Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Résultats Qualifiés |
RYPEN JEROME ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
Qualifié 1 |
AMARO FERNANDO ( 0580029/SCI PETANQUE ) |
Qualifié 2 |
SMAILI NOURREDINE ( 0580019/US COULANGES PET ) |
Qualifié 3 |
DREURE PASCAL ( 0580002/ASPTT NEVERS ) |
Qualifié 4 |
LANGEVIN SAMUEL ( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS ) |
Qualifié 5 |
WEISS DAVID ( 0580033/LA MACHINE ) |
Qualifié 6 |
CHAUSSIN CÉDRIC ( 0580006/US PETANQUE CERCY ) |
Qualifié 7 |
MERLIN MICKAEL ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
Qualifié 8 |
ORTICA JOSEPH ( 0580033/LA MACHINE ) |
Qualifié 9 |
FOURNIER AMORY ( 0580056/GIMOUILLE ) |
Qualifié 10 |
HEIL DIMITRI ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
Qualifié 11 |
MARTIN STÉPHANE ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
Qualifié 12 |
RIBEROL LIONEL ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
Qualifié 13 |
FAVROT SEBASTIEN ( 0580054/R P C MARZY ) |
Qualifié 14 |
VIE DAMIEN ( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS ) |
Qualifié 15 |
BOES DAVID ( 0580010/PET CHATEAU CHINON ) |
Qualifié 16 |
BELAOUNI ADRIEN ( 0580056/GIMOUILLE ) |
Qualifié 17 |
* | Qualifié 18 |
GONIN FREDERIC ( 0580020/DECIZE PETANQUE ) |
Qualifié 19 |
LEPERE ANDRÉ ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
Qualifié 20 |
CHANEY STEPHANE ( 0580054/R P C MARZY ) |
Qualifié 21 |
RICHARD SÉBASTIEN ( 0580054/R P C MARZY ) |
Qualifié 22 |
DUMONT ERIC ( 0580062/AMICALE PETANQUE MILLAY ) |
Qualifié 23 |
FOLLON DYLAN ( 0580054/R P C MARZY ) |
Qualifié 24 |
DELGRANGE WILLIAM ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
Qualifié 25 |
BOGUET MICKAEL ( 0580010/PET CHATEAU CHINON ) |
Qualifié 26 |
ANGELARD SÉBASTIEN ( 0580054/R P C MARZY ) |
Qualifié 27 |
CLAYEUX GUILLAUME ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
Qualifié 28 |
PIGEAT ANTHONY ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
Qualifié 29 |
GARGOWITCH MIKY ( 0580033/LA MACHINE ) |
Qualifié 30 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue |
CISZAK PASCAL ( 0580033/LA MACHINE ) |
RYPEN JEROME ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
BEZE PIERRE ( 0580029/SCI PETANQUE ) |
AMARO FERNANDO ( 0580029/SCI PETANQUE ) |
JULLY PHILIPPE ( 0580055/BOULE VERTE FOURS ) |
SMAILI NOURREDINE ( 0580019/US COULANGES PET ) |
DREURE PASCAL ( 0580002/ASPTT NEVERS ) |
BRAC JASON ( 0580056/GIMOUILLE ) |
HUBERT LAURENT ( 0580029/SCI PETANQUE ) |
LANGEVIN SAMUEL ( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS ) |
POIREL CYRIL ( 0580063/AMICALE PETANQUE ELIGEOISE ) |
WEISS DAVID ( 0580033/LA MACHINE ) |
CHAUSSIN CÉDRIC ( 0580006/US PETANQUE CERCY ) |
MARTIN ERIC ( 0580054/R P C MARZY ) |
MERLIN MICKAEL ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
BONNET DAVID ( 0580056/GIMOUILLE ) |
BOUDRON FRANCOIS ( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY ) |
ORTICA JOSEPH ( 0580033/LA MACHINE ) |
