Résultats Critérium Triplette

Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)
 

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue
NICARD CHRISTOPHE
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
ARMAND JACQUES
( 0580040/P PET POUGUOISE )
GRENOY JEAN-CHARLES
( 0580032/J P CHARITOISE )
MARCY DANIEL
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS )
AMARO FERNANDO
( 0580019/US COULANGES PET )
ACHARD DAVID
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
DAMERON MEDHY
( 0580041/LA FERMETE )
CLEMENT FREDERIC
( 0580001/A C P NEVERS )
HATTE FLORENT
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
NIAULAT DAVID
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
MONTABRU PATRICE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
LAFAYE JEAN-PIERRE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
LAUDET MICHEL
( 0580041/LA FERMETE )
COLAS JEAN BAPTISTE
( 0580033/LA MACHINE )
CHARTON ERIC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
BERTHIER CÉDRIC
( 0580041/LA FERMETE )
PIGEAT ALAIN
( 0580040/P PET POUGUOISE )
NORBELLY PATRICK
( 0580041/LA FERMETE )
HORN BRIAN
( 0580040/P PET POUGUOISE )
LABORIE FRANCK
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
MORENO ANTOINE
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
VANDENABEELE THIBAULT
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )

 

Résultats Cadrage
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
MORENO ANTOINE
BLE GEOFFREY
GILOT MARC
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
Office
GRENOY JEAN-CHARLES
SANCHEZ DANIEL
HORN MARIO
( 0580032/J P CHARITOISE )
Office
NIAULAT DAVID
MARTIN STÉPHANE
JACOB LAURENT
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
Office
CHARTON ERIC
YVON DAVID
DELGRANGE ALEXANDRE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
Office
NICARD CHRISTOPHE
VEYSSET ROGER
LANGLOIS RÉMI
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
Office
LAFAYE JEAN-PIERRE
BRIOUDE MARC
VACHETTE GRÉGORY
( 0580040/P PET POUGUOISE )
ACHARD DAVID
LLECH JEAN-MARC
DEFOSSE DAVID
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
PIGEAT ALAIN
CUINNAIT PASCAL
MINEL JOEL
( 0580040/P PET POUGUOISE )
LABORIE FRANCK
LABORIE TANGUY
GILOT FRANCK
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
CLEMENT FREDERIC
DE ST OURS HERVE
BAILI SAMI
( 0580001/A C P NEVERS )
LAUDET MICHEL
PIAT PASCAL
DAUTRAIX GUY
( 0580041/LA FERMETE )

 

Résultats 1/4 de Finale 
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
ACHARD DAVID
LLECH JEAN-MARC
DEFOSSE DAVID
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
NIAULAT DAVID
MARTIN STÉPHANE
JACOB LAURENT
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
13-9
LAUDET MICHEL
PIAT PASCAL
DAUTRAIX GUY
( 0580041/LA FERMETE )
CHARTON ERIC
YVON DAVID
DELGRANGE ALEXANDRE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
13-10
NICARD CHRISTOPHE
VEYSSET ROGER
LANGLOIS RÉMI
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
LABORIE FRANCK
LABORIE TANGUY
GILOT FRANCK
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
1-13
MORENO ANTOINE
BLE GEOFFREY
GILOT MARC
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
GRENOY JEAN-CHARLES
SANCHEZ DANIEL
HORN MARIO
( 0580032/J P CHARITOISE )
0-13

 

Résultats 1/2 FINALE
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
LABORIE FRANCK
LABORIE TANGUY
GILOT FRANCK
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
LAUDET MICHEL
PIAT PASCAL
DAUTRAIX GUY
( 0580041/LA FERMETE )
9-13
ACHARD DAVID
LLECH JEAN-MARC
DEFOSSE DAVID
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
GRENOY JEAN-CHARLES
SANCHEZ DANIEL
HORN MARIO
( 0580032/J P CHARITOISE )
2-13

 

Résultats FINALE 
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
LAUDET MICHEL
PIAT PASCAL
DAUTRAIX GUY
( 0580041/LA FERMETE )
GRENOY JEAN-CHARLES
SANCHEZ DANIEL
HORN MARIO
( 0580032/J P CHARITOISE )
13-12

 

