Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page



Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.1 31 RABEREAU QUENTIN
RABEREAU PASCAL
LACOMBE GILLES
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
En Poule 1
T.1 50 BEAUNIER JEAN PIERRE
MAURO GUIDO
CHAVANNES GABRIEL
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
En Poule 1
T.2 48 ARRIAT THIBAULT
ARRIAT HERVÉ
LAVALETTE JEAN-CLAUDE
( 0580002/ASPTT NEVERS)
En Poule 1
T.2 109 LE MENACH JEAN-JACQUES
MARCY DANIEL
MESCAM GÉRARD
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
En Poule 1
T.3 3 BARDINI FABIENNE
BARDINI JEAN-CLAUDE
BONNAY ELISABETH
( 0580021/ES DONZY)
En Poule 2
T.3 46 CLAVIER NATHALIE
GRENET JEAN
CLAVIER FRANCIS
( 0580002/ASPTT NEVERS)
En Poule 2
T.4 20 DUVERNOIS CÉDRIC
RICHARD DAVID
PROUTEAU JOACHIM
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
En Poule 2
T.4 96 ROUAULT PASCAL
WASIAK BERNARD
NADOLNY ETIENNE
( 0580001/A C P NEVERS)
En Poule 2
T.5 69 CATIER CYRILLE
BERTHIER THIERRY
BAHRI MATHIEU
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
En Poule 3
T.5 92 PRESTAT BRUNO
RAPEAU TRISTAN
SALLIEGE CHRISTELLE
( 0580048/ASG URZY PET)
En Poule 3
T.6 39 ACQUART NADÈGE
SAINT JOST BLANDINE
ADAO FRANCK
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
En Poule 3
T.6 61 LOUIS-FRANCOIS DANIEL
LAROSE BRUNO
GILANT SÉBASTIEN
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
En Poule 3
T.7 72 BOUCHEZ BERNARD
COULON LIONEL
GODARD DENIS
( 0580017/UCS PETANQUE)
En Poule 4
T.7 29 BEZE PIERRE
BEZE CHRISTOPHER
DAUTEL YANNICK
( 0580029/SCI PETANQUE)
En Poule 4
T.8 68 BREST KARINE
VIGNERON FRANÇOIS
VINCENT FRÉDÉRIC
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
En Poule 4
T.8 42 TISSIER JACQUES
LEFEVRE HERVÉ
GUILBAULT OLIVIER
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
En Poule 4
T.9 106 LE FLOCH JULIEN
GILOT MARC
LAVAUT STÉPHANE
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
En Poule 5
T.9 1 GACHON PHILIPPE
VIONNET ALAIN
PICCHIOTTINO DANIEL
( 0580021/ES DONZY)
En Poule 5
T.10 90 HORNBERGER MATHIEU
LIS SYLVAIN
ALLIER ANTHONY
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
En Poule 5
T.10 44 COLLINET JEAN-PAUL
COLLINET PAUL
COLLINET NATHALIE
( 0580016/ALLIGNY COSNE)
En Poule 5
T.11 37 ZAMPOL DE LUCA LÉANA
DENIEAU NADINE
BOURAHLA MICHEL
( 0580054/R P C MARZY)
En Poule 6
T.11 27 ALAINE JÉRÔME
VACHER FREDERIC
VOLNAY GUY LUC
( 0580029/SCI PETANQUE)
En Poule 6
T.12 63 SCHUFT CÉLINE
MULLER EMELYNE
MULLER SANDRINE
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
En Poule 6
T.12 104 DELORME DIMITRI
BARBARA BENOIT
GILLES MICKAËL
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
En Poule 6
T.13 78 DEMON MARC
PRUDHOMME GERARD
BREUGNOT SEBASTIEN
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
En Poule 7
T.13 23 CHARRON DIDIER
PERRIN PATRICK
MONIN CYRILLE
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
En Poule 7
T.14 56 ARNOUX LAURENT
RENAULT GUILLAUME
LAUDET JEAN-PAUL
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
En Poule 7
T.14 98 ARMAND LOIC
MACHUETTE JULIEN
MICHOT JÉRÉMY
( 0580040/P PET POUGUOISE)
En Poule 7
