Lien vers Résultats Par Equipes

Liste des Qualifiés

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Résultats Qualifiés
AISSOU ALAIN
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
Qualifié 1
MARTIN STÉPHANE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
Qualifié 2
GARGOWITCH MICHY
( 0580033/LA MACHINE )
Qualifié 3
BOES DAVID
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
Qualifié 4
NOURY WILLY
( 0580010/PET CHATEAU CHINON )
Qualifié 5
BEZE CHRISTOPHER
( 0580029/SCI PETANQUE )
Qualifié 6
FOLLON DYLAN
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
Qualifié 7
PIAT PASCAL
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY )
Qualifié 8
ALAINE JÉRÔME
( 0580029/SCI PETANQUE )
Qualifié 9
MARTINIE GREGORY
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS )
Qualifié 10
CATIER CHRISTOPHE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
Qualifié 11
PACZKOWSKI JÉRÉMY
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
Qualifié 12
BOUVIER QUENTIN
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY )
Qualifié 13
LETOURNEUR CÉDRIC
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
Qualifié 14
GUENOT RAPHAEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
Qualifié 15
RENAULT PHILIPPE
( 0580056/GIMOUILLE )
Qualifié 16
PACCAUD SEBASTIEN
( 0580010/PET CHATEAU CHINON )
Qualifié 17
LABORIE FRANCK
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
Qualifié 18
GILOT MARC
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
Qualifié 19
MONIN CYRILLE
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS )
Qualifié 20
RIBEROL LIONEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
Qualifié 21
GUILLAUMIE STÉPHANE
( 0580029/SCI PETANQUE )
Qualifié 22
LEPERE ANDRÉ
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
Qualifié 23
BREZEL ARNAUD
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS )
Qualifié 24
ARRIAT HERVÉ
( 0580002/ASPTT NEVERS )
Qualifié 25
BELLEVAUD CLAUDE
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
Qualifié 26
PIGEAT ANTHONY
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY )
Qualifié 27
FANELLI DAVID
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
Qualifié 28
ORTICA RAPHAEL
( 0580033/LA MACHINE )
Qualifié 29
HEIL DAMIEN
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY )
Qualifié 30
TARBES NICOLAS
( 0580056/GIMOUILLE )
Qualifié 31
BOES DAMIEN
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
Qualifié 32
RYPEN JEROME
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
Qualifié 33
LE FLOCH JULIEN
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
Qualifié 34
BRIOUDE CHRISTIAN
( 0580054/R P C MARZY )
Qualifié 35

Résultats T2

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
AISSOU ALAIN
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
MERCIER EMMANUEL
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
MONTADOR GUY
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
MARTIN STÉPHANE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
GARGOWITCH MICHY
( 0580033/LA MACHINE )
GUILBAULT OLIVIER
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
DELGRANGE ALEXANDRE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
BOES DAVID
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
NEANT MICHEL
( 0580019/US COULANGES PET )
NOURY WILLY
( 0580010/PET CHATEAU CHINON )
LAIGNEAU ERIC
( 0580033/LA MACHINE )
BEZE CHRISTOPHER
( 0580029/SCI PETANQUE )
BONDOUX ANDRÉ
( 0580033/LA MACHINE )
FOLLON DYLAN
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
PIAT PASCAL
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY )
FLANQUART DIDIER
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
ALAINE JÉRÔME
( 0580029/SCI PETANQUE )
BOUVIER RÉMI
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY )
GOBAN CHRISTIAN
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
MARTINIE GREGORY
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS )
CATIER CHRISTOPHE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
FUSEAU CHRISTOPHE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
PACZKOWSKI JÉRÉMY
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
GIRARD STÉPHANE
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS )
GIRAULT DAVID
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
BOUVIER QUENTIN
