Résultats championnat vétéran 2015

Résultats FINALE

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
MOROTTE RAYMOND
MOULOISE JEAN-CLAUDE
GUDIN JEAN-CLAUDE
( 0580017/UCS PETANQUE )
GUIRADO CHRISTIAN
RICARD BERNARD
FERRARI DANIEL
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
10 – 13

Evolution du Score :0-0/

Résultats 1/2 FINALE

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
PARODI JOSE
DAUTRAIX GUY
BONNET ALAIN
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
MOROTTE RAYMOND
MOULOISE JEAN-CLAUDE
GUDIN JEAN-CLAUDE
( 0580017/UCS PETANQUE )
8 – 13
GUIRADO CHRISTIAN
RICARD BERNARD
FERRARI DANIEL
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
MIDAN MARC
BLOND ANDRÉ
MARIANNE GÉRARD
( 0580001/A C P NEVERS )
13 – 8


Résultats 1/4 de Finale

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
PARODI JOSE
DAUTRAIX GUY
BONNET ALAIN
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
GUYON CHRISTIAN
GUSTIN PATRICK
MARTIN SERGE
( 0580001/A C P NEVERS )
13 – 4
ROCHET PATRICK
BREUGNOT JEAN-PIERRE
PASQUETTE MICHEL
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
GUIRADO CHRISTIAN
RICARD BERNARD
FERRARI DANIEL
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
6 – 13
PAUTRE JEAN-MICHEL
PLEUCHOT JEAN-LOUIS
VERY PIERRE
( 0580001/A C P NEVERS )
MIDAN MARC
BLOND ANDRÉ
MARIANNE GÉRARD
( 0580001/A C P NEVERS )
6 – 13
MOROTTE RAYMOND
MOULOISE JEAN-CLAUDE
GUDIN JEAN-CLAUDE
( 0580017/UCS PETANQUE )
FOUTRIN CHRISTIANE
FOUTRIN GÉRARD
MATTE ALAIN
( 0580002/ASPTT NEVERS )
13 – 9


Résultats 8ème

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
GONZALEZ PHILIPPE
BRISSET SERGE
JOLLIN DANIEL
( 0580017/UCS PETANQUE )
GUIRADO CHRISTIAN
RICARD BERNARD
FERRARI DANIEL
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
10 – 13
FOUTRIN CHRISTIANE
FOUTRIN GÉRARD
MATTE ALAIN
( 0580002/ASPTT NEVERS )
LOUISET DANIEL
LOUISET MARIE-THÉRÈSE
SAUGERE PATRICK
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
13 – 1
PAUTRE JEAN-MICHEL
PLEUCHOT JEAN-LOUIS
VERY PIERRE
( 0580001/A C P NEVERS )
GODARD DENIS
FOUGERET GÉRALD
LEGER JEAN MARC
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE )
13 – 4
GUYON CHRISTIAN
GUSTIN PATRICK
MARTIN SERGE
( 0580001/A C P NEVERS )
CAVACAS GÉRARD
BOURAHLA MICHEL
PINGON BERNARD
( 0580001/A C P NEVERS )
13 – 8
MASSET JEAN-PAUL
PERRET BERNARD
CLOIX RENÉ
( 0580001/A C P NEVERS )
MOROTTE RAYMOND
MOULOISE JEAN-CLAUDE
GUDIN JEAN-CLAUDE
( 0580017/UCS PETANQUE )
1 – 13
DREURE ALAIN
ALAINE CLAUDE
GOUT PATRICK
( 0580002/ASPTT NEVERS )
MIDAN MARC
BLOND ANDRÉ
MARIANNE GÉRARD
( 0580001/A C P NEVERS )
7 – 13
ROCHET PATRICK
BREUGNOT JEAN-PIERRE
PASQUETTE MICHEL
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
PAGEOT JOHNNY
FAVROT DANIEL
THERON ROGER
( 0580017/UCS PETANQUE )
13 – 1
PUGNANT-GROS ALAIN
PERROTIN ANDRÉ
PALHIER MARCEL
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
PARODI JOSE
DAUTRAIX GUY
BONNET ALAIN
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
12 – 13