T.15 19 PARODI PASCAL
PARODI JACQUES
PARODI SYLVIE
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
En Poule 8
T.15 113 PREVEREAU JEAN-CLAUDE
SEUX MEHDDI
GUYOCHIN
( 0580056/GIMOUILLE)
En Poule 8
T.16 14 GONTIER EMILIE
LE CORRE VIRGINIE
PIERRETTE MARIE-BERNADETT
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
En Poule 8
T.16 100 DESCLOITRES DOMINIQUE
GUILLEMIN GIL
SAGET FRÉDÉRIC
( 0580040/P PET POUGUOISE)
En Poule 8
T.17 85 BONGE GÉRARD
REICHHARD JEAN LUC
CLARADIN DIDIER
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
En Poule 9
T.17 64 MULLER MATHILDE
MULLER DAVID
PAUTRE MIREILLE
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
En Poule 9
T.18 45 PAILLET CLAUDE
VENEAU NADINE
PERTUISEL LUC
( 0580016/ALLIGNY COSNE)
En Poule 9
T.18 17 ANSELM YVES
ANSELM JEAN-MARC
MOREAU PHILIPPE
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
En Poule 9
T.19 12 BORNET MARTINE
CALVI SYLVIE
BAUWENS ANTHONY
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
En Poule 10
T.19 43 BALLIN PHILIPPE-GEORGE
BALLIN BERNADETTE
HAROUNE JEAN-PAUL
( 0580016/ALLIGNY COSNE)
En Poule 10
T.20 111 BERTHAUD DAMIEN
LECOMTE LAURENT
CUCO PHILIPPE
( 0580056/GIMOUILLE)
En Poule 10
T.20 101 DUCLOIX JEAN-LUC
MARTIN FRANCOIS
PARIZE PHILIPPE
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
En Poule 10
T.21 25 BONNIT CINDY
BREZEL ARNAUD
PELLETIER NICOLAS
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
En Poule 11
T.21 41 ACQUART SEBASTIEN
SAINT- JOST PATRICE
CLEMENT FREDERIC
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
En Poule 11
T.22 55 GADLOUDJIS MICKAEL
BOURDON PHILIPPE
GUILLOT JEAN-MARC
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
En Poule 11
T.22 112 THOMAS STÉPHANE
CROUZIER PASCAL
PETIT ANGÉLIQUE
( 0580056/GIMOUILLE)
En Poule 11
T.23 114 TARBES SANDRINE
PARODI JULIE
GHZAIEL LOUISE
( 0580056/GIMOUILLE)
En Poule 12
T.23 88 HORNBERGER BENOIT
BOUZIAT MATHIEU
LIS BÉATRICE
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
En Poule 12
T.24 2 GARNIER JEAN-LUC
RIBOUTON PATRICK
BEZANCON STANISLAS
( 0580021/ES DONZY)
En Poule 12
T.24 21 GONIN JEAN
RENIER JEAN-PHILIPPE
DUMONT ERIC
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
En Poule 12
T.25 47 DREURE DANIEL
DREURE ALAIN
PLACHOT ANDRÉ
( 0580002/ASPTT NEVERS)
En Poule 13
T.25 76 BAUWENS JESSY
BAUWENS STEVEN
BAUWENS DYLAN
( 0580032/J P CHARITOISE)
En Poule 13
T.26 102 FANELLI DAVID
FANELLI DANIEL
PEIGNIER MYRIAM
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
En Poule 13
T.26 8 MARQUES QUENTIN
CALVI JÉRÉMY
GRAVELET JEAN-YVES
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
En Poule 13
T.27 84 LATUYT PASCAL
SAUGERE PATRICK
RICHE CHRISTIAN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
En Poule 14
T.27 95 MARIANNE GÉRARD
SENNETON SERGE
LECOMTE JAMES
( 0580001/A C P NEVERS)
En Poule 14
T.28 4 GUIGNAULT YANNICK
FLEURY JEAN-PIERRE
OLIVOTTO BRUNO
( 0580021/ES DONZY)
En Poule 14
T.28 103 FANELLI AURORE
GILLES ALISON
LABORIE SÉVERINE
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
En Poule 14
T.29 5 BONNAY EVEN
CHAMOLEY ALAIN
DESFORGES FRANCK
( 0580021/ES DONZY)
En Poule 15
T.29 86 GIRARD MARC