Evolution du Score :
Résultats Par Equipes

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Résultats Championnats
DUCLOIX JEAN-LUC
CHEUTON ALANN
MARTIN FRANCOIS
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant Poule 1 Partie PP
CLEMENT FRANCK
MONIN CYRILLE
RENIER JEAN-PHILIPPE
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
ARMAND JACQUES
CLET FRÉDERIC
CHAUSSIN MARC
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant 1er Tour
MARCY DANIEL
BARALE BERNARD
PERASSO CYRIL
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant 1er Tour
GONZALEZ PHILIPPE
JOLLIN DANIEL
VILLER RICHARD
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie PP
MORENO ANTOINE
BLE GEOFFREY
GILOT MARC
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant en Quart
BERTHIER CÉDRIC
BERTHIER THIERRY
CATIER CYRILLE
( 0580041/LA FERMETE)
Perdant 1er Tour
TARDIVON BERNARD
ZAMPOL DE LUCA DARIO
THOMAS JOEL
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
NORBELLY PATRICK
BONNET DAVID
CORDE HERVÉ
( 0580041/LA FERMETE)
Perdant 1er Tour
NICARD CHRISTOPHE
VEYSSET ROGER
LANGLOIS RÉMI
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant en Quart
ACHARD MOISE
ORTICA RAPHAEL
PINGON JEAN-PIERRE
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant Poule 3 Partie PP
COTTONE ANTOINE
CHAVANNES GABRIEL
GUILLOT GÉRARD
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
PIGEAT ANTHONY
DELGRANGE WILLIAM
HONIAT CEDRIC
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
LAFAYE JEAN-PIERRE
BRIOUDE MARC
VACHETTE GRÉGORY
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Cadrage
MONTABRU PATRICE
BLONDEAU JÉRÉMY
JALAL KARIM
( 0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant 1er Tour
LAMY FABRICE
FOUGERET GÉRALD
LEBLOND THIERRY
( 0580026/BOISGIBAULT TRACY)
Perdant Poule 4 Partie PP
GRENOY JEAN-CHARLES
SANCHEZ DANIEL
HORN MARIO
( 0580032/J P CHARITOISE)
Perdant Finale
GRIVEAU CÉDRIC
CISZAK PASCAL
PACZKOWSKI JÉRÉMY
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule 5 Partie PP
RAULT YANN
RAULT PIERRICK
GUILLOUX FRANCOIS
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
ACHARD DAVID
LLECH JEAN-MARC
DEFOSSE DAVID
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant en Demi-Finale
RABEREAU NICOLAS
LACOMBE DAMIEN
HISQUIN GÉRARD
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant Poule 6 Partie PP
PAURON LOIC
TELBOIS CHRISTIAN
CHEREAU JÉRÉMY
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
DAMERON MEDHY
CLEMENT LOIC
ANDRE SEBASTIEN
( 0580041/LA FERMETE)
Perdant 1er Tour
AMARO FERNANDO
GRELET FREDERIC
MENETRIER SERGE
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant 1er Tour
GUENOT MICHEL
GERBEAU ROGER
BLONDEAU GÉRARD
( 0580029/SCI PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie PP
CHARTON ERIC
YVON DAVID
DELGRANGE ALEXANDRE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant en Quart
COLAS JEAN BAPTISTE
BOUCHIER DAVID
BOGUET MICKAEL
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant 1er Tour
LETOURNEUR CÉDRIC
GUILBAULT OLIVIER
LAUMONIER JEAN-PIERRE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
GONIN FREDERIC
MONTADOR GUY
NICARD OLIVIER
( 0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
CLEMENT FREDERIC
DE ST OURS HERVE
BAILI SAMI
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant Cadrage
VANDENABEELE THIBAULT
VANDENABEELE SERGE
VIGIER LOIC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant 1er Tour
CLAYEUX GUILLAUME
BERNADAT ANTHONY
PONGE VIRGINIE
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule 8 Partie PP
ORTICA JOSEPH
HORN CHRISTOPHE
ORTICA ANGELO
( 0580049/ASAV PETANQUE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
NIAULAT DAVID
MARTIN STÉPHANE
JACOB LAURENT
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant en Quart
LABORIE FRANCK
LABORIE TANGUY
GILOT FRANCK
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant en Demi-Finale
DEMUTH VÉRONIQUE
KLOCKOWSKI MARIE-JEANNE
IBANEZ MATHIEU
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule 9 Partie PP
HATTE FLORENT
HATTE JEAN
SCHMITT JEAN-MARIE
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant 1er Tour
THAUSE PASCAL
BORDET YVES
BELLEVAUD CLAUDE
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
HORN BRIAN
PAIN CLAUDE
BACHELET BRUNO
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant 1er Tour
ROCHET PATRICK
DUQUE PATRICK
COURTOIS BRUNO
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE)
Perdant Poule 10 Partie PP
LAUDET MICHEL
PIAT PASCAL
DAUTRAIX GUY
( 0580041/LA FERMETE)
Vainqueur
VALLET JEAN-MARC
CLAVIER FRANCIS
DREURE PASCAL
( 0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
PIGEAT ALAIN
CUINNAIT PASCAL
MINEL JOEL
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Cadrage

 

2 réflexions sur « Résultats Critérium Triplette »

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *



*