Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Résultats Qualifiés |
CHIRON JEAN-PIERRE ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
Qualifié 1 |
GUYOCHIN PATRICE ( 0580056/GIMOUILLE ) |
Qualifié 2 |
LAURICELLA TONY ( 0580054/R P C MARZY ) |
Qualifié 3 |
GILLES MICKAËL ( 0580054/R P C MARZY ) |
Qualifié 4 |
GARGOWITCH MICHY ( 0580033/LA MACHINE ) |
Qualifié 5 |
BARBIER AURÉLIEN ( 0580033/LA MACHINE ) |
Qualifié 6 |
LLECH JEAN-MARC ( 0580033/LA MACHINE ) |
Qualifié 7 |
BOUVIER RÉMI ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
Qualifié 8 |
VIGNERON ALEX ( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY ) |
Qualifié 9 |
ORTICA RAPHAEL ( 0580033/LA MACHINE ) |
Qualifié 10 |
ALAINE JÉRÔME ( 0580029/SCI PETANQUE ) |
Qualifié 11 |
LEGUEVELLE DAVID ( 0580054/R P C MARZY ) |
Qualifié 12 |
HORNBERGER BENOIT ( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP ) |
Qualifié 13 |
TARBES NICOLAS ( 0580056/GIMOUILLE ) |
Qualifié 14 |
RYPEN JEROME ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
Qualifié 15 |
HEIL DIMITRI ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
Qualifié 16 |
HANKE DAVID ( 0580056/GIMOUILLE ) |
Qualifié 17 |
ORTICA DYLAN ( 0580033/LA MACHINE ) |
Qualifié 18 |
BELAOUNI ADRIEN ( 0580056/GIMOUILLE ) |
Qualifié 19 |
PRUNIER ERIC ( 0580010/PET CHATEAU CHINON ) |
Qualifié 20 |
DUMONT ERIC ( 0580062/AMICALE PETANQUE MILLAY ) |
Qualifié 21 |
CHATHUANT JEAN-BAPTISTE ( 0580055/BOULE VERTE FOURS ) |
Qualifié 22 |
BLE GERALD ( 0580019/US COULANGES PET ) |
Qualifié 23 |
VACHETTE GRÉGORY ( 0580054/R P C MARZY ) |
Qualifié 24 |
LE FLOCH JULIEN ( 0580056/GIMOUILLE ) |
Qualifié 25 |
BRANCHEREAU DIDIER ( 0580054/R P C MARZY ) |
Qualifié 26 |
BOUDRON JORDAN ( 0580006/US PETANQUE CERCY ) |
Qualifié 27 |
RENIER JEAN-PHILIPPE ( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS ) |
Qualifié 28 |
RIBEROL LIONEL ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
Qualifié 29 |
BRUERRE LOIC ( 0580048/ASG URZY PET ) |
Qualifié 30 |
STIER JULIEN ( 0580033/LA MACHINE ) |
Qualifié 31 |
ACQUART SEBASTIEN ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
Qualifié 32 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue |
ARRIAT HERVÉ ( 0580002/ASPTT NEVERS ) |
CHIRON JEAN-PIERRE ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
FOUTRIN GÉRARD ( 0580002/ASPTT NEVERS ) |
GUYOCHIN PATRICE ( 0580056/GIMOUILLE ) |
GADAT ERIC ( 0580022/PETANQUE DORNOISE ) |
LAURICELLA TONY ( 0580054/R P C MARZY ) |
GOURDET ERIC ( 0580054/R P C MARZY ) |
GILLES MICKAËL ( 0580054/R P C MARZY ) |
GARGOWITCH MICHY ( 0580033/LA MACHINE ) |
MOUSSY LAURENT ( 0580054/R P C MARZY ) |
BARBIER AURÉLIEN ( 0580033/LA MACHINE ) |
