Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BLONDEAU JÉRÉMY
LUCIEN ELIE
MONTABRU PATRICE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
GAUCHE GILLES
JALAL KARIM
VANDENABEELE THIBAULT
( 0580060/A S P CHAULGNES )
8 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BLONDEAU JÉRÉMY
LUCIEN ELIE
MONTABRU PATRICE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
PONSOT CHRISTOPHE
HORN MARIO
ROLLAND MICHAEL
( 0580032/J P CHARITOISE )
13 - 8
GAUCHE GILLES
JALAL KARIM
VANDENABEELE THIBAULT
( 0580060/A S P CHAULGNES )
PINGON ALAIN
LABORIE FRANCK
LABORIE TANGUY
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
13 - 3

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
PONSOT CHRISTOPHE
HORN MARIO
ROLLAND MICHAEL
( 0580032/J P CHARITOISE )
CHAFFRAIX ERIC
PROVOST NICOLAS
NICARD CHRISTOPHE
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
13 - 7
COURTOIS BRUNO
MAILLET DIDIER
THALAMY SÉBASTIEN
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
PINGON ALAIN
LABORIE FRANCK
LABORIE TANGUY
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
7 - 13
BLONDEAU JÉRÉMY
LUCIEN ELIE
MONTABRU PATRICE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
ACHARD DAVID
LAIGNEL PHILIPPE
FAVROT SEBASTIEN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
13 - 8
BOGUET MICKAEL
ORTICA DYLAN
ROTHEN JULIEN
( 0580033/LA MACHINE )
GAUCHE GILLES
JALAL KARIM
VANDENABEELE THIBAULT
( 0580060/A S P CHAULGNES )
6 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BOGUET MICKAEL
ORTICA DYLAN
ROTHEN JULIEN
( 0580033/LA MACHINE )
BITTEUR DANIEL
LIPOVAC LIONEL
LIPOVAC VINCENT
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
13 - 10
NAVARRO FRANCK
SCHARTIER ANTHONY
GIRAULT DAVID
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
GAUCHE GILLES
JALAL KARIM
VANDENABEELE THIBAULT
( 0580060/A S P CHAULGNES )
9 - 13
FOUCHARD JEAN-PHILIPPE
GODON ERIC
LEFEBVRE JEROME
( 0580017/UCS PETANQUE )
PINGON ALAIN
LABORIE FRANCK
LABORIE TANGUY
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
0 - 13
GUILLOUX ROGER
BREUGNOT SEBASTIEN
BOICHE BENOIT
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
PONSOT CHRISTOPHE
HORN MARIO
ROLLAND MICHAEL
( 0580032/J P CHARITOISE )
0 - 13
DUMONT FRANCOIS
DELIN FRANCK
RIBEROL LIONEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
BLONDEAU JÉRÉMY
LUCIEN ELIE
MONTABRU PATRICE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
4 - 13
CHABANNES THIERRY
NICARD STEPHANE
JUDEE PASCAL
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
COURTOIS BRUNO
MAILLET DIDIER
THALAMY SÉBASTIEN
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
5 - 13
GUENOT RAPHAEL
VEYSSET ROGER
BOUDRON FRANCOIS
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
ACHARD DAVID
LAIGNEL PHILIPPE
FAVROT SEBASTIEN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
8 - 13
LANGEVIN SAMUEL
RENIER JEAN-PHILIPPE
MONIN CYRILLE
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS )
CHAFFRAIX ERIC
PROVOST NICOLAS
NICARD CHRISTOPHE
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
4 - 13

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
GUILLOUX ROGER
BREUGNOT SEBASTIEN
BOICHE BENOIT
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
HEIL BRUNO
HONIAT CEDRIC
FAUVEL JÉRÉMY
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY )
MICHARD HERVÉ
LARRIVEE YVAN
BRUERRE LOIC
( 0580048/ASG URZY PET )
COURTOIS BRUNO
MAILLET DIDIER
THALAMY SÉBASTIEN
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
DELONG FREDERIC
DE MIRANDA PHILIPPE
IBANEZ ANTONIO
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
FOUCHARD JEAN-PHILIPPE
GODON ERIC
LEFEBVRE JEROME
( 0580017/UCS PETANQUE )
CHAMINION VINCENT
MACHUETTE ALAIN
MEOLI GUY
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
PONSOT CHRISTOPHE
HORN MARIO
ROLLAND MICHAEL
( 0580032/J P CHARITOISE )
PINGON ALAIN
LABORIE FRANCK
LABORIE TANGUY
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
POCHET CYRIL
POCHET HUBERT
MORAND JEAN LUC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
PLAT CHRISTOPHE
BAUWENS JESSY
GRENOY JEAN-CHARLES
( 0580032/J P CHARITOISE )
CHABANNES THIERRY
NICARD STEPHANE
JUDEE PASCAL
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
LEGUEVELLE DAVID
CAPELLE ALAIN
MARTIN ERIC
( 0580054/R P C MARZY )
LANGEVIN SAMUEL
RENIER JEAN-PHILIPPE
MONIN CYRILLE
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS )
