Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Résultats Qualifiés |
ROLLAND MICHAEL BRUNEAU CLÉMENT ( 0580032/J P CHARITOISE ) |
Qualifié 1 |
CHAUSSIN MARC BAHRI MATHIEU ( 0580040/P PET POUGUOISE ) |
Qualifié 2 |
VERMEECH KENZO METENIER MICKAEL ( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE ) |
Qualifié 3 |
MILLERAT ANTHONY GILLES MICKAËL ( 0580038/MESVES PETANQUE ) |
Qualifié 4 |
MEUNIER JACOB FOLLON DYLAN ( 0580024/AS FOURCHAMBAULT ) |
Qualifié 5 |
JALAL KARIM VANDENABEELE THIBAULT ( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE ) |
Qualifié 6 |
COLAS JEAN BAPTISTE MONTABRU PATRICE ( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE ) |
Qualifié 7 |
RENAULT PHILIPPE BERGERAT YANNICK ( 0580049/ASAV PETANQUE ) |
Qualifié 8 |
PEUVREL SEBASTIEN DESMOINEAUX DAVID ( 0580040/P PET POUGUOISE ) |
Qualifié 9 |
ARMAND JACQUES NORBELLY PATRICK ( 0580040/P PET POUGUOISE ) |
Qualifié 10 |
ACHARD DAVID BOGER MARIO ( 0580032/J P CHARITOISE ) |
Qualifié 11 |
PAYARD TEDDY ACHARD DAVID ( 0580049/ASAV PETANQUE ) |
Qualifié 12 |
MARTINAUD WILLY PAURON LOIC ( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE ) |
Qualifié 13 |
PINGON PASCAL ANSELM JEAN-MARC ( 0580024/AS FOURCHAMBAULT ) |
Qualifié 14 |
VIGIER LOIC VAILLANT DOMINIQUE ( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE ) |
Qualifié 15 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue |
GRENOY JEAN-CHARLES PLAT CHRISTOPHE ( 0580032/J P CHARITOISE ) |
ROLLAND MICHAEL BRUNEAU CLÉMENT ( 0580032/J P CHARITOISE ) |
CHAUSSIN MARC BAHRI MATHIEU ( 0580040/P PET POUGUOISE ) |
HENRIQUE LUDOVIC HORN CHRISTOPHE ( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE ) |
VERMEECH KENZO METENIER MICKAEL ( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE ) |
YVON DAVID YVON JÉRÔME ( 0580032/J P CHARITOISE ) |
MILLERAT ANTHONY GILLES MICKAËL ( 0580038/MESVES PETANQUE ) |
BOURDIN JIMMY LARCHER EMMANUEL ( 0580040/P PET POUGUOISE ) |
BARROS EMMANUEL LACOMBE GILLES ( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE ) |
MEUNIER JACOB FOLLON DYLAN ( 0580024/AS FOURCHAMBAULT ) |
BITTEUR DANIEL CHOISEAU ANTHONY ( 0580017/UCS PETANQUE ) |
JALAL KARIM VANDENABEELE THIBAULT ( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE ) |
MAILLET DIDIER COURTOIS BRUNO ( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE ) |
COLAS JEAN BAPTISTE MONTABRU PATRICE ( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE ) |
BROSSARD CHRISTOPHE PARODI MATHIEU ( 0580024/AS FOURCHAMBAULT ) |
RENAULT PHILIPPE BERGERAT YANNICK ( 0580049/ASAV PETANQUE ) |
DESFORGES FRANCK CHAVANNES GABRIEL ( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE ) |
PEUVREL SEBASTIEN DESMOINEAUX DAVID ( 0580040/P PET POUGUOISE ) |
ARMAND JACQUES NORBELLY PATRICK ( 0580040/P PET POUGUOISE ) |
SENA JULIEN LEINOT CHRISTOPHE ( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS ) |
ACHARD DAVID BOGER MARIO ( 0580032/J P CHARITOISE ) |
GUILLOT GÉRARD GODON ERIC ( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE ) |
PAYARD TEDDY ACHARD DAVID ( 0580049/ASAV PETANQUE ) |
CALVI JÉRÉMY CLAESEN RÉMY ( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE ) |
MORISSET JÉROME HOUZE FABRICE ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) |
