Championnats des clubs Jeunes 2013

Mesdames et Messieurs les Présidents, Éducateurs, Initiateurs et Parents,   Cette année le Comité de la Nièvre organise le CDC-BM (Championnat Départemental des Clubs Benjamins/Minimes) et  le CDC-CJ (Championnat Départemental des Clubs Cadet/Juniors). Vous avez déjà reçu au mois de juin une demande pour l’inscription de vos jeunes  à ce championnat. Vos demandes d’inscriptions ne nous sont pas parvenues, nous renouvelons celles-ci car seul le Club de Corbigny a répondu en inscrivant 1 équipe Cadette et 2 équipes Minimes. Sans minimiser la valeur de ces équipes il ne serait pas sérieux que le Comité ne soit représenté que par un seul Club au CRC B/M et CRC C/J (Championnat Régional des Clubs Benjamins/Minimes ::: Cadets/Juniors). La date prévue est le 14 septembre 2013 à 9h00. Le Club de Marzy accepte de nous recevoir en plus de son concours Doublette. Merci de nous donner réponse avant le 11 Septembre pour pouvoir établir les poules. Le CRC-B/M et C/J se tiendra à Nevers le 27 Octobre. Le règlement National, consultable sur le site FFPJP* peut se résumer ainsi : Pour les BENJAMINS / MINIMES :

  1. Equipe :
  • 4 à 6 joueurs (Benjamin/Minime) issu d’un même Club ou d’un regroupement de 3 clubs (Périmètre de 30 à 40 km)
  • Possibilité d’avoir 4 Benjamins ou 4 Minimes par équipe
  • Plusieurs équipes par club possibles, équipe départementale interdite
  • 1 coach adulte par équipe

2.  Formule :

  • Tête à Tête = 2
  • Combiné = 2
  • Doublettes = 2
  • Triplette = 1
  • Atelier Tir = 1
  • Atelier Point = 1

3.  Classement :

  • Victoire 3 points
  • Match Nul 2 points
  • Perdu 1 point

4.  Tenue homogène pour le haut 5.  Si deux équipes d’un même Club, rencontre obligatoire au premier match.   Pour les CADETS / JUNIORS:

  1. Equipe :
  • 4 à 6 joueurs (Cadet/Junior) issu d’un même Club ou d’un regroupement de 3 clubs (Périmètre de 30 à 40 km)
  • Possibilité d’avoir 4 Cadets ou 4 Juniors par équipe
  • Plusieurs équipes par club possibles, équipe départementale interdite
  • 1 coach adulte par équipe

2.  Formule :

  • Tête à Tête = 2
  • Doublettes = 2
  • Triplette = 1
  • Atelier Tir = 1

3.  Classement :

  • Victoire 3 points
  • Match Nul 2 points
  • Perdu 1 point

4.  Tenue homogène pour le haut 5.  Si deux équipes d’un même Club, rencontre obligatoire au premier match.

*http://www.championnatsdesclubs-ffpjp.fr/index.php/reglements-officiels

Comptant sur vos inscriptions.

Etude Technique Départementale de la Nièvre

Championnat de France Doublette Senior 2013

Aujourd’hui commence le championnat de France Doublette à SASSENAGE avec

l’equipe de Marc MOREAU et Christian BRIOUDE

 et

l’equipe de Jeremy BLONDEAU et Patrice MONTABRU.

C’est partie pour les 2 equipes,

Pour la partie de Jeremy et Patice

Le score : 1-0/1-2/3-2/3-4/3-7/4-7/4-13

la 2 eme partie perdue

pour l’équipe de Marc et Christian

gagne la première perdue la deuxième en bagage

10-3

Marc et Christian gagne la partie de barrage et perde la partie d’après.

Championnat de France Tête à Tête Masculin et Doublette Féminin

Pour Sébastien 1er partie perdue et la 2 éme en cours

Pour la doublette de Sophie et Isabelle 1er partie gagné

et de Véronique et Marie-Jeanne 1er partie gagné

suivaient en direct sur le lien

http://www.petanque.fr/~gestconcours/Rslt_CDF/2013/DF/Rslt_cdf2.html

pour les féminines

et

http://www.petanque.fr/~gestconcours/Rslt_CDF/2013/TATS/Rslt_cdf3.html

pour les masculin

ou la web tv

http://www.championnats-ffpjp.com/index.php/28-news-3/28-diffusion-live-webtv-a-caen-14

Fésti-Pétanque 2013

Cette année nous organisons le fésti-pétanque dans la NIÈVRE à DECIZE, j’ai envoyé a chaque clubs un mail pour leur demandé s’ils avaient des benjamins pour former des équipes triplette pour cette manifestation, pas de réponse alors faite moi passer un message ou appelé moi vous parents pour former ces équipe avant lundi 17/06/2013.

Merci d’avance

Résultats Triplette Mixte 2013

SAM_0124

Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)
 

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue
BELOIN SANDRA ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) JULLY EMILIE ( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
BREST KARINE ( 0580041/LA FERMETE ) ARDOIN NATHALIE ( 0580040/P PET POUGUOISE )
DARD GHISLAINE ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) BONNET LYDIE ( 0580041/LA FERMETE )
HATTE MARIE-CLAIRE ( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE ) BERTHIER MÉGANE ( 0580041/LA FERMETE )
LAVAULT MARIE CHRISTINE ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) CLAVIER NATHALIE ( 0580002/ASPTT NEVERS )
MATHIEU NELLY ( 0580032/J P CHARITOISE ) POUPIN ALINE ( 0580032/J P CHARITOISE )
LEPERE CHRISTÈLE ( 0580006/US PETANQUE CERCY ) POMMIER CHRISTELLE ( 0580040/P PET POUGUOISE )
SEVERINO JACQUELINE ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) BOULAC MARTINE ( 0580033/LA MACHINE )
FOUTRIN CHRISTIANE ( 0580001/A C P NEVERS ) BOUCHIER NATHALIE ( 0580033/LA MACHINE )
ANDRE MARTINE ( 0580041/LA FERMETE ) PIAT ANNIE ( 0580041/LA FERMETE )
DENIEAU NADINE ( 0580058/RAVEAU PETANQUE ) DEMON CATHERINE ( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
GIRARD SABINE ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) MULLER EMELYNE ( 0580001/A C P NEVERS )
ARMAND BRIGITTE ( 0580040/P PET POUGUOISE ) SAMELE JOCELYNE ( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
DELGRANGE ISABELLE ( 0580019/US COULANGES PET ) OLLIVIER CARINE ( 0580041/LA FERMETE )
TAELMAN BÉATRICE ( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP ) PONGE VIRGINIE ( 0580033/LA MACHINE )
GUILLOT CAROLE ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) PETIT NADINE ( 0580033/LA MACHINE )
LABORIE SÉVERINE ( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE ) MARCEAU ANDRÉE ( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
BICQUAND HALIMA ( 0580020/DECIZE PETANQUE ) BOURBON ROMANNE ( 0580060/A S P CHAULGNES )
LAFAYE NATHALIE ( 0580040/P PET POUGUOISE ) URBAIN GÉRALDINE ( 0580019/US COULANGES PET )
ORTICA ANDREA ( 0580049/ASAV PETANQUE ) CHATELET BÉATRICE ( 0580060/A S P CHAULGNES )
CHASTANIER CATHERINE ( 0580021/ES DONZY ) ARMAND CATHERINE ( 0580040/P PET POUGUOISE )
JEAN-BAPTISTE FRANÇOISE ( 0580048/ASG URZY PET ) GRENOUILLE MARIE-LAURE ( 0580040/P PET POUGUOISE )
PENOT ISABELLE ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) DEMUTH VÉRONIQUE ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
STIER VIVIANE ( 0580033/LA MACHINE ) PAURON BERNADETTE ( 0580017/UCS PETANQUE )
MENETRIER SYLVIE ( 0580019/US COULANGES PET ) GRELET MARIE ( 0580019/US COULANGES PET )
CLEMENT CLAIRE ( 0580019/US COULANGES PET ) HORNBERGER NATHALIE ( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP )
GERBEAU FABIENNE ( 0580041/LA FERMETE ) RAPIAU CHRISTEL ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
GRELET SANDRINE ( 0580060/A S P CHAULGNES ) DUWELZ ISABELLE ( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
SUGIN CÉCILE ( 0580033/LA MACHINE ) L’HEVEDER NOÉMIE ( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
ACQUART NADÈGE ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) STIER AURÉLIE ( 0580033/LA MACHINE )
SEVERINO PAULINE ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) CAMPAGNOLO DANIÈLE ( 0580041/LA FERMETE )

