Lien vers Résultats Par Equipes

Liste des Qualifiés

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Résultats Qualifiés
JOLIVEAU FABRICE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
Qualifié 1
DESMOINEAUX DAVID
( 0580040/P PET POUGUOISE )
Qualifié 2
DEMON BRUNO
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
Qualifié 3
VANDENABEELE THIBAULT
( 0580060/A S P CHAULGNES )
Qualifié 4
FREITAS FERNANDO
( 0580017/UCS PETANQUE )
Qualifié 5
FAVROT SEBASTIEN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
Qualifié 6
BROHAN ANTOINE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
Qualifié 7
MORISSET JÉROME
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
Qualifié 8
ARMAND JACQUES
( 0580040/P PET POUGUOISE )
Qualifié 9
ACHARD DAVID
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
Qualifié 10
MINEL LOUIS
( 0580040/P PET POUGUOISE )
Qualifié 11
MICHOT JÉRÉMY
( 0580040/P PET POUGUOISE )
Qualifié 12
ARMAND LOIC
( 0580040/P PET POUGUOISE )
Qualifié 13
YVON DAVID
( 0580032/J P CHARITOISE )
Qualifié 14
CLERC ROMAIN
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE )
Qualifié 15
DEMON CHRISTOPHE
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
Qualifié 16
PELLOILLE FABIEN
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE )
Qualifié 17
VIAL SÉBASTIEN
( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY )
Qualifié 18
GUILLOUX FRANCOIS
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
Qualifié 19
BITTEUR DANIEL
( 0580026/BOISGIBAULT TRACY )
Qualifié 20
GAUCHE GILLES
( 0580060/A S P CHAULGNES )
Qualifié 21
IBANEZ ANTONIO
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
Qualifié 22
RAULT PIERRICK
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
Qualifié 23
HOERTER FRANCKY
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
Qualifié 24
BAUWENS JESSY
( 0580032/J P CHARITOISE )
Qualifié 25
CHOLET DAVY
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
Qualifié 26
PARODI RENÉ
( 0580040/P PET POUGUOISE )
Qualifié 27
SANCHEZ DANIEL
( 0580040/P PET POUGUOISE )
Qualifié 28
COURTOIS BRUNO
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
Qualifié 29

Résultats T2

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
JOLIVEAU FABRICE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
LABORIE TANGUY
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
GAUTELIER PASCAL
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
DESMOINEAUX DAVID
( 0580040/P PET POUGUOISE )
BERTHIER CÉDRIC
( 0580040/P PET POUGUOISE )
DEMON BRUNO
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
CORNETTE DOMINIQUE
( 0580017/UCS PETANQUE )
VANDENABEELE THIBAULT
( 0580060/A S P CHAULGNES )
FREITAS FERNANDO
( 0580017/UCS PETANQUE )
GROS SEBASTIEN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
FAVROT SEBASTIEN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
RABEREAU NICOLAS
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
BROHAN ANTOINE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
LIPOVAC LIONEL
( 0580026/BOISGIBAULT TRACY )
MORISSET JÉROME
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
MONTABRU EDDY
( 0580040/P PET POUGUOISE )
ARMAND JACQUES
( 0580040/P PET POUGUOISE )
BACHELET BRUNO
( 0580040/P PET POUGUOISE )
ACHARD DAVID
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
MARTINAUD WILLY
( 0580040/P PET POUGUOISE )
MINEL LOUIS
( 0580040/P PET POUGUOISE )
TUO SÉBASTIEN
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
MICHOT JÉRÉMY
( 0580040/P PET POUGUOISE )
DE FILIPPI CYRIL
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
JALAL KARIM
( 0580060/A S P CHAULGNES )
ARMAND LOIC
( 0580040/P PET POUGUOISE )
LACOMBE DAMIEN
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
YVON DAVID
( 0580032/J P CHARITOISE )
GADLOUDJIS MICKAEL
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE )
CLERC ROMAIN
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE )
DEMON CHRISTOPHE
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
VOYE PATRICK
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
PELLOILLE FABIEN
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE )
BOUVIER STÉPHANE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
VIAL SÉBASTIEN
( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY )
MARTINEZ ANDRÉ
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
PAGEOT JOHNNY
( 0580017/UCS PETANQUE )
GUILLOUX FRANCOIS
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
LAFAYE JEAN-PIERRE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
BITTEUR DANIEL
( 0580026/BOISGIBAULT TRACY )
GAUCHE GILLES
( 0580060/A S P CHAULGNES )
HENRIQUE LUDOVIC
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
IBANEZ ANTONIO
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
GAUTELIER PATRICE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
GODEY DIDIER
( 0580032/J P CHARITOISE )
RAULT PIERRICK
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
BREUGNOT SEBASTIEN
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
HOERTER FRANCKY
