Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GRELET SANDRINE
BLONDEAU JÉRÉMY
JALAL KARIM
( 0580060/A S P CHAULGNES )
PARADIS CATHERINE
MARQUET JEAN MICCHEL
COLAS JEAN BAPTISTE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
9 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GRELET SANDRINE
BLONDEAU JÉRÉMY
JALAL KARIM
( 0580060/A S P CHAULGNES )
GRZESKOWIAK INGRID
RIBEROL LIONEL
LETOURNEUR CÉDRIC
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
13 - 0
PARADIS CATHERINE
MARQUET JEAN MICCHEL
COLAS JEAN BAPTISTE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
JULLY EMILIE
GUENOT RAPHAEL
GUILBAULT OLIVIER
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
13 - 0

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GRZESKOWIAK INGRID
RIBEROL LIONEL
LETOURNEUR CÉDRIC
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
BRANCHEREAU KARELLE
LAFAYE JEAN-PIERRE
MONTABRU EDDY
( 0580040/P PET POUGUOISE )
13 - 0
PARADIS CATHERINE
MARQUET JEAN MICCHEL
COLAS JEAN BAPTISTE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
BONNET LYDIE
ACHARD MOISE
HORN CHRISTOPHE
( 0580033/LA MACHINE )
13 - 0
SAINT JOST BLANDINE
SAINT- JOST PATRICE
LEPERE ANDRÉ
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
GRELET SANDRINE
BLONDEAU JÉRÉMY
JALAL KARIM
( 0580060/A S P CHAULGNES )
0 - 13
NORBELLY CLÉMENCE
DELGRANGE ALEXANDRE
CHARTON ERIC
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
JULLY EMILIE
GUENOT RAPHAEL
GUILBAULT OLIVIER
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
0 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GRZESKOWIAK INGRID
RIBEROL LIONEL
LETOURNEUR CÉDRIC
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
NAULT BÉATRICE
HATTE DAMIEN
HATTE FLORENT
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
13 - 0
THALAMY BÉATRICE
RAULT YANN
RAULT PIERRICK
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
BONNET LYDIE
ACHARD MOISE
HORN CHRISTOPHE
( 0580033/LA MACHINE )
0 - 13
NORBELLY CLÉMENCE
DELGRANGE ALEXANDRE
CHARTON ERIC
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
SEVERINO JACQUELINE
VACHER FREDERIC
MORLEVAT HERVÉ
( 0580029/SCI PETANQUE )
13 - 0
JULLY EMILIE
GUENOT RAPHAEL
GUILBAULT OLIVIER
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
LEVACHER CLAIRE
MINEL LOUIS
CLET FRÉDERIC
( 0580040/P PET POUGUOISE )
13 - 0
BRANCHEREAU KARELLE
LAFAYE JEAN-PIERRE
MONTABRU EDDY
( 0580040/P PET POUGUOISE )
FOUTRIN CHRISTIANE
FOUTRIN GÉRARD
ARRIAT HERVÉ
( 0580002/ASPTT NEVERS )
13 - 0
PAURON ANNAELLE
BEZE PIERRE
BEZE CHRISTOPHER
( 0580029/SCI PETANQUE )
PARADIS CATHERINE
MARQUET JEAN MICCHEL
COLAS JEAN BAPTISTE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
0 - 13
DELIN LAETITIA
GAUCHE GILLES
VANDENABEELE THIBAULT
( 0580060/A S P CHAULGNES )
SAINT JOST BLANDINE
SAINT- JOST PATRICE
LEPERE ANDRÉ
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
0 - 13
BONNIT CINDY
GIRARD STÉPHANE
MONIN CYRILLE
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS )
GRELET SANDRINE
BLONDEAU JÉRÉMY
JALAL KARIM
( 0580060/A S P CHAULGNES )
0 - 13

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SAINT JOST BLANDINE
SAINT- JOST PATRICE
LEPERE ANDRÉ
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
Office **
BRANCHEREAU KARELLE
LAFAYE JEAN-PIERRE
MONTABRU EDDY
( 0580040/P PET POUGUOISE )
Office **
BONNET LYDIE
ACHARD MOISE
HORN CHRISTOPHE
( 0580033/LA MACHINE )
Office **
GRZESKOWIAK INGRID
RIBEROL LIONEL
LETOURNEUR CÉDRIC
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
Office **
LEVACHER CLAIRE
MINEL LOUIS
CLET FRÉDERIC
( 0580040/P PET POUGUOISE )