Résultats Cadrage

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
GODARD DENIS
FOUGERET GÉRALD
LEGER JEAN MARC
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE )
Office
ROCHET PATRICK
BREUGNOT JEAN-PIERRE
PASQUETTE MICHEL
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
Office
PAUTRE JEAN-MICHEL
PLEUCHOT JEAN-LOUIS
VERY PIERRE
( 0580001/A C P NEVERS )
Office
GUYON CHRISTIAN
GUSTIN PATRICK
MARTIN SERGE
( 0580001/A C P NEVERS )
Office
GUIRADO CHRISTIAN
RICARD BERNARD
FERRARI DANIEL
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
Office
MOROTTE RAYMOND
MOULOISE JEAN-CLAUDE
GUDIN JEAN-CLAUDE
( 0580017/UCS PETANQUE )
Office
PAGEOT JOHNNY
FAVROT DANIEL
THERON ROGER
( 0580017/UCS PETANQUE )
Office
PARODI JOSE
DAUTRAIX GUY
BONNET ALAIN
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
Office
GONZALEZ PHILIPPE
BRISSET SERGE
JOLLIN DANIEL
( 0580017/UCS PETANQUE )
Office
LOUISET DANIEL
LOUISET MARIE-THÉRÈSE
SAUGERE PATRICK
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
Office
MASSET JEAN-PAUL
PERRET BERNARD
CLOIX RENÉ
( 0580001/A C P NEVERS )
Office
MIDAN MARC
BLOND ANDRÉ
MARIANNE GÉRARD
( 0580001/A C P NEVERS )
Office
DREURE ALAIN
ALAINE CLAUDE
GOUT PATRICK
( 0580002/ASPTT NEVERS )
Office
FOUTRIN CHRISTIANE
FOUTRIN GÉRARD
MATTE ALAIN
( 0580002/ASPTT NEVERS )
Office
PUGNANT-GROS ALAIN
PERROTIN ANDRÉ
PALHIER MARCEL
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
Office
MERAND PATRICK
DUPONT MARCEL
CHAUFOURNAIS ALAIN
( 0580006/US PETANQUE CERCY )
CAVACAS GÉRARD
BOURAHLA MICHEL
PINGON BERNARD
( 0580001/A C P NEVERS )

Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue
DAGOURY DANIEL
( 0580017/UCS PETANQUE )
PUGNANT-GROS ALAIN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
GODARD DENIS
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE )
BIENVENU SERGE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
MERAND PATRICK
( 0580006/US PETANQUE CERCY )
LANCELLE SERGE
( 0580019/US COULANGES PET )
WASIAK BERNARD
( 0580001/A C P NEVERS )
MIDAN MARC
( 0580001/A C P NEVERS )
MARCY DANIEL
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS )
PAUTRE JEAN-MICHEL
( 0580001/A C P NEVERS )
GONZALEZ PHILIPPE
( 0580017/UCS PETANQUE )
MOREAU MARC
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
MARTIN JEAN PIERRE
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
FOUTRIN CHRISTIANE
( 0580002/ASPTT NEVERS )
PELLETERET DENIS
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS )
MOROTTE RAYMOND
( 0580017/UCS PETANQUE )
LAVALETTE JEAN-CLAUDE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
GUIRADO CHRISTIAN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
CAVACAS GÉRARD
( 0580001/A C P NEVERS )
BURDY RENÉ
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
TORTORICI EUGÈNE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
DREURE ALAIN
( 0580002/ASPTT NEVERS )
TELBOIS CHRISTIAN
( 0580017/UCS PETANQUE )
PARODI JOSE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
ROCHET PATRICK
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
CHAVANNES GABRIEL
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE )
GUYON CHRISTIAN
( 0580001/A C P NEVERS )
HALARD DANIEL
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
MASSET JEAN-PAUL
( 0580001/A C P NEVERS )
LATUYT PASCAL
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
LOUISET DANIEL
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
KAASJAGER CHRISTINE
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS )
PAGEOT JOHNNY
( 0580017/UCS PETANQUE )
PASQUELIN GÉRARD
( 0580010/PET CHATEAU CHINON )