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
BAUWENS JESSY
( 0580032/J P CHARITOISE )
BLONDEAU JÉRÉMY
( 0580060/A S P CHAULGNES )
CHOLET DAVY
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
ROOS CHRISTOPHER
( 0580060/A S P CHAULGNES )
BENOIT LUDOVIC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
PARODI RENÉ
( 0580040/P PET POUGUOISE )
SANCHEZ DANIEL
( 0580040/P PET POUGUOISE )
VOYE JULIEN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
COURTOIS BRUNO
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
ANGIBAUD THIERRY
( 0580017/UCS PETANQUE )

Résultats T1

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
DEMON BRUNO
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
Office
GODEY DIDIER
( 0580032/J P CHARITOISE )
Office
SANCHEZ DANIEL
( 0580040/P PET POUGUOISE )
Office
PARODI RENÉ
( 0580040/P PET POUGUOISE )
Office
RABEREAU NICOLAS
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
Office
GADLOUDJIS MICKAEL
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE )
Office
PAGEOT JOHNNY
( 0580017/UCS PETANQUE )
Office
ARMAND LOIC
( 0580040/P PET POUGUOISE )
Office
GUILLOUX FRANCOIS
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
Office
PELLOILLE FABIEN
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE )
Office
FREITAS FERNANDO
( 0580017/UCS PETANQUE )
Office
VOYE PATRICK
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
Office
MORISSET JÉROME
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
Office
MINEL LOUIS
( 0580040/P PET POUGUOISE )
Office
DEMON CHRISTOPHE
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
Office
CLERC ROMAIN
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE )
Office
GAUCHE GILLES
( 0580060/A S P CHAULGNES )
Office
BREUGNOT SEBASTIEN
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
Office
MARTINEZ ANDRÉ
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
Office
GAUTELIER PASCAL
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
Office
ROOS CHRISTOPHER
( 0580060/A S P CHAULGNES )
Office
BENOIT LUDOVIC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
Office
DE FILIPPI CYRIL
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
Office
ACHARD DAVID
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
Office
HENRIQUE LUDOVIC
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
Office
GROS SEBASTIEN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
Office
PITTINO PATRICK
( 0580005/PET AMICALE BREVOISE )
LABORIE TANGUY
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
STIER HERVÉ
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
VOYE JULIEN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
BOICHE BENOIT
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
GAUTELIER PATRICE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
TUO SÉBASTIEN
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
POEUF JEAN-LUC
( 0580040/P PET POUGUOISE )
CORNETTE DOMINIQUE
( 0580017/UCS PETANQUE )
GUIRADO CHRISTIAN
( 0580040/P PET POUGUOISE )
GUILLOT DAMIEN
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE )
BOUVIER STÉPHANE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
ARMAND JACQUES
( 0580040/P PET POUGUOISE )
ANSELM JEAN-MARC
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
BLONDEAU JÉRÉMY
( 0580060/A S P CHAULGNES )
GONTIER JÉROME
( 0580040/P PET POUGUOISE )
MONTABRU PATRICE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
ANGIBAUD THIERRY
( 0580017/UCS PETANQUE )
CHOLET DAVY
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
BAUWENS STEVEN
( 0580032/J P CHARITOISE )
LAFAYE JEAN-PIERRE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
POCHET CYRIL
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
FAVROT SEBASTIEN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
GUIGNAULT YANNICK
( 0580021/ES DONZY )
BITTEUR DANIEL
( 0580026/BOISGIBAULT TRACY )
BENOIST ERIC
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
COURTOIS BRUNO
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
BILLON MICKAEL
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE )
DE OLIVEIRA MICKAEL
( 0580060/A S P CHAULGNES )
VANDENABEELE THIBAULT
( 0580060/A S P CHAULGNES )
LACOMBE DAMIEN
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
MONTABRU JOEL
( 0580060/A S P CHAULGNES )
METENIER CLAUDE
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
VIAL SÉBASTIEN
( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY )
BROHAN ANTOINE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
PAURON LOIC
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE )
JALAL RALID
( 0580060/A S P CHAULGNES )
HOERTER FRANCKY
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
BACHELET BRUNO
( 0580040/P PET POUGUOISE )
ORTICA MARIO
( 0580032/J P CHARITOISE )
RABEREAU PASCAL
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
BERTHIER CÉDRIC
( 0580040/P PET POUGUOISE )
JALAL KARIM
( 0580060/A S P CHAULGNES )
LEGER JEAN MARC
( 0580021/ES DONZY )
BONNIN LAURENT
( 0580017/UCS PETANQUE )
MONTABRU EDDY
( 0580040/P PET POUGUOISE )
DEVILLECHAISE FRANCOIS
