LISTE DES INSCRITS CHPT_TS_2017 Maj Le 27/04/2017 à 12:20:04

Actualisation de la Page Touche F5
CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)


Nom /Prénom Club
1 MONTADOR GUY
BOES DAVID
BOES DAMIEN
0580020/DECIZE PETANQUE
2 KESSLER ROBERT
NICARD OLIVIER
LECLERCQ CHRISTOPHE
0580020/DECIZE PETANQUE
3 NAVARRO FRANCK
PRIEUR RÉGIS
GIRAULT DAVID
0580020/DECIZE PETANQUE
4 MATUCZACK JEAN-MARIE
CHABANNES THIERRY
PACZKOWSKI JÉRÉMY
0580020/DECIZE PETANQUE
5 KESSLER GÉRARD
DUFOUR-DUPHIL JONATHAN
MARTIN STÉPHANE
0580020/DECIZE PETANQUE
6 OUELLETTE ROMAIN
VIGNERON ALAIN
MARTINCOURT DANIEL
0580020/DECIZE PETANQUE
7 RATEAU DIDIER
SCHARTIER ANTHONY
MERCIER EMMANUEL
0580020/DECIZE PETANQUE
8 MERAND PATRICK
JULLY PHILIPPE
DUPONT MARCEL
0580006/US PETANQUE CERCY
9 BEUGNON GUILLAUME
DESBORDES CHRISTIAN
SIMON CHRISTOPHE
0580006/US PETANQUE CERCY
10 THOMAS AURÉLIEN
CHAUSSIN CÉDRIC
PRUGNIER AURÉLIEN
0580006/US PETANQUE CERCY
11 SIMON EDDY
FRANCOIS SEBASTIEN
ALION FRANCK
0580031/PET LA CHAPELLE
12 LIPOVAC LIONEL
BITTEUR DANIEL
LIPOVAC VINCENT
0580026/BOISGIBAULT TRACY
13 MARQUES QUENTIN
BAUWENS BRUNO
CALVI JÉRÉMY
0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE
14 LE CORRE DAVID
CALVI DANIEL
BAUWENS ANTHONY
0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE
15 BOUFFARD DAMIEN
GAUDRY JEAN-LUC
MARQUES JOSE
0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE
16 MORIN YOAN
CLERC ROMAIN
LENGRAND RUDY
0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE
17 GRAVELET JEAN-YVES
GOURDET ERIC
VIGIER HENRI
0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE
18 PELLOILLE FABIEN
GUILLOT JEAN-MARC
GUILLOT DAMIEN
0580039/LA BOULE NEUVYCOISE
19 GADLOUDJIS MICKAEL
PETIT THIERRY
GUILLOT GÉRARD
0580039/LA BOULE NEUVYCOISE
20 NICOL DIDIER
BERNE PHILIPPE
BELIN PATRICK
0580039/LA BOULE NEUVYCOISE
21 BEAUNIER JEAN PIERRE
CHAVANNES GABRIEL
MAURO GUIDO
0580039/LA BOULE NEUVYCOISE
22 DUPLAND BERNARD
COTTONE ANTOINE
RICHARD MICHEL
0580039/LA BOULE NEUVYCOISE
23 ROUSSY NOEL
BOURDON PHILIPPE
GUILLOT FABRICE
0580039/LA BOULE NEUVYCOISE
24 RENAFFE VINCENT
AUGENDRE STÉPHANE
GRANDJEAN GUILLAUME
0580022/PETANQUE DORNOISE
25 CHAMOLEY ALAIN
NOIRET DAMIEN
LEGER JEAN MARC
0580021/ES DONZY
26 GARNIER JEAN-LUC
LOPES GÉRARD
BENOIT PATRICK
0580021/ES DONZY
