Lien vers Résultats Par Equipes

Liste des Qualifiés

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Résultats Qualifiés
BLE GERALD
RIGAUD NICOLAS
( 0580019/US COULANGES PET )
Qualifié 1
FAVROT SEBASTIEN
LAIGNEL PHILIPPE
( 0580054/R P C MARZY )
Qualifié 2
SENEE STÉPHANE
CITERNE MICHEL
( 0580054/R P C MARZY )
Qualifié 3
LLECH JEAN-MARC
GARGOWITCH MIKY
( 0580033/LA MACHINE )
Qualifié 4
NIAULAT DAVID
CLAYEUX GUILLAUME
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
Qualifié 5
CHANEY STEPHANE
MARQUET JEAN MICHEL
( 0580054/R P C MARZY )
Qualifié 6
HEIL DIMITRI
LEPERE ANDRÉ
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
Qualifié 7
ORTICA RAPHAEL
GRELET TONY
( 0580056/GIMOUILLE )
Qualifié 8
HORNBERGER BENOIT
ALLIER ANTHONY
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP )
Qualifié 9
HONIAT CEDRIC
BOGUET MICKAEL
( 0580054/R P C MARZY )
Qualifié 10
PETIT LUDOVIC
BRANCHEREAU DIDIER
( 0580054/R P C MARZY )
Qualifié 11
RYPEN JEROME
RIBEROL LIONEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
Qualifié 12
TARBES NICOLAS
TARBES KIERAN
( 0580056/GIMOUILLE )
Qualifié 13
STEINBACH DAVID
BOUCHIER DAVID
( 0580033/LA MACHINE )
Qualifié 14
PITTINO MATHIEU
PITTINO ALAIN
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
Qualifié 15
ZAMPOL DE LUCA DARIO
MOREAU MARC
( 0580054/R P C MARZY )
Qualifié 16
MONTADOR GUY
LECLERCQ CHRISTOPHE
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
Qualifié 17

Résultats T3

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
CHOGNARD THOMAS
CLEMENT FRANCK
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS )
BLE GERALD
RIGAUD NICOLAS
( 0580019/US COULANGES PET )
PIAUMIER ERIC
BAUM EMMANUEL
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
FAVROT SEBASTIEN
LAIGNEL PHILIPPE
( 0580054/R P C MARZY )
LAURICELLA TONY
BOUTRUCHE JEAN-PIERRE
( 0580054/R P C MARZY )
SENEE STÉPHANE
CITERNE MICHEL
( 0580054/R P C MARZY )
LLECH JEAN-MARC
GARGOWITCH MIKY
( 0580033/LA MACHINE )
BOIZARD PASCAL
JEAULT DAVID
( 0580033/LA MACHINE )
GUILLAUMIE STÉPHANE
AMARO FERNANDO
( 0580029/SCI PETANQUE )
NIAULAT DAVID
CLAYEUX GUILLAUME
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
AMIOT BAPTISTE
LEGUEVELLE DAVID
( 0580054/R P C MARZY )
CHANEY STEPHANE
MARQUET JEAN MICHEL
( 0580054/R P C MARZY )
HEIL DIMITRI
LEPERE ANDRÉ
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
GUILLAUMIE YOHANN
BOUDRON FRANCOIS
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
ORTICA RAPHAEL
GRELET TONY
( 0580056/GIMOUILLE )
SAINT- JOST PATRICE
GOUJAT JOËL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
HEIL DAMIEN
BOUDRON JORDAN
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
HORNBERGER BENOIT
ALLIER ANTHONY
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP )
BOURAHLA MICHEL
GUENOT MICHEL
( 0580029/SCI PETANQUE )
HONIAT CEDRIC
BOGUET MICKAEL
( 0580054/R P C MARZY )
BARBIER AURÉLIEN
GRZESKOWIAK MATHIEU
( 0580033/LA MACHINE )
PETIT LUDOVIC
BRANCHEREAU DIDIER
( 0580054/R P C MARZY )
RYPEN JEROME
RIBEROL LIONEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
VIGNERON ALAIN
NICARD STEPHANE
( 0580055/BOULE VERTE FOURS )
TARBES NICOLAS
TARBES KIERAN
( 0580056/GIMOUILLE )
CHAFFRAIX ERIC
LAPOIRE GUNTHER
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
STEINBACH DAVID
BOUCHIER DAVID
( 0580033/LA MACHINE )
CHARTON ERIC
VEYSSET ROGER
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
BRIOUDE CHRISTIAN