JACQ LAURENT ( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY ) |
LLECH JEAN-MARC ( 0580033/LA MACHINE ) |
MONJENOT HERVÉ ( 0580019/US COULANGES PET ) |
FAVROT SEBASTIEN ( 0580054/R P C MARZY ) |
BOUVIER RÉMI ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
VIGNERON ALEX ( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY ) |
HURTADO MANUEL ( 0580055/BOULE VERTE FOURS ) |
ORTICA RAPHAEL ( 0580033/LA MACHINE ) |
VACHETTE DIMITRI ( 0580054/R P C MARZY ) |
ALAINE JÉRÔME ( 0580029/SCI PETANQUE ) |
MARTIN ERIC ( 0580054/R P C MARZY ) |
LEGUEVELLE DAVID ( 0580054/R P C MARZY ) |
BOGUET MICKAEL ( 0580010/PET CHATEAU CHINON ) |
HORNBERGER BENOIT ( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP ) |
MARTINI GREGORY ( 0580062/AMICALE PETANQUE MILLAY ) |
GILANT SÉBASTIEN ( 0580055/BOULE VERTE FOURS ) |
TARBES NICOLAS ( 0580056/GIMOUILLE ) |
RYPEN JEROME ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
MOYET HERVÉ ( 0580055/BOULE VERTE FOURS ) |
ANGELARD SÉBASTIEN ( 0580054/R P C MARZY ) |
HEIL DIMITRI ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
FANELLI DAVID ( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE ) |
HANKE DAVID ( 0580056/GIMOUILLE ) |
ORTICA DYLAN ( 0580033/LA MACHINE ) |
PETIT LUDOVIC ( 0580054/R P C MARZY ) |
FALANGA ERIC ( 0580055/BOULE VERTE FOURS ) |
BELAOUNI ADRIEN ( 0580056/GIMOUILLE ) |
PRUNIER ERIC ( 0580010/PET CHATEAU CHINON ) |
MINE ROMAN ( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP ) |
DUMONT ERIC ( 0580062/AMICALE PETANQUE MILLAY ) |
BOUCHIER DAVID ( 0580033/LA MACHINE ) |
CHATHUANT JEAN-BAPTISTE ( 0580055/BOULE VERTE FOURS ) |
AMARO FERNANDO ( 0580029/SCI PETANQUE ) |
CISZAK PASCAL ( 0580033/LA MACHINE ) |
BLE GERALD ( 0580019/US COULANGES PET ) |
IOAN SERGE ( 0580022/PETANQUE DORNOISE ) |
VACHETTE GRÉGORY ( 0580054/R P C MARZY ) |
COMMUNAL HUBERT ( 0580054/R P C MARZY ) |
LE FLOCH JULIEN ( 0580056/GIMOUILLE ) |
PARODI RENÉ ( 0580033/LA MACHINE ) |
BRANCHEREAU DIDIER ( 0580054/R P C MARZY ) |
BOUDRON JORDAN ( 0580006/US PETANQUE CERCY ) |
ETOURNEAU CLAUDE ( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS ) |
BEZE CHRISTOPHER ( 0580029/SCI PETANQUE ) |
RENIER JEAN-PHILIPPE ( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS ) |
RENAULT PHILIPPE ( 0580056/GIMOUILLE ) |
RIBEROL LIONEL ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
BRUERRE LOIC ( 0580048/ASG URZY PET ) |
BEAUFILS JEAN-PIERRE ( 0580019/US COULANGES PET ) |
BOURDILLAT ERIC ( 0580022/PETANQUE DORNOISE ) |
STIER JULIEN ( 0580033/LA MACHINE ) |
ACQUART MAXENCE ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
ACQUART SEBASTIEN ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue |
HANKE DAVID ( 0580056/GIMOUILLE ) |
Office |
