Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ACHARD DYLAN
MONTABRU TAINIE
GRELET STESSY
( 58 )
LAURENCE SAMUEL
FERRETTI JASON
LAPORTE KILLIAN
( 21 )
13 - 4

Evolution du Score :0-0/




Résultats 1/2 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ACHARD DYLAN
MONTABRU TAINIE
GRELET STESSY
( 58 )
GEOFFROY FLORIAN
SECRETAN VINCENT
MARTIN DORIAN
( 71 )
13 - 8
LAURENCE SAMUEL
FERRETTI JASON
LAPORTE KILLIAN
( 21 )
ROIGNAU REDA
ROGUET NATHAN
PAPILLON EVAN
( CD89 )
13 - 4


Résultats 1/4 Finale

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
DUMONT MAXIME
( 58 )
GEOFFROY FLORIAN
( 71 )
11 - 13
DA COSTA HUGO
( CD89 )
ACHARD DYLAN
( 58 )
9 - 13
ROIGNAU REDA
( CD89 )
FLEURIEAU MAXIME
( 71 )
13 - 6
LAURENCE SAMUEL
( 21 )
HENCHOZ ROMAIN
( 21 )
13 - 2


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 34 ACHARD DYLAN
MONTABRU TAINIE
GRELET STESSY
( CD 58)
Vainqueur
T.0 26 PENNING BAPTISTE
PRUDENT ROMANE
LACAILLE FIONA
( CD 21)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 22 DA COSTA HUGO
DA COSTA VALENTIN
SOUALMI ENZO
( CD89)
Perdant 1/4 Finale
T.0 29 BERLAND LEO
CORTIER BASTIEN
RODES YANN
( CD 71)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 30 GEOFFROY FLORIAN
SECRETAN VINCENT
MARTIN DORIAN
( CD 71)
Perdant 1/2 Finale
T.0 23 MATHEZ-TSCHIRHARDT ELINE
BOIVIN PRESCILLIA
FEUILLETTE LÉONIE
( CD89)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 33 RIBEROL ENOLA
JOLIVEAU NATHAN
SCHUFT QUENTIN
( CD 58)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 28 HENCHOZ ROMAIN
PRUDENT ANTONY
CARPENTIER TOM
( CD 21)
Perdant 1/4 Finale
T.0 32 FLEURIEAU MAXIME
SOKOLOWSKI MAEL
CHEVROT JORIS
( CD 71)
Perdant 1/4 Finale
T.0 36 WEISS YONI
WEISS MARLON
ORTICA WESLEY
( CD 58)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 25 LAURENCE SAMUEL
FERRETTI JASON
LAPORTE KILLIAN
( CD 21)
Perdant Finale
T.0 24 OLART MAXENCE
BERTIN HUGO
PEREIRA MATTEO
( CD89)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 31 LORY CAMILLE
GRILLOT DYLAN
CHARBONNIER LUCAS
( CD 71)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 21 ROIGNAU REDA
ROGUET NATHAN
PAPILLON EVAN
( CD89)
Perdant 1/2 Finale
T.0 27 TROUSSELOT BENJAMIN
DESCHARRIERES DYLAN
PONELLE MATHIS
( CD 21)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 35 DUMONT MAXIME
BOUDRON JORDAN
DEMUTH MAXIME
( CD 58)
Perdant 1/4 Finale