 

Résultats Cadrage
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
SEVERINO PAULINE DELGRANGE ALEXANDRE CHARTON ERIC ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) Office
GRELET SANDRINE BLONDEAU JÉRÉMY JALAL KARIM ( 0580060/A S P CHAULGNES ) L’HEVEDER NOÉMIE LABORIE FRANCK GILOT FRANCK ( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
BREST KARINE LAUDET MICHEL BOUTHEMY MICKAËL ( 0580041/LA FERMETE ) DENIEAU NADINE LE QUELLEC BERTRAND MAGNAND DIDIER ( 0580058/RAVEAU PETANQUE )
PONGE VIRGINIE CLAYEUX GUILLAUME COLAS JEAN BAPTISTE ( 0580033/LA MACHINE ) ANDRE MARTINE ANDRE SEBASTIEN DAMERON MEDHY ( 0580041/LA FERMETE )
BERTHIER MÉGANE BERTHIER THIERRY CATIER CYRILLE ( 0580041/LA FERMETE ) ORTICA ANDREA ORTICA JOSEPH HORN CHRISTOPHE ( 0580049/ASAV PETANQUE )
GIRARD SABINE GIRARD MARC MORISSET JÉROME ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) LAVAULT MARIE CHRISTINE LAVALETTE JEAN-CLAUDE MATTE ALAIN ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
SEVERINO JACQUELINE VIGIER LOIC VANDENABEELE THIBAULT ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) PETIT NADINE PETIT LUDOVIC BOUCHIER DAVID ( 0580033/LA MACHINE )
JEAN-BAPTISTE FRANÇOISE JEAN-BAPTISTE PASCAL PRESTAT BRUNO ( 0580048/ASG URZY PET ) GRELET MARIE GRELET FREDERIC ORTICA RAPHAEL ( 0580019/US COULANGES PET )
MATHIEU NELLY MATHIEU MICKAEL BAUWENS BRUNO ( 0580032/J P CHARITOISE ) FOUTRIN CHRISTIANE FOUTRIN GÉRARD BOURAHLA MICHEL ( 0580001/A C P NEVERS )
CLEMENT CLAIRE FILLON MICKAEL ACHARD MOISE ( 0580019/US COULANGES PET ) STIER VIVIANE STIER HERVÉ LAIGNEAU ERIC ( 0580033/LA MACHINE )
DELGRANGE ISABELLE HURDIEL LOIC HEIL DAMIEN ( 0580019/US COULANGES PET ) PENOT ISABELLE FLANQUART DIDIER PEGUIN JEROME ( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
RAPIAU CHRISTEL PONSOT CHRISTOPHE IBANEZ MATHIEU ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) BICQUAND HALIMA BICQUAND YVES BICQUAND SEBASTIEN ( 0580020/DECIZE PETANQUE )
SAMELE JOCELYNE MOREAU MARC BRIOUDE CHRISTIAN ( 0580024/AS FOURCHAMBAULT ) LAFAYE NATHALIE BRIOUDE MARC VACHETTE GRÉGORY ( 0580040/P PET POUGUOISE )
ARMAND CATHERINE ARMAND JACQUES LAFAYE JEAN-PIERRE ( 0580040/P PET POUGUOISE ) LABORIE SÉVERINE LABORIE TANGUY MORENO ANTOINE ( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
BONNET LYDIE BONNET DAVID BLE GERALD ( 0580041/LA FERMETE ) POMMIER CHRISTELLE MONTABRU EDDY WEISS DAVID ( 0580040/P PET POUGUOISE )
BELOIN SANDRA ACHARD DAVID LLECH JEAN-MARC ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) STIER AURÉLIE GAUCHE GILLES BERNADAT ANTHONY ( 0580033/LA MACHINE )

 

Résultats 8ème 
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
JEAN-BAPTISTE FRANÇOISE JEAN-BAPTISTE PASCAL PRESTAT BRUNO ( 0580048/ASG URZY PET ) SEVERINO JACQUELINE VIGIER LOIC VANDENABEELE THIBAULT ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) 11-13
PONGE VIRGINIE CLAYEUX GUILLAUME COLAS JEAN BAPTISTE ( 0580033/LA MACHINE ) L’HEVEDER NOÉMIE LABORIE FRANCK GILOT FRANCK ( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE ) 3-13
FOUTRIN CHRISTIANE FOUTRIN GÉRARD BOURAHLA MICHEL ( 0580001/A C P NEVERS ) BREST KARINE LAUDET MICHEL BOUTHEMY MICKAËL ( 0580041/LA FERMETE ) 9-13
RAPIAU CHRISTEL PONSOT CHRISTOPHE IBANEZ MATHIEU ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) SEVERINO PAULINE DELGRANGE ALEXANDRE CHARTON ERIC ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) 11-13
ORTICA ANDREA ORTICA JOSEPH HORN CHRISTOPHE ( 0580049/ASAV PETANQUE ) SAMELE JOCELYNE MOREAU MARC BRIOUDE CHRISTIAN ( 0580024/AS FOURCHAMBAULT ) 6-13
STIER VIVIANE STIER HERVÉ LAIGNEAU ERIC ( 0580033/LA MACHINE ) DELGRANGE ISABELLE HURDIEL LOIC HEIL DAMIEN ( 0580019/US COULANGES PET ) 6-13
ARMAND CATHERINE ARMAND JACQUES LAFAYE JEAN-PIERRE ( 0580040/P PET POUGUOISE ) BONNET LYDIE BONNET DAVID BLE GERALD ( 0580041/LA FERMETE ) 13-0
STIER AURÉLIE GAUCHE GILLES BERNADAT ANTHONY ( 0580033/LA MACHINE ) GIRARD SABINE GIRARD MARC MORISSET JÉROME ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) 7-13

 

Résultats 8ème 
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
JEAN-BAPTISTE FRANÇOISE
JEAN-BAPTISTE PASCAL
PRESTAT BRUNO
( 0580048/ASG URZY PET )
SEVERINO JACQUELINE
VIGIER LOIC
VANDENABEELE THIBAULT
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
11-13
PONGE VIRGINIE
CLAYEUX GUILLAUME
COLAS JEAN BAPTISTE
( 0580033/LA MACHINE )
L’HEVEDER NOÉMIE
LABORIE FRANCK
GILOT FRANCK
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
3-13
FOUTRIN CHRISTIANE
FOUTRIN GÉRARD
BOURAHLA MICHEL
( 0580001/A C P NEVERS )
BREST KARINE
LAUDET MICHEL
BOUTHEMY MICKAËL
( 0580041/LA FERMETE )
9-13
RAPIAU CHRISTEL
PONSOT CHRISTOPHE
IBANEZ MATHIEU
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
SEVERINO PAULINE
DELGRANGE ALEXANDRE
CHARTON ERIC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
11-13
ORTICA ANDREA
ORTICA JOSEPH
HORN CHRISTOPHE
( 0580049/ASAV PETANQUE )
SAMELE JOCELYNE
MOREAU MARC
BRIOUDE CHRISTIAN
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
6-13
STIER VIVIANE
STIER HERVÉ
LAIGNEAU ERIC
( 0580033/LA MACHINE )
DELGRANGE ISABELLE
HURDIEL LOIC
HEIL DAMIEN
( 0580019/US COULANGES PET )
6-13
ARMAND CATHERINE
ARMAND JACQUES
LAFAYE JEAN-PIERRE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
BONNET LYDIE
BONNET DAVID
BLE GERALD
( 0580041/LA FERMETE )
13-0
STIER AURÉLIE
GAUCHE GILLES
BERNADAT ANTHONY
( 0580033/LA MACHINE )
GIRARD SABINE
GIRARD MARC
MORISSET JÉROME
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
7-13

 

