Résultats triplette séniors 2014

Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)
 

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue
MOUNY YVES
( 0580017/UCS PETANQUE )
GUILLOT GÉRARD
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE )
GERBEAU ROGER
( 0580029/SCI PETANQUE )
DORIDOT OLIVIER
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
DEBIN STÉPHAN
( 0580017/UCS PETANQUE )
MOREAU ROMAIN
( 0580001/A C P NEVERS )
ACHARD MOISE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
JACOB LAURENT
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
DUMONT ERIC
( 0580037/PETANQUE LUZYCOISE )
LAUDET JEAN-PAUL
( 0580055/BOULE VERTE FOURS )
DE MIRANDA PHILIPPE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
GUDIN JEAN-CLAUDE
( 0580017/UCS PETANQUE )
FAVROT SEBASTIEN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
GOFFIN THIERRY
( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY )
CATIER CHRISTOPHE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
GRELET SEBASTIEN
( 0580003/JGS NEVERS )
GOULARD BERNARD
( 0580054/R P C MARZY )
PERASSO CYRIL
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS )
MATUCZACK JEAN-MARIE
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
THALAMY SÉBASTIEN
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
FUSEAU CHRISTOPHE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
GUILLOT DAMIEN
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE )
MILLET PHILIPPE
( 0580032/J P CHARITOISE )
CLEMENT FRANCK
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS )
CAVACAS GÉRARD
( 0580001/A C P NEVERS )
RUELLE THIERRY
( 0580029/SCI PETANQUE )
FOUTRIN GÉRARD
( 0580001/A C P NEVERS )
COURAUD FREDERIC
( 0580029/SCI PETANQUE )
LANGERON THOMAS
( 0580019/US COULANGES PET )
GIRAULT DAVID
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
BAUWENS DYLAN
( 0580040/P PET POUGUOISE )
DESBOUIS PATRICK
( 0580017/UCS PETANQUE )
LABORIE TANGUY
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
MOREAU MARC
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
CHABANNES THIERRY
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
BORDET YVES
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
BARROS EMMANUEL
( 0580017/UCS PETANQUE )
WASIAK BERNARD
( 0580001/A C P NEVERS )
GAUCHE GILLES
( 0580033/LA MACHINE )
VIE DAMIEN
( 0580055/BOULE VERTE FOURS )
PINGON ALAIN
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
DAUTRAIX GUY
( 0580041/LA FERMETE )
DUMONT FRANCOIS
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
POCHET CYRIL
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
FAVROT DANIEL
( 0580017/UCS PETANQUE )
COURTOIS BRUNO
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
NORBELLY PATRICK
( 0580041/LA FERMETE )
RAULT YANN
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
VACHETTE GRÉGORY
( 0580040/P PET POUGUOISE )
MORISSET JÉROME
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
GRELET MIKE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
LANGEVIN SAMUEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
LAUDET MICHEL
( 0580041/LA FERMETE )
LETOURNEUR CÉDRIC
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
POMMIER BENOIT
( 0580040/P PET POUGUOISE )
LAIGNEAU ERIC
( 0580033/LA MACHINE )
BRANCHEREAU DIDIER
( 0580040/P PET POUGUOISE )
BARON PATRICK
( 0580002/ASPTT NEVERS )
MARIANNE GÉRARD
( 0580001/A C P NEVERS )
DUMONT DANIEL
( 0580033/LA MACHINE )
GILOT MARC
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
LACOMBE DAMIEN
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
BLONDEAU JÉRÉMY
( 0580060/A S P CHAULGNES )
CLET FRÉDERIC
( 0580040/P PET POUGUOISE )
DEFOSSE DAVID
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
LAFAYE JEAN-PIERRE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
ACHARD DAVID
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
DEFRANCE CEDRIC
( 0580040/P PET POUGUOISE )
LE SCAON GERARD
( 0580048/ASG URZY PET )
VEYSSET ROGER
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
PAURON LOIC
( 0580017/UCS PETANQUE )
MARCY DANIEL
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS )
ALOIZOS PATRICE
( 0580019/US COULANGES PET )
MERIOT BRUNO
( 0580029/SCI PETANQUE )

 

