Lien vers Résultats Par Equipes

Liste des Qualifiés

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Résultats Qualifiés
DESFORGES FRANCK
( 0580021/ES DONZY )
Qualifié 1
FOUGERON MICHEL
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
Qualifié 2
BARALE BERNARD
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
Qualifié 3
LIPOVAC LIONEL
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
Qualifié 4
MICHOT SÉBASTIEN
( 0580021/ES DONZY )
Qualifié 5
DOS SANTOS FABRICE
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE )
Qualifié 6
SAGET FRÉDÉRIC
( 0580040/P PET POUGUOISE )
Qualifié 7
MILLERAT ANTHONY
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
Qualifié 8
STAUFFERT MICKAËL
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
Qualifié 9
HATTE FLORENT
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
Qualifié 10
MORLOT CEDRIC
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE )
Qualifié 11
PICOT GILBERT
( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY )
Qualifié 12
GRENOY JEAN-CHARLES
( 0580032/J P CHARITOISE )
Qualifié 13
ANSELM JEAN-MARC
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
Qualifié 14
FUSEAU CHRISTOPHE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
Qualifié 15
ROLLAND MICHAEL
( 0580032/J P CHARITOISE )
Qualifié 16
RAULT YANN
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
Qualifié 17

Résultats T2

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
BACHELET BRUNO
( 0580040/P PET POUGUOISE )
DESFORGES FRANCK
( 0580021/ES DONZY )
FOUGERON MICHEL
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
ROSIER SYLVAIN
( 0580040/P PET POUGUOISE )
ACHARD MOISE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
BARALE BERNARD
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
TERRIOU CYRIL
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE )
LIPOVAC LIONEL
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
MINEL LOUIS
( 0580040/P PET POUGUOISE )
MICHOT SÉBASTIEN
( 0580021/ES DONZY )
GUILLOT JEAN-MARC
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE )
DOS SANTOS FABRICE
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE )
MORISSET JÉROME
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
SAGET FRÉDÉRIC
( 0580040/P PET POUGUOISE )
MILLERAT ANTHONY
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
ARMAND LOIC
( 0580040/P PET POUGUOISE )
SCHMITT JEAN-MARIE
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
STAUFFERT MICKAËL
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
HATTE FLORENT
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
NOIRET DAMIEN
( 0580021/ES DONZY )
MORLOT CEDRIC
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE )
GARNIER JEAN-LUC
( 0580021/ES DONZY )
PICOT GILBERT
( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY )
BILLON MICKAEL
( 0580021/ES DONZY )
GRENOY JEAN-CHARLES
( 0580032/J P CHARITOISE )
ROBLIN ERIC
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
MILLET KEVIN
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
ANSELM JEAN-MARC
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
FUSEAU CHRISTOPHE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
BOICHE BENOIT
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
ROLLAND MICHAEL
( 0580032/J P CHARITOISE )
GASPARD VINCENT
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
PAURON LOIC
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE )
RAULT YANN
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )

Résultats T1

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
DESFORGES FRANCK
( 0580021/ES DONZY )
Office
TERRIOU CYRIL
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE )
Office
GUILLOT JEAN-MARC
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE )
Office
MICHOT SÉBASTIEN
( 0580021/ES DONZY )
Office
MORLOT CEDRIC
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE )
Office
DOS SANTOS FABRICE
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE )
Office
PAURON LOIC
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE )
Office
BILLON MICKAEL
( 0580021/ES DONZY )
Office
RAULT YANN
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
Office
MILLERAT ANTHONY
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
Office
BARALE BERNARD
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
Office
FUSEAU CHRISTOPHE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
Office
GARNIER JEAN-LUC
( 0580021/ES DONZY )
Office
PICOT GILBERT
( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY )
Office
ANSELM JEAN-MARC
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
Office
BACHELET BRUNO
( 0580040/P PET POUGUOISE )
Office
GASPARD VINCENT
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
Office
HATTE FLORENT
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
Office
BACHELET FRÉDÉRIC
( 0580040/P PET POUGUOISE )
MILLET KEVIN
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
BARDIOT ANTOINE
( 0580032/J P CHARITOISE )
SAGET FRÉDÉRIC
( 0580040/P PET POUGUOISE )
MINEL LOUIS
( 0580040/P PET POUGUOISE )
LEDUC VINCENT
( 0580040/P PET POUGUOISE )
FOUGERON MICHEL
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
PERRIERE BERNARD
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE )
COURTOIS BRUNO
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
MORISSET JÉROME
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
ROLLAND MICHAEL
( 0580032/J P CHARITOISE )
JOLIVEAU NATHAN
( 0580038/MESVES PETANQUE )
BORNE CHRISTOPHE
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
GRENOY JEAN-CHARLES
( 0580032/J P CHARITOISE )
BRUNEAU CLÉMENT
( 0580032/J P CHARITOISE )
ACHARD MOISE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
TERRIOU TONY
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE )
BOICHE BENOIT
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
GARSAULT THIERRY
( 0580016/ALLIGNY COSNE )
LIPOVAC LIONEL
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
GAULE FRANCK
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE )
ARMAND LOIC
( 0580040/P PET POUGUOISE )
MANORE MAXENCE
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
ROBLIN ERIC
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE )
VAILLANT DOMINIQUE
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
STAUFFERT MICKAËL
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
SCHMITT JEAN-MARIE
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
RAMBUIES GERARD
( 0580016/ALLIGNY COSNE )
ROSIER SYLVAIN
( 0580040/P PET POUGUOISE )
HENRIQUE JOHN
( 0580049/ASAV PETANQUE )
METENIER MICKAEL
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
NOIRET DAMIEN
( 0580021/ES DONZY )


Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
7 DESFORGES FRANCK
(0580021/ES DONZY)
Qualifié 1
46 VIGIER SYLVAIN
(0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant Poule 1 Partie PP
45 PAWLACZYK ANDRÉ
(0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
15 BARDIOT ANTOINE
(0580032/J P CHARITOISE)
Perdant T1
49 VAILLANT DOMINIQUE
(0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant T1
13 DELAGUETTE FRANÇOIS
(0580016/ALLIGNY COSNE)
Perdant Poule 2 Partie PP
69 RYPEN JEROME
(0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
93 MINEL LOUIS
(0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant T2
85 ARMAND LOIC
(0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant T2
56 CLAESEN GILLES
(0580017/UCS PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie PP
80 MICHOT SÉBASTIEN
(0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
54 FOUGERON MICHEL
(0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Qualifié 2
58 GASPARD VINCENT
(0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant T2
67 PINGON JEAN-PIERRE
(0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
71 JOLIVEAU NATHAN
(0580038/MESVES PETANQUE)
Perdant T1
83 DESMOINEAUX DAVID
(0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 4 Partie PP
20 PAYARD TEDDY
(0580049/ASAV PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
41 BORNE CHRISTOPHE
(0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant T1
88 BERTHIER CÉDRIC
(0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 5 Partie PP
70 FUSEAU CHRISTOPHE
(0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Qualifié 15
39 HITIER ERIC
(0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
47 METENIER MICKAEL
(0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant T1
18 ROLLAND MICHAEL
(0580032/J P CHARITOISE)
Qualifié 16
77 LEGER JEAN MARC
(0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
Perdant Poule 6 Partie PP
81 STIER JULIEN
(0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 7 Partie PP
96 PITTINO ALAIN
(0580005/PET AMICALE BREVOISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
66 ACHARD MOISE
(0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant T2
38 BOICHE BENOIT
(0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant T2
6 NOIRET DAMIEN
(0580021/ES DONZY)
Perdant T2
84 ROSIER SYLVAIN
(0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant T2
57 BITTEUR DANIEL
(0580017/UCS PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
53 GUYOT ANDRÉ
(0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant Poule 8 Partie PP
1 MOREL JACKY
(0580013/PETANQUE DE CIEZ)
Perdant Poule 9 Partie PP
8 MICHOT SÉBASTIEN
(0580021/ES DONZY)
Qualifié 5
42 DUFOUR PASCAL
(0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
36 TERRIOU TONY
(0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant T1
35 GUILLOT QUENTIN
(0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant Poule 10 Partie PP
24 STAUFFERT MICKAËL
(0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Qualifié 9
52 GAZZA HERVÉ
(0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
86 HENRIQUE JOHN
(0580049/ASAV PETANQUE)
Perdant T1
92 BACHELET FRÉDÉRIC
(0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant T1
72 JOLIVEAU JORDAN
(0580038/MESVES PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie PP
62 NAULT PASCAL
(0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
27 MILLERAT ANTHONY
(0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Qualifié 8
100 DUBCZUK DIDIER
(0580043/VAILLANTE DE PREMERY)
Perdant Poule 12 Partie PP
94 PARROTTA ANTHONI
(0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
74 PAURON LOIC
(0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
Perdant T2
26 BARALE BERNARD
(0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Qualifié 3
48 MILLET KEVIN
(0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant T2
19 PAYARD TONY
(0580049/ASAV PETANQUE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
32 GUILLOT JEAN-MARC
(0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant T2
3 DESMOINEAUX LUC
(0580021/ES DONZY)
Perdant Poule 13 Partie PP
60 LANERY JEAN-PIERRE
(0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
23 ANSELM JEAN-MARC
(0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Qualifié 14
37 GUILLOT ADRIEN
(0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant Poule 14 Partie PP
16 GRENOY JEAN-CHARLES
(0580032/J P CHARITOISE)
Qualifié 13
9 GARSAULT THIERRY
(0580016/ALLIGNY COSNE)
Perdant T1
2 STIOT HERVÉ
(0580013/PETANQUE DE CIEZ)
Perdant Poule 15 Partie PP
29 BELIN PATRICK
(0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
43 RAULT YANN
(0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Qualifié 17
98 BRAYET DAVID
(0580043/VAILLANTE DE PREMERY)
Perdant Poule 16 Partie PP
22 DEVOUCOUX ERIC
(0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
40 COURTOIS BRUNO
(0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant T1
30 DOS SANTOS FABRICE
(0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Qualifié 6
28 BARON JEAN BAPTISTE
(0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
55 PAGEOT JOHNNY
(0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant Poule 17 Partie PP
99 PICOT GILBERT
(0580043/VAILLANTE DE PREMERY)
Qualifié 12
4 GARNIER JEAN-LUC
(0580021/ES DONZY)
Perdant T2
90 MICHOT JÉRÉMY
(0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
5 BILLON MICKAEL
(0580021/ES DONZY)
Perdant T2
11 MOLINEAU JOEL
(0580016/ALLIGNY COSNE)
Perdant Poule 18 Partie PP
75 GAULE FRANCK
(0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
Perdant T1
97 PETIT HERVÉ
(0580043/VAILLANTE DE PREMERY)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
61 MANORE MAXENCE
(0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant T1
68 GAUCHE GILLES
(0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule 19 Partie PP
91 BACHELET BRUNO
(0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant T2
89 LEDUC VINCENT
(0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant T1
73 GOURY JEAN-JACQUES
(0580038/MESVES PETANQUE)
Perdant Poule 20 Partie PP
79 PERRIERE BERNARD
(0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
Perdant T1
50 YVON JÉRÔME
(0580032/J P CHARITOISE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
33 MORLOT CEDRIC
(0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Qualifié 11
59 HATTE FLORENT
(0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Qualifié 10
78 GAUDRY JEAN-LUC
(0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
21 PAYARD DYLAN
(0580049/ASAV PETANQUE)
Perdant Poule 21 Partie PP
95 PERREAU ALAIN
(0580005/PET AMICALE BREVOISE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
10 RAMBUIES GERARD
(0580016/ALLIGNY COSNE)
Perdant T1
87 SAGET FRÉDÉRIC
(0580040/P PET POUGUOISE)
Qualifié 7
64 STIER HERVÉ
(0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant Poule 22 Partie PP
76 CHAMOLEY ALAIN
(0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
Perdant Poule 23 Partie PP
34 TERRIOU CYRIL
(0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant T2
44 ROBLIN ERIC
(0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant T2
17 MILLET PHILIPPE
(0580032/J P CHARITOISE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
31 DUPLAND BERNARD
(0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
14 BRUNEAU CLÉMENT
(0580032/J P CHARITOISE)
Perdant T1
25 MASSE PIERRICK
(0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule 24 Partie PP
63 SCHMITT JEAN-MARIE
(0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant T2
51 LIPOVAC LIONEL
(0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Qualifié 4
82 BARBARA BENOIT
(0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
12 FERRE ALAIN
(0580016/ALLIGNY COSNE)
Perdant Poule 25 Partie PP
65 MORISSET JÉROME
(0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant T2