BEAUFILS JEAN-PIERRE ( 0580019/US COULANGES PET ) |
Office |
IOAN SERGE ( 0580022/PETANQUE DORNOISE ) |
Office |
GARGOWITCH MICHY ( 0580033/LA MACHINE ) |
Office |
MARTIN ERIC ( 0580054/R P C MARZY ) |
Office |
LE FLOCH JULIEN ( 0580056/GIMOUILLE ) |
Office |
FALANGA ERIC ( 0580055/BOULE VERTE FOURS ) |
Office |
FANELLI DAVID ( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE ) |
Office |
MARTINI GREGORY ( 0580062/AMICALE PETANQUE MILLAY ) |
Office |
BOUDRON JORDAN ( 0580006/US PETANQUE CERCY ) |
Office |
BARBIER AURÉLIEN ( 0580033/LA MACHINE ) |
Office |
ARRIAT HERVÉ ( 0580002/ASPTT NEVERS ) |
Office |
VACHETTE DIMITRI ( 0580054/R P C MARZY ) |
Office |
ORTICA RAPHAEL ( 0580033/LA MACHINE ) |
Office |
GOURDET ERIC ( 0580054/R P C MARZY ) |
Office |
CHIRON JEAN-PIERRE ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
Office |
PRUNIER ERIC ( 0580010/PET CHATEAU CHINON ) |
Office |
ANGELARD SÉBASTIEN ( 0580054/R P C MARZY ) |
Office |
RIBEROL LIONEL ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
Office |
CHATHUANT JEAN-BAPTISTE ( 0580055/BOULE VERTE FOURS ) |
Office |
HURTADO MANUEL ( 0580055/BOULE VERTE FOURS ) |
Office |
VACHETTE GRÉGORY ( 0580054/R P C MARZY ) |
Office |
GUYOCHIN PATRICE ( 0580056/GIMOUILLE ) |
Office |
BRANCHEREAU DIDIER ( 0580054/R P C MARZY ) |
Office |
JACQ LAURENT ( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY ) |
Office |
MONJENOT HERVÉ ( 0580019/US COULANGES PET ) |
Office |
HEIL DIMITRI ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
Office |
ACQUART SEBASTIEN ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
Office |
BOURDILLAT ERIC ( 0580022/PETANQUE DORNOISE ) |
Office |
MOYET HERVÉ ( 0580055/BOULE VERTE FOURS ) |
Office |
MINE ROMAN ( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP ) |
Office |
GILANT SÉBASTIEN ( 0580055/BOULE VERTE FOURS ) |
Office |
RENAULT PHILIPPE ( 0580056/GIMOUILLE ) |
Office |
MOUSSY LAURENT ( 0580054/R P C MARZY ) |
Office |
PETIT LUDOVIC ( 0580054/R P C MARZY ) |
Office |
STIER JULIEN ( 0580033/LA MACHINE ) |
Office |
HORNBERGER BENOIT ( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP ) |
Office |
LAURICELLA TONY ( 0580054/R P C MARZY ) |
Office |
BLE GERALD ( 0580019/US COULANGES PET ) |
Office |
TARBES NICOLAS ( 0580056/GIMOUILLE ) |
Office |
ETOURNEAU CLAUDE ( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS ) |
Office |
ACQUART MAXENCE ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
Office |
GADAT ERIC ( 0580022/PETANQUE DORNOISE ) |
Office |
BEZE CHRISTOPHER ( 0580029/SCI PETANQUE ) |
Office |
ORTICA DYLAN ( 0580033/LA MACHINE ) |
Office |
FAVROT SEBASTIEN ( 0580054/R P C MARZY ) |
Office |
BELAOUNI ADRIEN ( 0580056/GIMOUILLE ) |
STEINBACH DAVID ( 0580033/LA MACHINE ) |