Résultats Cadrage
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
GIRAULT DAVID
GONIN FREDERIC
MONTADOR GUY
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
Office
VEYSSET ROGER
PACZKOWSKI JÉRÉMY
VENIANT JOEL
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
Office
DESBOUIS PATRICK
ELOY SERGE
FOUCHARD JEAN-PHILIPPE
( 0580017/UCS PETANQUE )
Office
DUMONT ERIC
GONIN JEAN
GONIN MICKAEL
( 0580037/PETANQUE LUZYCOISE )
Office
MOUNY YVES
LANERY MICHEL
WAGNER JEAN-PIERRE
( 0580017/UCS PETANQUE )
Office
CAVACAS GÉRARD
BOURAHLA MICHEL
PINGON BERNARD
( 0580001/A C P NEVERS )
Office
ALOIZOS PATRICE
BRUN BENJAMIN
FAUVEL JÉRÉMY
( 0580019/US COULANGES PET )
Office
ACHARD MOISE
ORTICA RAPHAEL
VIGIER LOIC
( 0580060/A S P CHAULGNES )
Office
MOREAU MARC
BRIOUDE CHRISTIAN
PRIEUR THIERRY
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
Office
ACHARD DAVID
HORN CHRISTOPHE
ORTICA ANGELO
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
Office
CHABANNES THIERRY
BERGER CYRILLE
NICARD STEPHANE
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
Office
BARON PATRICK
ARRIAT HERVÉ
VALLET JEAN-MARC
( 0580002/ASPTT NEVERS )
Office
DUMONT FRANCOIS
BRUET PASCAL
DELIN FRANCK
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
Office
DUMONT DANIEL
BOUCHIER ROMAIN
LEBAS JACQUES
( 0580033/LA MACHINE )
Office
RAULT YANN
RAULT PIERRICK
GUILLOUX FRANCOIS
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
Office
POMMIER BENOIT
WEISS DAVID
BACHELET FRÉDÉRIC
( 0580040/P PET POUGUOISE )
Office
CLEMENT FRANCK
MONIN CYRILLE
RENIER JEAN-PHILIPPE
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS )
Office
FAVROT SEBASTIEN
LAIGNEL PHILIPPE
ROLLOT FABRICE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
Office
VIE DAMIEN
REVENEAU DOMINIQUE
ELVIRA NICOLAS
( 0580055/BOULE VERTE FOURS )
Office
LAFAYE JEAN-PIERRE
ARMAND JACQUES
DESSEIGNE SYLVAIN
( 0580040/P PET POUGUOISE )
Office
PERASSO CYRIL
GUENOT RAPHAEL
MAZIER PASCAL
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS )
Office
GERBEAU ROGER
BLONDEAU GÉRARD
GUENOT MICHEL
( 0580029/SCI PETANQUE )
Office
VACHETTE GRÉGORY
SOLTANI FABRICE
JOLIVEAU FABRICE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
Office
MATUCZACK JEAN-MARIE
PACZKOWSKI RÉMI
BOIVIN DANIEL
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
Office
LACOMBE DAMIEN
RABEREAU NICOLAS
METENIER CLAUDE
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
Office
MARCY DANIEL
LAURENS JACQUES
DAROLD SÉBASTIEN
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS )
Office
GRELET SEBASTIEN
GRELET STÉPHANE
WEISS JOSE
( 0580003/JGS NEVERS )
Office
FAVROT DANIEL
PERRIN DANIEL
PAGEOT JOHNNY
( 0580017/UCS PETANQUE )
PINGON ALAIN
MEZIANI AMAR
PRIEUR ALAIN
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
BLONDEAU JÉRÉMY
JALAL KARIM
MONTABRU PATRICE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
FOUTRIN GÉRARD
FEVE GÉRARD
CAMPAGNOLO DANIEL
( 0580001/A C P NEVERS )
LANGEVIN SAMUEL
PEGUIN JEROME
FLANQUART DIDIER
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
LAUDET MICHEL
BOUTHEMY MICKAËL
PIAT PASCAL
( 0580041/LA FERMETE )
DEBIN STÉPHAN
TISSIER CYRIL
CORNETTE DOMINIQUE
( 0580017/UCS PETANQUE )
BARROS EMMANUEL
MARTINAUD WILLY
VASSAL CHRISTOPHE
( 0580017/UCS PETANQUE )
DE MIRANDA PHILIPPE
DELONG FREDERIC
IBANEZ ANTONIO
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
FUSEAU CHRISTOPHE
RIBEROL LIONEL
RYPEN JEROME
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )

