
BARROS EMMANUEL
BRISSET SERGE
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant 1er Tour
PEREIRA FRANCISCO
MOROTTE RAYMOND
GUDIN JEAN-CLAUDE
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant Poule Barrage
BONNET ALAIN
MOTTET JEAN CLAUDE
MINJOT JEAN-CLAUDE
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant Cadrage
PAUTRE JEAN-MICHEL
PLEUCHOT JEAN-LOUIS
VERY PIERRE
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant 1er Tour
LAGOUTTE GERARD
ALEXANDRE ANDRÉ
MARTIN SERGE
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant 1er Tour
PISANI MARCEL
MUSSIER NICOLE
DOLHAGARAT JEAN
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant 1/8ème de Finale
SAVE MARIE-FRANCE
PLEUCHOT MARIE-THERESE
PAUTRE MIREILLE
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant Poule Barrage
LELOUP JEAN LOUIS
GUSTIN JACKY
WASIAK BERNARD
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant 1/4 Finale
NADOLNY ETIENNE
VALLET BERNARD
SCHULTZ JACQUES
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant 1er Tour
FOUTRIN GÉRARD
FOUTRIN CHRISTIANE
MARIANNE GÉRARD
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant Poule Barrage
MASSET JEAN-PAUL
MASSET MICHELINE
WASIAK ANNIE
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant 1er Tour
TALBOTIER MICHEL
MIDAN MARC
LAFON YVES
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant Poule Barrage
CAVACAS GÉRARD
BOURAHLA MICHEL
PINGON BERNARD
( 0580001/A C P NEVERS)
Vainqueur
BOUTIN JACQUES
VEILLAT JEAN-LUC
MAUJONNET ROBERT
( 0580058/RAVEAU PETANQUE)
Perdant Poule PP
HISQUIN GÉRARD
HISQUIN ALAIN
ARIAS ALPHONSE
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant 1/8ème de Finale
COLLOT BERNARD
LAURENS JACQUES
RAMOS JOSE
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant Poule Barrage
MAIMON SERGE
PACCIONI JEAN-FRANÇOIS
PERASSO MARCEL
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant Poule PP

 

Résultats du qualificatif doublette et tête à tête Jeunes 2013

Ce week-end aux Eduens, se déroulaient les qualifs de ligue doublette féminins et masculins, ainsi que les Individuels jeunes en lice à 14 heures.

Aucune minute de répit pour les pétanqueurs nivernais venus décrocher le billet pour les championnats de Bourgogne, les 89 triplettes seniors et les 26 doublettes féminines en ont décousu toute la journée sans la pluie, mais dans un froid digne d’un mois de décembre, avec 5,5° à 8 heures 30, début des parties.

 

Résultats : qualifiés :

Cécile FASSIER & Kristel RAPIAU (Guérigny)

Annie PIAT & Karine BREST (La Fermeté)

Malhaury PERRIN & Sylvie CORDE (La Fermeté)

Lydie BONNET & Fabienne GERBEAU (La Fermeté) et de trois…

Sandrine TARBES & Anne-Sophie L’HEVEDER (Gimouille)

Et

Thibault VANDENABEELE & Loïc VIGIER (Guérigny)

Jérôme RYPEN & Jean-Luc ANTONY (Chatillon)

Michel LAUDET & Mickaël BOUTHEMY (La Fermeté)

Nicolas RABEREAU & Damien LACOMBE (Pouilly)

Didier GODET & Marc GIRARD (Guérigny)

 

Chez les jeunes :

Rien à souligner sur l’ambiance, ils  auraient beaucoup à nous apprendre sur le comportement à tenir sur un terrain de pétanque, ils sont grandioses, que des parties, pas de heurts, l’innocence en fait, quelle joie de les voir évoluer dans notre discipline, sauf quelques pleurs chez les touts petits, qui jusqu’au bout, défendaient la victoire :

Benjamins :

Stessy GRELET (Chaulgnes)                                          : Champion

Dylan ACHARD (Coulanges)                                          : Vice-champion

Benjamin

Minimes :

Eddy GRELET (Chaulgnes)                                             : Champion

Maxence ACQUART (Chatillon)                                     : Vice-champion

Minimes

Cadets :

Jonathan LEBRIS (Coulanges)                                      : Champion

Steeven MENETRIER (Coulanges)                               : Vice-Champion

Cadets

Juniors :

Mathieu BOUZIAT (Luthenay)                                        : Champion

Romain GIRARD (COULANGES)                                   : Vice-Champion

 Juniors

Christine EHLEN.

Doublette Mixte

Après des qualificatifs plutôt frileux le samedi 20 avril à GUERIGNY et à la MACHINE, où se qualifiaient respectivement 15 et 17 équipes, apparaissaient encore quelques surprises.

V_DM

Le dimanche, le club de CHATILLON à travers son Co-Président Jean Luc ANTONY (le 1er alité définitivement pour la journée) et son équipe accueillait  le Championnat  doublettes mixtes.

F_DM

Dès  8 heures 30  ce dimanche les  compétiteurs des « équipes qualifiées venaient en découdre, sur ce très beau site mais avec un temps guère plus clément que la veille, mais toutefois avec la ferme intention de décrocher le sacre.