27 BARDINI JEAN-CLAUDE
PICCHIOTTINO DANIEL
VIONNET ALAIN
0580021/ES DONZY
28 GUIGNAULT YANNICK
BEZANCON STANISLAS
PAGET TONY
0580021/ES DONZY
29 METENIER CLAUDE
VOSYKA JEAN FRANCOIS
METENIER ANTOINE
0580042/PETANQUE POUILLYSOISE
30 BARROS EMMANUEL
LEVEL THIERRY
HENRIQUE LUDOVIC
0580042/PETANQUE POUILLYSOISE
31 METENIER MICKAEL
GUEGUEN THIERRY
BEZE MIGUEL
0580042/PETANQUE POUILLYSOISE
32 SOLTANI FABRICE
TUO SÉBASTIEN
GRESLE JULIEN
0580042/PETANQUE POUILLYSOISE
33 LACOMBE DAMIEN
LACOMBE GILLES
RABEREAU NICOLAS
0580042/PETANQUE POUILLYSOISE
34 CHOLET DAVY
RABEREAU QUENTIN
RABEREAU PASCAL
0580042/PETANQUE POUILLYSOISE
35 CLEMENT FRANCK
PERRIN PATRICK
MONIN CYRILLE
0580057/SAINT HONORE LES BAINS
36 DUMONT ERIC
GONIN JEAN
RENIER JEAN-PHILIPPE
0580057/SAINT HONORE LES BAINS
37 LANGEVIN SAMUEL
PELLETIER NICOLAS
CHARRON DIDIER
0580057/SAINT HONORE LES BAINS
38 BREZEL ARNAUD
GOURY JEAN-JACQUES
NOURRY FABRICE
0580057/SAINT HONORE LES BAINS
39 SUGIN PASCAL
GIRARD STÉPHANE
MOROY JOËL
0580057/SAINT HONORE LES BAINS
40 VERNAUX ALBAN
COLOMBIER PATRICE
HORN ANDRÉ
0580037/PETANQUE LUZYCOISE
41 AZOUG FRÉDÉRIC
GAUTHIER ANTONY
GAUTHIER JEAN-PIERRE
0580037/PETANQUE LUZYCOISE
42 VAURIGAUD PASCAL
ROTHEN JULIEN
VALET BRUNO
0580010/PET CHATEAU CHINON
43 NOURY WILLY
VIEILLARD EMMANUEL
AMAT JOEL
0580010/PET CHATEAU CHINON
44 NEANT MICHEL
ALOIZOS PATRICE
BOISSEAU GÉRARD
0580019/US COULANGES PET
45 BLE ANDRÉ
PINGON ROLAND
LANCELLE SERGE
0580019/US COULANGES PET
46 LEBAUPIN JULIEN
LEBAUPIN CHRISTIAN
LE BRIS KÉVIN
0580019/US COULANGES PET
47 PETIT PATRICK
RIOUSSE KÉVIN
RIOUSSE JEAN CLAUDE
0580019/US COULANGES PET
48 PRESTAT BRUNO
LEGUEVELLE JACKY
LEGUEVELLE DAVID
0580048/ASG URZY PET
49 JEAN-BAPTISTE PASCAL
RAPEAU TRISTAN
GIRARD EMMANUEL
0580048/ASG URZY PET
50 GUILLEMAIN JEAN-FRANÇOIS
DULORIER DANIEL
COLLOMBET BRUNO
0580048/ASG URZY PET
51 MEOLI GUY
PINGON ALAIN
LABORIE TANGUY
0580024/AS FOURCHAMBAULT
52 ANSELM JEAN-MARC
RIVIERE SÉBASTIEN
PRACELLA DOMINIQUE
0580024/AS FOURCHAMBAULT
53 MARTIN CHRISTIAN
PARODI JOSE
FERRARI DANIEL
0580024/AS FOURCHAMBAULT
54 BARBEROUSSE MICHEL
PARODI JACQUES
PARODI PASCAL
0580024/AS FOURCHAMBAULT
55 RICHARD DAVID
PROUTEAU JOACHIM
FASSIER CHRISTIAN
0580024/AS FOURCHAMBAULT
56 HOERTER FRANCKY
RAULT YANN
RAULT PIERRICK
