Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ORTICA DYLAN
(0580033/LA MACHINE )
LAUDET MICHEL
(0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY )
5 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ORTICA DYLAN
(0580033/LA MACHINE )
LEGUEVELLE DAVID
(0580054/R P C MARZY )
13 - 10
BOGUET MICKAEL
(0580010/PET CHATEAU CHINON )
LAUDET MICHEL
(0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY )
12 - 13

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LAUMONIER JEAN-PIERRE
(0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY )
LEGUEVELLE DAVID
(0580054/R P C MARZY )
3 - 13
LAUDET MICHEL
(0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY )
BARALE BERNARD
(0580024/AS FOURCHAMBAULT )
13 - 7
BOGUET MICKAEL
(0580010/PET CHATEAU CHINON )
STEINBACH DAVID
(0580033/LA MACHINE )
13 - 12
ORTICA DYLAN
(0580033/LA MACHINE )
MARTIN STÉPHANE
(0580010/PET CHATEAU CHINON )
13 - 7


Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
LEGUEVELLE DAVID
(0580054/R P C MARZY )
MORLOT CEDRIC
(0580039/LA BOULE NEUVYCOISE )
13 - 9
ORTICA DYLAN
(0580033/LA MACHINE )
PETIT LUDOVIC
(0580054/R P C MARZY )
13 - 12
BOUDRON FRANCOIS
(0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY )
LAUDET MICHEL
(0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY )
3 - 13
STAUFFERT MICKAËL
(0580024/AS FOURCHAMBAULT )
BOGUET MICKAEL
(0580010/PET CHATEAU CHINON )
12 - 13
VINCENT FRÉDÉRIC
(0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY )
BARALE BERNARD
(0580024/AS FOURCHAMBAULT )
4 - 13
LAUMONIER JEAN-PIERRE
(0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY )
FOUGERON MICHEL
(0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
13 - 4
MARTIN STÉPHANE
(0580010/PET CHATEAU CHINON )
MICHOT SÉBASTIEN
(0580021/ES DONZY )
13 - 3
STEINBACH DAVID
(0580033/LA MACHINE )
HATTE FLORENT
(0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
13 - 9


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 16 SAGET FRÉDÉRIC
(0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 6 STAUFFERT MICKAËL
(0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant 8 ème
T.0 21 BOGUET MICKAEL
(0580010/PET CHATEAU CHINON)
Perdant en Demi-Finale
T.0 9 DOS SANTOS FABRICE
(0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 1 DESFORGES FRANCK
(0580021/ES DONZY)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 10 MORLOT CEDRIC
(0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant 8 ème
T.0 23 GUENOT RAPHAEL
(0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 25 LAUDET MICHEL
(0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
Vainqueur
T.0 7 BARALE BERNARD
(0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant 1/4 Finale
T.0 31 FANELLI DAVID
(0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 2 MICHOT SÉBASTIEN
(0580021/ES DONZY)
Perdant 8 ème
T.0 11 RAULT YANN
(0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 20 STEINBACH DAVID
(0580033/LA MACHINE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 5 ANSELM JEAN-MARC
(0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 28 SCHARTIER ANTHONY
(0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 30 PETIT LUDOVIC
(0580054/R P C MARZY)
Perdant 8 ème
T.0 29 LEGUEVELLE DAVID
(0580054/R P C MARZY)
Perdant en Demi-Finale
T.0 14 HATTE FLORENT
(0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant 8 ème
T.0 8 MILLERAT ANTHONY
(0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 4 ROLLAND MICHAEL
(0580032/J P CHARITOISE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 3 GRENOY JEAN-CHARLES
(0580032/J P CHARITOISE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 24 BOUDRON FRANCOIS
(0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
Perdant 8 ème
T.0 22 MARTIN STÉPHANE
(0580010/PET CHATEAU CHINON)
Perdant 1/4 Finale
T.0 15 FUSEAU CHRISTOPHE
(0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 18 ORTICA DYLAN
(0580033/LA MACHINE)
Perdant Finale
T.0 32 CHATHUANT JEAN-BAPTISTE
(0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 26 LAUMONIER JEAN-PIERRE
(0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
Perdant 1/4 Finale
T.0 12 LIPOVAC LIONEL
(0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 27 VINCENT FRÉDÉRIC
(0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
Perdant 8 ème
T.0 19 ORTICA RAPHAEL
(0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 13 FOUGERON MICHEL
(0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant 8 ème
T.0 17 PICOT GILBERT
(0580043/VAILLANTE DE PREMERY)
Perdant Poule 8 Partie Barrage