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY )
LETOURNEUR CÉDRIC
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
BARBIER CHARLES
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
GUENOT RAPHAEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
ORTICA DYLAN
( 0580033/LA MACHINE )
RENAULT PHILIPPE
( 0580056/GIMOUILLE )
AMARO FERNANDO
( 0580029/SCI PETANQUE )
LAUMONIER JEAN-PIERRE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
PACCAUD SEBASTIEN
( 0580010/PET CHATEAU CHINON )
LABORIE FRANCK
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
SELLIER BERNARD
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
DUFOUR-DUPHIL JONATHAN
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
GILOT MARC
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
MONIN CYRILLE
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS )
CHARTON ERIC
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
RIBEROL LIONEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
ORTICA JOSEPH
( 0580033/LA MACHINE )
GUILLAUMIE STÉPHANE
( 0580029/SCI PETANQUE )
REVENEAU DOMINIQUE
( 0580055/BOULE VERTE FOURS )
SCHARTIER ANTHONY
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
LEPERE ANDRÉ
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
BREZEL ARNAUD
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS )
BOIZARD DOMINIQUE
( 0580055/BOULE VERTE FOURS )
JULLY PHILIPPE
( 0580006/US PETANQUE CERCY )
ARRIAT HERVÉ
( 0580002/ASPTT NEVERS )
DELIN FRANCK
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
BELLEVAUD CLAUDE
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
MATUCZACK JEAN-MARIE
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
PIGEAT ANTHONY
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY )
NICARD CHRISTOPHE
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
FANELLI DAVID
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
BOGUET MICKAEL
( 0580033/LA MACHINE )
ORTICA RAPHAEL
( 0580033/LA MACHINE )
HEIL DAMIEN
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY )
CHABANNES THIERRY
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
TARBES NICOLAS
( 0580056/GIMOUILLE )
BARBARA BENOIT
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
BOES DAMIEN
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
CLAYEUX GUILLAUME
( 0580033/LA MACHINE )
DUMONT FRANCOIS
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
RYPEN JEROME
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
LE FLOCH JULIEN
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
HONIAT CEDRIC
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY )
BRIOUDE CHRISTIAN
( 0580054/R P C MARZY )
CLEMENT FREDERIC
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )

Résultats T1

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
GOBAN CHRISTIAN
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
Office
DUFOUR-DUPHIL JONATHAN
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
Office
GILOT MARC
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
Office
FOLLON DYLAN
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
Office
MONTADOR GUY
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
Office
SELLIER BERNARD
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
Office
NICARD CHRISTOPHE
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
Office
AISSOU ALAIN
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
Office
DELGRANGE ALEXANDRE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
Office
RENAULT PHILIPPE
( 0580056/GIMOUILLE )
Office
LAIGNEAU ERIC
( 0580033/LA MACHINE )
Office
BONDOUX ANDRÉ
( 0580033/LA MACHINE )
Office
MONIN CYRILLE
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS )
Office
GIRARD STÉPHANE
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS )
Office
MATUCZACK JEAN-MARIE
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
Office
NEANT MICHEL
( 0580019/US COULANGES PET )
Office
LEPERE ANDRÉ
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
Office
BARBARA BENOIT
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
Office
BOES DAVID
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
Office
BELLEVAUD CLAUDE
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
Office
GUENOT RAPHAEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
Office
HONIAT CEDRIC
