Lien vers Résultats Par Equipes

Liste des Qualifiés

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Résultats Qualifiés
MARTINAUD WILLY
ROSIER SYLVAIN
( 0580040/P PET POUGUOISE )
Qualifié 1
PINGON ALAIN
LABORIE TANGUY
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
Qualifié 2
DEBIN STÉPHAN
ANGIBAUD THIERRY
( 0580017/UCS PETANQUE )
Qualifié 3
DELONG FREDERIC
BONNOT LAURENT
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
Qualifié 4
TUO SÉBASTIEN
BEZE MIGUEL
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
Qualifié 5
CHAUSSIN MARC
SANCHEZ DANIEL
( 0580040/P PET POUGUOISE )
Qualifié 6
CHADAIGNE FABIEN
YVON DAVID
( 0580032/J P CHARITOISE )
Qualifié 7
DESSEIGNE SYLVAIN
CLET FRÉDERIC
( 0580040/P PET POUGUOISE )
Qualifié 8
DE OLIVEIRA MICKAEL
BOGER JOSHUÉ
( 0580060/A S P CHAULGNES )
Qualifié 9
JALAL KARIM
GAUCHE GILLES
( 0580060/A S P CHAULGNES )
Qualifié 10
LUCIEN ELIE
VANDENABEELE THIBAULT
( 0580060/A S P CHAULGNES )
Qualifié 11
GUILLOT DAMIEN
PELLOILLE FABIEN
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE )
Qualifié 12
POEUF JEAN-LUC
GUIRADO CHRISTIAN
( 0580040/P PET POUGUOISE )
Qualifié 13
BLONDEAU JÉRÉMY
MONTABRU PATRICE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
Qualifié 14
BROHAN ANTOINE
IBANEZ MATHIEU
( 0580060/A S P CHAULGNES )
Qualifié 15
HATTE FLORENT
STIER JULIEN
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
Qualifié 16

Résultats T3

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
MARTINAUD WILLY
ROSIER SYLVAIN
( 0580040/P PET POUGUOISE )
HOERTER FRANCKY
BORNE CHRISTOPHE
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
PINGON ALAIN
LABORIE TANGUY
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
DE FILIPPI CYRIL
SKABSKI CÉDRIC
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
DEBIN STÉPHAN
ANGIBAUD THIERRY
( 0580017/UCS PETANQUE )
CORNETTE DOMINIQUE
GODON ERIC
( 0580017/UCS PETANQUE )
DELONG FREDERIC
BONNOT LAURENT
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
RICHARD DAVID
ANGELARD SÉBASTIEN
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
TUO SÉBASTIEN
BEZE MIGUEL
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
HORN MARIO
GRENOY JEAN-CHARLES
( 0580032/J P CHARITOISE )
CHAUSSIN MARC
SANCHEZ DANIEL
( 0580040/P PET POUGUOISE )
MONTABRU EDDY
STERLE MICHAEL
( 0580040/P PET POUGUOISE )
CHADAIGNE FABIEN
YVON DAVID
( 0580032/J P CHARITOISE )
LEGER JEAN MARC
DESFORGES FRANCK
( 0580021/ES DONZY )
DESSEIGNE SYLVAIN
CLET FRÉDERIC
( 0580040/P PET POUGUOISE )
PAURON LOIC
CALVI JÉRÉMY
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE )
BILLON MICKAEL
GRAVELET JEAN-YVES
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE )
DE OLIVEIRA MICKAEL
BOGER JOSHUÉ
( 0580060/A S P CHAULGNES )
PASQUETTE MICHEL
DUQUE PATRICK
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
JALAL KARIM
GAUCHE GILLES
( 0580060/A S P CHAULGNES )
RABEREAU PASCAL
LACOMBE GILLES
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
LUCIEN ELIE
VANDENABEELE THIBAULT
( 0580060/A S P CHAULGNES )
GUILLOT DAMIEN
PELLOILLE FABIEN
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE )
COURTOIS BRUNO
THALAMY SÉBASTIEN
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
POEUF JEAN-LUC
GUIRADO CHRISTIAN
( 0580040/P PET POUGUOISE )
DE MIRANDA PHILIPPE
IBANEZ ANTONIO
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
BLONDEAU JÉRÉMY
MONTABRU PATRICE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
RAULT YANN
RAULT PIERRICK
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
ORTICA MARIO
BOGER MARIO
( 0580032/J P CHARITOISE )
BROHAN ANTOINE
IBANEZ MATHIEU
( 0580060/A S P CHAULGNES )
HATTE FLORENT
STIER JULIEN
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
SOLTANI FABRICE
BEZE FREDERIC
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )

Résultats T2

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
LUCIEN ELIE