 

Résultats 16ème 
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
DUMONT ERIC
GONIN JEAN
GONIN MICKAEL
( 0580037/PETANQUE LUZYCOISE )
FAVROT SEBASTIEN
LAIGNEL PHILIPPE
ROLLOT FABRICE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
BLONDEAU JÉRÉMY
JALAL KARIM
MONTABRU PATRICE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
MOUNY YVES
LANERY MICHEL
WAGNER JEAN-PIERRE
( 0580017/UCS PETANQUE )
VEYSSET ROGER
PACZKOWSKI JÉRÉMY
VENIANT JOEL
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
DESBOUIS PATRICK
ELOY SERGE
FOUCHARD JEAN-PHILIPPE
( 0580017/UCS PETANQUE )
GERBEAU ROGER
BLONDEAU GÉRARD
GUENOT MICHEL
( 0580029/SCI PETANQUE )
BARROS EMMANUEL
MARTINAUD WILLY
VASSAL CHRISTOPHE
( 0580017/UCS PETANQUE )
LAFAYE JEAN-PIERRE
ARMAND JACQUES
DESSEIGNE SYLVAIN
( 0580040/P PET POUGUOISE )
GIRAULT DAVID
GONIN FREDERIC
MONTADOR GUY
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
MARCY DANIEL
LAURENS JACQUES
DAROLD SÉBASTIEN
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS )
CAVACAS GÉRARD
BOURAHLA MICHEL
PINGON BERNARD
( 0580001/A C P NEVERS )
MATUCZACK JEAN-MARIE
PACZKOWSKI RÉMI
BOIVIN DANIEL
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
RAULT YANN
RAULT PIERRICK
GUILLOUX FRANCOIS
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
DUMONT FRANCOIS
BRUET PASCAL
DELIN FRANCK
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
VIE DAMIEN
REVENEAU DOMINIQUE
ELVIRA NICOLAS
( 0580055/BOULE VERTE FOURS )
LACOMBE DAMIEN
RABEREAU NICOLAS
METENIER CLAUDE
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
FUSEAU CHRISTOPHE
RIBEROL LIONEL
RYPEN JEROME
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
CHABANNES THIERRY
BERGER CYRILLE
NICARD STEPHANE
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
PINGON ALAIN
MEZIANI AMAR
PRIEUR ALAIN
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
LAUDET MICHEL
BOUTHEMY MICKAËL
PIAT PASCAL
( 0580041/LA FERMETE )
PERASSO CYRIL
GUENOT RAPHAEL
MAZIER PASCAL
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS )
ALOIZOS PATRICE
BRUN BENJAMIN
FAUVEL JÉRÉMY
( 0580019/US COULANGES PET )
POMMIER BENOIT
WEISS DAVID
BACHELET FRÉDÉRIC
( 0580040/P PET POUGUOISE )
ACHARD MOISE
ORTICA RAPHAEL
VIGIER LOIC
( 0580060/A S P CHAULGNES )
BARON PATRICK
ARRIAT HERVÉ
VALLET JEAN-MARC
( 0580002/ASPTT NEVERS )
GRELET SEBASTIEN
GRELET STÉPHANE
WEISS JOSE
( 0580003/JGS NEVERS )
CLEMENT FRANCK
MONIN CYRILLE
RENIER JEAN-PHILIPPE
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS )
VACHETTE GRÉGORY
SOLTANI FABRICE
JOLIVEAU FABRICE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
DUMONT DANIEL
BOUCHIER ROMAIN
LEBAS JACQUES
( 0580033/LA MACHINE )
MOREAU MARC
BRIOUDE CHRISTIAN
PRIEUR THIERRY
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
ACHARD DAVID
HORN CHRISTOPHE
ORTICA ANGELO
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )

 

