Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
RABOT PHILIPPE
BOES DAMIEN
ROTHEN JULIEN
( N.H. )
COLAS JEAN BAPTISTE
BOES DAVID
MONTADOR GUY
( N.H. )
13 - 12

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MONTABRU PATRICE
BLONDEAU JÉRÉMY
FUSEAU CHRISTOPHE
( N.H. )
RABOT PHILIPPE
BOES DAMIEN
ROTHEN JULIEN
( N.H. )
11 - 13
COLAS JEAN BAPTISTE
BOES DAVID
MONTADOR GUY
( N.H. )
VIGIER LOIC
ANTONY JEAN-LUC
RYPEN JEROME
( N.H. )
13 - 11

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
COLAS JEAN BAPTISTE
BOES DAVID
MONTADOR GUY
( N.H. )
HATTE JEAN
SCHMITT JEAN-MARIE
HATTE DAMIEN
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
13 - 0
GAUCHE GILLES
MARQUET JEAN MICCHEL
GRELIER DAVID
( N.H. )
RABOT PHILIPPE
BOES DAMIEN
ROTHEN JULIEN
( N.H. )
12 - 13
MONTABRU PATRICE
BLONDEAU JÉRÉMY
FUSEAU CHRISTOPHE
( N.H. )
MERIOT ALAIN
BACHELET FRÉDÉRIC
POEUF JEAN-LUC
( 0580040/P PET POUGUOISE )
13 - 3
VIGIER LOIC
ANTONY JEAN-LUC
RYPEN JEROME
( N.H. )
LLECH JEAN-MARC
ACHARD DAVID
HORN CHRISTOPHE
( N.H. )
13 - 6

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BONDOUX ANDRÉ
GOBY RENÉE
RICCARDI UMBERTO
( N.H. )
RABOT PHILIPPE
BOES DAMIEN
ROTHEN JULIEN
( N.H. )
8 - 13
VIGIER LOIC
ANTONY JEAN-LUC
RYPEN JEROME
( N.H. )
CHANEY STÉPHANE
PARODI ALAIN
PARODI RENÉ
( N.H. )
13 - 1
ARMAND LOIC
MACHUETTE JULIEN
MICHOT JÉRÉMY
( 0580040/P PET POUGUOISE )
MERIOT ALAIN
BACHELET FRÉDÉRIC
POEUF JEAN-LUC
( 0580040/P PET POUGUOISE )
5 - 13
MERLIN MICKAEL
LABORIE FRANCK
GILOT FRANCK
( N.H. )
GAUCHE GILLES
MARQUET JEAN MICCHEL
GRELIER DAVID
( N.H. )
0 - 13
LLECH JEAN-MARC
ACHARD DAVID
HORN CHRISTOPHE
( N.H. )
BARON PATRICK
CORDE HERVÉ
BARON JULIEN
( 0580002/ASPTT NEVERS )
13 - 3
DEROUCHY THIERRY
OLIVEIRA CARLOS
MACHARINOW STÉPHAN
( N.H. )
HATTE JEAN
SCHMITT JEAN-MARIE
HATTE DAMIEN
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
11 - 13
PERRIN MALHAURY
PENOT ISABELLE
YVON DAVID
( N.H. )
MONTABRU PATRICE
BLONDEAU JÉRÉMY
FUSEAU CHRISTOPHE
( N.H. )
6 - 13
FAVROT SEBASTIEN
LAIGNEL PHILIPPE
CLEMENT FREDERIC
( N.H. )
COLAS JEAN BAPTISTE
BOES DAVID
MONTADOR GUY
( N.H. )
4 - 13

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
VIGIER LOIC
ANTONY JEAN-LUC
RYPEN JEROME
( N.H. )
Office **
MONTABRU PATRICE
BLONDEAU JÉRÉMY
FUSEAU CHRISTOPHE
( N.H. )
Office **
PERRIN MALHAURY
PENOT ISABELLE
YVON DAVID
( N.H. )
Office **
BONDOUX ANDRÉ
GOBY RENÉE
RICCARDI UMBERTO
( N.H. )
Office **
CHANEY STÉPHANE
PARODI ALAIN
PARODI RENÉ
( N.H. )
Office **
LLECH JEAN-MARC
ACHARD DAVID
HORN CHRISTOPHE
( N.H. )
Office **
MERLIN MICKAEL
LABORIE FRANCK
GILOT FRANCK
( N.H. )
Office **
HATTE JEAN
SCHMITT JEAN-MARIE
HATTE DAMIEN
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
Office **
RABOT PHILIPPE
BOES DAMIEN
ROTHEN JULIEN
( N.H. )
Office **
MERIOT ALAIN
BACHELET FRÉDÉRIC
POEUF JEAN-LUC
( 0580040/P PET POUGUOISE )
Office **
COLAS JEAN BAPTISTE
BOES DAVID
MONTADOR GUY
( N.H. )
Office **
ARMAND LOIC
MACHUETTE JULIEN
MICHOT JÉRÉMY
( 0580040/P PET POUGUOISE )
Office **
DEROUCHY THIERRY
OLIVEIRA CARLOS
MACHARINOW STÉPHAN
( N.H. )
Office **
LE BRIS KÉVIN
DELONG CHRISTOPHE
POCHET SYLVAIN
( 0580059/ASPP Pétanque Poiseux )
FAVROT SEBASTIEN
