Résultats Championnat de la Nièvre Triplette Vétérans

Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue
GOULARD BERNARD
( 0580054/R P C MARZY )
WASIAK JAN
( 0580001/A C P NEVERS )
RICARD BERNARD
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
BURDY RENÉ
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
DAMERON JEAN-CLAUDE
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
GAUTHIER CHRISTIAN
( 0580017/UCS PETANQUE )
ALAINE CLAUDE
( 0580002/ASPTT NEVERS )
FOUTRIN GÉRARD
( 0580001/A C P NEVERS )
WASIAK BERNARD
( 0580001/A C P NEVERS )
LE QUELLEC BERTRAND
( 0580058/RAVEAU PETANQUE )
PROTZENKO ANNE-MARIE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
GERBEAU ROGER
( 0580029/SCI PETANQUE )
FOUCHARD REMY
( 0580017/UCS PETANQUE )
MARTIN JEAN PIERRE
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
PERRIN DANIEL
( 0580017/UCS PETANQUE )
CLOIX RENÉ
( 0580001/A C P NEVERS )
BARATHON JEAN-CLAUDE
( 0580021/ES DONZY )
BOUCHEZ BERNARD
( 0580017/UCS PETANQUE )
COLLOT BERNARD
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS )
BOIVIN DANIEL
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
FRAU GILBERT
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
CHAVANNES GABRIEL
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE )
BODIN PATRICK
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
LIPOVAC VINCENT
( 0580026/BOISGIBAULT TRACY )
DAGOURY DANIEL
( 0580017/UCS PETANQUE )
SAMELE JOCELYNE
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
ROCHET PATRICK
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
LATUYT PASCAL
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
GONZALEZ PHILIPPE
( 0580017/UCS PETANQUE )
GUYON CHRISTIAN
( 0580001/A C P NEVERS )
GAUTHIER ROLAND
( 0580040/P PET POUGUOISE )
LAVALETTE JEAN-CLAUDE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
MAIMON SERGE
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS )
LAGWA STANISLAW
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
BOUDOT GEORGES
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
PINGON ROLAND
( 0580019/US COULANGES PET )
CAVACAS GÉRARD
( 0580001/A C P NEVERS )
MATUCZACK JEAN-MARIE
( 0580009/A C P CHAMPVERT )


Résultats Cadrage

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
BOUCHEZ BERNARD
SICHERE SERGE
JEANNOT MICHEL
( 0580017/UCS PETANQUE )
Office
COLLOT BERNARD
LAURENS JACQUES
RAMOS JOSE
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS )
Office
GOULARD BERNARD
MONTEIL YVES
CITERNE MICHEL
( 0580054/R P C MARZY )
Office
PINGON ROLAND
LANCELLE SERGE
BLE ANDRÉ
( 0580019/US COULANGES PET )
Office
WASIAK BERNARD
BONNET ALAIN
MIDAN MARC
( 0580001/A C P NEVERS )
Office
CHAVANNES GABRIEL
COTTONE ANTOINE
BEAUNIER JEAN PIERRE
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE )
Office
LAVALETTE JEAN-CLAUDE
PERNES CHRISTIAN
MATTE ALAIN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
Office
GONZALEZ PHILIPPE
DESBOUIS PATRICK
JOLLIN DANIEL
( 0580017/UCS PETANQUE )
Office
LIPOVAC VINCENT
LAMY JEAN-CLAUDE
FOUGERET GÉRALD
( 0580026/BOISGIBAULT TRACY )
Office
GAUTHIER CHRISTIAN
MOROTTE RAYMOND
BRISSET SERGE
( 0580017/UCS PETANQUE )
Office
RICARD BERNARD
GUIRADO CHRISTIAN
DUMAS RENÉ
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
Office
CLOIX RENÉ
VALLET BERNARD
SCHULTZ JACQUES
( 0580001/A C P NEVERS )
Office
ALAINE CLAUDE
PLACHOT ANDRÉ
RICHARD GEORGES
( 0580002/ASPTT NEVERS )
Office
SAMELE JOCELYNE
MOREAU MARC
DERRAS VIRGILE
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
GERBEAU ROGER
GUILLAUMIE PIERRE
RICCARDI UMBERTO
( 0580029/SCI PETANQUE )
CAVACAS GÉRARD
BOURAHLA MICHEL
PINGON BERNARD
( 0580001/A C P NEVERS )
MARTIN JEAN PIERRE
PERRET DANIEL
MONTADOR GUY
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
LATUYT PASCAL
VANDENABEELE SERGE
NOIROT CLAUDE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
LAGWA STANISLAW
PEDROTTI GILDO
PASQUETTE MICHEL
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )


