Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GARGOWITCH MICHY
ORTICA DYLAN
STEINBACH DAVID
(0580033/LA MACHINE/058 )
GASPARD VINCENT
MANORE MAXENCE
NAULT ALEXIS
(0580044/ST AMAND EN PUISAYE/058 )
0 - 0
ALAINE JÉRÔME
GERBEAU ROGER
GUENOT MICHEL
(0580029/SCI PETANQUE/058 )
FUSEAU CHRISTOPHE
RIBEROL LIONEL
COLAS JEAN BAPTISTE
(0580027/AMIC PET GUERIGNY/058 )
0 - 0
LABORIE FRANCK
LABORIE TANGUY
ANTONY JEAN-LUC
(0580024/AS FOURCHAMBAULT/058 )
JOLIVEAU FABRICE
JOLIVEAU NATHAN
JOLIVEAU YANN
(0580038/MESVES PETANQUE/058 )
0 - 0
DUMONT FRANCOIS
DELIN FRANCK
VANDENABEELE THIBAULT
(0580027/AMIC PET GUERIGNY/058 )
COURTOIS BRUNO
MAILLET DIDIER
THALAMY SÉBASTIEN
(0580014/PET DES VAUX D'YONNE/058 )
0 - 0

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
KOSTIW CHRISTOPHE
RICHARD GEORGES
BARROSO JOSÉ
(0580002/ASPTT NEVERS/058 )
GARGOWITCH MICHY
ORTICA DYLAN
STEINBACH DAVID
(0580033/LA MACHINE/058 )
1 - 13
CRESSON CHRISTOPHE
BAHRI MATHIEU
DE CRESCENZO RÉGIS
(0580040/P PET POUGUOISE/058 )
COURTOIS BRUNO
MAILLET DIDIER
THALAMY SÉBASTIEN
(0580014/PET DES VAUX D'YONNE/058 )
6 - 13
FUSEAU CHRISTOPHE
RIBEROL LIONEL
COLAS JEAN BAPTISTE
(0580027/AMIC PET GUERIGNY/058 )
DE FILIPPI CYRIL
GUILLOT DAMIEN
HATTE DAMIEN
(0580044/ST AMAND EN PUISAYE/058 )
13 - 0
GASPARD VINCENT
MANORE MAXENCE
NAULT ALEXIS
(0580044/ST AMAND EN PUISAYE/058 )
NORBELLY PATRICK
MICHOT SEBASTIEN
MICHOT FABIEN
(0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE/058 )
13 - 0
JOLIVEAU FABRICE
JOLIVEAU NATHAN
JOLIVEAU YANN
(0580038/MESVES PETANQUE/058 )
ANSELM JEAN-MARC
ANSELM YVES
RIVIERE SÉBASTIEN
(0580024/AS FOURCHAMBAULT/058 )
13 - 5
LABORIE FRANCK
LABORIE TANGUY
ANTONY JEAN-LUC
(0580024/AS FOURCHAMBAULT/058 )
LAIGNEAU ERIC
LAIGNEAU JACK
CHANLON RÉGIS
(0580033/LA MACHINE/058 )
13 - 2
DE MIRANDA PHILIPPE
GODEY DIDIER
DELONG FREDERIC
(0580027/AMIC PET GUERIGNY/058 )
DUMONT FRANCOIS
DELIN FRANCK
VANDENABEELE THIBAULT
(0580027/AMIC PET GUERIGNY/058 )
8 - 13
ALAINE JÉRÔME
GERBEAU ROGER
GUENOT MICHEL
(0580029/SCI PETANQUE/058 )
FAVROT SEBASTIEN
LAIGNEL PHILIPPE
PETIT LUDOVIC
(0580054/R P C MARZY/058 )
13 - 0

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
BOICHE BENOIT
BREUGNOT SEBASTIEN
GUILLOUX ROGER
(0580014/PET DES VAUX D'YONNE/058 )
NORBELLY PATRICK
MICHOT SEBASTIEN
MICHOT FABIEN
(0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE/058 )
FAVROT SEBASTIEN
LAIGNEL PHILIPPE
PETIT LUDOVIC
(0580054/R P C MARZY/058 )
BRANCHEREAU DIDIER
VACHETTE GRÉGORY
VACHETTE DIMITRI
(0580054/R P C MARZY/058 )
GASPARD VINCENT
MANORE MAXENCE
NAULT ALEXIS
(0580044/ST AMAND EN PUISAYE/058 )
GUILLOT JEAN-MARC
LANGE FABRICE
NICOL DIDIER
(0580039/LA BOULE NEUVYCOISE/058 )
DE MIRANDA PHILIPPE
GODEY DIDIER
DELONG FREDERIC
(0580027/AMIC PET GUERIGNY/058 )
PIGEAT ANTHONY
DELGRANGE WILLIAM
HEIL DAMIEN
(0580011/A P CHATILLONNAISE/058 )
TARBES NICOLAS
PORTAL JEAN-FRANÇOIS
MARTIN GUILLAUME
(0580056/GIMOUILLE/058 )
DE FILIPPI CYRIL
GUILLOT DAMIEN
HATTE DAMIEN
(0580044/ST AMAND EN PUISAYE/058 )
COURTOIS BRUNO
MAILLET DIDIER
THALAMY SÉBASTIEN
(0580014/PET DES VAUX D'YONNE/058 )
DUQUE PATRICK
JUDEE PASCAL
ROBLIN ERIC
(0580014/PET DES VAUX D'YONNE/058 )
JOLIVEAU FABRICE
JOLIVEAU NATHAN
JOLIVEAU YANN
(0580038/MESVES PETANQUE/058 )
SCHARTIER ANTHONY
SAUSSARD MICKAËL
MINE ROMAN
(0580036/PET LUTHENAY UXELOUP/058 )
BONNET DAVID
RAMPON JEAN-PIERRE
DAVIOT PHILIPPE
(0580056/GIMOUILLE/058 )
ALAINE JÉRÔME
GERBEAU ROGER
GUENOT MICHEL