LAIGNEL PHILIPPE
CLEMENT FREDERIC
( N.H. )
**
GAUCHE GILLES
MARQUET JEAN MICCHEL
GRELIER DAVID
( N.H. )
BROHAN ANTOINE
LAFAYE JEAN-PIERRE
ACHARD MOISE
( N.H. )
**
BARON PATRICK
CORDE HERVÉ
BARON JULIEN
( 0580002/ASPTT NEVERS )
JALAL KARIM
VANDENABEELE THIBAULT
CHAUSSIN MARC
( N.H. )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
LETOURNEUR CÉDRIC
( N.H. )
BONDOUX ANDRÉ
( N.H. )
**
FAVROT SEBASTIEN
( N.H. )
GUILLAUMIE YOHANN
( 0580029/SCI PETANQUE )
**
PIGEAT ANTHONY
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY )
RABOT PHILIPPE
( N.H. )
**
GUILLOT GÉRARD
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE )
BARON PATRICK
( 0580002/ASPTT NEVERS )
**
ALAINE CLAUDE
( 0580002/ASPTT NEVERS )
PERRIN MALHAURY
( N.H. )
**
COLAS JEAN BAPTISTE
( N.H. )
VANDENABEELE SERGE
( N.H. )
**
LLECH JEAN-MARC
( N.H. )
GERBEAU ROGER
( 0580029/SCI PETANQUE )
**
GAUCHE GILLES
( N.H. )
POCHET HUBERT
( N.H. )
**
LE BRIS KÉVIN
( 0580059/ASPP Pétanque Poiseux )
RENIER JEAN-PHILIPPE
( N.H. )
**
DEROUCHY THIERRY
( N.H. )
RIMBERT PASCAL
( 0580019/US COULANGES PET )
**
CHANEY STÉPHANE
( N.H. )
JOLIVEAU FABRICE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
**
ARMAND LOIC
( 0580040/P PET POUGUOISE )
CAPRARA GINO
( 0580001/A C P NEVERS )
**
CLET FRÉDERIC
( N.H. )
MERIOT ALAIN
( 0580040/P PET POUGUOISE )
**
MONTABRU PATRICE
( N.H. )
GUILLOT DAMIEN
( N.H. )
**
ZAMPOL DE LUCA DARIO
( 0580054/R P C MARZY )
BROHAN ANTOINE
( N.H. )
**
OUELLETTE ROMAIN
( N.H. )
MERLIN MICKAEL
( N.H. )
**
HATTE JEAN
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
BARALE BERNARD
( N.H. )
**
GARGOWITCH MICHY
( N.H. )
JALAL KARIM
( N.H. )
**
VIGIER LOIC
( N.H. )
FOUTRIN CHRISTIANE
( 0580002/ASPTT NEVERS )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 5 VANDENABEELE SERGE
MOREAU MARC
LARCHER EMMANUEL
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 66 BENOIT LUDOVIC
CLARADIN DIDIER
BENOIT FRÉDÉRIC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 68 HUHNDORF ALFRED
COURTOIS CHANTAL
DAIRE GÉRARD
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 38 OUELLETTE ROMAIN
PRIEUR RÉGIS
AUBERT PHILIPPE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 3 BONNAY EVEN
FLEURY JEAN-PIERRE
DESFORGES FRANCK
( 0580021/ES DONZY)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 28 GARGOWITCH MICHY
ORTICA DYLAN
ORTICA RAPHAEL
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 69 RENIER JEAN-PHILIPPE
RENAULT GUILLAUME
ARNOUX LAURENT
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 32 MORENO ANTOINE
GILOT JONATHAN
THIBAUT ERIC
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 48 CAPRARA GINO
MARIANNE GÉRARD
MARENDOWSKI ALAIN
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant 1er Tour
T.0 14 BROHAN ANTOINE
LAFAYE JEAN-PIERRE
ACHARD MOISE
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 21 CLAVIER NATHALIE
ALAINE DANIELLE
CORDE SYLVIE
( 0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 64 CHAFFRAIX ERIC
BONNOT PIERRE
RIGAUD SYLVAIN
( N.H.)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 1 MARTIN FRANCOIS
PARIZE PHILIPPE
FANELLI DAVID
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 70 BONDOUX ANDRÉ