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY )
Office
CHABANNES THIERRY
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
Office
LABORIE FRANCK
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
Office
BOUVIER QUENTIN
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY )
Office
GUILLAUMIE STÉPHANE
( 0580029/SCI PETANQUE )
Office
BEZE CHRISTOPHER
( 0580029/SCI PETANQUE )
Office
MERCIER EMMANUEL
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
Office
BARBIER CHARLES
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
Office
FANELLI DAVID
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
Office
PIAT PASCAL
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY )
Office
AMARO FERNANDO
( 0580029/SCI PETANQUE )
Office
ORTICA DYLAN
( 0580033/LA MACHINE )
Office
ALAINE JÉRÔME
( 0580029/SCI PETANQUE )
Office
MARTINIE GREGORY
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS )
NIAULAT DAVID
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
NICARD OLIVIER
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
FUSEAU CHRISTOPHE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
VEYSSET ROGER
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
BOES DAMIEN
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
CATIER CHRISTOPHE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
SUGIN PASCAL
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS )
LAVEVRE MICHAËL
( 0580055/BOULE VERTE FOURS )
CLEMENT FREDERIC
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
LAUMONIER JEAN-PIERRE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
PETIT LUDOVIC
( 0580033/LA MACHINE )
DUMONT FRANCOIS
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
BOUDRON FRANCOIS
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
ACHARD MOISE
( 0580033/LA MACHINE )
SCHARTIER ANTHONY
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
BOUVIER RÉMI
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY )
GUILLAUMIE YOHANN
( 0580029/SCI PETANQUE )
BAIL MICHEL
( 0580033/LA MACHINE )
TARBES NICOLAS
( 0580056/GIMOUILLE )
PIGEAT ANTHONY
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY )
LE BRIS KÉVIN
( 0580019/US COULANGES PET )
GUILBAULT OLIVIER
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
HORN CHRISTOPHE
( 0580033/LA MACHINE )
GIRAULT DAVID
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
MARTIN GUILLAUME
( 0580056/GIMOUILLE )
COLOMBIER FRÉDÉRIC
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
ORTICA RAPHAEL
( 0580033/LA MACHINE )
DUMONT ERIC
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS )
REVENEAU DOMINIQUE
( 0580055/BOULE VERTE FOURS )
PIAUMIER ERIC
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
PACCAUD SEBASTIEN
( 0580010/PET CHATEAU CHINON )
ROTHEN JULIEN
( 0580010/PET CHATEAU CHINON )
RYPEN JEROME
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
MORMICHE ROMAIN
( 0580054/R P C MARZY )
HEIL DAMIEN
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY )
LEBAUPIN JULIEN
( 0580019/US COULANGES PET )
LETOURNEUR CÉDRIC
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
BOUCHIER DAVID
( 0580033/LA MACHINE )
JULLY PHILIPPE
( 0580006/US PETANQUE CERCY )
PACZKOWSKI JÉRÉMY
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
COCHEUX BORIS
( 0580055/BOULE VERTE FOURS )
MARTIN JEAN PIERRE
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
FLANQUART DIDIER
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
BERNADAT ANTHONY
( 0580033/LA MACHINE )
NOURY WILLY
( 0580010/PET CHATEAU CHINON )
DELIN FRANCK
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
BERTHIER THIERRY
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY )
BLE ANDRÉ
( 0580019/US COULANGES PET )
ORTICA JOSEPH
( 0580033/LA MACHINE )
CHARTON ERIC
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
BOUQUIN BRUNO
( 0580054/R P C MARZY )
MERLIN MICKAEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
BOIZARD DOMINIQUE
( 0580055/BOULE VERTE FOURS )
DELGRANGE WILLIAM
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY )
MARTIN STÉPHANE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
BELAOUNI ADRIEN
( 0580056/GIMOUILLE )
ARRIAT HERVÉ
( 0580002/ASPTT NEVERS )
PRIEUR THIERRY
( 0580054/R P C MARZY )
BREZEL ARNAUD
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS )
HEIL BRUNO