Résultats 8ème 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
PINGON ROLAND
LANCELLE SERGE
BLE ANDRÉ
( 0580019/US COULANGES PET )
LIPOVAC VINCENT
LAMY JEAN-CLAUDE
FOUGERET GÉRALD
( 0580026/BOISGIBAULT TRACY )
10 – 13
COLLOT BERNARD
LAURENS JACQUES
RAMOS JOSE
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS )
BOUCHEZ BERNARD
SICHERE SERGE
JEANNOT MICHEL
( 0580017/UCS PETANQUE )
13 – 8
GAUTHIER CHRISTIAN
MOROTTE RAYMOND
BRISSET SERGE
( 0580017/UCS PETANQUE )
GONZALEZ PHILIPPE
DESBOUIS PATRICK
JOLLIN DANIEL
( 0580017/UCS PETANQUE )
13 – 2
GERBEAU ROGER
GUILLAUMIE PIERRE
RICCARDI UMBERTO
( 0580029/SCI PETANQUE )
LATUYT PASCAL
VANDENABEELE SERGE
NOIROT CLAUDE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
13 – 11
RICARD BERNARD
GUIRADO CHRISTIAN
DUMAS RENÉ
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
GOULARD BERNARD
MONTEIL YVES
CITERNE MICHEL
( 0580054/R P C MARZY )
13 – 11
LAVALETTE JEAN-CLAUDE
PERNES CHRISTIAN
MATTE ALAIN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
CHAVANNES GABRIEL
COTTONE ANTOINE
BEAUNIER JEAN PIERRE
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE )
13 – 0
CLOIX RENÉ
VALLET BERNARD
SCHULTZ JACQUES
( 0580001/A C P NEVERS )
ALAINE CLAUDE
PLACHOT ANDRÉ
RICHARD GEORGES
( 0580002/ASPTT NEVERS )
10 – 13
MARTIN JEAN PIERRE
PERRET DANIEL
MONTADOR GUY
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
WASIAK BERNARD
BONNET ALAIN
MIDAN MARC
( 0580001/A C P NEVERS )
13 – 4


Résultats 1/4 de Finale 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
GERBEAU ROGER
GUILLAUMIE PIERRE
RICCARDI UMBERTO
( 0580029/SCI PETANQUE )
MARTIN JEAN PIERRE
PERRET DANIEL
MONTADOR GUY
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
5 – 13
LAVALETTE JEAN-CLAUDE
PERNES CHRISTIAN
MATTE ALAIN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
RICARD BERNARD
GUIRADO CHRISTIAN
DUMAS RENÉ
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
8 – 13
COLLOT BERNARD
LAURENS JACQUES
RAMOS JOSE
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS )
GAUTHIER CHRISTIAN
MOROTTE RAYMOND
BRISSET SERGE
( 0580017/UCS PETANQUE )
4 – 13
ALAINE CLAUDE
PLACHOT ANDRÉ
RICHARD GEORGES
( 0580002/ASPTT NEVERS )
LIPOVAC VINCENT
LAMY JEAN-CLAUDE
FOUGERET GÉRALD
( 0580026/BOISGIBAULT TRACY )
4 – 13


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
MARTIN JEAN PIERRE
PERRET DANIEL
MONTADOR GUY
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
RICARD BERNARD
GUIRADO CHRISTIAN
DUMAS RENÉ
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
13 – 0
GAUTHIER CHRISTIAN
MOROTTE RAYMOND
BRISSET SERGE
( 0580017/UCS PETANQUE )
LIPOVAC VINCENT
LAMY JEAN-CLAUDE
FOUGERET GÉRALD
( 0580026/BOISGIBAULT TRACY )
10 – 13


Résultats FINALE 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
MARTIN JEAN PIERRE
PERRET DANIEL
MONTADOR GUY
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
LIPOVAC VINCENT
LAMY JEAN-CLAUDE
FOUGERET GÉRALD
( 0580026/BOISGIBAULT TRACY )
13 – 12