THOMAS JOEL
( 0580054/R P C MARZY )
PITTINO MATHIEU
PITTINO ALAIN
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
ZAMPOL DE LUCA DARIO
MOREAU MARC
( 0580054/R P C MARZY )
STIER JULIEN
CHANLON RÉGIS
( 0580033/LA MACHINE )
ORTICA DYLAN
ORTICA JOSEPH
( 0580033/LA MACHINE )
MONTADOR GUY
LECLERCQ CHRISTOPHE
( 0580020/DECIZE PETANQUE )

Résultats T2

Terrain Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
T.69 RAMPON JEAN-PIERRE
FOURNIER AMORY
( 0580056/GIMOUILLE )
CHAFFRAIX ERIC
LAPOIRE GUNTHER
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
T.56 DREURE DANIEL
DREURE PASCAL
( 0580002/ASPTT NEVERS )
HEIL DIMITRI
LEPERE ANDRÉ
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
T.45 HONIAT CEDRIC
BOGUET MICKAEL
( 0580054/R P C MARZY )
PAYARD TONY
JULLY PHILIPPE
( 0580055/BOULE VERTE FOURS )
T.43 FAVROT SEBASTIEN
LAIGNEL PHILIPPE
( 0580054/R P C MARZY )
DARIDON CHRISTIAN
NEYROLLES DANIEL
( 0580010/PET CHATEAU CHINON )
T.48 HEIL DAMIEN
BOUDRON JORDAN
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
MORMICHE DOMINIQUE
BOUQUIN BRUNO
( 0580054/R P C MARZY )
T.73 BARBIER AURÉLIEN
GRZESKOWIAK MATHIEU
( 0580033/LA MACHINE )
CHAMOLEY ALAIN
COELHO BRUNO
( 0580054/R P C MARZY )
T.37 STIER JULIEN
CHANLON RÉGIS
( 0580033/LA MACHINE )
MARTIN STÉPHANE
GUILBAULT OLIVIER
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
T.72 PITTINO MATHIEU
PITTINO ALAIN
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
BOUCHIER ROMAIN
HATTE DAMIEN
( 0580033/LA MACHINE )
T.75 ALAINE JÉRÔME
BEZE PIERRE
( 0580029/SCI PETANQUE )
ORTICA RAPHAEL
GRELET TONY
( 0580056/GIMOUILLE )
T.59 PETIT LUDOVIC
BRANCHEREAU DIDIER
( 0580054/R P C MARZY )
AUBERT PHILIPPE
CHABANNES THIERRY
( 0580055/BOULE VERTE FOURS )
T.53 LAUMONIER JEAN-PIERRE
LAUDET MICHEL
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY )
NIAULAT DAVID
CLAYEUX GUILLAUME
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
T.59 ORTICA DYLAN
ORTICA JOSEPH
( 0580033/LA MACHINE )
GOURAND MICKAËL
LIS SYLVAIN
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP )
T.73 NOURY WILLY
JOYEUX PASCAL
( 0580010/PET CHATEAU CHINON )
LAURICELLA TONY
BOUTRUCHE JEAN-PIERRE
( 0580054/R P C MARZY )
T.67 LAIGNEAU JACK
LOREAU YANN
( 0580010/PET CHATEAU CHINON )
CHOGNARD THOMAS
CLEMENT FRANCK
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS )
T.77 VIGNERON ALAIN
NICARD STEPHANE
( 0580055/BOULE VERTE FOURS )
BOUVIER RÉMI
JOYEUX JEAN-MICHEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
T.49 SAINT- JOST PATRICE
GOUJAT JOËL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
DELIN LUDOVIC
JAUBIER YANNICK
( 0580048/ASG URZY PET )
T.65 MONTADOR GUY
LECLERCQ CHRISTOPHE
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
ALAINE CLAUDE
GUINET ROGER
( 0580063/AMICALE PETANQUE ELIGEOISE )
T.41 GUILLAUMIE YOHANN
BOUDRON FRANCOIS
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
POIRIER FRANCOIS
VOIRIN GÉRARD
( 0580029/SCI PETANQUE )
T.69 TARBES NICOLAS
TARBES KIERAN
( 0580056/GIMOUILLE )
GRELET FREDERIC
MENETRIER SERGE
( 0580019/US COULANGES PET )
T.39 STEINBACH DAVID
BOUCHIER DAVID
( 0580033/LA MACHINE )
BASTIEN THIERRY
TROUILLAS ALEXANDRE
( 0580002/ASPTT NEVERS )
T.51 SENEE STÉPHANE
CITERNE MICHEL
( 0580054/R P C MARZY )
CISZAK PASCAL
GRIVEAU CEDRIC
( 0580033/LA MACHINE )
T.33 ZAMPOL DE LUCA DARIO
MOREAU MARC
( 0580054/R P C MARZY )
PETIT RÉMI
DESCREAUX GÉRARD
( 0580055/BOULE VERTE FOURS )
T.57 PAUTRE JEAN-MICHEL
