Résultats Finale Doublette Senior

IMG_1305Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)
 

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue
RIGLET PATRICK
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
MARQUET JEAN MICCHEL
( 0580033/LA MACHINE )
GUIRADO CHRISTIAN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
TISSIER JACQUES
( 0580041/LA FERMETE )
RAULT YANN
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
PIGEAT ANTHONY
( 0580041/LA FERMETE )
ARRIAT HERVÉ
( 0580002/ASPTT NEVERS )
DEFOSSE DAVID
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
LANGEVIN SAMUEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
VACHETTE GRÉGORY
( 0580040/P PET POUGUOISE )
GRELET FREDERIC
( 0580019/US COULANGES PET )
PACZKOWSKI JÉRÉMY
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
RYPEN JEROME
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
ELVIRA NICOLAS
( 0580055/BOULE VERTE FOURS )
LAFAYE JEAN-PIERRE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
DUMONT ERIC
( 0580037/PETANQUE LUZYCOISE )
GIRARD MARC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
GRENOY JEAN-CHARLES
( 0580032/J P CHARITOISE )
ANDRE SEBASTIEN
( 0580041/LA FERMETE )
HENRIQUE LUDOVIC
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
LAIGNEL PHILIPPE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
AMARO FERNANDO
( 0580029/SCI PETANQUE )
TARDIVON BERNARD
( 0580054/R P C MARZY )
BAUM EMMANUEL
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
IBANEZ ANTONIO
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
GERBEAU ROGER
( 0580029/SCI PETANQUE )
LABORIE FRANCK
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
THALAMY SÉBASTIEN
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
SELLIER BERNARD
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
GAUCHE GILLES
( 0580033/LA MACHINE )
COURAUD FREDERIC
( 0580029/SCI PETANQUE )
GRELET MIKE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
BARON PATRICK
( 0580002/ASPTT NEVERS )
ACQUART SEBASTIEN
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
BOUCHEZ BERNARD
( 0580017/UCS PETANQUE )
DUMONT FRANCOIS
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
CLEMENTINO DOMINIQUE
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP )
DAUTRAIX GUY
( 0580041/LA FERMETE )
LETOURNEUR CÉDRIC
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
NICARD STEPHANE
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
MERAND PATRICK
( 0580006/US PETANQUE CERCY )
MARTIN STÉPHANE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
CLET FRÉDERIC
( 0580040/P PET POUGUOISE )
RABEREAU NICOLAS
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
BRIOUDE CHRISTIAN
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
GAUTELIER PATRICE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
MONTABRU PATRICE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
GAUDON ROBERT
( 0580029/SCI PETANQUE )
REBOUX FREDERIC
( 0580048/ASG URZY PET )
DESSEIGNE SYLVAIN
( 0580040/P PET POUGUOISE )
DESBOUIS PATRICK
( 0580017/UCS PETANQUE )
FUSEAU CHRISTOPHE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
POCHET HUBERT
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
HORN DAVID
( 0580060/A S P CHAULGNES )
BLONDEAU GÉRARD
( 0580029/SCI PETANQUE )
MARTIN JEAN PIERRE
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
VILLER RICHARD
( 0580017/UCS PETANQUE )
ORTICA JOSEPH
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
NORBELLY PATRICK
( 0580041/LA FERMETE )
FILLON MICKAEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
BACHELET BRUNO
( 0580040/P PET POUGUOISE )
LLECH JEAN-MARC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
THOMAS AURÉLIEN
( 0580006/US PETANQUE CERCY )
GONIN JEAN
( 0580037/PETANQUE LUZYCOISE )

 

Résultats 2ème Tour
(Case Grisée : Equipe Perdante)
 

