Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page



Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.1 117 COLAS-RENAUD LILIANE
FARINACCI MICHELLE
GILIBERTI MICKAËL
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
En Poule 1
T.1 87 DAGOURY DANIEL
MARTINET CHRISTIAN
FAVROT DANIEL
( 0580017/UCS PETANQUE)
En Poule 1
T.2 20 AOUACH DANIEL
VENEAU NADINE
RAMBUIES GERARD
( 0580016/ALLIGNY COSNE)
En Poule 1
T.2 107 PARODI JULIE
GHZAIEL LOUISE
DENIEAU NADINE
( 0580056/GIMOUILLE)
En Poule 1
T.3 72 PARROTTA ANTHONI
MINOIS GRÉGORY
JENDOUBI JELLEL
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
En Poule 2
T.3 113 SCHMITT JEAN-MARIE
BARRIERE EMMANUEL
NAULT ALEXIS
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
En Poule 2
T.4 12 GARNIER JEAN-LUC
BENOIT PATRICK
ROY JEAN PIERRE
( 0580021/ES DONZY)
En Poule 2
T.4 27 DESCLAUX DIDIER
TUDURI MICHAËL
TUDURI PATRICK
( 0580029/SCI PETANQUE)
En Poule 2
T.5 11 BONNAY EVEN
DESFORGES FRANCK
FLEURY JEAN-PIERRE
( 0580021/ES DONZY)
En Poule 3
T.5 19 BALLIN PHILIPPE-GEORGE
BALLIN BERNADETTE
ROGGERINI ALAIN
( 0580016/ALLIGNY COSNE)
En Poule 3
T.6 71 CHARLEUF GERARD
LESLOUS RACHID
MULLER DAVID
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
En Poule 3
T.6 75 DREURE ALAIN
DREURE PASCAL
CLAVIER FRANCIS
( 0580002/ASPTT NEVERS)
En Poule 3
T.7 59 AZOUG MALIQUA
CISZAK ALINE
DINET CORINNE
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
En Poule 4
T.7 109 SALLIEGE CHRISTELLE
PRESTAT BRUNO
RAPEAU TRISTAN
( 0580049/ASAV PETANQUE)
En Poule 4
T.8 66 SCHUFT CÉLINE
MULLER SANDRINE
BOUVIER RÉMI
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
En Poule 4
T.8 50 MARTINS-LAUVERGEON ANDRÉE
BOISSAY RÉMY
COUGNY JOEL
( 0580001/A C P NEVERS)
En Poule 4
T.9 83 MOUNY YVES
MOULOISE JEAN-CLAUDE
LANERY MICHEL
( 0580017/UCS PETANQUE)
En Poule 5
T.9 103 CITERNE MICHEL
CUINAIT PASCAL
VIGNEL DENIS
( 0580054/R P C MARZY)
En Poule 5
T.10 76 CHAUMEREUIL CHRISTINE
LABBE VIRGINIE
ALAINE DANIELLE
( 0580002/ASPTT NEVERS)
En Poule 5
T.10 57 VALENZIA PHILIPPE
REVENEAU DOMINIQUE
VIE DAMIEN
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
En Poule 5
T.11 15 DUMONT ERIC
MARTINIE GREGORY
VENIANT BRUNO
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
En Poule 6
T.11 95 RAPIAU CHRISTEL
FASSIER CÉCILE
PINGON CHRISTELLE
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
En Poule 6
T.12 97 PIGEAT ALAIN
GAUTHIER JEAN-PIERRE
CHAUVEAU BÉATRICE
( 0580040/P PET POUGUOISE)
En Poule 6
T.12 122 GIRARD MARC
BONNOT LAURENT
GIRARD ROMAIN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
En Poule 6
T.13 118 HORNBERGER BENOIT
BOUZIAT MATHIEU
GILLES MICKAËL
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
En Poule 7
T.13 63 FANELLI ALEXANDRA
FANELLI MONIQUE
FANELLI AURORE
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
En Poule 7
T.14 8 VIGIER SYLVAIN
VIGIER HENRI
PINGON ANDRÉ-FRANÇOIS
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
En Poule 7
T.14 106 MORMICHE DOMINIQUE
LAURICELLA TONY
THIEBAUT ALAIN
( 0580054/R P C MARZY)
En Poule 7
T.15 45 BEAUNIER JEAN PIERRE
CHAVANNES GABRIEL
MAURO GUIDO
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
En Poule 8
T.15 67 CAQUARD VALÉRIE
VIGNERON FRANÇOIS
VINCENT FRÉDÉRIC
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
En Poule 8
T.16 78 BARBIER JEAN-CHARLES
BONNOT PIERRE