0580014/PET DES VAUX D'YONNE
57 MAILLET DIDIER
THALAMY SÉBASTIEN
COURTOIS BRUNO
0580014/PET DES VAUX D'YONNE
58 DUQUE PATRICK
BORNE CHRISTOPHE
DEMON BRUNO
0580014/PET DES VAUX D'YONNE
59 GUILLOUX ROGER
BREUGNOT SEBASTIEN
BOICHE BENOIT
0580014/PET DES VAUX D'YONNE
60 PASQUETTE MICHEL
GUILLOUX FRANCOIS
CHAMPENOY YANN
0580014/PET DES VAUX D'YONNE
61 VIAL SÉBASTIEN
BERQUIER PHILIPPE
PALHARES-MARTINS ABEL
0580043/VAILLANTE DE PREMERY
62 DUBCZUK DIDIER
BEYS GÉRARD
BENALI MAJID
0580043/VAILLANTE DE PREMERY
63 DEBIN STÉPHAN
ANGIBAUD THIERRY
FOUCHARD REMY
0580017/UCS PETANQUE
64 CORNETTE DOMINIQUE
GODON ERIC
BONNIN LAURENT
0580017/UCS PETANQUE
65 FREITAS FERNANDO
MOROTE RAYMOND
LANERY MICHEL
0580017/UCS PETANQUE
66 GONZALEZ PHILIPPE
GAGNEREAUX JACQUES
VIGIER SYLVAIN
0580017/UCS PETANQUE
67 JOYEUX PASCAL
GIRARD ANTHONY
MARCY DANIEL
0580015/PET CLUB CORBIGEOIS
68 LE MENACH JEAN-JACQUES
ADAO NUNES STÉPHANE
PERRIN SERGE
0580015/PET CLUB CORBIGEOIS
69 MAZIER PASCAL
BARALE BERNARD
MAIMON SERGE
0580015/PET CLUB CORBIGEOIS
70 HORN MARIO
GRENOY JEAN-CHARLES
GODEY DIDIER
0580032/J P CHARITOISE
71 YVON DAVID
ROLLAND MICHAEL
BAUWENS DIDIER
0580032/J P CHARITOISE
72 MILLET LAURENT
MILLET PHILIPPE
COUVREUX PATRICK
0580032/J P CHARITOISE
73 ORTICA MARIO
BOGER MARIO
BAUWENS STEVEN
0580032/J P CHARITOISE
74 ARMAND JACQUES
CRESSON CHRISTOPHE
ELOY SERGE
0580040/P PET POUGUOISE
75 DESMOINEAUX DAVID
PRUNIER ERIC
JOLIVEAU FABRICE
0580040/P PET POUGUOISE
76 SANCHEZ DANIEL
BACHELET BRUNO
BERTHIER CÉDRIC
0580040/P PET POUGUOISE
77 CHAUSSIN MARC
CLET FRÉDERIC
DESSEIGNE SYLVAIN
0580040/P PET POUGUOISE
78 LAFAYE JEAN-PIERRE
BRANCHEREAU DIDIER
VACHETTE GRÉGORY
0580040/P PET POUGUOISE
79 GUILLEMIN GIL
PARODI RENÉ
BOUVIER STÉPHANE
0580040/P PET POUGUOISE
80 POEUF JEAN-LUC
MONTABRU EDDY
BONNEAU JÉROME
0580040/P PET POUGUOISE
81 AUBERT JEAN-YVES
TALBOTIER MICHEL
DESCLOITRES DOMINIQUE
0580040/P PET POUGUOISE
82 MACHUETTE JULIEN
MACHUETTE BENOÎT
ARMAND LOIC
0580040/P PET POUGUOISE
83 MERIOT ALAIN
PARODI ALAIN
CAVACAS GÉRARD
0580040/P PET POUGUOISE
84 MARTINAUD WILLY
ROSIER SYLVAIN
GONTIER JÉROME
0580040/P PET POUGUOISE
85 RODRIGUEZ ALEXIS
UBBIALI MAXIM
PIGEAT ALAIN
0580040/P PET POUGUOISE
86 BRIOUDE MARC
GRELET TONY MICHEL
BRAC JASON
0580040/P PET POUGUOISE