MARTINAUD WILLY PAURON LOIC ( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE ) |
DUFOUR PASCAL HITIER ERIC ( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE ) |
PINGON PASCAL ANSELM JEAN-MARC ( 0580024/AS FOURCHAMBAULT ) |
VIGIER LOIC VAILLANT DOMINIQUE ( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE ) |
CHANNORY RACHID DUFOUR GUY ( 0580017/UCS PETANQUE ) |
Terrain | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue |
T.15 | BOURDIN JIMMY LARCHER EMMANUEL ( 0580040/P PET POUGUOISE ) |
DESSEIGNE SYLVAIN ELOY SERGE ( 0580040/P PET POUGUOISE ) |
T.48 | ROSIER SYLVAIN JALAL RALID ( 0580040/P PET POUGUOISE ) |
GRENOY JEAN-CHARLES PLAT CHRISTOPHE ( 0580032/J P CHARITOISE ) |
T.27 | LEGER JEAN MARC GOURY JEAN-JACQUES ( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE ) |
MORISSET JÉROME HOUZE FABRICE ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) |
T.12 | RENAULT PHILIPPE BERGERAT YANNICK ( 0580049/ASAV PETANQUE ) |
MARIANNE GÉRARD MOREAU PHILIPPE ( 0580024/AS FOURCHAMBAULT ) |
T.13 | BITTEUR DANIEL CHOISEAU ANTHONY ( 0580017/UCS PETANQUE ) |
FOUCHARD JEAN-PHILIPPE LEFEBVRE JEROME ( 0580017/UCS PETANQUE ) |
T.58 | DERRIEN JÉRÔME BARDIOT ANTOINE ( 0580032/J P CHARITOISE ) |
DUFOUR PASCAL HITIER ERIC ( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE ) |
T.52 | RODRIGUEZ OLIVIER LISSAJOUX STEPHANE ( 0580032/J P CHARITOISE ) |
BARROS EMMANUEL LACOMBE GILLES ( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE ) |
T.51 | MILLERAT ANTHONY GILLES MICKAËL ( 0580038/MESVES PETANQUE ) |
JOLIVEAU NATHAN JOLIVEAU YANN ( 0580038/MESVES PETANQUE ) |
T.23 | BRAYET DAVID PEREZ FRANCISCO JESUS ( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY ) |
BROSSARD CHRISTOPHE PARODI MATHIEU ( 0580024/AS FOURCHAMBAULT ) |
T.21 | BARBARA BENOIT OUDARD CHRISTOPHE ( 0580040/P PET POUGUOISE ) |
COLAS JEAN BAPTISTE MONTABRU PATRICE ( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE ) |
T.19 | JALAL KARIM VANDENABEELE THIBAULT ( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE ) |
GUILLOT DAMIEN HATTE FLORENT ( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE ) |
T.16 | FONTAINE - ARMAND BASTIEN DUQUE PATRICK ( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE ) |
HENRIQUE LUDOVIC HORN CHRISTOPHE ( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE ) |
T.55 | BAUWENS BRUNO MARQUES QUENTIN ( 0580032/J P CHARITOISE ) |
VERMEECH KENZO METENIER MICKAEL ( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE ) |
T.3 | SENA JULIEN LEINOT CHRISTOPHE ( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS ) |
MEOLI GUY COLE BRUNO ( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY ) |
T.49 | PEUVREL SEBASTIEN DESMOINEAUX DAVID ( 0580040/P PET POUGUOISE ) |
BORNE CHRISTOPHE RAULT PIERRICK ( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE ) |
T.17 | CHAUSSIN MARC BAHRI MATHIEU ( 0580040/P PET POUGUOISE ) |
LIPOVAC LIONEL VIGIER SYLVAIN ( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE ) |
T.1 | MARTINAUD WILLY PAURON LOIC ( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE ) |
PISONI BRUNO MANCA GIULIO ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) |
T.23 | GRELET EDDY GRELET STESSY ( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE ) |
MEUNIER JACOB FOLLON DYLAN ( 0580024/AS FOURCHAMBAULT ) |
