Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats 32ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
ACHARD DAVID
ORTICA RAPHAEL
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
GAGNEREAUX JACQUES
BONNIN LAURENT
( 0580017/UCS PETANQUE )
BLONDEAU JÉRÉMY
MONTABRU PATRICE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
CLET FRÉDERIC
BAILI SAMI
( 0580040/P PET POUGUOISE )
ARMAND JACQUES
STIER JULIEN
( 0580040/P PET POUGUOISE )
POCHET CYRIL
DELONG FREDERIC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
LABORIE FRANCK
LABORIE TANGUY
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
QUILLON DAVID
PRESTAT BRUNO
( 0580049/ASAV PETANQUE )
FOUCHARD JEAN-PHILIPPE
LEFEBVRE JEROME
( 0580017/UCS PETANQUE )
VIGIER LOIC
LARCHER EMMANUEL
( 0580040/P PET POUGUOISE )
YVON DAVID
YVON JÉRÔME
( 0580032/J P CHARITOISE )
LACOMBE DAMIEN
RABEREAU NICOLAS
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
MONTABRU JOEL
MONTABRU EDDY
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
COLAS JEAN BAPTISTE
FUSEAU CHRISTOPHE
( 0580040/P PET POUGUOISE )

Résultats 64ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
ACHARD DAVID
ORTICA RAPHAEL
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
COURTOIS BRUNO
THALAMY SÉBASTIEN
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
GAGNEREAUX JACQUES
BONNIN LAURENT
( 0580017/UCS PETANQUE )
VAILLANT DOMINIQUE
GAZZA HERVÉ
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
BLONDEAU JÉRÉMY
MONTABRU PATRICE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
LAFAYE JEAN-PIERRE
BROHAN ANTOINE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
CLET FRÉDERIC
BAILI SAMI
( 0580040/P PET POUGUOISE )
CHAMINION VINCENT
NORBELLY PATRICK
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
ARMAND JACQUES
STIER JULIEN
( 0580040/P PET POUGUOISE )
COLOMBA BRUNO
BORNE CHRISTOPHE
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
DEBIN STÉPHAN
GODON ERIC
( 0580017/UCS PETANQUE )
POCHET CYRIL
DELONG FREDERIC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
LABORIE FRANCK
LABORIE TANGUY
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
GUILLOT DAMIEN
HATTE DAMIEN
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
POCHET SYLVAIN
DELONG CHRISTOPHE
( 0580059/ASPP Pétanque Poiseux )
QUILLON DAVID
PRESTAT BRUNO
( 0580049/ASAV PETANQUE )
FOUCHARD JEAN-PHILIPPE
LEFEBVRE JEROME
( 0580017/UCS PETANQUE )
PINGON ALAIN
CHARRON CÉDRIC
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
POCHET HUBERT
MORAND JEAN LUC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
VIGIER LOIC
LARCHER EMMANUEL
( 0580040/P PET POUGUOISE )
YVON DAVID
YVON JÉRÔME
( 0580032/J P CHARITOISE )
HOERTER FRANCKY
RAULT YANN
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
CALVI JÉRÉMY
LE CORRE DAVID
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE )
LACOMBE DAMIEN
RABEREAU NICOLAS
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
MONTABRU JOEL
MONTABRU EDDY
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
DE FILIPPI CYRIL
SKABSKI CÉDRIC
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
CHAUSSIN MARC
ELOY SERGE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
COLAS JEAN BAPTISTE
FUSEAU CHRISTOPHE
( 0580040/P PET POUGUOISE )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LAFAYE JEAN-PIERRE
BROHAN ANTOINE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
ACHARD DAVID
ORTICA ANGELO
( 0580032/J P CHARITOISE )
**
PARODI JOSE
FERRARI DANIEL
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
LABORIE FRANCK
LABORIE TANGUY
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
**
MINEL LOUIS
DESSEIGNE SYLVAIN
( 0580040/P PET POUGUOISE )
BLONDEAU JÉRÉMY
MONTABRU PATRICE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
**
MARTINAUD WILLY
GONTIER JÉROME
( 0580040/P PET POUGUOISE )
CHAMINION VINCENT
NORBELLY PATRICK
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
**
GODEY DIDIER
GAUCHE GILLES
( 0580060/A S P CHAULGNES )
ARMAND JACQUES
STIER JULIEN
( 0580040/P PET POUGUOISE )
**
CLET FRÉDERIC
BAILI SAMI
( 0580040/P PET POUGUOISE )
BOGER JOSHUÉ
ORTICA BRANDON
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
**
POCHET CYRIL
DELONG FREDERIC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
BACHELET BRUNO
JOLIVEAU FABRICE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
**
DESMOULINS FABIEN