VANDENABEELE THIBAULT
( 0580060/A S P CHAULGNES )
PRUDHOMME GERARD
PRUDHOMME FLORIAN
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
CHAUSSIN MARC
SANCHEZ DANIEL
( 0580040/P PET POUGUOISE )
SAGET FRÉDÉRIC
MERIOT ALAIN
( 0580040/P PET POUGUOISE )
HATTE DAMIEN
FALLETI FRANCOIS
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
PAURON LOIC
CALVI JÉRÉMY
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE )
POUDRAI GILLES
SIGNORET JEROME
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
MARTINAUD WILLY
ROSIER SYLVAIN
( 0580040/P PET POUGUOISE )
PINGON ALAIN
LABORIE TANGUY
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
VIGIER SYLVAIN
GONZALEZ PHILIPPE
( 0580017/UCS PETANQUE )
DE OLIVEIRA MICKAEL
BOGER JOSHUÉ
( 0580060/A S P CHAULGNES )
AUBERT JEAN-YVES
ELOY SERGE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
MONTABRU EDDY
STERLE MICHAEL
( 0580040/P PET POUGUOISE )
BAUWENS DIDIER
BAUWENS DYLAN
( 0580032/J P CHARITOISE )
LACOMBE DAMIEN
RABEREAU NICOLAS
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
GUILLOT DAMIEN
PELLOILLE FABIEN
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE )
CLARADIN DIDIER
MORAND JEAN LUC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
DE MIRANDA PHILIPPE
IBANEZ ANTONIO
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
SOLTANI FABRICE
BEZE FREDERIC
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
MONTABRU JOEL
HORN DAVID
( 0580060/A S P CHAULGNES )
RICHARD DAVID
ANGELARD SÉBASTIEN
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
GUILLEMIN GIL
PARODI RENÉ
( 0580040/P PET POUGUOISE )
DEMON BRUNO
JOMPIERRE MARC
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
HATTE FLORENT
STIER JULIEN
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
BROHAN ANTOINE
IBANEZ MATHIEU
( 0580060/A S P CHAULGNES )
ARMAND LOIC
MACHUETTE JULIEN
( 0580040/P PET POUGUOISE )
HORN MARIO
GRENOY JEAN-CHARLES
( 0580032/J P CHARITOISE )
FOURNIER JEAN PIERRE
RIGAUD NICOLAS
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
GROS SEBASTIEN
VERNEUIL LOÏC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
RABEREAU PASCAL
LACOMBE GILLES
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
HOERTER FRANCKY
BORNE CHRISTOPHE
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
JALAL RALID
ROOS CHRISTOPHER
( 0580060/A S P CHAULGNES )
RAULT YANN
RAULT PIERRICK
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
GUILLOT GÉRARD
GUILLOT JEAN-MARC
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE )
CORNETTE DOMINIQUE
GODON ERIC
( 0580017/UCS PETANQUE )
VIAL SÉBASTIEN
PICOT GILBERT
( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY )
LEGER JEAN MARC
DESFORGES FRANCK
( 0580021/ES DONZY )
MICHOT JÉRÉMY
PRUNIER ERIC
( 0580040/P PET POUGUOISE )
ARMAND JACQUES
MINEL LOUIS
( 0580040/P PET POUGUOISE )
CHADAIGNE FABIEN
YVON DAVID
( 0580032/J P CHARITOISE )
BODIN PATRICK
SAGIE ANDRÉ
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
COURTOIS BRUNO
THALAMY SÉBASTIEN
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
POEUF JEAN-LUC
GUIRADO CHRISTIAN
( 0580040/P PET POUGUOISE )
SCHMITT JEAN-MARIE
ROLLET BRUNO
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
CLERC ROMAIN
LENGRAND RUDY
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE )
DEBIN STÉPHAN
ANGIBAUD THIERRY
( 0580017/UCS PETANQUE )
PASQUETTE MICHEL
DUQUE PATRICK
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
BACHELET BRUNO
BERTHIER CÉDRIC
( 0580040/P PET POUGUOISE )
FREITAS FERNANDO
LANERY MICHEL
( 0580017/UCS PETANQUE )
TUO SÉBASTIEN
BEZE MIGUEL
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
BILLON MICKAEL
GRAVELET JEAN-YVES
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE )
GUILLEMARE CLAUDE
GARNIER JEAN-LUC
( 0580021/ES DONZY )
DE FILIPPI CYRIL
SKABSKI CÉDRIC
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
FERRARI DANIEL
MEOLI GUY