GAUCHE GILLES
JALAL KARIM
VANDENABEELE THIBAULT
( 0580060/A S P CHAULGNES )
PINGON LAURENT
FASSIER CHRISTIAN
VERDONCK VICTOR
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
GUENOT RAPHAEL
VEYSSET ROGER
BOUDRON FRANCOIS
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
FUSEAU CHRISTOPHE
VIGIER LOIC
DESSEIGNE SYLVAIN
( 0580040/P PET POUGUOISE )
ANTONY JEAN-LUC
ROMANO ANDONI
COLAS JEAN BAPTISTE
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
BITTEUR DANIEL
LIPOVAC LIONEL
LIPOVAC VINCENT
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
WEISS DAVID
MONTABRU EDDY
ORTICA ANGELO
( 0580040/P PET POUGUOISE )
NAVARRO FRANCK
SCHARTIER ANTHONY
GIRAULT DAVID
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
ACHARD DAVID
LAIGNEL PHILIPPE
FAVROT SEBASTIEN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
BOGER MARIO
DE OLIVEIRA MICKAEL
SUILS CÉDRIC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
BOGUET MICKAEL
ORTICA DYLAN
ROTHEN JULIEN
( 0580033/LA MACHINE )
MARTIN STÉPHANE
ACQUART SEBASTIEN
GUILBAULT OLIVIER
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
DUMONT FRANCOIS
DELIN FRANCK
RIBEROL LIONEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
VAILLANT DOMINIQUE
LACOMBE DAMIEN
RABEREAU NICOLAS
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
GRELET FREDERIC
GRELET TONY MICHEL
STERLE MICHAEL
( 0580040/P PET POUGUOISE )
BLONDEAU JÉRÉMY
LUCIEN ELIE
MONTABRU PATRICE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
PRUNIER ERIC
VIEILLARD EMMANUEL
NOURY WILLY
( 0580010/PET CHATEAU CHINON )
CHAFFRAIX ERIC
PROVOST NICOLAS
NICARD CHRISTOPHE
( 0580009/A C P CHAMPVERT )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BLONDEAU JÉRÉMY
LUCIEN ELIE
MONTABRU PATRICE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
Office **
MARTIN STÉPHANE
ACQUART SEBASTIEN
GUILBAULT OLIVIER
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
Office **
ANTONY JEAN-LUC
ROMANO ANDONI
COLAS JEAN BAPTISTE
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
Office **
PINGON LAURENT
FASSIER CHRISTIAN
VERDONCK VICTOR
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
Office **
GAUCHE GILLES
JALAL KARIM
VANDENABEELE THIBAULT
( 0580060/A S P CHAULGNES )
Office **
GUENOT RAPHAEL
VEYSSET ROGER
BOUDRON FRANCOIS
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
Office **
CHABANNES THIERRY
NICARD STEPHANE
JUDEE PASCAL
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
Office **
DELONG FREDERIC
DE MIRANDA PHILIPPE
IBANEZ ANTONIO
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
Office **
CHAMINION VINCENT
MACHUETTE ALAIN
MEOLI GUY
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
Office **
MICHARD HERVÉ
LARRIVEE YVAN
BRUERRE LOIC
( 0580048/ASG URZY PET )
Office **
CHAFFRAIX ERIC
PROVOST NICOLAS
NICARD CHRISTOPHE
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
Office **
PONSOT CHRISTOPHE
HORN MARIO
ROLLAND MICHAEL
( 0580032/J P CHARITOISE )
Office **
FOUCHARD JEAN-PHILIPPE
GODON ERIC
LEFEBVRE JEROME
( 0580017/UCS PETANQUE )
Office **
HEIL BRUNO
HONIAT CEDRIC
FAUVEL JÉRÉMY
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY )
Office **
NAVARRO FRANCK
SCHARTIER ANTHONY
GIRAULT DAVID
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
Office **
FUSEAU CHRISTOPHE
VIGIER LOIC
DESSEIGNE SYLVAIN
( 0580040/P PET POUGUOISE )
Office **
BITTEUR DANIEL
LIPOVAC LIONEL
LIPOVAC VINCENT
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
Office **
LEGUEVELLE DAVID
CAPELLE ALAIN
MARTIN ERIC
( 0580054/R P C MARZY )
Office **
LANGEVIN SAMUEL
RENIER JEAN-PHILIPPE
MONIN CYRILLE
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS )
Office **
ACHARD DAVID
LAIGNEL PHILIPPE
FAVROT SEBASTIEN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
Office **
BOGUET MICKAEL
ORTICA DYLAN
ROTHEN JULIEN
( 0580033/LA MACHINE )
Office **
DUMONT ERIC
MARTINIE GREGORY
VENIANT BRUNO
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS )
DUMONT FRANCOIS
DELIN FRANCK
RIBEROL LIONEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
**
GUILLOUX ROGER
BREUGNOT SEBASTIEN
BOICHE BENOIT
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
GILANT SÉBASTIEN
ELVIRA FRANÇOIS
VERNAUX ALBAN
( 0580055/BOULE VERTE FOURS )
**
LAUDET JEAN-PAUL
ARNOUX LAURENT
RENAULT GUILLAUME
( 0580055/BOULE VERTE FOURS )
BOGER MARIO
DE OLIVEIRA MICKAEL