JUDEE PASCAL
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
En Poule 8
T.16 102 DULUC PIERRE
POUDRAI GILLES
BAILLON DAVID
( 0580040/P PET POUGUOISE)
En Poule 8
T.17 6 MORIN YOAN
MARQUES JOSE
PAGEOT NELLY
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
En Poule 9
T.17 64 PARIZE PHILIPPE
MARTIN FRANCOIS
THIBAUT ERIC
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
En Poule 9
T.18 54 DELFOSSE PASCAL
FISCHER THIERRY
BOISSEAU GÉRARD
( 0580019/US COULANGES PET)
En Poule 9
T.18 36 GUILBAULT OLIVIER
CHIRON JEAN-PIERRE
SELLIER BERNARD
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
En Poule 9
T.19 80 LOREDO JOCELYNE
JEAN BAPTISTE MÉLANIE
JEAN-BAPTISTE PASCAL
( 0580048/ASG URZY PET)
En Poule 10
T.19 52 ROUAULT PASCAL
CLOIX RENÉ
WASIAK BERNARD
( 0580001/A C P NEVERS)
En Poule 10
T.20 86 TELBOIS CHRISTIAN
LECARRE MICKAËL
CEMBALI MARC
( 0580017/UCS PETANQUE)
En Poule 10
T.20 100 ORTICA BRANDON
BEZE MIKY
HORN JOSEPH
( 0580040/P PET POUGUOISE)
En Poule 10
T.21 25 BEZE PIERRE
BEZE CHRISTOPHER
DAUTEL YANNICK
( 0580029/SCI PETANQUE)
En Poule 11
T.21 61 PIERSON LAURENT
GILANT SÉBASTIEN
DESCREAUX BENJAMIN
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
En Poule 11
T.22 112 LANERY JEAN-PIERRE
ROLLET BRUNO
BEREL SERGE
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
En Poule 11
T.22 40 METENIER MICKAEL
METENIER ANTOINE
METENIER CLAUDE
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
En Poule 11
T.23 99 GONTIER EMILIE
SANCHEZ MURIEL
JOLIVEAU ISABELLE
( 0580040/P PET POUGUOISE)
En Poule 12
T.23 18 GARSAULT THIERRY
PAILLET CLAUDE
HAROUNE JEAN-PAUL
( 0580016/ALLIGNY COSNE)
En Poule 12
T.24 84 GONZALEZ EVELYNE
GAGNEREAUX MICHELLE
FOUCHARD CHANTAL
( 0580017/UCS PETANQUE)
En Poule 12
T.24 110 GUILLEMAIN JEAN-FRANÇOIS
DULORIER DANIEL
LEMMER PHILIPPE
( 0580049/ASAV PETANQUE)
En Poule 12
T.25 21 PIROUD ISABELLE
LEMAIRE MATTHIEU
LAMOUCHE HENRY
( 0580016/ALLIGNY COSNE)
En Poule 13
T.25 53 PITTINO MATHIEU
PITTINO PATRICK
PITTINO ALAIN
( 0580005/PET AMICALE BREVOISE)
En Poule 13
T.26 60 PASQUIER DANIEL
LEPERE FRANÇOIS
LEPERE SÉBASTIEN
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
En Poule 13
T.26 2 CALVI DANIEL
GAUDRY JEAN-LUC
FOUGERET GÉRALD
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
En Poule 13
T.27 16 LANGEVIN SAMUEL
MONIN CYRILLE
RENIER JEAN-PHILIPPE
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
En Poule 14
T.27 121 BENOIT LUDOVIC
BENOIT FRÉDÉRIC
DELAUNAY STÉPHANE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
En Poule 14
T.28 82 FOUCHARD JEAN-PHILIPPE
LEFEBVRE JEROME
GODON ERIC
( 0580017/UCS PETANQUE)
En Poule 14
T.28 37 BERTHIER THIERRY
CATIER CYRILLE
LEFEVRE HERVÉ
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
En Poule 14
T.29 111 LECOMTE MARIE-CHARLOTTE
CELLIER LOUIS
BENOIT YANN
( 0580049/ASAV PETANQUE)
En Poule 15
T.29 26 TUDURI ALAIN
ALAINE JÉRÔME
MAGNIER YANN
( 0580029/SCI PETANQUE)
En Poule 15
T.30 14 CHARRON DIDIER
PERRIN PATRICK
GOURY DAVID
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
En Poule 15
T.30 85 CHAMBRE SERGE
BOUCHEZ BERNARD
PARROT PATRICK
( 0580017/UCS PETANQUE)
En Poule 15
T.31 55 MENETRIER SERGE
LE BRIS KÉVIN
ALOIZOS PATRICE
( 0580019/US COULANGES PET)
En Poule 16
T.31 69 MONTADOR JOEL
VERNEUIL LOÏC
CLEMENT AURÉLIEN
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
En Poule 16
