Tirage championnat promotion 2015

Debut des parties à 14H30

Résultats Par Equipes

 

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Résultats Championnats
59 CAPRARA GINO
ANDREEV ALEXANDRE
MARENDOWSKI ALAIN
( 0580001/A C P NEVERS)
En Poule 1
27 MENETRIER SYLVIE
LEBAUPIN JULIEN
BLE CHRISTIANE
( 0580019/US COULANGES PET)
En Poule 1
98 CHABANNES THIERRY
BARBIER CHARLES
NICARD STEPHANE
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
En Poule 1
84 COLLOT BERNARD
RAMOS JOSE
TREGOUBOFF JEAN-LUC
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
En Poule 1
87 GRENET JEAN
GAUTHIER JEAN-YVES
PLACHOT ANDRÉ
( 0580002/ASPTT NEVERS)
En Poule 2
96 VERNAUX ALBAN
GAUTHIER JEAN-PIERRE
GAUTHIER ANTONY
( 0580037/PETANQUE LUZYCOISE)
En Poule 2
70 AUBERT PHILIPPE
ELVIRA FRANÇOIS
DESCREAUX GÉRARD
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
En Poule 2
11 BAILLON DAVID
GILLET LAURA
PARODI LAURIE
( 0580040/P PET POUGUOISE)
En Poule 2
78 LECOMTE LAURENT
GUYOCHIN PATRICE
THOMAS STÉPHANE
( 0580056/GIMOUILLE)
En Poule 3
18 GONTIER JÉROME
MARQUES JOSE
MARQUES QUENTIN
( 0580021/ES DONZY)
En Poule 3
56 RICHE CHRISTIAN
BURDY RENÉ
REICHHARD JEAN LUC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
En Poule 3
46 BELLERY THIERRY
BOUZIAT MATHIEU
PERRIN MARC
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
En Poule 3
54 ANCIAUX LAURENT
GROS SEBASTIEN
CHEP CHRISTOPHE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
En Poule 4
21 THOMAS JOEL
COGNET RÉMI
ZAMPOL DE LUCA LÉANA
( 0580054/R P C MARZY)
En Poule 4
32 GUILLEMAIN JEAN-FRANÇOIS
COLLOMBET BRUNO
JEAN-BAPTISTE PASCAL
( 0580048/ASG URZY PET)
En Poule 4
64 ROUSSY NOEL
GUILLOT VÉRONIQUE
SARAZIN VANESSA
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
En Poule 4
52 BLE VINCENT
LAVALETTE JEAN-CLAUDE
MORAND JEAN LUC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
En Poule 5
19 PIERRETTE MARIE-BERNADETT
GARNIER JEAN-LUC
PIERRETTE MARIE JOELLE
( 0580021/ES DONZY)
En Poule 5
62 GAUDRY JEAN-LUC
GARNIER DOMINIQUE
BEAUNIER JEAN PIERRE
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
En Poule 5
28 PICARD BERNARD
MOULOISE JEAN-CLAUDE
CORNETTE DOMINIQUE
( 0580017/UCS PETANQUE)
En Poule 5
101 GAITA ANTONIO
STEFANIAK JEAN-LUC
DUMONT DANIEL
( 0580033/LA MACHINE)
En Poule 6
57 MASSET JEAN-PAUL
PERRET BERNARD
CLOIX RENÉ
( 0580001/A C P NEVERS)
En Poule 6
81 FANELLI DAVID
FANELLI DANIEL
RAMELET FABRICE
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
En Poule 6
85 CHEMINET PASCAL
MAZIER PASCAL
PERASSO MARCEL
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
En Poule 6
65 HATTE DAMIEN
HATTE JEAN
GUILLEMIN GIL
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
En Poule 7
86 ADAO FRANCK
BARALE BERNARD
PERASSO CYRIL
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
En Poule 7
69 ARNOUX LAURENT
LAUDET JEAN-PAUL
DESCREAUX BENJAMIN
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
En Poule 7
25 HUBERT LAURENT
LARICHE FREDERIC
RIMBERT PASCAL
( 0580019/US COULANGES PET)
En Poule 7
76 JULLY GHISLAINE
HENRY CINDY
LEPERE CHRISTÈLE
( 0580006/US PETANQUE CERCY)
En Poule 8
53 POCHET HUBERT
PUGNANT-GROS ALAIN
REICHHARD ALBAN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
En Poule 8
49 BONNET DAVID
PIAT ANNIE
BERTHIER THIERRY
( 0580041/LA FERMETE)
En Poule 8
72 OUSSIN ALAIN
LARIVE MICHEL
LOUIS-FRANCOIS DANIEL
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
En Poule 8
58 GOULET JOCELYNE
MARTINS-LAUVERGEON ANDRÉE
POUILLOT BERNARD
( 0580001/A C P NEVERS)
En Poule 9
14 AMARO FERNANDO
MORLEVAT HERVÉ