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
BARROS EMMANUEL
HENRIQUE LUDOVIC
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
ORTICA MARIO
BOGER MARIO
( 0580032/J P CHARITOISE )
JALAL KARIM
GAUCHE GILLES
( 0580060/A S P CHAULGNES )
LAFAYE JEAN-PIERRE
VACHETTE GRÉGORY
( 0580040/P PET POUGUOISE )
BLONDEAU JÉRÉMY
MONTABRU PATRICE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
POCHET HUBERT
ACHARD DAVID
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
DELONG FREDERIC
BONNOT LAURENT
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
BAUWENS STEVEN
BAUWENS JESSY
( 0580032/J P CHARITOISE )
WEISS DAVID
HORN JOSE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
DESSEIGNE SYLVAIN
CLET FRÉDERIC
( 0580040/P PET POUGUOISE )

Résultats T1

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
DEBIN STÉPHAN
ANGIBAUD THIERRY
( 0580017/UCS PETANQUE )
Office
DELONG FREDERIC
BONNOT LAURENT
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
Office
LEGER JEAN MARC
DESFORGES FRANCK
( 0580021/ES DONZY )
Office
BODIN PATRICK
SAGIE ANDRÉ
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
Office
LACOMBE DAMIEN
RABEREAU NICOLAS
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
Office
AUBERT JEAN-YVES
ELOY SERGE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
Office
RICHARD DAVID
ANGELARD SÉBASTIEN
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
Office
GUILLOT GÉRARD
GUILLOT JEAN-MARC
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE )
Office
TUO SÉBASTIEN
BEZE MIGUEL
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
Office
BARROS EMMANUEL
HENRIQUE LUDOVIC
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
Office
DESSEIGNE SYLVAIN
CLET FRÉDERIC
( 0580040/P PET POUGUOISE )
Office
GUILLOT DAMIEN
PELLOILLE FABIEN
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE )
Office
COURTOIS BRUNO
THALAMY SÉBASTIEN
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
Office
DE FILIPPI CYRIL
SKABSKI CÉDRIC
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
Office
ARMAND LOIC
MACHUETTE JULIEN
( 0580040/P PET POUGUOISE )
Office
SOLTANI FABRICE
BEZE FREDERIC
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
Office
FREITAS FERNANDO
LANERY MICHEL
( 0580017/UCS PETANQUE )
Office
ORTICA MARIO
BOGER MARIO
( 0580032/J P CHARITOISE )
Office
CLARADIN DIDIER
MORAND JEAN LUC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
Office
GROS SEBASTIEN
VERNEUIL LOÏC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
Office
POUDRAI GILLES
SIGNORET JEROME
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
Office
MARTINAUD WILLY
ROSIER SYLVAIN
( 0580040/P PET POUGUOISE )
Office
PINGON ALAIN
LABORIE TANGUY
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
Office
ARMAND JACQUES
MINEL LOUIS
( 0580040/P PET POUGUOISE )
Office
PRUDHOMME GERARD
PRUDHOMME FLORIAN
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
Office
HATTE DAMIEN
FALLETI FRANCOIS
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
Office
SCHMITT JEAN-MARIE
ROLLET BRUNO
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
Office
MONTABRU JOEL
HORN DAVID
( 0580060/A S P CHAULGNES )
Office
MICHOT JÉRÉMY
PRUNIER ERIC
( 0580040/P PET POUGUOISE )
Office
LAFAYE JEAN-PIERRE
VACHETTE GRÉGORY
( 0580040/P PET POUGUOISE )
Office
WEISS DAVID
HORN JOSE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
Office
FOURNIER JEAN PIERRE
RIGAUD NICOLAS
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
Office
LUCIEN ELIE
VANDENABEELE THIBAULT
( 0580060/A S P CHAULGNES )
Office
DE MIRANDA PHILIPPE
IBANEZ ANTONIO
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
Office
SAGET FRÉDÉRIC
MERIOT ALAIN
( 0580040/P PET POUGUOISE )
Office
VIAL SÉBASTIEN
PICOT GILBERT
( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY )
Office
CLERC ROMAIN
LENGRAND RUDY
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE )
Office
GUILLEMARE CLAUDE