Résultats 1/4 de Finale 
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
SAMELE JOCELYNE
MOREAU MARC
BRIOUDE CHRISTIAN
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
DELGRANGE ISABELLE
HURDIEL LOIC
HEIL DAMIEN
( 0580019/US COULANGES PET )
13-10
SEVERINO PAULINE
DELGRANGE ALEXANDRE
CHARTON ERIC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
ARMAND CATHERINE
ARMAND JACQUES
LAFAYE JEAN-PIERRE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
12-13
BREST KARINE
LAUDET MICHEL
BOUTHEMY MICKAËL
( 0580041/LA FERMETE )
L’HEVEDER NOÉMIE
LABORIE FRANCK
GILOT FRANCK
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
13 – 8
SEVERINO JACQUELINE
VIGIER LOIC
VANDENABEELE THIBAULT
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
GIRARD SABINE
GIRARD MARC
MORISSET JÉROME
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
13 – 8

 

Résultats 1/2 FINALE
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
ARMAND CATHERINE
ARMAND JACQUES
LAFAYE JEAN-PIERRE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
SAMELE JOCELYNE
MOREAU MARC
BRIOUDE CHRISTIAN
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
6 – 13
SEVERINO JACQUELINE
VIGIER LOIC
VANDENABEELE THIBAULT
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
BREST KARINE
LAUDET MICHEL
BOUTHEMY MICKAËL
( 0580041/LA FERMETE )
1 – 13

Résultats FINALE 
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
SAMELE JOCELYNE
MOREAU MARC
BRIOUDE CHRISTIAN
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
BREST KARINE
LAUDET MICHEL
BOUTHEMY MICKAËL
( 0580041/LA FERMETE )
7 – 13

