Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
KOSTIW CHRISTOPHE
RICHARD GEORGES
BARROSO JOSÉ
(0580002/ASPTT NEVERS/058 )
GARGOWITCH MICHY
ORTICA DYLAN
STEINBACH DAVID
(0580033/LA MACHINE/058 )
1 - 13
CRESSON CHRISTOPHE
BAHRI MATHIEU
DE CRESCENZO RÉGIS
(0580040/P PET POUGUOISE/058 )
COURTOIS BRUNO
MAILLET DIDIER
THALAMY SÉBASTIEN
(0580014/PET DES VAUX D'YONNE/058 )
6 - 13
FUSEAU CHRISTOPHE
RIBEROL LIONEL
COLAS JEAN BAPTISTE
(0580027/AMIC PET GUERIGNY/058 )
DE FILIPPI CYRIL
GUILLOT DAMIEN
HATTE DAMIEN
(0580044/ST AMAND EN PUISAYE/058 )
13 - 0
GASPARD VINCENT
MANORE MAXENCE
NAULT ALEXIS
(0580044/ST AMAND EN PUISAYE/058 )
NORBELLY PATRICK
MICHOT SEBASTIEN
MICHOT FABIEN
(0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE/058 )
13 - 0
JOLIVEAU FABRICE
JOLIVEAU NATHAN
JOLIVEAU YANN
(0580038/MESVES PETANQUE/058 )
ANSELM JEAN-MARC
ANSELM YVES
RIVIERE SÉBASTIEN
(0580024/AS FOURCHAMBAULT/058 )
13 - 5
LABORIE FRANCK
LABORIE TANGUY
ANTONY JEAN-LUC
(0580024/AS FOURCHAMBAULT/058 )
LAIGNEAU ERIC
LAIGNEAU JACK
CHANLON RÉGIS
(0580033/LA MACHINE/058 )
13 - 2
DE MIRANDA PHILIPPE
GODEY DIDIER
DELONG FREDERIC
(0580027/AMIC PET GUERIGNY/058 )
DUMONT FRANCOIS
DELIN FRANCK
VANDENABEELE THIBAULT
(0580027/AMIC PET GUERIGNY/058 )
0 - 0
ALAINE JÉRÔME
GERBEAU ROGER
GUENOT MICHEL
(0580029/SCI PETANQUE/058 )
FAVROT SEBASTIEN
LAIGNEL PHILIPPE
PETIT LUDOVIC
(0580054/R P C MARZY/058 )
13 - 0

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
BOICHE BENOIT
BREUGNOT SEBASTIEN
GUILLOUX ROGER
(0580014/PET DES VAUX D'YONNE/058 )
NORBELLY PATRICK
MICHOT SEBASTIEN
MICHOT FABIEN
(0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE/058 )
FAVROT SEBASTIEN
LAIGNEL PHILIPPE
PETIT LUDOVIC
(0580054/R P C MARZY/058 )
BRANCHEREAU DIDIER
VACHETTE GRÉGORY
VACHETTE DIMITRI
(0580054/R P C MARZY/058 )
GASPARD VINCENT
MANORE MAXENCE
NAULT ALEXIS
(0580044/ST AMAND EN PUISAYE/058 )
GUILLOT JEAN-MARC
LANGE FABRICE
NICOL DIDIER
(0580039/LA BOULE NEUVYCOISE/058 )
DE MIRANDA PHILIPPE
GODEY DIDIER
DELONG FREDERIC
(0580027/AMIC PET GUERIGNY/058 )
PIGEAT ANTHONY
DELGRANGE WILLIAM
HEIL DAMIEN
(0580011/A P CHATILLONNAISE/058 )
TARBES NICOLAS
PORTAL JEAN-FRANÇOIS
MARTIN GUILLAUME
(0580056/GIMOUILLE/058 )
DE FILIPPI CYRIL
GUILLOT DAMIEN
HATTE DAMIEN
(0580044/ST AMAND EN PUISAYE/058 )
COURTOIS BRUNO
MAILLET DIDIER
THALAMY SÉBASTIEN
(0580014/PET DES VAUX D'YONNE/058 )
DUQUE PATRICK
JUDEE PASCAL
ROBLIN ERIC
(0580014/PET DES VAUX D'YONNE/058 )
JOLIVEAU FABRICE
JOLIVEAU NATHAN
JOLIVEAU YANN
(0580038/MESVES PETANQUE/058 )
SCHARTIER ANTHONY
SAUSSARD MICKAËL
MINE ROMAN
(0580036/PET LUTHENAY UXELOUP/058 )
BONNET DAVID
RAMPON JEAN-PIERRE
DAVIOT PHILIPPE
(0580056/GIMOUILLE/058 )
ALAINE JÉRÔME
GERBEAU ROGER
GUENOT MICHEL
(0580029/SCI PETANQUE/058 )
GARGOWITCH MICHY
ORTICA DYLAN
STEINBACH DAVID
(0580033/LA MACHINE/058 )
POCHET CYRIL
POCHET HUBERT
EMERY JEAN-MARC
(0580027/AMIC PET GUERIGNY/058 )
CLET FRÉDERIC
BAILI SAMI
DESSEIGNE SYLVAIN
(0580040/P PET POUGUOISE/058 )
CRESSON CHRISTOPHE
BAHRI MATHIEU
DE CRESCENZO RÉGIS
(0580040/P PET POUGUOISE/058 )
FUSEAU CHRISTOPHE
RIBEROL LIONEL
COLAS JEAN BAPTISTE
(0580027/AMIC PET GUERIGNY/058 )
RYPEN JEROME
LLECH JEAN-MARC
ACHARD DAVID
(0580027/AMIC PET GUERIGNY/058 )
LABORIE FRANCK
LABORIE TANGUY
ANTONY JEAN-LUC
(0580024/AS FOURCHAMBAULT/058 )
MORISSET JÉROME
HOUZE FABRICE