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY )
LE FLOCH JULIEN
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
GARGOWITCH MICHY
( 0580033/LA MACHINE )
LAUDET MICHEL
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY )
RIBEROL LIONEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
LANGLOIS RÉMI
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
JACOB LAURENT
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
BRIOUDE CHRISTIAN
( 0580054/R P C MARZY )
GOURAND MICKAËL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
BOGUET MICKAEL
( 0580033/LA MACHINE )
GONIN JEAN
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS )
CLAYEUX GUILLAUME
( 0580033/LA MACHINE )


Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
159 GUYOCHIN PATRICE
(0580056/GIMOUILLE)
Perdant Poule 1 Partie PP
52 CLEMENT FREDERIC
(0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant T2
163 BONNOT PIERRE
(0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
125 PIAT PASCAL
(0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
Qualifié 8
24 JULLY PHILIPPE
(0580006/US PETANQUE CERCY)
Perdant T2
80 BLONDEAU GÉRARD
(0580029/SCI PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie PP
42 VEYSSET ROGER
(0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant T1
181 VALENZIA PHILIPPE
(0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
152 LECOMTE LAURENT
(0580056/GIMOUILLE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
15 NICARD OLIVIER
(0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant T1
59 GOBAN CHRISTIAN
(0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant T2
66 MICHELIN AURÉLIEN
(0580001/A C P NEVERS)
Perdant Poule 3 Partie PP
58 DELGRANGE ALEXANDRE
(0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant T2
96 PELLETIER NICOLAS
(0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
11 BOES DAVID
(0580020/DECIZE PETANQUE)
Qualifié 4
147 HEURTAUT ANTHONY
(0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Perdant Poule 4 Partie PP
32 GUILBAULT OLIVIER
(0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant T2
188 AUBERT PHILIPPE
(0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
10 MERCIER EMMANUEL
(0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant T2
61 WASIAK BERNARD
(0580001/A C P NEVERS)
Perdant Poule 5 Partie PP
114 HONIAT CEDRIC
(0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
Perdant T2
169 BAUM EMMANUEL
(0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant Poule 6 Partie PP
200 ACHARD MOISE
(0580033/LA MACHINE)
Perdant T1
106 COURAULT ANTOINE
(0580037/PETANQUE LUZYCOISE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
103 PERRIN PATRICK
(0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
205 BAIL MICHEL
(0580033/LA MACHINE)
Perdant T1
2 PACCAUD SEBASTIEN
(0580010/PET CHATEAU CHINON)
Qualifié 17
4 VIGNERON ALAIN
(0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie PP
158 MARTIN GUILLAUME
(0580056/GIMOUILLE)
Perdant T1
197 BOUCHIER ROMAIN
(0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule 8 Partie PP
137 GILOT MARC
(0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Qualifié 19
21 BREFORT FRANCK
(0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
210 ORTICA DYLAN
(0580033/LA MACHINE)
Perdant T2
177 LAUDET JEAN-PAUL
(0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
26 SIMON CHRISTOPHE
(0580006/US PETANQUE CERCY)
Perdant Poule 9 Partie PP
93 MONIN CYRILLE
(0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
Qualifié 20
111 BOUVIER QUENTIN
(0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
Qualifié 13
74 MENETRIER SERGE
(0580019/US COULANGES PET)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
92 LANGEVIN SAMUEL
(0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
Perdant Poule 10 Partie PP
198 GARGOWITCH MICHY
(0580033/LA MACHINE)
Qualifié 3
155 CUCO PHILIPPE
(0580056/GIMOUILLE)
Perdant Poule 11 Partie PP
192 HORN CHRISTOPHE
(0580033/LA MACHINE)
Perdant T1
87 ARRIAT THIBAULT
(0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
127 BERTHIER THIERRY
(0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
Perdant T1
108 GAUTHIER JEAN-PIERRE
(0580037/PETANQUE LUZYCOISE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
16 DUFOUR-DUPHIL JONATHAN
(0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant T2