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
BAUWENS JESSY
( 0580032/J P CHARITOISE )
MICHOT JÉRÉMY
( 0580040/P PET POUGUOISE )
BORNE CHRISTOPHE
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
DESMOINEAUX DAVID
( 0580040/P PET POUGUOISE )
ELOY SERGE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
PASQUETTE MICHEL
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
IBANEZ ANTONIO
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
ROLLAND MICHAEL
( 0580032/J P CHARITOISE )
JOLIVEAU FABRICE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
RAULT PIERRICK
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
SKABSKI YOAN
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
VACHETTE GRÉGORY
( 0580040/P PET POUGUOISE )
YVON DAVID
( 0580032/J P CHARITOISE )
BEZE MIGUEL
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
MARTINAUD WILLY
( 0580040/P PET POUGUOISE )
ROSIER SYLVAIN
( 0580040/P PET POUGUOISE )
LIPOVAC LIONEL
( 0580026/BOISGIBAULT TRACY )


Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
120 DELONG FREDERIC
(0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
168 PITTINO PATRICK
(0580005/PET AMICALE BREVOISE)
Perdant T1
115 RABEREAU NICOLAS
(0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant T2
67 THOMAS DIDIER
(0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant Poule 1 Partie PP
163 DESCLOITRES DOMINIQUE
(0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
14 CLERC ROMAIN
(0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
Qualifié 15
105 METENIER CLAUDE
(0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant T1
12 DUBCZUK DIDIER
(0580043/VAILLANTE DE PREMERY)
Perdant Poule 2 Partie PP
98 PELLOILLE FABIEN
(0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Qualifié 17
51 STIER JULIEN
(0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
147 BOUVIER STÉPHANE
(0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant T2
136 POCHET HUBERT
(0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule 3 Partie PP
21 GOURDET ALEXIS
(0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
Perdant Poule 4 Partie PP
148 GUILLEMIN ERIC
(0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
111 RABEREAU PASCAL
(0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant T1
99 GADLOUDJIS MICKAEL
(0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant T2
138 ARMAND JACQUES
(0580040/P PET POUGUOISE)
Qualifié 9
6 RICHARD DAVID
(0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
70 BREUGNOT SEBASTIEN
(0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant T2
118 GAZZA HERVÉ
(0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant Poule 5 Partie PP
73 MAZIER PASCAL
(0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
81 GODEY DIDIER
(0580032/J P CHARITOISE)
Perdant T2
60 BORNE CHRISTOPHE
(0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant T1
123 TISSIER JEAN-FRANÇOIS
(0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule 6 Partie PP
122 GROS SEBASTIEN
(0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant T2
8 MEILHOC BERNARD
(0580043/VAILLANTE DE PREMERY)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
13 BAUWENS ANTHONY
(0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
Perdant Poule 7 Partie PP
64 PASQUETTE MICHEL
(0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant T1
132 VOYE JULIEN
(0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant T2
100 BEAUNIER JEAN PIERRE
(0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
149 PARODI RENÉ
(0580040/P PET POUGUOISE)
Qualifié 27
82 DE MAESSCHALCK FRANCOIS
(0580032/J P CHARITOISE)
Perdant Poule 8 Partie PP
171 FREITAS FERNANDO
(0580017/UCS PETANQUE)
Qualifié 5
140 UBBIALI MAXIM
(0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 9 Partie PP
29 MONTABRU JOEL
(0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant T1
169 PITTINO ALAIN
(0580005/PET AMICALE BREVOISE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
156 JOLIVEAU FABRICE
(0580040/P PET POUGUOISE)
Qualifié 1
37 ROOS CHRISTOPHER
(0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant T2
42 HATTE DAMIEN
(0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
92 RAMBUIES GERARD
(0580021/ES DONZY)
Perdant Poule 10 Partie PP
146 DE CRESCENZO RÉGIS
(0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 11 Partie PP
108 GUYOT ANDRÉ
(0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
80 BAUWENS JESSY
(0580032/J P CHARITOISE)
Qualifié 25
178 PAGEOT JOHNNY
(0580017/UCS PETANQUE)
Perdant T2
79 MILLET PHILIPPE
(0580032/J P CHARITOISE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
97 GUILLOT DAMIEN
(0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant T1
38 COLAS JEAN BAPTISTE
(0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant Poule 12 Partie PP
145 BACHELET BRUNO
(0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant T2
63 BENOIST ERIC
(0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant T1
77 MAZIER MICHEL
(0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant Poule 13 Partie PP