BONNOT LAURENT
(0580027/AMIC PET GUERIGNY/058 )
LAIGNEAU ERIC
LAIGNEAU JACK
CHANLON RÉGIS
(0580033/LA MACHINE/058 )
PONSOT CHRISTOPHE
PONSOT CYRILLE
SANCHEZ DANIEL
(0580032/J P CHARITOISE/058 )
BERTHIER CÉDRIC
DESMOINEAUX DAVID
ROSIER SYLVAIN
(0580040/P PET POUGUOISE/058 )
DUMONT FRANCOIS
DELIN FRANCK
VANDENABEELE THIBAULT
(0580027/AMIC PET GUERIGNY/058 )
ANSELM JEAN-MARC
ANSELM YVES
RIVIERE SÉBASTIEN
(0580024/AS FOURCHAMBAULT/058 )
ACHARD MOISE
HORN CHRISTOPHE
BOGER MARIO
(0580027/AMIC PET GUERIGNY/058 )
KOSTIW CHRISTOPHE
RICHARD GEORGES
BARROSO JOSÉ
(0580002/ASPTT NEVERS/058 )
YVON JÉRÔME
YVON DAVID
ROLLAND MICHAEL
(0580032/J P CHARITOISE/058 )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CRESSON CHRISTOPHE
BAHRI MATHIEU
DE CRESCENZO RÉGIS
(0580040/P PET POUGUOISE/058 )
Office **
GASPARD VINCENT
MANORE MAXENCE
NAULT ALEXIS
(0580044/ST AMAND EN PUISAYE/058 )
Office **
GARGOWITCH MICHY
ORTICA DYLAN
STEINBACH DAVID
(0580033/LA MACHINE/058 )
Office **
BERTHIER CÉDRIC
DESMOINEAUX DAVID
ROSIER SYLVAIN
(0580040/P PET POUGUOISE/058 )
Office **
GUILLOT JEAN-MARC
LANGE FABRICE
NICOL DIDIER
(0580039/LA BOULE NEUVYCOISE/058 )
Office **
ALAINE JÉRÔME
GERBEAU ROGER
GUENOT MICHEL
(0580029/SCI PETANQUE/058 )
Office **
DE FILIPPI CYRIL
GUILLOT DAMIEN
HATTE DAMIEN
(0580044/ST AMAND EN PUISAYE/058 )
Office **
SCHARTIER ANTHONY
SAUSSARD MICKAËL
MINE ROMAN
(0580036/PET LUTHENAY UXELOUP/058 )
Office **
DE MIRANDA PHILIPPE
GODEY DIDIER
DELONG FREDERIC
(0580027/AMIC PET GUERIGNY/058 )
Office **
DUQUE PATRICK
JUDEE PASCAL
ROBLIN ERIC
(0580014/PET DES VAUX D'YONNE/058 )
Office **
FUSEAU CHRISTOPHE
RIBEROL LIONEL
COLAS JEAN BAPTISTE
(0580027/AMIC PET GUERIGNY/058 )
Office **
CLET FRÉDERIC
BAILI SAMI
DESSEIGNE SYLVAIN
(0580040/P PET POUGUOISE/058 )
Office **
BRANCHEREAU DIDIER
VACHETTE GRÉGORY
VACHETTE DIMITRI
(0580054/R P C MARZY/058 )
Office **
YVON JÉRÔME
YVON DAVID
ROLLAND MICHAEL
(0580032/J P CHARITOISE/058 )
Office **
BOICHE BENOIT
BREUGNOT SEBASTIEN
GUILLOUX ROGER
(0580014/PET DES VAUX D'YONNE/058 )
Office **
PIGEAT ANTHONY
DELGRANGE WILLIAM
HEIL DAMIEN
(0580011/A P CHATILLONNAISE/058 )
Office **
LAIGNEAU ERIC
LAIGNEAU JACK
CHANLON RÉGIS
(0580033/LA MACHINE/058 )
Office **
NORBELLY PATRICK
MICHOT SEBASTIEN
MICHOT FABIEN
(0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE/058 )
Office **
ANSELM JEAN-MARC
ANSELM YVES
RIVIERE SÉBASTIEN
(0580024/AS FOURCHAMBAULT/058 )
Office **
BONNET DAVID
RAMPON JEAN-PIERRE
DAVIOT PHILIPPE
(0580056/GIMOUILLE/058 )
Office **
KOSTIW CHRISTOPHE
RICHARD GEORGES
BARROSO JOSÉ
(0580002/ASPTT NEVERS/058 )
Office **
JOLIVEAU FABRICE
JOLIVEAU NATHAN
JOLIVEAU YANN
(0580038/MESVES PETANQUE/058 )
Office **
MORISSET JÉROME
HOUZE FABRICE
BONNOT LAURENT
(0580027/AMIC PET GUERIGNY/058 )
Office **
RYPEN JEROME
LLECH JEAN-MARC
ACHARD DAVID
(0580027/AMIC PET GUERIGNY/058 )
Office **
DUMONT FRANCOIS
DELIN FRANCK
VANDENABEELE THIBAULT
(0580027/AMIC PET GUERIGNY/058 )
Office **
POCHET CYRIL
POCHET HUBERT
EMERY JEAN-MARC
(0580027/AMIC PET GUERIGNY/058 )
Office **
ACHARD MOISE
HORN CHRISTOPHE
BOGER MARIO
(0580027/AMIC PET GUERIGNY/058 )
Office **
LABORIE FRANCK
LABORIE TANGUY
ANTONY JEAN-LUC
(0580024/AS FOURCHAMBAULT/058 )
Office **
FAVROT SEBASTIEN
LAIGNEL PHILIPPE
PETIT LUDOVIC
(0580054/R P C MARZY/058 )
Office **
TARDIVON BERNARD
COGNET RÉMI
VIGNEL DENIS