(0580029/SCI PETANQUE/058 )
GARGOWITCH MICHY
ORTICA DYLAN
STEINBACH DAVID
(0580033/LA MACHINE/058 )
POCHET CYRIL
POCHET HUBERT
EMERY JEAN-MARC
(0580027/AMIC PET GUERIGNY/058 )
CLET FRÉDERIC
BAILI SAMI
DESSEIGNE SYLVAIN
(0580040/P PET POUGUOISE/058 )
CRESSON CHRISTOPHE
BAHRI MATHIEU
DE CRESCENZO RÉGIS
(0580040/P PET POUGUOISE/058 )
FUSEAU CHRISTOPHE
RIBEROL LIONEL
COLAS JEAN BAPTISTE
(0580027/AMIC PET GUERIGNY/058 )
RYPEN JEROME
LLECH JEAN-MARC
ACHARD DAVID
(0580027/AMIC PET GUERIGNY/058 )
LABORIE FRANCK
LABORIE TANGUY
ANTONY JEAN-LUC
(0580024/AS FOURCHAMBAULT/058 )
MORISSET JÉROME
HOUZE FABRICE
BONNOT LAURENT
(0580027/AMIC PET GUERIGNY/058 )
LAIGNEAU ERIC
LAIGNEAU JACK
CHANLON RÉGIS
(0580033/LA MACHINE/058 )
PONSOT CHRISTOPHE
PONSOT CYRILLE
SANCHEZ DANIEL
(0580032/J P CHARITOISE/058 )
BERTHIER CÉDRIC
DESMOINEAUX DAVID
ROSIER SYLVAIN
(0580040/P PET POUGUOISE/058 )
DUMONT FRANCOIS
DELIN FRANCK
VANDENABEELE THIBAULT
(0580027/AMIC PET GUERIGNY/058 )
ANSELM JEAN-MARC
ANSELM YVES
RIVIERE SÉBASTIEN
(0580024/AS FOURCHAMBAULT/058 )
ACHARD MOISE
HORN CHRISTOPHE
BOGER MARIO
(0580027/AMIC PET GUERIGNY/058 )
KOSTIW CHRISTOPHE
RICHARD GEORGES
BARROSO JOSÉ
(0580002/ASPTT NEVERS/058 )
YVON JÉRÔME
YVON DAVID
ROLLAND MICHAEL
(0580032/J P CHARITOISE/058 )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CRESSON CHRISTOPHE
BAHRI MATHIEU
DE CRESCENZO RÉGIS
(0580040/P PET POUGUOISE/058 )
Office **
GASPARD VINCENT
MANORE MAXENCE
NAULT ALEXIS
(0580044/ST AMAND EN PUISAYE/058 )
Office **
GARGOWITCH MICHY
ORTICA DYLAN
STEINBACH DAVID
(0580033/LA MACHINE/058 )
Office **
BERTHIER CÉDRIC
DESMOINEAUX DAVID
ROSIER SYLVAIN
(0580040/P PET POUGUOISE/058 )
Office **
GUILLOT JEAN-MARC
LANGE FABRICE
NICOL DIDIER
(0580039/LA BOULE NEUVYCOISE/058 )
Office **
ALAINE JÉRÔME
GERBEAU ROGER
GUENOT MICHEL
(0580029/SCI PETANQUE/058 )
Office **
DE FILIPPI CYRIL
GUILLOT DAMIEN
HATTE DAMIEN
(0580044/ST AMAND EN PUISAYE/058 )
Office **
SCHARTIER ANTHONY
SAUSSARD MICKAËL
MINE ROMAN
(0580036/PET LUTHENAY UXELOUP/058 )
Office **
DE MIRANDA PHILIPPE
GODEY DIDIER
DELONG FREDERIC
(0580027/AMIC PET GUERIGNY/058 )
Office **
DUQUE PATRICK
JUDEE PASCAL
ROBLIN ERIC
(0580014/PET DES VAUX D'YONNE/058 )
Office **
FUSEAU CHRISTOPHE
RIBEROL LIONEL
COLAS JEAN BAPTISTE
(0580027/AMIC PET GUERIGNY/058 )
Office **
CLET FRÉDERIC
BAILI SAMI
DESSEIGNE SYLVAIN
(0580040/P PET POUGUOISE/058 )
Office **
BRANCHEREAU DIDIER
VACHETTE GRÉGORY
VACHETTE DIMITRI
(0580054/R P C MARZY/058 )
Office **
YVON JÉRÔME
YVON DAVID
ROLLAND MICHAEL
(0580032/J P CHARITOISE/058 )
Office **
BOICHE BENOIT
BREUGNOT SEBASTIEN
GUILLOUX ROGER
(0580014/PET DES VAUX D'YONNE/058 )
Office **
PIGEAT ANTHONY
DELGRANGE WILLIAM
HEIL DAMIEN
(0580011/A P CHATILLONNAISE/058 )
Office **
LAIGNEAU ERIC
LAIGNEAU JACK
CHANLON RÉGIS
(0580033/LA MACHINE/058 )
Office **
NORBELLY PATRICK
MICHOT SEBASTIEN
MICHOT FABIEN
(0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE/058 )
Office **
ANSELM JEAN-MARC
ANSELM YVES
RIVIERE SÉBASTIEN
(0580024/AS FOURCHAMBAULT/058 )
Office **
BONNET DAVID
RAMPON JEAN-PIERRE
DAVIOT PHILIPPE
(0580056/GIMOUILLE/058 )
Office **
KOSTIW CHRISTOPHE
RICHARD GEORGES
BARROSO JOSÉ
(0580002/ASPTT NEVERS/058 )
Office **
JOLIVEAU FABRICE
JOLIVEAU NATHAN
JOLIVEAU YANN
(0580038/MESVES PETANQUE/058 )
Office **
MORISSET JÉROME
HOUZE FABRICE
BONNOT LAURENT
(0580027/AMIC PET GUERIGNY/058 )
Office **
RYPEN JEROME
LLECH JEAN-MARC
ACHARD DAVID
(0580027/AMIC PET GUERIGNY/058 )