SUILS CÉDRIC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
**
PRUNIER ERIC
VIEILLARD EMMANUEL
NOURY WILLY
( 0580010/PET CHATEAU CHINON )
NIAULAT DAVID
LETOURNEUR CÉDRIC
DARD BERNARD
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
**
MENETRIER SERGE
BLE GERALD
ALOIZOS PATRICE
( 0580019/US COULANGES PET )
COURTOIS BRUNO
MAILLET DIDIER
THALAMY SÉBASTIEN
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
**
PLAT CHRISTOPHE
BAUWENS JESSY
GRENOY JEAN-CHARLES
( 0580032/J P CHARITOISE )
CHARLETTE JEAN-CLAUDE
PICOT GILBERT
VIAL SÉBASTIEN
( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY )
**
SIROT CHRISTOPHE
RICHARD DAVID
ANGELARD SÉBASTIEN
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
WEISS DAVID
MONTABRU EDDY
ORTICA ANGELO
( 0580040/P PET POUGUOISE )
**
VAILLANT DOMINIQUE
LACOMBE DAMIEN
RABEREAU NICOLAS
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
LAUDET MICHEL
PIAT PASCAL
BOES DAVID
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY )
**
PARIZE PHILIPPE
MARTIN FRANCOIS
THIBAUT ERIC
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
GRELET FREDERIC
GRELET TONY MICHEL
STERLE MICHAEL
( 0580040/P PET POUGUOISE )
**
ACHARD MOISE
ORTICA RAPHAEL
HORN CHRISTOPHE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
PINGON ALAIN
LABORIE FRANCK
LABORIE TANGUY
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
**
DUVERNOIS CÉDRIC
LEBOEUF ALEXANDRE
TREMEAU STÉPHANE
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
POCHET CYRIL
POCHET HUBERT
MORAND JEAN LUC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
GOURY JEAN-JACQUES
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS )
DUMONT ERIC
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS )
**
LANGEVIN SAMUEL
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS )
GONZALEZ PHILIPPE
( 0580017/UCS PETANQUE )
**
BOGER MARIO
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
DUFOUR-DUPHIL JONATHAN
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
**
PELLOILLE FABIEN
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE )
CHAMINION VINCENT
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
**
ZAMPOL DE LUCA DARIO
( 0580054/R P C MARZY )
PRUNIER ERIC
( 0580010/PET CHATEAU CHINON )
**
GUENOT RAPHAEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
BENOIT FRÉDÉRIC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
**
NORBELLY PATRICK
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
PLAT CHRISTOPHE
( 0580032/J P CHARITOISE )
**
DESFORGES FRANCK
( 0580021/ES DONZY )
PONSOT CHRISTOPHE
( 0580032/J P CHARITOISE )
**
CHAUSSIN CÉDRIC
( 0580006/US PETANQUE CERCY )
GUILLOUX ROGER
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
**
VACHETTE GRÉGORY
( 0580040/P PET POUGUOISE )
FUSEAU CHRISTOPHE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
**
VAILLANT DOMINIQUE
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
DULUC PIERRE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
**
SOLTANI FABRICE
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
COURTOIS BRUNO
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
**
GAUTHIER ANTONY
( 0580037/PETANQUE LUZYCOISE )
LAUDET MICHEL
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY )
**
RAULT YANN
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
NIAULAT DAVID
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
**
DELGRANGE WILLIAM
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY )
BOGUET MICKAEL
( 0580033/LA MACHINE )
**
BACHELET BRUNO
( 0580040/P PET POUGUOISE )
NAVARRO FRANCK
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
**
LAUDET JEAN-PAUL
( 0580055/BOULE VERTE FOURS )
ALAINE CLAUDE
( 0580002/ASPTT NEVERS )
**
BROHAN ANTOINE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
PINGON ALAIN
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
**
HEIL BRUNO
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY )
GOURAND MICKAËL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
**
MENETRIER SERGE
( 0580019/US COULANGES PET )
MERAND PATRICK
( 0580006/US PETANQUE CERCY )
**
TARBES NICOLAS
( 0580056/GIMOUILLE )
LEGUEVELLE DAVID
( 0580054/R P C MARZY )
**
THIEBAUT ALAIN
( 0580054/R P C MARZY )
FOUCHARD JEAN-PHILIPPE
( 0580017/UCS PETANQUE )
**
POCHET CYRIL
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
ANDRE SEBASTIEN
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
