Archives de catégorie : Non classé

Liste triplette seniors 2015

LISTE DES INSCRITS CHPT_TS_2015 Maj Le 21/04/2015 à 13:15:11

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s’afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)

Nom /Prénom Club

 

1 BITTEUR DANIEL
LIPOVAC LIONEL
LIPOVAC VINCENT
0580026/BOISGIBAULT TRACY
2 FLEURY JEAN-PIERRE
BENOIT PATRICK
OLIVOTTO BRUNO
0580013/PETANQUE DE CIEZ
3 DUMONT ERIC
GONIN JEAN
PERRIN PATRICK
0580057/SAINT HONORE LES BAINS
4 CLEMENT FRANCK
MONIN CYRILLE
RENIER JEAN-PHILIPPE
0580057/SAINT HONORE LES BAINS
5 BREZEL ARNAUD
NICOLAS DANIEL
PELLETERET DENIS
0580057/SAINT HONORE LES BAINS
6 MOROY JOËL
NOURRY FABRICE
CHARRON DIDIER
0580057/SAINT HONORE LES BAINS
7 COURAUD FREDERIC
SEVERINO PASCAL
GUILLAUMIE STÉPHANE
0580029/SCI PETANQUE
8 GAUDON ROBERT
MORLEVAT HERVÉ
VINCENT JEAN-CLAUDE
0580029/SCI PETANQUE
9 AMARO FERNANDO
GUILLAUMIE YOHANN
BEZE FREDERIC
0580029/SCI PETANQUE
10 DAUTEL YANNICK
COTTE PHILIPPE
RICCARDI UMBERTO
0580029/SCI PETANQUE
11 BLONDEAU GÉRARD
GUILLAUMIE PIERRE
GERBEAU ROGER
0580029/SCI PETANQUE
12 PIAUMIER ROGER
PIAUMIER ERIC
LARGE GUY
0580009/A C P CHAMPVERT
13 VEYSSET ROGER
VENIANT JOEL
PACZKOWSKI JÉRÉMY
0580009/A C P CHAMPVERT
14 CHABANNES THIERRY
NICARD STEPHANE
BARBIER CHARLES
0580009/A C P CHAMPVERT
15 MATUCZACK JEAN-MARIE
MARTINCOURT DANIEL
PIAT JEAN-FRANCOIS
0580009/A C P CHAMPVERT
16 NICARD CHRISTOPHE
BAUM EMMANUEL
PROVOST NICOLAS
0580009/A C P CHAMPVERT
17 BELLEVAUD CLAUDE
LANGLOIS RÉMI
BERGER CYRILLE
0580009/A C P CHAMPVERT
18 FONTAINE JACQUES
BAJ GUY
VIGNERON ALAIN
0580009/A C P CHAMPVERT
19 THOMAS JOEL
AUBERT JEAN-YVES
MARCEAU DAVID
0580054/R P C MARZY
20 CAPELLE ALAIN
VIGNEL DENIS
CITERNE MICHEL
0580054/R P C MARZY
21 ZAMPOL DE LUCA DARIO
TARDIVON BERNARD
GUILLIN OLIVIER
0580054/R P C MARZY
22 GONIN FREDERIC
NAVARRO FRANCK
GIRAULT DAVID
0580020/DECIZE PETANQUE
23 GUERDIN RAPHAEL
HALARD DANIEL
NICARD OLIVIER
0580020/DECIZE PETANQUE
24 MARTIN JEAN PIERRE
PERRET DANIEL
MONTADOR GUY
0580020/DECIZE PETANQUE
25 PRIEUR RÉGIS
LECLERCQ CHRISTOPHE
OUELLETTE ROMAIN
0580020/DECIZE PETANQUE
26 LAUDET MICHEL
BOUTHEMY MICKAËL
PIAT PASCAL
0580041/LA FERMETE
27 ANDRE SEBASTIEN
DAMERON MEDHY
GODEY DIDIER
0580041/LA FERMETE
28 HURDIEL LOIC
PIGEAT ANTHONY
DELGRANGE WILLIAM
0580041/LA FERMETE
29 BERTHIER CÉDRIC
BONNET DAVID
HEIL BRUNO
0580041/LA FERMETE
30 MERLIN MICKAEL
BERTHIER THIERRY
CHARLEUF GERARD
0580041/LA FERMETE
31 BARON PATRICK
CORDE HERVÉ
DREURE PASCAL
0580002/ASPTT NEVERS
32 BARROSO JOSÉ
ALAINE CLAUDE
ARRIAT HERVÉ
0580002/ASPTT NEVERS
33 CHALMET BRUNO
PLACHOT ANDRÉ
CLAVIER FRANCIS
0580002/ASPTT NEVERS
34 FOUTRIN GÉRARD
MATTE ALAIN
GAUTHIER JEAN-YVES
0580002/ASPTT NEVERS
35 ADAO NUNES STÉPHANE
MAZIER PASCAL
CHEMINET PASCAL
0580015/PET CLUB CORBIGEOIS
36 DAROLD SÉBASTIEN
GIRARD ANTHONY
MARCY DANIEL
0580015/PET CLUB CORBIGEOIS
37 HOURS MARTIAL
MARIDAT ALAIN