PIGNOUX VÉRONIQUE
GOBANT PATRICK
BOURRIQUET CHRISTIAN
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
**
NORBELLY CLÉMENCE
DELGRANGE ALEXANDRE
CHARTON ERIC
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
MACHUETTE AUDREY
PINGON ALAIN
LABORIE TANGUY
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
**
THALAMY BÉATRICE
RAULT YANN
RAULT PIERRICK
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
BERNON MAGALY
GODEY DIDIER
HORN MARIO
( 0580032/J P CHARITOISE )
**
SEVERINO JACQUELINE
VACHER FREDERIC
MORLEVAT HERVÉ
( 0580029/SCI PETANQUE )
PIAT ANNIE
HEIL DAMIEN
LAUDET MICHEL
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY )
**
LABORIE SÉVERINE
CHEUTON ALANN
DELORME DIMITRI
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
PAURON ANNAELLE
BEZE PIERRE
BEZE CHRISTOPHER
( 0580029/SCI PETANQUE )
**
CISZAK ALINE
ARNOUX LAURENT
RENAULT GUILLAUME
( 0580055/BOULE VERTE FOURS )
FOUTRIN CHRISTIANE
FOUTRIN GÉRARD
ARRIAT HERVÉ
( 0580002/ASPTT NEVERS )
**
BONNIT CINDY
GIRARD STÉPHANE
MONIN CYRILLE
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS )
PEGUIN ANNE-LAURE
VENIAT JEAN-PIERRE
BOUDRON FRANCOIS
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
**
DUQUE PASCALE
BENOIST ERIC
BOICHE BENOIT
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
DELIN LAETITIA
GAUCHE GILLES
VANDENABEELE THIBAULT
( 0580060/A S P CHAULGNES )
**
RAES FLORENCE
GUILLAUMIE STÉPHANE
GUILLAUMIE YOHANN
( 0580029/SCI PETANQUE )
JULLY EMILIE
GUENOT RAPHAEL
GUILBAULT OLIVIER
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
**
GRELET SANDRINE
BLONDEAU JÉRÉMY
JALAL KARIM
( 0580060/A S P CHAULGNES )
RAPIAU CHRISTEL
YVON DAVID
GRENOY JEAN-CHARLES
( 0580032/J P CHARITOISE )
**
NAULT BÉATRICE
HATTE DAMIEN
HATTE FLORENT
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
GAGNEREAUX MICHELLE
CARRILLO FREDERIC
DEBIN STÉPHAN
( 0580017/UCS PETANQUE )
**
PARADIS CATHERINE
MARQUET JEAN MICCHEL
COLAS JEAN BAPTISTE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
LOREDO JOCELYNE
LEGUEVELLE DAVID
LARRIVEE YVAN
( 0580048/ASG URZY PET )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
DEMON PRESCILLIA
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
DELIN LAETITIA
( 0580060/A S P CHAULGNES )
**
CHAUVEAU BÉATRICE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
BRANCHEREAU KARELLE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
**
SAINT JOST BLANDINE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
STIEAU MARIE-ANGE
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
**
GOULET JOCELYNE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
BONNIT CINDY
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS )
**
CHARTIER CHRISTELLE
( 0580021/ES DONZY )
NAULT BÉATRICE
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
**
FOUTRIN CHRISTIANE
( 0580002/ASPTT NEVERS )
LAMBERT CELINE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
**
PAURON ANNAELLE
( 0580029/SCI PETANQUE )
KAASJAGER CHRISTINE
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS )
**
NEANT MARINA
( 0580006/US PETANQUE CERCY )
BONNET LYDIE
( 0580033/LA MACHINE )
**
MEZIANI EVELYNE
( 0580054/R P C MARZY )
THALAMY BÉATRICE
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
**
MEHDI VIRGINIE
( 0580055/BOULE VERTE FOURS )
SEVERINO JACQUELINE
( 0580029/SCI PETANQUE )
**
ARMAND BRIGITTE
( 0580054/R P C MARZY )
GRZESKOWIAK INGRID
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
**
NIZIEUX ANAÏS
( 0580048/ASG URZY PET )
LOREDO JOCELYNE
( 0580048/ASG URZY PET )
**
GRELET SANDRINE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
