Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GAUCHE GILLES
JALAL KARIM
VANDENABEELE THIBAULT
( 0580060/A S P CHAULGNES )
WEISS DAVID
HORN JOSE
ORTICA ANGELO
( 0580040/P PET POUGUOISE )
13 - 5

Evolution du Score :0-0/




Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GAUCHE GILLES
JALAL KARIM
VANDENABEELE THIBAULT
( 0580060/A S P CHAULGNES )
LUCIEN ELIE
BLONDEAU JÉRÉMY
MONTABRU PATRICE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
13 - 7
WEISS DAVID
HORN JOSE
ORTICA ANGELO
( 0580040/P PET POUGUOISE )
MARTINAUD WILLY
ROSIER SYLVAIN
GONTIER JÉROME
( 0580040/P PET POUGUOISE )
13 - 7

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
WEISS DAVID
HORN JOSE
ORTICA ANGELO
( 0580040/P PET POUGUOISE )
FREITAS FERNANDO
MOROTE RAYMOND
LANERY MICHEL
( 0580017/UCS PETANQUE )
13 - 3
GAUCHE GILLES
JALAL KARIM
VANDENABEELE THIBAULT
( 0580060/A S P CHAULGNES )
PIGEAT ANTHONY
DELGRANGE WILLIAM
HEIL DAMIEN
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY )
13 - 3
MARTINAUD WILLY
ROSIER SYLVAIN
GONTIER JÉROME
( 0580040/P PET POUGUOISE )
MARQUET JEAN MICCHEL
COLAS JEAN BAPTISTE
BROHAN ANTOINE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
13 - 8
HORN CHRISTOPHE
ACHARD MOISE
ORTICA RAPHAEL
( 0580033/LA MACHINE )
LUCIEN ELIE
BLONDEAU JÉRÉMY
MONTABRU PATRICE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
11 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MARTINAUD WILLY
ROSIER SYLVAIN
GONTIER JÉROME
( 0580040/P PET POUGUOISE )
ARMAND JACQUES
CRESSON CHRISTOPHE
ELOY SERGE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
13 - 7
LUCIEN ELIE
BLONDEAU JÉRÉMY
MONTABRU PATRICE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
RATEAU DIDIER
SCHARTIER ANTHONY
MERCIER EMMANUEL
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
13 - 4
MONTADOR GUY
BOES DAVID
BOES DAMIEN
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
MARQUET JEAN MICCHEL
COLAS JEAN BAPTISTE
BROHAN ANTOINE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
10 - 13
FREITAS FERNANDO
MOROTE RAYMOND
LANERY MICHEL
( 0580017/UCS PETANQUE )
HORNBERGER MATHIEU
LIS SYLVAIN
ALLIER ANTHONY
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP )
13 - 5
GAUCHE GILLES
JALAL KARIM
VANDENABEELE THIBAULT
( 0580060/A S P CHAULGNES )
LACOMBE DAMIEN
LACOMBE GILLES
RABEREAU NICOLAS
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
13 - 7
ANTONY JEAN-LUC
PIAT PASCAL
LAUDET MICHEL
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY )
HORN CHRISTOPHE
ACHARD MOISE
ORTICA RAPHAEL
( 0580033/LA MACHINE )
8 - 13
PELLOILLE FABIEN
GUILLOT JEAN-MARC
GUILLOT DAMIEN
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE )
WEISS DAVID
HORN JOSE
ORTICA ANGELO
( 0580040/P PET POUGUOISE )
12 - 13
PIGEAT ANTHONY
DELGRANGE WILLIAM
HEIL DAMIEN
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY )
FUSEAU CHRISTOPHE
RIBEROL LIONEL
LABORIE FRANCK
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
13 - 9

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
LUCIEN ELIE
BLONDEAU JÉRÉMY
MONTABRU PATRICE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
GARGOWITCH MICHY
BERNADAT ANTHONY
CLAYEUX GUILLAUME
( 0580033/LA MACHINE )
MEOLI GUY
PINGON ALAIN
LABORIE TANGUY
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
GAUCHE GILLES
JALAL KARIM
VANDENABEELE THIBAULT
( 0580060/A S P CHAULGNES )
DESMOINEAUX DAVID
PRUNIER ERIC
JOLIVEAU FABRICE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
PELLOILLE FABIEN
GUILLOT JEAN-MARC
GUILLOT DAMIEN
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE )
VOIRIN GÉRARD
MORLEVAT HERVÉ
VACHER FREDERIC
( 0580029/SCI PETANQUE )
MARQUET JEAN MICCHEL
COLAS JEAN BAPTISTE
BROHAN ANTOINE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
PIGEAT ANTHONY
DELGRANGE WILLIAM
HEIL DAMIEN
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY )
BOUQUIN BRUNO
THOMAS JOEL
LARCHER EMMANUEL
( 0580054/R P C MARZY )
PROVOST NICOLAS
THAUSE PASCAL
BAUM EMMANUEL
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
HORN CHRISTOPHE
ACHARD MOISE
ORTICA RAPHAEL
( 0580033/LA MACHINE )
FREITAS FERNANDO
MOROTE RAYMOND
LANERY MICHEL
( 0580017/UCS PETANQUE )
MARTIN STÉPHANE
ACQUART SEBASTIEN
GUILBAULT OLIVIER
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
MONTADOR GUY
BOES DAVID
BOES DAMIEN
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