T.11 | DESFORGES FRANCK CHAVANNES GABRIEL ( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE ) |
LEVEL THIERRY CROISY PASCAL ( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE ) |
T.5 | GUILLOT GÉRARD GODON ERIC ( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE ) |
LACOMBE DAMIEN RABEREAU NICOLAS ( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE ) |
T.13 | RIVIERE SÉBASTIEN NIZIEUX KEVIN ( 0580024/AS FOURCHAMBAULT ) |
ARMAND JACQUES NORBELLY PATRICK ( 0580040/P PET POUGUOISE ) |
T.59 | FUSEAU CHRISTOPHE GODEY DIDIER ( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE ) |
PINGON PASCAL ANSELM JEAN-MARC ( 0580024/AS FOURCHAMBAULT ) |
T.25 | GAUCHE GILLES GONTIER JÉROME ( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE ) |
VIGIER LOIC VAILLANT DOMINIQUE ( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE ) |
T.45 | DEMON MARC BREUGNOT SEBASTIEN ( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE ) |
PAYARD TEDDY ACHARD DAVID ( 0580049/ASAV PETANQUE ) |
T.57 | DAPOIGNY DAVID VALLERY CHRISTOPHE ( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE ) |
CHANNORY RACHID DUFOUR GUY ( 0580017/UCS PETANQUE ) |
T.43 | BENOIT LUDOVIC GUILLAUMIN JULIEN ( 0580040/P PET POUGUOISE ) |
YVON DAVID YVON JÉRÔME ( 0580032/J P CHARITOISE ) |
T.17 | CALVI JÉRÉMY CLAESEN RÉMY ( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE ) |
IBANEZ ANTONIO POCHET CYRIL ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) |
T.11 | HENRIQUE JOHN ORTICA TEDDY ( 0580049/ASAV PETANQUE ) |
MAILLET DIDIER COURTOIS BRUNO ( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE ) |
T.39 | ROLLAND MICHAEL BRUNEAU CLÉMENT ( 0580032/J P CHARITOISE ) |
BENOIST ERIC THALAMY SÉBASTIEN ( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE ) |
T.56 | ACHARD DAVID BOGER MARIO ( 0580032/J P CHARITOISE ) |
PONSOT CHRISTOPHE PONSOT CYRILLE ( 0580032/J P CHARITOISE ) |
Terrain | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue |
LEGER JEAN MARC GOURY JEAN-JACQUES ( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE ) |
Office | |
CALVI JÉRÉMY CLAESEN RÉMY ( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE ) |
Office | |
DESSEIGNE SYLVAIN ELOY SERGE ( 0580040/P PET POUGUOISE ) |
Office | |
DAPOIGNY DAVID VALLERY CHRISTOPHE ( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE ) |
Office | |
BOURDIN JIMMY LARCHER EMMANUEL ( 0580040/P PET POUGUOISE ) |
Office | |
YVON DAVID YVON JÉRÔME ( 0580032/J P CHARITOISE ) |
Office | |
GAUCHE GILLES GONTIER JÉROME ( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE ) |
Office | |
BRAYET DAVID PEREZ FRANCISCO JESUS ( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY ) |
Office | |
IBANEZ ANTONIO POCHET CYRIL ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) |
Office | |
FOUCHARD JEAN-PHILIPPE LEFEBVRE JEROME ( 0580017/UCS PETANQUE ) |
Office | |
BENOIST ERIC THALAMY SÉBASTIEN ( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE ) |
Office | |
BARBARA BENOIT OUDARD CHRISTOPHE ( 0580040/P PET POUGUOISE ) |
Office | |
PISONI BRUNO MANCA GIULIO ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) |
Office | |
DERRIEN JÉRÔME BARDIOT ANTOINE ( 0580032/J P CHARITOISE ) |
Office | |
RENAULT PHILIPPE BERGERAT YANNICK ( 0580049/ASAV PETANQUE ) |
Office | |