(0580054/R P C MARZY/058 )
PONSOT CHRISTOPHE
PONSOT CYRILLE
SANCHEZ DANIEL
(0580032/J P CHARITOISE/058 )
**
LACOMBE DAMIEN
RABEREAU NICOLAS
VAILLANT DOMINIQUE
(0580042/PETANQUE POUILLYSOISE/058 )
COURTOIS BRUNO
MAILLET DIDIER
THALAMY SÉBASTIEN
(0580014/PET DES VAUX D'YONNE/058 )
**
THIEBAUT ALAIN
RICHARD SÉBASTIEN
AMIOT BAPTISTE
(0580054/R P C MARZY/058 )
TARBES NICOLAS
PORTAL JEAN-FRANÇOIS
MARTIN GUILLAUME
(0580056/GIMOUILLE/058 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
VERNAUX ALBAN
(0580055/BOULE VERTE FOURS/058 )
CRESSON CHRISTOPHE
(0580040/P PET POUGUOISE/058 )
**
LAFAYE DYLAN
(0580019/US COULANGES PET/058 )
SCHARTIER ANTHONY
(0580036/PET LUTHENAY UXELOUP/058 )
**
BACHELET BRUNO
(0580040/P PET POUGUOISE/058 )
YVON JÉRÔME
(0580032/J P CHARITOISE/058 )
**
JOLIVEAU FABRICE
(0580038/MESVES PETANQUE/058 )
HEIL DIMITRI
(0580011/A P CHATILLONNAISE/058 )
**
BRANCHEREAU DIDIER
(0580054/R P C MARZY/058 )
GONTIER JÉROME
(0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE/058 )
**
TARDIVON BERNARD
(0580054/R P C MARZY/058 )
HENRIQUE JOHN
(0580049/ASAV PETANQUE/058 )
**
GARGOWITCH MICHY
(0580033/LA MACHINE/058 )
MILLERAT ANTHONY
(0580024/AS FOURCHAMBAULT/058 )
**
KOSTIW CHRISTOPHE
(0580002/ASPTT NEVERS/058 )
BELAOUNI ADRIEN
(0580056/GIMOUILLE/058 )
**
THOMAS JOEL
(0580054/R P C MARZY/058 )
DUQUE PATRICK
(0580014/PET DES VAUX D'YONNE/058 )
**
BONNET DAVID
(0580056/GIMOUILLE/058 )
JALAL KARIM
(0580040/P PET POUGUOISE/058 )
**
PERREAU ALAIN
(0580005/PET AMICALE BREVOISE/058 )
CLET FRÉDERIC
(0580040/P PET POUGUOISE/058 )
**
BARROS EMMANUEL
(0580042/PETANQUE POUILLYSOISE/058 )
DE MIRANDA PHILIPPE
(0580027/AMIC PET GUERIGNY/058 )
**
FUSEAU CHRISTOPHE
(0580027/AMIC PET GUERIGNY/058 )
RAULT YANN
(0580014/PET DES VAUX D'YONNE/058 )
**
BOICHE BENOIT
(0580014/PET DES VAUX D'YONNE/058 )
MOREAU ROMAIN
(0580011/A P CHATILLONNAISE/058 )
**
LANGEVIN SAMUEL
(0580057/SAINT HONORE LES BAINS/058 )
DE FILIPPI CYRIL
(0580044/ST AMAND EN PUISAYE/058 )
**
ARMAND JACQUES
(0580040/P PET POUGUOISE/058 )
RYPEN JEROME
(0580027/AMIC PET GUERIGNY/058 )
**
LAUDET MICHEL
(0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY/058 )
LACOMBE DAMIEN
(0580042/PETANQUE POUILLYSOISE/058 )
**
NORBELLY PATRICK
(0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE/058 )
CHAMOLEY ALAIN
(0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE/058 )
**
LEVEL THIERRY
(0580042/PETANQUE POUILLYSOISE/058 )
DUMONT FRANCOIS
(0580027/AMIC PET GUERIGNY/058 )
**
PAYARD TONY
(0580049/ASAV PETANQUE/058 )
ANSELM JEAN-MARC
(0580024/AS FOURCHAMBAULT/058 )
**
AMAT JOEL
(0580010/PET CHATEAU CHINON/058 )
ACHARD MOISE
(0580027/AMIC PET GUERIGNY/058 )
**
POCHET CYRIL
(0580027/AMIC PET GUERIGNY/058 )
VIGNERON ALEX
(0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY/058 )
**
LAIGNEAU ERIC
(0580033/LA MACHINE/058 )
HORNBERGER MATHIEU
(0580036/PET LUTHENAY UXELOUP/058 )
**
PONSOT CHRISTOPHE
(0580032/J P CHARITOISE/058 )
ACQUART MAXENCE
(0580011/A P CHATILLONNAISE/058 )
**
LABORIE FRANCK
(0580024/AS FOURCHAMBAULT/058 )
BAUWENS STEVEN
(0580038/MESVES PETANQUE/058 )
**
TARBES NICOLAS
(0580056/GIMOUILLE/058 )
VINCENT FRÉDÉRIC
(0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY/058 )
**
FAVROT SEBASTIEN
(0580054/R P C MARZY/058 )
CHIRON JEAN-PIERRE
(0580011/A P CHATILLONNAISE/058 )
**
GIRAULT DAVID