47 ADAO FRANCK
(0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 12 Partie PP
190 REVENEAU DOMINIQUE
(0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant T2
116 HEIL DAMIEN
(0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
Qualifié 30
146 LIS SYLVAIN
(0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Perdant Poule 13 Partie PP
84 GUENOT MICHEL
(0580029/SCI PETANQUE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
46 FUSEAU CHRISTOPHE
(0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant T2
30 DARD BERNARD
(0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
141 PRIEUR THIERRY
(0580054/R P C MARZY)
Perdant T1
85 DAUTEL YANNICK
(0580029/SCI PETANQUE)
Perdant Poule 14 Partie PP
6 GIRAULT DAVID
(0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant T2
174 COCHEUX BORIS
(0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant T1
95 RENIER JEAN-PHILIPPE
(0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
104 AUGENDRE STÉPHANE
(0580037/PETANQUE LUZYCOISE)
Perdant Poule 15 Partie PP
31 SELLIER BERNARD
(0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant T2
138 LE FLOCH JULIEN
(0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Qualifié 34
22 MARTIN STEPHANE
(0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
98 BESANCENOT ALEXANDRE
(0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
Perdant Poule 16 Partie PP
204 ORTICA JOSEPH
(0580033/LA MACHINE)
Perdant T2
208 SEUX ALLAN
(0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule 17 Partie PP
132 DAIRE GÉRARD
(0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
162 NICARD CHRISTOPHE
(0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant T2
119 LAUDET MICHEL
(0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
Perdant T1
167 COURCELLE MICHEL
(0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant Poule 18 Partie PP
37 DELIN FRANCK
(0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant T2
112 BOUVIER RÉMI
(0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
Perdant T2
27 LAGARDE JEAN-FRANÇOIS
(0580006/US PETANQUE CERCY)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
65 PERRIN MATHIEU
(0580001/A C P NEVERS)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
194 LAIGNEAU ERIC
(0580033/LA MACHINE)
Perdant T2
9 LECLERCQ CHRISTOPHE
(0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant Poule 19 Partie PP
101 SUGIN PASCAL
(0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
Perdant T1
128 VERY PIERRE
(0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
Perdant Poule 20 Partie PP
140 LARCHER EMMANUEL
(0580054/R P C MARZY)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
48 GUENOT RAPHAEL
(0580011/A P CHATILLONNAISE)
Qualifié 15
168 BELLEVAUD CLAUDE
(0580009/A C P CHAMPVERT)
Qualifié 26
160 GRELET SEBASTIEN
(0580003/JGS NEVERS)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
55 LABORIE FRANCK
(0580011/A P CHATILLONNAISE)
Qualifié 18
118 MONTADOR JOEL
(0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
Perdant Poule 21 Partie PP
157 BELAOUNI ADRIEN
(0580056/GIMOUILLE)
Perdant T1
178 RENAULT GUILLAUME
(0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
33 NIAULAT DAVID
(0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant T1
134 PARIZE PHILIPPE
(0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant Poule 22 Partie PP
97 BREZEL ARNAUD
(0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
Qualifié 24
187 LEPERE SÉBASTIEN
(0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
20 BOES DAMIEN
(0580020/DECIZE PETANQUE)
Qualifié 32
39 CHARTON ERIC
(0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant T2
89 BARON PATRICK
(0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant Poule 23 Partie PP
182 MARCEAU PASCAL
(0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant Poule 24 Partie PP
75 GUILLAUMIE YOHANN
(0580029/SCI PETANQUE)
Perdant T1
29 RIBEROL LIONEL
(0580011/A P CHATILLONNAISE)
Qualifié 21
148 BOUZIAT MATHIEU
(0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
183 FERREIRA JOSÉ
(0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
83 BEZE CHRISTOPHER
(0580029/SCI PETANQUE)
Qualifié 6
3 NOURY WILLY
(0580010/PET CHATEAU CHINON)
Qualifié 5
209 GAITA ANTONIO
(0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule 25 Partie PP