FOURNIER AMORY ( 0580056/GIMOUILLE ) |
MONTADOR GUY ( 0580020/DECIZE PETANQUE ) |
MAGNIER YANN ( 0580029/SCI PETANQUE ) |
HEIL DIMITRI ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
HONIAT CEDRIC ( 0580054/R P C MARZY ) |
MARTIN STÉPHANE ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
RIBEROL LIONEL ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
VALLET JEAN-MARC ( 0580019/US COULANGES PET ) |
FAVROT SEBASTIEN ( 0580054/R P C MARZY ) |
BLONDEAU GÉRARD ( 0580029/SCI PETANQUE ) |
VIE DAMIEN ( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS ) |
RAMPON JEAN-PIERRE ( 0580056/GIMOUILLE ) |
SAINT-JOST ALEXANDRE ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
BOES DAVID ( 0580010/PET CHATEAU CHINON ) |
BELAOUNI ADRIEN ( 0580056/GIMOUILLE ) |
ORTICA DYLAN ( 0580033/LA MACHINE ) |
SENEE STÉPHANE ( 0580054/R P C MARZY ) |
VEAUX VINCENT ( 0580022/PETANQUE DORNOISE ) |
GONIN FREDERIC ( 0580020/DECIZE PETANQUE ) |
PRUNIER ERIC ( 0580056/GIMOUILLE ) |
BARBIER AURÉLIEN ( 0580033/LA MACHINE ) |
LEPERE ANDRÉ ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
ALAINE JÉRÔME ( 0580029/SCI PETANQUE ) |
CHANEY STEPHANE ( 0580054/R P C MARZY ) |
RICHARD SÉBASTIEN ( 0580054/R P C MARZY ) |
ACQUART SEBASTIEN ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
THIERS ALEXANDRE ( 0580022/PETANQUE DORNOISE ) |
DUMONT ERIC ( 0580062/AMICALE PETANQUE MILLAY ) |
DESPOT MATHIEU ( 0580010/PET CHATEAU CHINON ) |
FOLLON DYLAN ( 0580054/R P C MARZY ) |
DELGRANGE WILLIAM ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
LAIGNEAU ERIC ( 0580010/PET CHATEAU CHINON ) |
LAIGNEAU JACK ( 0580010/PET CHATEAU CHINON ) |
BOGUET MICKAEL ( 0580010/PET CHATEAU CHINON ) |
MERIOT BRUNO ( 0580029/SCI PETANQUE ) |
ANGELARD SÉBASTIEN ( 0580054/R P C MARZY ) |
CLAYEUX GUILLAUME ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
DUCLOIX JEAN-LUC ( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE ) |
PIGEAT ANTHONY ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
LEBAUPIN JULIEN ( 0580019/US COULANGES PET ) |
GARGOWITCH MIKY ( 0580033/LA MACHINE ) |
PETIT LUDOVIC ( 0580054/R P C MARZY ) |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue |
BEZE PIERRE ( 0580029/SCI PETANQUE ) |
Office |
LAIGNEAU JACK ( 0580010/PET CHATEAU CHINON ) |
Office |
CLAYEUX GUILLAUME ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
Office |
BOGUET MICKAEL ( 0580010/PET CHATEAU CHINON ) |
Office |
JULLY PHILIPPE ( 0580055/BOULE VERTE FOURS ) |
Office |
BLONDEAU GÉRARD ( 0580029/SCI PETANQUE ) |
Office |
HONIAT CEDRIC ( 0580054/R P C MARZY ) |
Office |
HEIL DIMITRI ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
Office |
HUBERT LAURENT ( 0580029/SCI PETANQUE ) |
Office |
DELGRANGE WILLIAM ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
Office |
SENEE STÉPHANE ( 0580054/R P C MARZY ) |
Office |
RIBEROL LIONEL ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
Office |
VALLET JEAN-MARC ( 0580019/US COULANGES PET ) |