(0580009/A C P CHAMPVERT/058 )
ALAINE JÉRÔME
(0580029/SCI PETANQUE/058 )
**
MORISSET JÉROME
(0580027/AMIC PET GUERIGNY/058 )
BRIOUDE CHRISTIAN
(0580054/R P C MARZY/058 )
**
GASPARD VINCENT
(0580044/ST AMAND EN PUISAYE/058 )
PRIEUR THIERRY
(0580054/R P C MARZY/058 )
**
BOGUET MICKAEL
(0580010/PET CHATEAU CHINON/058 )
GUILLOT JEAN-MARC
(0580039/LA BOULE NEUVYCOISE/058 )
**
THIEBAUT ALAIN
(0580054/R P C MARZY/058 )
CISZAK PASCAL
(0580033/LA MACHINE/058 )
**
FONTAINE BASTIEN
(0580040/P PET POUGUOISE/058 )
BERTHIER CÉDRIC
(0580040/P PET POUGUOISE/058 )
**
COURTOIS BRUNO
(0580014/PET DES VAUX D'YONNE/058 )
BOURAHLA MICHEL
(0580054/R P C MARZY/058 )
**
PIGEAT ANTHONY
(0580011/A P CHATILLONNAISE/058 )
MICHARD JÉROME
(0580049/ASAV PETANQUE/058 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 76 ARMAND JACQUES
MOREAU MARC
STIER JULIEN
(0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 9 PRUNIER ERIC
VIEILLARD EMMANUEL
ANGELARD SÉBASTIEN
(0580010/PET CHATEAU CHINON)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 24 DESFORGES FRANCK
DESMOINEAUX LUC
BONNAY EVEN
(0580021/ES DONZY)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 43 JOLIVEAU FABRICE
JOLIVEAU NATHAN
JOLIVEAU YANN
(0580038/MESVES PETANQUE)
Qualifié à la Reprise
T.0 11 CLAESEN GILLES
CLAESEN RÉMY
COULON LIONEL
(0580017/UCS PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 74 CLET FRÉDERIC
BAILI SAMI
DESSEIGNE SYLVAIN
(0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant en 16ème
T.0 104 PREGERMAIN ARNAUD
BROSSARD CHRISTOPHE
RODRIGUES ERIC
(0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 39 LEVEL THIERRY
CROISY PASCAL
GUYOT DAMIEN
(0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 113 VIGNERON ALAIN
NICARD STEPHANE
NICARD OLIVIER
(0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 127 PRIEUR THIERRY
MONTABRU EDDY
MOREAU PHILIPPE
(0580054/R P C MARZY)
Perdant 1er Tour
T.0 62 DE FILIPPI CYRIL
GUILLOT DAMIEN
HATTE DAMIEN
(0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant en 8ème
T.0 93 NERISSON FABRICE
VALLERY CHRISTOPHE
PAWLACZYK ANDRÉ
(0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 46 BAUWENS JESSY
BAUWENS BRUNO
MARQUES QUENTIN
(0580038/MESVES PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 88 FUSEAU CHRISTOPHE
RIBEROL LIONEL
COLAS JEAN BAPTISTE
(0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Qualifié à la Reprise
T.0 7 AMAT JOEL
RIBAILLIER RÉMI
ROIGNAU TONY
(0580010/PET CHATEAU CHINON)
Perdant 1er Tour
T.0 38 MARTIN FRANCOIS
THIBAUT ERIC
PARIZE PHILIPPE
(0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 108 AUBERT PHILIPPE
ELVIRA NICOLAS
DESCREAUX GÉRARD
(0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 70 GONTIER JÉROME
MARTINAUD WILLY
PARENT YOAN
(0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 20 HEIL DIMITRI
LEPERE ANDRÉ
BOUVIER QUENTIN
(0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 30 FOUTRIN GÉRARD
DREURE PASCAL
GOUT PATRICK
(0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 6 BOGUET MICKAEL
MARTIN STÉPHANE
NOURY WILLY
(0580010/PET CHATEAU CHINON)
Perdant 1er Tour
T.0 126 THOMAS JOEL
DUTARTRE CÉDRIC
BOUQUIN BRUNO
(0580054/R P C MARZY)
Perdant 1er Tour
T.0 109 JACOB LAURENT
FALANGA ERIC
GOURAND MICKAËL
(0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 106 GONIN FREDERIC
PONTET ALAIN
LECLERCQ CHRISTOPHE