Evolution du Score :0-0/

Résultats Par Equipes

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Résultats Championnats
CHAVANNES GABRIEL
COTTONE ANTOINE
BEAUNIER JEAN PIERRE
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant en 8ème
PRIEUR ALAIN
MOREAU MICHEL
MARTIN CHRISTIAN
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
MARCEAU DENIS
MATHIEUX CHRISTIAN
SELLIER BERNARD
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 1 Partie PP
CLOIX RENÉ
VALLET BERNARD
SCHULTZ JACQUES
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant en 8ème
BARATHON JEAN-CLAUDE
GUILLEMARE CLAUDE
BONNAY EVEN
( 0580021/ES DONZY)
Perdant 1er Tour
LOUISET DANIEL
BLE VINCENT
PUGNANT-GROS ALAIN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule 2 Partie PP
FOUCHARD REMY
GUDIN JEAN-CLAUDE
PEREIRA FRANCISCO
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant 1er Tour
LARCHER CLAUDE
FLEURY JEAN-PIERRE
LE HUEC JACQUES
( 0580013/PETANQUE DE CIEZ)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
RICARD BERNARD
GUIRADO CHRISTIAN
DUMAS RENÉ
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant en Demi-Finale
DAUTRAIX GUY
PARODI JOSE
TISSIER JACQUES
( 0580041/LA FERMETE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
PERRIN DANIEL
PAGEOT JOHNNY
BRELET GUY
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant 1er Tour
MARCY DANIEL
MILLOT JEAN
MESCAM GÉRARD
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant Poule 3 Partie PP
FOUTRIN GÉRARD
FOUTRIN CHRISTIANE
MOTTET JEAN CLAUDE
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant 1er Tour
FAIVRE PICON JOEL
CORON JOEL
DONATI MARC
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
BAIL MICHEL
BONDOUX ANDRÉ
GOBY RENÉE
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule 4 Partie PP
BOUDOT GEORGES
SERGENT PHILIPPE
GOBAN CHRISTIAN
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant 1er Tour
FRAU GILBERT
LE CAM YVES
LENORMAND FRANCIS
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant 1er Tour
PISANI MARCEL
MUSSIER NICOLE
DOLHAGARAT JEAN
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
BODIN PATRICK
CHAPUIS ALAIN
MOREAU SERGE
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant 1er Tour
WYCKHUYS DANIELLE
REBOUX DANIEL
GUILLEMAIN JEAN-FRANÇOIS
( 0580048/ASG URZY PET)
Perdant Poule 5 Partie PP
LANCELLA RENÉE
WASIAK ANNIE
MASSET MICHELINE
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant Poule 6 Partie PP
AISSOU ALAIN
TOURNISSA PATRICK
BARBARA ARTHUR
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
GAUTHIER CHRISTIAN
MOROTTE RAYMOND
BRISSET SERGE
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
DAMERON JEAN-CLAUDE
ANTONOFF JEAN-MARIE
LUZY BERNARD
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant 1er Tour
COLAS-RENAUD LILIANE
FARINACCI MICHELLE
TALANDIER JOSIANE
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Perdant Poule 7 Partie PP
ROCHET PATRICK
GUILLOUX ROGER
LYONNET MARC
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE)
Perdant 1er Tour
MATUCZACK JEAN-MARIE
PACZKOWSKI RÉMI
ZEJM FRANCOIS
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant 1er Tour
BONGE GÉRARD
GOUT PATRICK
RICHE CHRISTIAN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
LE QUELLEC BERTRAND
SAMUEL GEORGES
MAUJONNET ROBERT
( 0580058/RAVEAU PETANQUE)
Perdant 1er Tour
WASIAK BERNARD
BONNET ALAIN
MIDAN MARC
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant en 8ème
BOURRIQUET CHRISTIAN
MARTINCOURT DANIEL
PIAT JEAN-FRANCOIS
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
DURIOTON ROLAND
PASCUAL JEAN-FRANÇOIS
ROBERT MICHEL
( 0580013/PETANQUE DE CIEZ)
Perdant Poule 8 Partie PP
LAGWA STANISLAW
PEDROTTI GILDO
PASQUETTE MICHEL
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE)
Perdant Cadrage
CHAMBRE SERGE
BOIN JAMES
COURTOIS ALAIN
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
WASIAK JAN
FEVE GÉRARD
MASSET JEAN-PAUL
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant 1er Tour
GAITA ANTONIO
TOURNOIS JEAN-LOUIS
DUMONT DANIEL
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule 9 Partie PP
SAGIE ANDRÉ