GUILLAUMIE YOHANN
( 0580029/SCI PETANQUE)
En Poule 9
68 MASSE BENOIT
BOIZARD DOMINIQUE
FERREIRA JOSÉ
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
En Poule 9
22 KESSLER GÉRARD
NICARD OLIVIER
OUELLETTE ROMAIN
( 0580020/DECIZE PETANQUE)
En Poule 9
47 NOURY WILLY
VALET BRUNO
ROTHEN JULIEN
( 0580010/PET CHATEAU CHINON)
En Poule 10
12 RODRIGUEZ ALEXIS
UBBIALI MAXIM
RODRIGUEZ CHRISTOPHE
( 0580040/P PET POUGUOISE)
En Poule 10
41 MATHIEU NELLY
DELHOMME ODILE
SANCHEZ MURIEL
( 0580032/J P CHARITOISE)
En Poule 10
82 LABORIE SÉVERINE
FANELLI ALEXANDRA
FANELLI MONIQUE
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
En Poule 10
10 BAUWENS DIDIER
BAUWENS STEVEN
BAUWENS JESSY
( 0580040/P PET POUGUOISE)
En Poule 11
1 WENDELIN BERNARD
FLEURY JEAN-PIERRE
LE HUEC JACQUES
( 0580013/PETANQUE DE CIEZ)
En Poule 11
36 SELLIER BERNARD
TOURNISSA PATRICK
SAINT- JOST PATRICE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
En Poule 11
39 SANCHEZ DANIEL
DE MAESSCHALCK FRANCOIS
CHADAIGNE FABIEN
( 0580032/J P CHARITOISE)
En Poule 11
24 GIRARD ROMAIN
ALOIZOS PATRICE
BOISSEAU GÉRARD
( 0580019/US COULANGES PET)
En Poule 12
91 BOICHE BENOIT
DEMON CHRISTOPHE
NICOLAS THIERRY
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE)
En Poule 12
16 COTTE PHILIPPE
MERIOT BRUNO
DAUTEL YANNICK
( 0580029/SCI PETANQUE)
En Poule 12
43 COLAS-RENAUD LILIANE
DE MEIRA MONIQUE
FERCHOULI MYRIAM
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
En Poule 12
30 QUILLON DAVID
PRESTAT BRUNO
PARODI RENÉ
( 0580048/ASG URZY PET)
En Poule 13
102 BOUCHIER ROMAIN
LEBAS JACQUES
BONDOUX ANDRÉ
( 0580033/LA MACHINE)
En Poule 13
6 GOURDET ERIC
MOREAU MICHEL
PARODI PASCAL
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
En Poule 13
73 JULLY PHILIPPE
GAGNARD NICOLAS
AUBERT FRANCK
( 0580006/US PETANQUE CERCY)
En Poule 13
90 CLAVIER NATHALIE
ALAINE DANIELLE
PLACHOT MARIE-PIERRE
( 0580002/ASPTT NEVERS)
En Poule 14
99 BOURRIQUET CHRISTIAN
KESSLER ROBERT
BAUM EMMANUEL
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
En Poule 14
26 MENETRIER SERGE
DELFOSSE PASCAL
HONIAT CEDRIC
( 0580019/US COULANGES PET)
En Poule 14
83 ANTONOFF JEAN-MARIE
DAIRE GÉRARD
HUHNDORF ALFRED
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
En Poule 14
71 ELVIRA NICOLAS
RENAULT GUILLAUME
LAROSE BRUNO
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
En Poule 15
77 TARBES NICOLAS
RAMPON JEAN-PIERRE
CHANEY STÉPHANE
( 0580056/GIMOUILLE)
En Poule 15
3 BAR DOMINIQUE
HORN JOSEPH
MOREAU PHILIPPE
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
En Poule 15
95 VIAL SÉBASTIEN
DUBCZUK FLORENT
SIMON EDDY
( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY)
En Poule 15
2 DENIEAU NADINE
RIBEROL BERNARD
ZOEL SERGE
( 0580058/RAVEAU PETANQUE)
En Poule 16
89 GOUT PATRICK
ALAINE CLAUDE
LAFON YVES
( 0580002/ASPTT NEVERS)
En Poule 16
80 DAMERON JEAN-CLAUDE
ANDRE JACKY
LAVAUT STÉPHANE
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
En Poule 16
4 PINGON PASCAL
ANSELM YVES
ANSELM JEAN-MARC
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
En Poule 16
13 DEFRANCE CEDRIC
BAUWENS DYLAN
BIGOT PATRICE
( 0580040/P PET POUGUOISE)
En Poule 17
92 THALAMY SÉBASTIEN
BORNE CHRISTOPHE
PASQUETTE MICHEL
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE)
En Poule 17
38 MICHOT CHRISTELLE
ACQUART NADÈGE
SAINT JOST BLANDINE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
En Poule 17
74 SUGIN PASCAL
GIRARD STÉPHANE
LEPERE DAVID
( 0580006/US PETANQUE CERCY)
En Poule 17
8 JOLIVEAU FABRICE
MINEL LOUIS
TALBOTIER MICHEL
( 0580040/P PET POUGUOISE)