87 WEISS DAVID
HORN JOSE
ORTICA ANGELO
0580040/P PET POUGUOISE
88 SAGET FRÉDÉRIC
GRELET FREDERIC
STERLE MICHAEL
0580040/P PET POUGUOISE
89 FUSEAU CHRISTOPHE
RIBEROL LIONEL
LABORIE FRANCK
0580011/A P CHATILLONNAISE
90 DARD BERNARD
NIAULAT DAVID
LETOURNEUR CÉDRIC
0580011/A P CHATILLONNAISE
91 VEYSSET ROGER
GUENOT RAPHAEL
LAUMONIER JEAN-PIERRE
0580011/A P CHATILLONNAISE
92 DUMONT FRANCOIS
RYPEN JEROME
DELIN FRANCK
0580011/A P CHATILLONNAISE
93 CHARTON ERIC
MERLIN MICKAEL
DELGRANGE ALEXANDRE
0580011/A P CHATILLONNAISE
94 GOURAND MICKAËL
JACOB LAURENT
BOUDRON FRANCOIS
0580011/A P CHATILLONNAISE
95 MARTIN STÉPHANE
ACQUART SEBASTIEN
GUILBAULT OLIVIER
0580011/A P CHATILLONNAISE
96 COLOMBIER FRÉDÉRIC
FOLLON DYLAN
CLEMENT FREDERIC
0580011/A P CHATILLONNAISE
97 LEPERE ANDRÉ
CATIER CHRISTOPHE
SAINT- JOST PATRICE
0580011/A P CHATILLONNAISE
98 PEGUIN JEROME
DORDOLO JASON
FLANQUART DIDIER
0580011/A P CHATILLONNAISE
99 RENNER RENÉ
ADAO FRANCK
TISSIER JACQUES
0580011/A P CHATILLONNAISE
100 PERREAU ALAIN
PITTINO PATRICK
PITTINO ALAIN
0580005/PET AMICALE BREVOISE
101 NICARD CHRISTOPHE
BELLEVAUD CLAUDE
CHAFFRAIX ERIC
0580009/A C P CHAMPVERT
102 ZEJM FRANCOIS
LARGE GUY
PIAT JEAN-FRANCOIS
0580009/A C P CHAMPVERT
103 PROVOST NICOLAS
THAUSE PASCAL
BAUM EMMANUEL
0580009/A C P CHAMPVERT
104 NICARD STEPHANE
BARBIER CHARLES
CHANLON RÉGIS
0580009/A C P CHAMPVERT
105 HAROUNE JEAN-PAUL
GARSAULT THIERRY
PAILLET CLAUDE
0580016/ALLIGNY COSNE
106 FOUTRIN GÉRARD
DREURE PASCAL
DREURE DANIEL
0580002/ASPTT NEVERS
107 ARRIAT THIBAULT
ARRIAT HERVÉ
CLAVIER FRANCIS
0580002/ASPTT NEVERS
108 GOUT PATRICK
MATTE ALAIN
BARROSO JOSÉ
0580002/ASPTT NEVERS
109 ALAINE CLAUDE
CURADO JEAN-PHILIPPE
LAVALETTE JEAN-CLAUDE
0580002/ASPTT NEVERS
110 VOIRIN GÉRARD
MORLEVAT HERVÉ
VACHER FREDERIC
0580029/SCI PETANQUE
111 GUILLAUMIE YOHANN
AMARO FERNANDO
ALAINE JÉRÔME
0580029/SCI PETANQUE
112 GUILLAUMIE STÉPHANE
COURAUD FREDERIC
SEVERINO PASCAL
0580029/SCI PETANQUE
113 BLONDEAU GÉRARD
GUENOT MICHEL
GERBEAU ROGER
0580029/SCI PETANQUE
114 DAUTEL YANNICK
COTTE PHILIPPE
RICCARDI UMBERTO
0580029/SCI PETANQUE
115 BONNET ALAIN
WASIAK BERNARD
ROUAULT PASCAL
0580001/A C P NEVERS
116 MARENDOWSKI ALAIN
MARIANNE GÉRARD
SENNETON SERGE
0580001/A C P NEVERS
117 HATTE FLORENT
STIER JULIEN