BONNET DAVID ( 0580056/GIMOUILLE ) |
BOGUET MICKAEL ( 0580010/PET CHATEAU CHINON ) |
BOUVIER RÉMI ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
BOUQUIN BRUNO ( 0580054/R P C MARZY ) |
DUMONT ERIC ( 0580062/AMICALE PETANQUE MILLAY ) |
AMIOT BAPTISTE ( 0580054/R P C MARZY ) |
PARODI RENÉ ( 0580033/LA MACHINE ) |
GUILLAUMIE YOHANN ( 0580029/SCI PETANQUE ) |
CISZAK PASCAL ( 0580033/LA MACHINE ) |
CHAUSSIN CÉDRIC ( 0580006/US PETANQUE CERCY ) |
BOES DAVID ( 0580010/PET CHATEAU CHINON ) |
LLECH JEAN-MARC ( 0580033/LA MACHINE ) |
BRUERRE LOIC ( 0580048/ASG URZY PET ) |
RAMPON JEAN-PIERRE ( 0580056/GIMOUILLE ) |
LEGUEVELLE DAVID ( 0580054/R P C MARZY ) |
PIGEAT ANTHONY ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
ALAINE JÉRÔME ( 0580029/SCI PETANQUE ) |
MORMICHE DOMINIQUE ( 0580054/R P C MARZY ) |
GILLES MICKAËL ( 0580054/R P C MARZY ) |
CHAFFRAIX ERIC ( 0580009/A C P CHAMPVERT ) |
VIGNERON FRANÇOIS ( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY ) |
BOUCHIER DAVID ( 0580033/LA MACHINE ) |
LAIGNEAU ERIC ( 0580033/LA MACHINE ) |
VIGNERON ALEX ( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY ) |
FOUTRIN GÉRARD ( 0580002/ASPTT NEVERS ) |
HONIAT CEDRIC ( 0580054/R P C MARZY ) |
CHOGNARD THOMAS ( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS ) |
RENIER JEAN-PHILIPPE ( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS ) |
GUENOT MICHEL ( 0580029/SCI PETANQUE ) |
AMARO FERNANDO ( 0580029/SCI PETANQUE ) |
ZEDIOUI NOLAN ( 0580033/LA MACHINE ) |
COMMUNAL HUBERT ( 0580054/R P C MARZY ) |
LAIGNEAU JACK ( 0580033/LA MACHINE ) |
RYPEN JEROME ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) |
N° | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Résultats Championnats | 119 | STIER JULIEN (0580033/LA MACHINE) |
Qualifié 31 | 96 | MOYET HERVÉ (0580055/BOULE VERTE FOURS) |
Perdant T2 | 61 | SMAILI NOURREDINE (0580019/US COULANGES PET) |
Perdant Poule 1 Partie Barrage | 1 | PARIZE PHILIPPE (0580007/PET CHALLUY SERMOISE) |
Perdant Poule 1 Partie PP | 141 | HANKE DAVID (0580056/GIMOUILLE) |
Qualifié 17 | 18 | HUBERT LAURENT (0580029/SCI PETANQUE) |
Perdant Poule 2 Partie Barrage | 155 | GIRARD EMMANUEL (0580048/ASG URZY PET) |
Perdant Poule 2 Partie PP | 115 | BOUCHIER DAVID (0580033/LA MACHINE) |
Perdant T2 | 66 | BLE GERALD (0580019/US COULANGES PET) |
Qualifié 23 | 132 | RAINAT ROMUALD (0580033/LA MACHINE) |
Perdant Poule 3 Partie PP | 145 | BOURDILLAT ERIC (0580022/PETANQUE DORNOISE) |
Perdant T2 | 10 | VERNAUX CÉDRIC (0580062/AMICALE PETANQUE MILLAY) |
Perdant Poule 3 Partie Barrage | 72 | BOUVIER RÉMI (0580011/A P CHATILLONNAISE) |
Qualifié 8 | 106 | CARLUT FABIEN (0580036/PET LUTHENAY UXELOUP) |