GARNIER JEAN-LUC
( 0580021/ES DONZY )
Office
BAUWENS DIDIER
BAUWENS DYLAN
( 0580032/J P CHARITOISE )
Office
BACHELET BRUNO
BERTHIER CÉDRIC
( 0580040/P PET POUGUOISE )
Office
POCHET HUBERT
ACHARD DAVID
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
Office
DEMON BRUNO
JOMPIERRE MARC
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
Office
RAULT YANN
RAULT PIERRICK
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
Office
BAUWENS STEVEN
BAUWENS JESSY
( 0580032/J P CHARITOISE )
Office
PAURON LOIC
CALVI JÉRÉMY
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE )
Office
JALAL RALID
ROOS CHRISTOPHER
( 0580060/A S P CHAULGNES )
Office
CHAUSSIN MARC
SANCHEZ DANIEL
( 0580040/P PET POUGUOISE )
Office
GUILLEMIN GIL
PARODI RENÉ
( 0580040/P PET POUGUOISE )
Office
PASQUETTE MICHEL
DUQUE PATRICK
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
Office
BLONDEAU JÉRÉMY
MONTABRU PATRICE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
Office
RABEREAU PASCAL
LACOMBE GILLES
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
Office
HORN MARIO
GRENOY JEAN-CHARLES
( 0580032/J P CHARITOISE )
Office
POEUF JEAN-LUC
GUIRADO CHRISTIAN
( 0580040/P PET POUGUOISE )
Office
FERRARI DANIEL
MEOLI GUY
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
Office
VIGIER SYLVAIN
GONZALEZ PHILIPPE
( 0580017/UCS PETANQUE )
Office
HOERTER FRANCKY
BORNE CHRISTOPHE
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
Office
DE OLIVEIRA MICKAEL
BOGER JOSHUÉ
( 0580060/A S P CHAULGNES )
Office
CHADAIGNE FABIEN
YVON DAVID
( 0580032/J P CHARITOISE )
Office
BROHAN ANTOINE
IBANEZ MATHIEU
( 0580060/A S P CHAULGNES )
GAUTELIER PASCAL
GAUTELIER PATRICE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
BILLON MICKAEL
GRAVELET JEAN-YVES
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE )
GIRARD MARC
POCHET CYRIL
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
MAZIER PASCAL
GIRARD ANTHONY
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS )
MONTABRU EDDY
STERLE MICHAEL
( 0580040/P PET POUGUOISE )
JALAL KARIM
GAUCHE GILLES
( 0580060/A S P CHAULGNES )
GUIGNAULT YANNICK
BEZANCON STANISLAS
( 0580021/ES DONZY )
LAIGNEL PHILIPPE
FAVROT SEBASTIEN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
CORNETTE DOMINIQUE
GODON ERIC
( 0580017/UCS PETANQUE )
HATTE FLORENT
STIER JULIEN
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
DELAUNAY STÉPHANE
BENOIT LUDOVIC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )


Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
70 GARSAULT THIERRY
PAILLET CLAUDE
( 0580016/ALLIGNY COSNE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
9 CLERC ROMAIN
LENGRAND RUDY
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
Perdant T2
54 GUILLOT GÉRARD
GUILLOT JEAN-MARC
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant T2
73 MINEL JOEL
PIGEAT ALAIN
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 1 Partie PP
39 RABEREAU PASCAL
LACOMBE GILLES
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant T3
82 MONTABRU EDDY
STERLE MICHAEL
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant T3
113 MILLET LAURENT
MILLET PHILIPPE
( 0580032/J P CHARITOISE)
Perdant Poule 2 Partie PP
100 BONNAY EVEN
RIBOUTON PATRICK
( 0580021/ES DONZY)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
24 DEMON CHRISTOPHE
DUFOUR PASCAL
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
19 FERRARI DANIEL
MEOLI GUY
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant T2
117 CLARADIN DIDIER
MORAND JEAN LUC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant T2
47 LE MENACH JEAN-JACQUES
GEORGE NICOLAS
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant Poule 3 Partie PP
64 LUCIEN ELIE
VANDENABEELE THIBAULT
( 0580060/A S P CHAULGNES)
Qualifié 11
6 BOUFFARD DAMIEN
MARQUES JOSE
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
Perdant Poule 4 Partie PP