En Poule 18
66 DUMONT ERIC
GONIN JEAN
PERRIN PATRICK
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
En Poule 18
94 CELIA DIDIER
BEYS GÉRARD
DUBCZUK DIDIER
( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY)
En Poule 18
35 GUENOT RAPHAEL
BOUDRON FRANCOIS
PARODI JOSE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
En Poule 18
20 DELAGUETTE FRANÇOIS
BONNAY EVEN
GUIGNAULT YANNICK
( 0580021/ES DONZY)
En Poule 19
75 PACAUD LIONEL
PRUGNIER AURÉLIEN
THOMAS SERGE
( 0580006/US PETANQUE CERCY)
En Poule 19
67 BREZEL ARNAUD
NOURRY FABRICE
PELLETIER NICOLAS
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
En Poule 19
9 PIGEAT ALAIN
SIROT CHRISTOPHE
PRUNIER ERIC
( 0580040/P PET POUGUOISE)
En Poule 19
103 RIGAUD NICOLAS
DA FONSECA MORGAN
DUPRE VIVIEN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
En Poule 20
60 GUSTIN JÉRÔME
GUSTIN PATRICK
MARTIN SERGE
( 0580001/A C P NEVERS)
En Poule 20
48 MARGELIDON PASCAL
DEVAULT CHRISTOPHE
AMAT JOEL
( 0580010/PET CHATEAU CHINON)
En Poule 20
63 FOUGERET GÉRALD
CHATELET ANDRÉ
GODARD DENIS
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
En Poule 20
7 SAMELE JOCELYNE
MOREAU CLAUDE
SAGIE ANDRÉ
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
En Poule 21
42 GARGOWITCH JOHN
GARGOWITCH MICHY
BOGER JOSHUÉ
( 0580060/A S P CHAULGNES)
En Poule 21
31 MICHARD HERVÉ
CHARBONNIER CORINNE
LOREDO JOCELYNE
( 0580048/ASG URZY PET)
En Poule 21
45 FARINACCI MICHELLE
LAFAILLE YVONNE
MERY SÉBASTIEN
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
En Poule 21
44 HORNBERGER NATHALIE
LANCERY FRANCINE
LIS BÉATRICE
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
En Poule 22
29 PERRIN DANIEL
PAGEOT JOHNNY
PAGEOT NELLY
( 0580017/UCS PETANQUE)
En Poule 22
55 DESCLOITRES DOMINIQUE
LATUYT PASCAL
FERRARI DANIEL
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
En Poule 22
37 TISSIER JACQUES
BONNET ALAIN
MATHIEUX CHRISTIAN
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
En Poule 22
34 LEVEL THIERRY
METENIER CLAUDE
BITTEUR JOEL
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
En Poule 23
23 BLE ANDRÉ
NEANT MICHEL
LANCELLE SERGE
( 0580019/US COULANGES PET)
En Poule 23
17 CHAMOLEY ALAIN
GUILLEMARE CLAUDE
BARATHON JEAN-CLAUDE
( 0580021/ES DONZY)
En Poule 23
40 LE QUELLEC BERTRAND
MATHIEU MICKAEL
MILLET CÉDRIC
( 0580032/J P CHARITOISE)
En Poule 23
5 BOUQUIN BRUNO
PRIEUR THIERRY
MEZIANI AMAR
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
En Poule 24
100 CHEVENIER PATRICK
LELONG SEBASTIEN
LELONG – CHEVENIER CELINE
( 0580033/LA MACHINE)
En Poule 24
15 RUELLE THIERRY
BORDIER JEAN LUC
BEZE FREDERIC
( 0580029/SCI PETANQUE)
En Poule 24
33 LE SCAON GERARD
TUMAHAI TONY
MICHARD JÉROME
( 0580048/ASG URZY PET)
En Poule 24
61 CAVACAS GÉRARD
PINGON BERNARD
BOURAHLA MICHEL
( 0580001/A C P NEVERS)
En Poule 25
51 GOUMILLOUX PHILIPPE
PERROTIN ANDRÉ
PALHIER MARCEL
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
En Poule 25
97 FONTAINE JACQUES
BOIVIN DANIEL
VIGNERON ALAIN
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
En Poule 25
93 MICHELOT BRUNO
ALION FRANCK
GOFFIN THIERRY
( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY)
En Poule 25
50 TILLIOT TONY
VOYE PATRICK
CLARADIN DIDIER
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
En Poule 26
79 PARIZE PHILIPPE
DUCLOIX JEAN-LUC
MARTIN FRANCOIS
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
En Poule 26
88 DREURE ALAIN
DREURE DANIEL
RICHARD GEORGES
( 0580002/ASPTT NEVERS)
En Poule 26

 

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *



*