GOBY RENÉE
RICCARDI UMBERTO
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 60 TUMAHAI TONY
LEGUEVELLE QUENTIN
LOREDO JOCELYNE
( 0580048/ASG URZY PET)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 22 PERRIN MALHAURY
PENOT ISABELLE
YVON DAVID
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 39 FAVROT SEBASTIEN
LAIGNEL PHILIPPE
CLEMENT FREDERIC
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 55 DAVIOT PHILIPPE
LELONG SEBASTIEN
BOGUET MICKAEL
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 29 RIBEROL LIONEL
BERNADAT ANTHONY
PETIT LUDOVIC
( N.H.)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 16 JOLIVEAU FABRICE
DESMOINEAUX DAVID
PRUNIER ERIC
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 7 MONTABRU PATRICE
BLONDEAU JÉRÉMY
FUSEAU CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant en Demi-Finale
T.0 33 BLE ANNIE
FANELLI AURORE
THIBAUT MARIE-FLORENCE
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 43 GUILLAUMIE YOHANN
GUILLAUMIE STÉPHANE
AMARO FERNANDO
( 0580029/SCI PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 36 BILLON MICKAEL
GUILLEMARE CLAUDE
GOURDET ERIC
( N.H.)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 47 RAES FLORENCE
SEVERINO JACQUELINE
PARADIS CATHERINE
( N.H.)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 49 PIGEAT ANTHONY
HEIL DAMIEN
DELGRANGE WILLIAM
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
Perdant 1er Tour
T.0 31 SCHARTIER ANTHONY
NOIRET DAMIEN
PINGON JEAN-PIERRE
( N.H.)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 4 ZAMPOL DE LUCA DARIO
SAMELE JOCELYNE
ARMAND BRIGITTE
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant 1er Tour
T.0 11 BACHELET BRUNO
BERTHIER CÉDRIC
SANCHEZ DANIEL
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 53 GERBEAU ROGER
GUENOT MICHEL
BLONDEAU GÉRARD
( 0580029/SCI PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 62 VIGIER LOIC
ANTONY JEAN-LUC
RYPEN JEROME
( N.H.)
Perdant en Demi-Finale
T.0 54 CHEMINET PASCAL
MAZIER PASCAL
PERRIN SERGE
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 58 ARMAND LOIC
MACHUETTE JULIEN
MICHOT JÉRÉMY
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant en 8ème
T.0 26 CHANEY STÉPHANE
PARODI ALAIN
PARODI RENÉ
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 57 PERRIERE BERNARD
MARQUES JOSE
PIERRETTE MARIE JOELLE
( N.H.)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 45 DIDIER MONIQUE
WYCKHUYS DANIELLE
GOBERT SERGE
( 0580056/GIMOUILLE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 8 ALOIZOS GUY
GRELET SEBASTIEN
DELOINCE JIMMY
( 0580003/JGS NEVERS)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 52 LETOURNEUR CÉDRIC
DELGRANGE ISABELLE
LAUMONIER JEAN-PIERRE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 72 BLANCHET MAGDALENA
MENETRIER SYLVIE
MENETRIER SERGE
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 13 POCHET HUBERT
POCHET CYRIL
CHARTON ERIC
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 18 LANCELLE SERGE
ALOIZOS PATRICE
DELFOSSE PASCAL
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 9 COLAS JEAN BAPTISTE
BOES DAVID
MONTADOR GUY
( N.H.)