Office |
MERLIN MICKAEL ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
Office |
BRAC JASON ( 0580056/GIMOUILLE ) |
Office |
RAMPON JEAN-PIERRE ( 0580056/GIMOUILLE ) |
Office |
LEBAUPIN JULIEN ( 0580019/US COULANGES PET ) |
Office |
BONNET DAVID ( 0580056/GIMOUILLE ) |
Office |
MAGNIER YANN ( 0580029/SCI PETANQUE ) |
Office |
PRUNIER ERIC ( 0580056/GIMOUILLE ) |
Office |
DREURE PASCAL ( 0580002/ASPTT NEVERS ) |
Office |
BARBIER AURÉLIEN ( 0580033/LA MACHINE ) |
Office |
ORTICA JOSEPH ( 0580033/LA MACHINE ) |
Office |
PETIT LUDOVIC ( 0580054/R P C MARZY ) |
Office |
CHANEY STEPHANE ( 0580054/R P C MARZY ) |
Office |
LAIGNEAU ERIC ( 0580010/PET CHATEAU CHINON ) |
Office |
ACQUART SEBASTIEN ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
LAFAYE LAURENT ( 0580054/R P C MARZY ) |
WEISS DAVID ( 0580033/LA MACHINE ) |
HEIL DAMIEN ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
FOURNIER AMORY ( 0580056/GIMOUILLE ) |
ARNOUX LAURENT ( 0580055/BOULE VERTE FOURS ) |
AMARO FERNANDO ( 0580029/SCI PETANQUE ) |
BOUCHIER ROMAIN ( 0580033/LA MACHINE ) |
DREURE CHRISTOPHE ( 0580020/DECIZE PETANQUE ) |
ORTICA DYLAN ( 0580033/LA MACHINE ) |
LAVEVRE MICKAEL ( 0580009/A C P CHAMPVERT ) |
BOUDRON FRANCOIS ( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY ) |
HABOU DIDIER ( 0580029/SCI PETANQUE ) |
DUCLOIX JEAN-LUC ( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE ) |
LAUDET MICHEL ( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY ) |
PIGEAT ANTHONY ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
RIMBERT PASCAL ( 0580063/AMICALE PETANQUE ELIGEOISE ) |
BOES DAVID ( 0580010/PET CHATEAU CHINON ) |
MARTIN STÉPHANE ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
LANCELLE SERGE ( 0580019/US COULANGES PET ) |
RAINAT ROMAIN ( 0580033/LA MACHINE ) |
LEPERE ANDRÉ ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
LAUMONIER JEAN-PIERRE ( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY ) |
ANGELARD SÉBASTIEN ( 0580054/R P C MARZY ) |
CHAUSSIN CÉDRIC ( 0580006/US PETANQUE CERCY ) |
LAIGNEL PHILIPPE ( 0580054/R P C MARZY ) |
BOURDILLAT ERIC ( 0580022/PETANQUE DORNOISE ) |
MONTADOR GUY ( 0580020/DECIZE PETANQUE ) |
BOUDRON JORDAN ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
VIE DAMIEN ( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS ) |
KESSLER ROBERT ( 0580020/DECIZE PETANQUE ) |
MERIOT BRUNO ( 0580029/SCI PETANQUE ) |
DESPOT MATHIEU ( 0580010/PET CHATEAU CHINON ) |
LEGUEVELLE DAVID ( 0580054/R P C MARZY ) |
LE FLOCH JULIEN ( 0580056/GIMOUILLE ) |
BELAOUNI ADRIEN ( 0580056/GIMOUILLE ) |
DUMONT ERIC ( 0580062/AMICALE PETANQUE MILLAY ) |
BLE GERALD ( 0580019/US COULANGES PET ) |
BRUERRE LOIC ( 0580048/ASG URZY PET ) |
VEAUX VINCENT ( 0580022/PETANQUE DORNOISE ) |
LAURICELLA TONY ( 0580054/R P C MARZY ) |
FOLLON DYLAN ( 0580054/R P C MARZY ) |
GUENOT MICHEL ( 0580029/SCI PETANQUE ) |
SMAILI NOURREDINE ( 0580019/US COULANGES PET ) |
MARTIN STÉPHANE ( 0580009/A C P CHAMPVERT ) |
