Résultats Critérium Doublette 2013

trophee_lismore-z
Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue
BLONDEAU JÉRÉMY
( 0580060/A S P CHAULGNES )
ZAMPOL DE LUCA DARIO
( 0580054/R P C MARZY )
DARD BERNARD
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
BITTEUR DANIEL
( 0580026/BOISGIBAULT TRACY )
LAIGNEL PHILIPPE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
RIBEROL LIONEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
CLET FRÉDERIC
( 0580040/P PET POUGUOISE )
LETOURNEUR CÉDRIC
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
BRIOUDE CHRISTIAN
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
ACHARD DAVID
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
DE ST OURS HERVE
( 0580001/A C P NEVERS )
HORN DAVID
( 0580040/P PET POUGUOISE )
CHARTON ERIC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
SAGET FRÉDÉRIC
( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY )
GILOT FRANCK
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
PIGEAT ANTHONY
( 0580019/US COULANGES PET )
CAPRARA GINO
( 0580001/A C P NEVERS )
PARIZE PHILIPPE
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
NICARD CHRISTOPHE
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
PIAT PASCAL
( 0580041/LA FERMETE )
HORN MARIO
( 0580032/J P CHARITOISE )
LANGLOIS RÉMI
( 0580009/A C P CHAMPVERT )


Résultats Cadrage

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
BITTEUR DANIEL
VIGIER SYLVAIN
( 0580026/BOISGIBAULT TRACY )
Office
RIBEROL LIONEL
FUSEAU CHRISTOPHE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
Office
BLONDEAU JÉRÉMY
MONTABRU PATRICE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
Office
HORN MARIO
LETRICHE PHILIPPE
( 0580032/J P CHARITOISE )
Office
ACHARD DAVID
LLECH JEAN-MARC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
Office
SAGET FRÉDÉRIC
DESMOINEAUX DAVID
( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY )
CLET FRÉDERIC
CHAUSSIN MARC
( 0580040/P PET POUGUOISE )
DE ST OURS HERVE
BAILI SAMI
( 0580001/A C P NEVERS )
PIGEAT ANTHONY
DELGRANGE WILLIAM
( 0580019/US COULANGES PET )
PIAT PASCAL
LAUDET MICHEL
( 0580041/LA FERMETE )
CAPRARA GINO
CAMPAGNOLO DANIEL
( 0580001/A C P NEVERS )


Résultats 1/4 de Finale 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
ACHARD DAVID
LLECH JEAN-MARC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
BITTEUR DANIEL
VIGIER SYLVAIN
( 0580026/BOISGIBAULT TRACY )
6-13
BLONDEAU JÉRÉMY
MONTABRU PATRICE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
RIBEROL LIONEL
FUSEAU CHRISTOPHE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
7-13
HORN MARIO
LETRICHE PHILIPPE
( 0580032/J P CHARITOISE )
CLET FRÉDERIC
CHAUSSIN MARC
( 0580040/P PET POUGUOISE )
13-12
PIAT PASCAL
LAUDET MICHEL
( 0580041/LA FERMETE )
PIGEAT ANTHONY
DELGRANGE WILLIAM
( 0580019/US COULANGES PET )
13-11


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
PIAT PASCAL
LAUDET MICHEL
( 0580041/LA FERMETE )
HORN MARIO
LETRICHE PHILIPPE
( 0580032/J P CHARITOISE )
7-13
BITTEUR DANIEL
VIGIER SYLVAIN
( 0580026/BOISGIBAULT TRACY )
RIBEROL LIONEL
FUSEAU CHRISTOPHE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
3-13


Résultats FINALE 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
HORN MARIO
LETRICHE PHILIPPE
( 0580032/J P CHARITOISE )
RIBEROL LIONEL
FUSEAU CHRISTOPHE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
12-13


Evolution du Score :

Résultats Par Equipes

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Résultats Championnats
HATTE JEAN
LE CAM YVES
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant Poule 1 Partie PP
CHARTON ERIC
YVON DAVID
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant 1er Tour
PIGEAT ANTHONY
DELGRANGE WILLIAM
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant en Quart
GAUTHIER ROLAND
BACHELET FRÉDÉRIC
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
LETOURNEUR CÉDRIC
LAUMONIER JEAN-PIERRE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant 1er Tour
PIAT PASCAL
LAUDET MICHEL
( 0580041/LA FERMETE)
Perdant en Demi-Finale
RIGLET PATRICK
PASQUETTE MICHEL
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
ORTICA JOSEPH
HORN CHRISTOPHE
( 0580049/ASAV PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie PP
RIBEROL LIONEL
FUSEAU CHRISTOPHE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Vainqueur
ACHARD DAVID
LLECH JEAN-MARC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant en Quart
LIS SYLVAIN
CLEMENTINO DOMINIQUE
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Perdant Poule 3 Partie PP
ROLLAND MICHAEL
VERMEECH MASON
( 0580032/J P CHARITOISE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
DE ST OURS HERVE
BAILI SAMI
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant Cadrage
DAGOURY DANIEL
WAGNER JEAN-PIERRE
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
SAGET FRÉDÉRIC
DESMOINEAUX DAVID
( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY)
Perdant Cadrage
MARTIN CHRISTIAN
HISQUIN GÉRARD
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant Poule 4 Partie PP
GILOT FRANCK
LABORIE FRANCK
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant 1er Tour
GUILLAUMIE YOHANN
GUILLAUMIE STÉPHANE
( 0580029/SCI PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie PP
BARROS EMMANUEL

( 0580017/UCS PETANQUE)

Perdant Poule 5 Partie Barrage
BITTEUR DANIEL
VIGIER SYLVAIN
( 0580026/BOISGIBAULT TRACY)
Perdant en Demi-Finale
DARD BERNARD
VIEILLARD EMMANUEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant 1er Tour
LANGLOIS RÉMI
VENIANT JOEL
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant 1er Tour
VALLET JEAN-MARC
DREURE ALAIN
( 0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
LACOMBE DAMIEN
RABEREAU NICOLAS
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant Poule 6 Partie PP
ZAMPOL DE LUCA DARIO
GUILLIN OLIVIER
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant 1er Tour
HORN DAVID
HORN PATRICE
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant 1er Tour
CLAYEUX GUILLAUME
BERNADAT ANTHONY
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
VILLER RICHARD
SICHERE SERGE
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie PP
BLONDEAU JÉRÉMY
MONTABRU PATRICE
( 0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant en Quart
THALAMY SÉBASTIEN
BORNE CHRISTOPHE
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE)
Perdant Poule 8 Partie PP
CHAVANNES GABRIEL
GODARD DENIS
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
CLET FRÉDERIC
CHAUSSIN MARC
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant en Quart
CAPRARA GINO
CAMPAGNOLO DANIEL
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant Cadrage
BRIOUDE CHRISTIAN
BAR DOMINIQUE
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant 1er Tour
HOERTER FRANCKY
LEBON LIONEL
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
PARIZE PHILIPPE
DUCLOIX JEAN-LUC
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant 1er Tour
LAIGNEL PHILIPPE
ROLLOT FABRICE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant 1er Tour
ANDRE SEBASTIEN
DAMERON MEDHY
( 0580041/LA FERMETE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
HORN MARIO
LETRICHE PHILIPPE
( 0580032/J P CHARITOISE)
Perdant Finale
NICARD CHRISTOPHE
MATUCZACK JEAN-MARIE
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant 1er Tour
DELONG FREDERIC
VANDENABEELE THIBAULT
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule 11 Partie Barrage

 

2 réflexions sur « Résultats Critérium Doublette 2013 »

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *



*