85 POEUF JEAN-LUC
GUIRADO CHRISTIAN
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Qualifié 13
51 SIMON EDDY
FRANCOIS SEBASTIEN
( 0580031/PET LA CHAPELLE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
41 BARROS EMMANUEL
HENRIQUE LUDOVIC
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant T2
57 BERNE PHILIPPE
BINVIGNAT LUDOVIC
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant Poule 5 Partie PP
81 BOUVIER STÉPHANE
GONTIER JÉROME
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
116 ORTICA MARIO
BOGER MARIO
( 0580032/J P CHARITOISE)
Perdant T3
123 FOURNIER JEAN PIERRE
RIGAUD NICOLAS
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant T2
111 HORN MARIO
GRENOY JEAN-CHARLES
( 0580032/J P CHARITOISE)
Perdant T3
38 AUBERT DANIEL
GUEGUEN THIERRY
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
56 NICOL DIDIER
REMY STÉPHANE
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant Poule 6 Partie PP
52 VIAL SÉBASTIEN
PICOT GILBERT
( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY)
Perdant T2
119 HOUZE FABRICE
MORISSET JÉROME
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule 7 Partie PP
25 MAILLET DIDIER
BOICHE BENOIT
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
15 PINGON ALAIN
LABORIE TANGUY
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Qualifié 2
45 CHEMINET PASCAL
BARBIER GUY
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
92 ARMAND LOIC
MACHUETTE JULIEN
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant T2
105 VIGIER SYLVAIN
GONZALEZ PHILIPPE
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant T2
22 CRESSON GÉRARD
THOMAS DIDIER
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant Poule 8 Partie PP
46 BARALE BERNARD
BOUSSARD PATRICK
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant Poule 9 Partie PP
86 PARODI ALAIN
MICHARD ANTHONY
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
21 DEMON BRUNO
JOMPIERRE MARC
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant T2
103 FREITAS FERNANDO
LANERY MICHEL
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant T2
108 VILLER RICHARD
SICHERE SERGE
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant Poule 10 Partie PP
93 GRELET FREDERIC
GOSSELIN FRÉDÉRIC
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
26 RAULT YANN
RAULT PIERRICK
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant T3
53 GUILLOT DAMIEN
PELLOILLE FABIEN
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Qualifié 12
32 CHOLET DAVY
RABEREAU QUENTIN
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
83 DESSEIGNE SYLVAIN
CLET FRÉDERIC
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Qualifié 8
68 JALAL RALID
ROOS CHRISTOPHER
( 0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant T2
131 VERON ROGER
RODRIGUEZ CARLOS
( 0580059/ASPP Pétanque Poiseux)
Perdant Poule 11 Partie PP
37 TUO SÉBASTIEN
BEZE MIGUEL
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Qualifié 5
135 HATTE JEAN
STIER HERVÉ
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
13 PARODI PASCAL
PARODI JACQUES
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule 12 Partie PP
72 CHAUSSIN MARC
SANCHEZ DANIEL
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Qualifié 6
8 PAURON LOIC
CALVI JÉRÉMY
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
Perdant T3
125 DE MIRANDA PHILIPPE
IBANEZ ANTONIO
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant T3
14 DAUTRAIX GUY
PARODI JOSE
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule 13 Partie PP
137 LANERY JEAN-PIERRE
LENORMAND FRANCIS
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
95 CHAMOLEY ALAIN
NOIRET DAMIEN
( 0580021/ES DONZY)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
88 MICHOT JÉRÉMY
PRUNIER ERIC
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant T2
34 LEVEL THIERRY
METENIER CLAUDE