MOREAU ROMAIN
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
RYPEN JEROME
RIBEROL LIONEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
T.54 BRIOUDE CHRISTIAN
THOMAS JOEL
( 0580054/R P C MARZY )
GUILLON CHRISTOPHE
MOUSSY LAURENT
( 0580054/R P C MARZY )
T.35 BOIZARD PASCAL
JEAULT DAVID
( 0580033/LA MACHINE )
JACQ LAURENT
LAIGNEAU ERIC
( 0580010/PET CHATEAU CHINON )
T.61 BLONDEAU CLEMENT
BLONDEAU GÉRARD
( 0580029/SCI PETANQUE )
BLE GERALD
RIGAUD NICOLAS
( 0580019/US COULANGES PET )
T.46 PIAUMIER ERIC
BAUM EMMANUEL
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
MERLIN MICKAEL
DELGRANGE ALEXANDRE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
T.55 HORNBERGER BENOIT
ALLIER ANTHONY
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP )
LANGEVIN SAMUEL
AMAT JOEL
( 0580010/PET CHATEAU CHINON )
T.55 MARTIN ERIC
DUTARTRE CÉDRIC
( 0580054/R P C MARZY )
CHARTON ERIC
VEYSSET ROGER
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
T.57 BOURAHLA MICHEL
GUENOT MICHEL
( 0580029/SCI PETANQUE )
DUMONT ERIC
LEMOINE MICHEL
( 0580062/AMICALE PETANQUE MILLAY )
T.49 CARTERON YANNICK
BOURBON ADRIEN
( 0580022/PETANQUE DORNOISE )
AMIOT BAPTISTE
LEGUEVELLE DAVID
( 0580054/R P C MARZY )
T.71 GUILLAUMIE STÉPHANE
AMARO FERNANDO
( 0580029/SCI PETANQUE )
TARDIVON BERNARD
MARTIN FRANCOIS
( 0580054/R P C MARZY )
T.60 LLECH JEAN-MARC
GARGOWITCH MIKY
( 0580033/LA MACHINE )
CHARLEUF GERARD
HEIL BRUNO
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY )
T.53 CHANEY STEPHANE
MARQUET JEAN MICHEL
( 0580054/R P C MARZY )
RODET ANTOINE
TOURNISSA PATRICK
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )

Résultats T1

Terrain Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
PITTINO MATHIEU
PITTINO ALAIN
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
Office
BARBIER AURÉLIEN
GRZESKOWIAK MATHIEU
( 0580033/LA MACHINE )
Office
CHARLEUF GERARD
HEIL BRUNO
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY )
Office
DREURE DANIEL
DREURE PASCAL
( 0580002/ASPTT NEVERS )
Office
LAIGNEAU JACK
LOREAU YANN
( 0580010/PET CHATEAU CHINON )
Office
PETIT RÉMI
DESCREAUX GÉRARD
( 0580055/BOULE VERTE FOURS )
Office
BOUCHIER ROMAIN
HATTE DAMIEN
( 0580033/LA MACHINE )
Office
RODET ANTOINE
TOURNISSA PATRICK
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
Office
CHARTON ERIC
VEYSSET ROGER
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
Office
GUILLAUMIE STÉPHANE
AMARO FERNANDO
( 0580029/SCI PETANQUE )
Office
GOURAND MICKAËL
LIS SYLVAIN
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP )
Office
ORTICA DYLAN
ORTICA JOSEPH
( 0580033/LA MACHINE )
Office
ORTICA RAPHAEL
GRELET TONY
( 0580056/GIMOUILLE )
Office
HEIL DAMIEN
BOUDRON JORDAN
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
Office
HONIAT CEDRIC
BOGUET MICKAEL
( 0580054/R P C MARZY )
Office
ALAINE JÉRÔME
BEZE PIERRE
( 0580029/SCI PETANQUE )
Office
CARTERON YANNICK
BOURBON ADRIEN
( 0580022/PETANQUE DORNOISE )
Office
JACQ LAURENT
LAIGNEAU ERIC
( 0580010/PET CHATEAU CHINON )
Office
ZAMPOL DE LUCA DARIO
MOREAU MARC
( 0580054/R P C MARZY )
Office
FAVROT SEBASTIEN
LAIGNEL PHILIPPE
( 0580054/R P C MARZY )
Office
BLONDEAU CLEMENT
BLONDEAU GÉRARD
( 0580029/SCI PETANQUE )
Office
MORMICHE DOMINIQUE
BOUQUIN BRUNO
( 0580054/R P C MARZY )
Office
STEINBACH DAVID
BOUCHIER DAVID
( 0580033/LA MACHINE )
Office
HORNBERGER BENOIT
ALLIER ANTHONY
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP )
Office
VIGNERON ALAIN
NICARD STEPHANE
( 0580055/BOULE VERTE FOURS )
Office
GRELET FREDERIC
MENETRIER SERGE
( 0580019/US COULANGES PET )
Office
POIRIER FRANCOIS
VOIRIN GÉRARD
( 0580029/SCI PETANQUE )
Office
BOURAHLA MICHEL
GUENOT MICHEL
( 0580029/SCI PETANQUE )
Office
MARTIN ERIC
DUTARTRE CÉDRIC
( 0580054/R P C MARZY )
Office
NIAULAT DAVID
CLAYEUX GUILLAUME
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
Office
NOURY WILLY
JOYEUX PASCAL
( 0580010/PET CHATEAU CHINON )
Office
AMIOT BAPTISTE
LEGUEVELLE DAVID
( 0580054/R P C MARZY )
Office
CHOGNARD THOMAS
CLEMENT FRANCK
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS )
Office
LAUMONIER JEAN-PIERRE
LAUDET MICHEL
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY )
Office
MONTADOR GUY
LECLERCQ CHRISTOPHE
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
Office
PAUTRE JEAN-MICHEL
MOREAU ROMAIN
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
Office
TARDIVON BERNARD
MARTIN FRANCOIS
( 0580054/R P C MARZY )
Office
DELIN LUDOVIC
JAUBIER YANNICK
( 0580048/ASG URZY PET )
Office
LAURICELLA TONY
BOUTRUCHE JEAN-PIERRE
( 0580054/R P C MARZY )
Office
STIER JULIEN
CHANLON RÉGIS
( 0580033/LA MACHINE )
Office
PIAUMIER ERIC
BAUM EMMANUEL
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
Office
MERLIN MICKAEL
DELGRANGE ALEXANDRE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
Office
ALAINE CLAUDE
GUINET ROGER
( 0580063/AMICALE PETANQUE ELIGEOISE )
Office
PETIT LUDOVIC
BRANCHEREAU DIDIER
( 0580054/R P C MARZY )
Office
RYPEN JEROME
RIBEROL LIONEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
Office
BRIOUDE CHRISTIAN
THOMAS JOEL
( 0580054/R P C MARZY )
Office
PAYARD TONY
JULLY PHILIPPE
( 0580055/BOULE VERTE FOURS )
Office
RAMPON JEAN-PIERRE
FOURNIER AMORY
( 0580056/GIMOUILLE )
Office
DUMONT ERIC
LEMOINE MICHEL
( 0580062/AMICALE PETANQUE MILLAY )
Office
BASTIEN THIERRY
TROUILLAS ALEXANDRE
( 0580002/ASPTT NEVERS )
Office
SENEE STÉPHANE
CITERNE MICHEL
( 0580054/R P C MARZY )
Office
MARTIN STÉPHANE
GUILBAULT OLIVIER
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
Office
TARBES NICOLAS
TARBES KIERAN
( 0580056/GIMOUILLE )
Office
BOUVIER RÉMI
JOYEUX JEAN-MICHEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
Office
SAINT- JOST PATRICE
GOUJAT JOËL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
Office
LLECH JEAN-MARC
GARGOWITCH MIKY
( 0580033/LA MACHINE )
Office
AUBERT PHILIPPE
CHABANNES THIERRY
( 0580055/BOULE VERTE FOURS )
Office
GUILLAUMIE YOHANN
BOUDRON FRANCOIS
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
Office
GUILLON CHRISTOPHE
MOUSSY LAURENT
( 0580054/R P C MARZY )
Office
BLE GERALD
RIGAUD NICOLAS
( 0580019/US COULANGES PET )
Office
DARIDON CHRISTIAN
NEYROLLES DANIEL
( 0580010/PET CHATEAU CHINON )
Office
CISZAK PASCAL
GRIVEAU CEDRIC
( 0580033/LA MACHINE )
Office
LANGEVIN SAMUEL
AMAT JOEL
( 0580010/PET CHATEAU CHINON )
Office
CHAMOLEY ALAIN
COELHO BRUNO
( 0580054/R P C MARZY )
Office
T.51 MANORE MAXENCE
MILLET KEVIN
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
HEIL DIMITRI
LEPERE ANDRÉ
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
T.63 CHANEY STEPHANE
MARQUET JEAN MICHEL
( 0580054/R P C MARZY )
NEYROLLES YANNICK
DESPOT MATHIEU
( 0580010/PET CHATEAU CHINON )
T.47 CHAFFRAIX ERIC
LAPOIRE GUNTHER
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
BELAOUNI ADRIEN
PRUNIER ERIC
( 0580056/GIMOUILLE )
T.13 PIGEAT ANTHONY
DELGRANGE WILLIAM