Perdant Poule 4 Partie PP | 90 | LANGEVIN SAMUEL (0580057/SAINT HONORE LES BAINS) |
Perdant Poule 4 Partie Barrage | 39 | VACHETTE DIMITRI (0580054/R P C MARZY) |
Perdant T2 | 153 | ARRIAT HERVÉ (0580002/ASPTT NEVERS) |
Perdant T2 | 25 | POIRIER FRANCOIS (0580029/SCI PETANQUE) |
Perdant Poule 5 Partie PP | 142 | RAMPON JEAN-PIERRE (0580056/GIMOUILLE) |
Perdant T1 | 130 | CHEVENIER PATRICK (0580033/LA MACHINE) |
Perdant Poule 5 Partie Barrage | 32 | GILLES MICKAËL (0580054/R P C MARZY) |
Qualifié 4 | 5 | DUMONT MAXIME (0580062/AMICALE PETANQUE MILLAY) |
Perdant Poule 6 Partie Barrage | 49 | GONIN FREDERIC (0580020/DECIZE PETANQUE) |
Perdant Poule 6 Partie PP | 67 | CHIRON JEAN-PIERRE (0580011/A P CHATILLONNAISE) |
Qualifié 1 | 112 | CHAFFRAIX ERIC (0580009/A C P CHAMPVERT) |
Perdant T1 | 23 | HABOU DIDIER (0580029/SCI PETANQUE) |
Perdant Poule 7 Partie Barrage | 126 | SOTH SAN (0580033/LA MACHINE) |
Perdant Poule 7 Partie PP | 137 | TARBES NICOLAS (0580056/GIMOUILLE) |
Qualifié 14 | 30 | GOURDET ERIC (0580054/R P C MARZY) |
Perdant T2 | 138 | PREVEREAU JEAN-CLAUDE (0580056/GIMOUILLE) |
Perdant Poule 8 Partie Barrage | 150 | GADAT ERIC (0580022/PETANQUE DORNOISE) |
Perdant T2 | 58 | GROS ANTHONY (0580019/US COULANGES PET) |
Perdant Poule 8 Partie PP | 44 | AMIOT BAPTISTE (0580054/R P C MARZY) |
Perdant T1 | 65 | LE BRIS KÉVIN (0580019/US COULANGES PET) |
Perdant Poule 9 Partie PP | 159 | JULLY PHILIPPE (0580006/US PETANQUE CERCY) |
Perdant Poule 9 Partie Barrage | 88 | VIGNERON FRANÇOIS (0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY) |
Perdant T1 | 107 | LEVASSEUR GILLES (0580036/PET LUTHENAY UXELOUP) |
Perdant Poule 10 Partie PP | 21 | BEZE PIERRE (0580029/SCI PETANQUE) |
Perdant Poule 10 Partie Barrage | 27 | BOGUET MICKAEL (0580010/PET CHATEAU CHINON) |
Perdant T2 | 123 | ORTICA RAPHAEL (0580033/LA MACHINE) |
Qualifié 10 | 102 | CHATHUANT JEAN-BAPTISTE (0580055/BOULE VERTE FOURS) |
Qualifié 22 | 4 | DUCLOIX JEAN-LUC (0580007/PET CHALLUY SERMOISE) |
Perdant Poule 11 Partie Barrage | 24 | MAGNIER YANN (0580029/SCI PETANQUE) |
Perdant Poule 11 Partie PP | 124 | LAIGNEAU JACK (0580033/LA MACHINE) |
Perdant T1 | 151 | BELLERY THIERRY (0580022/PETANQUE DORNOISE) |
Perdant Poule 12 Partie Barrage | 122 | BARBIER AURÉLIEN (0580033/LA MACHINE) |
Qualifié 6 | 99 | GILANT SÉBASTIEN (0580055/BOULE VERTE FOURS) |
Perdant T2 | 64 | DAIRE GÉRARD (0580019/US COULANGES PET) |
Perdant Poule 12 Partie PP | 84 | BOUDRON FRANCOIS (0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY) |
Perdant Poule 13 Partie PP | 31 | LEGUEVELLE DAVID (0580054/R P C MARZY) |
Qualifié 12 | 157 | LARRIVEE YVAN (0580048/ASG URZY PET) |
Perdant Poule 13 Partie Barrage | 59 | BEAUFILS JEAN-PIERRE (0580019/US COULANGES PET) |