(0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 128 FOLLON DYLAN
MARTIN ERIC
MARQUET JEAN MICHEL
(0580054/R P C MARZY)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 27 PERRIN PATRICK
CHARRON DIDIER
POULET STÉPHANE
(0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 95 PERREAU ALAIN
PITTINO MATHIEU
PITTINO ALAIN
(0580005/PET AMICALE BREVOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 55 LAUDET MICHEL
BOUDRON FRANCOIS
PIAT PASCAL
(0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
Perdant 1er Tour
T.0 35 VIAL SÉBASTIEN
DUBCZUK DIDIER
BRAYET DAVID
(0580043/VAILLANTE DE PREMERY)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 134 CELLIER LOUIS
DULORIER DANIEL
PETILLOT MICHEL
(0580049/ASAV PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 101 ANSELM JEAN-MARC
ANSELM YVES
RIVIERE SÉBASTIEN
(0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant en 8ème
T.0 124 FAVROT SEBASTIEN
LAIGNEL PHILIPPE
PETIT LUDOVIC
(0580054/R P C MARZY)
Perdant en 8ème
T.0 56 VINCENT FRÉDÉRIC
LAUMONIER JEAN-PIERRE
HEIL BRUNO
(0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
Perdant 1er Tour
T.0 65 LEPERE DAVID
LEPERE FRANÇOIS
PASQUIER DANIEL
(0580006/US PETANQUE CERCY)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.D 81 DE MIRANDA PHILIPPE
GODEY DIDIER
DELONG FREDERIC
(0580027/AMIC PET GUERIGNY)
En Cours 8ème de Finale Contre DUMONT FRANCOIS
T.0 8 PERRUCHOT LOÏC
MOREAU OLIVIER
JULES DIDIER
(0580010/PET CHATEAU CHINON)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 45 LAFARGUE BAPTISTE
NARCY JIMMY
DROT JÉRÉMY
(0580038/MESVES PETANQUE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 79 CRESSON CHRISTOPHE
BAHRI MATHIEU
DE CRESCENZO RÉGIS
(0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant en 8ème
T.0 41 BARROS EMMANUEL
VIGIER SYLVAIN
AUBERT DANIEL
(0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 50 MORET GEORGES
MOLINEAU MICKAEL
MOLINEAU JOEL
(0580016/ALLIGNY COSNE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 118 GUBINSKI ALEXANDRE
CHARBONNIER PASCAL
PERNOLLET ARNAUD
(0580019/US COULANGES PET)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 51 GIRAULT DAVID
BARICHARD JEROME
BAUM EMMANUEL
(0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant 1er Tour
T.0 53 DUTERTRE JEAN-LOUIS
NOEL RAYMOND
LESLOUS RACHID
(0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 83 POCHET CYRIL
POCHET HUBERT
EMERY JEAN-MARC
(0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant en 16ème
T.0 48 GOURY JEAN-JACQUES
PIVERT THIBAULT
BAUWENS DIDIER
(0580038/MESVES PETANQUE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 94 DUQUE PATRICK
JUDEE PASCAL
ROBLIN ERIC
(0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant en 16ème
T.0 120 TARDIVON BERNARD
COGNET RÉMI
VIGNEL DENIS
(0580054/R P C MARZY)
Perdant Cadrage
T.0 64 HATTE JEAN
SCHMITT JEAN-MARIE
STIER HERVÉ
(0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 49 GARSAULT THIERRY
RAMBUIES GERARD
ROGGERINI ALAIN
(0580016/ALLIGNY COSNE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 92 BOICHE BENOIT
BREUGNOT SEBASTIEN
GUILLOUX ROGER
(0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant en 16ème
T.0 77 BACHELET BRUNO
BACHELET FRÉDÉRIC
POEUF JEAN-LUC
(0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 44 MAZZEI MUSTAPHA
RAPEAU TRISTAN
JOLIVEAU JORDAN