POIREL CYRIL ( 0580063/AMICALE PETANQUE ELIGEOISE ) |
ALAINE JÉRÔME ( 0580029/SCI PETANQUE ) |
FERREIRA DA COSTA YOANN ( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY ) |
RICHARD SÉBASTIEN ( 0580054/R P C MARZY ) |
MERCIER EMMANUEL ( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS ) |
GONIN FREDERIC ( 0580020/DECIZE PETANQUE ) |
BONNET MAXENCE ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
DAUTEL YANNICK ( 0580029/SCI PETANQUE ) |
SAINT-JOST ALEXANDRE ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
FAVROT SEBASTIEN ( 0580054/R P C MARZY ) |
MONIN CYRILLE ( 0580054/R P C MARZY ) |
CISZAK PASCAL ( 0580033/LA MACHINE ) |
STIER JULIEN ( 0580033/LA MACHINE ) |
RYPEN JEROME ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
GUILLAUMIE YOHANN ( 0580029/SCI PETANQUE ) |
KOSTIW CHRISTOPHE ( 0580002/ASPTT NEVERS ) |
MARTIN ERIC ( 0580054/R P C MARZY ) |
LANGEVIN SAMUEL ( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS ) |
FANELLI DAVID ( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE ) |
THIERS ALEXANDRE ( 0580022/PETANQUE DORNOISE ) |
MILLET KEVIN ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
PAYARD TONY ( 0580055/BOULE VERTE FOURS ) |
GARGOWITCH MIKY ( 0580033/LA MACHINE ) |
N° | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Résultats Championnats | 67 | BRUERRE LOIC (0580048/ASG URZY PET) |
Perdant T1 | 146 | LEBAUPIN CHRISTIAN (0580019/US COULANGES PET) |
Perdant Poule 1 Partie PP | 114 | MARTIN STÉPHANE (0580011/A P CHATILLONNAISE) |
Qualifié 12 | 134 | VINCENT FRÉDÉRIC (0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY) |
Perdant Poule 1 Partie Barrage | 21 | CHIRON JEAN-PIERRE (0580002/ASPTT NEVERS) |
Perdant Poule 2 Partie PP | 72 | FAVROT SEBASTIEN (0580054/R P C MARZY) |
Qualifié 14 | 7 | MINE ROMAN (0580036/PET LUTHENAY UXELOUP) |
Perdant Poule 2 Partie Barrage | 160 | HABOU DIDIER (0580029/SCI PETANQUE) |
Perdant T1 | 112 | RODET ANTOINE (0580011/A P CHATILLONNAISE) |
Perdant Poule 3 Partie Barrage | 31 | BELAOUNI ADRIEN (0580056/GIMOUILLE) |
Qualifié 17 | 124 | VEAUX VINCENT (0580022/PETANQUE DORNOISE) |
En Cours T2 Contre SENEE STÉPHANE | 92 | BESANCENOT ALEXANDRE (0580057/SAINT HONORE LES BAINS) |
Perdant Poule 3 Partie PP | 59 | BOGUET MICKAEL (0580010/PET CHATEAU CHINON) |
Qualifié 26 | 156 | HUBERT LAURENT (0580029/SCI PETANQUE) |
Perdant T2 | 81 | MARTIN FRANCOIS (0580054/R P C MARZY) |
Perdant Poule 4 Partie Barrage | 39 | GAUTIER JEAN-PIERRE (0580062/AMICALE PETANQUE MILLAY) |
Perdant Poule 4 Partie PP | 122 | GADAT ERIC (0580022/PETANQUE DORNOISE) |
Perdant Poule 5 Partie PP | 103 | MILLET KEVIN (0580011/A P CHATILLONNAISE) |
Perdant T1 | 19 | KOSTIW CHRISTOPHE (0580002/ASPTT NEVERS) |
Perdant T1 | 140 | CHARBONNIER PASCAL (0580019/US COULANGES PET) |
Perdant Poule 5 Partie Barrage | 37 | AZOUG FRÉDÉRIC (0580062/AMICALE PETANQUE MILLAY) |
Perdant Poule 6 Partie PP | 143 | RIGAUD NICOLAS (0580019/US COULANGES PET) |
