Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page



Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.1 86 TERRIOU TAÏLA
TERRIOU CYRIL
LANGE FABRICE
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
En Poule 1
T.1 38 SAGET MURIEL
ANSELM JEAN-MARC
VERDONCK VICTOR
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
En Poule 1
T.2 30 SENOT FRANÇOISE
CHARTON ERIC
VEYSSET ROGER
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
En Poule 1
T.2 107 CHARTIER CHRISTELLE
LEGER JEAN MARC
GRAVELET JEAN-YVES
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
En Poule 1
T.3 54 VENEAU NADINE
AOUACH DANIEL
HANCE JEAN-LUC
( 0580061/LA BOULE COURSOISE)
En Poule 2
T.3 95 SANCHEZ MURIEL
CRESSON CHRISTOPHE
BAHRI MATHIEU
( 0580040/P PET POUGUOISE)
En Poule 2
T.4 106 CALVI SYLVIE
VIGIER HENRI
AUFRERE ALAIN
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
En Poule 2
T.4 28 SEVERINO JACQUELINE
LAFAYE JEAN-PIERRE
POCHET CYRIL
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
En Poule 2
T.5 32 DEFASSIAUX CORINNE
BERNADAT ANTHONY
CLAYEUX GUILLAUME
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
En Poule 3
T.5 21 MALLET VÉRONIQUE
MOUSSY YOAN
PELLETIER NICOLAS
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
En Poule 3
T.6 41 PARADIS CATHERINE
BROSSARD CHRISTOPHE
PREGERMAIN ARNAUD
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
En Poule 3
T.6 43 STIEAU MARIE-ANGE
HATTE DAMIEN
HATTE FLORENT
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
En Poule 3
T.7 16 OUSTRIC MORGANE
CHAUSSIN CÉDRIC
THOMAS AURÉLIEN
( 0580006/US PETANQUE CERCY)
En Poule 4
T.7 74 MONIN FLORIANE
CHABANNES THIERRY
MOUTHE ESTEVAN
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
En Poule 4
T.8 26 SEVERINO PAULINE
GAUCHE GILLES
ACHARD MOISE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
En Poule 4
T.8 114 BOUQUIN MICHÈLE
AMIOT BAPTISTE
PETIT LUDOVIC
( 0580054/R P C MARZY)
En Poule 4
T.9 33 RAPIAU CHRISTEL
NORBELLY PATRICK
MICHOT SÉBASTIEN
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
En Poule 5
T.9 47 GILLES ALISON
GILLES MICKAËL
MARTIN FRANCOIS
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
En Poule 5
T.10 11 DRAGO SYLVIE
CLAESEN GILLES
LECARRE MICKAËL
( 0580017/UCS PETANQUE)
En Poule 5
T.10 110 LE CORRE VIRGINIE
BOUFFARD DAMIEN
PERDRIZAT FLORENT
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
En Poule 5
T.11 98 NICOLAS NADINE
BAILLON DAVID
MONJENOT HERVÉ
( 0580040/P PET POUGUOISE)
En Poule 6
T.11 5 NOIRET ELODIE
DESMOINEAUX LUC
GARNIER JEAN-LUC
( 0580021/ES DONZY)
En Poule 6
T.12 50 MARTINS-LAUVERGEON ANDRÉE
GROS ANTHONY
MORLE ALAIN
( 0580019/US COULANGES PET)
En Poule 6
T.12 27 GRZESKOWIAK INGRID
RIBEROL LIONEL
GODEY DIDIER
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
En Poule 6
T.13 9 PAYARD VIRGINIE
DULORIER DANIEL
CELLIER LOUIS
( 0580049/ASAV PETANQUE)
En Poule 7
T.13 119 LOREDO JOCELYNE
DUTARTRE CÉDRIC
FONTAINE PATRICK
( 0580054/R P C MARZY)
En Poule 7
T.14 100 PENOT ISABELLE
COLAS JEAN BAPTISTE
FUSEAU CHRISTOPHE
( 0580040/P PET POUGUOISE)
En Poule 7
T.14 62 LEBAS BEATRICE
BOUCHIER DAVID
CISZAK PASCAL
( 0580033/LA MACHINE)
En Poule 7
T.15 96 PEIGNIER MYRIAM
BARBARA BENOIT
SANCHEZ DANIEL
( 0580040/P PET POUGUOISE)
En Poule 8