BARROS EMMANUEL LACOMBE GILLES ( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE ) |
Office | |
DUFOUR PASCAL HITIER ERIC ( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE ) |
Office | |
LEVEL THIERRY CROISY PASCAL ( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE ) |
Office | |
CHAUSSIN MARC BAHRI MATHIEU ( 0580040/P PET POUGUOISE ) |
Office | |
BORNE CHRISTOPHE RAULT PIERRICK ( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE ) |
Office | |
DEMON MARC BREUGNOT SEBASTIEN ( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE ) |
Office | |
MORISSET JÉROME HOUZE FABRICE ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) |
Office | |
ARMAND JACQUES NORBELLY PATRICK ( 0580040/P PET POUGUOISE ) |
Office | |
LIPOVAC LIONEL VIGIER SYLVAIN ( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE ) |
Office | |
MARTINAUD WILLY PAURON LOIC ( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE ) |
Office | |
MEUNIER JACOB FOLLON DYLAN ( 0580024/AS FOURCHAMBAULT ) |
Office | |
GUILLOT DAMIEN HATTE FLORENT ( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE ) |
Office | |
PINGON PASCAL ANSELM JEAN-MARC ( 0580024/AS FOURCHAMBAULT ) |
Office | |
RODRIGUEZ OLIVIER LISSAJOUX STEPHANE ( 0580032/J P CHARITOISE ) |
Office | |
HENRIQUE JOHN ORTICA TEDDY ( 0580049/ASAV PETANQUE ) |
Office | |
BROSSARD CHRISTOPHE PARODI MATHIEU ( 0580024/AS FOURCHAMBAULT ) |
Office | |
ACHARD DAVID BOGER MARIO ( 0580032/J P CHARITOISE ) |
Office | |
HENRIQUE LUDOVIC HORN CHRISTOPHE ( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE ) |
Office | |
MAILLET DIDIER COURTOIS BRUNO ( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE ) |
Office | |
RIVIERE SÉBASTIEN NIZIEUX KEVIN ( 0580024/AS FOURCHAMBAULT ) |
Office | |
VERMEECH KENZO METENIER MICKAEL ( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE ) |
Office | |
PAYARD TEDDY ACHARD DAVID ( 0580049/ASAV PETANQUE ) |
Office | |
DESFORGES FRANCK CHAVANNES GABRIEL ( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE ) |
Office | |
ROLLAND MICHAEL BRUNEAU CLÉMENT ( 0580032/J P CHARITOISE ) |
Office | |
MARIANNE GÉRARD MOREAU PHILIPPE ( 0580024/AS FOURCHAMBAULT ) |
Office | |
BENOIT LUDOVIC GUILLAUMIN JULIEN ( 0580040/P PET POUGUOISE ) |
Office | |
GRELET EDDY GRELET STESSY ( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE ) |
Office | |
PONSOT CHRISTOPHE PONSOT CYRILLE ( 0580032/J P CHARITOISE ) |
Office | |
SENA JULIEN LEINOT CHRISTOPHE ( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS ) |
Office | |
GUILLOT GÉRARD GODON ERIC ( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE ) |
Office | |
MILLERAT ANTHONY GILLES MICKAËL ( 0580038/MESVES PETANQUE ) |
Office | |
FONTAINE - ARMAND BASTIEN DUQUE PATRICK ( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE ) |
Office | |
LACOMBE DAMIEN RABEREAU NICOLAS ( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE ) |
Office | |
VIGIER LOIC VAILLANT DOMINIQUE ( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE ) |
Office | |
GRENOY JEAN-CHARLES PLAT CHRISTOPHE ( 0580032/J P CHARITOISE ) |
Office | |
JALAL KARIM VANDENABEELE THIBAULT ( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE ) |
Office | |
ROSIER SYLVAIN JALAL RALID ( 0580040/P PET POUGUOISE ) |
Office | |
MEOLI GUY COLE BRUNO ( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY ) |
