Lien vers Résultats Par Equipes


Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
9 BOGUET MICKAEL
LAIGNEAU ERIC
BONNET DAVID
( 0580033/LA MACHINE)
En Poule 1
36 ROLLAND MICHAEL
BOGER MARIO
ORTICA MARIO
( 0580032/J P CHARITOISE)
En Poule 1
16 PARROTTA ANTHONI
FILLON MICKAEL
HEIL BRUNO
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
En Poule 1
18 BAUWENS BRUNO
MARQUES QUENTIN
PAURON LOIC
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
En Poule 1
26 MINEL LOUIS
CLET FRÉDERIC
DESSEIGNE SYLVAIN
( 0580040/P PET POUGUOISE)
En Poule 2
23 BOUQUIN BRUNO
LARCHER EMMANUEL
THOMAS JOEL
( 0580054/R P C MARZY)
En Poule 2
20 DELONG FREDERIC
IBANEZ ANTONIO
DE MIRANDA PHILIPPE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
En Poule 2
10 PETIT LUDOVIC
BOUCHIER DAVID
ORTICA DANY
( 0580033/LA MACHINE)
En Poule 2
22 ACHARD DAVID
GROS SEBASTIEN
VERNEUIL LOÏC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
En Poule 3
14 PIAT PASCAL
LAUDET MICHEL
ANTONY JEAN-LUC
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
En Poule 3
1 FUSEAU CHRISTOPHE
RIBEROL LIONEL
LABORIE FRANCK
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
En Poule 3
17 PROSPERE HERVE
VERMELIN SÉBASTIEN
GOGUELAT SYLVAIN
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
En Poule 3
28 BACHELET BRUNO
BERTHIER CÉDRIC
JOLIVEAU FABRICE
( 0580040/P PET POUGUOISE)
En Poule 4
15 MOREAU ROMAIN
BOUVIER RÉMI
BOUVIER QUENTIN
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
En Poule 4
8 COURTOIS BRUNO
RAULT YANN
RAULT PIERRICK
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
En Poule 4
2 DARD BERNARD
NIAULAT DAVID
LETOURNEUR CÉDRIC
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
En Poule 4
34 JALAL RALID
CLEMENTINO DOMINIQUE
DUMEIGE MICKAEL
( 0580060/A S P CHAULGNES)
En Poule 5
30 SOLTANI FABRICE
BITTEUR JOEL
CHOLET DAVY
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
En Poule 5
6 GUENOT RAPHAEL
ADAO FRANCK
LAUMONIER JEAN-PIERRE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
En Poule 5
25 MONTABRU EDDY
POEUF JEAN-LUC
BONNEAU JÉROME
( 0580040/P PET POUGUOISE)
En Poule 5
29 GAZZA HERVÉ
TUO SÉBASTIEN
GUEGUEN THIERRY
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
En Poule 6
11 CLAYEUX GUILLAUME
BERNADAT ANTHONY
GARGOWITCH MICHY
( 0580033/LA MACHINE)
En Poule 6
3 DUMONT FRANCOIS
RYPEN JEROME
DELIN FRANCK
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
En Poule 6
35 MARQUET JEAN MICCHEL
COLAS JEAN BAPTISTE
BROHAN ANTOINE
( 0580060/A S P CHAULGNES)
En Poule 6
24 TARBES NICOLAS
MARTIN GUILLAUME
RENAULT PHILIPPE
( 0580056/GIMOUILLE)
En Poule 7
27 DESCLOITRES DOMINIQUE
GUILLEMIN GIL
BOUVIER STÉPHANE
( 0580040/P PET POUGUOISE)
En Poule 7
21 MORISSET JÉROME
HOUZE FABRICE
GIRARD MARC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
En Poule 7
7 CLEMENT FREDERIC
FOLLON DYLAN
FLANQUART DIDIER
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
En Poule 7
32 MONTABRU JOEL
DE OLIVEIRA MICKAEL
HORN DAVID
( 0580060/A S P CHAULGNES)
En Poule 8
13 PIGEAT ANTHONY
DELGRANGE WILLIAM
HEIL DAMIEN
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
En Poule 8
4 CHARTON ERIC
MERLIN MICKAEL
DELGRANGE ALEXANDRE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
En Poule 8
31 FOUTRIN GÉRARD
ARRIAT HERVÉ
DREURE PASCAL
( 0580002/ASPTT NEVERS)
En Poule 8
12 ACHARD MOISE
HORN CHRISTOPHE
ORTICA RAPHAEL
( 0580033/LA MACHINE)
En Poule 9
5 CATIER CHRISTOPHE
LEPERE ANDRÉ
SAINT- JOST PATRICE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
En Poule 9
19 BILLON MICKAEL
LE CORRE DAVID
BOUFFARD DAMIEN
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
En Poule 9
33 LUCIEN ELIE
ROOS CHRISTOPHER
MONTABRU PATRICE
( 0580060/A S P CHAULGNES)
En Poule 9