ODDONO RENÉ
0580015/PET CLUB CORBIGEOIS
38 BARALE BERNARD
JOYEUX PASCAL
PERASSO CYRIL
0580015/PET CLUB CORBIGEOIS
39 MAZIER MICHEL
MESCAM GÉRARD
LE MENACH JEAN-JACQUES
0580015/PET CLUB CORBIGEOIS
40 TUO SÉBASTIEN
MILLET PHILIPPE
CHADAIGNE FABIEN
0580032/J P CHARITOISE
41 SANCHEZ DANIEL
LE QUELLEC BERTRAND
MATHIEU MICKAEL
0580032/J P CHARITOISE
42 GRENOY JEAN-CHARLES
HORN MARIO
ROLLAND MICHAEL
0580032/J P CHARITOISE
43 CALVI DANIEL
CALVI JÉRÉMY
GRAVELET JEAN-YVES
0580032/J P CHARITOISE
44 VERNAUX ALBAN
AUGENDRE STÉPHANE
AZOUG FRÉDÉRIC
0580037/PETANQUE LUZYCOISE
45 PRUNIER ERIC
PARODI ALAIN
DESMOINEAUX DAVID
0580040/P PET POUGUOISE
46 MERIOT ALAIN
TALBOTIER MICHEL
JOLIVEAU FABRICE
0580040/P PET POUGUOISE
47 ARMAND JACQUES
LAFAYE JEAN-PIERRE
VACHETTE GRÉGORY
0580040/P PET POUGUOISE
48 MONTABRU EDDY
GRELET FREDERIC
STERLE MICHAEL
0580040/P PET POUGUOISE
49 BACHELET BRUNO
BRANCHEREAU DIDIER
BONNEAU JÉROME
0580040/P PET POUGUOISE
50 DESSEIGNE SYLVAIN
MINEL LOUIS
CLET FRÉDERIC
0580040/P PET POUGUOISE
51 RODRIGUEZ ALEXIS
RODRIGUEZ CHRISTOPHE
UBBIALI MAXIM
0580040/P PET POUGUOISE
52 BRAC NATHAN
WEISS CHRISTIAN
HORN JOSE
0580040/P PET POUGUOISE
53 BAUWENS DYLAN
BAUWENS STEVEN
BAUWENS JESSY
0580040/P PET POUGUOISE
54 PIGEAT ALAIN
BRIOUDE MARC
REMY STÉPHANE
0580040/P PET POUGUOISE
55 PETIT LUDOVIC
MARQUET JEAN MICCHEL
BOUCHIER DAVID
0580033/LA MACHINE
56 CLAYEUX GUILLAUME
BERNADAT ANTHONY
COLAS JEAN BAPTISTE
0580033/LA MACHINE
57 BOGUET MICKAEL
HORN CHRISTOPHE
ACHARD MOISE
0580033/LA MACHINE
58 LAIGNEAU ERIC
LELONG SEBASTIEN
JUDEE PASCAL
0580033/LA MACHINE
59 GUILLOT DAMIEN
BILLON MICKAEL
GUILLOT GÉRARD
0580039/LA BOULE NEUVYCOISE
60 GAUDRY JEAN-LUC
FOUGERET GÉRALD
GODARD DENIS
0580039/LA BOULE NEUVYCOISE
61 COTTONE ANTOINE
LEGER JEAN MARC
CHAVANNES GABRIEL
0580039/LA BOULE NEUVYCOISE
62 RATON THIERRY
GUILLOT JEAN-MARC
BEAUNIER JEAN PIERRE
0580039/LA BOULE NEUVYCOISE
63 LECOMTE LAURENT
SOLTYSIAK JÉROME
PERRAUDIN NICOLAS
0580056/GIMOUILLE
64 TARBES NICOLAS
BERGERAT YANNICK
RENAULT PHILIPPE
0580056/GIMOUILLE
65 BELAOUNI ADRIEN
GUYOCHIN PATRICE
SEUX ALAIN
0580056/GIMOUILLE
66 MARTINAUD WILLY
PAURON LOIC
CHANEY STÉPHANE
0580056/GIMOUILLE
67 ANTONY JEAN-LUC
PEGUIN JEROME
FLANQUART DIDIER
0580011/A P CHATILLONNAISE
68 RYPEN JEROME
LLECH JEAN-MARC
ORTICA DAVID
0580011/A P CHATILLONNAISE
69 LANGEVIN SAMUEL
LEPERE ANDRÉ
CATIER CHRISTOPHE
0580011/A P CHATILLONNAISE
70 GUILBAULT OLIVIER
MARTIN STÉPHANE
BOUDRON FRANCOIS
0580011/A P CHATILLONNAISE
71 FUSEAU CHRISTOPHE
CLEMENT FREDERIC
RIBEROL LIONEL
0580011/A P CHATILLONNAISE
72 DARD BERNARD
NIAULAT DAVID
LETOURNEUR CÉDRIC
0580011/A P CHATILLONNAISE
73 FOLLON DYLAN
COLOMBIER FRÉDÉRIC
SAINT-JOST ALEXANDRE
0580011/A P CHATILLONNAISE
74 DAUTRAIX GUY
PARODI JOSE
NORBELLY PATRICK
0580011/A P CHATILLONNAISE
75 LAUMONIER JEAN-PIERRE
SAINT- JOST PATRICE
GUENOT RAPHAEL
0580011/A P CHATILLONNAISE
76 THOMAS DAMIEN