**
ANTONY JEAN-LUC
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
BILLON MICKAEL
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE )
**
DUMONT FRANCOIS
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
FOUTRIN GÉRARD
( 0580002/ASPTT NEVERS )
**
PITTINO PATRICK
( 0580005/PET AMICALE BREVOISE )
ACHARD DAVID
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
**
GRELET FREDERIC
( 0580040/P PET POUGUOISE )
ANSELM JEAN-MARC
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
**
AUBERT DANIEL
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
BITTEUR DANIEL
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
**
PINGON LAURENT
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
MARTIN JEAN PIERRE
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
**
BAUWENS BRUNO
( 0580040/P PET POUGUOISE )
GAUCHE GILLES
( 0580060/A S P CHAULGNES )
**
LEVEL THIERRY
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
GILANT SÉBASTIEN
( 0580055/BOULE VERTE FOURS )
**
VIGIER SYLVAIN
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE )
PARIZE PHILIPPE
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
**
MERLIN MICKAEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
CHABANNES THIERRY
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
**
MARTIN STÉPHANE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
BOURAHLA MICHEL
( 0580054/R P C MARZY )
**
CHARLETTE JEAN-CLAUDE
( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY )
DE FILIPPI CYRIL
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
**
MICHARD HERVÉ
( 0580048/ASG URZY PET )
GOURY DAVID
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS )
**
DUVERNOIS CÉDRIC
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
MORISSET JÉROME
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
**
CHAMBRON PHILIPPE
( 0580022/PETANQUE DORNOISE )
ACHARD MOISE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
**
CHAFFRAIX ERIC
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
BARALE BERNARD
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
**
LAUMONIER JEAN-PIERRE
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
WEISS DAVID
( 0580040/P PET POUGUOISE )
**
LAIGNEAU ERIC
( 0580033/LA MACHINE )
SIROT CHRISTOPHE
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
**
RENNER RENÉ
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
DELONG FREDERIC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
**
BLONDEAU JÉRÉMY
( 0580060/A S P CHAULGNES )
PETIT LUDOVIC
( 0580033/LA MACHINE )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 115 FOUTRIN GÉRARD
DREURE DANIEL
ARRIAT HERVÉ
( 0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant 1er Tour
T.0 38 LOTHODE CHRISTIAN
SIMON GILLES
PARODI JACQUES
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 162 FANELLI DANIEL
DAMERON JEAN-CLAUDE
DUCLOIX JEAN-LUC
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 69 DELONG FREDERIC
DE MIRANDA PHILIPPE
IBANEZ ANTONIO
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant en 16ème
T.0 164 CLOIX RENÉ
MASSET JEAN-PAUL
POUILLOT BERNARD
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 3 BOUZIAT MATHIEU
GILLES MICKAËL
HEURTAUT ANTHONY
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 22 MERLIN MICKAEL
DELGRANGE ALEXANDRE
CHARTON ERIC
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 132 BITTEUR DANIEL
LIPOVAC LIONEL
LIPOVAC VINCENT
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant en 8ème
T.0 46 PELLOILLE FABIEN
GUILLOT DAMIEN
GUILLOT JEAN-MARC
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 23 GOURAND MICKAËL
JACOB LAURENT
VENIAT JEAN-PIERRE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 163 BONNET ALAIN
WASIAK BERNARD
ROUAULT PASCAL
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 86 BOES DAMIEN
BOUVIER RÉMI
GIRARD AURÉLIEN
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 167 PAIN CLAUDE
LLECH JEAN-MARC
GARGOWITCH MICHY
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 135 BAUWENS BRUNO
MARQUES QUENTIN
PAURON LOIC
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 58 AUBERT PHILIPPE
ELVIRA NICOLAS
VIE DAMIEN
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 156 ZAMPOL DE LUCA DARIO
MOREAU MARC
BRIOUDE CHRISTIAN
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant 1er Tour
T.0 54 MERAND PATRICK
JULLY PHILIPPE
CLEMENT JACQUES