Perdant T2 | 91 | RENIER JEAN-PHILIPPE (0580057/SAINT HONORE LES BAINS) |
Qualifié 28 | 117 | ORTICA DYLAN (0580033/LA MACHINE) |
Qualifié 18 | 60 | BAYART PATRICK (0580019/US COULANGES PET) |
Perdant Poule 14 Partie PP | 11 | LEMOINE MICHEL (0580062/AMICALE PETANQUE MILLAY) |
Perdant Poule 14 Partie Barrage | 89 | BESANCENOT ALEXANDRE (0580057/SAINT HONORE LES BAINS) |
Perdant Poule 15 Partie PP | 40 | BRANCHEREAU DIDIER (0580054/R P C MARZY) |
Qualifié 26 | 73 | HEIL DAMIEN (0580011/A P CHATILLONNAISE) |
Perdant Poule 15 Partie Barrage | 9 | MARTINI GREGORY (0580062/AMICALE PETANQUE MILLAY) |
Perdant T2 | 38 | LAIGNEL PHILIPPE (0580054/R P C MARZY) |
Perdant Poule 16 Partie PP | 28 | PRUNIER ERIC (0580010/PET CHATEAU CHINON) |
Qualifié 20 | 71 | MOREAU ROMAIN (0580011/A P CHATILLONNAISE) |
Perdant Poule 16 Partie Barrage | 144 | BELAOUNI ADRIEN (0580056/GIMOUILLE) |
Qualifié 19 | 76 | ACQUART MAXENCE (0580011/A P CHATILLONNAISE) |
Perdant T2 | 13 | GUILLAUMIE YOHANN (0580029/SCI PETANQUE) |
Perdant T1 | 81 | LAUMONIER JEAN-PIERRE (0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY) |
Perdant Poule 17 Partie Barrage | 156 | LECOUTURIER LUCIEN (0580048/ASG URZY PET) |
Perdant Poule 17 Partie PP | 16 | BLONDEAU GÉRARD (0580029/SCI PETANQUE) |
Perdant Poule 18 Partie PP | 116 | STEINBACH DAVID (0580033/LA MACHINE) |
Perdant T1 | 139 | GUYOCHIN PATRICE (0580056/GIMOUILLE) |
Qualifié 2 | 51 | BAIL MICHEL (0580020/DECIZE PETANQUE) |
Perdant Poule 18 Partie Barrage | 56 | LEBAUPIN JULIEN (0580019/US COULANGES PET) |
Perdant Poule 19 Partie PP | 7 | GAUTIER JEAN-PIERRE (0580062/AMICALE PETANQUE MILLAY) |
Perdant Poule 19 Partie Barrage | 34 | VACHETTE GRÉGORY (0580054/R P C MARZY) |
Qualifié 24 | 154 | BRUERRE LOIC (0580048/ASG URZY PET) |
Qualifié 30 | 118 | GARGOWITCH MICHY (0580033/LA MACHINE) |
Qualifié 5 | 158 | GOUMILLOUX PHILIPPE (0580048/ASG URZY PET) |
Perdant Poule 20 Partie PP | 82 | VIGNERON ALEX (0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY) |
Qualifié 9 | 55 | LEBAUPIN CHRISTIAN (0580019/US COULANGES PET) |
Perdant Poule 20 Partie Barrage | 152 | FOUTRIN GÉRARD (0580002/ASPTT NEVERS) |
Perdant T2 | 79 | SAINT-JOST ALEXANDRE (0580011/A P CHATILLONNAISE) |
Perdant Poule 21 Partie Barrage | 8 | DUMONT ERIC (0580062/AMICALE PETANQUE MILLAY) |
Qualifié 21 | 114 | BOUCHIER ROMAIN (0580033/LA MACHINE) |
Perdant Poule 21 Partie PP | 134 | LE FLOCH JULIEN (0580056/GIMOUILLE) |
Qualifié 25 | 129 | PARODI RENÉ (0580033/LA MACHINE) |
Perdant T2 | 6 | VERNAUX ALBAN (0580062/AMICALE PETANQUE MILLAY) |
Perdant Poule 22 Partie Barrage | 148 | FAMIN BERNARD (0580022/PETANQUE DORNOISE) |
Perdant Poule 22 Partie PP | 29 | BOES DAVID (0580010/PET CHATEAU CHINON) |