Résultats 8ème 
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
CLEMENT FRANCK
MONIN CYRILLE
RENIER JEAN-PHILIPPE
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS )
MARCY DANIEL
LAURENS JACQUES
DAROLD SÉBASTIEN
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS )
6 – 13
POMMIER BENOIT
WEISS DAVID
BACHELET FRÉDÉRIC
( 0580040/P PET POUGUOISE )
LAUDET MICHEL
BOUTHEMY MICKAËL
PIAT PASCAL
( 0580041/LA FERMETE )
3 – 13
FUSEAU CHRISTOPHE
RIBEROL LIONEL
RYPEN JEROME
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
RAULT YANN
RAULT PIERRICK
GUILLOUX FRANCOIS
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
13 – 5
VACHETTE GRÉGORY
SOLTANI FABRICE
JOLIVEAU FABRICE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
DUMONT FRANCOIS
BRUET PASCAL
DELIN FRANCK
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
8 – 13
BLONDEAU JÉRÉMY
JALAL KARIM
MONTABRU PATRICE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
LAFAYE JEAN-PIERRE
ARMAND JACQUES
DESSEIGNE SYLVAIN
( 0580040/P PET POUGUOISE )
13 – 2
GERBEAU ROGER
BLONDEAU GÉRARD
GUENOT MICHEL
( 0580029/SCI PETANQUE )
ACHARD MOISE
ORTICA RAPHAEL
VIGIER LOIC
( 0580060/A S P CHAULGNES )
2 – 13
ACHARD DAVID
HORN CHRISTOPHE
ORTICA ANGELO
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
PINGON ALAIN
MEZIANI AMAR
PRIEUR ALAIN
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
13 – 2
FAVROT SEBASTIEN
LAIGNEL PHILIPPE
ROLLOT FABRICE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
VEYSSET ROGER
PACZKOWSKI JÉRÉMY
VENIANT JOEL
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
12 – 13

 

Résultats 1/4 de Finale 
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
DUMONT FRANCOIS
BRUET PASCAL
DELIN FRANCK
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
MARCY DANIEL
LAURENS JACQUES
DAROLD SÉBASTIEN
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS )
13 – 30
ACHARD DAVID
HORN CHRISTOPHE
ORTICA ANGELO
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
VEYSSET ROGER
PACZKOWSKI JÉRÉMY
VENIANT JOEL
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
13 – 40
BLONDEAU JÉRÉMY
JALAL KARIM
MONTABRU PATRICE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
LAUDET MICHEL
BOUTHEMY MICKAËL
PIAT PASCAL
( 0580041/LA FERMETE )
13 – &à0
FUSEAU CHRISTOPHE
RIBEROL LIONEL
RYPEN JEROME
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
ACHARD MOISE
ORTICA RAPHAEL
VIGIER LOIC
( 0580060/A S P CHAULGNES )
4 – 13

 

Résultats 1/2 FINALE
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
BLONDEAU JÉRÉMY
JALAL KARIM
MONTABRU PATRICE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
ACHARD DAVID
HORN CHRISTOPHE
ORTICA ANGELO
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
13 – (0
ACHARD MOISE
ORTICA RAPHAEL
VIGIER LOIC
( 0580060/A S P CHAULGNES )
DUMONT FRANCOIS
BRUET PASCAL
DELIN FRANCK
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
7 – 13

 

Résultats FINALE 
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
BLONDEAU JÉRÉMY
JALAL KARIM
MONTABRU PATRICE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
DUMONT FRANCOIS
BRUET PASCAL
DELIN FRANCK
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
13 – 3

 

Evolution du Score :
Résultats Par Equipes

 