(0580038/MESVES PETANQUE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 115 LASSALLE CHRISTOPHE
VIRLOGEUX GUY
BERNARD MICHEL
(0580019/US COULANGES PET)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 31 KOSTIW CHRISTOPHE
RICHARD GEORGES
BARROSO JOSÉ
(0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant en 8ème
T.0 102 FASSIER CHRISTIAN
THOMAS YOAN
LOTHODE CHRISTIAN
(0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 80 FONTAINE BASTIEN
PARROTTA ANTHONI
FOURNIER AMORY
(0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 67 CHAMOLEY ALAIN
PAURON LOIC
LEGER JEAN MARC
(0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 17 NIAULAT DAVID
CLAYEUX GUILLAUME
BERNADAT ANTHONY
(0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 29 GRENET JEAN
GRENET ROLAND
ALAINE CLAUDE
(0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 116 LAFAYE DYLAN
NAZE QUENTIN
POIREL CYRIL
(0580019/US COULANGES PET)
Perdant 1er Tour
T.0 137 TARBES KIERAN
DEMUTH MAXIME
GUYOCHIN PATRICE
(0580056/GIMOUILLE)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 103 PARODI JOSE
STAUFFERT MICKAËL
BERNARD LAURENT
(0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 87 RYPEN JEROME
LLECH JEAN-MARC
ACHARD DAVID
(0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant en 16ème
T.0 63 GASPARD VINCENT
MANORE MAXENCE
NAULT ALEXIS
(0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Qualifié à la Reprise
T.0 90 COURTOIS BRUNO
MAILLET DIDIER
THALAMY SÉBASTIEN
(0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Qualifié à la Reprise
T.0 123 GILLES MICKAËL
HONIAT CEDRIC
PARODI ALAIN
(0580054/R P C MARZY)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 10 DEBIN STÉPHAN
GANGNEUX STÉPHANE
NEVEU FREDERIC
(0580017/UCS PETANQUE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 3 CISZAK PASCAL
BOUCHIER DAVID
ORTICA RAPHAEL
(0580033/LA MACHINE)
Perdant 1er Tour
T.0 114 BLE GERALD
LEBRIS JONATHAN
MENETRIER SERGE
(0580019/US COULANGES PET)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 61 GUILLOT JEAN-MARC
LANGE FABRICE
NICOL DIDIER
(0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant en 16ème
T.0 22 CHIRON JEAN-PIERRE
DARD BERNARD
CLEMENT FREDERIC
(0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 125 GOURDET ERIC
CITERNE MICHEL
CUINAIT PASCAL
(0580054/R P C MARZY)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 98 LARRIVEE YVAN
LEGUEVELLE JACKY
BRUERRE LOIC
(0580048/ASG URZY PET)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 121 THIEBAUT ALAIN
RICHARD SÉBASTIEN
AMIOT BAPTISTE
(0580054/R P C MARZY)
Perdant Cadrage
T.0 69 CALVI DANIEL
GAUDRY JEAN-LUC
GAULE SERGE
(0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 91 RAULT YANN
RAULT PIERRICK
HOERTER JEAN
(0580014/PET DES VAUX D'YONNE)
Perdant 1er Tour
T.0 99 LABORIE FRANCK
LABORIE TANGUY
ANTONY JEAN-LUC
(0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Qualifié à la Reprise
T.0 72 GUILLAUMIN JULIEN
TZARICK VALENTIN
BARBARA BENOIT
(0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 71 NORBELLY PATRICK
MICHOT SEBASTIEN
MICHOT FABIEN
(0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
Perdant en 8ème
T.0 97 VOIRIN GÉRARD
POIRIER FRANCOIS
POTEAUX JEAN-MICHEL
(0580029/SCI PETANQUE)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 42 LACOMBE DAMIEN
RABEREAU NICOLAS
VAILLANT DOMINIQUE