Résultats Par Equipes

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Résultats Championnats
MORLEVAT MIREILLE GAUDON ROBERT GUILLAUMIE STÉPHANE ( 0580029/SCI PETANQUE) Perdant Poule Barrage
BLONDEAU JOCELYNE BLONDEAU GÉRARD GERBEAU ROGER ( 0580029/SCI PETANQUE) Perdant Poule PP
ORTICA ANDREA ORTICA JOSEPH HORN CHRISTOPHE ( 0580049/ASAV PETANQUE) Perdant 1/8ème de Finale
PARODI JULIE PARODI RENÉ MONJENOT HERVÉ ( 0580049/ASAV PETANQUE) Perdant Poule Barrage
PETIT NADINE PETIT LUDOVIC BOUCHIER DAVID ( 0580033/LA MACHINE) Perdant Cadrage
PONGE VIRGINIE CLAYEUX GUILLAUME COLAS JEAN BAPTISTE ( 0580033/LA MACHINE) Perdant 1/8ème de Finale
STIER AURÉLIE GAUCHE GILLES BERNADAT ANTHONY ( 0580033/LA MACHINE) Perdant 1/8ème de Finale
BOUCHIER NATHALIE CISZAK PASCAL GRIVEAU CÉDRIC ( 0580033/LA MACHINE) Perdant 1er Tour
BOULAC MARTINE BOGUET MICKAEL DAVIOT PHILIPPE ( 0580033/LA MACHINE) Perdant 1er Tour
GOBY RENÉE BONDOUX ANDRÉ LEBAS JACQUES ( 0580033/LA MACHINE) Perdant Poule PP
SUGIN CÉCILE LEMAIRE NICOLAS GAITA ANTONIO ( 0580033/LA MACHINE) Perdant 1er Tour
STIER VIVIANE STIER HERVÉ LAIGNEAU ERIC ( 0580033/LA MACHINE) Perdant 1/8ème de Finale
LELONG – CHEVENIER CELINE LELONG SEBASTIEN CHEVENIER PATRICK ( 0580033/LA MACHINE) Perdant Poule Barrage
MUSSIER NICOLE PISANI MARCEL DOLHAGARAT JEAN ( 0580001/A C P NEVERS) Perdant Poule PP
PAUTRE MIREILLE PAUTRE JEAN-MICHEL PLEUCHOT JEAN-LOUIS ( 0580001/A C P NEVERS) Perdant Poule Barrage
FOUTRIN CHRISTIANE FOUTRIN GÉRARD BOURAHLA MICHEL ( 0580001/A C P NEVERS) Perdant 1/8ème de Finale
LANCELLA RENÉE MARTIN SERGE VERY PIERRE ( 0580001/A C P NEVERS) Perdant Poule Barrage
MULLER SANDRINE MULLER DAVID MOREAU ROMAIN ( 0580001/A C P NEVERS) Perdant Poule PP
SCHUFT CÉLINE TALBOTIER MICHEL MARENDOWSKI ALAIN ( 0580001/A C P NEVERS) Perdant Poule PP
MULLER EMELYNE CLEMENT FREDERIC CAVACAS GÉRARD ( 0580001/A C P NEVERS) Perdant 1er Tour
BARON EVELYNE BARON PATRICK VALLET JEAN-MARC ( 0580002/ASPTT NEVERS) Perdant Poule Barrage
PLACHOT MARIE-PIERRE ARRIAT HERVÉ PLACHOT ANDRÉ ( 0580002/ASPTT NEVERS) Perdant Poule PP
BOURBON CATHERINE MARTIN HUSSON GERARD BOURBON JEAN-LOUIS ( 0580002/ASPTT NEVERS) Perdant Poule PP
BARROSO MARIE-CHRISTINE BARROSO JOSÉ ALAINE CLAUDE ( 0580002/ASPTT NEVERS) Perdant Poule Barrage
CLAVIER NATHALIE DREURE PASCAL DREURE DANIEL ( 0580002/ASPTT NEVERS) Perdant 1er Tour
URBAIN GÉRALDINE DELGRANGE WILLIAM PIGEAT ANTHONY ( 0580019/US COULANGES PET) Perdant 1er Tour
BLE CHRISTIANE BLE MARC DUTILLEUX BERNARD ( 0580019/US COULANGES PET) Perdant Poule Barrage
BLE VALERIE DELFOSSE PASCAL BLE ANDRÉ ( 0580019/US COULANGES PET) Perdant Poule Barrage
DELGRANGE ISABELLE HURDIEL LOIC HEIL DAMIEN ( 0580019/US COULANGES PET) En Cours 1/4 de Finale
DE MOOR DOMINIQUE BOISSEAU GÉRARD ALOIZOS PATRICE ( 0580019/US COULANGES PET) Perdant Poule Barrage
CLEMENT CLAIRE FILLON MICKAEL ACHARD MOISE ( 0580019/US COULANGES PET) Perdant Cadrage
FOUCHER ELODIE PETIT PATRICK FAUVEL JÉRÉMY ( 0580019/US COULANGES PET) Perdant Poule PP
GRELET MARIE GRELET FREDERIC ORTICA RAPHAEL ( 0580019/US COULANGES PET) Perdant Cadrage
HUBERT SYLVIANE DAUTEL YANNICK LANCELLE SERGE ( 0580019/US COULANGES PET) Perdant Poule PP
MENETRIER SYLVIE ALOIZOS MICKAEL PINGON JEAN-PIERRE ( 0580019/US COULANGES PET) Perdant 1er Tour
HUBERT CHRISTELLE HUBERT LAURENT MENETRIER SERGE ( 0580019/US COULANGES PET) Perdant Poule Barrage
BELOIN SANDRA ACHARD DAVID LLECH JEAN-MARC ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY) Perdant Cadrage
DEMUTH VÉRONIQUE DEFOSSE DAVID DELONG FREDERIC ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY) Perdant 1er Tour
SEVERINO JACQUELINE VIGIER LOIC VANDENABEELE THIBAULT ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY) En Cours 1/4 de Finale
FASSIER CÉCILE GODEY DIDIER YVON DAVID ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY) Perdant Poule Barrage
PROTZENKO ANNE-MARIE GRENIN ALAIN JOLY ROGER ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY) Perdant Poule Barrage
RAPIAU CHRISTEL PONSOT CHRISTOPHE IBANEZ MATHIEU ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY) Perdant 1/8ème de Finale
SAUVAGE LAURIE CHIODI GIOVANNI MITERAN CHRISTOPHE ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY) Perdant Poule Barrage
LAVAULT MARIE CHRISTINE LAVALETTE JEAN-CLAUDE MATTE ALAIN ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY) Perdant Cadrage
POCHET CINDY POCHET HUBERT BLE VINCENT ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY) Perdant Poule PP
PARADIS CATHERINE LATUYT LUDOVIC FOURNIER JEAN PIERRE ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY) Perdant Poule Barrage
LOUISET NICOLE REICHHARD JEAN LUC LACASSAGNE GEORGES ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY) Perdant Poule PP
GUILLOT CAROLE LATUYT PASCAL GUIRADO CHRISTIAN ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY) Perdant 1er Tour
SEVERINO PAULINE DELGRANGE ALEXANDRE CHARTON ERIC ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY) En Cours 1/4 de Finale
GIRARD SABINE GIRARD MARC MORISSET JÉROME ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY) En Cours 1/4 de Finale
ARIAS AURORE METENIER CLAUDE MARTIN CHRISTIAN ( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE) Perdant Poule Barrage
HISQUIN NICOLE HISQUIN GÉRARD LARCHER EMMANUEL ( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE) Perdant Poule Barrage
PAURON BERNADETTE MARTINAUD WILLY PAURON LOIC ( 0580017/UCS PETANQUE) Perdant 1er Tour
LEPERE ANDRÉE JULLY PHILIPPE MERAND PATRICK ( 0580006/US PETANQUE CERCY) Perdant Poule Barrage
LEPERE CHRISTÈLE CLEMENT JACQUES DUPONT MARCEL ( 0580006/US PETANQUE CERCY) Perdant 1er Tour
BEDJIAH DOMINIQUE CHARBONNIER PASCAL LAFAILLE PHILIPPE ( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP) Perdant Poule PP
TAELMAN BÉATRICE LIS SYLVAIN CLEMENTINO DOMINIQUE ( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP) Perdant 1er Tour
HORNBERGER NATHALIE HORNBERGER ANTOINE HORNBERGER MATHIEU ( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP) Perdant 1er Tour
THALAMY COLETTE ROCHET PATRICK PASQUETTE MICHEL ( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE) Perdant Poule PP
DEMON CATHERINE DEMON MARC RAULT YANN ( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE) Perdant 1er Tour
THALAMY BÉATRICE THALAMY SÉBASTIEN HOERTER FRANCKY ( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE) Perdant Poule Barrage
SIMION VALÉRIE LAGWA STÉPHANE LAGWA STANISLAW ( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE) Perdant Poule Barrage
KAASJAGER CHRISTINE RENIER JEAN-PHILIPPE MONIN CYRILLE ( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS) Perdant Poule PP
GUILLOT ANDRÉE GUILLOT JEAN-MARC GUILLOT DAMIEN ( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE) Perdant Poule PP
CHASTANIER CATHERINE GUILLEMARE CLAUDE BARATHON JEAN-CLAUDE ( 0580021/ES DONZY) Perdant 1er Tour
MOLINEAU MARTINE MOLINEAU JOEL BILLON MICKAEL ( 0580021/ES DONZY) Perdant Poule PP
BONNAY ELISABETH BONNAY EVEN CHAMOLEY ALAIN ( 0580021/ES DONZY) Perdant Poule PP
BICQUAND HALIMA BICQUAND YVES BICQUAND SEBASTIEN ( 0580020/DECIZE PETANQUE) Perdant Cadrage
PIGNOUX VÉRONIQUE MILLIEN JACQUES JUDEE PASCAL ( 0580020/DECIZE PETANQUE) Perdant Poule Barrage
GUILLEMIN CORINE NAULT PASCAL GUILLEMIN GIL ( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE) Perdant Poule PP
CALMEL BÉATRICE LENORMAND FRANCIS NAULT ALEXIS ( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE) Perdant Poule PP
LENORMAND FRANCOISE CALMEL ANDRÉ GAWELKA PAUL ( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE) Perdant Poule PP
PAURON CATHERINE SCHMITT JEAN-MARIE BORNAND PHILIPPE ( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE) Perdant Poule PP
HATTE MARIE-CLAIRE HATTE JEAN LE CAM YVES ( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE) Perdant 1er Tour
MACHUETTE AUDREY MOREAU PHILIPPE BAR DOMINIQUE ( 0580024/AS FOURCHAMBAULT) Perdant Poule Barrage
SAMELE JOCELYNE MOREAU MARC BRIOUDE CHRISTIAN ( 0580024/AS FOURCHAMBAULT) En Cours 1/4 de Finale
PAUPERT SYLVIE BAR JOCELYNE PARODI PASCAL ( 0580024/AS FOURCHAMBAULT) Perdant Poule PP
GRELET SANDRINE BLONDEAU JÉRÉMY JALAL KARIM ( 0580060/A S P CHAULGNES) Perdant Cadrage
CHATELET BÉATRICE MONTABRU JOEL GRELET MIKE ( 0580060/A S P CHAULGNES) Perdant 1er Tour
BOURBON ROMANNE MONTABRU PATRICE JALAL RALID ( 0580060/A S P CHAULGNES) Perdant 1er Tour
ACQUART NADÈGE LETOURNEUR CÉDRIC BOUDRON FRANCOIS ( 0580011/A P CHATILLONNAISE) Perdant 1er Tour
JULLY EMILIE MARTIN STÉPHANE GUILBAULT OLIVIER ( 0580011/A P CHATILLONNAISE) Perdant 1er Tour
PENOT ISABELLE FLANQUART DIDIER PEGUIN JEROME ( 0580011/A P CHATILLONNAISE) Perdant Cadrage
DARD GHISLAINE DARD BERNARD LANGEVIN SAMUEL ( 0580011/A P CHATILLONNAISE) Perdant 1er Tour
DUWELZ ISABELLE JACOB LAURENT NIAULAT DAVID ( 0580011/A P CHATILLONNAISE) Perdant 1er Tour
MARCEAU ANDRÉE MARCEAU DENIS VIEILLARD EMMANUEL ( 0580011/A P CHATILLONNAISE) Perdant 1er Tour
RAES FLORENCE ROCHE FLORIAN LAUMONIER JEAN-PIERRE ( 0580011/A P CHATILLONNAISE) Perdant Poule Barrage
PIAT ANNIE PARODI JOSE SIROT CHRISTOPHE ( 0580041/LA FERMETE) Perdant 1er Tour
PERRIN MALHAURY BERTHIER CÉDRIC MERLIN MICKAEL ( 0580041/LA FERMETE) Perdant Poule Barrage
ANDRE MARTINE ANDRE SEBASTIEN DAMERON MEDHY ( 0580041/LA FERMETE) Perdant Cadrage
BERTHIER MÉGANE BERTHIER THIERRY CATIER CYRILLE ( 0580041/LA FERMETE) Perdant Cadrage
BONNET LYDIE BONNET DAVID BLE GERALD ( 0580041/LA FERMETE) Perdant 1/8ème de Finale
CAMPAGNOLO DANIÈLE TISSIER JACQUES CHARLEUF GERARD ( 0580041/LA FERMETE) Perdant 1er Tour
GERBEAU FABIENNE NORBELLY PATRICK PIAT PASCAL ( 0580041/LA FERMETE) Perdant 1er Tour
BREST KARINE LAUDET MICHEL BOUTHEMY MICKAËL ( 0580041/LA FERMETE) En Cours 1/2 de Finale
REBOUX EMILIE REBOUX FREDERIC LE SCAON GERARD ( 0580048/ASG URZY PET) Perdant Poule Barrage
DIDIER MONIQUE LEGUEVELLE JACKY QUILLON DAVID ( 0580048/ASG URZY PET) Perdant Poule Barrage
OPPEIN MARINETTE TUMAHAI TONY MICHARD HERVÉ ( 0580048/ASG URZY PET) Perdant Poule PP
LOREDO JOCELYNE PREVEREAU JEAN-CLAUDE COLLOMBET BRUNO ( 0580048/ASG URZY PET) Perdant Poule PP
JEAN-BAPTISTE FRANÇOISE JEAN-BAPTISTE PASCAL PRESTAT BRUNO ( 0580048/ASG URZY PET) Perdant 1/8ème de Finale
RACINE DANIELLE DESCREAUX GÉRARD LOUIS-FRANCOIS DANIEL ( 0580055/BOULE VERTE FOURS) Perdant Poule Barrage
PETIT ANGÉLIQUE THOMAS STÉPHANE GUYOCHIN PATRICE ( 0580056/GIMOUILLE) Perdant Poule Barrage
GHZAIEL LOUISE GHZAIEL HAMDI BELAOUNI ADRIEN ( 0580056/GIMOUILLE) Perdant Poule PP
L’HEVEDER NOÉMIE LABORIE FRANCK GILOT FRANCK ( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE) Perdant 1/4 Finale
PEIGNIER MYRIAM BARBARA BENOIT DUCLOIX JEAN-LUC ( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE) Perdant Poule PP
LABORIE SÉVERINE LABORIE TANGUY MORENO ANTOINE ( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE) Perdant Cadrage
BLE ANNIE BLE GEOFFREY GILOT MARC ( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE) Perdant Poule PP
SAINT JOST BLANDINE PERASSO CYRIL BARALE BERNARD ( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS) Perdant Poule PP
POUPIN ALINE GRENOY JEAN-CHARLES HORN MARIO ( 0580032/J P CHARITOISE) Perdant 1er Tour
SANCHEZ MURIEL SANCHEZ DANIEL ROLLAND MICHAEL ( 0580032/J P CHARITOISE) Perdant Poule PP
MATHIEU NELLY MATHIEU MICKAEL BAUWENS BRUNO ( 0580032/J P CHARITOISE) Perdant Cadrage
DELHOMME ODILE CHADAIGNE FABIEN BAUWENS DIDIER ( 0580032/J P CHARITOISE) Perdant Poule PP
BERGER MONIQUE GOURDET ERIC MARTINEZ FRANCOIS ( 0580032/J P CHARITOISE) Perdant Poule PP
MICHELIS DOMINIQUE MICHELIS CHRISTOPHE DESMOINEAUX DAVID ( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY) Perdant Poule Barrage
GRENOUILLE MARIE-LAURE CLET FRÉDERIC CHAUSSIN MARC ( 0580040/P PET POUGUOISE) Perdant 1er Tour
PAGEOT NELLY PAGEOT JOHNNY PIGEAT ALAIN ( 0580040/P PET POUGUOISE) Perdant Poule Barrage
ARMAND CATHERINE ARMAND JACQUES LAFAYE JEAN-PIERRE ( 0580040/P PET POUGUOISE) En Cours 1/4 de Finale
GAGNEPAIN KARELLE PEREZ JÉSUS BRANCHEREAU DIDIER ( 0580040/P PET POUGUOISE) Perdant Poule Barrage
LAFAYE NATHALIE BRIOUDE MARC VACHETTE GRÉGORY ( 0580040/P PET POUGUOISE) Perdant Cadrage
ARDOIN NATHALIE RIGAUD SYLVAIN LE FLOCH JULIEN ( 0580040/P PET POUGUOISE) Perdant 1er Tour
POMMIER CHRISTELLE MONTABRU EDDY WEISS DAVID ( 0580040/P PET POUGUOISE) Perdant Cadrage
ARMAND BRIGITTE BACHELET BRUNO MERIOT ALAIN ( 0580040/P PET POUGUOISE) Perdant 1er Tour
OLLIVIER CARINE CLEMENT LOIC DAUTRAIX GUY ( 0580041/LA FERMETE) Perdant 1er Tour
DENIEAU NADINE LE QUELLEC BERTRAND MAGNAND DIDIER ( 0580058/RAVEAU PETANQUE) Perdant Cadrage