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Résultats Championnats
HEIL BRUNO
BERTHIER CÉDRIC
MONTADOR JOEL
( 0580041/LA FERMETE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
GILOT MARC
RAPEAU TRISTAN
DELORNE DIMITRI
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant 1er Tour
GRELET SEBASTIEN
GRELET STÉPHANE
WEISS JOSE
( 0580003/JGS NEVERS)
Perdant en 16ème
VERY PIERRE
PLEUCHOT JEAN-LOUIS
PAUTRE JEAN-MICHEL
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant Poule 1 Partie PP
BORDET YVES
BELLEVAUD CLAUDE
LANGLOIS RÉMI
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant 1er Tour
DESCREAUX GÉRARD
AUBERT PHILIPPE
RENAULT GUILLAUME
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant Poule 2 Partie PP
POCHET SYLVAIN
BALDACINI PASCAL
COURAULT DAVID
( 0580059/ASPP Pétanque Poiseux)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
BRANCHEREAU DIDIER
BACHELET BRUNO
PIGEAT ALLAN
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant 1er Tour
ANDRE SEBASTIEN
GODEY DIDIER
DAMERON MEDHY
( 0580041/LA FERMETE)
Perdant Poule 3 Partie PP
CLEMENT FRANCK
MONIN CYRILLE
RENIER JEAN-PHILIPPE
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
Perdant en 8ème
LOUISET DANIEL
BLE VINCENT
LATUYT PASCAL
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
GERBEAU ROGER
BLONDEAU GÉRARD
GUENOT MICHEL
( 0580029/SCI PETANQUE)
Perdant en 8ème
PAIN CLAUDE
RENAULT PHILIPPE
LE FLOCH JULIEN
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 4 Partie PP
HENRIQUE LUDOVIC
BEZE FREDERIC
BEZE MIGUEL
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
GIRAULT DAVID
GONIN FREDERIC
MONTADOR GUY
( 0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant en 16ème
PINGON ALAIN
MEZIANI AMAR
PRIEUR ALAIN
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant en 8ème
ACQUART SEBASTIEN
LEPERE ANDRÉ
BOUDRON FRANCOIS
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
ROLLAND MICHAEL
GRENOY JEAN-CHARLES
HORN MARIO
( 0580032/J P CHARITOISE)
Perdant Poule 5 Partie PP
NORBELLY PATRICK
BONNET DAVID
CORDE HERVÉ
( 0580041/LA FERMETE)
Perdant 1er Tour
LANGERON THOMAS
SENEE STÉPHANE
DELFOSSE PASCAL
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant 1er Tour
LENORMAND FRANCIS
HATTE JEAN
GUILLEMIN GIL
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant Poule 6 Partie PP
THALAMY SÉBASTIEN
BORNE CHRISTOPHE
LAGWA STÉPHANE
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE)
Perdant 1er Tour
CHABANNES THIERRY
BERGER CYRILLE
NICARD STEPHANE
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant en 16ème
DE ST OURS HERVE
BRAC JASON
GARGOWITCH MICHY
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
CALMEL ANDRÉ
GAWELKA PAUL
BARDOT JEAN-LUC
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant Poule 7 Partie PP
VIE DAMIEN
REVENEAU DOMINIQUE
ELVIRA NICOLAS
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant en 16ème
BONDOUX ANDRÉ
BAIL MICHEL
BOUCHIER RAYMOND
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
DEFOSSE DAVID
BONNOT LAURENT
BROHAN ANTOINE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant 1er Tour
TARDIVON BERNARD
AUBERT JEAN-YVES
MARCEAU DAVID
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant Poule 8 Partie PP
PERASSO CYRIL
GUENOT RAPHAEL
MAZIER PASCAL
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant en 16ème
POMMIER BENOIT
WEISS DAVID
BACHELET FRÉDÉRIC
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant en 8ème
MOREAU PHILIPPE
MARTIN CHRISTIAN
MARTIN ERIC
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
WASIAK BERNARD
BONNET ALAIN
MIDAN MARC
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant 1er Tour
OMALY CHRISTOPHE
L’HEVEDER DOMINIQUE
PARODI RENÉ
( 0580046/PET SAINT PIERROISE)
Perdant Poule 9 Partie PP
PARIZE PHILIPPE
MARTIN FRANCOIS
DUCLOIX JEAN-LUC
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
LAIGNEAU ERIC
CROUZIER PASCAL
JUDEE PASCAL
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant 1er Tour
RIGLET PATRICK
GUILLOUX ROGER
NICOLAS THIERRY
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