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant Poule 14 Partie PP
44 MAZIER PASCAL
GIRARD ANTHONY
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant T1
120 GIRARD MARC
POCHET CYRIL
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant T1
59 GADLOUDJIS MICKAEL
COTTONE ANTOINE
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant Poule 15 Partie PP
27 COURTOIS BRUNO
THALAMY SÉBASTIEN
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant T3
109 BRELET GUY
BONNIN LAURENT
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
115 CHADAIGNE FABIEN
YVON DAVID
( 0580032/J P CHARITOISE)
Qualifié 7
75 DESMOINEAUX DAVID
JOLIVEAU FABRICE
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
20 BODIN PATRICK
SAGIE ANDRÉ
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant T2
129 VOYE JULIEN
TILLIOT WILLY
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule 16 Partie PP
4 GAUDRY JEAN-LUC
CHEREAU JÉRÉMY
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
Perdant Poule 17 Partie PP
96 LEGER JEAN MARC
DESFORGES FRANCK
( 0580021/ES DONZY)
Perdant T3
43 JOYEUX PASCAL
MARCY DANIEL
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
84 SAGET FRÉDÉRIC
MERIOT ALAIN
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant T2
74 BACHELET BRUNO
BERTHIER CÉDRIC
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant T2
48 MESCAM GÉRARD
MARIDAT ALAIN
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant Poule 18 Partie PP
30 BREUGNOT JEAN-PIERRE
BREUGNOT SEBASTIEN
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
16 POUDRAI GILLES
SIGNORET JEROME
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant T2
91 MICHARD HERVÉ
MICHARD JÉROME
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 19 Partie PP
50 LIPOVAC VINCENT
LAMY JEAN-CLAUDE
( 0580026/BOISGIBAULT TRACY)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
97 GUILLEMARE CLAUDE
GARNIER JEAN-LUC
( 0580021/ES DONZY)
Perdant T2
40 SOLTANI FABRICE
BEZE FREDERIC
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant T3
1 MARQUES QUENTIN
LE CORRE DAVID
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
Perdant Poule 20 Partie PP
61 BLONDEAU JÉRÉMY
MONTABRU PATRICE
( 0580060/A S P CHAULGNES)
Qualifié 14
90 AUBERT JEAN-YVES
ELOY SERGE
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant T2
112 ROLLAND MICHAEL
GODEY DIDIER
( 0580032/J P CHARITOISE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
12 RICHARD DAVID
ANGELARD SÉBASTIEN
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant T3
130 HENRY YANNICK
POCHET SYLVAIN
( 0580059/ASPP Pétanque Poiseux)
Perdant Poule 21 Partie PP
67 DE OLIVEIRA MICKAEL
BOGER JOSHUÉ
( 0580060/A S P CHAULGNES)
Qualifié 9
127 BENOIT FRÉDÉRIC
SAUGERE PATRICK
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
124 LAIGNEL PHILIPPE
FAVROT SEBASTIEN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant T1
42 GUYOT ANDRÉ
VOSYKA JEAN FRANCOIS
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant Poule 22 Partie PP
132 HATTE FLORENT
STIER JULIEN
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Qualifié 16
66 CLEMENTINO DOMINIQUE
DUMEIGE MICKAEL
( 0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
126 DELAUNAY STÉPHANE
BENOIT LUDOVIC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant T1
107 PAGEOT JOHNNY
BOUCHEZ BERNARD
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant Poule 23 Partie PP
17 MACHUETTE ALAIN
ANSELM YVES
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
31 PASQUETTE MICHEL
DUQUE PATRICK
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant T3
69 PITTINO PATRICK
PITTINO ALAIN
( 0580005/PET AMICALE BREVOISE)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
5 GOURDET ERIC
GOURDET ALEXIS
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
Perdant Poule 24 Partie PP
63 BROHAN ANTOINE
IBANEZ MATHIEU
( 0580060/A S P CHAULGNES)
Qualifié 15
121 POCHET HUBERT
ACHARD DAVID