 

Championnat de Bourgogne 2013

« LES NIVERNAIS NE RENTRENT PAS BREDOUILLES »

ET UN ET DEUX ET …

C’est le week-end dernier à VENARAY les LAUMES, que le CD 58 avait rendez-vous pour les  « BOURGOGNE ».

Avec deux titres et plusieurs résultats encourageants, la Nièvre n’a pas démérité, lors de ces championnats de ligue.

C’est Sophie RYPEN & Isabelle PENOT qui remporte le sacre en DF, ainsi que Patrice MONTABRU en DS.

Puis on notera les performances suivantes :

Finaliste : Sandrine Grelet en Doublette mixte

½ : Emelyne Muller et Frédéric Clément en Doublette mixte

½ : Jocelyne SAMELE en Triplette vétéran

½ : Loïc VIGIER en Individuel Senior

¼ : Sophie RIPEN en Individuel Féminin

¼ : Moïse ACHARD en Triplette Senior

¼ : Yves ANSELM en Triplette Promotion

1/8 : Géraldine URBAIN  en Triplette Féminin

1/8 : Kristel RAPIAU  en Triplette Féminin.

Chez les jeunes les résultats ne sont pas significatifs, mais ils n’ont pas démérités non plus.

L’équipe de Stessy Grelet, Dimitry HEIL et Dylan ACHARD ainsi que  celle de

Jonathan LE BRIS, Corentin GAUDRON et Julien STIER sont qualifiés au championnat de France à NEVERS

 

Christine EHLEN.

Résultats Championnat triplette Minimes 2013

Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)
 

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue
GALLET PAUL
( N.H. )
CHEUTON MELVINN
( N.H. )
ADAO NUNES KENZO
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS )
ORTICA DYLAN
( N.H. )
GRELET STESSY
( N.H. )
PIAU LÉA
( N.H. )

 

Résultats Cadrage
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
ORTICA DYLAN
GRELET EDDY
WEISS KENZO
( N.H. )
Office
GRELET STESSY
HEIL DIMITRI
ACHARD DYLAN
( N.H. )
CHEUTON MELVINN
TARBES TONY
TARBES KIERAN
( N.H. )

 

Résultats FINALE 
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
ORTICA DYLAN
GRELET EDDY
WEISS KENZO
( N.H. )
GRELET STESSY
HEIL DIMITRI
ACHARD DYLAN
( N.H. )
13 – 9

 

Résultats Par Equipes

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Résultats Championnats
DUMEIGE ALEXIA
MONTABRU TAINIE
MONTABRU SHELLY
( 0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant Poule PP
ORTICA DYLAN
GRELET EDDY
WEISS KENZO
( N.H.)
Vainqueur
ACQUART MAXENCE
DUMONT MAXIME
LAIGNEAU JACK
( N.H.)
Perdant Poule Barrage
PIAU LÉA
GIRARD HELOISE
DUMONT MAURINE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
CHEUTON MELVINN
TARBES TONY
TARBES KIERAN
( N.H.)
Perdant Cadrage
JOLIVEAU NATHAN
JOLIVEAU YANN
MONTABRU MANSON
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule Barrage
ADAO NUNES KENZO
GUENOT WILLIAM
SEGUIN YANIS
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant 1er Tour
GALLET PAUL
MINE ROMAN
THABEAU CLÉMENT
( N.H.)
Perdant 1er Tour
GUILLAUDAT THÉO
SEGUIN BASTIEN
OUDARD THIBAULT
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant Poule Barrage
GRELET STESSY
HEIL DIMITRI
ACHARD DYLAN
( N.H.)
Perdant Finale
CHEUTON
POCHET JONATHAN
SCHUFT QUENTIN
( N.H.)
Perdant Poule PP

 

Résultats Championnat triplette Cadets

Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue
JACQUELIN THIBAULT
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
DAUTRAIX COLINE
( N.H. )
HORN JIMMY
( 0580040/P PET POUGUOISE )
GUILLAUDAT MARINE
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS )
THALAMY THÉO
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
STIER JULIEN
( N.H. )


Résultats Cadrage

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
DAUTRAIX COLINE
FASSIER CAROLANE
MENETRIER STEEVEN
( N.H. )
Office
GUILLAUDAT MARINE
DREAU SHELLY
AUGRANDENIS TANGUY
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS )
STIER JULIEN
GAUDRON CORENTIN
LEBRIS JONATHAN
( N.H. )


Résultats FINALE 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
DAUTRAIX COLINE
FASSIER CAROLANE
MENETRIER STEEVEN
( N.H. )
STIER JULIEN
GAUDRON CORENTIN
LEBRIS JONATHAN
( N.H. )
7 – 13


Evolution du Score :0-0/

Résultats Par Equipes

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Résultats Championnats
JACQUELIN THIBAULT
JACQUELIN MARIE
BUGNON BASTIEN
( 0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
GUILLAUDAT MARINE
DREAU SHELLY
AUGRANDENIS TANGUY
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant Cadrage
COSTA ARTHUR
GUILLAUDAT OCÉANE
PAUPERT FLAVIEN
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant Poule Barrage
DAUTRAIX COLINE
FASSIER CAROLANE
MENETRIER STEEVEN
( N.H.)
Perdant Finale
HORN JIMMY
HORN SONY
MOUTON JORDAN
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant 1er Tour
HORNBERGER SARAH
FALLAY ALEXANDRE
DUMEIGE LEA
( N.H.)
Perdant Poule PP
THALAMY THÉO
HOERTER THÉO
ALBERTI ALEXIS
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE)
Perdant 1er Tour
MULLER MATHILDE
GAUTHIER ANTONY
COURAULT ANTOINE
( N.H.)
Perdant Poule Barrage
VIN JORIS
CLOIX ROMAIN
RIBEROL MANON
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule PP
STIER JULIEN
GAUDRON CORENTIN
LEBRIS JONATHAN
( N.H.)
Vainqueur
CHEUTON ALANN
ABEL ADAN
BARBARA BASTIEN
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant Poule Barrage