GUILLOUX ROGER
BREUGNOT SEBASTIEN
BOICHE BENOIT
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
ANTONY JEAN-LUC
PIAT PASCAL
LAUDET MICHEL
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY )
HATTE FLORENT
STIER JULIEN
MILLET KÉVIN
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
METENIER MICKAEL
GUEGUEN THIERRY
BEZE MIGUEL
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
HORNBERGER MATHIEU
LIS SYLVAIN
ALLIER ANTHONY
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP )
RATEAU DIDIER
SCHARTIER ANTHONY
MERCIER EMMANUEL
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
THOMAS AURÉLIEN
CHAUSSIN CÉDRIC
PRUGNIER AURÉLIEN
( 0580006/US PETANQUE CERCY )
MARTINAUD WILLY
ROSIER SYLVAIN
GONTIER JÉROME
( 0580040/P PET POUGUOISE )
VALENZIA PHILIPPE
ELVIRA NICOLAS
REVENEAU DOMINIQUE
( 0580055/BOULE VERTE FOURS )
SAGET FRÉDÉRIC
GRELET FREDERIC
STERLE MICHAEL
( 0580040/P PET POUGUOISE )
FUSEAU CHRISTOPHE
RIBEROL LIONEL
LABORIE FRANCK
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
ALAINE CLAUDE
CURADO JEAN-PHILIPPE
LAVALETTE JEAN-CLAUDE
( 0580002/ASPTT NEVERS )
WEISS DAVID
HORN JOSE
ORTICA ANGELO
( 0580040/P PET POUGUOISE )
ARMAND JACQUES
CRESSON CHRISTOPHE
ELOY SERGE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
NAVARRO FRANCK
PRIEUR RÉGIS
GIRAULT DAVID
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
GOUT PATRICK
MATTE ALAIN
BARROSO JOSÉ
( 0580002/ASPTT NEVERS )
LACOMBE DAMIEN
LACOMBE GILLES
RABEREAU NICOLAS
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GOUT PATRICK
MATTE ALAIN
BARROSO JOSÉ
( 0580002/ASPTT NEVERS )
Office **
FUSEAU CHRISTOPHE
RIBEROL LIONEL
LABORIE FRANCK
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
Office **
LUCIEN ELIE
BLONDEAU JÉRÉMY
MONTABRU PATRICE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
Office **
LACOMBE DAMIEN
LACOMBE GILLES
RABEREAU NICOLAS
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
Office **
PROVOST NICOLAS
THAUSE PASCAL
BAUM EMMANUEL
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
Office **
VOIRIN GÉRARD
MORLEVAT HERVÉ
VACHER FREDERIC
( 0580029/SCI PETANQUE )
Office **
DESMOINEAUX DAVID
PRUNIER ERIC
JOLIVEAU FABRICE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
Office **
MONTADOR GUY
BOES DAVID
BOES DAMIEN
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
Office **
MARQUET JEAN MICCHEL
COLAS JEAN BAPTISTE
BROHAN ANTOINE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
Office **
ALAINE CLAUDE
CURADO JEAN-PHILIPPE
LAVALETTE JEAN-CLAUDE
( 0580002/ASPTT NEVERS )
Office **
MEOLI GUY
PINGON ALAIN
LABORIE TANGUY
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
Office **
PELLOILLE FABIEN
GUILLOT JEAN-MARC
GUILLOT DAMIEN
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE )
Office **
GARGOWITCH MICHY
BERNADAT ANTHONY
CLAYEUX GUILLAUME
( 0580033/LA MACHINE )
Office **
METENIER MICKAEL
GUEGUEN THIERRY
BEZE MIGUEL
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
Office **
RATEAU DIDIER
SCHARTIER ANTHONY
MERCIER EMMANUEL
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
Office **
VALENZIA PHILIPPE
ELVIRA NICOLAS
REVENEAU DOMINIQUE
( 0580055/BOULE VERTE FOURS )
Office **
ANTONY JEAN-LUC
PIAT PASCAL
LAUDET MICHEL
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY )
Office **
GUILLOUX ROGER
BREUGNOT SEBASTIEN
BOICHE BENOIT
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
Office **
THOMAS AURÉLIEN
CHAUSSIN CÉDRIC
PRUGNIER AURÉLIEN
( 0580006/US PETANQUE CERCY )
Office **
MARTIN STÉPHANE
ACQUART SEBASTIEN
GUILBAULT OLIVIER
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
Office **
KESSLER ROBERT
NICARD OLIVIER
LECLERCQ CHRISTOPHE
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
BOUQUIN BRUNO
THOMAS JOEL
LARCHER EMMANUEL
( 0580054/R P C MARZY )
**
DAMERON MEDHY
ANDRE SEBASTIEN
BAHRI MATHIEU
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY )
SAGET FRÉDÉRIC
GRELET FREDERIC
STERLE MICHAEL
( 0580040/P PET POUGUOISE )
**
VAURIGAUD PASCAL
ROTHEN JULIEN
VALET BRUNO
( 0580010/PET CHATEAU CHINON )
WEISS DAVID
HORN JOSE
ORTICA ANGELO
( 0580040/P PET POUGUOISE )
**
PIGEAT ANTHONY
DELGRANGE WILLIAM
HEIL DAMIEN
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY )
GUILLAUMIE STÉPHANE
COURAUD FREDERIC
SEVERINO PASCAL
( 0580029/SCI PETANQUE )
**
HORN CHRISTOPHE
ACHARD MOISE