(0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant Cadrage
T.0 66 THOMAS AURÉLIEN
CHAUSSIN CÉDRIC
PRUGNIER AURÉLIEN
(0580006/US PETANQUE CERCY)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 89 ACHARD MOISE
HORN CHRISTOPHE
BOGER MARIO
(0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant en 16ème
T.0 111 RENAULT GUILLAUME
ARNOUX LAURENT
CHABANNES THIERRY
(0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 19 MERLIN MICKAEL
DELGRANGE ALEXANDRE
CHARTON ERIC
(0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 57 VIGNERON ALEX
VIGNERON FRANÇOIS
CANDAS BENJAMIN
(0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
Perdant 1er Tour
T.0 52 PERRIN MARC
BARBIER JEAN-CHARLES
CHAFFRAIX ERIC
(0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 136 BELAOUNI ADRIEN
RENAULT PHILIPPE
SIROT CHRISTOPHE
(0580056/GIMOUILLE)
Perdant 1er Tour
T.0 68 GAULE FRANCK
LE CORRE DAVID
BENALI MAJID
(0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 133 PAYARD TONY
PAYARD TEDDY
HORN JASON
(0580049/ASAV PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 119 BRIOUDE CHRISTIAN
ZAMPOL DE LUCA DARIO
LEGUEVELLE DAVID
(0580054/R P C MARZY)
Perdant 1er Tour
T.0 33 BOUZIAT MATHIEU
HORNBERGER BENOIT
ALLIER ANTHONY
(0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 25 PALHARES-MARTINS ABEL
MARCEAU BRUNO
MOROY JOËL
(0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 36 CHARLETTE JEAN-CLAUDE
BEYS GÉRARD
PICOT GILBERT
(0580043/VAILLANTE DE PREMERY)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 47 BAUWENS STEVEN
CALVI JÉRÉMY
SAMUEL CHRISTOPHE
(0580038/MESVES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 122 BRANCHEREAU DIDIER
VACHETTE GRÉGORY
VACHETTE DIMITRI
(0580054/R P C MARZY)
Perdant en 16ème
T.0 54 TISSIER JACQUES
KELLER JEAN-JACQUES
JOACHIN MICHEL
(0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 131 MICHARD JÉROME
LATRASSE MANUEL
QUILLON DAVID
(0580049/ASAV PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 84 BENOIT LUDOVIC
BENOIT FRÉDÉRIC
DELAUNAY STÉPHANE
(0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 34 SCHARTIER ANTHONY
SAUSSARD MICKAËL
MINE ROMAN
(0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Perdant en 16ème
T.0 16 GUENOT RAPHAEL
GIRARD ANTHONY
VEYSSET ROGER
(0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 13 GRENOY JEAN-CHARLES
BRUNEAU CLÉMENT
PLAT CHRISTOPHE
(0580032/J P CHARITOISE)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 96 ALAINE JÉRÔME
GERBEAU ROGER
GUENOT MICHEL
(0580029/SCI PETANQUE)
Qualifié à la Reprise
T.0 5 LAIGNEAU ERIC
LAIGNEAU JACK
CHANLON RÉGIS
(0580033/LA MACHINE)
Perdant en 8ème
T.0 40 PAGEOT JOHNNY
LIPOVAC LIONEL
GUEGUEN THIERRY
(0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 32 HORNBERGER MATHIEU
LIS SYLVAIN
CHAMBRON PHILIPPE
(0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Perdant 1er Tour
T.0 112 ELVIRA FRANÇOIS
ELIAS STÉPHANE
PIERSON LAURENT
(0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 15 MOREAU ROMAIN
SCHUFT QUENTIN
BOUVIER RÉMI
(0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 23 BILLON MICKAEL
NOIRET DAMIEN
BARATHON JEAN-CLAUDE
(0580021/ES DONZY)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 105 MILLERAT ANTHONY
BARALE BERNARD
MARIANNE GÉRARD
(0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant 1er Tour