Office **
DUMONT FRANCOIS
DELIN FRANCK
VANDENABEELE THIBAULT
(0580027/AMIC PET GUERIGNY/058 )
Office **
POCHET CYRIL
POCHET HUBERT
EMERY JEAN-MARC
(0580027/AMIC PET GUERIGNY/058 )
Office **
ACHARD MOISE
HORN CHRISTOPHE
BOGER MARIO
(0580027/AMIC PET GUERIGNY/058 )
Office **
LABORIE FRANCK
LABORIE TANGUY
ANTONY JEAN-LUC
(0580024/AS FOURCHAMBAULT/058 )
Office **
FAVROT SEBASTIEN
LAIGNEL PHILIPPE
PETIT LUDOVIC
(0580054/R P C MARZY/058 )
Office **
TARDIVON BERNARD
COGNET RÉMI
VIGNEL DENIS
(0580054/R P C MARZY/058 )
PONSOT CHRISTOPHE
PONSOT CYRILLE
SANCHEZ DANIEL
(0580032/J P CHARITOISE/058 )
**
LACOMBE DAMIEN
RABEREAU NICOLAS
VAILLANT DOMINIQUE
(0580042/PETANQUE POUILLYSOISE/058 )
COURTOIS BRUNO
MAILLET DIDIER
THALAMY SÉBASTIEN
(0580014/PET DES VAUX D'YONNE/058 )
**
THIEBAUT ALAIN
RICHARD SÉBASTIEN
AMIOT BAPTISTE
(0580054/R P C MARZY/058 )
TARBES NICOLAS
PORTAL JEAN-FRANÇOIS
MARTIN GUILLAUME
(0580056/GIMOUILLE/058 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
VERNAUX ALBAN
(0580055/BOULE VERTE FOURS/058 )
CRESSON CHRISTOPHE
(0580040/P PET POUGUOISE/058 )
**
LAFAYE DYLAN
(0580019/US COULANGES PET/058 )
SCHARTIER ANTHONY
(0580036/PET LUTHENAY UXELOUP/058 )
**
BACHELET BRUNO
(0580040/P PET POUGUOISE/058 )
YVON JÉRÔME
(0580032/J P CHARITOISE/058 )
**
JOLIVEAU FABRICE
(0580038/MESVES PETANQUE/058 )
HEIL DIMITRI
(0580011/A P CHATILLONNAISE/058 )
**
BRANCHEREAU DIDIER
(0580054/R P C MARZY/058 )
GONTIER JÉROME
(0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE/058 )
**
TARDIVON BERNARD
(0580054/R P C MARZY/058 )
HENRIQUE JOHN
(0580049/ASAV PETANQUE/058 )
**
GARGOWITCH MICHY
(0580033/LA MACHINE/058 )
MILLERAT ANTHONY
(0580024/AS FOURCHAMBAULT/058 )
**
KOSTIW CHRISTOPHE
(0580002/ASPTT NEVERS/058 )
BELAOUNI ADRIEN
(0580056/GIMOUILLE/058 )
**
THOMAS JOEL
(0580054/R P C MARZY/058 )
DUQUE PATRICK
(0580014/PET DES VAUX D'YONNE/058 )
**
BONNET DAVID
(0580056/GIMOUILLE/058 )
JALAL KARIM
(0580040/P PET POUGUOISE/058 )
**
PERREAU ALAIN
(0580005/PET AMICALE BREVOISE/058 )
CLET FRÉDERIC
(0580040/P PET POUGUOISE/058 )
**
BARROS EMMANUEL
(0580042/PETANQUE POUILLYSOISE/058 )
DE MIRANDA PHILIPPE
(0580027/AMIC PET GUERIGNY/058 )
**
FUSEAU CHRISTOPHE
(0580027/AMIC PET GUERIGNY/058 )
RAULT YANN
(0580014/PET DES VAUX D'YONNE/058 )
**
BOICHE BENOIT
(0580014/PET DES VAUX D'YONNE/058 )
MOREAU ROMAIN
(0580011/A P CHATILLONNAISE/058 )
**
LANGEVIN SAMUEL
(0580057/SAINT HONORE LES BAINS/058 )
DE FILIPPI CYRIL
(0580044/ST AMAND EN PUISAYE/058 )
**
ARMAND JACQUES
(0580040/P PET POUGUOISE/058 )
RYPEN JEROME
(0580027/AMIC PET GUERIGNY/058 )
**
LAUDET MICHEL
(0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY/058 )
LACOMBE DAMIEN
(0580042/PETANQUE POUILLYSOISE/058 )
**
NORBELLY PATRICK
(0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE/058 )
CHAMOLEY ALAIN
(0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE/058 )
**
LEVEL THIERRY
(0580042/PETANQUE POUILLYSOISE/058 )
DUMONT FRANCOIS
(0580027/AMIC PET GUERIGNY/058 )
**
PAYARD TONY
(0580049/ASAV PETANQUE/058 )
ANSELM JEAN-MARC
(0580024/AS FOURCHAMBAULT/058 )
**
AMAT JOEL
(0580010/PET CHATEAU CHINON/058 )
ACHARD MOISE
(0580027/AMIC PET GUERIGNY/058 )
**
POCHET CYRIL
(0580027/AMIC PET GUERIGNY/058 )
VIGNERON ALEX
(0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY/058 )
**
LAIGNEAU ERIC
(0580033/LA MACHINE/058 )
HORNBERGER MATHIEU
(0580036/PET LUTHENAY UXELOUP/058 )
**
PONSOT CHRISTOPHE
(0580032/J P CHARITOISE/058 )
ACQUART MAXENCE
