Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LLECH JEAN-MARC
LAFAYE JEAN-PIERRE
GARGOWITCH MICHY
( N.H. )
MONTABRU PATRICE
BLONDEAU JÉRÉMY
LUCIEN ELIE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
12 - 13

Evolution du Score :0-0/




Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
HATTE FLORENT
STIER JULIEN
SKABSKI CÉDRIC
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
LLECH JEAN-MARC
LAFAYE JEAN-PIERRE
GARGOWITCH MICHY
( N.H. )
08 - 13
MONTABRU PATRICE
BLONDEAU JÉRÉMY
LUCIEN ELIE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
RYPEN JEROME
VAILLANT DOMINIQUE
ACHARD DAVID
( N.H. )
13 - 10

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DE CRESCENZO RÉGIS
ARMAND LOIC
MICHOT JÉRÉMY
( 0580040/P PET POUGUOISE )
HATTE FLORENT
STIER JULIEN
SKABSKI CÉDRIC
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
2 - 13
HATTE JEAN
SCHMITT JEAN-MARIE
HATTE DAMIEN
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
MONTABRU PATRICE
BLONDEAU JÉRÉMY
LUCIEN ELIE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
1 - 13
LLECH JEAN-MARC
LAFAYE JEAN-PIERRE
GARGOWITCH MICHY
( N.H. )
PARODI RENÉ
PARODI ALAIN
BIENON AXEL
( N.H. )
13 - 10
RYPEN JEROME
VAILLANT DOMINIQUE
ACHARD DAVID
( N.H. )
GRELET TONY MICHEL
GRELET FREDERIC
STERLE MICHAEL
( 0580040/P PET POUGUOISE )
13 - 2

