Lien vers Résultats Par Equipes

Liste des Qualifiés

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Résultats Qualifiés
FANELLI DAVID
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
Qualifié 1
LAUMONIER JEAN-PIERRE
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY )
Qualifié 2
VINCENT FRÉDÉRIC
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY )
Qualifié 3
LAUDET MICHEL
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY )
Qualifié 4
ORTICA RAPHAEL
( 0580033/LA MACHINE )
Qualifié 5
MARTIN STÉPHANE
( 0580010/PET CHATEAU CHINON )
Qualifié 6
CHATHUANT JEAN-BAPTISTE
( 0580055/BOULE VERTE FOURS )
Qualifié 7
STEINBACH DAVID
( 0580033/LA MACHINE )
Qualifié 8
ORTICA DYLAN
( 0580033/LA MACHINE )
Qualifié 9
BERGERAT YANNICK
( 0580054/R P C MARZY )
Qualifié 10
SCHARTIER ANTHONY
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP )
Qualifié 11
BOUDRON FRANCOIS
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY )
Qualifié 12
GUENOT RAPHAEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
Qualifié 13
BOGUET MICKAEL
( 0580010/PET CHATEAU CHINON )
Qualifié 14
LEGUEVELLE DAVID
( 0580054/R P C MARZY )
Qualifié 15

Résultats T2

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
FANELLI DAVID
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
MARQUET JEAN MICHEL
( 0580054/R P C MARZY )
LAUMONIER JEAN-PIERRE
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY )
BAIL MICHEL
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
VINCENT FRÉDÉRIC
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY )
BLE GERALD
( 0580019/US COULANGES PET )
LAUDET MICHEL
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY )
CHAUSSIN CÉDRIC
( 0580006/US PETANQUE CERCY )
ORTICA RAPHAEL
( 0580033/LA MACHINE )
GUENOT MICHEL
( 0580029/SCI PETANQUE )
MARTIN STÉPHANE
( 0580010/PET CHATEAU CHINON )
GILANT SÉBASTIEN
( 0580022/PETANQUE DORNOISE )
CHATHUANT JEAN-BAPTISTE
( 0580055/BOULE VERTE FOURS )
ANGELARD SÉBASTIEN
( 0580010/PET CHATEAU CHINON )
STEINBACH DAVID
( 0580033/LA MACHINE )
GARGOWITCH MICHY
( 0580033/LA MACHINE )
ORTICA DYLAN
( 0580033/LA MACHINE )
VIGNERON ALEX
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY )
BERGERAT YANNICK
( 0580054/R P C MARZY )
PETIT LUDOVIC
( 0580054/R P C MARZY )
SCHARTIER ANTHONY
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP )
HEIL DIMITRI
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
BOUDRON FRANCOIS
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY )
CHANLON RÉGIS
( 0580033/LA MACHINE )
GUENOT RAPHAEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
LELONG SEBASTIEN
( 0580033/LA MACHINE )
BOUCHIER DAVID
( 0580033/LA MACHINE )
BOGUET MICKAEL
( 0580010/PET CHATEAU CHINON )
LAIGNEAU JACK
( 0580033/LA MACHINE )
LEGUEVELLE DAVID
( 0580054/R P C MARZY )