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
BOIZARD PASCAL
JEAULT DAVID
( 0580033/LA MACHINE )


Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
41 ALAINE CLAUDE
GUINET ROGER
( 0580063/AMICALE PETANQUE ELIGEOISE)
Perdant T2
59 AGINCOURT AURELIEN
AGINCOURT PHILIPPE
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant Poule 1 Partie PP
75 CHARLEUF GERARD
HEIL BRUNO
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
Perdant T2
100 GABRIEL LAURENT
THIEBAUT ALAIN
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
132 BOUVIER RÉMI
JOYEUX JEAN-MICHEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant T2
104 MORMICHE DOMINIQUE
BOUQUIN BRUNO
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant T2
113 VALLET JEAN-MARC
MONJENOT HERVÉ
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant Poule 2 Partie PP
21 ROGER STÉPHANE
RAMELET FABRICE
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
127 HEIL DIMITRI
LEPERE ANDRÉ
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Qualifié 7
108 HORN ANDRÉ
ETOURNEAU CLAUDE
( 0580062/AMICALE PETANQUE MILLAY)
Perdant Poule 3 Partie PP
54 PAYARD TONY
JULLY PHILIPPE
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant T2
19 BARROSO JOSÉ
CHIRON JEAN-PIERRE
( 0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
37 JACOB LAURENT
FALANGA ERIC
( 0580022/PETANQUE DORNOISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
35 CHEVENIER PATRICK
GAUTHIER FABRICE
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule 4 Partie PP
77 PIAUMIER ERIC
BAUM EMMANUEL
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant T3
89 AMIOT BAPTISTE
LEGUEVELLE DAVID
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant T3
139 GUILLAUMIE YOHANN
BOUDRON FRANCOIS
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant T3
107 VERNAUX ALBAN
VERNAUX DANIEL
( 0580062/AMICALE PETANQUE MILLAY)
Perdant Poule 5 Partie PP
72 LAUMONIER JEAN-PIERRE
LAUDET MICHEL
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
Perdant T2
3 PERRUCHOT LOÏC
MOREAU OLIVIER
( 0580010/PET CHATEAU CHINON)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
126 FLANQUART DIDIER
DARD BERNARD
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
86 CHOGNARD THOMAS
CLEMENT FRANCK
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
Perdant T3
15 KESSLER GÉRARD
RICHARD GEORGES
( 0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant Poule 6 Partie PP
33 BOIZARD PASCAL
JEAULT DAVID
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant T3
55 PETIT RÉMI
DESCREAUX GÉRARD
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant T2
112 VIRLOGEUX GUY
ALOIZOS GUY
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant Poule 7 Partie PP
109 VASSEUR LUDOVIC
BIET GWENDAL
( 0580062/AMICALE PETANQUE MILLAY)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
128 MANORE MAXENCE
MILLET KEVIN
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant T1
94 CHANEY STEPHANE
MARQUET JEAN MICHEL
( 0580054/R P C MARZY)
Qualifié 6
122 BLONDEAU CLEMENT
BLONDEAU GÉRARD
( 0580029/SCI PETANQUE)
Perdant T2
64 ELVIRA NICOLAS
JACQUET DANIEL
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
116 DIJOUX JOSEPH ANTOINE
LANCELLE SERGE
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant Poule 8 Partie PP
46 BAIL MICHEL
POGGI BERNARD
( 0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
1 DARIDON CHRISTIAN
NEYROLLES DANIEL