Résultats Championnat Triplette Promotion 2013

Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)
 

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue
LE FLOCH JULIEN
( 0580040/P PET POUGUOISE )
LEPERE DAVID
( 0580006/US PETANQUE CERCY )
MENETRIER SERGE
( 0580019/US COULANGES PET )
BENTIVEGNA JEAN-FRANÇOIS
( 0580058/RAVEAU PETANQUE )
DEVILAINE JEAN LOUIS
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS )
BEZE FREDERIC
( 0580029/SCI PETANQUE )
BERTHIER THIERRY
( 0580041/LA FERMETE )
LARCHER EMMANUEL
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
GRELET SEBASTIEN
( 0580003/JGS NEVERS )
MARTINAUD WILLY
( 0580017/UCS PETANQUE )
LACASSAGNE GEORGES
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
MORISSET JÉROME
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
MASSE BENOIT
( 0580055/BOULE VERTE FOURS )
MITERAN CHRISTOPHE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
HENRIQUE LUDOVIC
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
PACZKOWSKI JÉRÉMY
( 0580033/LA MACHINE )
GUSTIN JACKY
( 0580001/A C P NEVERS )
MARCY DANIEL
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS )
LEMAIRE NICOLAS
( 0580033/LA MACHINE )
PONSOT CHRISTOPHE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
GUILLOT GÉRARD
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE )
AMARO FERNANDO
( 0580019/US COULANGES PET )
ANSELM YVES
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
AUBERT PHILIPPE
( 0580055/BOULE VERTE FOURS )
TALBOTIER MICHEL
( 0580001/A C P NEVERS )
BAUM EMMANUEL
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
BERNE PHILIPPE
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE )
REBOUX FREDERIC
( 0580048/ASG URZY PET )
BONNET ALAIN
( 0580001/A C P NEVERS )
SEGAUD JEAN
( 0580037/PETANQUE LUZYCOISE )
CLEMENTINO DOMINIQUE
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP )
PASQUETTE MICHEL
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
BOGUET MICKAEL
( 0580033/LA MACHINE )
NAULT PASCAL
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
JOLIVEAU FABRICE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
BICQUAND YVES
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
CLAYEUX GUILLAUME
( 0580033/LA MACHINE )
BAILLON DAVID
( 0580054/R P C MARZY )
HATTE JEAN
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
PICARD BERNARD
( 0580017/UCS PETANQUE )
BOUCHEZ BERNARD
( 0580017/UCS PETANQUE )
LARGE GUY
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
DIDIER MONIQUE
( 0580048/ASG URZY PET )
PARODI JOSE
( 0580041/LA FERMETE )
DE ST OURS HERVE
( 0580001/A C P NEVERS )
TUMAHAI TONY
( 0580048/ASG URZY PET )
MORLEVAT HERVÉ
( 0580029/SCI PETANQUE )
MAILLET DIDIER
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
LEPERE ANDRÉ
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
GUILLOT CAROLE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
COURAUD FREDERIC
( 0580029/SCI PETANQUE )
GUILLIN OLIVIER
( 0580054/R P C MARZY )
BARATHON JEAN-CLAUDE
( 0580021/ES DONZY )
HONIAT CEDRIC
( 0580019/US COULANGES PET )

 

Résultats Cadrage
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
PICARD BERNARD
BARROS EMMANUEL
MOULOISE JEAN-CLAUDE
( 0580017/UCS PETANQUE )
Office
BAILLON DAVID
GOULARD BERNARD
VENNER OLIVIER
( 0580054/R P C MARZY )
Office
LE FLOCH JULIEN
JOLIVEAU JORDAN
HANKE DAVID
( 0580040/P PET POUGUOISE )
Office
PONSOT CHRISTOPHE
VANDENABEELE SERGE
DELONG FREDERIC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
Office
BICQUAND YVES
BICQUAND HALIMA
BICQUAND SEBASTIEN
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
Office
SEGAUD JEAN
DUMONT ERIC
GAUTHIER ALAIN
( 0580037/PETANQUE LUZYCOISE )
MARCY DANIEL
LAURENS JACQUES
BARALE BERNARD
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS )
LACASSAGNE GEORGES
LOUISET DANIEL
BREZOVAC GEORGES
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
BERTHIER THIERRY
CATIER CYRILLE
BLE GERALD
( 0580041/LA FERMETE )
HONIAT CEDRIC
ALOIZOS PATRICE
BOISSEAU GÉRARD
( 0580019/US COULANGES PET )
BEZE FREDERIC
VINCENT JEAN-CLAUDE
RUELLE THIERRY
( 0580029/SCI PETANQUE )
TALBOTIER MICHEL
MIDAN MARC
RICARD BERNARD
( 0580001/A C P NEVERS )
BOUCHEZ BERNARD
JEANNOT MICHEL
TISSIER CYRIL
( 0580017/UCS PETANQUE )
HENRIQUE LUDOVIC
BEZE MIGUEL
BEZE FREDERIC
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
MASSE BENOIT
BOIZARD DOMINIQUE
PRIEUR RÉGIS
( 0580055/BOULE VERTE FOURS )
GUILLIN OLIVIER
THOMAS JOEL
ZAMPOL DE LUCA DARIO
( 0580054/R P C MARZY )
AMARO FERNANDO
DELGRANGE WILLIAM
BLE ANDRÉ
( 0580019/US COULANGES PET )
ANSELM YVES
ANSELM JEAN-MARC
PINGON PASCAL
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
MARTINAUD WILLY
PAURON LOIC
VASSAL CHRISTOPHE
( 0580017/UCS PETANQUE )
PARODI JOSE
SIROT CHRISTOPHE
MONTADOR JOEL
( 0580041/LA FERMETE )
GUILLOT CAROLE
BENOIT LUDOVIC
NOIROT CLAUDE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
MENETRIER SERGE
GRELET FREDERIC
ALOIZOS MICKAEL
( 0580019/US COULANGES PET )
MAILLET DIDIER
COURTOIS BRUNO
DUQUE PATRICK
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
DE ST OURS HERVE
BAILI SAMI
CLEMENT FREDERIC
( 0580001/A C P NEVERS )
CLEMENTINO DOMINIQUE
LIS SYLVAIN
LAFAILLE PHILIPPE
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP )
NAULT PASCAL
GUILLEMIN GIL
FALLETI FRANCOIS
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
REBOUX FREDERIC
LE SCAON GERARD
QUILLON DAVID
( 0580048/ASG URZY PET )

 

Résultats 8ème 
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
HENRIQUE LUDOVIC
BEZE MIGUEL
BEZE FREDERIC
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
BERTHIER THIERRY
CATIER CYRILLE
BLE GERALD
( 0580041/LA FERMETE )
13 – 9
BAILLON DAVID
GOULARD BERNARD
VENNER OLIVIER
( 0580054/R P C MARZY )
PARODI JOSE
SIROT CHRISTOPHE
MONTADOR JOEL
( 0580041/LA FERMETE )
7 – 13
BICQUAND YVES
BICQUAND HALIMA
BICQUAND SEBASTIEN
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
DE ST OURS HERVE
BAILI SAMI
CLEMENT FREDERIC
( 0580001/A C P NEVERS )
6 – 13
GUILLIN OLIVIER
THOMAS JOEL
ZAMPOL DE LUCA DARIO
( 0580054/R P C MARZY )
PONSOT CHRISTOPHE
VANDENABEELE SERGE
DELONG FREDERIC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
8 – 13
MAILLET DIDIER
COURTOIS BRUNO
DUQUE PATRICK
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
ANSELM YVES
ANSELM JEAN-MARC
PINGON PASCAL
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
7 – 13
REBOUX FREDERIC
LE SCAON GERARD
QUILLON DAVID
( 0580048/ASG URZY PET )
TALBOTIER MICHEL
MIDAN MARC
RICARD BERNARD
( 0580001/A C P NEVERS )
13 – 1
MARCY DANIEL
LAURENS JACQUES
BARALE BERNARD
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS )
PICARD BERNARD
BARROS EMMANUEL
MOULOISE JEAN-CLAUDE
( 0580017/UCS PETANQUE )
7 – 13
HONIAT CEDRIC
ALOIZOS PATRICE
BOISSEAU GÉRARD
( 0580019/US COULANGES PET )
LE FLOCH JULIEN
JOLIVEAU JORDAN
HANKE DAVID
( 0580040/P PET POUGUOISE )
13 – 3