PRIEUR FREDERIC
TILLIOT TONY
CHAUVET JEAN MICHEL
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 10 Partie PP
DESBOUIS PATRICK
ELOY SERGE
FOUCHARD JEAN-PHILIPPE
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant en 16ème
BARON PATRICK
ARRIAT HERVÉ
VALLET JEAN-MARC
( 0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant en 16ème
BOISSEAU GÉRARD
BLE MARC
NEANT MICHEL
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
JACOB LAURENT
LACROIX FRANCK
THOMAS DAMIEN
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant 1er Tour
LAUDET MICHEL
BOUTHEMY MICKAËL
PIAT PASCAL
( 0580041/LA FERMETE)
Perdant en Quart
CHAMOLEY ALAIN
BILLON MICKAEL
GUILLEMARE CLAUDE
( 0580021/ES DONZY)
Perdant Poule 11 Partie PP
BOUQUIN BRUNO
MORMICHE DOMINIQUE
NOUVEAU THIERRY
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule 12 Partie PP
MARIANNE GÉRARD
MARTIN SERGE
MARENDOWSKI ALAIN
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant 1er Tour
ALOIZOS PATRICE
BRUN BENJAMIN
FAUVEL JÉRÉMY
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant en 16ème
SIMON EDDY
SAGET FRÉDÉRIC
LIEVRE CHRISTOPHE
( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
CHARLETTE JEAN-CLAUDE
PICOT GILBERT
DESMOINEAUX DAVID
( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
PAURON LOIC
TELBOIS CHRISTIAN
CHEREAU JÉRÉMY
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant 1er Tour
THOMAS JOEL
GUILLIN OLIVIER
ZAMPOL DE LUCA DARIO
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant Poule 13 Partie PP
LANGEVIN SAMUEL
PEGUIN JEROME
FLANQUART DIDIER
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Cadrage
BOUCHIER DAVID
MARQUET JEAN MICCHEL
COLAS JEAN BAPTISTE
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
COURAUD FREDERIC
SEVERINO PASCAL
GUILLAUMIE STÉPHANE
( 0580029/SCI PETANQUE)
Perdant 1er Tour
LE SCAON GERARD
REBOUX FREDERIC
COLLOMBET BRUNO
( 0580048/ASG URZY PET)
Perdant 1er Tour
FILLON MICKAEL
FONTAINE PATRICK
ROCHE FLORIAN
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 14 Partie PP
PISANI MARCEL
DOLHAGARAT JEAN
BRANDON GASTON
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
MERIOT BRUNO
BEZE FREDERIC
AMARO FERNANDO
( 0580029/SCI PETANQUE)
Perdant 1er Tour
GUILLOT DAMIEN
GUILLOT JEAN-MARC
BERNE PHILIPPE
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant 1er Tour
BELLERY THIERRY
BARBIER CHARLES
ROGOZINSKI ALAIN
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant Poule 15 Partie PP
GOULARD BERNARD
ROZAN ALIX
CAILLOT PASCAL
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant 1er Tour
THIBAUT ERIC
BOURBON JEAN-LOUIS
MARTIN HUSSON GERARD
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant Poule 16 Partie PP
FUSEAU CHRISTOPHE
RIBEROL LIONEL
RYPEN JEROME
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant en Quart
GOURDET ERIC
MOREAU MICHEL
MOREAU SERGE
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
BOGUET MICKAEL
GAITA ANTONIO
STEFANIAK JEAN-LUC
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
RAULT YANN
RAULT PIERRICK
GUILLOUX FRANCOIS
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE)
Perdant en 8ème
DE MIRANDA PHILIPPE
DELONG FREDERIC
IBANEZ ANTONIO
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Cadrage
KESSLER GÉRARD
THEURIOT BERNARD
COMPERE ROLAND
( 0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant Poule 17 Partie PP
GUILLIER JEAN-PAUL
POLIER JACQUES
PACCAUD SEBASTIEN
( 0580010/PET CHATEAU CHINON)
Perdant Poule 18 Partie PP
BLONDEAU JÉRÉMY
JALAL KARIM
MONTABRU PATRICE
( 0580060/A S P CHAULGNES)
Vainqueur
GUDIN JEAN-CLAUDE
FOUCHARD REMY
PEREIRA FRANCISCO
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant 1er Tour
MINJOT JEAN-CLAUDE
GUSTIN JACKY
LELOUP JEAN LOUIS
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
HENRY BERNARD
HENRY YANNICK
HENRY DIDIER
( 0580041/LA FERMETE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
GOFFIN THIERRY
CELIA DIDIER
DUBCZUK DIDIER
( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY)
Perdant 1er Tour
ACHARD DAVID
HORN CHRISTOPHE
ORTICA ANGELO