( 0580010/PET CHATEAU CHINON)
Perdant T2
124 RODET ANTOINE
TOURNISSA PATRICK
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant T2
111 LOYER YANN
ALOIZOS PATRICE
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant Poule 9 Partie PP
137 ACQUART MAXENCE
LEFEVRE HERVÉ
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 10 Partie PP
115 GRELET FREDERIC
MENETRIER SERGE
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant T2
66 HORNBERGER MATHIEU
FALLAY ALEXANDRE
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
26 CISZAK PASCAL
GRIVEAU CEDRIC
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant T2
20 CLEMENTINO DOMINIQUE
DUCLOIX JEAN-LUC
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
101 FAVROT SEBASTIEN
LAIGNEL PHILIPPE
( 0580054/R P C MARZY)
Qualifié 2
73 RAUX CHRISTIAN
TISSIER JACQUES
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
Perdant Poule 11 Partie PP
29 STEINBACH DAVID
BOUCHIER DAVID
( 0580033/LA MACHINE)
Qualifié 14
16 BASTIEN THIERRY
TROUILLAS ALEXANDRE
( 0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant T2
138 CHARTON ERIC
VEYSSET ROGER
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant T3
22 FANELLI DAVID
MINOIS GRÉGORY
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant Poule 12 Partie PP
27 SOTH SAN
SOTH SOEUN
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
48 BELAOUNI ADRIEN
PRUNIER ERIC
( 0580056/GIMOUILLE)
Perdant T1
62 SUGIN PASCAL
LAFAILLE DAMIEN
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant Poule 13 Partie PP
69 TAQUE GABRIEL
PANIGEON GEOFFREY
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
99 GUILLON CHRISTOPHE
MOUSSY LAURENT
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant T2
88 MONIN CYRILLE
COMMUNAL HUBERT
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
67 HORNBERGER BENOIT
ALLIER ANTHONY
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Qualifié 9
25 BARBIER AURÉLIEN
GRZESKOWIAK MATHIEU
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant T3
74 KELLER JEAN-JACQUES
JOACHIN MICHEL
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
Perdant Poule 14 Partie PP
81 KESSLER ROBERT
NICARD CHRISTOPHE
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant Poule 15 Partie PP
90 ZAMPOL DE LUCA DARIO
MOREAU MARC
( 0580054/R P C MARZY)
Qualifié 16
39 BACHELET JEAN-MICHEL
GADAT ERIC
( 0580022/PETANQUE DORNOISE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
65 AUBERT PHILIPPE
CHABANNES THIERRY
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant T2
8 VIEILLARD EMMANUEL
HERAULT ANTOINE
( 0580010/PET CHATEAU CHINON)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
23 PARIZE PHILIPPE
THIBAUT ERIC
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant Poule 16 Partie PP
141 PIGEAT ANTHONY
DELGRANGE WILLIAM
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant T1
53 ORTICA RAPHAEL
GRELET TONY
( 0580056/GIMOUILLE)
Qualifié 8
70 VIGNERON ALEX
VIGNERON FRANÇOIS
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
Perdant Poule 17 Partie PP
98 LAURICELLA TONY
BOUTRUCHE JEAN-PIERRE
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant T3
32 WEISS DAVID
LELONG SEBASTIEN
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
40 CARTERON YANNICK
BOURBON ADRIEN
( 0580022/PETANQUE DORNOISE)
Perdant T2
103 SENEE STÉPHANE
CITERNE MICHEL
( 0580054/R P C MARZY)
Qualifié 3
38 VANKEERBERGHEN ERICK
VANKEERBERGHEN VALENTIN
