Lien vers Résultats Par Equipes

Liste des Qualifiés

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Résultats Qualifiés
BORNE CHRISTOPHE
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
Qualifié 1
VAILLANT DOMINIQUE
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
Qualifié 2
VANDENABEELE THIBAULT
( 0580060/A S P CHAULGNES )
Qualifié 3
BARALE BERNARD
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
Qualifié 4
RAULT PIERRICK
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
Qualifié 5
POCHET CYRIL
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
Qualifié 6
BRANCHEREAU DIDIER
( 0580040/P PET POUGUOISE )
Qualifié 7
DELONG FREDERIC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
Qualifié 8
LAFAYE JEAN-PIERRE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
Qualifié 9
PELLOILLE FABIEN
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE )
Qualifié 10
STIER JULIEN
( 0580040/P PET POUGUOISE )
Qualifié 11
HORN CHRISTOPHE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
Qualifié 12
ROLLAND MICHAEL
( 0580032/J P CHARITOISE )
Qualifié 13
FUSEAU CHRISTOPHE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
Qualifié 14
DE CRESCENZO RÉGIS
( 0580040/P PET POUGUOISE )
Qualifié 15
HOERTER FRANCKY
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
Qualifié 16
NICOL DIDIER
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE )
Qualifié 17
LACOMBE DAMIEN
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
Qualifié 18
BROHAN ANTOINE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
Qualifié 19
BITTEUR DANIEL
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
Qualifié 20
SKABSKI CÉDRIC
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
Qualifié 21
BACHELET BRUNO
( 0580040/P PET POUGUOISE )
Qualifié 22
BRELET GUY
( 0580017/UCS PETANQUE )
Qualifié 23
FAVROT SEBASTIEN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
Qualifié 24
IBANEZ ANTONIO
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
Qualifié 25
LABORIE FRANCK
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
Qualifié 26
ELOY SERGE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
Qualifié 27
ACHARD MOISE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
Qualifié 28
CHAUSSIN MARC
( 0580040/P PET POUGUOISE )
Qualifié 29
LABORIE TANGUY
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
Qualifié 30

Résultats T2

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
BORNE CHRISTOPHE
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
LUCIEN ELIE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
VAILLANT DOMINIQUE
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
POCHET HUBERT
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
ORTICA MARIO
( 0580032/J P CHARITOISE )
VANDENABEELE THIBAULT
( 0580060/A S P CHAULGNES )
DUFOUR PASCAL
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
BARALE BERNARD
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
MONTABRU PATRICE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
RAULT PIERRICK
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
THALAMY SÉBASTIEN
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
POCHET CYRIL
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
HATTE FLORENT
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
BRANCHEREAU DIDIER
( 0580040/P PET POUGUOISE )
DELONG FREDERIC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
BONNEAU JÉROME
( 0580040/P PET POUGUOISE )
GAUTELIER PATRICE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
LAFAYE JEAN-PIERRE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
PELLOILLE FABIEN
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE )
JOLIVEAU FABRICE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
STIER JULIEN
( 0580040/P PET POUGUOISE )
PAILLET CLAUDE
( 0580016/ALLIGNY COSNE )
CRESSON CHRISTOPHE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
HORN CHRISTOPHE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
MARTINEZ ANDRÉ
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
ROLLAND MICHAEL
( 0580032/J P CHARITOISE )
RABEREAU QUENTIN
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
FUSEAU CHRISTOPHE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
GARNIER JEAN-LUC
( 0580021/ES DONZY )
DE CRESCENZO RÉGIS
( 0580040/P PET POUGUOISE )
COURTOIS BRUNO
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
HOERTER FRANCKY
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
RABEREAU NICOLAS
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
NICOL DIDIER
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE )
TREMEAU STÉPHANE
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
LACOMBE DAMIEN
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
BROHAN ANTOINE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
POEUF JEAN-LUC
( 0580040/P PET POUGUOISE )
GAZZA HERVÉ
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
BITTEUR DANIEL
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
SKABSKI CÉDRIC
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
FLANQUART DIDIER
( 0580040/P PET POUGUOISE )
GUILLOT DAMIEN
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE )
BACHELET BRUNO
( 0580040/P PET POUGUOISE )
BRELET GUY
( 0580017/UCS PETANQUE )
VIGIER SYLVAIN
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE )
FAVROT SEBASTIEN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
ARMAND LOIC
( 0580040/P PET POUGUOISE )
IBANEZ ANTONIO
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
VACHETTE GRÉGORY
( 0580040/P PET POUGUOISE )
LABORIE FRANCK
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
ACHARD DAVID
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
PARODI RENÉ
( 0580040/P PET POUGUOISE )
ELOY SERGE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
SKABSKI YOAN
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
ACHARD MOISE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
DESBOUIS PATRICK
( 0580040/P PET POUGUOISE )
CHAUSSIN MARC
( 0580040/P PET POUGUOISE )
LABORIE TANGUY
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
MONTABRU JOEL
( 0580060/A S P CHAULGNES )

Résultats T1

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
VIGIER SYLVAIN
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE )
Office
PARODI RENÉ
( 0580040/P PET POUGUOISE )
Office
LAFAYE JEAN-PIERRE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
Office
ELOY SERGE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
Office
FAVROT SEBASTIEN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
Office
DUFOUR PASCAL
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
Office
BACHELET BRUNO
( 0580040/P PET POUGUOISE )
Office
ACHARD DAVID
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
Office
GUILLOT DAMIEN
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE )
Office
NICOL DIDIER
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE )
Office
VACHETTE GRÉGORY
( 0580040/P PET POUGUOISE )
Office
BRANCHEREAU DIDIER
( 0580040/P PET POUGUOISE )
Office
BONNEAU JÉROME
( 0580040/P PET POUGUOISE )
Office
SKABSKI YOAN
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
Office
JOLIVEAU FABRICE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
Office
BARALE BERNARD
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
Office
COURTOIS BRUNO
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
Office
STIER JULIEN
( 0580040/P PET POUGUOISE )
Office
GARNIER JEAN-LUC
( 0580021/ES DONZY )
Office
VAILLANT DOMINIQUE
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
Office
FLANQUART DIDIER
( 0580040/P PET POUGUOISE )
Office
SKABSKI CÉDRIC
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
Office
ARMAND LOIC
( 0580040/P PET POUGUOISE )
Office
POEUF JEAN-LUC
( 0580040/P PET POUGUOISE )
Office
FUSEAU CHRISTOPHE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
Office
BRELET GUY
( 0580017/UCS PETANQUE )
Office
BORNE CHRISTOPHE
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
Office
CHAUSSIN MARC
( 0580040/P PET POUGUOISE )
Office
PAILLET CLAUDE
( 0580016/ALLIGNY COSNE )
DESMOINEAUX DAVID
( 0580040/P PET POUGUOISE )
TREMEAU STÉPHANE
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
VIGIER LOIC
( 0580040/P PET POUGUOISE )
DUQUE PATRICK
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
HOERTER FRANCKY
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
GUILLOT GÉRARD
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE )
MONTABRU PATRICE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
LABORIE FRANCK
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
PAURON LOIC
( 0580040/P PET POUGUOISE )
SUILS CÉDRIC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
ORTICA MARIO
( 0580032/J P CHARITOISE )
GAUTELIER PASCAL
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
CRESSON CHRISTOPHE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
GAZZA HERVÉ
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
LIPOVAC VINCENT
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
DESBOUIS PATRICK
( 0580040/P PET POUGUOISE )
VIAL SÉBASTIEN
( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY )
MONTABRU JOEL
( 0580060/A S P CHAULGNES )
ORTICA RAPHAEL
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
LABORIE TANGUY
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
DREAU STÉPHANE
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS )
IBANEZ ANTONIO
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
GAUCHE GILLES
( 0580060/A S P CHAULGNES )
LIPOVAC LIONEL
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
DELONG FREDERIC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
LUCIEN ELIE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
MARTINAUD WILLY
( 0580040/P PET POUGUOISE )
BITTEUR DANIEL
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
LAIGNEL PHILIPPE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
BREUGNOT SEBASTIEN
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
ROLLAND MICHAEL
( 0580032/J P CHARITOISE )
BROHAN ANTOINE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
BARDIN LAURENT
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
PLAT CHRISTOPHE
( 0580032/J P CHARITOISE )
GAUTELIER PATRICE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
BOUVIER STÉPHANE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
LACOMBE DAMIEN
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
VANDENABEELE THIBAULT
( 0580060/A S P CHAULGNES )
PINGON ANDRÉ-FRANÇOIS
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE )
MAILLET DIDIER
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
ACHARD MOISE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