DIOVADA DANIEL
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS )
LACOMBE DAMIEN
RABEREAU NICOLAS
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
**
BAUWENS BRUNO
MARQUES QUENTIN
( 0580040/P PET POUGUOISE )
POCHET HUBERT
MORAND JEAN LUC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
**
HOERTER FRANCKY
RAULT YANN
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
TILLIOT WILLY
VIAL SÉBASTIEN
( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY )
**
SANCHEZ DANIEL
BAHRI MATHIEU
( 0580040/P PET POUGUOISE )
FOUCHARD JEAN-PHILIPPE
LEFEBVRE JEROME
( 0580017/UCS PETANQUE )
**
JALAL KARIM
VANDENABEELE THIBAULT
( 0580060/A S P CHAULGNES )
COLAS JEAN BAPTISTE
FUSEAU CHRISTOPHE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
**
VAILLANT DOMINIQUE
GAZZA HERVÉ
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
RODRIGUEZ ALEXIS
UBBIALI MAXIM
( 0580040/P PET POUGUOISE )
**
PINGON ALAIN
CHARRON CÉDRIC
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
BARON PATRICK
MARIANNE GÉRARD
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
**
BAUWENS STEVEN
BAUWENS JESSY
( 0580032/J P CHARITOISE )
COURTOIS BRUNO
THALAMY SÉBASTIEN
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
**
QUILLON DAVID
PRESTAT BRUNO
( 0580049/ASAV PETANQUE )
BENOIT FRÉDÉRIC
DELAUNAY STÉPHANE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
**
RABEREAU PASCAL
RABEREAU QUENTIN
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
VIGIER LOIC
LARCHER EMMANUEL
( 0580040/P PET POUGUOISE )
**
ACHARD DAVID
ORTICA RAPHAEL
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
NOIRET DAMIEN
GUILLEMARE CLAUDE
( 0580021/ES DONZY )
**
YVON DAVID
YVON JÉRÔME
( 0580032/J P CHARITOISE )
ROSIER SYLVAIN
BONNEAU JÉROME
( 0580040/P PET POUGUOISE )
**
BOUVIER STÉPHANE
STIER HERVÉ
( 0580040/P PET POUGUOISE )
DEBIN STÉPHAN
GODON ERIC
( 0580017/UCS PETANQUE )
**
POEUF JEAN-LUC
BARALE BERNARD
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
DE FILIPPI CYRIL
SKABSKI CÉDRIC
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
**
HORN MARIO
ROLLAND MICHAEL
( 0580032/J P CHARITOISE )
CALVI JÉRÉMY
LE CORRE DAVID
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE )
**
CHAUSSIN MARC
ELOY SERGE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
GRELET SEBASTIEN
DELOINCE JIMMY
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
**
VIGIER SYLVAIN
QUEROL ROLAND
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE )
POCHET SYLVAIN
DELONG CHRISTOPHE
( 0580059/ASPP Pétanque Poiseux )
**
GAGNEREAUX JACQUES
BONNIN LAURENT
( 0580017/UCS PETANQUE )
PERREAU ALAIN
PITTINO ALAIN
( 0580005/PET AMICALE BREVOISE )
**
TREMEAU STÉPHANE
BLIN FRANCK
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
COLOMBA BRUNO
BORNE CHRISTOPHE
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
**
BARROS EMMANUEL
FOUGERON MICHEL
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
GUILLOT DAMIEN
HATTE DAMIEN
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
**
GUEGUEN THIERRY
METENIER CLAUDE
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
MONTABRU JOEL
MONTABRU EDDY
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
QUILLON DAVID
( 0580049/ASAV PETANQUE )
Office **
BLONDEAU JÉRÉMY
( 0580060/A S P CHAULGNES )
Office **
DEBIN STÉPHAN
( 0580017/UCS PETANQUE )
Office **
POEUF JEAN-LUC
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
Office **
ACHARD DAVID
( 0580032/J P CHARITOISE )
Office **
GUILLOT DAMIEN
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
Office **
ACHARD DAVID
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
Office **
RABEREAU PASCAL
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
Office **
BOGER JOSHUÉ
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
Office **
BACHELET BRUNO
( 0580040/P PET POUGUOISE )
Office **
TREMEAU STÉPHANE
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
Office **
MINEL LOUIS
( 0580040/P PET POUGUOISE )
Office **
MARTINAUD WILLY
( 0580040/P PET POUGUOISE )
Office **
NOIRET DAMIEN
( 0580021/ES DONZY )
Office **
PARODI JOSE
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
Office **
MONTABRU JOEL
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
Office **
CHAUSSIN MARC
( 0580040/P PET POUGUOISE )
Office **
BAUWENS STEVEN
( 0580032/J P CHARITOISE )
Office **
VIGIER SYLVAIN
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE )
Office **
LABORIE FRANCK
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
Office **
YVON DAVID
( 0580032/J P CHARITOISE )
Office **
LACOMBE DAMIEN
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
Office **
TILLIOT WILLY
( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY )
Office **
HOERTER FRANCKY
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
Office **
CLET FRÉDERIC
( 0580040/P PET POUGUOISE )
Office **
COURTOIS BRUNO
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
Office **
JALAL KARIM
( 0580060/A S P CHAULGNES )
Office **
HORN MARIO
( 0580032/J P CHARITOISE )
Office **
SANCHEZ DANIEL
( 0580040/P PET POUGUOISE )
Office **
BARROS EMMANUEL
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
Office **
POCHET SYLVAIN
( 0580059/ASPP Pétanque Poiseux )
Office **


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 71 ANCIAUX LAURENT
GOGUELAT LAURENT
( 0580049/ASAV PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 120 BOUVIER STÉPHANE
STIER HERVÉ
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Cadrage
T.0 97 VAILLANT DOMINIQUE
GAZZA HERVÉ
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant en 64ème
T.0 10 BENOIT LUDOVIC
GAUTELIER PATRICE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 103 VIGIER LOIC
LARCHER EMMANUEL
( 0580040/P PET POUGUOISE)
En Cours 32ème de Finale Contre FOUCHARD JEAN-PHILIPPE
T.0 24 PELLOILLE FABIEN
NAULT ALEXIS
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 64 HOERTER FRANCKY
RAULT YANN
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant en 64ème
T.0 51 PINGON ANDRÉ-FRANÇOIS
VOSYKA JEAN FRANCOIS
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 38 GUILLOT FABRICE
MAURO GUIDO
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 59 GUILLOUX FRANCOIS
BARDIN LAURENT
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 115 MINEL LOUIS
DESSEIGNE SYLVAIN
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Cadrage
T.0 73 ACHARD DAVID
ORTICA ANGELO
( 0580032/J P CHARITOISE)
Perdant Cadrage
T.0 87 PARODI JOSE
FERRARI DANIEL
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Cadrage
T.0 112 DE CRESCENZO RÉGIS
CRESSON CHRISTOPHE
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 93 LEVEL THIERRY
METENIER MICKAEL
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 2 HANCE JEAN-LUC
DURAND JEAN-MARC
( 0580061/LA BOULE COURSOISE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 53 LEGER JEAN MARC
FOUGERET GÉRALD
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 85 FASSIER CHRISTIAN
VERDONCK VICTOR
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 25 PITTINO PATRICK
PITTINO MATHIEU
( 0580005/PET AMICALE BREVOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 12 MORISSET JÉROME
HOUZE FABRICE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant 1er Tour
T.0 94 LACOMBE DAMIEN
RABEREAU NICOLAS
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
En Cours 32ème de Finale Contre YVON DAVID
T.0 60 COURTOIS BRUNO
THALAMY SÉBASTIEN
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant en 64ème
T.0 83 GUYON JÉRÉMY
PROUTEAU JOACHIM
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 22 HATTE JEAN
SCHMITT JEAN-MARIE
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 3 BLONDEAU JÉRÉMY
MONTABRU PATRICE
( 0580060/A S P CHAULGNES)
En Cours 32ème de Finale Contre CLET FRÉDERIC
T.0 52 AUFRERE ALAIN
VIGIER HENRI
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 17 GRELET SEBASTIEN
DELOINCE JIMMY
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Cadrage
T.0 113 FOURNIER AMORY
LEDUC VINCENT
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 29 CHOISEAU ANTHONY
GANGNEUX STÉPHANE
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 107 ARMAND JACQUES
STIER JULIEN
( 0580040/P PET POUGUOISE)
En Cours 32ème de Finale Contre POCHET CYRIL
T.0 65 BREUGNOT JEAN-PIERRE
BREUGNOT SEBASTIEN
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 23 DE FILIPPI CYRIL
SKABSKI CÉDRIC
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant en 64ème
T.0 1 AOUACH DANIEL
FABUREAU DOMINIQUE
( 0580061/LA BOULE COURSOISE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 34 RATON THIERRY
GUILLOT JEAN-MARC
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 90 BOGER JOSHUÉ
ORTICA BRANDON
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Cadrage