En ¼ :

Sandrine GRELET associée à Karim JALAL (CHAULGNES), s’imposait  devant  Andrée MARCEAU et Emmanuel VIEILLARD (CHATILLON) ; puis,  Emelyne MULLER et Frédéric CLEMENT (ACPN) devant Bernadette PAURON et Willie MARTINAUD (USC), François DUMONT et Catherine PARADIS devant Ingrid GRZESKOWIAK et Jérôme PEGUIN, enfin Isabelle DELGRANGE et Loïc HURDIEL (Coulanges) devant Odile DELHOMME et Mario HORN (La Charité).

En ½ :

Catherine PARADIS bat Isabelle DELGRANGE : 13 à 4

Sandrine GRELET bat Emelyne MULLER : 13 à 12

 

Joli victoire pour Catherine PARADIS & François DUMONT, sur un résultats de 13 à 2.

 

C.E.

Doublette Jeunes

Championnat Doublettes Jeunes

Toujours à CHATILLON en BAZOIS, en ce dimanche 21 avril et c’est à partir de 14 heures, les jeunes apparaissaient pour défendre leurs couleurs en doublettes, benjamins, minimes, cadets et juniors. Encore une fois leur attitude nous donne à réfléchir sur le comportement de certains adultes…

Fortement représenté le Club Corbigny, et participation également des jeunes de Clamecy, Luthenay, Pougues, Chaulgnes, Chatillon, Challuy, Gimouille, Luzy et Decize. Toujours trop peu de jeunes engagés dans ces championnats ! Avec quatre équipes juniors seulement…

Alors que le soleil pointait à mi- après midi, les petits champions apparaissaient également, mais qui s’attribuerait le sacre de la victoire ?

Benjamins :

Champions : Théo GUILLAUDAT/Thibault OUDARD (Corbigny)

Vice-Champions : Maxime DUMONT/Alexis BOUTHEMI (Luzy/La Fermeté)

V_&_F_DB

Minimes :

Champions : Stessy GRELET/Dimitri HEIL (Chaulgnes/La FERMETE)

Vice-Champions : Melvinn CHEUTON/Dylan ACHARD (CHALLUY/COULANGES)

V_&_F_DM

Cadets :

Champions : Steeven MENETRIER/Julien STIER (COULANGES/La MACHINE)

Vice-Champions : Coline DAUTRAIX/Carolane FASSIER (POUGUES/GUERIGNY)

V_&_F__DC

Juniors :

Champions : Julien VOYE/Romain GIRARD (GUERIGNY/COULANGES)

Vice-Champions : Jonathan MASSE/Adrien MANDEREAU (FOURS).

V_&_F_DJ

Christine EHLEN.

Résultats Championnats Doublette Mixte 2013

finale_doublette_Mixte__Tirage_concoursDD-page-001

Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)
 

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue
DELHOMME ODILE – HORN MARIO( 0580032/J P CHARITOISE) LEPERE ANDRÉE – MERAND PATRICK( 0580006/US PETANQUE CERCY)
SUGIN CÉCILE – CLAYEUX GUILLAUME( 0580033/LA MACHINE) DUMONT FRANCOIS – PARADIS CATHERINE( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
KLOCKOWSKI MARIE-JEANNE – VIGIER LOIC(0580027/AMIC PET GUERIGNY) PAURON BERNADETTE – MARTINAUD WILLY( 0580017/UCS PETANQUE)
DELGRANGE ISABELLE – HURDIEL LOIC( 0580019/US COULANGES PET) RYPEN SOPHIE – RYPEN JEROME( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
GRELET SANDRINE – JALAL KARIM( 0580060/A S P CHAULGNES) ARMAND CATHERINE – LAFAYE JEAN-PIERRE( 0580040/P PET POUGUOISE)
GRANDJEAN NICOLE – GONIN FREDERIC( 0580020/DECIZE PETANQUE) GRZESKOWIAK INGRID – PEGUIN JEROME( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
LABORIE SÉVERINE – LABORIE TANGUY( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE) MULLER EMELYNE – CLEMENT FREDERIC( 0580001/A C P NEVERS)
DEMUTH VÉRONIQUE – DEFOSSE DAVID( 0580027/AMIC PET GUERIGNY) MARCEAU ANDRÉE – VIEILLARD EMMANUEL( 0580011/A P CHATILLONNAISE)

 

Résultats 1/4 Finale
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
PAURON BERNADETTE – MARTINAUD WILLY( 0580017/UCS PETANQUE) MULLER EMELYNE – CLEMENT FREDERIC( 0580001/A C P NEVERS)
DELHOMME ODILE – HORN MARIO( 0580032/J P CHARITOISE) DELGRANGE ISABELLE – HURDIEL LOIC( 0580019/US COULANGES PET)
GRELET SANDRINE – JALAL KARIM( 0580060/A S P CHAULGNES) MARCEAU ANDRÉE – VIEILLARD EMMANUEL( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
GRZESKOWIAK INGRID – PEGUIN JEROME( 0580011/A P CHATILLONNAISE) DUMONT FRANCOIS – PARADIS CATHERINE( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)

 

Résultats 1/2 FINALE
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
GRELET SANDRINE – JALAL KARIM( 0580060/A S P CHAULGNES) MULLER EMELYNE – CLEMENT FREDERIC( 0580001/A C P NEVERS) 13-12
DUMONT FRANCOIS – PARADIS CATHERINE( 0580027/AMIC PET GUERIGNY) DELGRANGE ISABELLE – HURDIEL LOIC( 0580019/US COULANGES PET) 13-4

 

Résultats FINALE 
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
DUMONT FRANCOIS – PARADIS CATHERINE( 0580027/AMIC PET GUERIGNY) GRELET SANDRINE – JALAL KARIM( 0580060/A S P CHAULGNES) 13-2