PETIT NADINE
( 0580033/LA MACHINE )
**
HUBERT CHRISTELLE
( 0580029/SCI PETANQUE )
LEVACHER CLAIRE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
**
JULLY EMILIE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
STIER VIVIANE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
**
HATTE MARIE-CLAIRE
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
GAGNEREAUX MICHELLE
( 0580017/UCS PETANQUE )
**
BOUQUIN MICHÈLE
( 0580054/R P C MARZY )
LABORIE SÉVERINE
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
**
MACHUETTE AUDREY
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
ORTICA ANDREA
( 0580033/LA MACHINE )
**
SANCHEZ MURIEL
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY )
DUQUE PASCALE
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
**
BERNON MAGALY
( 0580032/J P CHARITOISE )
HAMEON VALÉRIE
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
**
NORBELLY CLÉMENCE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
SUGIN CÉCILE
( 0580033/LA MACHINE )
**
RAPIAU CHRISTEL
( 0580032/J P CHARITOISE )
GRELET SAMANTHA
( 0580060/A S P CHAULGNES )
**
NOURRY BRIGITTE
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS )
PIAT ANNIE
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY )
**
DELGRANGE ISABELLE
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY )
PEGUIN ANNE-LAURE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
**
CRESSON MICHÈLE
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
CISZAK ALINE
( 0580055/BOULE VERTE FOURS )
**
L'HEVEDER NOÉMIE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
PARADIS CATHERINE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
**
GUILLAUDAT MARINE
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS )
PIGNOUX VÉRONIQUE
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
**
RAES FLORENCE
( 0580029/SCI PETANQUE )
PINGON CHRISTELLE
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 65 BARDINI FABIENNE
MOLINEAU JOEL
VIONNET FRÉDÉRIC
( 0580021/ES DONZY)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 18 THALAMY BÉATRICE
RAULT YANN
RAULT PIERRICK
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant en 8ème
T.0 104 FOUTRIN CHRISTIANE
FOUTRIN GÉRARD
ARRIAT HERVÉ
( 0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant en 8ème
T.0 77 CAQUARD VALÉRIE
VIGNERON FRANÇOIS
VIGNERON ALEX
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 43 BOUQUIN MICHÈLE
MORMICHE DOMINIQUE
MORMICHE ROMAIN
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant 1er Tour
T.0 63 PIERRETTE MARIE JOELLE
CHAMOLEY ALAIN
BONNAY EVEN
( 0580021/ES DONZY)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 90 LOREDO JOCELYNE
LEGUEVELLE DAVID
LARRIVEE YVAN
( 0580048/ASG URZY PET)
Perdant Cadrage
T.0 75 SCHUFT CÉLINE
BOUVIER RÉMI
BOUVIER QUENTIN
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 97 STIER VIVIANE
STERLE MICHAEL
GRELET FREDERIC
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 73 FOUGERET JOSIANE
BEAUNIER JEAN PIERRE
MAURO GUIDO
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 39 MAZIER MÉLANIE

JOYEUX PASCAL
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 12 BONNET LYDIE
ACHARD MOISE
HORN CHRISTOPHE
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant en Quart
T.0 8 BICQUAND HALIMA
LECLERCQ CHRISTOPHE
MATUCZACK JEAN-MARIE
( 0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 56 DURIAU MIREILLE
DAUTEL YANNICK
COTTE PHILIPPE
( 0580029/SCI PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 94 BRANCHEREAU KARELLE
LAFAYE JEAN-PIERRE
MONTABRU EDDY