( 0580022/PETANQUE DORNOISE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
119 BEZE CHRISTOPHER
BLONDEAU ALEXIS
( 0580029/SCI PETANQUE)
Perdant Poule 18 Partie PP
130 PITTINO MATHIEU
PITTINO ALAIN
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Qualifié 15
117 DELIN LUDOVIC
JAUBIER YANNICK
( 0580048/ASG URZY PET)
Perdant T2
102 RICHARD SÉBASTIEN
ROBIN MICHEL
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
51 RAMPON JEAN-PIERRE
FOURNIER AMORY
( 0580056/GIMOUILLE)
Perdant T2
34 ROTHEN JULIEN
PACAUT CYRIL
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule 19 Partie PP
135 NIAULAT DAVID
CLAYEUX GUILLAUME
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Qualifié 5
30 ORTICA DYLAN
ORTICA JOSEPH
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant T3
17 ARRIAT HERVÉ
ARRIAT THIBAULT
( 0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant Poule 20 Partie PP
36 IOAN SERGE
DANIEL JEAN-CHRISTIAN
( 0580022/PETANQUE DORNOISE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
57 DELAMOTTE YANNICK
DOUILLIEZ LUDOVIC
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
47 PORTAL JEAN-FRANÇOIS
DAVIOT PHILIPPE
( 0580056/GIMOUILLE)
Perdant Poule 21 Partie PP
92 HONIAT CEDRIC
BOGUET MICKAEL
( 0580054/R P C MARZY)
Qualifié 10
44 MONTADOR GUY
LECLERCQ CHRISTOPHE
( 0580020/DECIZE PETANQUE)
Qualifié 17
50 PINGON JEAN-PIERRE
HENRIQUE RUBEN
( 0580056/GIMOUILLE)
Perdant Poule 22 Partie PP
7 NEYROLLES YANNICK
DESPOT MATHIEU
( 0580010/PET CHATEAU CHINON)
Perdant T1
85 GOURY DAVID
MERCIER EMMANUEL
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
93 PETIT LUDOVIC
BRANCHEREAU DIDIER
( 0580054/R P C MARZY)
Qualifié 11
83 GOSS NICOLAS
POULET STÉPHANE
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
91 BRIOUDE CHRISTIAN
THOMAS JOEL
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant T3
28 LLECH JEAN-MARC
GARGOWITCH MIKY
( 0580033/LA MACHINE)
Qualifié 4
10 JULES CEDRIC
MAINGAUD STEPHANE
( 0580010/PET CHATEAU CHINON)
Perdant Poule 23 Partie PP
12 PACAUD LIONEL
NICARD HERVE
( 0580006/US PETANQUE CERCY)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
143 SAINT- JOST PATRICE
GOUJAT JOËL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant T3
114 WEISS SANDY
CHARBONNIER PASCAL
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant Poule 24 Partie PP
31 STIER JULIEN
CHANLON RÉGIS
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant T3
45 LAIGUILLON NICAISE
LAIGUILLON DAVID
( 0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
142 RENNER RENÉ
BONNET WILLIAM
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 25 Partie PP
79 CHAFFRAIX ERIC
LAPOIRE GUNTHER
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant T3
4 NOURY WILLY
JOYEUX PASCAL
( 0580010/PET CHATEAU CHINON)
Perdant T2
43 CHANDELIER FREDERIC
PAYA PHILIPPE
( 0580063/AMICALE PETANQUE ELIGEOISE)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
118 POIRIER FRANCOIS
VOIRIN GÉRARD
( 0580029/SCI PETANQUE)
Perdant T2
95 GOURDET ERIC
CUINAIT PASCAL
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant Poule 26 Partie PP
5 LANGEVIN SAMUEL
AMAT JOEL
( 0580010/PET CHATEAU CHINON)
Perdant T2
106 DUMONT ERIC
LEMOINE MICHEL
( 0580062/AMICALE PETANQUE MILLAY)
Perdant T2
58 VERNEUIL LOÏC
DOBINET BENJAMIN
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
125 RYPEN JEROME
RIBEROL LIONEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Qualifié 12
76 VINCENT FRÉDÉRIC
RIGHETTI DIDIER