( 0580006/US PETANQUE CERCY)
Perdant 1er Tour
T.0 70 BENOIT FRÉDÉRIC
BENOIT LUDOVIC
DELAUNAY STÉPHANE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant 1er Tour
T.0 141 JOLIVEAU JORDAN
RODRIGUEZ ALEXIS
UBBIALI MAXIM
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 94 TARBES TONY
LECOMTE LAURENT
HEGO TRISTAN
( 0580056/GIMOUILLE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 161 PARIZE PHILIPPE
MARTIN FRANCOIS
THIBAUT ERIC
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant Cadrage
T.0 36 PARODI PASCAL
SAGIE ANDRÉ
DECOUPY MARCEL
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 155 THIEBAUT ALAIN
LAURICELLA TONY
BACQ PATRICE
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant 1er Tour
T.0 105 PAILLET CLAUDE
GARSAULT THIERRY
RAMBUIES GERARD
( 0580016/ALLIGNY COSNE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 147 MARTINAUD WILLY
GONTIER JÉROME
STIER JULIEN
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 81 CHABANNES THIERRY
NICARD STEPHANE
JUDEE PASCAL
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant en 8ème
T.0 114 DREURE PASCAL
DREURE ALAIN
CLAVIER FRANCIS
( 0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 8 GOURY JEAN-JACQUES
NOURRY FABRICE
CLEMENT FRANCK
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
Perdant 1er Tour
T.0 31 BLOND ANDRÉ
BARON PATRICK
CORDE HERVÉ
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 79 CHARLETTE JEAN-CLAUDE
PICOT GILBERT
VIAL SÉBASTIEN
( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY)
Perdant Cadrage
T.0 104 LAMOUCHE HENRY
MOLINEAU JOEL
BALLIN PHILIPPE-GEORGE
( 0580016/ALLIGNY COSNE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 128 VAILLANT DOMINIQUE
LACOMBE DAMIEN
RABEREAU NICOLAS
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant en 16ème
T.0 44 GUILLOT FABRICE
NICOL DIDIER
GUILLOT GÉRARD
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 66 POCHET CYRIL
POCHET HUBERT
MORAND JEAN LUC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant en 16ème
T.0 24 DUMONT FRANCOIS
DELIN FRANCK
RIBEROL LIONEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant en 8ème
T.0 165 GUSTIN JACKY
GUSTIN PATRICK
MARTIN SERGE
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 56 MARIEN BRICE
DELAUNE NICOLAS
DECAT BASTIEN
( 0580006/US PETANQUE CERCY)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 143 AUBERT JEAN-YVES
TALBOTIER MICHEL
MERIOT ALAIN
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 87 HEIL BRUNO
HONIAT CEDRIC
FAUVEL JÉRÉMY
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
Perdant en 16ème
T.0 52 GAUCHE GILLES
JALAL KARIM
VANDENABEELE THIBAULT
( 0580060/A S P CHAULGNES)
Vainqueur
T.0 83 PETILLOT JEROME
BARICHARD JÉRÔME
BAUM EMMANUEL
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 89 DELGRANGE WILLIAM
PIGEAT ANTHONY
HEIL DAMIEN
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
Perdant 1er Tour
T.0 149 DULUC PIERRE
POUDRAI GILLES
STIER HERVÉ
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 158 CALVI DANIEL
GAUDRY JEAN-LUC
FOUGERET GÉRALD
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 42 HATTE DAMIEN
HATTE JEAN
FALLETI FRANCOIS
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 139 FUSEAU CHRISTOPHE
VIGIER LOIC
DESSEIGNE SYLVAIN
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant en 16ème
T.0 5 SUGIN PASCAL
GIRARD STÉPHANE
MOROY JOËL
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 57 LAUDET JEAN-PAUL
ARNOUX LAURENT
RENAULT GUILLAUME
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant Cadrage
T.0 124 LAUMONIER JEAN-PIERRE
VIGNERON ALAIN
GUERDIN RAPHAEL
( 0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 138 BAUWENS DIDIER
BAUWENS STEVEN
JOLIVEAU FABRICE
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 102 MENETRIER SERGE
BLE GERALD
ALOIZOS PATRICE
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant Cadrage
T.0 131 METENIER CLAUDE
METENIER ANTOINE
METENIER MICKAEL
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 41 DE FILIPPI CYRIL
SKABSKI CÉDRIC
HATTE FLORENT
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant 1er Tour
T.0 109 GUILLAUMIE STÉPHANE
BLONDEAU GÉRARD
SEVERINO PASCAL
( 0580029/SCI PETANQUE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 4 HORNBERGER BENOIT
FALLAY ALEXANDRE
GILIBERTI MICKAËL
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 21 ANDRE SEBASTIEN