GIRARD ROMAIN
LOUISET DANIEL
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
En Poule 15
T.30 60 CISZAK ALINE
VILLIERS ELODIE
MARCEAU PASCAL
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
En Poule 15
T.30 15 PITTINO MATHIEU
PITTINO PATRICK
PITTINO ALAIN
( 0580005/PET AMICALE BREVOISE)
En Poule 15
T.31 32 GAZZA HERVÉ
METENIER MICKAEL
METENIER ANTOINE
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
En Poule 16
T.31 79 DEMON CHRISTOPHE
DUFOUR PASCAL
BOICHE BENOIT
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
En Poule 16
T.32 66 MENEZ JEAN
LESLOUS RACHID
GIRARD AURÉLIEN
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
En Poule 16
T.32 35 CITERNE MICHEL
VIGNEL DENIS
CAPELLE ALAIN
( 0580054/R P C MARZY)
En Poule 16
T.33 13 PINGON ANDRÉ-FRANÇOIS
VIGIER HENRI
PAURON BERNADETTE
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
En Poule 17
T.33 82 NAULT PASCAL
STIER HERVÉ
ROLLET BRUNO
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
En Poule 17
T.34 94 CAMPAGNOLO DANIEL
ESTELVINO DIDIER
FONTAINE PATRICK
( 0580001/A C P NEVERS)
En Poule 17
T.34 73 FOUCHARD REMY
GODON ERIC
GONZALEZ PHILIPPE
( 0580017/UCS PETANQUE)
En Poule 17
T.35 51 NICOL DIDIER
BERNE PHILIPPE
BINVIGNAT LUDOVIC
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
En Poule 18
T.35 83 LANERY JEAN-PIERRE
BEREL SERGE
FRAU GILBERT
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
En Poule 18
T.36 74 DAGOURY DANIEL
WAGNER JEAN-PIERRE
FABISIAK JEAN PAUL
( 0580017/UCS PETANQUE)
En Poule 18
T.36 107 FEVE GÉRARD
NEANT MICHEL
MENETRIER SERGE
( 0580019/US COULANGES PET)
En Poule 18
T.37 81 SKABSKI CÉDRIC
SKABSKI YOAN
DE FILIPPI CYRIL
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
En Poule 19
T.37 28 AMARO FERNANDO
COURAUD FREDERIC
PELOILLE SAMUEL
( 0580029/SCI PETANQUE)
En Poule 19
T.38 9 CALVI DANIEL
MARQUES JOSE
CALVI EDDY
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
En Poule 19
T.38 71 BRISSET SERGE
TELBOIS CHRISTIAN
BONNIN LAURENT
( 0580017/UCS PETANQUE)
En Poule 19
T.39 24 LEPERE CINDY
GIRARD STÉPHANE
SUGIN PASCAL
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
En Poule 20
T.39 87 BENOIT LUDOVIC
BENOIT FRÉDÉRIC
DELAUNAY STÉPHANE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
En Poule 20
T.40 93 LEGUEVELLE DAVID
LOREDO JOCELYNE
TUMAHAI TONY
( 0580048/ASG URZY PET)
En Poule 20
T.40 57 VIE DAMIEN
VALENZIA PHILIPPE
REVENEAU DOMINIQUE
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
En Poule 20
T.41 59 AUBERT PHILIPPE
DESCREAUX GÉRARD
ELVIRA NICOLAS
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
En Poule 21
T.41 108 MAZIER PASCAL
ADAO NUNES STÉPHANE
BOUSSARD PATRICK
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
En Poule 21
T.42 49 DREURE ISABELLE
LABBE VIRGINIE
CHAUMEREUIL CHRISTINE
( 0580002/ASPTT NEVERS)
En Poule 21
T.42 10 MORIN YOAN
PERRIERE BERNARD
CLERC ROMAIN
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
En Poule 21
T.43 70 POULIN PIERRE
LECARRE MICKAËL
COURTOIS ALAIN
( 0580017/UCS PETANQUE)
En Poule 22
T.43 36 DESREMAUX MICHEL
ROZAN ALIX
CUINAIT PASCAL
( 0580054/R P C MARZY)
En Poule 22
T.44 7 LE CORRE DAVID