(0580011/A P CHATILLONNAISE/058 )
**
LABORIE FRANCK
(0580024/AS FOURCHAMBAULT/058 )
BAUWENS STEVEN
(0580038/MESVES PETANQUE/058 )
**
TARBES NICOLAS
(0580056/GIMOUILLE/058 )
VINCENT FRÉDÉRIC
(0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY/058 )
**
FAVROT SEBASTIEN
(0580054/R P C MARZY/058 )
CHIRON JEAN-PIERRE
(0580011/A P CHATILLONNAISE/058 )
**
GIRAULT DAVID
(0580009/A C P CHAMPVERT/058 )
ALAINE JÉRÔME
(0580029/SCI PETANQUE/058 )
**
MORISSET JÉROME
(0580027/AMIC PET GUERIGNY/058 )
BRIOUDE CHRISTIAN
(0580054/R P C MARZY/058 )
**
GASPARD VINCENT
(0580044/ST AMAND EN PUISAYE/058 )
PRIEUR THIERRY
(0580054/R P C MARZY/058 )
**
BOGUET MICKAEL
(0580010/PET CHATEAU CHINON/058 )
GUILLOT JEAN-MARC
(0580039/LA BOULE NEUVYCOISE/058 )
**
THIEBAUT ALAIN
(0580054/R P C MARZY/058 )
CISZAK PASCAL
(0580033/LA MACHINE/058 )
**
FONTAINE BASTIEN
(0580040/P PET POUGUOISE/058 )
BERTHIER CÉDRIC
(0580040/P PET POUGUOISE/058 )
**
COURTOIS BRUNO
(0580014/PET DES VAUX D'YONNE/058 )
BOURAHLA MICHEL
(0580054/R P C MARZY/058 )
**
PIGEAT ANTHONY
(0580011/A P CHATILLONNAISE/058 )
MICHARD JÉROME
(0580049/ASAV PETANQUE/058 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 76 ARMAND JACQUES
MOREAU MARC
STIER JULIEN
(0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 9 PRUNIER ERIC
VIEILLARD EMMANUEL
ANGELARD SÉBASTIEN
(0580010/PET CHATEAU CHINON)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 24 DESFORGES FRANCK
DESMOINEAUX LUC
BONNAY EVEN
(0580021/ES DONZY)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.G 43 JOLIVEAU FABRICE
JOLIVEAU NATHAN
JOLIVEAU YANN
(0580038/MESVES PETANQUE)
En Cours Quart de Finale Contre LABORIE FRANCK
T.0 11 CLAESEN GILLES
CLAESEN RÉMY
COULON LIONEL
(0580017/UCS PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 74 CLET FRÉDERIC
BAILI SAMI
DESSEIGNE SYLVAIN
(0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant en 16ème
T.0 104 PREGERMAIN ARNAUD
BROSSARD CHRISTOPHE
RODRIGUES ERIC
(0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 39 LEVEL THIERRY
CROISY PASCAL
GUYOT DAMIEN
(0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 113 VIGNERON ALAIN
NICARD STEPHANE
NICARD OLIVIER
(0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 127 PRIEUR THIERRY
MONTABRU EDDY
MOREAU PHILIPPE
(0580054/R P C MARZY)
Perdant 1er Tour
T.0 62 DE FILIPPI CYRIL
GUILLOT DAMIEN
HATTE DAMIEN
(0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant en 8ème
T.0 93 NERISSON FABRICE
VALLERY CHRISTOPHE
PAWLACZYK ANDRÉ
(0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 46 BAUWENS JESSY
BAUWENS BRUNO
MARQUES QUENTIN
(0580038/MESVES PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.E 88 FUSEAU CHRISTOPHE
RIBEROL LIONEL
COLAS JEAN BAPTISTE
(0580027/AMIC PET GUERIGNY)
En Cours Quart de Finale Contre ALAINE JÉRÔME
T.0 7 AMAT JOEL
RIBAILLIER RÉMI
ROIGNAU TONY
(0580010/PET CHATEAU CHINON)
Perdant 1er Tour
T.0 38 MARTIN FRANCOIS
THIBAUT ERIC
PARIZE PHILIPPE
(0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 108 AUBERT PHILIPPE
ELVIRA NICOLAS
DESCREAUX GÉRARD
(0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 70 GONTIER JÉROME
MARTINAUD WILLY
PARENT YOAN
(0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 20 HEIL DIMITRI
LEPERE ANDRÉ
BOUVIER QUENTIN
(0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 30 FOUTRIN GÉRARD
DREURE PASCAL
GOUT PATRICK
(0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 6 BOGUET MICKAEL
MARTIN STÉPHANE