 

Résultats 1/4 de Finale 
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
HONIAT CEDRIC
ALOIZOS PATRICE
BOISSEAU GÉRARD
( 0580019/US COULANGES PET )
PICARD BERNARD
BARROS EMMANUEL
MOULOISE JEAN-CLAUDE
( 0580017/UCS PETANQUE )
0 – 13
DE ST OURS HERVE
BAILI SAMI
CLEMENT FREDERIC
( 0580001/A C P NEVERS )
HENRIQUE LUDOVIC
BEZE MIGUEL
BEZE FREDERIC
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
13 – 6
REBOUX FREDERIC
LE SCAON GERARD
QUILLON DAVID
( 0580048/ASG URZY PET )
PARODI JOSE
SIROT CHRISTOPHE
MONTADOR JOEL
( 0580041/LA FERMETE )
13 – 4
ANSELM YVES
ANSELM JEAN-MARC
PINGON PASCAL
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
PONSOT CHRISTOPHE
VANDENABEELE SERGE
DELONG FREDERIC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
2 – 13

 

Résultats 1/2 FINALE
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
DE ST OURS HERVE
BAILI SAMI
CLEMENT FREDERIC
( 0580001/A C P NEVERS )
PICARD BERNARD
BARROS EMMANUEL
MOULOISE JEAN-CLAUDE
( 0580017/UCS PETANQUE )
0 – 0
PONSOT CHRISTOPHE
VANDENABEELE SERGE
DELONG FREDERIC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
REBOUX FREDERIC
LE SCAON GERARD
QUILLON DAVID
( 0580048/ASG URZY PET )
0 – 0

 

Résultats FINALE 
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
PONSOT CHRISTOPHE
VANDENABEELE SERGE
DELONG FREDERIC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
PICARD BERNARD
BARROS EMMANUEL
MOULOISE JEAN-CLAUDE
( 0580017/UCS PETANQUE )
0 – 0

 

Evolution du Score :0-0/
Résultats Par Equipes

 