Office | |
PEUVREL SEBASTIEN DESMOINEAUX DAVID ( 0580040/P PET POUGUOISE ) |
Office | |
COLAS JEAN BAPTISTE MONTABRU PATRICE ( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE ) |
Office | |
BITTEUR DANIEL CHOISEAU ANTHONY ( 0580017/UCS PETANQUE ) |
Office | |
BAUWENS BRUNO MARQUES QUENTIN ( 0580032/J P CHARITOISE ) |
Office | |
JOLIVEAU NATHAN JOLIVEAU YANN ( 0580038/MESVES PETANQUE ) |
Office | |
T.9 | GUILLOT JEAN-MARC NARCY JIMMY ( 0580061/LA BOULE COURSOISE ) |
FUSEAU CHRISTOPHE GODEY DIDIER ( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE ) |
T.53 | CHANNORY RACHID DUFOUR GUY ( 0580017/UCS PETANQUE ) |
CAROLI YANIK CAROLI GREGORY ( 0580040/P PET POUGUOISE ) |
N° | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Résultats Championnats | 50 | BENALI ELIAS PIVERT THIBAULT ( 0580024/AS FOURCHAMBAULT) |
Perdant Poule 1 Partie PP | 19 | GAUCHE GILLES GONTIER JÉROME ( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE) |
Perdant T2 | 67 | ARMAND LOIC MICHOT JÉRÉMY ( 0580040/P PET POUGUOISE) |
Perdant Poule 1 Partie Barrage | 77 | MILLERAT ANTHONY GILLES MICKAËL ( 0580038/MESVES PETANQUE) |
Qualifié 4 | 86 | ADAO - NUNES FRANCK GUIPIER MAXIME ( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE) |
Perdant Poule 2 Partie Barrage | 107 | RODRIGUEZ OLIVIER LISSAJOUX STEPHANE ( 0580032/J P CHARITOISE) |
Perdant T2 | 73 | DECORDIER ARNAUD AGUILEE RENE ( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE) |
Perdant Poule 2 Partie PP | 96 | HENRIQUE JOHN ORTICA TEDDY ( 0580049/ASAV PETANQUE) |
Perdant T2 | 89 | DAPOIGNY DAVID VALLERY CHRISTOPHE ( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE) |
Perdant T2 | 57 | BROSSARD CHRISTOPHE PARODI MATHIEU ( 0580024/AS FOURCHAMBAULT) |
Perdant T3 | 93 | GOSSET STEPHANE MAZZEI MUSTAPHA ( 0580049/ASAV PETANQUE) |
Perdant Poule 3 Partie PP | 72 | BELIN PATRICK BELIN IRVING ( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE) |
Perdant Poule 3 Partie Barrage | 47 | TALBOTIER MICHEL MIDAN MARC ( 0580024/AS FOURCHAMBAULT) |
Perdant Poule 4 Partie Barrage | 4 | AOUACH DANIEL LANERY JEAN-PIERRE ( 0580061/LA BOULE COURSOISE) |
Perdant Poule 4 Partie PP | 20 | MARTINAUD WILLY PAURON LOIC ( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE) |
Qualifié 13 | 81 | BENOIST ERIC THALAMY SÉBASTIEN ( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE) |
Perdant T2 | 46 | VIE DAMIEN CONTET PAUL ( 0580024/AS FOURCHAMBAULT) |
Perdant Poule 5 Partie Barrage | 87 | BORNE CHRISTOPHE RAULT PIERRICK ( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE) |
Perdant T2 | 27 | SENA JULIEN LEINOT CHRISTOPHE ( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS) |
Perdant T3 | 98 | PAYARD DYLAN RAPEAU TRISTAN ( 0580049/ASAV PETANQUE) |
Perdant Poule 5 Partie PP | 34 | LACOMBE DAMIEN RABEREAU NICOLAS ( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE) |
Perdant T2 | 22 | CALVI JÉRÉMY CLAESEN RÉMY ( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE) |
Perdant T3 | 78 | JOLIVEAU JORDAN MARQUES JOSE ( 0580038/MESVES PETANQUE) |
Perdant Poule 6 Partie Barrage | 83 | ROBLIN ERIC PERREAU ALAIN ( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE) |
Perdant Poule 6 Partie PP | 41 | VIGIER LOIC VAILLANT DOMINIQUE ( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE) |