RABEREAU NICOLAS
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
BILLON MICKAEL
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE )
PONSOT CHRISTOPHE
( 0580032/J P CHARITOISE )
RAULT PIERRICK
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
HATTE FLORENT
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
POUDRAI GILLES
( 0580040/P PET POUGUOISE )
DE CRESCENZO RÉGIS
( 0580040/P PET POUGUOISE )
BALLIN PHILIPPE-GEORGE
( 0580016/ALLIGNY COSNE )
DULUC PIERRE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
PELLOILLE FABIEN
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE )
PITTINO ALAIN
( 0580005/PET AMICALE BREVOISE )
POCHET HUBERT
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
HORN CHRISTOPHE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
LACOMBE GILLES
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
RABEREAU QUENTIN
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
COLOMBA BRUNO
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
DEMON CHRISTOPHE
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
MARTINEZ ANDRÉ
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
THALAMY SÉBASTIEN
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
CORNETTE DOMINIQUE
( 0580017/UCS PETANQUE )
POCHET CYRIL
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
TUO SÉBASTIEN
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )


Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
37 ANSELM JEAN-MARC
(0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule 1 Partie PP
147 BOUVIER STÉPHANE
(0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant T1
181 LUCIEN MAXIME
(0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
82 RAULT PIERRICK
(0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Qualifié 5
57 DUPLAND BERNARD
(0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant Poule 2 Partie PP
40 LABORIE FRANCK
(0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Qualifié 26
150 BRANCHEREAU DIDIER
(0580040/P PET POUGUOISE)
Qualifié 7
85 THENIN REMI
(0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
172 ROOS CHRISTOPHER
(0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
132 DESMOINEAUX DAVID
(0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant T1
65 GUGERELL WILLIAM
(0580043/VAILLANTE DE PREMERY)
Perdant Poule 3 Partie PP
95 RABEREAU QUENTIN
(0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant T2
64 VIAL SÉBASTIEN
(0580043/VAILLANTE DE PREMERY)
Perdant T1
76 MARTINEZ ANDRÉ
(0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant T2
93 METENIER CLAUDE
(0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
28 GARSAULT THIERRY
(0580016/ALLIGNY COSNE)
Perdant Poule 4 Partie PP
97 BITTEUR DANIEL
(0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Qualifié 20
159 DULUC PIERRE
(0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant T1
14 VIGIER HENRI
(0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
177 LANERY JEAN-PIERRE
(0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant Poule 5 Partie PP
175 HATTE JEAN
(0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant Poule 6 Partie PP
157 STIER JULIEN
(0580040/P PET POUGUOISE)
Qualifié 11
12 PINGON ANDRÉ-FRANÇOIS
(0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
Perdant T1
129 VOYE PATRICK
(0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
100 BARROS EMMANUEL
(0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant Poule 7 Partie PP
167 LAFAYE JEAN-PIERRE
(0580060/A S P CHAULGNES)
Qualifié 9
46 GODON ERIC
(0580017/UCS PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
67 DUFOUR PASCAL
(0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant T2
142 VACHETTE GRÉGORY
(0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant T2
60 GUILLOT ADRIEN
(0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant Poule 8 Partie PP
116 DE OLIVEIRA MICKAEL
(0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
180 SKABSKI YOAN
(0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant T2
166 VANDENABEELE THIBAULT
(0580060/A S P CHAULGNES)
Qualifié 3
4 GRENOY JEAN-CHARLES
(0580032/J P CHARITOISE)
Perdant Poule 9 Partie PP
81 RAULT YANN
(0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
128 FAVROT SEBASTIEN
(0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Qualifié 24
92 COLE BRUNO
(0580059/ASPP Pétanque Poiseux)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
130 LAIGNEL PHILIPPE
(0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant T1
72 PRUDHOMME GERARD
(0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant Poule 10 Partie PP
168 LUCIEN ELIE
(0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant T2
135 CHAUSSIN MARC
(0580040/P PET POUGUOISE)
Qualifié 29
90 ROBLIN ERIC
(0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant Poule 11 Partie PP
47 BRELET GUY
(0580017/UCS PETANQUE)
Qualifié 23
164 CONTRERAS JOSE
(0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
30 RAMBUIES GERARD
(0580016/ALLIGNY COSNE)
Perdant Poule 12 Partie PP
126 GAUTELIER PATRICE
(0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant T2
137 CRESSON CHRISTOPHE
(0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant T2
25 DESFORGES FRANCK
(0580021/ES DONZY)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
133 FUSEAU CHRISTOPHE