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Résultats Championnats
BAUM EMMANUEL
PROVOST NICOLAS
PIAT JEAN-FRANCOIS
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant 1er Tour
LARGE GUY
GAUTHIER JEAN-YVES
FAIVRE PICON JOEL
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant 1er Tour
CHABANNES THIERRY
NICARD STEPHANE
VIGNERON ALAIN
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant Poule Barrage
BARBIER CHARLES
IANDIORIO CARMINE
ROGOZINSKI ALAIN
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant Poule Barrage
FONTAINE JACQUES
BOIVIN DANIEL
BELLERY THIERRY
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant Poule Barrage
MARTIN FRANCOIS
PARIZE PHILIPPE
LABORIE SÉVERINE
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant Poule PP
DAMERON JEAN-CLAUDE
DUCLOIX JEAN-LUC
ANDRE JACKY
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant Poule PP
MORENO ANTOINE
BLE GEOFFREY
BLE ANNIE
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant Poule PP
PARODI PASCAL
BLOND ANNE-SOPHIE
PAUPERT SYLVIE
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule PP
LEPERE DAVID
LEPERE FRANÇOIS
LARIVE MICHEL
( 0580006/US PETANQUE CERCY)
Perdant 1er Tour
BAILLON DAVID
GOULARD BERNARD
VENNER OLIVIER
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant 1/8ème de Finale
GUILLIN OLIVIER
THOMAS JOEL
ZAMPOL DE LUCA DARIO
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant 1/8ème de Finale
COGNET RÉMI
VERDELET DIDIER
VIGNEL DENIS
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant Poule Barrage
GOETZ JEAN-MICHEL
PRIEUR THIERRY
TARDIVON BERNARD
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant Poule PP
CLEMENTINO DOMINIQUE
LIS SYLVAIN
LAFAILLE PHILIPPE
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Perdant Cadrage
TAELMAN BÉATRICE
CLEMENTINO EVELYNE
BEDJIAH DOMINIQUE
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Perdant Poule Barrage
DE MEIRA MONIQUE
FARINACCI MICHELLE
COLAS LILIANE
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Perdant Poule PP
HORNBERGER NATHALIE
FERCHOULI MYRIAM
DAVIOT NATHALIE
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Perdant Poule PP
GONIN JEAN
GONIN MICKAEL
GAUTHIER JEAN-PIERRE
( 0580037/PETANQUE LUZYCOISE)
Perdant Poule Barrage
SEGAUD JEAN
DUMONT ERIC
GAUTHIER ALAIN
( 0580037/PETANQUE LUZYCOISE)
Perdant Cadrage
GAUDRY JEAN-LUC
LEFEVRE DIDIER
PERRIN DANIEL
( 0580026/BOISGIBAULT TRACY)
Perdant Poule Barrage
LARCHER EMMANUEL
MARTIN CHRISTIAN
METENIER CLAUDE
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant 1er Tour
HENRIQUE LUDOVIC
BEZE MIGUEL
BEZE FREDERIC
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant 1/4 Finale
PLACHOT ANDRÉ
GILBERT SYLVIE
ALAINE DANIELLE
( 0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant Poule PP
VALLET JEAN-MARC
ALAINE CLAUDE
DREURE ALAIN
( 0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant Poule PP
GONZALEZ PHILIPPE
TELBOIS CHRISTIAN
CORNETTE DOMINIQUE
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant Poule PP
PICARD BERNARD
BARROS EMMANUEL
MOULOISE JEAN-CLAUDE
( 0580017/UCS PETANQUE)
En Cours 1/2 de Finale
FAVROT DANIEL
WAGNER JEAN-PIERRE
DAGOURY DANIEL
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant Poule PP
BOUCHEZ BERNARD
JEANNOT MICHEL
TISSIER CYRIL
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant Cadrage
MARTINAUD WILLY
PAURON LOIC
VASSAL CHRISTOPHE
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant Cadrage
MENETRIER SERGE
GRELET FREDERIC
ALOIZOS MICKAEL
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant Cadrage
LEBAUPIN CHRISTIAN
LEBAUPIN JULIEN
LANGERON THOMAS
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant Poule PP
DELFOSSE PASCAL
BRUN BENJAMIN
FAUVEL JÉRÉMY
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant Poule Barrage
HONIAT CEDRIC
ALOIZOS PATRICE
BOISSEAU GÉRARD
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant 1/4 Finale
HUBERT LAURENT
HUBERT CHRISTELLE
GRENOUILLE ERIC
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant Poule Barrage
AMARO FERNANDO
DELGRANGE WILLIAM
BLE ANDRÉ
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant Cadrage
DELGRANGE ISABELLE
BLE VALERIE
DUTILLEUX VIRGINIE
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant Poule PP
GUYOCHIN PATRICE
SEUX ALLAN
SOLTYSIAK JÉROME
( 0580056/GIMOUILLE)
Perdant Poule PP
TARBES NICOLAS
BELAOUNI ADRIEN
THOMAS STÉPHANE
( 0580056/GIMOUILLE)
Perdant Poule Barrage
TARBES SANDRINE
L’HEVEDER ANNE-SOPHIE
FONTAINE MARIE PIERRE
( 0580056/GIMOUILLE)
Perdant Poule Barrage
RAMPON JEAN-PIERRE
L’HEVEDER DOMINIQUE
OMALY CHRISTOPHE
( 0580046/PET SAINT PIERROISE)
Perdant Poule Barrage
LEPERE ANDRÉ
VIEILLARD EMMANUEL
MALTAVERNE QUENTIN
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant 1er Tour
BERTHIER THIERRY
CATIER CYRILLE
BLE GERALD
( 0580041/LA FERMETE)
Perdant 1/8ème de Finale
PARODI JOSE
SIROT CHRISTOPHE
MONTADOR JOEL
( 0580041/LA FERMETE)
Perdant 1/4 Finale
CHARLEUF GERARD
HEIL BRUNO
BERTHIER CÉDRIC
( 0580041/LA FERMETE)
Perdant Poule Barrage
JOLIVEAU FABRICE
SOLTANI FABRICE
BACHELET BRUNO
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant 1er Tour
LE FLOCH JULIEN
JOLIVEAU JORDAN
HANKE DAVID
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant 1/8ème de Finale
RIGAUD SYLVAIN
RIGAUD NICOLAS
MINEL LOUIS
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule PP
PIGEAT ALAIN
PAGEOT JOHNNY
HEIL JACQUES
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule PP
BOGUET MICKAEL
BOUCHIER DAVID
PETIT LUDOVIC
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant 1er Tour
BONDOUX ANDRÉ
LEBAS JACQUES
GOBY RENÉE
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule PP
LEMAIRE NICOLAS
MARQUET JEAN MICCHEL
COLAS JEAN BAPTISTE
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant 1er Tour
PACZKOWSKI JÉRÉMY
STEFANIAK JEAN-LUC
GAITA ANTONIO
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant 1er Tour
CLAYEUX GUILLAUME
VESSIER MICKAEL
BERNADAT ANTHONY
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant 1er Tour
LELONG SEBASTIEN
LELONG – CHEVENIER CELINE
CHEVENIER PATRICK
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule PP
BOUCHIER ROMAIN
GRZESKOWIAK MATHIEU
GAUDIVES NICOLAS
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule PP
SANCHEZ DANIEL
ROLLAND MICHAEL
GRENOY JEAN-CHARLES
( 0580032/J P CHARITOISE)
Perdant Poule PP
VERMEECH MASONHORN JOSEPH
( 0580032/J P CHARITOISE)
Perdant Poule Barrage
MARCY DANIEL
LAURENS JACQUES
BARALE BERNARD
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant 1/8ème de Finale
DEVILAINE JEAN LOUIS
GUILLAUDAT CHRISTOPHE
SAINT- JOST PATRICE
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant 1er Tour
BEZE FREDERIC
VINCENT JEAN-CLAUDE
RUELLE THIERRY
( 0580029/SCI PETANQUE)
Perdant Cadrage
MORLEVAT HERVÉ
BLONDEAU GÉRARD
VACHER FREDERIC
( 0580029/SCI PETANQUE)
Perdant 1er Tour
COURAUD FREDERIC
SEVERINO PASCAL
GUILLAUMIE STÉPHANE
( 0580029/SCI PETANQUE)
Perdant 1er Tour
GAUDON ROBERT
GUILLAUMIE YOHANN
ZWANG DAVID
( 0580029/SCI PETANQUE)
Perdant Poule PP
MONTABRU JOEL
JALAL RALID
DUMEIGE MICKAEL
( 0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant Poule PP
MARTIN JEAN PIERRE
NICARD OLIVIER
MONTADOR GUY
( 0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant Poule Barrage
PERROT SERGE
PERROT JÉRÉMY
PIGNOUX VÉRONIQUE
( 0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant Poule PP
BICQUAND YVES
BICQUAND HALIMA
BICQUAND SEBASTIEN
( 0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant 1/8ème de Finale
CHARRON DIDIER
PERRIN PATRICK
THOMAS ALAIN
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
Perdant Poule Barrage
GRELET SEBASTIEN
GRELET STÉPHANE
BRAC MICHAEL
( 0580003/JGS NEVERS)
Perdant 1er Tour
GUSTIN JACKY
GUSTIN JÉRÔME
MARTIN SERGE
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant 1er Tour
TALBOTIER MICHEL
MIDAN MARC
RICARD BERNARD
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant 1/8ème de Finale
DE ST OURS HERVE
BAILI SAMI
CLEMENT FREDERIC
( 0580001/A C P NEVERS)
En Cours 1/2 de Finale
FOUTRIN GÉRARD
PINGON BERNARD
MARENDOWSKI ALAIN
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant Poule PP
BONNET ALAIN
MINJOT JEAN-CLAUDE
WASIAK BERNARD
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant 1er Tour
ANSELM YVES
ANSELM JEAN-MARC
PINGON PASCAL
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant 1/4 Finale
MOREAU PHILIPPE
MACHUETTE ALAIN
MACHUETTE BENOÎT
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule Barrage
MORMICHE DOMINIQUE
MORMICHE ROMAIN
FASSIER CHRISTIAN
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule PP
BAR DOMINIQUE
BOUQUIN BRUNO
MEZIANI AMAR
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule Barrage
PREVEREAU JEAN-CLAUDE
MICHARD HERVÉ
LEGUEVELLE JACKY
( 0580048/ASG URZY PET)
Perdant Poule Barrage
DIDIER MONIQUE
LOREDO JOCELYNE
REBOUX EMILIE
( 0580048/ASG URZY PET)
Perdant 1er Tour
REBOUX FREDERIC
LE SCAON GERARD
QUILLON DAVID
( 0580048/ASG URZY PET)
En Cours 1/2 de Finale
TUMAHAI TONY
COLLOMBET BRUNO
PRESTAT BRUNO
( 0580048/ASG URZY PET)
Perdant 1er Tour
HATTE JEAN
LENORMAND FRANCIS
SCHMITT JEAN-MARIE
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant 1er Tour
BARDOT JEAN-LUC
BARDOT ANNIE
LENORMAND FRANCOISE
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant Poule PP
NAULT PASCAL
GUILLEMIN GIL
FALLETI FRANCOIS
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant Cadrage
MAILLET DIDIER
COURTOIS BRUNO
DUQUE PATRICK
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE)
Perdant 1/8ème de Finale
PASQUETTE MICHEL
ROY BRUNO
JOMPIERRE MARC
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE)
Perdant 1er Tour
THALAMY SÉBASTIEN
THALAMY BÉATRICE
THALAMY COLETTE
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE)
Perdant Poule Barrage
LAUDET JEAN-PAUL
ARNOUX LAURENT
DESCREAUX BENJAMIN
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant Poule Barrage
MARCEAU PASCAL
LEPERE SÉBASTIEN
OUSSIN ALAIN
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant Poule Barrage
MASSE BENOIT
BOIZARD DOMINIQUE
PRIEUR RÉGIS
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant Cadrage
AUBERT PHILIPPE
DESCREAUX GÉRARD
LE COMTE SÉBASTIEN
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant 1er Tour
GUILLOT CAROLE
BENOIT LUDOVIC
NOIROT CLAUDE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Cadrage
ANCIAUX LAURENT
MORAND JEAN LUC
MORAND DOMINIQUE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule Barrage
MITERAN CHRISTOPHE
CHIODI GIOVANNI
DUMAS RENÉ
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant 1er Tour
LAVALETTE JEAN-CLAUDE
FAUVEAU JEAN PIERRE
RICHE CHRISTIAN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule Barrage
PONSOT CHRISTOPHE
VANDENABEELE SERGE
DELONG FREDERIC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
En Cours 1/2 de Finale
MORISSET JÉROME
POCHET HUBERT
GAUTELIER PATRICE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant 1er Tour
DESCLOITRES DOMINIQUE
BLE VINCENT
VOYE PATRICK
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule PP
LACASSAGNE GEORGES
LOUISET DANIEL
BREZOVAC GEORGES
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Cadrage
RAES FLORENCE
BOUDRON FRANCOIS
MARCEAU DENIS
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule Barrage
BILLON MICKAEL
CHAMOLEY ALAIN
BONNAY EVEN
( 0580021/ES DONZY)
Perdant Poule Barrage
GUILLEMARE CLAUDE
MARQUES JOSE
MARQUES QUENTIN
( 0580021/ES DONZY)
Perdant Poule Barrage
BARATHON JEAN-CLAUDE
BACHELLEZ DENIS
FLEURY JEAN-PIERRE
( 0580021/ES DONZY)
Perdant 1er Tour
BENTIVEGNA JEAN-FRANÇOIS
LE QUELLEC BERTRAND
MAGNAND DIDIER
( 0580058/RAVEAU PETANQUE)
Perdant 1er Tour
GUILLOT GÉRARD
CHAVANNES GABRIEL
GUILLOT VÉRONIQUE
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant 1er Tour
BERNE PHILIPPE
GUILLOT DAMIEN
GUILLOT JEAN-MARC
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant 1er Tour