Perdant T1 | 127 | SOTH SOEUN (0580033/LA MACHINE) |
Perdant Poule 23 Partie Barrage | 104 | CHABANNES THIERRY (0580055/BOULE VERTE FOURS) |
Perdant Poule 23 Partie PP | 68 | ACQUART SEBASTIEN (0580011/A P CHATILLONNAISE) |
Qualifié 32 | 75 | RYPEN JEROME (0580011/A P CHATILLONNAISE) |
Qualifié 15 | 12 | GAUTHIER ANTONY (0580062/AMICALE PETANQUE MILLAY) |
Perdant Poule 24 Partie PP | 125 | LAIGNEAU ERIC (0580033/LA MACHINE) |
Perdant T1 | 93 | MORIN JEAN-LOUIS (0580057/SAINT HONORE LES BAINS) |
Perdant Poule 24 Partie Barrage | 78 | DELGRANGE WILLIAM (0580011/A P CHATILLONNAISE) |
Perdant Poule 25 Partie PP | 160 | BOUDRON JORDAN (0580006/US PETANQUE CERCY) |
Qualifié 27 | 42 | BOUQUIN BRUNO (0580054/R P C MARZY) |
Perdant T1 | 108 | BEAUME SIMON (0580036/PET LUTHENAY UXELOUP) |
Perdant Poule 25 Partie Barrage | 87 | PIAT PASCAL (0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY) |
Perdant Poule 26 Partie PP | 94 | ETOURNEAU CLAUDE (0580057/SAINT HONORE LES BAINS) |
Perdant T2 | 45 | MORMICHE DOMINIQUE (0580054/R P C MARZY) |
Perdant T1 | 135 | GOSSET STEPHANE (0580056/GIMOUILLE) |
Perdant Poule 26 Partie Barrage | 113 | MAZATAUD LAURENT (0580009/A C P CHAMPVERT) |
Perdant Poule 27 Partie PP | 17 | BLONDEAU ALEXIS (0580029/SCI PETANQUE) |
Perdant Poule 27 Partie Barrage | 95 | HURTADO MANUEL (0580055/BOULE VERTE FOURS) |
Perdant T2 | 43 | LAURICELLA TONY (0580054/R P C MARZY) |
Qualifié 3 | 92 | CHOGNARD THOMAS (0580057/SAINT HONORE LES BAINS) |
Perdant T1 | 85 | JACQ LAURENT (0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY) |
Perdant T2 | 133 | BERTHAUD DAMIEN (0580056/GIMOUILLE) |
Perdant Poule 28 Partie PP | 128 | LELONG SEBASTIEN (0580033/LA MACHINE) |
Perdant Poule 28 Partie Barrage | 53 | KESSLER ROBERT (0580020/DECIZE PETANQUE) |
Perdant Poule 29 Partie PP | 41 | PETIT LUDOVIC (0580054/R P C MARZY) |
Perdant T2 | 143 | TARBES KIERAN (0580056/GIMOUILLE) |
Perdant Poule 29 Partie Barrage | 74 | PIGEAT ANTHONY (0580011/A P CHATILLONNAISE) |
Perdant T1 | 163 | GUIBOUX NICOLAS (0580006/US PETANQUE CERCY) |
Perdant Poule 30 Partie PP | 36 | MOUSSY LAURENT (0580054/R P C MARZY) |
Perdant T2 | 98 | FALANGA ERIC (0580055/BOULE VERTE FOURS) |
Perdant T2 | 69 | GUENOT RAPHAEL (0580011/A P CHATILLONNAISE) |
Perdant Poule 30 Partie Barrage | 57 | BACHELART FRANÇOIS (0580019/US COULANGES PET) |
Perdant Poule 31 Partie PP | 54 | DREURE CHRISTOPHE (0580020/DECIZE PETANQUE) |
Perdant Poule 31 Partie Barrage | 110 | HORNBERGER BENOIT (0580036/PET LUTHENAY UXELOUP) |
Qualifié 13 | 131 | ZEDIOUI NOLAN (0580033/LA MACHINE) |
Perdant T1 | 111 | MINE ROMAN (0580036/PET LUTHENAY UXELOUP) |
Perdant T2 | 48 | ANGELARD SÉBASTIEN (0580054/R P C MARZY) |