JACOB LAURENT
LACROIX FRANCK
0580011/A P CHATILLONNAISE
77 LEFEVRE HERVÉ
FONTAINE PATRICK
SELLIER BERNARD
0580011/A P CHATILLONNAISE
78 LEVEL THIERRY
BITTEUR JOEL
GRESLE JULIEN
0580042/PETANQUE POUILLYSOISE
79 RABEREAU NICOLAS
LACOMBE DAMIEN
LACOMBE GILLES
0580042/PETANQUE POUILLYSOISE
80 LARCHER EMMANUEL
RABEREAU PASCAL
RABEREAU QUENTIN
0580042/PETANQUE POUILLYSOISE
81 TISSIER CYRIL
HENRIQUE LUDOVIC
BEZE FREDERIC
0580042/PETANQUE POUILLYSOISE
82 NOURY WILLY
AMAT JOEL
VIEILLARD EMMANUEL
0580010/PET CHATEAU CHINON
83 VALET BRUNO
ROTHEN JULIEN
DARIDON CHRISTIAN
0580010/PET CHATEAU CHINON
84 GIRARD ALAIN
BOUCHOUX OLIVIER
NEYROLLES DANIEL
0580010/PET CHATEAU CHINON
85 BLONDEAU JÉRÉMY
JALAL KARIM
MONTABRU PATRICE
0580060/A S P CHAULGNES
86 ORTICA RAPHAEL
ORTICA JOSEPH
VIGIER LOIC
0580060/A S P CHAULGNES
87 HORN DAVID
MONTABRU JOEL
PINGON JEAN-PIERRE
0580060/A S P CHAULGNES
88 GAUCHE GILLES
LUCIEN ELIE
VANDENABEELE THIBAULT
0580060/A S P CHAULGNES
89 PAIN CLAUDE
GARGOWITCH JOHN
GARGOWITCH MICHY
0580060/A S P CHAULGNES
90 GUILLEMARE CLAUDE
CHAMOLEY ALAIN
LE CORRE DAVID
0580021/ES DONZY
91 BONNAY EVEN
LEMONNIER DANIEL
GUIGNAULT YANNICK
0580021/ES DONZY
92 MICHELOT BRUNO
VIAL SÉBASTIEN
BEYS GÉRARD
0580043/VAILLANTE DE PREMERY
93 CHARLETTE JEAN-CLAUDE
PICOT GILBERT
SAGET FRÉDÉRIC
0580043/VAILLANTE DE PREMERY
94 ALION FRANCK
GOFFIN THIERRY
SIMON EDDY
0580043/VAILLANTE DE PREMERY
95 DE MIRANDA PHILIPPE
IBANEZ ANTONIO
DELONG FREDERIC
0580027/AMIC PET GUERIGNY
96 MORISSET JÉROME
HOUZE FABRICE
DELGRANGE ALEXANDRE
0580027/AMIC PET GUERIGNY
97 CHARTON ERIC
POCHET CYRIL
POCHET HUBERT
0580027/AMIC PET GUERIGNY
98 YVON DAVID
GIRARD MARC
IBANEZ MATHIEU
0580027/AMIC PET GUERIGNY
99 VOYE JULIEN
VOYE PATRICK
TILLIOT TONY
0580027/AMIC PET GUERIGNY
100 FAVROT SEBASTIEN
LAIGNEL PHILIPPE
ACHARD DAVID
0580027/AMIC PET GUERIGNY
101 DEFOSSE DAVID
BROHAN ANTOINE
MARTIN GUILLAUME
0580027/AMIC PET GUERIGNY
102 DUMONT FRANCOIS
BRUET PASCAL
DELIN FRANCK
0580027/AMIC PET GUERIGNY
103 ANCIAUX LAURENT
CHEP CHRISTOPHE
GOGUELAT LAURENT
0580027/AMIC PET GUERIGNY
104 GAUTELIER PASCAL
RIGAUD NICOLAS
PONS ERIC
0580027/AMIC PET GUERIGNY
105 BAR DOMINIQUE
MOREAU CLAUDE
PINGON PASCAL
0580024/AS FOURCHAMBAULT
106 BRIOUDE CHRISTIAN
BOUQUIN BRUNO
PRIEUR THIERRY
0580024/AS FOURCHAMBAULT
107 ANSELM YVES
ANSELM JEAN-MARC
MACHUETTE ALAIN
0580024/AS FOURCHAMBAULT
108 GOURDET ERIC
MORMICHE PATRICK
PARODI PASCAL
0580024/AS FOURCHAMBAULT
109 POUILLOT MICHEL
MOREAU MARC
MEZIANI AMAR
0580024/AS FOURCHAMBAULT
110 MICHARD HERVÉ
MICHARD JÉROME
TUMAHAI TONY
0580048/ASG URZY PET
111 GUILLEMAIN JEAN-FRANÇOIS
LE SCAON GERARD
PARODI RENÉ
0580048/ASG URZY PET
112 QUILLON DAVID
LEGUEVELLE JACKY
PRESTAT BRUNO
0580048/ASG URZY PET
113 MENETRIER SERGE
DELFOSSE PASCAL
BOISSEAU GÉRARD
0580019/US COULANGES PET
114 BLE ANDRÉ
PINGON ROLAND
LANCELLE SERGE
0580019/US COULANGES PET
115 ALOIZOS PATRICE