Résultats Par Equipes

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Résultats Championnats
36 GUIRADO CHRISTIAN
RICARD BERNARD
FERRARI DANIEL
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Vainqueur
65 GONZALEZ PHILIPPE
BRISSET SERGE
JOLLIN DANIEL
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant en 8ème
20 BOURRIQUET CHRISTIAN
MATUCZACK JEAN-MARIE
ZEJM FRANCOIS
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
44 LENORMAND FRANCIS
LE CAM YVES
FALLETI FRANCOIS
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant Poule 1 Partie PP
18 PIAT JEAN-FRANCOIS
MARTINCOURT DANIEL
PIAUMIER ROGER
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
52 TORTORICI EUGÈNE
LIBES SERGE
MARCEAU ANDRÉE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant 1er Tour
10 GUILLOUX ROGER
PAWLACZYK ANDRÉ
LAHOUSSINE MICHEL
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE)
Perdant Poule 2 Partie PP
24 GUYON CHRISTIAN
GUSTIN PATRICK
MARTIN SERGE
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant en Quart
51 MARCEAU DENIS
SELLIER BERNARD
TISSIER JACQUES
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
27 WASIAK BERNARD
LACASSAGNE GEORGES
SCHULTZ JACQUES
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant 1er Tour
1 DURIOTON ROLAND
LARCHER CLAUDE
DIETZ RENÉ
( 0580013/PETANQUE DE CIEZ)
Perdant Poule 3 Partie PP
21 PELLETERET DENIS
RENIER GUY
NICOLAS DANIEL
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
Perdant 1er Tour
66 PAGEOT JOHNNY
FAVROT DANIEL
THERON ROGER
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant en 8ème
7 MAUBLANC GÉRARD
REBOUX JEAN LUC
BOISSEAU GÉRARD
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
60 CHAVANNES GABRIEL
FOUGERET JOSIANE
BEAUNIER JEAN PIERRE
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant 1er Tour
34 TARISIEN MARTINE
TARISIEN JEAN-JACQUES
DELMAS DANY
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant Poule 4 Partie PP
67 POULIN PIERRE
COURTOIS ALAIN
BOIN JAMES
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie PP
9 ROCHET PATRICK
BREUGNOT JEAN-PIERRE
PASQUETTE MICHEL
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE)
Perdant en Quart
39 LAVALETTE JEAN-CLAUDE
RICHE CHRISTIAN
REICHHARD JEAN LUC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant 1er Tour
13 RICCARDI UMBERTO
GERBEAU ROGER
GUILLAUMIE PIERRE
( 0580029/SCI PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
53 COLLOT BERNARD
RAMOS JOSE
TREGOUBOFF JEAN-LUC
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
12 PAIN CLAUDE
PINGON JEAN-PIERRE
QUAQUE ROLAND
( 0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant Poule 6 Partie PP
38 PUGNANT-GROS ALAIN
PERROTIN ANDRÉ
PALHIER MARCEL
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant en 8ème
63 MOROTTE RAYMOND
MOULOISE JEAN-CLAUDE
GUDIN JEAN-CLAUDE
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant Finale
3 KESSLER GÉRARD
THEURIOT BERNARD
DAVID BERNARD
( 0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie PP
57 MOREAU MARC
SAMELE JOCELYNE
MEZIANI AMAR
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant 1er Tour
6 MOLINEAU JOEL
GARNIER JEAN-LUC
VIONNET ALAIN
( 0580021/ES DONZY)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
32 MIDAN MARC
BLOND ANDRÉ
MARIANNE GÉRARD
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant en Demi-Finale
11 MERAND PATRICK
DUPONT MARCEL
CHAUFOURNAIS ALAIN
( 0580006/US PETANQUE CERCY)
Perdant Cadrage
41 LATUYT PASCAL
DESCLOITRES DOMINIQUE
BLE VINCENT
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant 1er Tour
33 LAGOUTTE GERARD
VERGNAUD HENRI
NADOLNY ETIENNE
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
22 FAIVRE PICON JOEL
GRANDJEAN FRANÇOIS PIERRE
MARTIN GÉRARD
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
Perdant Poule 8 Partie PP
58 RIBEROL BERNARD
PALCZEWSKI NADINE
BOUTIN JACQUES
( 0580058/RAVEAU PETANQUE)