144 BOUQUIN BRUNO
(0580054/R P C MARZY)
Perdant T1
28 SERGENT PHILIPPE
(0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 26 Partie PP
17 DUFOUR YANNICK
(0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
77 ALAINE JÉRÔME
(0580029/SCI PETANQUE)
Qualifié 9
45 FOLLON DYLAN
(0580011/A P CHATILLONNAISE)
Qualifié 7
186 DESCREAUX GÉRARD
(0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
23 LEPERE DAVID
(0580006/US PETANQUE CERCY)
Perdant Poule 27 Partie PP
166 LANGLOIS RÉMI
(0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant T1
170 MARTIN CHRISTIAN
(0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant Poule 28 Partie PP
207 CHEVENIER PATRICK
(0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
69 LEBAUPIN JULIEN
(0580019/US COULANGES PET)
Perdant T1
18 MONTADOR GUY
(0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant T2
8 PRIEUR RÉGIS
(0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant Poule 29 Partie PP
41 GOURAND MICKAËL
(0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant T1
82 SEVERINO PASCAL
(0580029/SCI PETANQUE)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
70 BLE ANDRÉ
(0580019/US COULANGES PET)
Perdant T1
176 LAVEVRE MICHAËL
(0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant T1
34 LAUMONIER JEAN-PIERRE
(0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant T2
79 BEZE PIERRE
(0580029/SCI PETANQUE)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
133 MARTIN FRANCOIS
(0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant Poule 30 Partie PP
88 ARRIAT HERVÉ
(0580002/ASPTT NEVERS)
Qualifié 25
161 CHAFFRAIX ERIC
(0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant Poule 31 Partie PP
122 MULLER DAVID
(0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
57 MARTIN STÉPHANE
(0580011/A P CHATILLONNAISE)
Qualifié 2
50 LETOURNEUR CÉDRIC
(0580011/A P CHATILLONNAISE)
Qualifié 14
14 CHABANNES THIERRY
(0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant T2
189 LAROSE BRUNO
(0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
107 GAUTHIER ANTONY
(0580037/PETANQUE LUZYCOISE)
Perdant Poule 32 Partie PP
193 ORTICA RAPHAEL
(0580033/LA MACHINE)
Qualifié 29
171 BAUM STÉPHANE
(0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
139 DUCLOIX JEAN-LUC
(0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant Poule 33 Partie PP
175 BOIZARD DOMINIQUE
(0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant T2
71 LE BRIS KÉVIN
(0580019/US COULANGES PET)
Perdant T1
86 RICCARDI UMBERTO
(0580029/SCI PETANQUE)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
199 BOGUET MICKAEL
(0580033/LA MACHINE)
Perdant T2
124 PAUTRE JEAN-MICHEL
(0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
Perdant Poule 34 Partie PP
53 CATIER CHRISTOPHE
(0580011/A P CHATILLONNAISE)
Qualifié 11
72 LANCELLE SERGE
(0580019/US COULANGES PET)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
185 LARIVE MICHEL
(0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant Poule 35 Partie PP
91 DUMONT ERIC
(0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
Perdant T1
5 MARTIN JEAN PIERRE
(0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant T1
203 BERNADAT ANTHONY
(0580033/LA MACHINE)
Perdant T1
150 RAMPON JEAN-PIERRE
(0580056/GIMOUILLE)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
143 MORMICHE DOMINIQUE
(0580054/R P C MARZY)
Perdant Poule 36 Partie PP
49 FLANQUART DIDIER
(0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant T2
153 BERTHAUD DAMIEN
(0580056/GIMOUILLE)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
180 GILANT SÉBASTIEN
(0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant Poule 37 Partie PP
135 BARBARA BENOIT
(0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant T2
90 GONIN JEAN
(0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
Perdant T1
115 GIRARD AURÉLIEN
(0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
62 BONNET ALAIN
(0580001/A C P NEVERS)
Perdant Poule 38 Partie PP
195 PETIT LUDOVIC
(0580033/LA MACHINE)
Perdant T1
164 BARBIER CHARLES
(0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant T2
68 LEBAUPIN CHRISTIAN
(0580019/US COULANGES PET)
Perdant Poule 39 Partie PP
179 ELVIRA NICOLAS
(0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
191 BOUCHIER DAVID
(0580033/LA MACHINE)
Perdant T1