NOURY WILLY
(0580010/PET CHATEAU CHINON)
Perdant 1er Tour
T.0 126 THOMAS JOEL
DUTARTRE CÉDRIC
BOUQUIN BRUNO
(0580054/R P C MARZY)
Perdant 1er Tour
T.0 109 JACOB LAURENT
FALANGA ERIC
GOURAND MICKAËL
(0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 106 GONIN FREDERIC
PONTET ALAIN
LECLERCQ CHRISTOPHE
(0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 128 FOLLON DYLAN
MARTIN ERIC
MARQUET JEAN MICHEL
(0580054/R P C MARZY)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 27 PERRIN PATRICK
CHARRON DIDIER
POULET STÉPHANE
(0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 95 PERREAU ALAIN
PITTINO MATHIEU
PITTINO ALAIN
(0580005/PET AMICALE BREVOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 55 LAUDET MICHEL
BOUDRON FRANCOIS
PIAT PASCAL
(0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
Perdant 1er Tour
T.0 35 VIAL SÉBASTIEN
DUBCZUK DIDIER
BRAYET DAVID
(0580043/VAILLANTE DE PREMERY)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 134 CELLIER LOUIS
DULORIER DANIEL
PETILLOT MICHEL
(0580049/ASAV PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 101 ANSELM JEAN-MARC
ANSELM YVES
RIVIERE SÉBASTIEN
(0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant en 8ème
T.0 124 FAVROT SEBASTIEN
LAIGNEL PHILIPPE
PETIT LUDOVIC
(0580054/R P C MARZY)
Perdant en 8ème
T.0 56 VINCENT FRÉDÉRIC
LAUMONIER JEAN-PIERRE
HEIL BRUNO
(0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
Perdant 1er Tour
T.0 65 LEPERE DAVID
LEPERE FRANÇOIS
PASQUIER DANIEL
(0580006/US PETANQUE CERCY)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 81 DE MIRANDA PHILIPPE
GODEY DIDIER
DELONG FREDERIC
(0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant en 8ème
T.0 8 PERRUCHOT LOÏC
MOREAU OLIVIER
JULES DIDIER
(0580010/PET CHATEAU CHINON)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 45 LAFARGUE BAPTISTE
NARCY JIMMY
DROT JÉRÉMY
(0580038/MESVES PETANQUE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 79 CRESSON CHRISTOPHE
BAHRI MATHIEU
DE CRESCENZO RÉGIS
(0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant en 8ème
T.0 41 BARROS EMMANUEL
VIGIER SYLVAIN
AUBERT DANIEL
(0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 50 MORET GEORGES
MOLINEAU MICKAEL
MOLINEAU JOEL
(0580016/ALLIGNY COSNE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 118 GUBINSKI ALEXANDRE
CHARBONNIER PASCAL
PERNOLLET ARNAUD
(0580019/US COULANGES PET)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 51 GIRAULT DAVID
BARICHARD JEROME
BAUM EMMANUEL
(0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant 1er Tour
T.0 53 DUTERTRE JEAN-LOUIS
NOEL RAYMOND
LESLOUS RACHID
(0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 83 POCHET CYRIL
POCHET HUBERT
EMERY JEAN-MARC
(0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant en 16ème
T.0 48 GOURY JEAN-JACQUES
PIVERT THIBAULT
BAUWENS DIDIER
(0580038/MESVES PETANQUE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 94 DUQUE PATRICK
JUDEE PASCAL
ROBLIN ERIC
(0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant en 16ème
T.0 120 TARDIVON BERNARD
COGNET RÉMI
VIGNEL DENIS
(0580054/R P C MARZY)
Perdant Cadrage
T.0 64 HATTE JEAN
SCHMITT JEAN-MARIE
STIER HERVÉ
(0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 49 GARSAULT THIERRY
RAMBUIES GERARD
ROGGERINI ALAIN
(0580016/ALLIGNY COSNE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 92 BOICHE BENOIT
BREUGNOT SEBASTIEN
GUILLOUX ROGER
(0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant en 16ème