Perdant Poule 9 Partie PP
4 HALARD DANIEL
COMPERE ROLAND
MILLIEN JACQUES
( 0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
19 FONTAINE JACQUES
BOIVIN DANIEL
VIGNERON ALAIN
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
31 CAVACAS GÉRARD
BOURAHLA MICHEL
PINGON BERNARD
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant en 8ème
54 MARCY DANIEL
MILLOT JEAN
MAIMON SERGE
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant 1er Tour
15 MERIOT ALAIN
TALBOTIER MICHEL
PARODI ALAIN
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
49 PARODI JOSE
DAUTRAIX GUY
BONNET ALAIN
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant en Demi-Finale
37 MARINELLI TRIESTE
CHAMPION LUCIEN
DUMAS RENÉ
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule 10 Partie PP
62 DAGOURY DANIEL
WAGNER JEAN-PIERRE
PERRIN DANIEL
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant 1er Tour
29 PAUTRE JEAN-MICHEL
PLEUCHOT JEAN-LOUIS
VERY PIERRE
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant en Quart
47 MERCIER MICHEL
PLACHOT ANDRÉ
RICHARD GEORGES
( 0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
59 SAMUEL GEORGES
PALCZEWSKI PHILIPPE
MAUJONNET ROBERT
( 0580058/RAVEAU PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie PP
40 BURDY RENÉ
PINAUD ALBERT
MERCIER MARCEL
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant 1er Tour
17 BONDOUX ANDRÉ
GOBY RENÉE
DUMONT DANIEL
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
64 TELBOIS CHRISTIAN
LANERY MICHEL
MOUNY YVES
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant 1er Tour
5 BARATHON JEAN-CLAUDE
GUILLEMARE CLAUDE
BONNAY EVEN
( 0580021/ES DONZY)
Perdant Poule 12 Partie PP
16 BOUCHIER RAYMOND
BAIL MICHEL
VESSIER ROLAND
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule 13 Partie PP
8 LANCELLE SERGE
BLE ANDRÉ
PINGON ROLAND
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant 1er Tour
2 MARTIN JEAN PIERRE
PERRET DANIEL
MONTADOR GUY
( 0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
35 PROTZENKO ANNE-MARIE
MARTIN GUY
JOLY ROGER
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
43 LOUISET DANIEL
LOUISET MARIE-THÉRÈSE
SAUGERE PATRICK
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant en 8ème
30 PISANI MARCEL
GUSTIN JACKY
FEVE GÉRARD
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
55 LE MENACH JEAN-JACQUES
MAZIER MICHEL
MESCAM GÉRARD
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant Poule 14 Partie PP
14 PASQUELIN GÉRARD
GUILLIER JEAN-PAUL
OSTROWSKI GEORGES
( 0580010/PET CHATEAU CHINON)
Perdant 1er Tour
50 TOURNISSA PATRICK
AISSOU ALAIN
BARDAUD ROBERT
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
46 FOUTRIN CHRISTIANE
FOUTRIN GÉRARD
MATTE ALAIN
( 0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant en Quart
61 GODARD DENIS
FOUGERET GÉRALD
LEGER JEAN MARC
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant en 8ème
28 SAVE MARIE-FRANCE
PAUTRE MIREILLE
PLEUCHOT MARIE-THERESE
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant Poule 15 Partie PP
48 SERGENT PHILIPPE
BOUDOT GEORGES
GOBAN CHRISTIAN
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
45 DREURE ALAIN
ALAINE CLAUDE
GOUT PATRICK
( 0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant en 8ème
56 MOREAU MICHEL
MORMICHE PATRICK
SAGIE ANDRÉ
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule 16 Partie PP
26 MASSET JEAN-PAUL
PERRET BERNARD
CLOIX RENÉ
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant en 8ème
25 LANCELLA RENÉE
MASSET MICHELINE
WASIAK ANNIE
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
23 KAASJAGER CHRISTINE
LEMERLE ALAIN
LEMERLE NICOLE
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
Perdant 1er Tour
42 BIENVENU SERGE
BONGE GÉRARD
GROBARCIK BERNARD
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant 1er Tour

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *



*