ORTICA RAPHAEL
( 0580033/LA MACHINE )
MATUCZACK JEAN-MARIE
CHABANNES THIERRY
PACZKOWSKI JÉRÉMY
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
**
LANERY JEAN-PIERRE
LANERY DAVID
ROLLET BRUNO
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
HATTE FLORENT
STIER JULIEN
MILLET KÉVIN
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
**
POEUF JEAN-LUC
MONTABRU EDDY
BONNEAU JÉROME
( 0580040/P PET POUGUOISE )
NAVARRO FRANCK
PRIEUR RÉGIS
GIRAULT DAVID
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
**
BERTHIER THIERRY
CATIER CYRILLE
FAUVEL JÉRÉMY
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY )
MARTINAUD WILLY
ROSIER SYLVAIN
GONTIER JÉROME
( 0580040/P PET POUGUOISE )
**
HORNBERGER MATHIEU
LIS SYLVAIN
ALLIER ANTHONY
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP )
COGNET RÉMI
FONTAINE BASTIEN
NIMALL LAURENT
( 0580054/R P C MARZY )
**
HORN MARIO
GRENOY JEAN-CHARLES
GODEY DIDIER
( 0580032/J P CHARITOISE )
FREITAS FERNANDO
MOROTE RAYMOND
LANERY MICHEL
( 0580017/UCS PETANQUE )
**
GAUCHE GILLES
JALAL KARIM
VANDENABEELE THIBAULT
( 0580060/A S P CHAULGNES )
BRIOUDE CHRISTIAN
PRIEUR THIERRY
MARTIN ERIC
( 0580054/R P C MARZY )
**
ARMAND JACQUES
CRESSON CHRISTOPHE
ELOY SERGE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
MARQUES QUENTIN
BAUWENS BRUNO
CALVI JÉRÉMY
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
HORN MARIO
( 0580032/J P CHARITOISE )
NICARD STEPHANE
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
**
GUILLAUMIE STÉPHANE
( 0580029/SCI PETANQUE )
DUQUE PATRICK
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
**
LIPOVAC LIONEL
( 0580026/BOISGIBAULT TRACY )
GARGOWITCH MICHY
( 0580033/LA MACHINE )
**
JALAL RALID
( 0580060/A S P CHAULGNES )
PELLOILLE FABIEN
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE )
**
FAVROT SEBASTIEN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
BRIOUDE CHRISTIAN
( 0580054/R P C MARZY )
**
GOUT PATRICK
( 0580002/ASPTT NEVERS )
DUMONT ERIC
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS )
**
MAILLET DIDIER
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
RATEAU DIDIER
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
**
NAVARRO FRANCK
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
AUBERT PHILIPPE
( 0580055/BOULE VERTE FOURS )
**
MARTIN STÉPHANE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
DARD BERNARD
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
**
DELONG FREDERIC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
METENIER MICKAEL
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
**
MERIOT ALAIN
( 0580040/P PET POUGUOISE )
PIGEAT ANTHONY
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY )
**
VEYSSET ROGER
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
MONTADOR GUY
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
**
ORTICA MARIO
( 0580032/J P CHARITOISE )
FUSEAU CHRISTOPHE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
**
NICARD CHRISTOPHE
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
MARQUES QUENTIN
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE )
**
AUBERT JEAN-YVES
( 0580040/P PET POUGUOISE )
BERTHIER THIERRY
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY )
**
VALENZIA PHILIPPE
( 0580055/BOULE VERTE FOURS )
PEGUIN JEROME
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
**
ARRIAT THIBAULT
( 0580002/ASPTT NEVERS )
ARMAND JACQUES
( 0580040/P PET POUGUOISE )
**
HORNBERGER MATHIEU
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP )
NEANT MICHEL
( 0580019/US COULANGES PET )
**
WEISS DAVID
( 0580040/P PET POUGUOISE )
POCHET HUBERT
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
**
BOUCHIER ROMAIN
( 0580033/LA MACHINE )
GAUCHE GILLES
( 0580060/A S P CHAULGNES )
**
VAURIGAUD PASCAL
( 0580010/PET CHATEAU CHINON )
MONTABRU JOEL
( 0580060/A S P CHAULGNES )
**
BOUQUIN BRUNO
( 0580054/R P C MARZY )
CHAUSSIN MARC
( 0580040/P PET POUGUOISE )
**
DESMOINEAUX DAVID
( 0580040/P PET POUGUOISE )
CHOLET DAVY
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
**
PROVOST NICOLAS
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
KESSLER GÉRARD
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
**
DESCREAUX GÉRARD
( 0580055/BOULE VERTE FOURS )
KESSLER ROBERT
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
**
MARTINAUD WILLY