107 BARROS EMMANUEL
(0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
177 ANGIBAUD THIERRY
(0580017/UCS PETANQUE)
Perdant T2
142 MARTINAUD WILLY
(0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant T2
110 RABEREAU QUENTIN
(0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
44 LANERY JEAN-PIERRE
(0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant Poule 14 Partie PP
87 LIPOVAC LIONEL
(0580026/BOISGIBAULT TRACY)
Perdant T2
7 POUDRAI GILLES
(0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule 15 Partie PP
116 HENRIQUE LUDOVIC
(0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant T2
28 BROHAN ANTOINE
(0580060/A S P CHAULGNES)
Qualifié 7
62 THALAMY SÉBASTIEN
(0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
94 LEMAIRE QUENTIN
(0580021/ES DONZY)
Perdant Poule 16 Partie PP
20 GOURDET ERIC
(0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
34 BLONDEAU JÉRÉMY
(0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant T2
164 ROSIER SYLVAIN
(0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant T1
84 ROLLAND MICHAEL
(0580032/J P CHARITOISE)
Perdant T1
126 GAUTELIER PATRICE
(0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant T2
102 RICHARD MICHEL
(0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant Poule 17 Partie PP
151 BRANCHEREAU DIDIER
(0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
173 DEBIN STÉPHAN
(0580017/UCS PETANQUE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
88 LIPOVAC VINCENT
(0580026/BOISGIBAULT TRACY)
Perdant Poule 18 Partie PP
109 LACOMBE DAMIEN
(0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant T2
158 MONTABRU EDDY
(0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant T2
78 YVON DAVID
(0580032/J P CHARITOISE)
Qualifié 14
55 MARTINEZ ANDRÉ
(0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant T2
23 HAROUNE JEAN-PAUL
(0580016/ALLIGNY COSNE)
Perdant Poule 19 Partie PP
135 DE MIRANDA PHILIPPE
(0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
90 LEGER JEAN MARC
(0580021/ES DONZY)
Perdant T1
128 FAVROT SEBASTIEN
(0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Qualifié 6
47 HATTE FLORENT
(0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant Poule 20 Partie PP
154 BONNEAU JÉROME
(0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
39 JALAL KARIM
(0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant T2
85 ORTICA MARIO
(0580032/J P CHARITOISE)
Perdant T1
76 DREAU STÉPHANE
(0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
57 PRUDHOMME GERARD
(0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant Poule 21 Partie PP
117 BEZE MIGUEL
(0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant T1
119 MORISSET JÉROME
(0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Qualifié 8
25 GARSAULT THIERRY
(0580016/ALLIGNY COSNE)
Perdant Poule 22 Partie PP
150 CRESSON CHRISTOPHE
(0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
46 ROLLET BRUNO
(0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
101 GUILLOT JEAN-MARC
(0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant Poule 23 Partie PP
162 MICHOT JÉRÉMY
(0580040/P PET POUGUOISE)
Qualifié 12
33 VANDENABEELE THIBAULT
(0580060/A S P CHAULGNES)
Qualifié 4
5 LABORIE TANGUY
(0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant T2
18 VIGIER HENRI
(0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
Perdant Poule 24 Partie PP
166 GUIRADO CHRISTIAN
(0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant T1
32 MARQUET JEAN MICCHEL
(0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
139 RODRIGUEZ ALEXIS
(0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
175 BONNIN LAURENT
(0580017/UCS PETANQUE)
Perdant T1
9 CELIA DIDIER
(0580043/VAILLANTE DE PREMERY)
Perdant Poule 25 Partie PP
125 GAUTELIER PASCAL
(0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant T2
4 SIROT CHRISTOPHE
(0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule 26 Partie PP
15 PAURON LOIC
(0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
Perdant T1
161 LAFAYE JEAN-PIERRE
(0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant T2
68 CHAMPENOY YANN
(0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
172 VIGIER SYLVAIN
(0580017/UCS PETANQUE)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
124 POCHET CYRIL
(0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant T1
91 BEZANCON STANISLAS
(0580021/ES DONZY)
Perdant Poule 27 Partie PP
155 VACHETTE GRÉGORY
(0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant T1
59 RAULT PIERRICK
(0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Qualifié 23
75 BARALE BERNARD
(0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant Poule 28 Partie PP
86 BOGER MARIO
(0580032/J P CHARITOISE)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
121 ACHARD DAVID
(0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Qualifié 10
174 CORNETTE DOMINIQUE
(0580017/UCS PETANQUE)
Perdant T2
130 CLARADIN DIDIER
(0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule 29 Partie PP
65 DEMON CHRISTOPHE