T.0 73 ARMAND LOIC
ARMAND YOAN
MICHOT JÉRÉMY
(0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 139 BONNET DAVID
RAMPON JEAN-PIERRE
DAVIOT PHILIPPE
(0580056/GIMOUILLE)
Perdant en 16ème
T.0 100 PARODI PASCAL
RODRIGUES THÉO
MOULINNEUF DAVID
(0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 12 PONSOT CHRISTOPHE
PONSOT CYRILLE
SANCHEZ DANIEL
(0580032/J P CHARITOISE)
Perdant en 16ème
T.0 129 BOURAHLA MICHEL
MORMICHE DOMINIQUE
GABRIEL LAURENT
(0580054/R P C MARZY)
Perdant 1er Tour
T.0 60 RATON THIERRY
DUPLAND BERNARD
GUILLOT GÉRARD
(0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 14 YVON JÉRÔME
YVON DAVID
ROLLAND MICHAEL
(0580032/J P CHARITOISE)
Perdant en 16ème
T.0 135 ANCIAUX LAURENT
LEMMER PHILIPPE
PRESTAT BRUNO
(0580049/ASAV PETANQUE)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 85 LAFAYE JEAN PIERRE
MORAND JEAN LUC
POCHET SYLVAIN
(0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 110 VERNAUX ALBAN
DUMONT ERIC
LAUDET JEAN-PAUL
(0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant 1er Tour
T.0 107 BAIL MICHEL
LAIGUILLON NICAISE
MERIOT ALAIN
(0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 2 BOUCHIER ROMAIN
GRZESKOWIAK MATHIEU
SUGIN THIBAULT
(0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.D 86 DUMONT FRANCOIS
DELIN FRANCK
VANDENABEELE THIBAULT
(0580027/AMIC PET GUERIGNY)
En Cours 8ème de Finale Contre DE MIRANDA PHILIPPE
T.0 138 TARBES NICOLAS
PORTAL JEAN-FRANÇOIS
MARTIN GUILLAUME
(0580056/GIMOUILLE)
Perdant en 16ème
T.0 28 VALET BRUNO
MORIN JEAN-LOUIS
ETOURNEAU CLAUDE
(0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 82 MORISSET JÉROME
HOUZE FABRICE
BONNOT LAURENT
(0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant en 16ème
T.0 4 GARGOWITCH MICHY
ORTICA DYLAN
STEINBACH DAVID
(0580033/LA MACHINE)
Qualifié à la Reprise
T.0 140 ROSEL PASCAL
DIOVADA DANIEL
LHOTELLIER STEPHANE
(0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 58 JACQ LAURENT
MINOIS GRÉGORY
LABOUREAU CORENTIN
(0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 132 HENRIQUE JOHN
HENRIQUE JASON
ORTICA BRYAN
(0580049/ASAV PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 18 ACQUART MAXENCE
ACQUART SEBASTIEN
GUILBAULT OLIVIER
(0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 37 DUBCZUK ARNAUD
LAFFONT YANNICK
PETIT HERVÉ
(0580043/VAILLANTE DE PREMERY)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 78 JALAL KARIM
CHAUSSIN MARC
JALAL RALID
(0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 21 PIGEAT ANTHONY
DELGRANGE WILLIAM
HEIL DAMIEN
(0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant en 16ème
T.0 117 NASS ERIC
LE BRIS KÉVIN
GROS ANTHONY
(0580019/US COULANGES PET)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 130 FAMIN BERNARD
FAMIN BRUNO
AUGENDRE STÉPHANE
(0580022/PETANQUE DORNOISE)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 75 BERTHIER CÉDRIC
DESMOINEAUX DAVID
ROSIER SYLVAIN
(0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant en 16ème
T.0 26 LANGEVIN SAMUEL
GOURY DAVID
RENIER JEAN-PHILIPPE
(0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
Perdant 1er Tour
T.0 1 SOTH SAN
SOTH SOEUN
LELONG SEBASTIEN
(0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 59 TERRIOU CYRIL
JORGER JÉRÉMY
MORLOT CEDRIC
(0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant Poule 35 Partie Barrage