BAHRI MATHIEU
DAMERON MEDHY
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 110 VACHER FREDERIC
MORLEVAT HERVÉ
TUDURI ALAIN
( 0580029/SCI PETANQUE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 166 BOGUET MICKAEL
ORTICA DYLAN
ROTHEN JULIEN
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant en Quart
T.0 20 RENNER RENÉ
ADAO FRANCK
TISSIER JACQUES
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 101 BLE ANDRÉ
PINGON ROLAND
LANCELLE SERGE
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 106 AOUACH DANIEL
POULIN PIERRE
ROGGERINI ALAIN
( 0580016/ALLIGNY COSNE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 120 GAUTHIER ANTONY
GAUTHIER JEAN-PIERRE
HORN ANDRÉ
( 0580037/PETANQUE LUZYCOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 25 BERTHIER THIERRY
AISSOU ALAIN
VIN JORIS
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 64 ACHARD DAVID
LAIGNEL PHILIPPE
FAVROT SEBASTIEN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant en Quart
T.0 144 ELOY SERGE
DESBOUIS PATRICK
ARMAND JACQUES
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 7 GOURY DAVID
CHARRON DIDIER
PERRIN PATRICK
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
Perdant 1er Tour
T.0 50 BROHAN ANTOINE
GODEY DIDIER
LAFAYE JEAN-PIERRE
( 0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant 1er Tour
T.0 61 DEBIN STÉPHAN
VILLER RICHARD
CHOISEAU ANTHONY
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 60 GILANT SÉBASTIEN
ELVIRA FRANÇOIS
VERNAUX ALBAN
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant Cadrage
T.0 134 DESMOINEAUX DAVID
SANCHEZ DANIEL
BERTHIER CÉDRIC
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 65 ACHARD MOISE
ORTICA RAPHAEL
HORN CHRISTOPHE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Cadrage
T.0 98 LEGUEVELLE JACKY
GIRARD EMMANUEL
LECOUTURIER LUCIEN
( 0580048/ASG URZY PET)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 77 CRESSON GÉRARD
THOMAS DIDIER
MUNOZ JEAN-PIERRE
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 12 RAMOS JOSE
RATHEAU PHILIPPE
LE MENACH JEAN-JACQUES
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 125 DUFOUR-DUPHIL JONATHAN
DUFOUR YANNICK
NICARD OLIVIER
( 0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 17 GUENOT RAPHAEL
VEYSSET ROGER
BOUDRON FRANCOIS
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant en 8ème
T.0 48 GADLOUDJIS MICKAEL
BELIN PATRICK
DUPLAND BERNARD
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 37 PINGON LAURENT
FASSIER CHRISTIAN
VERDONCK VICTOR
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant en 16ème
T.0 97 MICHARD HERVÉ
LARRIVEE YVAN
BRUERRE LOIC
( 0580048/ASG URZY PET)
Perdant en 16ème
T.0 112 TUDURI PATRICK
SAUGEOT JORDAN
MAGNIER YANN
( 0580029/SCI PETANQUE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 16 MARTIN STÉPHANE
ACQUART SEBASTIEN
GUILBAULT OLIVIER
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant en 16ème
T.0 111 DESCLAUX DIDIER
BARBARA BENOIT
TUDURI MICHAËL
( 0580029/SCI PETANQUE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 59 DESCREAUX GÉRARD
VALENZIA PHILIPPE
REVENEAU DOMINIQUE
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 84 PRUNIER ERIC
VIEILLARD EMMANUEL
NOURY WILLY
( 0580010/PET CHATEAU CHINON)
Perdant en 16ème
T.0 90 PAUTRE JEAN-MICHEL
VERY PIERRE
VINCENT FRÉDÉRIC
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 92 PITTINO PATRICK
PERREAU ALAIN
PITTINO ALAIN
( 0580005/PET AMICALE BREVOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 33 BARALE BERNARD
LAGARDE BRUNO
MARENDOWSKI ALAIN
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant 1er Tour
T.0 150 CITERNE MICHEL
VIGNEL DENIS
CUINAIT PASCAL
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 137 GUILLEMIN GIL
BOUVIER STÉPHANE
PARODI RENÉ
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 67 BOGER MARIO
DE OLIVEIRA MICKAEL
SUILS CÉDRIC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant en 16ème
T.0 169 LAIGNEAU ERIC
LAIGUILLON DAVID
CISZAK PASCAL
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant 1er Tour
T.0 1 TILLIER PATRICE
MERY SÉBASTIEN
GUILLAUMIN PATRICE
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 152 LEGUEVELLE DAVID
CAPELLE ALAIN
MARTIN ERIC
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant en 16ème
T.0 13 DIOVADA DANIEL
MARIDAT ALAIN
VERIN SÉBASTIEN