Perdant Poule 6 Partie Barrage | 73 | LAIGNEL PHILIPPE (0580054/R P C MARZY) |
Perdant T1 | 131 | BOUDRON FRANCOIS (0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY) |
Perdant T2 | 183 | HATTE DAMIEN (0580033/LA MACHINE) |
Perdant Poule 7 Partie PP | 41 | POULET STÉPHANE (0580006/US PETANQUE CERCY) |
Perdant Poule 7 Partie Barrage | 105 | RIBEROL LIONEL (0580011/A P CHATILLONNAISE) |
Qualifié 13 | 51 | ARNOUX LAURENT (0580055/BOULE VERTE FOURS) |
Perdant T1 | 152 | GUILLAUMIE YOHANN (0580029/SCI PETANQUE) |
Perdant T1 | 101 | ACQUART MAXENCE (0580011/A P CHATILLONNAISE) |
Perdant Poule 8 Partie PP | 169 | GONIN FREDERIC (0580020/DECIZE PETANQUE) |
Qualifié 19 | 121 | IOAN SERGE (0580022/PETANQUE DORNOISE) |
Perdant Poule 8 Partie Barrage | 15 | DUCLOIX JEAN-LUC (0580007/PET CHALLUY SERMOISE) |
Perdant T2 | 184 | SIROT CHRISTOPHE (0580033/LA MACHINE) |
Perdant Poule 9 Partie Barrage | 108 | DELGRANGE WILLIAM (0580011/A P CHATILLONNAISE) |
Qualifié 25 | 2 | HORNBERGER BENOIT (0580036/PET LUTHENAY UXELOUP) |
Perdant Poule 9 Partie PP | 23 | PRUNIER ERIC (0580056/GIMOUILLE) |
Perdant T2 | 138 | RAUX CHRISTIAN (0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY) |
Perdant Poule 10 Partie Barrage | 20 | DREURE PASCAL (0580002/ASPTT NEVERS) |
Qualifié 4 | 106 | GUENOT RAPHAEL (0580011/A P CHATILLONNAISE) |
Perdant Poule 10 Partie PP | 175 | BOUCHIER ROMAIN (0580033/LA MACHINE) |
Perdant T1 | 50 | GILANT SÉBASTIEN (0580055/BOULE VERTE FOURS) |
Perdant Poule 11 Partie Barrage | 42 | GODEC LOIC (0580006/US PETANQUE CERCY) |
Perdant Poule 11 Partie PP | 150 | LANCELLE SERGE (0580019/US COULANGES PET) |
Perdant T1 | 99 | HEIL DIMITRI (0580011/A P CHATILLONNAISE) |
Qualifié 11 | 14 | FANELLI DAVID (0580007/PET CHALLUY SERMOISE) |
Perdant T1 | 4 | DARENNE JEAN PIERRE (0580036/PET LUTHENAY UXELOUP) |
Perdant Poule 12 Partie Barrage | 182 | CHEVENIER PATRICK (0580033/LA MACHINE) |
Perdant Poule 12 Partie PP | 45 | MOYET HERVÉ (0580055/BOULE VERTE FOURS) |
Perdant Poule 13 Partie PP | 104 | RYPEN JEROME (0580011/A P CHATILLONNAISE) |
Qualifié 1 | 66 | REICHHARD JEAN LUC (0580048/ASG URZY PET) |
Perdant Poule 13 Partie Barrage | 29 | FOURNIER AMORY (0580056/GIMOUILLE) |
Qualifié 10 | 136 | GIRARD AURÉLIEN (0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY) |
Perdant Poule 14 Partie PP | 80 | LAFAYE LAURENT (0580054/R P C MARZY) |
Perdant T1 | 177 | BARBIER AURÉLIEN (0580033/LA MACHINE) |
Perdant T2 | 8 | PAYA PHILIPPE (0580063/AMICALE PETANQUE ELIGEOISE) |
Perdant Poule 14 Partie Barrage | 76 | PETIT LUDOVIC (0580054/R P C MARZY) |
Perdant T2 | 28 | BRAC JASON (0580056/GIMOUILLE) |
Perdant T2 | 54 | PARODI RENÉ (0580010/PET CHATEAU CHINON) |
Perdant Poule 15 Partie PP | 62 | DELIN LUDOVIC (0580048/ASG URZY PET) |
Perdant Poule 15 Partie Barrage | 100 | LEPERE ANDRÉ (0580011/A P CHATILLONNAISE) |
Qualifié 20 | 135 | FERREIRA DA COSTA YOANN (0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY) |
Perdant T1 | 162 | POIRIER FRANCOIS (0580029/SCI PETANQUE) |