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant en Quart
T.0 100 DELIN LAETITIA
GAUCHE GILLES
VANDENABEELE THIBAULT
( 0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant en 8ème
T.0 58 MADEJA PATRICIA
GARSAULT THIERRY
PAILLET CLAUDE
( 0580016/ALLIGNY COSNE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 16 DUQUE PASCALE
BENOIST ERIC
BOICHE BENOIT
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant Cadrage
T.0 36 GUILLAUDAT MARINE
GIRARD ANTHONY
MAZIER PASCAL
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 98 POMMIER CHRISTELLE
SAGET FRÉDÉRIC
MARTINAUD WILLY
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 15 DEMON PRESCILLIA
DUQUE PATRICK
THALAMY SÉBASTIEN
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant 1er Tour
T.0 82 SANCHEZ MURIEL
CATIER CYRILLE
FAUVEL JÉRÉMY
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
Perdant 1er Tour
T.0 38 LEMAITRE SOLANGE
MESCAM GÉRARD
MARCY DANIEL
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 105 TARISIEN MARTINE
BARROSO JOSÉ
MATTE ALAIN
( 0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 107 THIBAUT ERIKA
BLE GEOFFREY
MORENO ANTOINE
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 79 BREST KARINE
PIAT PASCAL
GIRARD AURÉLIEN
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 53 SEVERINO JACQUELINE
VACHER FREDERIC
MORLEVAT HERVÉ
( 0580029/SCI PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 70 NAULT BÉATRICE
HATTE DAMIEN
HATTE FLORENT
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant en 8ème
T.0 103 L'HEVEDER NOÉMIE
JALAL RALID
LUCIEN ELIE
( 0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant 1er Tour
T.0 61 LEBAUPIN MARIE CHRISTINE
LEBAUPIN CHRISTIAN
LEBAUPIN JULIEN
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 80 MULLER SANDRINE
MULLER DAVID
MOREAU ROMAIN
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 46 MEZIANI EVELYNE
LARCHER EMMANUEL
NIMALL LAURENT
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant 1er Tour
T.0 22 BERNON MAGALY
GODEY DIDIER
HORN MARIO
( 0580032/J P CHARITOISE)
Perdant Cadrage
T.0 84 VALTAER CÉCILE
MOROY JOËL
PERRIN PATRICK
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 99 GRELET SAMANTHA
VIGIER LOIC
MONTABRU PATRICE
( 0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant 1er Tour
T.0 35 MINEL MURIEL
FUSEAU CHRISTOPHE
LABORIE FRANCK
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 59 GRELET MARIE
PINGON ROLAND
BLE ANDRÉ
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 102 PARADIS CATHERINE
MARQUET JEAN MICCHEL
COLAS JEAN BAPTISTE
( 0580060/A S P CHAULGNES)
Vainqueur
T.0 11 ORTICA MANDY
BONNET DAVID
JUDEE PASCAL
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 78 DELGRANGE ISABELLE
DELGRANGE WILLIAM
PIGEAT ANTHONY
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
Perdant 1er Tour
T.0 13 SUGIN CÉCILE
CLAYEUX GUILLAUME
ORTICA RAPHAEL
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant 1er Tour
T.0 66 CHABIN ELODIE
NOIRET DAMIEN
GARNIER JEAN-LUC
( 0580021/ES DONZY)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 71 STIEAU MARIE-ANGE
STIER JULIEN
STIER HERVÉ
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant 1er Tour
T.0 34 VENIAT CORINNE
NIAULAT DAVID
VEYSSET ROGER
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 87 MALLET NADÉGE
CHARRON DIDIER
CLEMENT FRANCK
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 5 CISZAK ALINE
ARNOUX LAURENT
RENAULT GUILLAUME
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant Cadrage
T.0 74 PAUTRE MIREILLE
PAUTRE JEAN-MICHEL
VERY PIERRE