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
HATTE FLORENT
STIER JULIEN
SKABSKI CÉDRIC
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
Office **
LLECH JEAN-MARC
LAFAYE JEAN-PIERRE
GARGOWITCH MICHY
( N.H. )
LABORIE TANGUY
LABORIE FRANCK
PINGON ALAIN
( N.H. )
**
AMARO FERNANDO
GUILLAUMIE YOHANN
GUILLAUMIE STÉPHANE
( 0580029/SCI PETANQUE )
GRELET TONY MICHEL
GRELET FREDERIC
STERLE MICHAEL
( 0580040/P PET POUGUOISE )
**
BERNADAT ANTHONY
PENOT ISABELLE
PETIT LUDOVIC
( N.H. )
DE CRESCENZO RÉGIS
ARMAND LOIC
MICHOT JÉRÉMY
( 0580040/P PET POUGUOISE )
**
ORTICA RAPHAEL
ACHARD MOISE
HORN CHRISTOPHE
( 0580033/LA MACHINE )
PARODI RENÉ
PARODI ALAIN
BIENON AXEL
( N.H. )
**
HATTE JEAN
SCHMITT JEAN-MARIE
HATTE DAMIEN
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
GUILLOT DAMIEN
BOUFFARD DAMIEN
CALVI JÉRÉMY
( N.H. )
**
ORTICA MARIO
BOGER MARIO
LELONG SEBASTIEN
( N.H. )
MONTABRU PATRICE
BLONDEAU JÉRÉMY
LUCIEN ELIE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
**
RYPEN JEROME
VAILLANT DOMINIQUE
ACHARD DAVID
( N.H. )
HORN RAYMOND
DE OLIVEIRA MICKAEL
BENONI CHRISTIAN
( N.H. )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
PARODI RENÉ
( N.H. )
PAIN CLAUDE
( N.H. )
**
ORTICA RAPHAEL
( 0580033/LA MACHINE )
GRELET MARIE
( N.H. )
**
THOMAS YOAN
( N.H. )
GRELET TONY MICHEL
( 0580040/P PET POUGUOISE )
**
COLAS JEAN BAPTISTE
( N.H. )
ORTICA MARIO
( N.H. )
**
HATTE FLORENT
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
MARQUIS DAVID
( 0580001/A C P NEVERS )
**
BERNADAT ANTHONY
( N.H. )
MILLET KÉVIN
( N.H. )
**
DE CRESCENZO RÉGIS
( 0580040/P PET POUGUOISE )
FOLLON DYLAN
( N.H. )
**
BRIOUDE CHRISTIAN
( N.H. )
HORN RAYMOND
( N.H. )
**
HATTE JEAN
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
DAUTEL YANNICK
( 0580029/SCI PETANQUE )
**
RYPEN JEROME
( N.H. )
PARIZE PHILIPPE
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
**
GILLES ALISON
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
GUILLOT DAMIEN
( N.H. )
**
BACHELET FRÉDÉRIC
( 0580040/P PET POUGUOISE )
LABORIE TANGUY
( N.H. )
**
ANGELARD SÉBASTIEN
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
LLECH JEAN-MARC
( N.H. )
**
MONTABRU PATRICE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
ROCHET PATRICK
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
**
AMARO FERNANDO
( 0580029/SCI PETANQUE )
BOGUET MICKAEL
( N.H. )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 29 RAPEAU TRISTAN
COLLOMBET BRUNO
PRESTAT BRUNO
( 0580048/ASG URZY PET)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 57 GOURLIER ROMAIN
PREVEREAU JEAN-CLAUDE
GUILLANEUF JULIEN
( N.H.)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 15 AMARO FERNANDO
GUILLAUMIE YOHANN
GUILLAUMIE STÉPHANE
( 0580029/SCI PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 3 BOGUET MICKAEL
ROTHEN JULIEN
LAIGNEAU ERIC
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 26 HATTE FLORENT
STIER JULIEN
SKABSKI CÉDRIC
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 10 LECOMTE JAMES
CLET FRÉDERIC
PINGON BERNARD
( N.H.)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 14 ZAMPOL DE LUCA DARIO
BOUQUIN BRUNO
THOMAS JOEL
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 41 GUILLOT DAMIEN
BOUFFARD DAMIEN
CALVI JÉRÉMY
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 58 GRELIER DAVID
ACHARD DYLAN
MARQUET JEAN MICCHEL
( N.H.)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 30 LE BRIS KÉVIN
BLE ANDRÉ
MENETRIER SERGE
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 9 BRIOUDE CHRISTIAN
LAIGNEL PHILIPPE
FAVROT SEBASTIEN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 32 PAIN CLAUDE
ORTICA DYLAN
ROOS CHRISTOPHER
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 48 MASDIER FABIENNE
LEGUEVELLE DAVID
ZAMPOL DE LUCA LÉANA
( N.H.)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 11 MONTABRU PATRICE
BLONDEAU JÉRÉMY
LUCIEN ELIE
( 0580060/A S P CHAULGNES)
Vainqueur
T.0 35 DE CRESCENZO RÉGIS
ARMAND LOIC
MICHOT JÉRÉMY
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant en Quart
T.0 22 PARADIS CATHERINE
SEVERINO JACQUELINE
SEVERINO PASCAL
( N.H.)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 38 FOLLON DYLAN
COLOMBIER FRÉDÉRIC
PERRIN MARC
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 16 VIGNEL DENIS
CUINAIT PASCAL
DESREMAUX MICHEL
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 37 GHZAIEL LOUISE
VACHER STEPHANIE
GOZARD GUILLAUME
( N.H.)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 45 ORTICA MARIO
BOGER MARIO
LELONG SEBASTIEN
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 40 LABORIE TANGUY
LABORIE FRANCK
PINGON ALAIN
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 50 LOREDO JOCELYNE
DEBRUYNE MYLÈNE
NIZIEUX ANAÏS
( 0580048/ASG URZY PET)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 24 RYPEN JEROME
VAILLANT DOMINIQUE
ACHARD DAVID
( N.H.)
Perdant en Demi-Finale
T.0 4 GILLES MICKAËL
DELORME DIMITRI
CHEUTON ALANN
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 19 DAUTEL YANNICK
BEZE PIERRE
HUBERT LAURENT
( 0580029/SCI PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 2 VIGIER HENRI
PAGEOT JOHNNY
MARQUES JOSE
( N.H.)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 33 HATTE JEAN
SCHMITT JEAN-MARIE
HATTE DAMIEN
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant en Quart
T.0 44 STIER VIVIANE
STIER HERVÉ