Qualifié 15 | 105 | DERRIEN JÉRÔME BARDIOT ANTOINE ( 0580032/J P CHARITOISE) |
Perdant T2 | 26 | MESCAM GÉRARD HOURS MARTIAL ( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS) |
Perdant Poule 7 Partie Barrage | 94 | LECOMTE LAURENT DULORIER CYRIL ( 0580049/ASAV PETANQUE) |
Perdant Poule 7 Partie PP | 114 | DELONG FREDERIC DE MIRANDA PHILIPPE ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY) |
Perdant Poule 8 Partie Barrage | 6 | SCHMITT JEAN-MARIE HATTE JEAN ( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE) |
Perdant Poule 8 Partie PP | 49 | PINGON PASCAL ANSELM JEAN-MARC ( 0580024/AS FOURCHAMBAULT) |
Qualifié 14 | 42 | FUSEAU CHRISTOPHE GODEY DIDIER ( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE) |
Perdant T2 | 52 | MARIANNE GÉRARD MOREAU PHILIPPE ( 0580024/AS FOURCHAMBAULT) |
Perdant T2 | 12 | BEYS GÉRARD CASAGRANDE REMY ( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY) |
Perdant Poule 9 Partie PP | 64 | BACHELET BRUNO BERTHIER CÉDRIC ( 0580040/P PET POUGUOISE) |
Perdant Poule 9 Partie Barrage | 24 | LEGER JEAN MARC GOURY JEAN-JACQUES ( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE) |
Perdant T2 | 43 | BENALI MAJID PAGEOT JOHNNY ( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE) |
Perdant Poule 10 Partie PP | 71 | GUILLOT GÉRARD GODON ERIC ( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE) |
Perdant T3 | 113 | PONS ERIC LEVERT ERICK ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY) |
Perdant Poule 10 Partie Barrage | 100 | YVON DAVID YVON JÉRÔME ( 0580032/J P CHARITOISE) |
Perdant T3 | 55 | BARALE BERNARD PARODI JOSE ( 0580024/AS FOURCHAMBAULT) |
Perdant Poule 11 Partie PP | 69 | BOURDIN JIMMY LARCHER EMMANUEL ( 0580040/P PET POUGUOISE) |
Perdant T3 | 90 | RENAULT PHILIPPE BERGERAT YANNICK ( 0580049/ASAV PETANQUE) |
Qualifié 8 | 5 | DIONNET YVES DE FILIPPI CYRIL ( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE) |
Perdant Poule 11 Partie Barrage | 51 | BLIN FRANCK TREMEAU STÉPHANE ( 0580024/AS FOURCHAMBAULT) |
Perdant Poule 12 Partie Barrage | 21 | CLAESEN GILLES DEBIN STÉPHAN ( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE) |
Perdant Poule 12 Partie PP | 40 | GRELET EDDY GRELET STESSY ( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE) |
Perdant T2 | 70 | DESFORGES FRANCK CHAVANNES GABRIEL ( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE) |
Perdant T3 | 106 | MILLET PHILIPPE THEOPHILE ROMAIN ( 0580032/J P CHARITOISE) |
Perdant Poule 13 Partie PP | 30 | FOUCHARD JEAN-PHILIPPE LEFEBVRE JEROME ( 0580017/UCS PETANQUE) |
Perdant T2 | 39 | BARROS EMMANUEL LACOMBE GILLES ( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE) |
Perdant T3 | 118 | BARALE ALAIN BARDINI JEAN-CLAUDE ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY) |
Perdant Poule 13 Partie Barrage | 117 | GAUTELIER PASCAL GAUTELIER PATRICE ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY) |
Perdant Poule 14 Partie Barrage | 58 | CHAUSSIN MARC BAHRI MATHIEU ( 0580040/P PET POUGUOISE) |
Qualifié 2 | 3 | LAFARGUE JEAN-LUC HAROUNE JEAN-PAUL ( 0580061/LA BOULE COURSOISE) |
Perdant Poule 14 Partie PP | 104 | ROLLAND MICHAEL BRUNEAU CLÉMENT ( 0580032/J P CHARITOISE) |
Qualifié 1 | 16 | PETIT HERVÉ GAULE SERGE ( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY) |