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant en Demi-Finale
BOIZARD DOMINIQUE
PONTET ALAIN
LOCTIN MARC
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant Poule 19 Partie PP
NIAULAT DAVID
DARD BERNARD
VIEILLARD EMMANUEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 20 Partie PP
GAUCHE GILLES
BERNADAT ANTHONY
CLAYEUX GUILLAUME
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant 1er Tour
BLE ANDRÉ
PINGON ROLAND
LANCELLE SERGE
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
MARCY DANIEL
LAURENS JACQUES
DAROLD SÉBASTIEN
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant en Quart
JULLY PHILIPPE
CLEMENT JACQUES
MERAND PATRICK
( 0580006/US PETANQUE CERCY)
Perdant Poule 21 Partie PP
LACOMBE DAMIEN
RABEREAU NICOLAS
METENIER CLAUDE
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant en 16ème
DEFRANCE CEDRIC
BAUWENS JESSY
BAUWENS STEVEN
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant 1er Tour
MERLIN MICKAEL
BERTHIER THIERRY
CATIER CYRILLE
( 0580041/LA FERMETE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
SANCHEZ DANIEL
SAMUEL CHRISTOPHE
MATHIEU MICKAEL
( 0580032/J P CHARITOISE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
LAUDET JEAN-PAUL
ARNOUX LAURENT
ELVIRA FRANÇOIS
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant 1er Tour
MOREAU MARC
BRIOUDE CHRISTIAN
PRIEUR THIERRY
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant en 16ème
JOLIVEAU JORDAN
SILVAIN VITOR
REMY STÉPHANE
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 22 Partie PP
CLET FRÉDERIC
CHAUSSIN MARC
MONTABRU EDDY
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant 1er Tour
DECOUPY JOHAN
JARDILLET PATRICK
DECOUPY MARCEL
( 0580010/PET CHATEAU CHINON)
Perdant Poule 23 Partie PP
MENETRIER SERGE
GRELET FREDERIC
PINGON JEAN-PIERRE
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
LABORIE TANGUY
ORTICA JOSEPH
MORENO ANTOINE
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant 1er Tour
DUMONT DANIEL
BOUCHIER ROMAIN
LEBAS JACQUES
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant en 16ème
CATIER CHRISTOPHE
BAILI SAMI
LAUMONIER JEAN-PIERRE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant 1er Tour
VIGNEL DENIS
CITERNE MICHEL
CAPELLE ALAIN
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
DUPONT MARCEL
LEPERE FRANÇOIS
DELAMOTTE YANNICK
( 0580006/US PETANQUE CERCY)
Perdant Poule 24 Partie PP
SAINT- JOST PATRICE
SAINT-JOST ALEXANDRE
ADAO FRANCK
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
LARCHER EMMANUEL
LOUAULT DAVID
RABEREAU QUENTIN
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant Poule 25 Partie PP
MOUNY YVES
LANERY MICHEL
WAGNER JEAN-PIERRE
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant en 16ème
POCHET CYRIL
YVON DAVID
CHARTON ERIC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant 1er Tour
GONZALEZ STÉPHANE
ALOIZOS GUY
GRELET GUY
( 0580003/JGS NEVERS)
Perdant Poule 26 Partie PP
BARROS EMMANUEL
MARTINAUD WILLY
VASSAL CHRISTOPHE
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant en 16ème
FAVROT SEBASTIEN
LAIGNEL PHILIPPE
ROLLOT FABRICE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant en 8ème
OUSSIN ALAIN
DESCREAUX BENJAMIN
LAROSE BRUNO
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
DUMONT ERIC
GONIN JEAN
GONIN MICKAEL
( 0580037/PETANQUE LUZYCOISE)
Perdant en 16ème
BENOIST ERIC
MAILLET DIDIER
HOERTER FRANCKY
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE)
Perdant Poule 27 Partie PP
DEBIN STÉPHAN
TISSIER CYRIL
CORNETTE DOMINIQUE
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant Cadrage
GAUTHIER ROLAND
TALBOTIER MICHEL
MERIOT ALAIN
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
THOMAS AURÉLIEN
CHAUSSIN CÉDRIC
PRUGNIER AURÉLIEN
( 0580006/US PETANQUE CERCY)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
HORN BRIAN
VERDELET DIDIER
DUMEIGE MICKAEL
( 0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant Poule 28 Partie PP
FAVROT DANIEL
PERRIN DANIEL
PAGEOT JOHNNY
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant Cadrage
LAFAYE JEAN-PIERRE