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
Perdant Poule 27 Partie PP
71 DUTERTRE JEAN-LOUIS
NOEL RAYMOND
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY)
Perdant Poule 28 Partie PP
56 ARNOUX LAURENT
ELIAS STÉPHANE
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
123 ALAINE JÉRÔME
BEZE PIERRE
( 0580029/SCI PETANQUE)
Perdant T2
140 MARTIN STÉPHANE
GUILBAULT OLIVIER
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant T2
2 JACQ LAURENT
LAIGNEAU ERIC
( 0580010/PET CHATEAU CHINON)
Perdant T2
96 TARDIVON BERNARD
MARTIN FRANCOIS
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant T2
42 LAFAYE DYLAN
POIREL CYRIL
( 0580063/AMICALE PETANQUE ELIGEOISE)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
78 OUELLETTE ROMAIN
MILLEROT ROMAIN
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant Poule 29 Partie PP
121 GUILLAUMIE STÉPHANE
AMARO FERNANDO
( 0580029/SCI PETANQUE)
Perdant T3
97 PERCEAU GILLES
GARNIER PASCAL
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant Poule 30 Partie PP
6 LAIGNEAU JACK
LOREAU YANN
( 0580010/PET CHATEAU CHINON)
Perdant T2
80 BARBIER JEAN-CHARLES
SIMONNET ERIC
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
105 MARTIN ERIC
DUTARTRE CÉDRIC
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant T2
136 MERLIN MICKAEL
DELGRANGE ALEXANDRE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant T2
18 FOUTRIN GÉRARD
PINGON BERNARD
( 0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant Poule 31 Partie PP
84 CHARRON DIDIER
MARCEAU BRUNO
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
52 TARBES NICOLAS
TARBES KIERAN
( 0580056/GIMOUILLE)
Qualifié 13
133 GIRARD JEREMY
DESBOUIS AMAURY
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
68 GOURAND MICKAËL
LIS SYLVAIN
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Perdant T2
63 DESCREAUX BENJAMIN
LEPERE KEVIN
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant Poule 32 Partie PP
60 PERRIN MARC
ELVIRA FRANÇOIS
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant Poule 33 Partie PP
131 PAUTRE JEAN-MICHEL
MOREAU ROMAIN
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant T2
120 BOURAHLA MICHEL
GUENOT MICHEL
( 0580029/SCI PETANQUE)
Perdant T3
49 LE FLOCH JULIEN
BONNET DAVID
( 0580056/GIMOUILLE)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
61 VIGNERON ALAIN
NICARD STEPHANE
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant T3
82 ROGOZINSKI ALAIN
MARTIN STÉPHANE
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant Poule 34 Partie PP
134 HEIL DAMIEN
BOUDRON JORDAN
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant T3
13 CHAUSSIN CÉDRIC
THOMAS AURÉLIEN
( 0580006/US PETANQUE CERCY)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
129 RIBEROL MICHAËL
ACQUART SEBASTIEN
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 35 Partie PP
24 BOUCHIER ROMAIN
HATTE DAMIEN
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant T2
11 GODEC LOIC
MERAND PATRICK
( 0580006/US PETANQUE CERCY)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
110 BLE GERALD
RIGAUD NICOLAS
( 0580019/US COULANGES PET)
Qualifié 1
87 CHAMOLEY ALAIN
COELHO BRUNO
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant T2
14 DREURE DANIEL
DREURE PASCAL
( 0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant T2
9 PACCAUD SEBASTIEN
PACCAUD CHRISTOPHE
( 0580010/PET CHATEAU CHINON)
Perdant Poule 36 Partie Barrage