(0580040/P PET POUGUOISE)
Qualifié 14
44 CLAVIER FRANCK
(0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
54 GUILLOT DAMIEN
(0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant T2
96 GUYOT ANDRÉ
(0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant Poule 13 Partie PP
98 LIPOVAC VINCENT
(0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant T1
154 BERTHIER CÉDRIC
(0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 14 Partie PP
26 VIONNET ALAIN
(0580021/ES DONZY)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
35 PAILLET CLAUDE
(0580016/ALLIGNY COSNE)
Perdant T2
33 MOLINEAU JOEL
(0580016/ALLIGNY COSNE)
Perdant Poule 15 Partie PP
70 PASQUETTE MICHEL
(0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
104 GAZZA HERVÉ
(0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant T2
23 GARNIER JEAN-LUC
(0580021/ES DONZY)
Perdant T2
16 LEGER JEAN MARC
(0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
84 HITIER ERIC
(0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant Poule 16 Partie PP
179 HATTE FLORENT
(0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant T2
161 MARTINAUD WILLY
(0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant T1
19 BILLON MICKAEL
(0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
Perdant T1
131 SANCHEZ DANIEL
(0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 17 Partie PP
22 NOIRET DAMIEN
(0580021/ES DONZY)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
87 HOERTER FRANCKY
(0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Qualifié 16
29 AOUACH DANIEL
(0580016/ALLIGNY COSNE)
Perdant Poule 18 Partie PP
5 PONSOT CHRISTOPHE
(0580032/J P CHARITOISE)
Perdant T1
134 BACHELET BRUNO
(0580040/P PET POUGUOISE)
Qualifié 22
117 BOGER MARIO
(0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
15 GAUDRY JEAN-LUC
(0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
Perdant Poule 19 Partie PP
115 HORN CHRISTOPHE
(0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Qualifié 12
160 FLANQUART DIDIER
(0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant T2
178 SCHMITT JEAN-MARIE
(0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
120 MORISSET JÉROME
(0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
155 POEUF JEAN-LUC
(0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant T2
10 CALVI DANIEL
(0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
Perdant Poule 20 Partie PP
3 ROLLAND MICHAEL
(0580032/J P CHARITOISE)
Qualifié 13
170 GODEY DIDIER
(0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
143 JOLIVEAU FABRICE
(0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant T2
173 DE FILIPPI CYRIL
(0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant Poule 21 Partie PP
101 LACOMBE DAMIEN
(0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Qualifié 18
141 PAURON LOIC
(0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant T1
91 POCHET SYLVAIN
(0580059/ASPP Pétanque Poiseux)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
11 LE CORRE DAVID
(0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
Perdant Poule 22 Partie PP
103 RABEREAU NICOLAS
(0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant T2
73 DAPOIGNY DAVID
(0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
9 PERRIERE BERNARD
(0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
Perdant Poule 23 Partie PP
174 SKABSKI CÉDRIC
(0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Qualifié 21
125 GAUTELIER PASCAL
(0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant T1
163 BROHAN ANTOINE
(0580060/A S P CHAULGNES)
Qualifié 19
156 VIGIER LOIC
(0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant T1
111 LE MENACH JEAN-JACQUES
(0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
48 BEAUNIER JEAN PIERRE
(0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant Poule 24 Partie PP
31 LEMAIRE MATTHIEU
(0580016/ALLIGNY COSNE)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
77 BARDIN LAURENT
(0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant T1
62 PITTINO PATRICK
(0580005/PET AMICALE BREVOISE)
Perdant Poule 25 Partie PP
123 DELONG FREDERIC
(0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Qualifié 8
152 ARMAND JACQUES
(0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
20 VIGIER SYLVAIN
(0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
Perdant T2
108 LACOMBE GILLES
(0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant T1
27 VIONNET FRÉDÉRIC
(0580021/ES DONZY)
Perdant Poule 26 Partie PP
42 BARON PATRICK
(0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
79 COURTOIS BRUNO
(0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant T2
59 GADLOUDJIS MICKAEL
(0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant Poule 27 Partie PP
112 ACHARD DAVID
(0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant T2
162 MONTABRU JOEL
(0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant T2
21 PICCHIOTTINO DANIEL
(0580021/ES DONZY)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
148 GUILLEMIN ERIC
(0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 28 Partie PP
99 LIPOVAC LIONEL
(0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant T1
102 VAILLANT DOMINIQUE
(0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Qualifié 2
171 MARQUET JEAN MICCHEL