T.0 77 BACHELET BRUNO
BACHELET FRÉDÉRIC
POEUF JEAN-LUC
(0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 44 MAZZEI MUSTAPHA
RAPEAU TRISTAN
JOLIVEAU JORDAN
(0580038/MESVES PETANQUE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 115 LASSALLE CHRISTOPHE
VIRLOGEUX GUY
BERNARD MICHEL
(0580019/US COULANGES PET)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 31 KOSTIW CHRISTOPHE
RICHARD GEORGES
BARROSO JOSÉ
(0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant en 8ème
T.0 102 FASSIER CHRISTIAN
THOMAS YOAN
LOTHODE CHRISTIAN
(0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 80 FONTAINE BASTIEN
PARROTTA ANTHONI
FOURNIER AMORY
(0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 67 CHAMOLEY ALAIN
PAURON LOIC
LEGER JEAN MARC
(0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 17 NIAULAT DAVID
CLAYEUX GUILLAUME
BERNADAT ANTHONY
(0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 29 GRENET JEAN
GRENET ROLAND
ALAINE CLAUDE
(0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 116 LAFAYE DYLAN
NAZE QUENTIN
POIREL CYRIL
(0580019/US COULANGES PET)
Perdant 1er Tour
T.0 137 TARBES KIERAN
DEMUTH MAXIME
GUYOCHIN PATRICE
(0580056/GIMOUILLE)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 103 PARODI JOSE
STAUFFERT MICKAËL
BERNARD LAURENT
(0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 87 RYPEN JEROME
LLECH JEAN-MARC
ACHARD DAVID
(0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant en 16ème
T.C 63 GASPARD VINCENT
MANORE MAXENCE
NAULT ALEXIS
(0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
En Cours Quart de Finale Contre GARGOWITCH MICHY
T.I 90 COURTOIS BRUNO
MAILLET DIDIER
THALAMY SÉBASTIEN
(0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
En Cours Quart de Finale Contre DUMONT FRANCOIS
T.0 123 GILLES MICKAËL
HONIAT CEDRIC
PARODI ALAIN
(0580054/R P C MARZY)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 10 DEBIN STÉPHAN
GANGNEUX STÉPHANE
NEVEU FREDERIC
(0580017/UCS PETANQUE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 3 CISZAK PASCAL
BOUCHIER DAVID
ORTICA RAPHAEL
(0580033/LA MACHINE)
Perdant 1er Tour
T.0 114 BLE GERALD
LEBRIS JONATHAN
MENETRIER SERGE
(0580019/US COULANGES PET)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 61 GUILLOT JEAN-MARC
LANGE FABRICE
NICOL DIDIER
(0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant en 16ème
T.0 22 CHIRON JEAN-PIERRE
DARD BERNARD
CLEMENT FREDERIC
(0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 125 GOURDET ERIC
CITERNE MICHEL
CUINAIT PASCAL
(0580054/R P C MARZY)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 98 LARRIVEE YVAN
LEGUEVELLE JACKY
BRUERRE LOIC
(0580048/ASG URZY PET)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 121 THIEBAUT ALAIN
RICHARD SÉBASTIEN
AMIOT BAPTISTE
(0580054/R P C MARZY)
Perdant Cadrage
T.0 69 CALVI DANIEL
GAUDRY JEAN-LUC
GAULE SERGE
(0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 91 RAULT YANN
RAULT PIERRICK
HOERTER JEAN
(0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant 1er Tour
T.G 99 LABORIE FRANCK
LABORIE TANGUY
ANTONY JEAN-LUC
(0580024/AS FOURCHAMBAULT)
En Cours Quart de Finale Contre JOLIVEAU FABRICE
T.0 72 GUILLAUMIN JULIEN
TZARICK VALENTIN
BARBARA BENOIT
(0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 71 NORBELLY PATRICK
MICHOT SEBASTIEN
MICHOT FABIEN
(0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
Perdant en 8ème
T.0 97 VOIRIN GÉRARD