(0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Qualifié 16
27 DELAGUETTE FRANÇOIS
(0580016/ALLIGNY COSNE)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
141 DESMOINEAUX DAVID
(0580040/P PET POUGUOISE)
Qualifié 2
10 VIAL SÉBASTIEN
(0580043/VAILLANTE DE PREMERY)
Qualifié 18
16 BOUFFARD DAMIEN
(0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
Perdant Poule 30 Partie PP
71 ROCHET PATRICK
(0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
50 SKABSKI YOAN
(0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant T1
137 BENOIT LUDOVIC
(0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant T2
152 GUILLEMIN GIL
(0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 31 Partie PP
103 DUPLAND BERNARD
(0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
127 FOURNIER JEAN PIERRE
(0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule 32 Partie PP
167 ELOY SERGE
(0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant T1
89 BITTEUR DANIEL
(0580026/BOISGIBAULT TRACY)
Qualifié 20
22 GAUDRY JEAN-LUC
(0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
112 CHOLET DAVY
(0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Qualifié 26
41 BOGER JOSHUÉ
(0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
157 POEUF JEAN-LUC
(0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant T1
93 LEMAIRE MATTHIEU
(0580021/ES DONZY)
Perdant Poule 33 Partie PP
170 LANERY MICHEL
(0580017/UCS PETANQUE)
Perdant Poule 34 Partie PP
133 DEVILLECHAISE FRANCOIS
(0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant T1
26 PERTUISEL LUC
(0580016/ALLIGNY COSNE)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
144 SANCHEZ DANIEL
(0580040/P PET POUGUOISE)
Qualifié 28
35 MONTABRU PATRICE
(0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant T1
58 RAULT YANN
(0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant Poule 35 Partie PP
52 STIER HERVÉ
(0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant T1
1 VALETTE CHRISTOPHE
(0580031/PET LA CHAPELLE)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
72 COLOMBA BRUNO
(0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
160 SAGET FRÉDÉRIC
(0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 36 Partie PP
3 ANSELM JEAN-MARC
(0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant T1
83 BAUWENS STEVEN
(0580032/J P CHARITOISE)
Perdant T1
104 ROUSSY NOEL
(0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
143 MINEL LOUIS
(0580040/P PET POUGUOISE)
Qualifié 11
129 LAIGNEL PHILIPPE
(0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule 37 Partie PP
113 TUO SÉBASTIEN
(0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant T2
153 ARMAND LOIC
(0580040/P PET POUGUOISE)
Qualifié 13
106 BEZE FREDERIC
(0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant Poule 38 Partie PP
74 LE MENACH JEAN-JACQUES
(0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
19 BILLON MICKAEL
(0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
Perdant T1
61 CRESSON GÉRARD
(0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant Poule 39 Partie PP
95 GUIGNAULT YANNICK
(0580021/ES DONZY)
Perdant T1
31 GAUCHE GILLES
(0580060/A S P CHAULGNES)
Qualifié 21
114 METENIER MICKAEL
(0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
159 BERTHIER CÉDRIC
(0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant T2
43 LANERY DAVID
(0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
24 PAILLET CLAUDE
(0580016/ALLIGNY COSNE)
Perdant Poule 40 Partie PP
69 COURTOIS BRUNO
(0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Qualifié 29
30 DE OLIVEIRA MICKAEL
(0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant T1
56 DEMON BRUNO
(0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Qualifié 3
96 POCHET SYLVAIN
(0580059/ASPP Pétanque Poiseux)
Perdant Poule 41 Partie PP
49 SKABSKI CÉDRIC
(0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
176 BRELET GUY
(0580017/UCS PETANQUE)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
11 PICOT GILBERT
(0580043/VAILLANTE DE PREMERY)
Perdant Poule 42 Partie PP
134 IBANEZ ANTONIO
(0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Qualifié 22
66 BOICHE BENOIT
(0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant T1
53 HOERTER FRANCKY
(0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Qualifié 24
36 LUCIEN ELIE
(0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
2 LAGWA STANISLAW
(0580031/PET LA CHAPELLE)
Perdant Poule 43 Partie PP
48 DE FILIPPI CYRIL
(0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant T2
45 HATTE JEAN
(0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant Poule 44 Partie Barrage
54 GUILLOUX FRANCOIS
(0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Qualifié 19
131 VOYE PATRICK
(0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant T2
40 JALAL RALID
(0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant T1
17 MORIN YOAN
(0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
Perdant Poule 45 Partie Barrage
165 GONTIER JÉROME
(0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant T1