Perdant Poule 15 Partie PP | 36 | HENRIQUE LUDOVIC HORN CHRISTOPHE ( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE) |
Perdant T3 | 8 | CORNETTE ANTHONY CORNETTE DOMINIQUE ( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE) |
Perdant Poule 15 Partie Barrage | 103 | BAUWENS BRUNO MARQUES QUENTIN ( 0580032/J P CHARITOISE) |
Perdant T2 | 66 | ROSIER SYLVAIN JALAL RALID ( 0580040/P PET POUGUOISE) |
Perdant T2 | 56 | LEBOEUF ALEXANDRE RODRIGUEZ JULIEN ( 0580024/AS FOURCHAMBAULT) |
Perdant Poule 16 Partie PP | 79 | LEDUC VINCENT CLEMENTINO YANNICK ( 0580038/MESVES PETANQUE) |
Perdant Poule 16 Partie Barrage | 11 | BRAYET DAVID PEREZ FRANCISCO JESUS ( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY) |
Perdant T2 | 80 | CHAMPENOY YANN GUILLOUX ROGER ( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE) |
Perdant Poule 17 Partie Barrage | 17 | PLAULT MARVIN VOYE JULIEN ( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY) |
Perdant Poule 17 Partie PP | 32 | LEVEL THIERRY CROISY PASCAL ( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE) |
Perdant T2 | 31 | BITTEUR DANIEL CHOISEAU ANTHONY ( 0580017/UCS PETANQUE) |
Perdant T3 | 53 | GUYON JÉRÉMY DUVERNOIS CÉDRIC ( 0580024/AS FOURCHAMBAULT) |
Perdant Poule 18 Partie Barrage | 119 | PISONI BRUNO MANCA GIULIO ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY) |
Perdant T2 | 82 | DUFOUR PASCAL HITIER ERIC ( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE) |
Perdant T3 | 121 | GARSAULT THIERRY VERNOY JEAN-MARC ( 0580016/ALLIGNY COSNE) |
Perdant Poule 18 Partie PP | 45 | CONTRERAS JOSE SALIDO VIRGILE ( 0580024/AS FOURCHAMBAULT) |
Perdant Poule 19 Partie Barrage | 1 | GUILLOT JEAN-MARC NARCY JIMMY ( 0580061/LA BOULE COURSOISE) |
Perdant T1 | 59 | CAROLI YANIK CAROLI GREGORY ( 0580040/P PET POUGUOISE) |
Perdant T1 | 95 | DECLAS PASCAL PRESTAT BRUNO ( 0580049/ASAV PETANQUE) |
Perdant Poule 19 Partie PP | 74 | FOUET FRANCOIS BERNE PHILIPPE ( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE) |
Perdant Poule 20 Partie Barrage | 62 | BENOIT LUDOVIC GUILLAUMIN JULIEN ( 0580040/P PET POUGUOISE) |
Perdant T2 | 116 | IBANEZ ANTONIO POCHET CYRIL ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY) |
Perdant T2 | 108 | BAUWENS DANIEL BAUWENS DIDIER ( 0580032/J P CHARITOISE) |
Perdant Poule 20 Partie PP | 99 | SANCHEZ DANIEL GASPARD VINCENT ( 0580032/J P CHARITOISE) |
Perdant Poule 21 Partie PP | 84 | DEMON MARC BREUGNOT SEBASTIEN ( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE) |
Perdant T2 | 76 | JOLIVEAU FABRICE LABORIE ALANN ( 0580038/MESVES PETANQUE) |
Perdant Poule 21 Partie Barrage | 91 | PAYARD TEDDY ACHARD DAVID ( 0580049/ASAV PETANQUE) |
Qualifié 12 | 7 | GUILLOT DAMIEN HATTE FLORENT ( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE) |
Perdant T2 | 63 | DESSEIGNE SYLVAIN ELOY SERGE ( 0580040/P PET POUGUOISE) |
Perdant T2 | 54 | PROUTEAU JOACHIM CABOCO AXEL ( 0580024/AS FOURCHAMBAULT) |
Perdant Poule 22 Partie PP | 14 | LAURIER HENRI MAULARD CLEMENT ( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY) |
Perdant Poule 22 Partie Barrage | 88 | FONTAINE - ARMAND BASTIEN DUQUE PATRICK ( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE) |