T.0 119 MARTINAUD WILLY
GONTIER JÉROME
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Cadrage
T.0 13 POCHET HUBERT
MORAND JEAN LUC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant en 64ème
T.0 99 BARROS EMMANUEL
FOUGERON MICHEL
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant Cadrage
T.0 86 PARODI PASCAL
ROULIN JOËL
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 42 BALLIN PHILIPPE-GEORGE
DIONNET YVES
( 0580016/ALLIGNY COSNE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 44 NOIRET DAMIEN
GUILLEMARE CLAUDE
( 0580021/ES DONZY)
Perdant Cadrage
T.0 109 ROSIER SYLVAIN
BONNEAU JÉROME
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Cadrage
T.0 89 BROSSARD THIERRY
CLAVIER FRANCK
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 31 FREITAS FERNANDO
LANERY MICHEL
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 84 ANSELM JEAN-MARC
ANSELM YVES
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 27 FOUCHARD JEAN-PHILIPPE
LEFEBVRE JEROME
( 0580017/UCS PETANQUE)
En Cours 32ème de Finale Contre VIGIER LOIC
T.0 58 MAILLET DIDIER
BOICHE BENOIT
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 21 GUILLOT DAMIEN
HATTE DAMIEN
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant en 64ème
T.0 77 PINGON ALAIN
CHARRON CÉDRIC
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant en 64ème
T.0 6 LAFAYE JEAN-PIERRE
BROHAN ANTOINE
( 0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant en 64ème
T.0 50 PAGEOT JOHNNY
MARQUES JOSE
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 35 JORGER JÉRÉMY
GUILLOT GÉRARD
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 37 NICOL DIDIER
BERNE PHILIPPE
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 47 VIGIER SYLVAIN
QUEROL ROLAND
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
Perdant Cadrage
T.0 18 MARIDAT ALAIN
PROSPERE HERVE
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 78 SIROT CHRISTOPHE
DUVERNOIS CÉDRIC
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant 1er Tour
T.0 79 TREMEAU STÉPHANE
BLIN FRANCK
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Cadrage
T.0 74 LEHOUX ANTOINE
JALLOT CHRISTOPHER
( 0580032/J P CHARITOISE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 40 VINCENT PHILIPPE
LOPEZ ANDRÉ
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 48 CALVI JÉRÉMY
LE CORRE DAVID
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
Perdant en 64ème
T.0 108 CHAUSSIN MARC
ELOY SERGE
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant en 64ème
T.0 57 ROBLIN ERIC
BAUDEL GEOFFREY
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 28 DEBIN STÉPHAN
GODON ERIC
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant en 64ème
T.0 123 DULORIER DANIEL
COLLOMBET BRUNO
( 0580049/ASAV PETANQUE)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 63 COLOMBA BRUNO
BORNE CHRISTOPHE
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant en 64ème
T.0 100 GUYOT ANDRÉ
CHAUVEAU JEAN-CLAUDE
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 46 DESFORGES FRANCK
BONNAY EVEN
( 0580021/ES DONZY)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 102 COLAS JEAN BAPTISTE
FUSEAU CHRISTOPHE
( 0580040/P PET POUGUOISE)
En Cours 32ème de Finale Contre MONTABRU JOEL
T.0 76 BARON PATRICK
MARIANNE GÉRARD
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Cadrage
T.0 19 DESMOULINS FABIEN
DIOVADA DANIEL
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant Cadrage
T.0 39 BELIN PATRICK
DUPLAND BERNARD
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 7 BONGE GÉRARD
LETRANGE MICHEL
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 30 VILLER RICHARD
SICHERE SERGE
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 49 GAUDRY JEAN-LUC
CALVI DANIEL
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 114 CLET FRÉDERIC
BAILI SAMI
( 0580040/P PET POUGUOISE)
En Cours 32ème de Finale Contre BLONDEAU JÉRÉMY
T.0 26 PERREAU ALAIN
PITTINO ALAIN
( 0580005/PET AMICALE BREVOISE)
Perdant Cadrage
T.0 75 POEUF JEAN-LUC
BARALE BERNARD
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Cadrage
T.0 101 TISSIER CYRIL
BITTEUR JOEL
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 72 GRENOY JEAN-CHARLES
PLAT CHRISTOPHE
( 0580032/J P CHARITOISE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 9 BENOIT FRÉDÉRIC
DELAUNAY STÉPHANE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Cadrage