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 26 COLOMBIER FRÉDÉRIC
CLEMENT FREDERIC
FOLLON DYLAN
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 157 VIGIER SYLVAIN
LE CORRE DAVID
LEGER JEAN MARC
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 11 PELLETIER NICOLAS
LEJOT PIERRE
TINOT BENJAMIN
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 100 FISCHER THIERRY
BEAUFRERE ANDRÉ
BOISSEAU GÉRARD
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 121 ANTONY JEAN-LUC
ROMANO ANDONI
COLAS JEAN BAPTISTE
( 0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 19 NIAULAT DAVID
LETOURNEUR CÉDRIC
DARD BERNARD
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Cadrage
T.0 168 PETIT LUDOVIC
BOUCHIER DAVID
BERNADAT ANTHONY
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant 1er Tour
T.0 78 PASQUETTE MICHEL
DUFOUR PASCAL
PINTAUDI BRUNO
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 136 CRESSON CHRISTOPHE
DE CRESCENZO RÉGIS
BAILLON DAVID
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 159 BILLON MICKAEL
CALVI JÉRÉMY
BOUFFARD DAMIEN
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 10 BESANCENOT ALEXANDRE
MOUSSY YOAN
BESANCENOT THIERRY
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 82 CHAFFRAIX ERIC
PROVOST NICOLAS
NICARD CHRISTOPHE
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant en Quart
T.0 29 NORBELLY PATRICK
MARIANNE GÉRARD
PARODI JOSE
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant 1er Tour
T.0 45 BEAUNIER JEAN PIERRE
CHAVANNES GABRIEL
MAURO GUIDO
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 148 GRELET FREDERIC
GRELET TONY MICHEL
STERLE MICHAEL
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant en 16ème
T.0 39 DESFORGES FRANCK
BONNAY EVEN
NOIRET DAMIEN
( 0580021/ES DONZY)
Perdant 1er Tour
T.0 160 PAGEOT JOHNNY
MARQUES JOSE
PERRIERE BERNARD
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 108 GUILLAUMIE YOHANN
AMARO FERNANDO
ALAINE JÉRÔME
( 0580029/SCI PETANQUE)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 96 ROCHE FLORIAN
LAFAYE DYLAN
DAVIOT PHILIPPE
( 0580056/GIMOUILLE)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 49 CHAMBRON PHILIPPE
FAMIN BERNARD
FALANGA ERIC
( 0580022/PETANQUE DORNOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 107 COTTE PHILIPPE
HUBERT LAURENT
CHEVALIER ROMARIC
( 0580029/SCI PETANQUE)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 71 GUILLOUX ROGER
BREUGNOT SEBASTIEN
BOICHE BENOIT
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant en 8ème
T.0 118 BOULEZ CHRISTOPHE
GOUT PATRICK
LAVALETTE JEAN-CLAUDE
( 0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 74 DUQUE PATRICK
ROCHET PATRICK
BREUGNOT JEAN-PIERRE
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 62 FOUCHARD JEAN-PHILIPPE
GODON ERIC
LEFEBVRE JEROME
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 68 MORISSET JÉROME
HOUZE FABRICE
GIRARD MARC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant 1er Tour
T.0 75 CHAMPENOY YANN
HITIER ERIC
JOMPIERRE MARC
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 123 MARTIN JEAN PIERRE
KESSLER ROBERT
MONTADOR GUY
( 0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 170 PRESTAT BRUNO
DULORIER DANIEL
LEMMER PHILIPPE
( 0580049/ASAV PETANQUE)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 145 BACHELET BRUNO
FLANQUART DIDIER
ROSIER SYLVAIN
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 40 GARNIER JEAN-LUC
NOIRET THIBAULT
ROY JEAN PIERRE
( 0580021/ES DONZY)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 117 ARRIAT THIBAULT
DREURE CHRISTOPHE
GRENET JEAN
( 0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 154 BOURAHLA MICHEL
MORMICHE DOMINIQUE
COMMUNAL HUBERT
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant 1er Tour
T.0 30 ANSELM JEAN-MARC
RIVIERE SÉBASTIEN
PRACELLA DOMINIQUE
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant 1er Tour
T.0 119 AZOUG FRÉDÉRIC
VERGNAUD JEAN-FRANÇOIS
COURAULT ANTOINE
( 0580037/PETANQUE LUZYCOISE)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 35 SIROT CHRISTOPHE
RICHARD DAVID
ANGELARD SÉBASTIEN
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Cadrage
T.0 6 DUMONT ERIC
MARTINIE GREGORY
VENIANT BRUNO
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
Perdant Cadrage
T.0 91 PARROTTA ANTHONI
VERNEUIL LOÏC
FILLON MICKAEL