Résultats T1

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
BOGUET MICKAEL
( 0580010/PET CHATEAU CHINON )
Office
CHANLON RÉGIS
( 0580033/LA MACHINE )
Office
HEIL DIMITRI
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
Office
GILANT SÉBASTIEN
( 0580022/PETANQUE DORNOISE )
Office
CHATHUANT JEAN-BAPTISTE
( 0580055/BOULE VERTE FOURS )
Office
LAIGNEAU JACK
( 0580033/LA MACHINE )
Office
BERGERAT YANNICK
( 0580054/R P C MARZY )
Office
BLE GERALD
( 0580019/US COULANGES PET )
Office
LELONG SEBASTIEN
( 0580033/LA MACHINE )
Office
VIGNERON ALEX
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY )
Office
ORTICA DYLAN
( 0580033/LA MACHINE )
Office
GARGOWITCH MICHY
( 0580033/LA MACHINE )
Office
BAIL MICHEL
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
Office
ANGELARD SÉBASTIEN
( 0580010/PET CHATEAU CHINON )
Office
BOUCHIER DAVID
( 0580033/LA MACHINE )
Office
SCHARTIER ANTHONY
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP )
Office
STEINBACH DAVID
( 0580033/LA MACHINE )
AMIOT BAPTISTE
( 0580054/R P C MARZY )
HONIAT CEDRIC
( 0580054/R P C MARZY )
ORTICA RAPHAEL
( 0580033/LA MACHINE )
TARBES NICOLAS
( 0580056/GIMOUILLE )
MARQUET JEAN MICHEL
( 0580054/R P C MARZY )
RENAULT PHILIPPE
( 0580056/GIMOUILLE )
VINCENT FRÉDÉRIC
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY )
FANELLI DAVID
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
CHIRON JEAN-PIERRE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
GUENOT MICHEL
( 0580029/SCI PETANQUE )
BEZE PIERRE
( 0580029/SCI PETANQUE )
BOUQUIN BRUNO
( 0580054/R P C MARZY )
GUENOT RAPHAEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
BOUDRON FRANCOIS
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY )
MARTIN FRANCOIS
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
LAUDET MICHEL
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY )
BOUCHIER ROMAIN
( 0580033/LA MACHINE )
CATHELINEAU BRUNO
( 0580055/BOULE VERTE FOURS )
LEGUEVELLE DAVID
( 0580054/R P C MARZY )
CHAUSSIN CÉDRIC
( 0580006/US PETANQUE CERCY )
FOLLON DYLAN
( 0580054/R P C MARZY )
PETIT LUDOVIC
( 0580054/R P C MARZY )
PARODI RENÉ
( 0580054/R P C MARZY )
MARTIN STÉPHANE
( 0580010/PET CHATEAU CHINON )
CISZAK PASCAL
( 0580033/LA MACHINE )
LAUMONIER JEAN-PIERRE
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY )
FALANGA ERIC
( 0580055/BOULE VERTE FOURS )


Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
18 BOGUET MICKAEL
(0580010/PET CHATEAU CHINON)
Qualifié 14
16 SOTH SOEUN
(0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
33 BOUDRON FRANCOIS
(0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
Qualifié 12
80 VERNAUX ALBAN
(0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant Poule 1 Partie PP
60 TARBES NICOLAS
(0580056/GIMOUILLE)
Perdant T1
66 GOURDET ERIC
(0580054/R P C MARZY)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
32 MAZATAUD LAURENT
(0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant Poule 2 Partie PP
38 LAUMONIER JEAN-PIERRE
(0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
Qualifié 2
83 BAIL MICHEL
(0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant T2
21 BOUVIER RÉMI
(0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 3 Partie PP
6 LAIGNEAU JACK
(0580033/LA MACHINE)
Perdant T2
44 LEBAUPIN CHRISTIAN
(0580019/US COULANGES PET)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
31 MARTIN STÉPHANE
(0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant Poule 4 Partie PP
49 BLONDEAU GÉRARD
(0580029/SCI PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
12 LELONG SEBASTIEN
(0580033/LA MACHINE)
Perdant T2
67 BERGERAT YANNICK
(0580054/R P C MARZY)
Qualifié 10
58 PREVEREAU JEAN-CLAUDE
(0580056/GIMOUILLE)
Perdant Poule 5 Partie PP
53 SCHARTIER ANTHONY
(0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Qualifié 11
34 DUTERTRE JEAN-LOUIS
(0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
65 LEGUEVELLE DAVID
(0580054/R P C MARZY)
Qualifié 15
30 BONDOUX ANDRÉ
(0580001/A C P NEVERS)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
81 CATHELINEAU BRUNO
(0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant T1
3 RAINAT ROMAIN
(0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule 6 Partie PP
40 VINCENT FRÉDÉRIC
(0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
Qualifié 3
55 RENAULT PHILIPPE
(0580056/GIMOUILLE)
Perdant T1
41 CHAUSSIN CÉDRIC
(0580006/US PETANQUE CERCY)
Perdant T2
26 VEYSSET ROGER
(0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
61 GILLES MICKAËL
(0580054/R P C MARZY)
Perdant Poule 7 Partie PP
82 CHABANNES THIERRY
(0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
84 LAIGUILLON NICAISE
(0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie PP
10 GARGOWITCH MICHY
(0580033/LA MACHINE)
Perdant T2
24 GUENOT RAPHAEL
(0580011/A P CHATILLONNAISE)
Qualifié 13
5 LAIGNEAU ERIC
(0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
46 BLE GERALD
(0580019/US COULANGES PET)
Perdant T2
78 RENAULT GUILLAUME
(0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant Poule 9 Partie PP
37 LAUDET MICHEL
(0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
Qualifié 4
70 MARQUET JEAN MICHEL
(0580054/R P C MARZY)
Perdant T2
11 STEINBACH DAVID
(0580033/LA MACHINE)
Qualifié 8
42 BOUDRON JORDAN
(0580006/US PETANQUE CERCY)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
56 GUYOCHIN PATRICE
(0580056/GIMOUILLE)
Perdant Poule 10 Partie PP
1 BOUCHIER DAVID
(0580033/LA MACHINE)
Perdant T2
71 FONTAINE PATRICK
(0580054/R P C MARZY)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
48 POIRIER FRANCOIS
(0580029/SCI PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie PP
20 ANGELARD SÉBASTIEN
(0580010/PET CHATEAU CHINON)
Perdant T2
63 COMMUNAL HUBERT
(0580054/R P C MARZY)
Perdant Poule 12 Partie PP
19 MARTIN STÉPHANE
(0580010/PET CHATEAU CHINON)
Qualifié 6
23 CHIRON JEAN-PIERRE
(0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant T1
43 MOUTOT JEAN-LOUIS
(0580019/US COULANGES PET)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
54 BONNET DAVID
(0580056/GIMOUILLE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
73 BOUQUIN BRUNO
(0580054/R P C MARZY)
Perdant T1
76 MARTIN FRANCOIS
(0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant T1
13 CHEVENIER PATRICK
(0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule 13 Partie PP
64 PARODI RENÉ
(0580054/R P C MARZY)
Perdant T1
47 BEZE CHRISTOPHER
(0580029/SCI PETANQUE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
39 VIGNERON ALEX
(0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
Perdant T2
28 MOYET HERVÉ
(0580022/PETANQUE DORNOISE)
Perdant Poule 14 Partie PP
22 MULLER DAVID
(0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 15 Partie PP
4 CHANLON RÉGIS
(0580033/LA MACHINE)
Perdant T2
57 TREILLY WILLIAM
(0580056/GIMOUILLE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
29 GILANT SÉBASTIEN
(0580022/PETANQUE DORNOISE)
Perdant T2
27 HEIL DIMITRI
(0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant T2
85 FOLLON DYLAN
(0580054/R P C MARZY)
Perdant T1
17 ARRIAT THIBAULT
(0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant Poule 16 Partie PP
14 SUGIN THIBAULT
(0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
7 CISZAK PASCAL
(0580033/LA MACHINE)
Perdant T1
75 PARIZE PHILIPPE
(0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant Poule 17 Partie PP
35 JACQ LAURENT
(0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
79 FALANGA ERIC
(0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant T1
62 HONIAT CEDRIC
(0580054/R P C MARZY)
Perdant T1
51 BEZE PIERRE
(0580029/SCI PETANQUE)
Perdant T1
45 LAFAYE DYLAN
(0580019/US COULANGES PET)
Perdant Poule 18 Partie PP
25 DELGRANGE WILLIAM
(0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
74 FANELLI DAVID
(0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Qualifié 1
50 GUENOT MICHEL
(0580029/SCI PETANQUE)
Perdant T2
36 JOACHIN MICHEL
(0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
Perdant Poule 19 Partie PP
15 PACAUT CYRIL
(0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
9 ORTICA RAPHAEL
(0580033/LA MACHINE)
Qualifié 5
72 AMIOT BAPTISTE
(0580054/R P C MARZY)
Perdant T1
59 MARTIN GUILLAUME
(0580056/GIMOUILLE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
52 HUBERT LAURENT
(0580029/SCI PETANQUE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
69 PETIT LUDOVIC
(0580054/R P C MARZY)
Perdant T2
8 ORTICA DYLAN
(0580033/LA MACHINE)
Qualifié 9
77 CHATHUANT JEAN-BAPTISTE
(0580055/BOULE VERTE FOURS)
Qualifié 7
2 BOUCHIER ROMAIN
(0580033/LA MACHINE)
Perdant T1
68 MARTIN ERIC
(0580054/R P C MARZY)
Perdant Poule 22 Partie Barrage