T.32 115 ALLIER ANTHONY
HORNBERGER MATHIEU
LIS SYLVAIN
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
En Poule 16
T.32 41 LACOMBE GILLES
LIGER PIERRE
RABEREAU PASCAL
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
En Poule 16
T.33 17 VEYSSET DAVID
VEYSSET ANTHONY
BIMBAUD BENOÎT
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
En Poule 17
T.33 39 BOUCHIER ROMAIN
BONNET DAVID
BONDOUX ANDRÉ
( 0580033/LA MACHINE)
En Poule 17
T.34 5 LE CORRE VIRGINIE
PIERRETTE MARIE-BERNADETT
CALVI SYLVIE
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
En Poule 17
T.34 56 ARNOUX LAURENT
LAUDET JEAN-PAUL
RENAULT GUILLAUME
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
En Poule 17
T.35 7 CHARTIER CHRISTELLE
BAUWENS ANTHONY
GOURDET ERIC
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
En Poule 18
T.35 47 GUILLOT QUENTIN
JORGER JÉRÉMY
LECLERCQ CHRISTOPHER
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
En Poule 18
T.36 23 DIOVADA DANIEL
MARCY DANIEL
PERASSO CYRIL
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
En Poule 18
T.36 119 THIBAUT MICKAËL
HEURTAUT ANTHONY
LIS BÉATRICE
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
En Poule 18
T.37 46 GUILLOT JEAN-MARC
SARAZIN VANESSA
GADLOUDJIS MICKAEL
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
En Poule 19
T.37 3 PERRIERE BERNARD
PIERRETTE MARIE JOELLE
FOUGERET JOSIANE
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
En Poule 19
T.38 114 DE FILIPPI CYRIL
SKABSKI CÉDRIC
SKABSKI YOAN
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
En Poule 19
T.38 33 AISSOU ALAIN
BARDAUD ROBERT
TOURNISSA PATRICK
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
En Poule 19
T.39 88 DEMON PRESCILLIA
BENOIST ERIC
BORNE CHRISTOPHE
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
En Poule 20
T.39 43 LOUAULT DAVID
GUYOT ANDRÉ
SENA JULIEN
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
En Poule 20
T.40 94 PARODI SYLVIE
PIGIS VÉRONIQUE
DIDIER MONIQUE
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
En Poule 20
T.40 29 BERTHELET FLORIAN
ACCOLAS ANTHONY
LEDUC VINCENT
( 0580029/SCI PETANQUE)
En Poule 20
T.41 77 DREURE ISABELLE
DREURE CHRISTOPHE
CLAVIER NATHALIE
( 0580002/ASPTT NEVERS)
En Poule 21
T.41 116 LAFAILLE YVONNE
TALANDIER JOSIANE
DE MEIRA MONIQUE
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
En Poule 21
T.42 44 NICOL DIDIER
GUILLOT FABRICE
ROUSSY NOEL
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
En Poule 21
T.42 4 CALVI JÉRÉMY
BOUFFARD DAMIEN
GRAVELET JEAN-YVES
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
En Poule 21
T.43 28 RIMBERT PASCAL
COTTE PHILIPPE
HUBERT LAURENT
( 0580029/SCI PETANQUE)
En Poule 22
T.43 65 DAIRE GÉRARD
GAULIER PASCAL
ANTONOFF JEAN-MARIE
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
En Poule 22
T.44 1 LE CORRE DAVID
CHAMOLEY ALAIN
QUEROL ROLAND
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
En Poule 22
T.44 74 PACAUD LIONEL
DELAUNE NICOLAS
MARIEN BRICE
( 0580006/US PETANQUE CERCY)
En Poule 22
T.45 101 MACHUETTE JULIEN
CRESSON CHRISTOPHE
DE CRESCENZO RÉGIS
( 0580040/P PET POUGUOISE)
En Poule 23
T.45 79 LECOUTURIER LUCIEN
OPPEIN MARINETTE
MICHARD HERVÉ
( 0580048/ASG URZY PET)
En Poule 23
T.46 13 GUILLEMARE CLAUDE
LE HUEC JACQUES
RIBOUTON PATRICK
( 0580021/ES DONZY)
En Poule 23
T.46 96 MACHUETTE ALAIN
PINGON LAURENT