POIRIER FRANCOIS
POTEAUX JEAN-MICHEL
(0580029/SCI PETANQUE)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 42 LACOMBE DAMIEN
RABEREAU NICOLAS
VAILLANT DOMINIQUE
(0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant Cadrage
T.0 66 THOMAS AURÉLIEN
CHAUSSIN CÉDRIC
PRUGNIER AURÉLIEN
(0580006/US PETANQUE CERCY)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 89 ACHARD MOISE
HORN CHRISTOPHE
BOGER MARIO
(0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant en 16ème
T.0 111 RENAULT GUILLAUME
ARNOUX LAURENT
CHABANNES THIERRY
(0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 19 MERLIN MICKAEL
DELGRANGE ALEXANDRE
CHARTON ERIC
(0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 57 VIGNERON ALEX
VIGNERON FRANÇOIS
CANDAS BENJAMIN
(0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
Perdant 1er Tour
T.0 52 PERRIN MARC
BARBIER JEAN-CHARLES
CHAFFRAIX ERIC
(0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 136 BELAOUNI ADRIEN
RENAULT PHILIPPE
SIROT CHRISTOPHE
(0580056/GIMOUILLE)
Perdant 1er Tour
T.0 68 GAULE FRANCK
LE CORRE DAVID
BENALI MAJID
(0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 133 PAYARD TONY
PAYARD TEDDY
HORN JASON
(0580049/ASAV PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 119 BRIOUDE CHRISTIAN
ZAMPOL DE LUCA DARIO
LEGUEVELLE DAVID
(0580054/R P C MARZY)
Perdant 1er Tour
T.0 33 BOUZIAT MATHIEU
HORNBERGER BENOIT
ALLIER ANTHONY
(0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 25 PALHARES-MARTINS ABEL
MARCEAU BRUNO
MOROY JOËL
(0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 36 CHARLETTE JEAN-CLAUDE
BEYS GÉRARD
PICOT GILBERT
(0580043/VAILLANTE DE PREMERY)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 47 BAUWENS STEVEN
CALVI JÉRÉMY
SAMUEL CHRISTOPHE
(0580038/MESVES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 122 BRANCHEREAU DIDIER
VACHETTE GRÉGORY
VACHETTE DIMITRI
(0580054/R P C MARZY)
Perdant en 16ème
T.0 54 TISSIER JACQUES
KELLER JEAN-JACQUES
JOACHIN MICHEL
(0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 131 MICHARD JÉROME
LATRASSE MANUEL
QUILLON DAVID
(0580049/ASAV PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 84 BENOIT LUDOVIC
BENOIT FRÉDÉRIC
DELAUNAY STÉPHANE
(0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 34 SCHARTIER ANTHONY
SAUSSARD MICKAËL
MINE ROMAN
(0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Perdant en 16ème
T.0 16 GUENOT RAPHAEL
GIRARD ANTHONY
VEYSSET ROGER
(0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 13 GRENOY JEAN-CHARLES
BRUNEAU CLÉMENT
PLAT CHRISTOPHE
(0580032/J P CHARITOISE)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.E 96 ALAINE JÉRÔME
GERBEAU ROGER
GUENOT MICHEL
(0580029/SCI PETANQUE)
En Cours Quart de Finale Contre FUSEAU CHRISTOPHE
T.0 5 LAIGNEAU ERIC
LAIGNEAU JACK
CHANLON RÉGIS
(0580033/LA MACHINE)
Perdant en 8ème
T.0 40 PAGEOT JOHNNY
LIPOVAC LIONEL
GUEGUEN THIERRY
(0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 32 HORNBERGER MATHIEU
LIS SYLVAIN
CHAMBRON PHILIPPE
(0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Perdant 1er Tour
T.0 112 ELVIRA FRANÇOIS
ELIAS STÉPHANE
PIERSON LAURENT
(0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 15 MOREAU ROMAIN
SCHUFT QUENTIN
BOUVIER RÉMI
(0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 23 BILLON MICKAEL
NOIRET DAMIEN
BARATHON JEAN-CLAUDE
(0580021/ES DONZY)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 105 MILLERAT ANTHONY
BARALE BERNARD