( 0580040/P PET POUGUOISE )
COLOMBIER FRÉDÉRIC
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
**
GUILLAUMIE YOHANN
( 0580029/SCI PETANQUE )
DAMERON MEDHY
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY )
**
MACHUETTE JULIEN
( 0580040/P PET POUGUOISE )
HATTE FLORENT
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
**
ALAINE CLAUDE
( 0580002/ASPTT NEVERS )
DUMONT FRANCOIS
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
**
VOIRIN GÉRARD
( 0580029/SCI PETANQUE )
SANCHEZ DANIEL
( 0580040/P PET POUGUOISE )
**
GUILLOUX ROGER
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
BARROS EMMANUEL
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
**
SAGET FRÉDÉRIC
( 0580040/P PET POUGUOISE )
HAROUNE JEAN-PAUL
( 0580016/ALLIGNY COSNE )
**
LANERY JEAN-PIERRE
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
PREVEREAU JEAN-CLAUDE
( 0580056/GIMOUILLE )
**
PETIT LUDOVIC
( 0580033/LA MACHINE )
HORN CHRISTOPHE
( 0580033/LA MACHINE )
**
MERAND PATRICK
( 0580006/US PETANQUE CERCY )
LUCIEN ELIE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
**
THOMAS STÉPHANE
( 0580056/GIMOUILLE )
ANTONY JEAN-LUC
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY )
**
MARQUET JEAN MICCHEL
( 0580060/A S P CHAULGNES )
MARENDOWSKI ALAIN
( 0580001/A C P NEVERS )
**
LAFAYE JEAN-PIERRE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
MEOLI GUY
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
**
FOUTRIN GÉRARD
( 0580002/ASPTT NEVERS )
THOMAS AURÉLIEN
( 0580006/US PETANQUE CERCY )
**
LACOMBE DAMIEN
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
DEBIN STÉPHAN
( 0580017/UCS PETANQUE )
**
POEUF JEAN-LUC
( 0580040/P PET POUGUOISE )
TARBES NICOLAS
( 0580056/GIMOUILLE )
**
FREITAS FERNANDO
( 0580017/UCS PETANQUE )
RICHARD DAVID
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
**
MATUCZACK JEAN-MARIE
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
CUINAIT PASCAL
( 0580054/R P C MARZY )
**
COGNET RÉMI
( 0580054/R P C MARZY )
HATTE DAMIEN
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 164 JALAL RALID
IBANEZ MATHIEU
ROOS CHRISTOPHER
( 0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant 1er Tour
T.0 40 VERNAUX ALBAN
COLOMBIER PATRICE
HORN ANDRÉ
( 0580037/PETANQUE LUZYCOISE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 16 MORIN YOAN
CLERC ROMAIN
LENGRAND RUDY
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 74 ARMAND JACQUES
CRESSON CHRISTOPHE
ELOY SERGE
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant en 8ème
T.0 77 CHAUSSIN MARC
CLET FRÉDERIC
DESSEIGNE SYLVAIN
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 25 CHAMOLEY ALAIN
NOIRET DAMIEN
LEGER JEAN MARC
( 0580021/ES DONZY)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 169 HORN CHRISTOPHE
ACHARD MOISE
ORTICA RAPHAEL
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant en Quart
T.0 43 NOURY WILLY
VIEILLARD EMMANUEL
AMAT JOEL
( 0580010/PET CHATEAU CHINON)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 167 LAIGNEAU ERIC
BOGUET MICKAEL
BONNET DAVID
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 137 PIGEAT ANTHONY
DELGRANGE WILLIAM
HEIL DAMIEN
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
Perdant en Quart
T.0 165 GAUCHE GILLES
JALAL KARIM
VANDENABEELE THIBAULT
( 0580060/A S P CHAULGNES)
Vainqueur
T.0 120 DE FILIPPI CYRIL
SKABSKI CÉDRIC
STIER HERVÉ
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 136 MENEZ JEAN
GIRARD AURÉLIEN
LESLOUS RACHID
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 69 MAZIER PASCAL
BARALE BERNARD
MAIMON SERGE
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 163 MARQUET JEAN MICCHEL
COLAS JEAN BAPTISTE
BROHAN ANTOINE
( 0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant en Quart
T.0 13 MARQUES QUENTIN
BAUWENS BRUNO
CALVI JÉRÉMY
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
Perdant Cadrage
T.0 86 BRIOUDE MARC
GRELET TONY MICHEL
BRAC JASON
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 118 LANERY JEAN-PIERRE
LANERY DAVID
ROLLET BRUNO
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant Cadrage
T.0 111 GUILLAUMIE YOHANN
AMARO FERNANDO
ALAINE JÉRÔME
( 0580029/SCI PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 172 LELONG SEBASTIEN
MOUTHE ESTEVAN
SOTH SAN
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 48 PRESTAT BRUNO
LEGUEVELLE JACKY