Perdant Poule 16 Partie PP | 91 | BOIZARD DOMINIQUE (0580009/A C P CHAMPVERT) |
Perdant Poule 16 Partie Barrage | 94 | LANGEVIN SAMUEL (0580057/SAINT HONORE LES BAINS) |
Qualifié 5 | 178 | ZEDIOUI NOLAN (0580033/LA MACHINE) |
Perdant Poule 17 Partie Barrage | 82 | MARTIN ERIC (0580054/R P C MARZY) |
Perdant T2 | 46 | VERNEUIL LOÏC (0580055/BOULE VERTE FOURS) |
Perdant Poule 17 Partie PP | 118 | MERLIN MICKAEL (0580011/A P CHATILLONNAISE) |
Qualifié 8 | 16 | TREILLY WILLIAM (0580007/PET CHALLUY SERMOISE) |
Perdant Poule 18 Partie Barrage | 133 | JACQ LAURENT (0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY) |
Perdant Poule 18 Partie PP | 176 | CISZAK PASCAL (0580033/LA MACHINE) |
Perdant T2 | 137 | LAUMONIER JEAN-PIERRE (0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY) |
Perdant T1 | 17 | FOUTRIN GÉRARD (0580002/ASPTT NEVERS) |
Perdant Poule 19 Partie PP | 173 | STIER JULIEN (0580033/LA MACHINE) |
Perdant T1 | 147 | MONJENOT HERVÉ (0580019/US COULANGES PET) |
Perdant Poule 19 Partie Barrage | 3 | FALLAY ALEXANDRE (0580036/PET LUTHENAY UXELOUP) |
Perdant Poule 20 Partie PP | 70 | AMIOT BAPTISTE (0580054/R P C MARZY) |
Perdant Poule 20 Partie Barrage | 153 | MERIOT BRUNO (0580029/SCI PETANQUE) |
Perdant T2 | 43 | CHAUSSIN CÉDRIC (0580006/US PETANQUE CERCY) |
Qualifié 7 | 109 | BONNET MAXENCE (0580011/A P CHATILLONNAISE) |
Perdant T1 | 157 | AMARO FERNANDO (0580029/SCI PETANQUE) |
Qualifié 2 | 53 | PASSANT JEAN (0580055/BOULE VERTE FOURS) |
Perdant Poule 21 Partie Barrage | 87 | MAZATAUD LAURENT (0580009/A C P CHAMPVERT) |
Perdant Poule 21 Partie PP | 10 | POIREL CYRIL (0580063/AMICALE PETANQUE ELIGEOISE) |
Perdant T2 | 25 | GUYOCHIN PATRICE (0580056/GIMOUILLE) |
Perdant Poule 22 Partie Barrage | 57 | BOES DAVID (0580010/PET CHATEAU CHINON) |
Qualifié 16 | 170 | STEINBACH DAVID (0580033/LA MACHINE) |
Perdant Poule 22 Partie PP | 84 | FOLLON DYLAN (0580054/R P C MARZY) |
Qualifié 24 | 24 | RENAULT PHILIPPE (0580056/GIMOUILLE) |
Perdant Poule 23 Partie Barrage | 123 | JULLIARD JEAN-MARC (0580022/PETANQUE DORNOISE) |
Perdant Poule 23 Partie PP | 11 | RIMBERT PASCAL (0580063/AMICALE PETANQUE ELIGEOISE) |
Perdant T1 | 154 | GUILLAUMIE STÉPHANE (0580029/SCI PETANQUE) |
Perdant Poule 24 Partie PP | 55 | TRAVERS JORDAN (0580010/PET CHATEAU CHINON) |
Perdant Poule 24 Partie Barrage | 110 | ACQUART SEBASTIEN (0580011/A P CHATILLONNAISE) |
Perdant T2 | 167 | MONTADOR GUY (0580020/DECIZE PETANQUE) |
Perdant T2 | 85 | CHANEY STEPHANE (0580054/R P C MARZY) |
Qualifié 21 | 130 | THIERS ALEXANDRE (0580022/PETANQUE DORNOISE) |
Perdant T2 | 9 | LAFAYE DYLAN (0580063/AMICALE PETANQUE ELIGEOISE) |
Perdant Poule 25 Partie Barrage | 185 | PAIN CLAUDE (0580033/LA MACHINE) |
Perdant Poule 25 Partie PP | 95 | MERCIER EMMANUEL (0580057/SAINT HONORE LES BAINS) |
Perdant T1 | 58 | RATEAU DIDIER (0580010/PET CHATEAU CHINON) |
Perdant Poule 26 Partie Barrage | 78 | RICHARD SÉBASTIEN (0580054/R P C MARZY) |