T.15 83 TALANDIER FLORENCE
ALLIER ANTHONY
ALLIER JEAN-FRANÇOIS
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
En Poule 8
T.16 117 BOUQUIN OPHÉLIE
BOUQUIN BRUNO
LEGUEVELLE DAVID
( 0580054/R P C MARZY)
En Poule 8
T.16 31 GEHIN NICOLE
GOUJAT JOËL
LEFEVRE HERVÉ
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
En Poule 8
T.17 18 VALTAER CÉCILE
CLEMENT FRANCK
MAINGAUD BRUNO
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
En Poule 9
T.17 71 BERLEAUD GÉRALDINE
KESSLER ROBERT
ARNOUX LAURENT
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
En Poule 9
T.18 45 LABORIE SÉVERINE
DUCLOIX JEAN-LUC
HONIAT CEDRIC
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
En Poule 9
T.18 59 MASSAS MAËLLE
RABEREAU QUENTIN
BARROS EMMANUEL
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
En Poule 9
T.19 60 PAGEOT NELLY
PAGEOT JOHNNY
CROISY PASCAL
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
En Poule 10
T.19 94 CHAUVEAU BÉATRICE
ROSIER SYLVAIN
DESMOINEAUX DAVID
( 0580040/P PET POUGUOISE)
En Poule 10
T.20 3 MICHELIS DOMINIQUE
BENALI MAJID
BEYS GÉRARD
( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY)
En Poule 10
T.20 113 ZAMPOL DE LUCA LÉANA
ZAMPOL DE LUCA DARIO
BERGERAT YANNICK
( 0580054/R P C MARZY)
En Poule 10
T.21 44 LENORMAND FRANCOISE
HATTE JEAN
LANERY JEAN-PIERRE
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
En Poule 11
T.21 72 AMAGAT MARIE-CHRISTINE
DUMONT ERIC
VERNAUX ALBAN
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
En Poule 11
T.22 52 GRELET MARIE
ALOIZOS PATRICE
GRELET FREDERIC
( 0580019/US COULANGES PET)
En Poule 11
T.22 116 VACHETTE MICHÈLE
THEUVENIN CYRIL
BRIOUDE CHRISTIAN
( 0580054/R P C MARZY)
En Poule 11
T.23 80 GONTIER EMILIE
GONTIER JÉROME
MARQUES QUENTIN
( 0580038/MESVES PETANQUE)
En Poule 12
T.23 90 CAQUARD VALÉRIE
VIGNERON FRANÇOIS
CANDAS BENJAMIN
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
En Poule 12
T.24 97 LEVACHER CLAIRE
BERTHIER CÉDRIC
CLET FRÉDERIC
( 0580040/P PET POUGUOISE)
En Poule 12
T.24 14 MILLET ALINE
YVON JÉRÔME
ROLLAND MICHAEL
( 0580032/J P CHARITOISE)
En Poule 12
T.25 12 GAGNEREAUX MICHELLE
CARRILLO FREDERIC
GONZALEZ PHILIPPE
( 0580017/UCS PETANQUE)
En Poule 13
T.25 73 CAUVIN GAËLLE
PIERSON LAURENT
ROBILLARD MICHEL
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
En Poule 13
T.26 109 GAULE AURORE
LE CORRE DAVID
GAULE FRANCK
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
En Poule 13
T.26 66 HITIER SARAH
RAULT YANN
HOERTER JEAN
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
En Poule 13
T.27 15 GUYOT JULIE
YVON DAVID
BRUNEAU CLÉMENT
( 0580032/J P CHARITOISE)
En Poule 14
T.27 34 PIGIS VÉRONIQUE
BARALE BERNARD
POEUF JEAN-LUC
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
En Poule 14
T.28 8 PAYARD NADINE
PAYARD TEDDY
PAYARD TONY
( 0580049/ASAV PETANQUE)
En Poule 14
T.28 77 SALLIEGE CHRISTELLE
JOLIVEAU JORDAN
MAZZEI MUSTAPHA
( 0580038/MESVES PETANQUE)
En Poule 14
T.29 104 THOMAS LUCIE
FOURNIER AMORY
PARROTTA ANTHONI
( 0580040/P PET POUGUOISE)
En Poule 15
T.29 88 SIMON DOMINIQUE
NICOL DIDIER
GUILLOT JEAN-MARC
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
En Poule 15
T.30 51 MABILAT PRISCILLA
LE BRIS KÉVIN
ALOIZOS GUY
( 0580019/US COULANGES PET)
En Poule 15
T.30 48 CLEMENTINO EVELYNE