LEGUEVELLE DAVID
( 0580048/ASG URZY PET)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 128 DEVILLECHAISE FRANCOIS
MORAND JEAN LUC
FOURNIER JEAN PIERRE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 73 ORTICA MARIO
BOGER MARIO
BAUWENS STEVEN
( 0580032/J P CHARITOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 84 MARTINAUD WILLY
ROSIER SYLVAIN
GONTIER JÉROME
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 98 PEGUIN JEROME
DORDOLO JASON
FLANQUART DIDIER
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 15 BOUFFARD DAMIEN
GAUDRY JEAN-LUC
MARQUES JOSE
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 100 PERREAU ALAIN
PITTINO PATRICK
PITTINO ALAIN
( 0580005/PET AMICALE BREVOISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 110 VOIRIN GÉRARD
MORLEVAT HERVÉ
VACHER FREDERIC
( 0580029/SCI PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 49 JEAN-BAPTISTE PASCAL
RAPEAU TRISTAN
GIRARD EMMANUEL
( 0580048/ASG URZY PET)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 140 BERTHIER THIERRY
CATIER CYRILLE
FAUVEL JÉRÉMY
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
Perdant Cadrage
T.0 21 BEAUNIER JEAN PIERRE
CHAVANNES GABRIEL
MAURO GUIDO
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 112 GUILLAUMIE STÉPHANE
COURAUD FREDERIC
SEVERINO PASCAL
( 0580029/SCI PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 131 HORNBERGER MATHIEU
LIS SYLVAIN
ALLIER ANTHONY
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Perdant en 8ème
T.0 159 LEPERE FRANÇOIS
LARIVE MICHEL
LEPERE SÉBASTIEN
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 65 FREITAS FERNANDO
MOROTE RAYMOND
LANERY MICHEL
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 99 RENNER RENÉ
ADAO FRANCK
TISSIER JACQUES
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 59 GUILLOUX ROGER
BREUGNOT SEBASTIEN
BOICHE BENOIT
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant en 16ème
T.0 17 GRAVELET JEAN-YVES
GOURDET ERIC
VIGIER HENRI
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 8 MERAND PATRICK
JULLY PHILIPPE
DUPONT MARCEL
( 0580006/US PETANQUE CERCY)
Perdant 1er Tour
T.0 6 OUELLETTE ROMAIN
VIGNERON ALAIN
MARTINCOURT DANIEL
( 0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 24 RENAFFE VINCENT
AUGENDRE STÉPHANE
GRANDJEAN GUILLAUME
( 0580022/PETANQUE DORNOISE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 28 GUIGNAULT YANNICK
BEZANCON STANISLAS
PAGET TONY
( 0580021/ES DONZY)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 2 KESSLER ROBERT
NICARD OLIVIER
LECLERCQ CHRISTOPHE
( 0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 171 BOUCHIER ROMAIN
DAVIOT PHILIPPE
JUDEE PASCAL
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant 1er Tour
T.0 42 VAURIGAUD PASCAL
ROTHEN JULIEN
VALET BRUNO
( 0580010/PET CHATEAU CHINON)
Perdant Cadrage
T.0 26 GARNIER JEAN-LUC
LOPES GÉRARD
BENOIT PATRICK
( 0580021/ES DONZY)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 18 PELLOILLE FABIEN
GUILLOT JEAN-MARC
GUILLOT DAMIEN
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant en 8ème
T.0 139 PARROTTA ANTHONI
MINOIS GRÉGORY
CLEMENT AURÉLIEN
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 122 FANELLI DAVID
GILLES MICKAËL
CHEUTON ALANN
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 91 VEYSSET ROGER
GUENOT RAPHAEL
LAUMONIER JEAN-PIERRE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 14 LE CORRE DAVID
CALVI DANIEL
BAUWENS ANTHONY
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 55 RICHARD DAVID
PROUTEAU JOACHIM
FASSIER CHRISTIAN
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant 1er Tour
T.0 144 TARBES NICOLAS
MARTIN GUILLAUME
RAMPON JEAN-PIERRE
( 0580056/GIMOUILLE)
Perdant 1er Tour
T.0 88 SAGET FRÉDÉRIC
GRELET FREDERIC
STERLE MICHAEL
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant en 16ème
T.0 170 BONDOUX ANDRÉ
DUMONT DANIEL
BAIL MICHEL
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 39 SUGIN PASCAL
GIRARD STÉPHANE
MOROY JOËL
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 123 BARBARA BENOIT
MARTIN FRANCOIS
PARIZE PHILIPPE
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 160 VALENZIA PHILIPPE
ELVIRA NICOLAS
REVENEAU DOMINIQUE
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant en 16ème
T.0 142 DAMERON MEDHY
ANDRE SEBASTIEN
BAHRI MATHIEU