FAUVEL JÉRÉMY
HONIAT CEDRIC
0580019/US COULANGES PET
116 LABORIE FRANCK
LABORIE TANGUY
HEIL DAMIEN
0580007/PET CHALLUY SERMOISE
117 LE FLOCH JULIEN
THIBAUT ERIC
CHEUTON ALANN
0580007/PET CHALLUY SERMOISE
118 GILOT FRANCK
GILOT MARC
MORENO ANTOINE
0580007/PET CHALLUY SERMOISE
119 MARTIN FRANCOIS
PARIZE PHILIPPE
DUCLOIX JEAN-LUC
0580007/PET CHALLUY SERMOISE
120 HUHNDORF ALFRED
RAPEAU TRISTAN
DAIRE GÉRARD
0580007/PET CHALLUY SERMOISE
121 DAMERON JEAN-CLAUDE
ANDRE JACKY
FANELLI DAVID
0580007/PET CHALLUY SERMOISE
122 MILLET KÉVIN
HATTE FLORENT
HATTE DAMIEN
0580044/ST AMAND EN PUISAYE
123 GUILLEMIN GIL
HATTE JEAN
CHEREAU JÉRÉMY
0580044/ST AMAND EN PUISAYE
124 STIER HERVÉ
SCHMITT JEAN-MARIE
FALLETI FRANCOIS
0580044/ST AMAND EN PUISAYE
125 BELLERY THIERRY
BOUZIAT MATHIEU
PERRIN MARC
0580036/PET LUTHENAY UXELOUP
126 GOURAND MICKAËL
HORNBERGER MATHIEU
LIS SYLVAIN
0580036/PET LUTHENAY UXELOUP
127 HORNBERGER ANTOINE
HORNBERGER BENOIT
MERY SÉBASTIEN
0580036/PET LUTHENAY UXELOUP
128 POCHET SYLVAIN
HENRY YANNICK
VINCENT FRÉDÉRIC
0580059/ASPP Pétanque Poiseux
129 WASIAK BERNARD
FEVE GÉRARD
BOUVIER RÉMI
0580001/A C P NEVERS
130 GUSTIN JACKY
GUSTIN JÉRÔME
MARTIN SERGE
0580001/A C P NEVERS
131 VERY PIERRE
PLEUCHOT JEAN-LOUIS
PAUTRE JEAN-MICHEL
0580001/A C P NEVERS
132 CAVACAS GÉRARD
BOURAHLA MICHEL
MEOLI GUY
0580001/A C P NEVERS
133 BOIZARD DOMINIQUE
PINIER GEOFFREY
LAVEVRE MICHAËL
0580055/BOULE VERTE FOURS
134 VIE DAMIEN
REVENEAU DOMINIQUE
ELVIRA NICOLAS
0580055/BOULE VERTE FOURS
135 LAUDET JEAN-PAUL
ARNOUX LAURENT
ELVIRA FRANÇOIS
0580055/BOULE VERTE FOURS
136 DESCREAUX GÉRARD
DESCREAUX BENJAMIN
RENAULT GUILLAUME
0580055/BOULE VERTE FOURS
137 VALENZIA PHILIPPE
LAROSE BRUNO
BONNET MATHIEU
0580055/BOULE VERTE FOURS
138 MERAND PATRICK
DUPONT MARCEL
HENRY DIDIER
0580006/US PETANQUE CERCY
139 SUGIN PASCAL
LEPERE DAVID
GIRARD STÉPHANE
0580006/US PETANQUE CERCY
140 CLEMENT JACQUES
LEPERE FRANÇOIS
GAGNARD NICOLAS
0580006/US PETANQUE CERCY
141 THOMAS AURÉLIEN
PRUGNIER AURÉLIEN
CHAUSSIN CÉDRIC
0580006/US PETANQUE CERCY
142 RIGLET PATRICK
MAILLET DIDIER
COURTOIS BRUNO
0580014/PET DES VAUX D’YONNE
143 RAULT YANN
RAULT PIERRICK
GUILLOUX FRANCOIS
0580014/PET DES VAUX D’YONNE
144 THALAMY SÉBASTIEN
BOUADOU EVAN
BORNE CHRISTOPHE
0580014/PET DES VAUX D’YONNE
145 ROCHET PATRICK
DUQUE PATRICK
BREUGNOT JEAN-PIERRE
0580014/PET DES VAUX D’YONNE
146 HOERTER FRANCKY
GUILLOUX ROGER
PASQUETTE MICHEL
0580014/PET DES VAUX D’YONNE
147 DEMON BRUNO
DEMON CHRISTOPHE
MICHY PHILIPPE
0580014/PET DES VAUX D’YONNE
148 DESBOUIS PATRICK
ELOY SERGE
FOUCHARD JEAN-PHILIPPE
0580017/UCS PETANQUE
149 ANGIBAUD THIERRY
NONET CHRISTOPHE
CORNETTE DOMINIQUE
0580017/UCS PETANQUE
150 MOULOISE JEAN-CLAUDE
VIGIER SYLVAIN
PICARD BERNARD
0580017/UCS PETANQUE
151 PERRIN DANIEL
PAGEOT JOHNNY
TELBOIS CHRISTIAN
0580017/UCS PETANQUE
152 MOROTTE RAYMOND
GAUTHIER CHRISTIAN
GUDIN JEAN-CLAUDE
0580017/UCS PETANQUE