CLEMENTINO DOMINIQUE
THIBAUT ERIC
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
En Poule 15
T.31 13 COLAS-RENAUD LILIANE
VESSIER ROLAND
MOYET HERVÉ
( 0580022/PETANQUE DORNOISE)
En Poule 16
T.31 24 KAASJAGER CHRISTINE
SOUCHAL JOËL
SOUCHAL SÉBASTIEN
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
En Poule 16
T.32 2 PICCOT FANNY
PICOT GILBERT
DUBCZUK ARNAUD
( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY)
En Poule 16
T.32 69 AZOUG MALIQUA
DESCREAUX GÉRARD
PETIT RÉMI
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
En Poule 16
T.33 63 PIGNOUX VÉRONIQUE
MONTADOR GUY
LECLERCQ CHRISTOPHE
( 0580020/DECIZE PETANQUE)
En Poule 17
T.33 93 DELGRANGE ISABELLE
DELGRANGE WILLIAM
PIGEAT ANTHONY
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
En Poule 17
T.34 112 BARSE CHRISTELLE
FAVROT SEBASTIEN
LAIGNEL PHILIPPE
( 0580054/R P C MARZY)
En Poule 17
T.34 19 MALLET NADÉGE
PERRIN PATRICK
CHARRON DIDIER
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
En Poule 17
T.35 75 GOURAND CELINE
GOURAND MICKAËL
JACOB LAURENT
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
En Poule 18
T.35 49 GUINET EMMANUELLE
LAFAYE DYLAN
PETIT PATRICK
( 0580019/US COULANGES PET)
En Poule 18
T.36 68 MATHIEU MAEVA
COLOMBA BRUNO
HITIER ERIC
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
En Poule 18
T.36 84 HORNBERGER SARAH
LIS SYLVAIN
BOUZIAT MATHIEU
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
En Poule 18
T.37 89 SCHUFT CÉLINE
BOUVIER RÉMI
BOUVIER QUENTIN
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
En Poule 19
T.37 57 BONNET LYDIE
BONNET DAVID
RENAULT PHILIPPE
( 0580056/GIMOUILLE)
En Poule 19
T.38 81 GOURY COLETTE
JOLIVEAU YANN
MAZZEI LUCAS
( 0580038/MESVES PETANQUE)
En Poule 19
T.38 37 LOTHODE MARTINE
LOTHODE CHRISTIAN
RODRIGUES THÉO
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
En Poule 19
T.39 92 HAUTCLOCQ NICOLE
VERY PIERRE
JOACHIN MICHEL
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
En Poule 20
T.39 6 PIFFAUT NATHALIE
DESFORGES FRANCK
NOIRET DAMIEN
( 0580021/ES DONZY)
En Poule 20
T.40 82 JOLIVEAU ISABELLE
MARTINAUD WILLY
JOLIVEAU NATHAN
( 0580038/MESVES PETANQUE)
En Poule 20
T.40 36 PINGON CHRISTELLE
LABORIE FRANCK
LABORIE TANGUY
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
En Poule 20
T.41 115 BRANCHEREAU KARELLE
BRANCHEREAU DIDIER
VACHETTE GRÉGORY
( 0580054/R P C MARZY)
En Poule 21
T.41 58 TARBES SANDRINE
TARBES NICOLAS
ROOS CHRISTOPHER
( 0580056/GIMOUILLE)
En Poule 21
T.42 39 MASSE LAURENCE
MASSE PIERRICK
RODRIGUEZ JULIEN
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
En Poule 21
T.42 46 FANELLI AURORE
FANELLI DAVID
SOLCHAGA ALAIN
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
En Poule 21
T.43 35 DELAMARE GEORGIA
ANSELM YVES
MARIANNE GÉRARD
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
En Poule 22
T.43 65 HITIER SANDRINE
MAILLET DIDIER
BENOIST ERIC
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
En Poule 22
T.44 4 MICHOT NADINE
MICHOT SÉBASTIEN
BONNAY EVEN
( 0580021/ES DONZY)
En Poule 22
T.44 118 VILLIERS ELODIE
MOREAU PHILIPPE
PRIEUR THIERRY
( 0580054/R P C MARZY)
En Poule 22
T.45 42 FASSIER CÉCILE
BLIN FRANCK
BOGER JOSHUÉ
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