MILLET KÉVIN
0580044/ST AMAND EN PUISAYE
118 LANERY JEAN-PIERRE
LANERY DAVID
ROLLET BRUNO
0580044/ST AMAND EN PUISAYE
119 HATTE DAMIEN
HATTE JEAN
FALLETI FRANCOIS
0580044/ST AMAND EN PUISAYE
120 DE FILIPPI CYRIL
SKABSKI CÉDRIC
STIER HERVÉ
0580044/ST AMAND EN PUISAYE
121 GILOT MARC
LE FLOCH JULIEN
DUCLOIX JEAN-LUC
0580007/PET CHALLUY SERMOISE
122 FANELLI DAVID
GILLES MICKAËL
CHEUTON ALANN
0580007/PET CHALLUY SERMOISE
123 BARBARA BENOIT
MARTIN FRANCOIS
PARIZE PHILIPPE
0580007/PET CHALLUY SERMOISE
124 BLE GEOFFREY
THIBAUT ERIC
GILOT JONATHAN
0580007/PET CHALLUY SERMOISE
125 DELONG FREDERIC
IBANEZ ANTONIO
DE MIRANDA PHILIPPE
0580027/AMIC PET GUERIGNY
126 HOUZE FABRICE
MORISSET JÉROME
GIRARD MARC
0580027/AMIC PET GUERIGNY
127 FAVROT SEBASTIEN
LAIGNEL PHILIPPE
ACHARD DAVID
0580027/AMIC PET GUERIGNY
128 DEVILLECHAISE FRANCOIS
MORAND JEAN LUC
FOURNIER JEAN PIERRE
0580027/AMIC PET GUERIGNY
129 POCHET HUBERT
GROS SEBASTIEN
POCHET CYRIL
0580027/AMIC PET GUERIGNY
130 CLARADIN DIDIER
BENOIT FRÉDÉRIC
DELAUNAY STÉPHANE
0580027/AMIC PET GUERIGNY
131 HORNBERGER MATHIEU
LIS SYLVAIN
ALLIER ANTHONY
0580036/PET LUTHENAY UXELOUP
132 HORNBERGER BENOIT
BOUZIAT MATHIEU
BELLERY THIERRY
0580036/PET LUTHENAY UXELOUP
133 VERY PIERRE
PAUTRE JEAN-MICHEL
VINCENT FRÉDÉRIC
0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY
134 BOUVIER RÉMI
BOUVIER QUENTIN
MOREAU ROMAIN
0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY
135 FILLON MICKAEL
VIGNERON FRANÇOIS
VIGNERON ALEX
0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY
136 MENEZ JEAN
GIRARD AURÉLIEN
LESLOUS RACHID
0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY
137 PIGEAT ANTHONY
DELGRANGE WILLIAM
HEIL DAMIEN
0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY
138 MULLER DAVID
JACQ LAURENT
RENARD ADRIEN
0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY
139 PARROTTA ANTHONI
MINOIS GRÉGORY
CLEMENT AURÉLIEN
0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY
140 BERTHIER THIERRY
CATIER CYRILLE
FAUVEL JÉRÉMY
0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY
141 HONIAT CEDRIC
HEIL BRUNO
DAMERON JEAN-CLAUDE
0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY
142 DAMERON MEDHY
ANDRE SEBASTIEN
BAHRI MATHIEU
0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY
143 ANTONY JEAN-LUC
PIAT PASCAL
LAUDET MICHEL
0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY
144 TARBES NICOLAS
MARTIN GUILLAUME
RAMPON JEAN-PIERRE
0580056/GIMOUILLE
145 PREVEREAU JEAN-CLAUDE
GUYOCHIN PATRICE
SEUX MEHDDI
0580056/GIMOUILLE
146 BERTHAUD DAMIEN
LECOMTE LAURENT
CUCO PHILIPPE
0580056/GIMOUILLE
147 THOMAS STÉPHANE
CROUZIER PASCAL
RENAULT PHILIPPE
0580056/GIMOUILLE
148 BRIOUDE CHRISTIAN
PRIEUR THIERRY
MARTIN ERIC
0580054/R P C MARZY
149 COGNET RÉMI
FONTAINE BASTIEN
NIMALL LAURENT
0580054/R P C MARZY
150 BOUQUIN BRUNO
THOMAS JOEL
LARCHER EMMANUEL
0580054/R P C MARZY
151 VIGNEL DENIS
CAPELLE ALAIN
CITERNE MICHEL
0580054/R P C MARZY
152 CUINAIT PASCAL
BACQ PATRICE
ROZAN ALIX
0580054/R P C MARZY
153 MOREAU MARC
ZAMPOL DE LUCA DARIO
BOURAHLA MICHEL
0580054/R P C MARZY
154 MORMICHE DOMINIQUE
NOUVEAU THIERRY
GUENOT JOËL
0580054/R P C MARZY
155 DESCREAUX GÉRARD
PETIT RÉMI
PONTET ALAIN
0580055/BOULE VERTE FOURS
156 ARNOUX LAURENT
LAUDET JEAN-PAUL
RENAULT GUILLAUME
0580055/BOULE VERTE FOURS
157 AUBERT PHILIPPE
BOIZARD DOMINIQUE
VIE DAMIEN
0580055/BOULE VERTE FOURS
158 DESCREAUX BENJAMIN
LAROSE BRUNO
GILANT SÉBASTIEN
0580055/BOULE VERTE FOURS
159 LEPERE FRANÇOIS
LARIVE MICHEL
LEPERE SÉBASTIEN
0580055/BOULE VERTE FOURS
160 VALENZIA PHILIPPE
ELVIRA NICOLAS
REVENEAU DOMINIQUE
0580055/BOULE VERTE FOURS
161 ELVIRA FRANÇOIS
BAUDIN HERVÉ
LOUIS-FRANCOIS DANIEL
0580055/BOULE VERTE FOURS
162 MONTABRU JOEL
HORN DAVID
DE OLIVEIRA MICKAEL
0580060/A S P CHAULGNES
163 MARQUET JEAN MICCHEL
COLAS JEAN BAPTISTE
BROHAN ANTOINE
0580060/A S P CHAULGNES
164 JALAL RALID
IBANEZ MATHIEU
CLEMENTINO DOMINIQUE
0580060/A S P CHAULGNES
165 GAUCHE GILLES
JALAL KARIM
VANDENABEELE THIBAULT
0580060/A S P CHAULGNES
166 LUCIEN ELIE
BLONDEAU JÉRÉMY
MONTABRU PATRICE
0580060/A S P CHAULGNES
167 LAIGNEAU ERIC
BOGUET MICKAEL
BONNET DAVID
0580033/LA MACHINE
168 GARGOWITCH MICHY
BERNADAT ANTHONY
CLAYEUX GUILLAUME
0580033/LA MACHINE
169 HORN CHRISTOPHE
ACHARD MOISE
ORTICA RAPHAEL
0580033/LA MACHINE
170 BONDOUX ANDRÉ
DUMONT DANIEL
BAIL MICHEL
0580033/LA MACHINE
171 BOUCHIER ROMAIN
DAVIOT PHILIPPE
JUDEE PASCAL
0580033/LA MACHINE
172 LELONG SEBASTIEN
MOUTHE ESTEVAN
SOTH SAN
0580033/LA MACHINE
173 PETIT LUDOVIC
BOUCHIER DAVID
ORTICA JOSEPH
0580033/LA MACHINE