Finale Senior 2015

Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue
LAUDET MICHEL
( 0580041/LA FERMETE )
MARCY DANIEL
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS )
VANDENABEELE THIBAULT
( 0580060/A S P CHAULGNES )
CLEMENT FREDERIC
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
LIPOVAC LIONEL
( 0580026/BOISGIBAULT TRACY )
BOURAHLA MICHEL
( 0580001/A C P NEVERS )
ACHARD DAVID
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
LACOMBE DAMIEN
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
DUMONT FRANCOIS
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
ANSELM YVES
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
ANDRE SEBASTIEN
( 0580041/LA FERMETE )
VERNAUX ALBAN
( 0580037/PETANQUE LUZYCOISE )
PRUNIER ERIC
( 0580040/P PET POUGUOISE )
HONIAT CEDRIC
( 0580019/US COULANGES PET )
BRIOUDE CHRISTIAN
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
HORN CHRISTOPHE
( 0580033/LA MACHINE )
DEFOSSE DAVID
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
MARTINAUD WILLY
( 0580056/GIMOUILLE )
HORN DAVID
( 0580060/A S P CHAULGNES )
LABORIE FRANCK
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
FUSEAU CHRISTOPHE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
DE ST OURS HERVE
( 0580001/A C P NEVERS )
BARON PATRICK
( 0580002/ASPTT NEVERS )
GILOT MARC
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
FLANQUART DIDIER
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
DUMONT DANIEL
( 0580033/LA MACHINE )
PAUTRE JEAN-MICHEL
( 0580001/A C P NEVERS )
BOUZIAT MATHIEU
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP )
WASIAK BERNARD
( 0580001/A C P NEVERS )
GUILLOT GÉRARD
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE )
COLAS JEAN BAPTISTE
( 0580033/LA MACHINE )
MINEL LOUIS
( 0580040/P PET POUGUOISE )
VALET BRUNO
( 0580010/PET CHATEAU CHINON )
ANSELM JEAN-MARC
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
THALAMY SÉBASTIEN
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
DELIN FRANCK
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
NEANT MICHEL
( 0580019/US COULANGES PET )
PIGEAT ANTHONY
( 0580041/LA FERMETE )
MONTABRU EDDY
( 0580040/P PET POUGUOISE )
VEYSSET ROGER
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
HEIL DAMIEN
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
RYPEN JEROME
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
BAR DOMINIQUE
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
GAUTHIER ALAIN
( 0580037/PETANQUE LUZYCOISE )
DAROLD SÉBASTIEN
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS )
METENIER CLAUDE
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
MAILLET DIDIER
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
ARMAND JACQUES
( 0580040/P PET POUGUOISE )
CHARLETTE JEAN-CLAUDE
( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY )
PROVOST NICOLAS
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
DESBOUIS PATRICK
( 0580017/UCS PETANQUE )
NIAULAT DAVID
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
MONIN CYRILLE
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS )
KESSLER ROBERT
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
VILLER RICHARD
( 0580017/UCS PETANQUE )
FAVROT SEBASTIEN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
PARODI JOSE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
BENOIST ERIC
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
MILLET CÉDRIC
( 0580032/J P CHARITOISE )
BLONDEAU JÉRÉMY
( 0580060/A S P CHAULGNES )
THAUSE PASCAL
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
BACHELET BRUNO
( 0580040/P PET POUGUOISE )
BLONDEAU GÉRARD
( 0580029/SCI PETANQUE )
ELOY SERGE
( 0580017/UCS PETANQUE )