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
Perdant Cadrage
T.0 52 ANSELM JEAN-MARC
RIVIERE SÉBASTIEN
PRACELLA DOMINIQUE
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 62 DUBCZUK DIDIER
BEYS GÉRARD
BENALI MAJID
( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 33 LACOMBE DAMIEN
LACOMBE GILLES
RABEREAU NICOLAS
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant en 8ème
T.0 89 FUSEAU CHRISTOPHE
RIBEROL LIONEL
LABORIE FRANCK
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant en 8ème
T.0 37 LANGEVIN SAMUEL
PELLETIER NICOLAS
CHARRON DIDIER
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 148 BRIOUDE CHRISTIAN
PRIEUR THIERRY
MARTIN ERIC
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant Cadrage
T.0 121 GILOT MARC
LE FLOCH JULIEN
DUCLOIX JEAN-LUC
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 102 ZEJM FRANCOIS
LARGE GUY
PIAT JEAN-FRANCOIS
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 87 WEISS DAVID
HORN JOSE
ORTICA ANGELO
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Finale
T.0 109 ALAINE CLAUDE
CURADO JEAN-PHILIPPE
LAVALETTE JEAN-CLAUDE
( 0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant en 16ème
T.0 151 VIGNEL DENIS
CAPELLE ALAIN
CITERNE MICHEL
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 53 MARTIN CHRISTIAN
PARODI JOSE
FERRARI DANIEL
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 82 MACHUETTE JULIEN
MACHUETTE BENOÎT
ARMAND LOIC
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 7 RATEAU DIDIER
SCHARTIER ANTHONY
MERCIER EMMANUEL
( 0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 105 HAROUNE JEAN-PAUL
GARSAULT THIERRY
PAILLET CLAUDE
( 0580016/ALLIGNY COSNE)
Perdant 1er Tour
T.0 27 BARDINI JEAN-CLAUDE
PICCHIOTTINO DANIEL
VIONNET ALAIN
( 0580021/ES DONZY)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 161 ELVIRA FRANÇOIS
BAUDIN HERVÉ
LOUIS-FRANCOIS DANIEL
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 67 JOYEUX PASCAL
GIRARD ANTHONY
MARCY DANIEL
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 51 MEOLI GUY
PINGON ALAIN
LABORIE TANGUY
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant en 16ème
T.0 134 BOUVIER RÉMI
BOUVIER QUENTIN
MOREAU ROMAIN
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 127 FAVROT SEBASTIEN
LAIGNEL PHILIPPE
ACHARD DAVID
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant 1er Tour
T.0 35 CLEMENT FRANCK
PERRIN PATRICK
MONIN CYRILLE
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 117 HATTE FLORENT
STIER JULIEN
MILLET KÉVIN
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant en 16ème
T.0 83 MERIOT ALAIN
PARODI ALAIN
CAVACAS GÉRARD
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 126 HOUZE FABRICE
MORISSET JÉROME
GIRARD MARC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 156 ARNOUX LAURENT
LAUDET JEAN-PAUL
RENAULT GUILLAUME
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 108 GOUT PATRICK
MATTE ALAIN
BARROSO JOSÉ
( 0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant en 16ème
T.0 64 CORNETTE DOMINIQUE
GODON ERIC
BONNIN LAURENT
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 81 AUBERT JEAN-YVES
TALBOTIER MICHEL
DESCLOITRES DOMINIQUE
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 114 DAUTEL YANNICK
COTTE PHILIPPE
RICCARDI UMBERTO
( 0580029/SCI PETANQUE)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 147 THOMAS STÉPHANE
CROUZIER PASCAL
RENAULT PHILIPPE
( 0580056/GIMOUILLE)
Perdant 1er Tour
T.0 157 AUBERT PHILIPPE
BOIZARD DOMINIQUE
VIE DAMIEN
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant 1er Tour
T.0 94 GOURAND MICKAËL
JACOB LAURENT
BOUDRON FRANCOIS
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 154 MORMICHE DOMINIQUE
NOUVEAU THIERRY
GUENOT JOËL
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 36 DUMONT ERIC
GONIN JEAN
RENIER JEAN-PHILIPPE
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
Perdant 1er Tour
T.0 9 BEUGNON GUILLAUME
DESBORDES CHRISTIAN
SIMON CHRISTOPHE
( 0580006/US PETANQUE CERCY)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 92 DUMONT FRANCOIS
RYPEN JEROME
DELIN FRANCK
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 106 FOUTRIN GÉRARD
DREURE PASCAL
DREURE DANIEL
( 0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant 1er Tour
T.0 79 GUILLEMIN GIL
PARODI RENÉ
BOUVIER STÉPHANE