Perdant T2 | 23 | GUYOT ANDRÉ VIGIER HENRI ( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE) |
Perdant Poule 23 Partie Barrage | 97 | BEZE MIKY HENRIQUE JASON ( 0580049/ASAV PETANQUE) |
Perdant Poule 23 Partie PP | 35 | LIPOVAC LIONEL VIGIER SYLVAIN ( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE) |
Perdant T2 | 115 | MORAND JEAN LUC POCHET HUBERT ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY) |
Perdant Poule 24 Partie Barrage | 65 | PEUVREL SEBASTIEN DESMOINEAUX DAVID ( 0580040/P PET POUGUOISE) |
Qualifié 9 | 122 | MICHOT SÉBASTIEN NOIRET DAMIEN ( 0580021/ES DONZY) |
Perdant Poule 24 Partie PP | 102 | ACHARD DAVID BOGER MARIO ( 0580032/J P CHARITOISE) |
Qualifié 11 | 9 | VIAL SÉBASTIEN GAULE FRANCK ( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY) |
Perdant Poule 25 Partie PP | 25 | DUBREZ SÉBASTIEN AUBERT STÉPHANE ( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE) |
Perdant Poule 25 Partie Barrage | 112 | MORISSET JÉROME HOUZE FABRICE ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY) |
Perdant T3 | 33 | COLAS JEAN BAPTISTE MONTABRU PATRICE ( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE) |
Qualifié 7 | 68 | MINEL LOUIS AUBRUN FABIEN ( 0580040/P PET POUGUOISE) |
Perdant Poule 26 Partie Barrage | 10 | MEOLI GUY COLE BRUNO ( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY) |
Perdant T2 | 110 | MICHOT FABIEN MICHOT SÉBASTIEN ( 0580032/J P CHARITOISE) |
Perdant Poule 26 Partie PP | 29 | CHANNORY RACHID DUFOUR GUY ( 0580017/UCS PETANQUE) |
Perdant T3 | 18 | VERMEECH KENZO METENIER MICKAEL ( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE) |
Qualifié 3 | 111 | ERHARD FRANCOIS PREVOT JEAN-PHILIPPE ( 0580032/J P CHARITOISE) |
Perdant Poule 27 Partie PP | 38 | ANTONY JEAN-LUC FOUGERON MICHEL ( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE) |
Perdant Poule 27 Partie Barrage | 75 | JOLIVEAU NATHAN JOLIVEAU YANN ( 0580038/MESVES PETANQUE) |
Perdant T2 | 48 | MEUNIER JACOB FOLLON DYLAN ( 0580024/AS FOURCHAMBAULT) |
Qualifié 5 | 120 | BLE VINCENT EMERY JEAN-MARC ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY) |
Perdant Poule 28 Partie PP | 28 | DIOVADA DANIEL DINDEAU DAVID ( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS) |
Perdant Poule 28 Partie Barrage | 61 | BARBARA BENOIT OUDARD CHRISTOPHE ( 0580040/P PET POUGUOISE) |
Perdant T2 | 37 | JALAL KARIM VANDENABEELE THIBAULT ( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE) |
Qualifié 6 | 101 | PONSOT CHRISTOPHE PONSOT CYRILLE ( 0580032/J P CHARITOISE) |
Perdant T2 | 2 | NICOL DIDIER HANCE JEAN-LUC ( 0580061/LA BOULE COURSOISE) |
Perdant Poule 29 Partie Barrage | 13 | CHARLETTE JEAN-CLAUDE PICOT GILBERT ( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY) |
Perdant Poule 29 Partie PP | 15 | SAGET FRÉDÉRIC VOYE PATRICK ( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY) |
Perdant Poule 30 Partie Barrage | 44 | RIVIERE SÉBASTIEN NIZIEUX KEVIN ( 0580024/AS FOURCHAMBAULT) |
Perdant T2 | 85 | MAILLET DIDIER COURTOIS BRUNO ( 0580014/PET DES VAUX D'YONNE) |
Perdant T3 | 109 | GRENOY JEAN-CHARLES PLAT CHRISTOPHE ( 0580032/J P CHARITOISE) |
Perdant T3 | 92 | GUYOCHIN PATRICE CAPILLION JEAN-MARIE ( 0580049/ASAV PETANQUE) |
Perdant Poule 31 Partie Barrage | 60 | ARMAND JACQUES NORBELLY PATRICK ( 0580040/P PET POUGUOISE) |
Qualifié 10 |