MARIANNE GÉRARD
(0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant 1er Tour
T.0 73 ARMAND LOIC
ARMAND YOAN
MICHOT JÉRÉMY
(0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 139 BONNET DAVID
RAMPON JEAN-PIERRE
DAVIOT PHILIPPE
(0580056/GIMOUILLE)
Perdant en 16ème
T.0 100 PARODI PASCAL
RODRIGUES THÉO
MOULINNEUF DAVID
(0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 12 PONSOT CHRISTOPHE
PONSOT CYRILLE
SANCHEZ DANIEL
(0580032/J P CHARITOISE)
Perdant en 16ème
T.0 129 BOURAHLA MICHEL
MORMICHE DOMINIQUE
GABRIEL LAURENT
(0580054/R P C MARZY)
Perdant 1er Tour
T.0 60 RATON THIERRY
DUPLAND BERNARD
GUILLOT GÉRARD
(0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 14 YVON JÉRÔME
YVON DAVID
ROLLAND MICHAEL
(0580032/J P CHARITOISE)
Perdant en 16ème
T.0 135 ANCIAUX LAURENT
LEMMER PHILIPPE
PRESTAT BRUNO
(0580049/ASAV PETANQUE)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 85 LAFAYE JEAN PIERRE
MORAND JEAN LUC
POCHET SYLVAIN
(0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 110 VERNAUX ALBAN
DUMONT ERIC
LAUDET JEAN-PAUL
(0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant 1er Tour
T.0 107 BAIL MICHEL
LAIGUILLON NICAISE
MERIOT ALAIN
(0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 2 BOUCHIER ROMAIN
GRZESKOWIAK MATHIEU
SUGIN THIBAULT
(0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.I 86 DUMONT FRANCOIS
DELIN FRANCK
VANDENABEELE THIBAULT
(0580027/AMIC PET GUERIGNY)
En Cours Quart de Finale Contre COURTOIS BRUNO
T.0 138 TARBES NICOLAS
PORTAL JEAN-FRANÇOIS
MARTIN GUILLAUME
(0580056/GIMOUILLE)
Perdant en 16ème
T.0 28 VALET BRUNO
MORIN JEAN-LOUIS
ETOURNEAU CLAUDE
(0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 82 MORISSET JÉROME
HOUZE FABRICE
BONNOT LAURENT
(0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant en 16ème
T.C 4 GARGOWITCH MICHY
ORTICA DYLAN
STEINBACH DAVID
(0580033/LA MACHINE)
En Cours Quart de Finale Contre GASPARD VINCENT
T.0 140 ROSEL PASCAL
DIOVADA DANIEL
LHOTELLIER STEPHANE
(0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 58 JACQ LAURENT
MINOIS GRÉGORY
LABOUREAU CORENTIN
(0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 132 HENRIQUE JOHN
HENRIQUE JASON
ORTICA BRYAN
(0580049/ASAV PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 18 ACQUART MAXENCE
ACQUART SEBASTIEN
GUILBAULT OLIVIER
(0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 37 DUBCZUK ARNAUD
LAFFONT YANNICK
PETIT HERVÉ
(0580043/VAILLANTE DE PREMERY)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 78 JALAL KARIM
CHAUSSIN MARC
JALAL RALID
(0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 21 PIGEAT ANTHONY
DELGRANGE WILLIAM
HEIL DAMIEN
(0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant en 16ème
T.0 117 NASS ERIC
LE BRIS KÉVIN
GROS ANTHONY
(0580019/US COULANGES PET)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 130 FAMIN BERNARD
FAMIN BRUNO
AUGENDRE STÉPHANE
(0580022/PETANQUE DORNOISE)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 75 BERTHIER CÉDRIC
DESMOINEAUX DAVID
ROSIER SYLVAIN
(0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant en 16ème
T.0 26 LANGEVIN SAMUEL
GOURY DAVID
RENIER JEAN-PHILIPPE
(0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
Perdant 1er Tour
T.0 1 SOTH SAN
SOTH SOEUN
LELONG SEBASTIEN
(0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 59 TERRIOU CYRIL
JORGER JÉRÉMY
MORLOT CEDRIC
(0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant Poule 35 Partie Barrage