211 MOUTHE ESTEVAN
(0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
131 FANELLI DAVID
(0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Qualifié 28
102 GIRARD STÉPHANE
(0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
Perdant T2
60 BOUDOT GEORGES
(0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 40 Partie PP
149 PREVEREAU JEAN-CLAUDE
(0580056/GIMOUILLE)
Perdant Poule 41 Partie PP
38 MERLIN MICKAEL
(0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant T1
142 MORMICHE ROMAIN
(0580054/R P C MARZY)
Perdant T1
121 DAMERON MEDHY
(0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
130 GILLES MICKAËL
(0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
154 RENAULT PHILIPPE
(0580056/GIMOUILLE)
Qualifié 16
13 PACZKOWSKI JÉRÉMY
(0580020/DECIZE PETANQUE)
Qualifié 12
54 VENIAT JEAN-PIERRE
(0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 42 Partie PP
76 AMARO FERNANDO
(0580029/SCI PETANQUE)
Perdant T2
67 AILLOUD-GOUSSARD ROBERT
(0580001/A C P NEVERS)
Perdant Poule 43 Partie PP
120 BAHRI MATHIEU
(0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
201 BONDOUX ANDRÉ
(0580033/LA MACHINE)
Perdant T2
25 HENRY DIDIER
(0580006/US PETANQUE CERCY)
Perdant Poule 44 Partie PP
99 VENIANT BRUNO
(0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
Perdant Poule 44 Partie Barrage
126 PIGEAT ANTHONY
(0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
Qualifié 27
51 LEPERE ANDRÉ
(0580011/A P CHATILLONNAISE)
Qualifié 23
35 RYPEN JEROME
(0580011/A P CHATILLONNAISE)
Qualifié 33
110 ANTONY JEAN-LUC
(0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
Perdant Poule 45 Partie PP
136 THIBAUT ERIC
(0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant Poule 45 Partie Barrage
151 TARBES NICOLAS
(0580056/GIMOUILLE)
Qualifié 31
117 FAUVEL JÉRÉMY
(0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
Perdant Poule 46 Partie Barrage
40 JACOB LAURENT
(0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant T1
78 GUILLAUMIE STÉPHANE
(0580029/SCI PETANQUE)
Qualifié 22
64 ROUAULT PASCAL
(0580001/A C P NEVERS)
Perdant Poule 46 Partie PP
123 PARROTTA ANTHONI
(0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
Perdant Poule 47 Partie PP
172 DEVILLERS MICHEL
(0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant Poule 47 Partie Barrage
196 CLAYEUX GUILLAUME
(0580033/LA MACHINE)
Perdant T2
73 NEANT MICHEL
(0580019/US COULANGES PET)
Perdant T2
109 VERNAUX ALBAN
(0580037/PETANQUE LUZYCOISE)
Perdant Poule 48 Partie Barrage
7 SCHARTIER ANTHONY
(0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant T2
156 BERGERAT YANNICK
(0580056/GIMOUILLE)
Perdant Poule 48 Partie PP
56 BOUDRON FRANCOIS
(0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant T1
206 BONNET DAVID
(0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule 49 Partie Barrage
12 MATUCZACK JEAN-MARIE
(0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant T2
145 BRIOUDE CHRISTIAN
(0580054/R P C MARZY)
Qualifié 35
81 HUBERT LAURENT
(0580029/SCI PETANQUE)
Perdant Poule 49 Partie PP
113 HEIL BRUNO
(0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
Perdant T1
100 MARTINIE GREGORY
(0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
Qualifié 10
202 LELONG SEBASTIEN
(0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule 50 Partie Barrage
63 BOUVIER YVES
(0580001/A C P NEVERS)
Perdant Poule 50 Partie PP
94 CHARRON DIDIER
(0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
Perdant Poule 51 Partie Barrage
105 AZOUG FRÉDÉRIC
(0580037/PETANQUE LUZYCOISE)
Perdant Poule 51 Partie PP
129 DELGRANGE WILLIAM
(0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
Perdant T1
43 AISSOU ALAIN
(0580011/A P CHATILLONNAISE)
Qualifié 1
1 ROTHEN JULIEN
(0580010/PET CHATEAU CHINON)
Perdant T1
19 RATEAU DIDIER
(0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant Poule 52 Partie Barrage
36 DUMONT FRANCOIS
(0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant T2
173 MOUSSU CHRISTOPHE
(0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant Poule 52 Partie PP
44 COLOMBIER FRÉDÉRIC
(0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant T1
184 BAUDIN HERVÉ
(0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant Poule 53 Partie Barrage
165 PIAUMIER ERIC
(0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant T1