(0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
7 BAUWENS JESSY
(0580032/J P CHARITOISE)
Perdant Poule 29 Partie PP
145 DESBOUIS PATRICK
(0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant T2
52 GUILLOT GÉRARD
(0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant T1
24 NOIRET THIBAULT
(0580021/ES DONZY)
Perdant Poule 30 Partie PP
94 RABEREAU PASCAL
(0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
146 PARODI RENÉ
(0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant T2
50 GUILLOT JEAN-MARC
(0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant Poule 31 Partie PP
8 ORTICA MARIO
(0580032/J P CHARITOISE)
Perdant T2
118 POCHET CYRIL
(0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Qualifié 6
71 CHAMPENOY YANN
(0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
55 PELLOILLE FABIEN
(0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Qualifié 10
38 SIROT CHRISTOPHE
(0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
80 CRESSON GÉRARD
(0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant Poule 32 Partie PP
113 ACHARD MOISE
(0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Qualifié 28
144 ELOY SERGE
(0580040/P PET POUGUOISE)
Qualifié 27
105 LAMY JEAN-CLAUDE
(0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant Poule 33 Partie PP
53 GUILLOT QUENTIN
(0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
63 PITTINO ALAIN
(0580005/PET AMICALE BREVOISE)
Perdant T1
158 DESSEIGNE SYLVAIN
(0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
127 IBANEZ ANTONIO
(0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Qualifié 25
6 COUVREUX PATRICK
(0580032/J P CHARITOISE)
Perdant Poule 34 Partie PP
169 MONTABRU PATRICE
(0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant T2
139 BAILLON DAVID
(0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
83 COLOMBA BRUNO
(0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant T1
61 PERREAU ALAIN
(0580005/PET AMICALE BREVOISE)
Perdant Poule 35 Partie PP
165 GAUCHE GILLES
(0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant T1
114 ORTICA RAPHAEL
(0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant T1
176 HATTE DAMIEN
(0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
153 BONNEAU JÉROME
(0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant T2
51 BELIN PATRICK
(0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant Poule 36 Partie PP
1 PLAT CHRISTOPHE
(0580032/J P CHARITOISE)
Perdant T1
109 LAGWA STANISLAW
(0580031/PET LA CHAPELLE)
Perdant Poule 37 Partie PP
107 TUO SÉBASTIEN
(0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant T1
140 GUILLEMIN GIL
(0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
151 ARMAND LOIC
(0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant T2
89 HOERTER JEAN
(0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant Poule 38 Partie PP
41 TREMEAU STÉPHANE
(0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant T2
13 GOURDET ERIC
(0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
138 DE CRESCENZO RÉGIS
(0580040/P PET POUGUOISE)
Qualifié 15
43 BARALE BERNARD
(0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Qualifié 4
88 MUNOZ JEAN-PIERRE
(0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
58 GUILLOT FABRICE
(0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant Poule 39 Partie PP
149 POUDRAI GILLES
(0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant T1
36 BALLIN PHILIPPE-GEORGE
(0580016/ALLIGNY COSNE)
Perdant T1
66 PICOT GILBERT
(0580043/VAILLANTE DE PREMERY)
Perdant Poule 40 Partie PP
106 GUEGUEN THIERRY
(0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
39 LABORIE TANGUY
(0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Qualifié 30
78 MAILLET DIDIER
(0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant T1
34 HAROUNE JEAN-PAUL
(0580016/ALLIGNY COSNE)
Perdant Poule 41 Partie PP
124 PINGON JEAN-PIERRE
(0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
110 DREAU STÉPHANE
(0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant T1
86 BORNE CHRISTOPHE
(0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Qualifié 1
136 JOLIVEAU JORDAN
(0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
56 ROUSSY NOEL
(0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant Poule 42 Partie PP
45 CORNETTE DOMINIQUE
(0580017/UCS PETANQUE)
Perdant T1
75 BREUGNOT SEBASTIEN
(0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant T1
121 MORAND JEAN LUC
(0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule 43 Partie PP
18 MARQUES JOSE
(0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
49 NICOL DIDIER
(0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Qualifié 17
69 THALAMY SÉBASTIEN
(0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant T2
17 CALVI JÉRÉMY
(0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
Perdant Poule 44 Partie Barrage
32 LAMOUCHE HENRY
(0580016/ALLIGNY COSNE)
Perdant Poule 45 Partie Barrage
74 DEMON CHRISTOPHE
(0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant T1
122 SUILS CÉDRIC
(0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant T1
119 POCHET HUBERT
(0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant T2
68 DUQUE PATRICK
(0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant T1
2 ACCOLAS THIERRY
(0580032/J P CHARITOISE)
Perdant Poule 46 Partie Barrage