ARMAND JACQUES
DESSEIGNE SYLVAIN
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant en 8ème
GOETZ JEAN-MICHEL
RICHARD SÉBASTIEN
COGNET RÉMI
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
VEYSSET ROGER
PACZKOWSKI JÉRÉMY
VENIANT JOEL
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant en Quart
GIRARD MARC
VANDENABEELE THIBAULT
VANDENABEELE SERGE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule 29 Partie PP
GUILLOT GÉRARD
CHAVANNES GABRIEL
GAUDRY JEAN-LUC
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant 1er Tour
MORISSET JÉROME
POCHET HUBERT
GAUTELIER PATRICE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant 1er Tour
BREZEL ARNAUD
CHARRON DIDIER
PERRIN PATRICK
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
BORDIER JEAN LUC
PANIER GUY
BLONDEAU ALAIN
( 0580029/SCI PETANQUE)
Perdant Poule 30 Partie PP
MATUCZACK JEAN-MARIE
PACZKOWSKI RÉMI
BOIVIN DANIEL
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant en 16ème
ANSELM JEAN-MARC
ANSELM YVES
MACHUETTE ALAIN
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule 31 Partie PP
MILLET PHILIPPE
MILLET CÉDRIC
TUO SÉBASTIEN
( 0580032/J P CHARITOISE)
Perdant 1er Tour
PASQUETTE MICHEL
JOMPIERRE MARC
DUFOUR PASCAL
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
BAUWENS DYLAN
BAUWENS BRUNO
BAUWENS DIDIER
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant 1er Tour
DAUTRAIX GUY
PARODI JOSE
CLEMENT LOIC
( 0580041/LA FERMETE)
Perdant 1er Tour
GRESLE JULIEN
BITTEUR JOEL
LEVEL THIERRY
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant Poule 32 Partie PP
MOREAU ROMAIN
BAILLON DAVID
ANDREEV ALEXANDRE
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant 1er Tour
DREURE DANIEL
BARROSO JOSÉ
CLAVIER FRANCIS
( 0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
PARODI PASCAL
SAGIE ANDRÉ
BODIN PATRICK
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule 33 Partie PP
DORIDOT OLIVIER
MARTIN JEAN PIERRE
PERRET DANIEL
( 0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
FOUTRIN GÉRARD
FEVE GÉRARD
CAMPAGNOLO DANIEL
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant Cadrage
HUBERT LAURENT
LARICHE FREDERIC
RIMBERT PASCAL
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
RUELLE THIERRY
MORLEVAT HERVÉ
GAUDON ROBERT
( 0580029/SCI PETANQUE)
Perdant 1er Tour
LARGE GUY
GAUTHIER JEAN-YVES
FONTAINE JACQUES
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant Poule 34 Partie PP
DUMONT FRANCOIS
BRUET PASCAL
DELIN FRANCK
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Finale
PRESTAT BRUNO
QUILLON DAVID
LEGUEVELLE JACKY
( 0580048/ASG URZY PET)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
ACHARD MOISE
ORTICA RAPHAEL
VIGIER LOIC
( 0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant en Demi-Finale
LETOURNEUR CÉDRIC
GUILBAULT OLIVIER
MARTIN STÉPHANE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant 1er Tour
PIGEAT ANTHONY
DELGRANGE WILLIAM
HURDIEL LOIC
( 0580041/LA FERMETE)
Perdant Poule 35 Partie PP
RAMPON JEAN-PIERRE
THOMAS STÉPHANE
TARBES NICOLAS
( 0580056/GIMOUILLE)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
BAUM EMMANUEL
NICARD CHRISTOPHE
PROVOST NICOLAS
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
CAVACAS GÉRARD
BOURAHLA MICHEL
PINGON BERNARD
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant en 16ème
BARALE BERNARD
GEORGE NICOLAS
LE MENACH JEAN-JACQUES
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant Poule 36 Partie PP
COURTOIS BRUNO
ROCHET PATRICK
DUQUE PATRICK
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE)
Perdant 1er Tour
VACHETTE GRÉGORY
SOLTANI FABRICE
JOLIVEAU FABRICE
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant en 8ème
LELONG SEBASTIEN
STIER HERVÉ
CHEVENIER PATRICK
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
GRELET MIKE
JALAL RALID
MONTABRU JOEL
( 0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant 1er Tour
GAUTHIER JEAN-PIERRE
AZOUG FRÉDÉRIC
VERNAUX ALBAN
( 0580037/PETANQUE LUZYCOISE)
Perdant Poule 37 Partie PP

 

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *



*