Perdant T2 | 70 | FLANQUART DIDIER (0580011/A P CHATILLONNAISE) |
Perdant Poule 32 Partie PP | 52 | MONTADOR GUY (0580020/DECIZE PETANQUE) |
Perdant Poule 32 Partie Barrage | 37 | FAVROT SEBASTIEN (0580054/R P C MARZY) |
Perdant T2 | 26 | GUENOT MICHEL (0580029/SCI PETANQUE) |
Perdant T1 | 103 | POUILLE FREDERIC (0580055/BOULE VERTE FOURS) |
Perdant Poule 33 Partie PP | 2 | MARTIN FRANCOIS (0580007/PET CHALLUY SERMOISE) |
Perdant Poule 33 Partie Barrage | 161 | CHAUSSIN CÉDRIC (0580006/US PETANQUE CERCY) |
Perdant T1 | 35 | COMMUNAL HUBERT (0580054/R P C MARZY) |
Perdant T2 | 62 | MOUTOT JEAN-LOUIS (0580019/US COULANGES PET) |
Perdant Poule 34 Partie Barrage | 105 | DARENNE JEAN PIERRE (0580036/PET LUTHENAY UXELOUP) |
Perdant Poule 34 Partie PP | 136 | RENAULT PHILIPPE (0580056/GIMOUILLE) |
Perdant T2 | 120 | LLECH JEAN-MARC (0580033/LA MACHINE) |
Qualifié 7 | 50 | MATUSZAK JEAN-MARIE (0580020/DECIZE PETANQUE) |
Perdant Poule 35 Partie Barrage | 101 | ELVIRA NICOLAS (0580055/BOULE VERTE FOURS) |
Perdant Poule 35 Partie PP | 86 | VINCENT FRÉDÉRIC (0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY) |
Perdant Poule 36 Partie Barrage | 162 | POULET STÉPHANE (0580006/US PETANQUE CERCY) |
Perdant Poule 36 Partie PP | 22 | BEZE CHRISTOPHER (0580029/SCI PETANQUE) |
Perdant T2 | 33 | HONIAT CEDRIC (0580054/R P C MARZY) |
Perdant T1 | 19 | AMARO FERNANDO (0580029/SCI PETANQUE) |
Perdant T2 | 46 | MOREIRA-BARREIRO MARC (0580054/R P C MARZY) |
Perdant Poule 37 Partie Barrage | 100 | JACOB LAURENT (0580055/BOULE VERTE FOURS) |
Perdant Poule 37 Partie PP | 3 | FANELLI DAVID (0580007/PET CHALLUY SERMOISE) |
Perdant T2 | 97 | VERNEUIL LOÏC (0580055/BOULE VERTE FOURS) |
Perdant Poule 38 Partie Barrage | 15 | GUILLAUMIE STÉPHANE (0580029/SCI PETANQUE) |
Perdant Poule 38 Partie PP | 77 | HEIL DIMITRI (0580011/A P CHATILLONNAISE) |
Qualifié 16 | 149 | IOAN SERGE (0580022/PETANQUE DORNOISE) |
Perdant T2 | 20 | ALAINE JÉRÔME (0580029/SCI PETANQUE) |
Qualifié 11 | 83 | LAUDET MICHEL (0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY) |
Perdant Poule 39 Partie Barrage | 47 | MARTIN ERIC (0580054/R P C MARZY) |
Perdant T2 | 146 | JULLIARD JEAN-MARC (0580022/PETANQUE DORNOISE) |
Perdant Poule 39 Partie PP | 109 | BARDY JEAN MARC (0580036/PET LUTHENAY UXELOUP) |
Perdant Poule 40 Partie Barrage | 121 | CISZAK PASCAL (0580033/LA MACHINE) |
Perdant T2 | 147 | BOURBON ADRIEN (0580022/PETANQUE DORNOISE) |
Perdant Poule 40 Partie PP | 63 | MONJENOT HERVÉ (0580019/US COULANGES PET) |
Perdant T2 | 14 | MERIOT BRUNO (0580029/SCI PETANQUE) |
Perdant Poule 41 Partie Barrage | 80 | RIBEROL LIONEL (0580011/A P CHATILLONNAISE) |
Qualifié 29 | 140 | BONNET DAVID (0580056/GIMOUILLE) |
Perdant T1 |