En Poule 23
T.45 64 MERIOT MICHELLE
GONIN FREDERIC
PONTET ALAIN
( 0580020/DECIZE PETANQUE)
En Poule 23
T.46 29 RYPEN SOPHIE
RYPEN JEROME
MARTIN STÉPHANE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
En Poule 23
T.46 105 PIERRETTE MARIE-BERNADETT
GAULE SERGE
NEMBROT JEAN-PIERRE
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
En Poule 23
T.47 102 ARMAND BRIGITTE
MOREAU MARC
CHAUSSIN MARC
( 0580040/P PET POUGUOISE)
En Poule 24
T.47 23 NOURRY BRIGITTE
ETOURNEAU CLAUDE
CORON JOEL
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
En Poule 24
T.48 55 HUBERT CHRISTELLE
HUBERT LAURENT
COTTE PHILIPPE
( 0580029/SCI PETANQUE)
En Poule 24
T.48 53 BLE CHRISTIANE
BLE GERALD
LEBRIS JONATHAN
( 0580019/US COULANGES PET)
En Poule 24
T.49 79 BLANC SANDRA
BAUWENS STEVEN
JOLIVEAU FABRICE
( 0580038/MESVES PETANQUE)
En Poule 25
T.49 10 DIDIER MONIQUE
PARODI RENÉ
QUILLON DAVID
( 0580049/ASAV PETANQUE)
En Poule 25
T.50 56 GHZAIEL LOUISE
RAMPON JEAN-PIERRE
DEMUTH MAXIME
( 0580056/GIMOUILLE)
En Poule 25
T.50 103 DELAGE CHRISTELLE
BACHELET BRUNO
BARON PATRICK
( 0580040/P PET POUGUOISE)
En Poule 25
T.51 101 PASQUIER MAGALIE
JALAL KARIM
JALAL RALID
( 0580040/P PET POUGUOISE)
En Poule 26
T.51 108 CLEMENT CLAIRE
FILLON MICKAEL
CALVI JÉRÉMY
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
En Poule 26
T.52 17 THOMAS - JULLY SÉVERINE
PACAUD LIONEL
MARTIN JEAN-YVES
( 0580006/US PETANQUE CERCY)
En Poule 26
T.52 1 MAULARD CHRISTELLE
BRAYET DAVID
BERQUIER PHILIPPE
( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY)
En Poule 26
T.53 67 CRESSON MICHÈLE
ROBLIN ERIC
BAUDEL GEOFFREY
( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
En Poule 27
T.53 78 BAUWENS CHRISTEL
BAUWENS JESSY
GOURY JEAN-JACQUES
( 0580038/MESVES PETANQUE)
En Poule 27
T.54 70 SVEKOLKINE ALBANE
NICARD STEPHANE
VIGNERON ALAIN
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
En Poule 27
T.54 87 SARAZIN VANESSA
MORLOT CEDRIC
GUILLOT GÉRARD
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
En Poule 27
T.55 40 PINGON SYLVIE
DEVOUCOUX ERIC
FASSIER CHRISTIAN
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
En Poule 28
T.55 85 LIS BÉATRICE
HORNBERGER MATHIEU
TAQUE GABRIEL
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
En Poule 28
T.56 20 PERRIN ELISE
BESANCENOT ALEXANDRE
PALHARES-MARTINS ABEL
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
En Poule 28
T.56 7 BARDINI FABIENNE
LATRASSE MANUEL
PRESTAT BRUNO
( 0580049/ASAV PETANQUE)
En Poule 28
T.57 61 GOBY RENÉE
BONDOUX ANDRÉ
BAIL MICHEL
( 0580033/LA MACHINE)
En Poule 29
T.57 111 FOUGERET JOSIANE
GAUDRY JEAN-LUC
CALVI DANIEL
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
En Poule 29
T.58 99 STIER VIVIANE
STIER JULIEN
ARMAND JACQUES
( 0580040/P PET POUGUOISE)
En Poule 29
T.58 91 BREST KARINE
LAUDET MICHEL
BOUDRON FRANCOIS
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
En Poule 29
T.59 22 PALHARES MARTINS LAURINE
MONIN CYRILLE
POULET STÉPHANE
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
En Poule 30
T.59 76 CISZAK ALINE
VERNEUIL LOÏC
FALANGA ERIC
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
En Poule 30
T.59 25 L'HEVEDER NOÉMIE
BLONDEAU JÉRÉMY
MONTABRU PATRICE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
En Poule 30