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 69 HATTE MARIE-CLAIRE
HATTE JEAN
LE CAM YVES
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant 1er Tour
T.0 19 RENE MARIE-JOSÉ
BORNE CHRISTOPHE
DEMON MARC
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 86 NOURRY BRIGITTE
NOURRY FABRICE
PELLETIER NICOLAS
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
Perdant 1er Tour
T.0 48 MASSET MICHELINE
GUSTIN JACKY
MARTIN SERGE
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 93 GOULET JOCELYNE
PARODI RENÉ
BRAC JASON
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 47 LANCELLA RENÉE
PISANI MARCEL
ROUAULT PASCAL
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 83 BONNIT CINDY
GIRARD STÉPHANE
MONIN CYRILLE
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
Perdant en 8ème
T.0 41 ZAMPOL DE LUCA JOANNA
ZAMPOL DE LUCA DARIO
MOREAU MARC
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 26 PINGON CHRISTELLE
RICHARD DAVID
SIROT CHRISTOPHE
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant 1er Tour
T.0 49 WASIAK ANNIE
MASSET JEAN-PAUL
WASIAK BERNARD
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 17 CRESSON MICHÈLE
DEMON BRUNO
BREUGNOT SEBASTIEN
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant 1er Tour
T.0 91 ELOY DOMINIQUE
ELOY SERGE
ARMAND JACQUES
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 25 MACHUETTE AUDREY
PINGON ALAIN
LABORIE TANGUY
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Cadrage
T.0 9 BOUCHIER NATHALIE
LAIGNEAU JACK
LAIGNEAU ERIC
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 7 PIGNOUX VÉRONIQUE
GOBANT PATRICK
BOURRIQUET CHRISTIAN
( 0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 109 LABORIE SÉVERINE
CHEUTON ALANN
DELORME DIMITRI
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant Cadrage
T.0 81 RAES JENNIFER
HEIL BRUNO
HONIAT CEDRIC
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 92 MOURE LUCIE
SANCHEZ DANIEL
BERTHIER CÉDRIC
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 14 ORTICA ANDREA
ORTICA DYLAN
GARGOWITCH MICHY
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant 1er Tour
T.0 23 HAMEON VALÉRIE
MOREAU PHILIPPE
ANSELM JEAN-MARC
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant 1er Tour
T.0 72 SARAZIN VANESSA
GUILLOT DAMIEN
PELLOILLE FABIEN
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 28 JULLY EMILIE
GUENOT RAPHAEL
GUILBAULT OLIVIER
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 4 VILLIERS ELODIE
ELVIRA NICOLAS
VALENZIA PHILIPPE
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 67 GAGNEREAUX MICHELLE
CARRILLO FREDERIC
DEBIN STÉPHAN
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 42 SAMELE JOCELYNE
THOMAS JOEL
PRIEUR THIERRY
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 101 GRELET SANDRINE
BLONDEAU JÉRÉMY
JALAL KARIM
( 0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant Finale
T.0 45 MASDIER FABIENNE
CUINAIT PASCAL
BOURAHLA MICHEL
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 76 PIAT ANNIE
HEIL DAMIEN
LAUDET MICHEL
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
Perdant Cadrage
T.0 20 AZOUG MALIQUA
AZOUG FRÉDÉRIC
VERNAUX ALBAN
( 0580037/PETANQUE LUZYCOISE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 68 GONZALEZ EVELYNE
GONZALEZ PHILIPPE
BONNIN LAURENT
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 33 SAINT JOST BLANDINE
SAINT- JOST PATRICE
LEPERE ANDRÉ
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant en Quart
T.0 106 FANELLI MONIQUE
MARTIN FRANCOIS
PARIZE PHILIPPE
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 10 PETIT NADINE
