Archives de catégorie : Coupe d’Hiver

Résultats coupe d’hiver du 25 janvier au matin

.Liste des Qualifiés 

 

 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Résultats Qualifiés
RYPEN SOPHIE( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) Qualifié 1
PIAT ANNIE( 0580041/LA FERMETE ) Qualifié 2

 

Résultats T2
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
SUGIN CÉCILE( 0580033/LA MACHINE ) RYPEN SOPHIE( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
LIS BÉATRICE( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP ) PIAT ANNIE( 0580041/LA FERMETE )

 

Résultats T1
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
LIS BÉATRICE( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP ) Office
RYPEN SOPHIE( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) Office
CAMPAGNOLO DANIELE( 0580041/LA FERMETE ) SUGIN CÉCILE( 0580033/LA MACHINE )
ZAMPOL DE LUCA LÉANA( 0580054/R P C MARZY ) PIAT ANNIE( 0580041/LA FERMETE )

 

Résultats Par Equipes

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Résultats Championnats
11 LIS BÉATRICE( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP) Perdant T2
2 LOUISET NICOLE( 0580027/AMIC PET GUERIGNY) Perdant Poule 1 Partie Barrage
6 OPPEIN MARINETTE( 0580048/ASG URZY PET) Perdant Poule 1 Partie PP
5 PIAT ANNIE( 0580041/LA FERMETE) Qualifié 2
10 PEUVOT CATHERINE( 0580029/SCI PETANQUE) Perdant Poule 2 Partie Barrage
9 SUGIN CÉCILE( 0580033/LA MACHINE) Perdant T2
8 BLE VALERIE( 0580019/US COULANGES PET) Perdant Poule 2 Partie PP
7 CAMPAGNOLO DANIELE( 0580041/LA FERMETE) Perdant T1
3 RYPEN SOPHIE( 0580011/A P CHATILLONNAISE) Qualifié 1
4 ZAMPOL DE LUCA LÉANA( 0580054/R P C MARZY) Perdant T1
1 BARDINI FABIENNE( 0580033/LA MACHINE) Perdant Poule 3 Partie Barrage

 

Résultats coupe d’hiver du 18 janvier 2015

Liste des Qualifiés

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Résultats Qualifiés
THALAMY BÉATRICE

( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )

Qualifié 1
CHOISNARD RIGLET CLAUDE

( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )

Qualifié 2
STIER AURÉLIE

( 0580033/LA MACHINE )

Qualifié 3
LABORIE SÉVERINE

( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )

Qualifié 4

Résultats T1

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
THALAMY BÉATRICE

( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )

DARD GHISLAINE

( 0580011/A P CHATILLONNAISE )

JEAN-BAPTISTE FRANÇOISE

( 0580048/ASG URZY PET )

CHOISNARD RIGLET CLAUDE

( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )

JULLY EMILIE

( 0580011/A P CHATILLONNAISE )

STIER AURÉLIE

( 0580033/LA MACHINE )

SAMELE JOCELYNE

( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )

LABORIE SÉVERINE

( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )

Résultats Par Equipes

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Résultats Championnats
5 PLACHOT MARIE-PIERRE

( 0580002/ASPTT NEVERS)

Perdant Poule 1 Partie Barrage
1 LABORIE SÉVERINE

( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)

Qualifié 4
12 JEAN-BAPTISTE FRANÇOISE

( 0580048/ASG URZY PET)

Perdant T1
16 PINGON SYLVIE

( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)

Perdant Poule 1 Partie PP
4 GRELET MARIE

( 0580019/US COULANGES PET)

Perdant Poule 2 Partie Barrage
14 CHOISNARD RIGLET CLAUDE

( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE)

Qualifié 2
8 JULLY EMILIE

( 0580011/A P CHATILLONNAISE)

Perdant T1
10 MOUREAUD CORINNE

( 0580055/BOULE VERTE FOURS)

Perdant Poule 2 Partie PP
13 GUILLOT VÉRONIQUE

( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)

Perdant Poule 3 Partie Barrage
11 THALAMY BÉATRICE

( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE)

Qualifié 1
3 HUBERT SYLVIANE

( 0580019/US COULANGES PET)

Perdant Poule 3 Partie PP
7 DARD GHISLAINE

( 0580011/A P CHATILLONNAISE)

Perdant T1
9 L’HEVEDER NOÉMIE

( 0580060/A S P CHAULGNES)

Perdant Poule 4 Partie PP
2 STIER AURÉLIE

( 0580033/LA MACHINE)

Qualifié 3
6 BARON EVELYNE

( 0580002/ASPTT NEVERS)

Perdant Poule 4 Partie Barrage
15 SAMELE JOCELYNE

( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)

Perdant T1

Résultats coupe d’hiver du 17 janvier 2015

Liste des Qualifiés

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Résultats Qualifiés
CHEUTON LOREN

( 0580056/GIMOUILLE )

Qualifié 1
BUSSEROLLES CHRISTIANE

( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )

Qualifié 2
AUBERT CATHERINE

( 0580055/BOULE VERTE FOURS )

Qualifié 3
ORTICA ANDREA

( 0580060/A S P CHAULGNES )

Qualifié 4

Résultats T1

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
CHEUTON LOREN

( 0580056/GIMOUILLE )

SAVE MARIE-FRANCE

( 0580001/A C P NEVERS )

PONGE VIRGINIE

( 0580033/LA MACHINE )

BUSSEROLLES CHRISTIANE

( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )

SAINT JOST BLANDINE

( 0580011/A P CHATILLONNAISE )

AUBERT CATHERINE

( 0580055/BOULE VERTE FOURS )

ORTICA ANDREA

( 0580060/A S P CHAULGNES )

BELOIN SANDRA

( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )

Résultats Par Equipes

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Résultats Championnats
3 ORTICA ANDREA

( 0580060/A S P CHAULGNES)

Qualifié 4
13 LOREDO JOCELYNE

( 0580048/ASG URZY PET)

Perdant Poule 1 Partie PP
10 BUSSEROLLES CHRISTIANE

( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)

Qualifié 2
7 WYCKHUYS DANIELLE

( 0580056/GIMOUILLE)

Perdant Poule 1 Partie Barrage
6 MICHELOT MONIQUE

( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY)

Perdant Poule 2 Partie PP
1 PONGE VIRGINIE

( 0580033/LA MACHINE)

Perdant T1
11 SAINT JOST BLANDINE

( 0580011/A P CHATILLONNAISE)

Perdant T1
8 GUILLOT CAROLE

( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)

Perdant Poule 2 Partie Barrage
2 JULLY GHISLAINE

( 0580006/US PETANQUE CERCY)

Perdant Poule 3 Partie Barrage
14 CHEUTON LOREN

( 0580056/GIMOUILLE)

Qualifié 1
15 LEBAUPIN MARIE CHRISTINE

( 0580019/US COULANGES PET)

Perdant Poule 3 Partie PP
9 AUBERT CATHERINE

( 0580055/BOULE VERTE FOURS)

Qualifié 3
4 BELOIN SANDRA

( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)

Perdant T1
5 COURTOIS CHANTAL

( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)

Perdant Poule 4 Partie Barrage
12 SAVE MARIE-FRANCE

( 0580001/A C P NEVERS)

Perdant T1

Résultats Coupe d’hiver 2014

Résultats 1/4 Finale

(Case Grisée : Equipe Perdante)
 

 

 

 

 

 

 

 

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue
PONGE VIRGINIE
( 0580033/LA MACHINE )
POUPIN ALINE
( 0580032/J P CHARITOISE )
RYPEN SOPHIE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
GRELET SANDRINE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
ACQUART NADÈGE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
DARD GHISLAINE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
THALAMY COLETTE
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
DELIN CAROLINE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )

 

Résultats 1/2 Finale
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
PONGE VIRGINIE

( 0580033/LA MACHINE )DELIN CAROLINE

( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )DARD GHISLAINE

( 0580011/A P CHATILLONNAISE )GRELET SANDRINE

( 0580060/A S P CHAULGNES )

 

Résultats FINALE 
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
PONGE VIRGINIE

( 0580033/LA MACHINE )GRELET SANDRINE

( 0580060/A S P CHAULGNES )12 – 13

 

Evolution du Score :0-0/
Résultats Par Equipes

 

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Résultats Championnats
RYPEN SOPHIE

( 0580011/A P CHATILLONNAISE)Perdant 1/4 FinaleGRENOUILLE MARIE-LAURE

( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)Perdant Poule 1 Partie PPCAMPAGNOLO DANIÈLE

( 0580041/LA FERMETE)Perdant Poule 1 Partie BarrageTHALAMY COLETTE

( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE)Perdant 1/4 FinalePOUPIN ALINE

( 0580032/J P CHARITOISE)Perdant 1/4 FinaleGERBEAU FABIENNE

( 0580041/LA FERMETE)Perdant Poule 2 Partie BarrageSUGIN CÉCILE

( 0580033/LA MACHINE)Perdant Poule 2 Partie PPDELIN CAROLINE

( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)Perdant 1/2 FinaleGUILLOT CAROLE

( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)Perdant Poule 3 Partie BarrageGRELET SANDRINE

( 0580060/A S P CHAULGNES)VainqueurGUILLEMIN EMMANUELLE

( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE)Perdant Poule 3 Partie PPDARD GHISLAINE

( 0580011/A P CHATILLONNAISE)Perdant 1/2 FinalePONGE VIRGINIE

( 0580033/LA MACHINE)Perdant FinaleL’HEVEDER NOÉMIE

( 0580060/A S P CHAULGNES)Perdant Poule 4 Partie PPACQUART NADÈGE

( 0580011/A P CHATILLONNAISE)Perdant 1/4 FinaleDELGRANGE ISABELLE

( 0580041/LA FERMETE)Perdant Poule 4 Partie Barrage