GREGOIRE BERNARD
DECOUPY ANNIE
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
TREFORT GÉRARD
VERGNAUD HENRI
NADOLNY ETIENNE
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant Poule 10 Partie PP
DAGOURY DANIEL
FAVROT DANIEL
WAGNER JEAN-PIERRE
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant 1er Tour
LIPOVAC VINCENT
LAMY JEAN-CLAUDE
FOUGERET GÉRALD
( 0580026/BOISGIBAULT TRACY)
Perdant Finale
LAVALETTE JEAN-CLAUDE
PERNES CHRISTIAN
MATTE ALAIN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant en Quart
STANKIEWICZ HENRI
CHABASSIERE SERGE
KASATENKO JEAN
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant Poule 11 Partie PP
HALARD DANIEL
KESSLER GÉRARD
DAVID BERNARD
( 0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
GOULARD BERNARD
MONTEIL YVES
CITERNE MICHEL
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant en 8ème
PARODI PASCAL
PAUPERT SYLVIE
BARBEROUSSE MICHEL
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule 12 Partie PP
PINGON ROLAND
LANCELLE SERGE
BLE ANDRÉ
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant en 8ème
MERAND PATRICK
DUPONT MARCEL
LARIVE MICHEL
( 0580006/US PETANQUE CERCY)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
PROTZENKO ANNE-MARIE
GRENIN ALAIN
JOLY ROGER
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant 1er Tour
LATUYT PASCAL
VANDENABEELE SERGE
NOIROT CLAUDE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant en 8ème
GUILLIER JEAN-PAUL
PASQUELIN GERARD
OSTROWSKI GEORGES
( 0580010/PET CHATEAU CHINON)
Perdant Poule 13 Partie PP
BAJ GUY
BAJ JEANNINE
BERGER JEAN-MARC
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
GAUTHIER ROLAND
TALBOTIER MICHEL
MERIOT ALAIN
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant 1er Tour
GERBEAU ROGER
GUILLAUMIE PIERRE
RICCARDI UMBERTO
( 0580029/SCI PETANQUE)
Perdant en Quart
LELOUP JEAN LOUIS
MINJOT JEAN-CLAUDE
GUSTIN JACKY
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant Poule 14 Partie PP
BICQUAND YVES
RAVOLET RAYMOND
COMPERE ROLAND
( 0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
SAMELE JOCELYNE
MOREAU MARC
DERRAS VIRGILE
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Cadrage
SAVE MARIE-FRANCE
PAUTRE MIREILLE
PLEUCHOT MARIE-THERESE
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant Poule 15 Partie PP
MAIMON SERGE
PERASSO MARCEL
PACCIONI JEAN-FRANÇOIS
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant 1er Tour
DOUGY ROGER
GUYON ANDRÉ
MALCOEFFE BERNARD
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
BOUCHEZ BERNARD
SICHERE SERGE
JEANNOT MICHEL
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant en 8ème
PINAUD ALBERT
MERCIER MARCEL
MARTIN GUY
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule 16 Partie PP
GUYON CHRISTIAN
MARIANNE GÉRARD
MARTIN SERGE
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant 1er Tour
ALAINE CLAUDE
PLACHOT ANDRÉ
RICHARD GEORGES
( 0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant en Quart
PINGON JEAN-PIERRE
MOUTOT JEAN-LOUIS
BOISSEAU GÉRARD
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
LACASSAGNE GEORGES
LAGOUTTE GERARD
LAFON YVES
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
COLLOT BERNARD
LAURENS JACQUES
RAMOS JOSE
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant en Quart
BURDY RENÉ
MARINELLI TRIESTE
CHAMPION LUCIEN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant 1er Tour
CAVACAS GÉRARD
BOURAHLA MICHEL
PINGON BERNARD
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant Cadrage
BOIVIN DANIEL
FONTAINE JACQUES
PIAUMIER ROGER
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant 1er Tour
BARDINI JEAN-CLAUDE
PUZENAT MARIE-THÉRÈSE
PUZENAT JEAN-PAUL
( 0580048/ASG URZY PET)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
VERY PIERRE
PLEUCHOT JEAN-LOUIS
PAUTRE JEAN-MICHEL
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
GONZALEZ PHILIPPE
DESBOUIS PATRICK
JOLLIN DANIEL
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant en 8ème
MARTIN JEAN PIERRE
PERRET DANIEL
MONTADOR GUY
( 0580020/DECIZE PETANQUE)
Vainqueur

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *



*