BOUFFARD DAMIEN
CHEREAU JÉRÉMY
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
En Poule 22
T.44 16 MERCIER EMMANUEL
NICARD OLIVIER
BOES DAMIEN
( 0580020/DECIZE PETANQUE)
En Poule 22
T.45 77 DEMON BRUNO
DEMON PRESCILLIA
CHAMPENOY YANN
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
En Poule 23
T.45 18 POUILLOT MICHEL
PARODI JOSE
SIROT CHRISTOPHE
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
En Poule 23
T.46 54 LECLERCQ CHRISTOPHER
DUPLAND BERNARD
BELIN PATRICK
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
En Poule 23
T.46 91 DE MEIRA MONIQUE
FARINACCI MICHELLE
COLAS-RENAUD LILIANE
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
En Poule 23
T.47 34 COGNET RÉMI
LARCHER EMMANUEL
THOMAS JOEL
( 0580054/R P C MARZY)
En Poule 24
T.47 38 LAIGNEAU ERIC
JUDEE PASCAL
BONNET DAVID
( 0580033/LA MACHINE)
En Poule 24
T.48 33 SOLTANI FABRICE
BITTEUR JOEL
GRESLE JULIEN
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
En Poule 24
T.48 67 HEIL BRUNO
HONIAT CEDRIC
DAMERON JEAN-CLAUDE
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
En Poule 24
T.49 62 BONNOT PIERRE
BARBIER CHARLES
BERGER CYRILLE
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
En Poule 25
T.49 40 AISSOU ALAIN
BARDAUD ROBERT
TOURNISSA PATRICK
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
En Poule 25
T.50 58 ELVIRA FRANÇOIS
LEPERE SÉBASTIEN
LEPERE FRANÇOIS
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
En Poule 25
T.50 52 FOUGERET JOSIANE
ROUSSY NOEL
GUILLOT FABRICE
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
En Poule 25
T.51 97 RODRIGUEZ ALEXIS
BAILLON DAVID
UBBIALI MAXIM
( 0580040/P PET POUGUOISE)
En Poule 26
T.51 26 JULLY PHILIPPE
CHAUSSIN CÉDRIC
DUPONT MARCEL
( 0580006/US PETANQUE CERCY)
En Poule 26
T.52 65 JACQ LAURENT
RENARD ADRIEN
CHARLEUF GERARD
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
En Poule 26
T.52 105 ANTONOFF JEAN-MARIE
DAIRE GÉRARD
THIBAUT ERIC
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
En Poule 26
T.53 99 BRIOUDE MARC
GOULET JOCELYNE
BRAC JASON
( 0580040/P PET POUGUOISE)
En Poule 27
T.53 75 GONZALEZ EVELYNE
GAGNEREAUX MICHELLE
FREITAS CHRISTINE
( 0580017/UCS PETANQUE)
En Poule 27
T.54 110 GUILLAUDAT MARINE
PIGIS VÉRONIQUE
MAZIER MÉLANIE
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
En Poule 27
T.54 53 PELLOILLE FABIEN
FOUGERET GÉRALD
REMY STÉPHANE
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
En Poule 27
T.55 22 LANGEVIN SAMUEL
GOURY DAVID
NOURRY FABRICE
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
En Poule 28
T.55 80 MILLET KÉVIN
FALLETI FRANCOIS
SCHMITT JEAN-MARIE
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
En Poule 28
T.55 6 CHARTIER CHRISTELLE
GUILLEMARE CLAUDE
LEGER JEAN MARC
( 0580021/ES DONZY)
En Poule 28
T.57 11 GAUDRY JEAN-LUC
GOURDET ERIC
GOURDET ALEXIS
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
En Poule 29
T.57 89 LAFAILLE YVONNE
TALANDIER JOSIANE
FALLAY ALEXANDRE
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
En Poule 29
T.57 30 LOUAULT DAVID
BEZE MIGUEL
TUO SÉBASTIEN
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
En Poule 29