Perdant Finale
T.0 42 CLET FRÉDERIC
DESSEIGNE SYLVAIN
LECOMTE JAMES
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 30 COLAS-RENAUD LILIANE
DE MEIRA MONIQUE
FERCHOULI MYRIAM
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 63 MERIOT ALAIN
BACHELET FRÉDÉRIC
POEUF JEAN-LUC
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant en Quart
T.0 6 ROSIER SYLVAIN
MARTINAUD WILLY
BOUVIER STÉPHANE
( N.H.)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 73 BARALE BERNARD
PIGIS VÉRONIQUE
LAGARDE BRUNO
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 61 SAGET MURIEL
HAMEON VALÉRIE
ANSELM JEAN-MARC
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 17 RABOT PHILIPPE
BOES DAMIEN
ROTHEN JULIEN
( N.H.)
Vainqueur
T.0 41 CHASSANG JEAN
MASSET JEAN-PAUL
CLOIX RENÉ
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 40 JALAL KARIM
VANDENABEELE THIBAULT
CHAUSSIN MARC
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 34 GRENET JEAN
ARRIAT HERVÉ
PLACHOT ANDRÉ
( 0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 35 PIERRETTE MARIE-BERNADETT
GAUDRY JEAN-LUC
LEGER JEAN MARC
( N.H.)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 24 STEPHANOU NICOLAS
BERGERAT YANNICK
RENAULT PHILIPPE
( 0580056/GIMOUILLE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 23 ALAINE CLAUDE
MATTE ALAIN
BARROSO JOSÉ
( 0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant 1er Tour
T.0 15 LLECH JEAN-MARC
ACHARD DAVID
HORN CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 65 HATTE JEAN
SCHMITT JEAN-MARIE
HATTE DAMIEN
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant en Quart
T.0 67 VILLIERS ELODIE
GHZAIEL LOUISE
TARBES SANDRINE
( N.H.)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 20 FOUTRIN CHRISTIANE
FOUTRIN GÉRARD
CLAVIER FRANCIS
( 0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant 1er Tour
T.0 37 GONTIER EMILIE
CITERNE JESSICA
LE CORRE VIRGINIE
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 59 GAUCHE GILLES
MARQUET JEAN MICCHEL
GRELIER DAVID
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 71 DENIEAU NADINE
ZAMPOL DE LUCA LÉANA
THOMAS JOEL
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 27 MERLIN MICKAEL
LABORIE FRANCK
GILOT FRANCK
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 19 FAUVEL JÉRÉMY
BLE ANDRÉ
PINGON ROLAND
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 10 DEROUCHY THIERRY
OLIVEIRA CARLOS
MACHARINOW STÉPHAN
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 2 DUCLOIX JEAN-LUC
BARBARA BENOIT
PEIGNIER MYRIAM
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 56 LEGUEVELLE JACKY
LEGUEVELLE DAVID
PRESTAT BRUNO
( 0580048/ASG URZY PET)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 51 GUILLOT DAMIEN
HATTE FLORENT
STIER JULIEN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 50 GUILLOT GÉRARD
SARAZIN VANESSA
DUPLAND BERNARD
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 12 CHAMOLEY ALAIN
BARRIERE EMMANUEL
GUILLEMIN GIL
( N.H.)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 44 BARON PATRICK
CORDE HERVÉ
BARON JULIEN
( 0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant en 8ème
T.0 25 RIMBERT PASCAL
LARICHE FREDERIC
HUBERT LAURENT
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant 1er Tour
T.0 46 BAR DOMINIQUE
MOREAU PHILIPPE
GADEA RAYMOND
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 74 LE BRIS KÉVIN
DELONG CHRISTOPHE
POCHET SYLVAIN
( 0580059/ASPP Pétanque Poiseux)
Perdant Cadrage