ANGELARD SÉBASTIEN
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
En Poule 23
T.47 98 BACHELET BRUNO
MICHOT JÉRÉMY
MARQUES QUENTIN
( 0580040/P PET POUGUOISE)
En Poule 24
T.47 51 LECOMTE JAMES
BARROS DIDIER
MARQUIS DAVID
( 0580001/A C P NEVERS)
En Poule 24
T.48 108 PREVEREAU JEAN-CLAUDE
SEUX MEHDDI
HEGO TRISTAN
( 0580056/GIMOUILLE)
En Poule 24
T.48 24 PEIGNIER MYRIAM
BARBARA BENOIT
HABOU DIDIER
( 0580029/SCI PETANQUE)
En Poule 24
T.49 49 CAMPAGNOLO DANIEL
ESTELVINO DIDIER
FONTAINE PATRICK
( 0580001/A C P NEVERS)
En Poule 25
T.49 73 THOMAS AURÉLIEN
JULLY PHILIPPE
PRUGNIER AURÉLIEN
( 0580006/US PETANQUE CERCY)
En Poule 25
T.50 9 GACHON PHILIPPE
VIONNET ALAIN
PICCHIOTTINO DANIEL
( 0580021/ES DONZY)
En Poule 25
T.50 70 HEIL BRUNO
PAUTRE MIREILLE
HONIAT CEDRIC
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
En Poule 25
T.51 105 TARDIVON BERNARD
COGNET RÉMI
NIMALL LAURENT
( 0580054/R P C MARZY)
En Poule 26
T.51 31 MICHELOT MONIQUE
GUGERELL WILLIAM
BEYS GÉRARD
( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY)
En Poule 26
T.52 68 RENARD ADRIEN
PIAT JEAN-LUC
KELLER JEAN-JACQUES
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
En Poule 26
T.52 58 AUBERT PHILIPPE
ELVIRA NICOLAS
DESCREAUX GÉRARD
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
En Poule 26
T.53 10 NOIRET DAMIEN
NOIRET ELODIE
BONNAY ELISABETH
( 0580021/ES DONZY)
En Poule 27
T.53 104 THOMAS JOEL
BOUQUIN BRUNO
BOURAHLA MICHEL
( 0580054/R P C MARZY)
En Poule 27
T.54 89 DEMON MARC
BREUGNOT SEBASTIEN
PRUDHOMME GERARD
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
En Poule 27
T.54 91 MARIANNE GÉRARD
CORDE HERVÉ
MARENDOWSKI ALAIN
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
En Poule 27
T.55 38 GAITA ANTONIO
CISZAK PASCAL
LAIGNEAU ERIC
( 0580033/LA MACHINE)
En Poule 28
T.55 35 LEPERE ANDRÉ
DA SILVA MAGALI
ACQUART SEBASTIEN
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
En Poule 28
T.56 93 GOULET JOCELYNE
DELAMARE GEORGIA
CORDE SYLVIE
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
En Poule 28
T.56 62 FANELLI DAVID
FANELLI DANIEL
RAMELET FABRICE
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
En Poule 28
T.57 22 COUDRAT FABIENNE
MOLINEAU JOEL
MOLINEAU MARTINE
( 0580016/ALLIGNY COSNE)
En Poule 29
T.57 30 BERQUIER PHILIPPE
PICOT GILBERT
CHARLETTE JEAN-CLAUDE
( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY)
En Poule 29
T.58 120 GILLES ALISON
HORNBERGER NATHALIE
CAUVIN GAËLLE
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
En Poule 29
T.58 92 CHAMINION VINCENT
PROUTEAU JOACHIM
MASSELON YOHANN
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
En Poule 29
T.59 32 SAINT JOST BLANDINE
ACQUART NADÈGE
ADAO FRANCK
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
En Poule 30
T.59 81 CHOISEAU ANTHONY
BONNIN LAURENT
CORNETTE DOMINIQUE
( 0580017/UCS PETANQUE)
En Poule 30
T.59 42 BITTEUR JOEL
SOLTANI FABRICE
GRESLE JULIEN
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
En Poule 30
T.61 34 ANDRE SEBASTIEN
BAHRI MATHIEU
DAMERON MEDHY
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
En Poule 31
T.61 48 BELIN PATRICK
SIMON DOMINIQUE
DUPLAND BERNARD
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
En Poule 31
T.61 90 ANSELM YVES
ANSELM JEAN-MARC
MOREAU PHILIPPE
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
En Poule 31