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 34 CHOLET DAVY
RABEREAU QUENTIN
RABEREAU PASCAL
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 66 GONZALEZ PHILIPPE
GAGNEREAUX JACQUES
VIGIER SYLVAIN
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 32 SOLTANI FABRICE
TUO SÉBASTIEN
GRESLE JULIEN
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 45 BLE ANDRÉ
PINGON ROLAND
LANCELLE SERGE
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 145 PREVEREAU JEAN-CLAUDE
GUYOCHIN PATRICE
SEUX MEHDDI
( 0580056/GIMOUILLE)
Perdant 1er Tour
T.0 5 KESSLER GÉRARD
DUFOUR-DUPHIL JONATHAN
MARTIN STÉPHANE
( 0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 3 NAVARRO FRANCK
PRIEUR RÉGIS
GIRAULT DAVID
( 0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 56 HOERTER FRANCKY
RAULT YANN
RAULT PIERRICK
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 150 BOUQUIN BRUNO
THOMAS JOEL
LARCHER EMMANUEL
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant en 16ème
T.0 132 HORNBERGER BENOIT
BOUZIAT MATHIEU
BELLERY THIERRY
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 72 MILLET LAURENT
MILLET PHILIPPE
COUVREUX PATRICK
( 0580032/J P CHARITOISE)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 153 MOREAU MARC
ZAMPOL DE LUCA DARIO
BOURAHLA MICHEL
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 12 LIPOVAC LIONEL
BITTEUR DANIEL
LIPOVAC VINCENT
( 0580026/BOISGIBAULT TRACY)
Perdant 1er Tour
T.0 90 DARD BERNARD
NIAULAT DAVID
LETOURNEUR CÉDRIC
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 93 CHARTON ERIC
MERLIN MICKAEL
DELGRANGE ALEXANDRE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 173 PETIT LUDOVIC
BOUCHIER DAVID
ORTICA JOSEPH
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant 1er Tour
T.0 124 BLE GEOFFREY
THIBAUT ERIC
GILOT JONATHAN
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 166 LUCIEN ELIE
BLONDEAU JÉRÉMY
MONTABRU PATRICE
( 0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant en Demi-Finale
T.0 75 DESMOINEAUX DAVID
PRUNIER ERIC
JOLIVEAU FABRICE
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant en 16ème
T.0 146 BERTHAUD DAMIEN
LECOMTE LAURENT
CUCO PHILIPPE
( 0580056/GIMOUILLE)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 20 NICOL DIDIER
BERNE PHILIPPE
BELIN PATRICK
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 57 MAILLET DIDIER
THALAMY SÉBASTIEN
COURTOIS BRUNO
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant 1er Tour
T.0 4 MATUCZACK JEAN-MARIE
CHABANNES THIERRY
PACZKOWSKI JÉRÉMY
( 0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 71 YVON DAVID
ROLLAND MICHAEL
BAUWENS DIDIER
( 0580032/J P CHARITOISE)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 125 DELONG FREDERIC
IBANEZ ANTONIO
DE MIRANDA PHILIPPE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant 1er Tour
T.0 11 SIMON EDDY
FRANCOIS SEBASTIEN
ALION FRANCK
( 0580031/PET LA CHAPELLE)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 135 FILLON MICKAEL
VIGNERON FRANÇOIS
VIGNERON ALEX
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 149 COGNET RÉMI
FONTAINE BASTIEN
NIMALL LAURENT
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant Cadrage
T.0 68 LE MENACH JEAN-JACQUES
ADAO NUNES STÉPHANE
PERRIN SERGE
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 70 HORN MARIO
GRENOY JEAN-CHARLES
GODEY DIDIER
( 0580032/J P CHARITOISE)
Perdant Cadrage
T.0 50 GUILLEMAIN JEAN-FRANÇOIS
DULORIER DANIEL
COLLOMBET BRUNO
( 0580048/ASG URZY PET)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 162 MONTABRU JOEL
HORN DAVID
DE OLIVEIRA MICKAEL
( 0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant 1er Tour
T.0 129 POCHET HUBERT
GROS SEBASTIEN
POCHET CYRIL
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant 1er Tour
T.0 133 VERY PIERRE
PAUTRE JEAN-MICHEL
VINCENT FRÉDÉRIC
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 168 GARGOWITCH MICHY
BERNADAT ANTHONY
CLAYEUX GUILLAUME
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant en 16ème
T.0 119 HATTE DAMIEN
HATTE JEAN
FALLETI FRANCOIS
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant 1er Tour
T.0 85 RODRIGUEZ ALEXIS
UBBIALI MAXIM
PIGEAT ALAIN
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 113 BLONDEAU GÉRARD
GUENOT MICHEL
GERBEAU ROGER
( 0580029/SCI PETANQUE)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 104 NICARD STEPHANE