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant T2
55 ROUSSY NOEL
BELIN PATRICK
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
78 GUILLEMIN GIL
PARODI RENÉ
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant T2
28 CHAMPENOY YANN
MARTINEZ ANDRÉ
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant Poule 25 Partie PP
114 BAUWENS DIDIER
BAUWENS DYLAN
( 0580032/J P CHARITOISE)
Perdant T2
58 BEAUNIER JEAN PIERRE
DUPLAND BERNARD
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant Poule 26 Partie PP
122 GAUTELIER PASCAL
GAUTELIER PATRICE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant T1
110 BAUWENS STEVEN
BAUWENS JESSY
( 0580032/J P CHARITOISE)
Perdant T2
33 METENIER ANTOINE
METENIER MICKAEL
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
2 BAUWENS BRUNO
BAUWENS ANTHONY
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
106 CORNETTE DOMINIQUE
GODON ERIC
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant T3
98 LEMAIRE QUENTIN
LEMAIRE MATTHIEU
( 0580021/ES DONZY)
Perdant Poule 27 Partie PP
94 WEISS DAVID
HORN JOSE
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant T2
80 RODRIGUEZ ALEXIS
UBBIALI MAXIM
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
29 PRUDHOMME GERARD
PRUDHOMME FLORIAN
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant T2
136 SCHMITT JEAN-MARIE
ROLLET BRUNO
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant T2
101 FLEURY JEAN-PIERRE
LOPES GÉRARD
( 0580021/ES DONZY)
Perdant Poule 28 Partie PP
60 COLAS JEAN BAPTISTE
MARQUET JEAN MICCHEL
( 0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
49 LIPOVAC LIONEL
BITTEUR DANIEL
( 0580026/BOISGIBAULT TRACY)
Perdant Poule 29 Partie PP
35 LACOMBE DAMIEN
RABEREAU NICOLAS
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant T2
87 LAFAYE JEAN-PIERRE
VACHETTE GRÉGORY
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant T2
133 HATTE DAMIEN
FALLETI FRANCOIS
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant T2
7 CALVI DANIEL
CALVI EDDY
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
Perdant Poule 30 Partie PP
77 CRESSON CHRISTOPHE
DE CRESCENZO RÉGIS
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
102 GUIGNAULT YANNICK
BEZANCON STANISLAS
( 0580021/ES DONZY)
Perdant T1
71 BALLIN PHILIPPE-GEORGE
HAROUNE JEAN-PAUL
( 0580016/ALLIGNY COSNE)
Perdant Poule 31 Partie PP
128 GROS SEBASTIEN
VERNEUIL LOÏC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant T2
99 BARDINI JEAN-CLAUDE
VIONNET ALAIN
( 0580021/ES DONZY)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
3 BILLON MICKAEL
GRAVELET JEAN-YVES
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
Perdant T3
10 VIGIER HENRI
PERRIERE BERNARD
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
Perdant Poule 32 Partie PP
134 DE FILIPPI CYRIL
SKABSKI CÉDRIC
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant T3
76 MARTINAUD WILLY
ROSIER SYLVAIN
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Qualifié 1
18 ANSELM JEAN-MARC
CLAVIER FRANCK
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
23 HOERTER FRANCKY
BORNE CHRISTOPHE
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant T3
65 MONTABRU JOEL
HORN DAVID
( 0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant T2
89 TALBOTIER MICHEL
BACHELET FRÉDÉRIC
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
11 DUVERNOIS CÉDRIC
PROUTEAU JOACHIM
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
79 ARMAND JACQUES
MINEL LOUIS
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant T2
62 JALAL KARIM
GAUCHE GILLES
( 0580060/A S P CHAULGNES)
Qualifié 10
104 DEBIN STÉPHAN
ANGIBAUD THIERRY
( 0580017/UCS PETANQUE)
Qualifié 3
118 DELONG FREDERIC
BONNOT LAURENT
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Qualifié 4
36 LOUAULT DAVID
TISSIER CYRIL
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant Poule 35 Partie Barrage