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue
ACQUART SEBASTIEN
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
GUIRADO CHRISTIAN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
DESSEIGNE SYLVAIN
( 0580040/P PET POUGUOISE )
BLONDEAU GÉRARD
( 0580029/SCI PETANQUE )
FUSEAU CHRISTOPHE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
LAIGNEL PHILIPPE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
FILLON MICKAEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
COURAUD FREDERIC
( 0580029/SCI PETANQUE )
LLECH JEAN-MARC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
VILLER RICHARD
( 0580017/UCS PETANQUE )
MARTIN STÉPHANE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
GONIN JEAN
( 0580037/PETANQUE LUZYCOISE )
RYPEN JEROME
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
RAULT YANN
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
MARQUET JEAN MICCHEL
( 0580033/LA MACHINE )
BRIOUDE CHRISTIAN
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
LABORIE FRANCK
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
DUMONT FRANCOIS
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
LANGEVIN SAMUEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
HORN DAVID
( 0580060/A S P CHAULGNES )
RABEREAU NICOLAS
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
DAUTRAIX GUY
( 0580041/LA FERMETE )
MONTABRU PATRICE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
PACZKOWSKI JÉRÉMY
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
NICARD STEPHANE
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
DEFOSSE DAVID
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
GRENOY JEAN-CHARLES
( 0580032/J P CHARITOISE )
IBANEZ ANTONIO
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
BAUM EMMANUEL
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
GAUCHE GILLES
( 0580033/LA MACHINE )
LAFAYE JEAN-PIERRE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
ANDRE SEBASTIEN
( 0580041/LA FERMETE )

 

Résultats Cadrage
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
MARTIN STÉPHANE
GUILBAULT OLIVIER
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
RABEREAU NICOLAS
LACOMBE DAMIEN
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
MONTABRU PATRICE
BLONDEAU JÉRÉMY
( 0580060/A S P CHAULGNES )
DEFOSSE DAVID
BROHAN ANTOINE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
VILLER RICHARD
SICHERE SERGE
( 0580017/UCS PETANQUE )
FUSEAU CHRISTOPHE
RIBEROL LIONEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
FILLON MICKAEL
FONTAINE PATRICK
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
HORN DAVID
ACHARD MOISE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
IBANEZ ANTONIO
DE MIRANDA PHILIPPE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
ACQUART SEBASTIEN
LEPERE ANDRÉ
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
DESSEIGNE SYLVAIN
MONTABRU EDDY
( 0580040/P PET POUGUOISE )
ANDRE SEBASTIEN
DAMERON MEDHY
( 0580041/LA FERMETE )
GAUCHE GILLES
LELONG SEBASTIEN
( 0580033/LA MACHINE )
LABORIE FRANCK
GILOT MARC
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
MARQUET JEAN MICCHEL
COLAS JEAN BAPTISTE
( 0580033/LA MACHINE )
RYPEN JEROME
ANTONY JEAN-LUC
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )

 

Résultats 1/4 de Finale 
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
ANDRE SEBASTIEN
DAMERON MEDHY
( 0580041/LA FERMETE )
MONTABRU PATRICE
BLONDEAU JÉRÉMY
( 0580060/A S P CHAULGNES )
FUSEAU CHRISTOPHE
RIBEROL LIONEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
ACQUART SEBASTIEN
LEPERE ANDRÉ
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
MARQUET JEAN MICCHEL
COLAS JEAN BAPTISTE
( 0580033/LA MACHINE )
HORN DAVID
ACHARD MOISE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
MARTIN STÉPHANE
GUILBAULT OLIVIER
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
GAUCHE GILLES
LELONG SEBASTIEN
( 0580033/LA MACHINE )

 

Résultats 1/2 FINALE
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
FUSEAU CHRISTOPHE
RIBEROL LIONEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
HORN DAVID
ACHARD MOISE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
MONTABRU PATRICE
BLONDEAU JÉRÉMY
( 0580060/A S P CHAULGNES )
GAUCHE GILLES
LELONG SEBASTIEN
( 0580033/LA MACHINE )

 

Résultats FINALE 
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
FUSEAU CHRISTOPHE
RIBEROL LIONEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
MONTABRU PATRICE
BLONDEAU JÉRÉMY
( 0580060/A S P CHAULGNES )

 

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.



*