Qualifié 22 | 148 | WEISS JAMES (0580019/US COULANGES PET) |
Perdant Poule 26 Partie PP | 64 | LETRANGE MICHEL (0580048/ASG URZY PET) |
Perdant Poule 27 Partie Barrage | 119 | GIRARD JEREMY (0580011/A P CHATILLONNAISE) |
Perdant Poule 27 Partie PP | 32 | RAMPON JEAN-PIERRE (0580056/GIMOUILLE) |
Perdant T2 | 60 | LAIGNEAU JACK (0580010/PET CHATEAU CHINON) |
Perdant T2 | 56 | DESPOT MATHIEU (0580010/PET CHATEAU CHINON) |
Perdant T2 | 117 | DESBOUIS AMAURY (0580011/A P CHATILLONNAISE) |
Perdant Poule 28 Partie PP | 38 | ETOURNEAU CLAUDE (0580062/AMICALE PETANQUE MILLAY) |
Perdant Poule 28 Partie Barrage | 163 | GUENOT MICHEL (0580029/SCI PETANQUE) |
Perdant T1 | 93 | RENIER JEAN-PHILIPPE (0580057/SAINT HONORE LES BAINS) |
Perdant Poule 29 Partie Barrage | 139 | BLE GERALD (0580019/US COULANGES PET) |
Perdant T1 | 83 | LEGUEVELLE DAVID (0580054/R P C MARZY) |
Perdant T1 | 48 | DOBINET BENJAMIN (0580055/BOULE VERTE FOURS) |
Perdant Poule 29 Partie PP | 102 | BOUVIER RÉMI (0580011/A P CHATILLONNAISE) |
Perdant Poule 30 Partie Barrage | 128 | CONVERS YVES (0580022/PETANQUE DORNOISE) |
Perdant Poule 30 Partie PP | 90 | LAVEVRE MICKAEL (0580009/A C P CHAMPVERT) |
Perdant T1 | 161 | MAGNIER YANN (0580029/SCI PETANQUE) |
Perdant T2 | 65 | DELIN-SAISON ALEXANDRE (0580048/ASG URZY PET) |
Perdant Poule 31 Partie PP | 180 | WEISS DAVID (0580033/LA MACHINE) |
Qualifié 6 | 77 | LAURICELLA TONY (0580054/R P C MARZY) |
Perdant T1 | 5 | LEVASSEUR GILLES (0580036/PET LUTHENAY UXELOUP) |
Perdant Poule 31 Partie Barrage | 33 | LE FLOCH JULIEN (0580056/GIMOUILLE) |
Perdant T1 | 63 | JAUBIER YANNICK (0580048/ASG URZY PET) |
Perdant Poule 32 Partie Barrage | 149 | NEEL MICHAEL (0580019/US COULANGES PET) |
Perdant Poule 32 Partie PP | 113 | BOUDRON JORDAN (0580011/A P CHATILLONNAISE) |
Perdant T1 | 75 | MONIN CYRILLE (0580054/R P C MARZY) |
Perdant T1 | 144 | SMAILI NOURREDINE (0580019/US COULANGES PET) |
Qualifié 3 | 129 | GRANDJEAN GUILLAUME (0580022/PETANQUE DORNOISE) |
Perdant Poule 33 Partie PP | 13 | PARIZE PHILIPPE (0580007/PET CHALLUY SERMOISE) |
Perdant Poule 33 Partie Barrage | 127 | DANIEL JEAN-CHRISTIAN (0580022/PETANQUE DORNOISE) |
Perdant Poule 34 Partie PP | 79 | SENEE STÉPHANE (0580054/R P C MARZY) |
En Cours T2 Contre VEAUX VINCENT | 145 | LEBAUPIN JULIEN (0580019/US COULANGES PET) |
Perdant T2 | 22 | ARRIAT THIBAULT (0580002/ASPTT NEVERS) |
Perdant Poule 34 Partie Barrage | 36 | HORN ANDRÉ (0580062/AMICALE PETANQUE MILLAY) |
Perdant Poule 35 Partie Barrage | 107 | PIGEAT ANTHONY (0580011/A P CHATILLONNAISE) |
Qualifié 29 | 88 | MARTIN STÉPHANE (0580009/A C P CHAMPVERT) |
Perdant T1 | 142 | WEISS SANDY (0580019/US COULANGES PET) |
Perdant Poule 35 Partie PP | 89 | CHAFFRAIX ERIC (0580009/A C P CHAMPVERT) |
Perdant Poule 36 Partie Barrage | 125 | BOURDILLAT ERIC (0580022/PETANQUE DORNOISE) |
Perdant T1 | 158 | ALAINE JÉRÔME (0580029/SCI PETANQUE) |
Perdant T2 | 71 | HURTADO MANUEL (0580054/R P C MARZY) |