( N.H.)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 39 HORN RAYMOND
DE OLIVEIRA MICKAEL
BENONI CHRISTIAN
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 25 ADAO FRANCK
LETOURNEUR CÉDRIC
LAUMONIER JEAN-PIERRE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 28 GRELET TONY MICHEL
GRELET FREDERIC
STERLE MICHAEL
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant en Quart
T.0 31 GRELET EDDY
MERLIN MICKAEL
HEIL DIMITRI
( N.H.)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 46 BACHELET FRÉDÉRIC
PRUNIER ERIC
POEUF JEAN-LUC
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 53 CUCO PHILIPPE
LECOMTE LAURENT
DURET PIERRE LOUIS
( N.H.)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 12 COLAS JEAN BAPTISTE
BROHAN ANTOINE
MONTADOR GUY
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 7 CARAY JACQUES
DE SYLVA VINCENT
SENSEMAT LOIC
( 0030331/AS YZEURE PETANQUE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 52 BENOIT LUDOVIC
DELAUNAY STÉPHANE
BENOIT FRÉDÉRIC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 54 GRELET MARIE
ALOIZOS PATRICE
BRAC JASON
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 1 PARIZE PHILIPPE
MARTIN FRANCOIS
FANELLI DAVID
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 51 DE MEIRA MONIQUE
TALANDIER JOSIANE
LAFAILLE YVONNE
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 17 ORTICA RAPHAEL
ACHARD MOISE
HORN CHRISTOPHE
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant Cadrage
T.0 43 BONDOUX ANDRÉ
GOBY RENÉE
RICCARDI UMBERTO
( N.H.)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 6 PARODI RENÉ
PARODI ALAIN
BIENON AXEL
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 42 DUCLOIX JEAN-LUC
DAIRE GÉRARD
ANTONOFF JEAN-MARIE
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 13 LAIGNEAU JACK
SUGIN THIBAULT
CLEMENT AURÉLIEN
( N.H.)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 49 ANGELARD SÉBASTIEN
RICHARD DAVID
RIVIERE SÉBASTIEN
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant 1er Tour
T.0 21 ALOIZOS GUY
GRELET SEBASTIEN
WEISS BRYAN
( 0580003/JGS NEVERS)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 47 BERNADAT ANTHONY
PENOT ISABELLE
PETIT LUDOVIC
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 55 SIROT CHRISTOPHE
PINGON CHRISTELLE
MACHUETTE AUDREY
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 34 MILLET KÉVIN
GASPARD VINCENT
ACCETTA FABIEN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 59


( N.H.)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 20 ROCHET PATRICK
MAILLET DIDIER
PASQUETTE MICHEL
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant 1er Tour
T.0 18 BARALE BERNARD
PIGIS VÉRONIQUE
BAIL MICHEL
( N.H.)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 27 MARQUIS DAVID
LECOMTE ROSA
BARROS DIDIER
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant 1er Tour
T.0 23 SAGET MURIEL
HAMEON VALÉRIE
ANSELM JEAN-MARC
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 56 THOMAS YOAN
PROUTEAU JOACHIM
DESMOINEAUX DAVID
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 8 TARBES SANDRINE
PARODI JULIE
DENIEAU NADINE
( N.H.)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 36 LLECH JEAN-MARC
LAFAYE JEAN-PIERRE
GARGOWITCH MICHY
( N.H.)
Perdant Finale
T.0 5 GILLES ALISON
FANELLI AURORE
THIBAUT ERIC
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant 1er Tour