Résultats 2ème Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue
THALAMY SÉBASTIEN
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
DUMONT FRANCOIS
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
RYPEN JEROME
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
BLONDEAU JÉRÉMY
( 0580060/A S P CHAULGNES )
BOURAHLA MICHEL
( 0580001/A C P NEVERS )
GILOT MARC
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
HORN CHRISTOPHE
( 0580033/LA MACHINE )
ACHARD DAVID
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
HORN DAVID
( 0580060/A S P CHAULGNES )
WASIAK BERNARD
( 0580001/A C P NEVERS )
FLANQUART DIDIER
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
GAUTHIER ALAIN
( 0580037/PETANQUE LUZYCOISE )
METENIER CLAUDE
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
CHARLETTE JEAN-CLAUDE
( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY )
NIAULAT DAVID
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
KESSLER ROBERT
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
VANDENABEELE THIBAULT
( 0580060/A S P CHAULGNES )
DEFOSSE DAVID
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
FUSEAU CHRISTOPHE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
MINEL LOUIS
( 0580040/P PET POUGUOISE )
HONIAT CEDRIC
( 0580019/US COULANGES PET )
ANDRE SEBASTIEN
( 0580041/LA FERMETE )
VILLER RICHARD
( 0580017/UCS PETANQUE )
ARMAND JACQUES
( 0580040/P PET POUGUOISE )
BLONDEAU GÉRARD
( 0580029/SCI PETANQUE )
LAUDET MICHEL
( 0580041/LA FERMETE )
PIGEAT ANTHONY
( 0580041/LA FERMETE )
VALET BRUNO
( 0580010/PET CHATEAU CHINON )
MONTABRU EDDY
( 0580040/P PET POUGUOISE )
BACHELET BRUNO
( 0580040/P PET POUGUOISE )
PARODI JOSE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
PAUTRE JEAN-MICHEL
( 0580001/A C P NEVERS )


Résultats Cadrage

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
BLONDEAU GÉRARD
SEVERINO PASCAL
( 0580029/SCI PETANQUE )
FUSEAU CHRISTOPHE
RIBEROL LIONEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
PAUTRE JEAN-MICHEL
VERY PIERRE
( 0580001/A C P NEVERS )
DEFOSSE DAVID
BROHAN ANTOINE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
VALET BRUNO
ROTHEN JULIEN
( 0580010/PET CHATEAU CHINON )
KESSLER ROBERT
NICARD STEPHANE
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
DUMONT FRANCOIS
BRUET PASCAL
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
ANDRE SEBASTIEN
DAMERON MEDHY
( 0580041/LA FERMETE )
FLANQUART DIDIER
PEGUIN JEROME
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
BLONDEAU JÉRÉMY
MONTABRU PATRICE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
GILOT MARC
LE FLOCH JULIEN
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
CHARLETTE JEAN-CLAUDE
PICOT GILBERT
( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY )
ARMAND JACQUES
LAFAYE JEAN-PIERRE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
HORN DAVID
PINGON JEAN-PIERRE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
MONTABRU EDDY
STERLE MICHAEL
( 0580040/P PET POUGUOISE )
HORN CHRISTOPHE
ACHARD MOISE
( 0580033/LA MACHINE )


Résultats 1/4 de Finale

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
DEFOSSE DAVID
BROHAN ANTOINE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
KESSLER ROBERT
NICARD STEPHANE
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
DUMONT FRANCOIS
BRUET PASCAL
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
MONTABRU EDDY
STERLE MICHAEL
( 0580040/P PET POUGUOISE )
HORN DAVID
PINGON JEAN-PIERRE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
BLONDEAU JÉRÉMY
MONTABRU PATRICE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
FUSEAU CHRISTOPHE
RIBEROL LIONEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
GILOT MARC
LE FLOCH JULIEN
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
BLONDEAU JÉRÉMY
MONTABRU PATRICE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
FUSEAU CHRISTOPHE
RIBEROL LIONEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
DEFOSSE DAVID
BROHAN ANTOINE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
MONTABRU EDDY
STERLE MICHAEL
( 0580040/P PET POUGUOISE )


Résultats FINALE

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
FUSEAU CHRISTOPHE
RIBEROL LIONEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
DEFOSSE DAVID
BROHAN ANTOINE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )

 3-0 / 3-2 / 4-2 / 7-2 / 9-2 / 10-2 / 13-2

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *



*