Perdant Poule 36 Partie PP | 165 | DAUTEL YANNICK (0580029/SCI PETANQUE) |
Perdant T1 | 61 | LAIGNEAU ERIC (0580010/PET CHATEAU CHINON) |
Perdant T2 | 97 | PELLETIER NICOLAS (0580057/SAINT HONORE LES BAINS) |
Perdant Poule 37 Partie Barrage | 68 | GOURDET ERIC (0580054/R P C MARZY) |
Perdant Poule 37 Partie PP | 69 | BRANCHEREAU DIDIER (0580054/R P C MARZY) |
Perdant Poule 38 Partie PP | 141 | VALLET JEAN-MARC (0580019/US COULANGES PET) |
Perdant T2 | 34 | DUMONT ERIC (0580062/AMICALE PETANQUE MILLAY) |
Qualifié 23 | 18 | BONNET ALAIN (0580002/ASPTT NEVERS) |
Perdant Poule 38 Partie Barrage | 49 | JULLY PHILIPPE (0580055/BOULE VERTE FOURS) |
Perdant T2 | 98 | SOUCHAL SÉBASTIEN (0580057/SAINT HONORE LES BAINS) |
Perdant Poule 39 Partie PP | 181 | LELONG SEBASTIEN (0580033/LA MACHINE) |
Perdant Poule 39 Partie Barrage | 86 | ANGELARD SÉBASTIEN (0580054/R P C MARZY) |
Qualifié 27 | 1 | LIS SYLVAIN (0580036/PET LUTHENAY UXELOUP) |
Perdant Poule 40 Partie Barrage | 30 | BONNET DAVID (0580056/GIMOUILLE) |
Perdant T2 | 120 | HEIL DAMIEN (0580011/A P CHATILLONNAISE) |
Perdant T1 | 12 | LAVALETTE JEAN-CLAUDE (0580063/AMICALE PETANQUE ELIGEOISE) |
Perdant Poule 40 Partie PP | 172 | ORTICA DYLAN (0580033/LA MACHINE) |
Perdant T2 | 164 | CONTRERAS JOSE (0580029/SCI PETANQUE) |
Perdant Poule 41 Partie PP | 47 | FALANGA ERIC (0580055/BOULE VERTE FOURS) |
Perdant Poule 41 Partie Barrage | 168 | KESSLER ROBERT (0580020/DECIZE PETANQUE) |
Perdant T1 | 166 | DREURE CHRISTOPHE (0580020/DECIZE PETANQUE) |
Perdant T1 | 52 | CATHELINEAU BRUNO (0580055/BOULE VERTE FOURS) |
Perdant Poule 42 Partie PP | 115 | SAINT-JOST ALEXANDRE (0580011/A P CHATILLONNAISE) |
Perdant T2 | 151 | BUSSIERE PHILIPPE (0580019/US COULANGES PET) |
Perdant Poule 42 Partie Barrage | 6 | BEAUME SIMON (0580036/PET LUTHENAY UXELOUP) |
Perdant Poule 43 Partie Barrage | 40 | BOUVET JEAN-PIERRE (0580062/AMICALE PETANQUE MILLAY) |
Perdant Poule 43 Partie PP | 74 | HONIAT CEDRIC (0580054/R P C MARZY) |
Perdant T2 | 179 | RAINAT ROMAIN (0580033/LA MACHINE) |
Perdant T1 | 96 | VIE DAMIEN (0580057/SAINT HONORE LES BAINS) |
Qualifié 15 | 116 | LEFEVRE HERVÉ (0580011/A P CHATILLONNAISE) |
Perdant Poule 44 Partie Barrage | 35 | VERNAUX ALBAN (0580062/AMICALE PETANQUE MILLAY) |
Perdant Poule 44 Partie PP | 159 | BEZE PIERRE (0580029/SCI PETANQUE) |
Perdant T2 | 174 | ORTICA JOSEPH (0580033/LA MACHINE) |
Qualifié 9 | 44 | PAYARD TONY (0580055/BOULE VERTE FOURS) |
Perdant T1 | 26 | PREVEREAU JEAN-CLAUDE (0580056/GIMOUILLE) |
Perdant Poule 45 Partie Barrage | 126 | BACHELET JEAN-MICHEL (0580022/PETANQUE DORNOISE) |
Perdant Poule 46 Partie Barrage | 155 | BLONDEAU GÉRARD (0580029/SCI PETANQUE) |
Perdant T2 | 111 | CLAYEUX GUILLAUME (0580011/A P CHATILLONNAISE) |
Qualifié 28 | 27 | GRELET TONY (0580056/GIMOUILLE) |
Perdant Poule 47 Partie Barrage | 132 | LAUDET MICHEL (0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY) |
Perdant T1 | 171 | GARGOWITCH MIKY (0580033/LA MACHINE) |
Qualifié 30 |