T.0 16 HORN CHRISTOPHE
ACHARD MOISE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant 1er Tour
T.0 55 GUILLEMIN GIL
PERRIERE FREDERICK
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 5 GODEY DIDIER
GAUCHE GILLES
( 0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant Cadrage
T.0 110 BACHELET FRÉDÉRIC
MAZZEI MUSTAPHA
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 67 DUBCZUK ARNAUD
DUBCZUK DIDIER
( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 70 BAUWENS STEVEN
BAUWENS JESSY
( 0580032/J P CHARITOISE)
Perdant Cadrage
T.0 62 HITIER ERIC
NERISSON FABRICE
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 106 SANCHEZ DANIEL
BAHRI MATHIEU
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Cadrage
T.0 66 TILLIOT WILLY
VIAL SÉBASTIEN
( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY)
Perdant Cadrage
T.0 56 DUFOUR PASCAL
DUFOUR NATHAN
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 54 BILLON MICKAEL
BOUFFARD DAMIEN
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 105 BAUWENS BRUNO
MARQUES QUENTIN
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Cadrage
T.0 43 MOLINEAU MICKAEL
MOLINEAU JOEL
( 0580016/ALLIGNY COSNE)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 33 GAGNEREAUX JACQUES
BONNIN LAURENT
( 0580017/UCS PETANQUE)
En Cours 32ème de Finale Contre ACHARD DAVID
T.0 92 LABORIE FRANCK
LABORIE TANGUY
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
En Cours 32ème de Finale Contre QUILLON DAVID
T.0 116 ANGELARD SÉBASTIEN
MONJENOT HERVÉ
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 32 BRELET GUY
GONZALEZ PHILIPPE
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 118 RODRIGUEZ ALEXIS
UBBIALI MAXIM
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Cadrage
T.0 121 POCHET SYLVAIN
DELONG CHRISTOPHE
( 0580059/ASPP Pétanque Poiseux)
Perdant en 64ème
T.0 91 MILLERAT ANTHONY
RIVIERE SÉBASTIEN
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 69 HORN MARIO
ROLLAND MICHAEL
( 0580032/J P CHARITOISE)
Perdant Cadrage
T.0 20 PERASSO CYRIL
PERREAU CYRIL
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 111 BACHELET BRUNO
JOLIVEAU FABRICE
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Cadrage
T.0 88 PREGERMAIN ARNAUD
LOTHODE CHRISTIAN
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 80 MONTABRU NICOLAS
PARODI RENÉ
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 45 GARNIER JEAN-LUC
DESMOINEAUX LUC
( 0580021/ES DONZY)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 68 YVON DAVID
YVON JÉRÔME
( 0580032/J P CHARITOISE)
En Cours 32ème de Finale Contre LACOMBE DAMIEN
T.0 11 ACHARD DAVID
ORTICA RAPHAEL
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
En Cours 32ème de Finale Contre GAGNEREAUX JACQUES
T.0 8 POCHET CYRIL
DELONG FREDERIC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
En Cours 32ème de Finale Contre ARMAND JACQUES
T.0 122 QUILLON DAVID
PRESTAT BRUNO
( 0580049/ASAV PETANQUE)
En Cours 32ème de Finale Contre LABORIE FRANCK
T.0 117 ARMAND LOIC
MICHOT JÉRÉMY
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 96 BITTEUR DANIEL
LIPOVAC LIONEL
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 81 MONTABRU JOEL
MONTABRU EDDY
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
En Cours 32ème de Finale Contre COLAS JEAN BAPTISTE
T.0 61 GUILLOUX ROGER
DAPOIGNY DAVID
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 41 HAROUNE JEAN-PAUL
RAMBUIES GERARD
( 0580016/ALLIGNY COSNE)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 95 RABEREAU PASCAL
RABEREAU QUENTIN
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant Cadrage
T.0 36 CHAVANNES GABRIEL
LECLERCQ CHRISTOPHER
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 4 JALAL KARIM
VANDENABEELE THIBAULT
( 0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant Cadrage
T.0 104 DESMOINEAUX DAVID
BERTHIER CÉDRIC
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 14 DE MIRANDA PHILIPPE
IBANEZ ANTONIO
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 82 CHAMINION VINCENT
NORBELLY PATRICK
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant en 64ème
T.0 98 GUEGUEN THIERRY
METENIER CLAUDE
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant Cadrage
T.0 15 KUHN JORDAN
LARIPPE DYLAN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule 31 Partie Barrage