Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MICHON STÉPHANE
CARTIER GRÉGORY
( 71 )
DELATOUR FANÇOIS
PINTO ANTONIO
( CD89 )
11 - 13

Evolution du Score :0-0/




Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MICHON STÉPHANE
CARTIER GRÉGORY
( 71 )
GAGNE CYRIL
ROUILLER ANTHONY
( 71 )
13 - 12
GABILLAULT ALEXIS
RAISON BENOÎT
( CD89 )
DELATOUR FANÇOIS
PINTO ANTONIO
( CD89 )
11 - 13

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DELATOUR FANÇOIS
PINTO ANTONIO
( CD89 )
BLONDEAU JÉRÉMY
MONTABRU PATRICE
( 58 )
13 - 11
DELIN FRANCK
DUMONT FRANCOIS
( 58 )
GAGNE CYRIL
ROUILLER ANTHONY
( 71 )
3 - 13
RYPEN RAPHAËL
BRUET PASCAL
( 71 )
GABILLAULT ALEXIS
RAISON BENOÎT
( CD89 )
6 - 13
NOEL DOMINIQUE
MLYNARCZYK ERIC
( CD89 )
MICHON STÉPHANE
CARTIER GRÉGORY
( 71 )
9 - 13


Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
MADO GAYLORD
( 21 )
DELIN FRANCK
( 58 )
9 - 13
GABILLAULT ALEXIS
( CD89 )
BRANCATO XAVIER
( 71 )
13 - 9
CHAUSSENOT DOMINIQUE
( 21 )
MICHON STÉPHANE
( 71 )
6 - 13
BLONDEAU JÉRÉMY
( 58 )
LARIAS BERNARDO
( CD89 )
13 - 1
GAGNE CYRIL
( 71 )
DEBRIENNE JEAN-PIERRE
( CD89 )
13 - 8
BOS CHRISTOPHE
( 21 )
RYPEN RAPHAËL
( 71 )
7 - 13
BROHAN ANTOINE
( 58 )
NOEL DOMINIQUE
( CD89 )
4 - 13
DELATOUR FANÇOIS
( CD89 )
JALAL KARIM
( 58 )
13 - 2


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 109 FEITZ MIGUEL
JIMENEZ ALEXIS
( CD89)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 121 DELIN FRANCK
DUMONT FRANCOIS
( CD 58)
Perdant 1/4 Finale
T.0 108 ARDICLIK HALIL
GUEUGNON STÉPHANE
( CD 71)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 130 BOS CHRISTOPHE
BARRAULT FABIEN
( CD 21)
Perdant 8 ème
T.0 125 SANG MATHIEU
MICHEL DAMIEN
( CD 21)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 106 RYPEN RAPHAËL
BRUET PASCAL
( CD 71)
Perdant 1/4 Finale
T.0 119 PIGEAT ANTHONY
DELGRANGE WILLIAM
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 111 DEBRIENNE JEAN-PIERRE
MARTIN FRÉDÉRIC
( CD89)
Perdant 8 ème
T.0 131 MADO GAYLORD
LORIN SÉBASTIEN
( CD 21)
Perdant 8 ème
T.0 112 LARIAS BERNARDO
LEGALLE OLIVIER
( CD89)
Perdant 8 ème
T.0 123 VEYSSET ROGER
CHARTON ERIC
( CD 58)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 105 RIBEIRO ALVES RENATO
PRIEUR FRANCK
( CD 71)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 102 RATIVET FRANCK
SANGOY GUILLAUME
( CD 71)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 126 PAGEAUX JÉRÉMY
GONZALEZ ARNAUD
( CD 21)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 122 JALAL KARIM
VANDENABEELE THIBAULT
( CD 58)
Perdant 8 ème
T.0 116 DELATOUR FANÇOIS
PINTO ANTONIO
( CD89)
Vainqueur
T.0 104 BRANCATO XAVIER
BRANCATO ENZO
( CD 71)
Perdant 8 ème
T.0 115 ROGER FABRICE
LAVAUX DOMINIQUE
( CD89)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 128 FERRETTI ALEXANDRE
ZIMA STEVEN
( CD 21)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 117 BLONDEAU JÉRÉMY
MONTABRU PATRICE
( CD 58)
Perdant 1/4 Finale
T.0 132 JOUANNET VALENTIN
JOUANNET HERVÉ
( CD 21)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 114 PASTOR ERIC
SCHIED VICTOR
( CD89)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 103 GAGNE CYRIL
ROUILLER ANTHONY
( CD 71)
Perdant en Demi-Finale
T.0 118 BROHAN ANTOINE
LAFAYE JEAN-PIERRE
( CD 58)
Perdant 8 ème
T.0 110 GABILLAULT ALEXIS
RAISON BENOÎT
( CD89)
Perdant en Demi-Finale
T.0 101 DUVERNAY DIDIER
DUVERNAY CLÉMENT
( CD 71)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 129 CHAUSSENOT DOMINIQUE
SEER GHISLAIN
( CD 21)
Perdant 8 ème
T.0 124 ROMANO ANDONI
COLAS JEAN BAPTISTE
( CD 58)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 107 MICHON STÉPHANE
CARTIER GRÉGORY
( CD 71)
Perdant Finale
T.0 127 CASCHERA DIMITRI
ROYER DAVID
( CD 21)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 120 RIBEROL LIONEL
RIBEROL MICHAËL
( CD 58)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 113 NOEL DOMINIQUE
MLYNARCZYK ERIC
( CD89)
Perdant 1/4 Finale