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 47 JORGER JÉRÉMY
LECLERCQ CHRISTOPHER
GUILLOT QUENTIN
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 133 SOLTANI FABRICE
TUO SÉBASTIEN
BITTEUR JOEL
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 27 LEFEVRE HERVÉ
SELLIER BERNARD
DUCLOIX CÉDRIC
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 14 PONSOT CHRISTOPHE
HORN MARIO
ROLLAND MICHAEL
( 0580032/J P CHARITOISE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 153 THOMAS JOEL
BOUQUIN BRUNO
DUTARTRE CÉDRIC
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 95 SEUX ALAIN
HEIMBERGER GÉRARD
TREILLY WILLIAM
( 0580056/GIMOUILLE)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 146 WEISS DAVID
MONTABRU EDDY
ORTICA ANGELO
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant en 16ème
T.0 63 GONZALEZ PHILIPPE
GAGNEREAUX JACQUES
BONNIN LAURENT
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 126 NAVARRO FRANCK
SCHARTIER ANTHONY
GIRAULT DAVID
( 0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 113 DAUTEL YANNICK
BEZE CHRISTOPHER
BEZE PIERRE
( 0580029/SCI PETANQUE)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 80 BERQUIER PHILIPPE
LAFFONT YANNICK
PALHARES-MARTINS ABEL
( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 32 CHAMINION VINCENT
MACHUETTE ALAIN
MEOLI GUY
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant en 16ème
T.0 43 ROLLET BRUNO
FORMET CHRISTIAN
BEREL SERGE
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant Poule 37 Partie PP
T.0 51 BLONDEAU JÉRÉMY
LUCIEN ELIE
MONTABRU PATRICE
( 0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant Finale
T.0 76 BENOIST ERIC
HOERTER JEAN
COLOMBA BRUNO
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 140 VACHETTE GRÉGORY
BONNEAU JÉROME
BRANCHEREAU DIDIER
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 28 PINGON ALAIN
LABORIE FRANCK
LABORIE TANGUY
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant en Demi-Finale
T.0 9 LANGEVIN SAMUEL
RENIER JEAN-PHILIPPE
MONIN CYRILLE
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
Perdant en 8ème
T.0 103 MOLINEAU MICKAEL
TIZIONE ALFIO
LEMAIRE MATTHIEU
( 0580016/ALLIGNY COSNE)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 99 JEAN-BAPTISTE PASCAL
BIARD MICHEL
TAILLARD CHRISTOPHE
( 0580048/ASG URZY PET)
Perdant Poule 38 Partie PP
T.0 122 PACZKOWSKI JÉRÉMY
MATUCZACK JEAN-MARIE
LECLERCQ CHRISTOPHE
( 0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant Poule 39 Partie PP
T.0 18 LEPERE ANDRÉ
CATIER CHRISTOPHE
SAINT- JOST PATRICE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 88 LAUDET MICHEL
PIAT PASCAL
BOES DAVID
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
Perdant Cadrage
T.0 15 PLAT CHRISTOPHE
BAUWENS JESSY
GRENOY JEAN-CHARLES
( 0580032/J P CHARITOISE)
Perdant en 16ème
T.0 53 MARQUET JEAN MICCHEL
MONTABRU JOEL
ROOS CHRISTOPHER
( 0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 55 CHAUSSIN CÉDRIC
THOMAS AURÉLIEN
PRUGNIER AURÉLIEN
( 0580006/US PETANQUE CERCY)
Perdant 1er Tour
T.0 130 AUBERT DANIEL
GUEGUEN THIERRY
HENRIQUE LUDOVIC
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 142 ARMAND LOIC
MICHOT JÉRÉMY
MACHUETTE JULIEN
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 40 Partie PP
T.0 34 DUVERNOIS CÉDRIC
LEBOEUF ALEXANDRE
TREMEAU STÉPHANE
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Cadrage
T.0 151 TARDIVON BERNARD
COGNET RÉMI
NIMALL LAURENT
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
T.0 116 ALAINE CLAUDE
BARROSO JOSÉ
MATTE ALAIN
( 0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant 1er Tour
T.0 85 NEYROLLES DANIEL
DARIDON CHRISTIAN
JULES DIDIER
( 0580010/PET CHATEAU CHINON)
Perdant Poule 41 Partie PP
T.0 127 RABEREAU PASCAL
LIGER PIERRE
RABEREAU QUENTIN
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
T.0 93 TARBES NICOLAS
MARTIN GUILLAUME
RAMPON JEAN-PIERRE
( 0580056/GIMOUILLE)
Perdant 1er Tour
T.0 72 COURTOIS BRUNO
MAILLET DIDIER
THALAMY SÉBASTIEN
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant en Quart
T.0 129 LEVEL THIERRY
GUYOT ANDRÉ
GAZZA HERVÉ
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 2 HORNBERGER MATHIEU
ALLIER ANTHONY
LIS SYLVAIN
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
T.0 73 RAULT YANN
RAULT PIERRICK
HOERTER FRANCKY
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant 1er Tour