PETIT LUDOVIC
BERNADAT ANTHONY
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant 1er Tour
T.0 24 PINGON SYLVIE
VERDONCK VICTOR
ANSELM YVES
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 88 LEPERE CINDY
SUGIN PASCAL
RENIER GUY
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 50 NEANT MARINA
CHAUSSIN CÉDRIC
THOMAS AURÉLIEN
( 0580006/US PETANQUE CERCY)
Perdant 1er Tour
T.0 31 NORBELLY CLÉMENCE
DELGRANGE ALEXANDRE
CHARTON ERIC
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant en Quart
T.0 54 PEUVOT CATHERINE
AMARO FERNANDO
SEVERINO PASCAL
( 0580029/SCI PETANQUE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 95 LEVACHER CLAIRE
MINEL LOUIS
CLET FRÉDERIC
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant en 8ème
T.0 64 BONNAY ELISABETH
VIONNET ALAIN
BARDINI JEAN-CLAUDE
( 0580021/ES DONZY)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 89 NIZIEUX ANAÏS
RAPEAU TRISTAN
PRESTAT BRUNO
( 0580048/ASG URZY PET)
Perdant 1er Tour
T.0 2 DINET CORINNE
REVENEAU DOMINIQUE
VIE DAMIEN
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 55 HUBERT CHRISTELLE
HUBERT LAURENT
RIMBERT PASCAL
( 0580029/SCI PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 29 PEGUIN ANNE-LAURE
VENIAT JEAN-PIERRE
BOUDRON FRANCOIS
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Cadrage
T.0 60 BLANCHET MAGDALENA
LANCELLE SERGE
ALOIZOS PATRICE
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 52 PAURON ANNAELLE
BEZE PIERRE
BEZE CHRISTOPHER
( 0580029/SCI PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 3 MEHDI VIRGINIE
DESCREAUX GÉRARD
LAUDET JEAN-PAUL
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant 1er Tour
T.0 6 MARTIN VIVIANE
MARTIN JEAN PIERRE
MARTIN STÉPHANE
( 0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 40 TARDIVON BERNARD
FONTAINE BASTIEN
LAGARDE PATRICIA
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 96 CHAUVEAU BÉATRICE
PRUNIER ERIC
DESMOINEAUX DAVID
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 85 KAASJAGER CHRISTINE
DUMONT ERIC
RENIER JEAN-PHILIPPE
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
Perdant 1er Tour
T.0 110 PEIGNIER MYRIAM
BARBARA BENOIT
DUCLOIX JEAN-LUC
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 1 JUSSIERE ANNIE
DARIDON CHRISTIAN
NOURY WILLY
( 0580010/PET CHATEAU CHINON)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 30 FEVE SOPHIA
CLEMENT FREDERIC
FOLLON DYLAN
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 21 RAPIAU CHRISTEL
YVON DAVID
GRENOY JEAN-CHARLES
( 0580032/J P CHARITOISE)
Perdant Cadrage
T.0 51 RAES FLORENCE
GUILLAUMIE STÉPHANE
GUILLAUMIE YOHANN
( 0580029/SCI PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 37 PIGIS VÉRONIQUE
BARALE BERNARD
TREGOUBOFF JEAN-LUC
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 111 LESCALE NICOLE
DUMAS RENÉ
BONGE GÉRARD
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 44 ARMAND BRIGITTE
BOUQUIN BRUNO
COGNET RÉMI
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant 1er Tour
T.0 108 THIBAUT MARIE-FLORENCE
GILOT MARC
LE FLOCH JULIEN
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 27 GRZESKOWIAK INGRID
RIBEROL LIONEL
LETOURNEUR CÉDRIC
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 57 SEVERINO PAULINE
ALAINE JÉRÔME
COURAUD FREDERIC
( 0580029/SCI PETANQUE)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 32 LAMBERT CELINE
GOURAND MICKAËL
JACOB LAURENT
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 62 CHARTIER CHRISTELLE
LEGER JEAN MARC
DESFORGES FRANCK
( 0580021/ES DONZY)
Perdant 1er Tour