BARBIER CHARLES
CHANLON RÉGIS
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant 1er Tour
T.0 158 DESCREAUX BENJAMIN
LAROSE BRUNO
GILANT SÉBASTIEN
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 47 PETIT PATRICK
RIOUSSE KÉVIN
RIOUSSE JEAN CLAUDE
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 78 LAFAYE JEAN-PIERRE
BRANCHEREAU DIDIER
VACHETTE GRÉGORY
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 31 METENIER MICKAEL
GUEGUEN THIERRY
BEZE MIGUEL
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant en 16ème
T.0 80 POEUF JEAN-LUC
MONTABRU EDDY
BONNEAU JÉROME
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Cadrage
T.0 38 BREZEL ARNAUD
GOURY JEAN-JACQUES
NOURRY FABRICE
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 41 AZOUG FRÉDÉRIC
GAUTHIER ANTONY
GAUTHIER JEAN-PIERRE
( 0580037/PETANQUE LUZYCOISE)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 107 ARRIAT THIBAULT
ARRIAT HERVÉ
CLAVIER FRANCIS
( 0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant 1er Tour
T.0 29 METENIER CLAUDE
VOSYKA JEAN FRANCOIS
METENIER ANTOINE
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 138 MULLER DAVID
JACQ LAURENT
RENARD ADRIEN
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
Perdant Poule 37 Partie PP
T.0 63 DEBIN STÉPHAN
ANGIBAUD THIERRY
FOUCHARD REMY
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 116 MARENDOWSKI ALAIN
MARIANNE GÉRARD
SENNETON SERGE
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant 1er Tour
T.0 130 CLARADIN DIDIER
BENOIT FRÉDÉRIC
DELAUNAY STÉPHANE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule 38 Partie PP
T.0 76 SANCHEZ DANIEL
BACHELET BRUNO
BERTHIER CÉDRIC
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 46 LEBAUPIN JULIEN
LEBAUPIN CHRISTIAN
LE BRIS KÉVIN
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 143 ANTONY JEAN-LUC
PIAT PASCAL
LAUDET MICHEL
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
Perdant en 8ème
T.0 101 NICARD CHRISTOPHE
BELLEVAUD CLAUDE
CHAFFRAIX ERIC
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant 1er Tour
T.0 115 BONNET ALAIN
WASIAK BERNARD
ROUAULT PASCAL
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 22 DUPLAND BERNARD
COTTONE ANTOINE
RICHARD MICHEL
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant Poule 39 Partie PP
T.0 97 LEPERE ANDRÉ
CATIER CHRISTOPHE
SAINT- JOST PATRICE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 10 THOMAS AURÉLIEN
CHAUSSIN CÉDRIC
PRUGNIER AURÉLIEN
( 0580006/US PETANQUE CERCY)
Perdant en 16ème
T.0 155 DESCREAUX GÉRARD
PETIT RÉMI
PONTET ALAIN
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant 1er Tour
T.0 54 BARBEROUSSE MICHEL
PARODI JACQUES
PARODI PASCAL
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule 40 Partie PP
T.0 141 HONIAT CEDRIC
HEIL BRUNO
DAMERON JEAN-CLAUDE
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
Perdant Poule 41 Partie PP
T.0 152 CUINAIT PASCAL
BACQ PATRICE
ROZAN ALIX
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant 1er Tour
T.0 44 NEANT MICHEL
ALOIZOS PATRICE
BOISSEAU GÉRARD
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant 1er Tour
T.0 61 VIAL SÉBASTIEN
BERQUIER PHILIPPE
PALHARES-MARTINS ABEL
( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
T.0 103 PROVOST NICOLAS
THAUSE PASCAL
BAUM EMMANUEL
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant en 16ème
T.0 19 GADLOUDJIS MICKAEL
PETIT THIERRY
GUILLOT GÉRARD
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
T.0 95 MARTIN STÉPHANE
ACQUART SEBASTIEN
GUILBAULT OLIVIER
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant en 16ème
T.0 58 DUQUE PATRICK
BORNE CHRISTOPHE
DEMON BRUNO
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant 1er Tour
T.0 23 ROUSSY NOEL
BOURDON PHILIPPE
GUILLOT FABRICE
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
T.0 96 COLOMBIER FRÉDÉRIC
FOLLON DYLAN
CLEMENT FREDERIC
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 1 MONTADOR GUY
BOES DAVID
BOES DAMIEN
( 0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 60 PASQUETTE MICHEL
GUILLOUX FRANCOIS
CHAMPENOY YANN
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant Poule 44 Partie Barrage
T.0 30 BARROS EMMANUEL
LEVEL THIERRY
HENRIQUE LUDOVIC
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant 1er Tour