 

Concours Féminin

 

SAMEDI 17 MAI 2014 à 10 H

 

A SAINT FLORENTIN (89) AU STADE LANCRAY

          _____________________________________________________

1ere JOURNEE DE LA FETE DE LA PETANQUE FEMININE BOURGUIGNONNE

Concours triplettes en MELEE DEMELEE 

 

 

PARTICIPATION DE 10 EUROS PAR JOUEUSE

( repas + inscription )

 

INSCRIPTION AVANT LE  12 MAI 2014

AUPRES DE CHAQUE COMITE DEPARTEMENTAL

          ______________________________OU_______________________________________

CONTACT POUR LA  NIEVRE

Mme MAUBLANC Mireille

7  RUE  LEO  LAGRANGE

58640  Varennes  Vauzelles

Tél  : 03 86 36 20 42

 cd58@petanque.fr

STAGE JEUNES

STAGES DEPARTEMENTAUX DE PETANQUE

22 & 23 AVRIL 2014 à NEVERS

Ouvert aux jeunes de 9 ans à 14 ans

 

Accueil le mardi 22 Avril 2014 entre 9 h 00 et 9 h 30 pour les jeunes de 9 à 14 ans au boulodrome de Nevers. (limité à 48 jeunes)

Hébergement à l’hôtel Europe Hotel  – 8 impasse André et Marie Ampère

58640 VARENNES VAUZELLES    Tél : 03 86 71 83 00

Repas pris en commun au Buffalo Grill

Participation financière de 30 € par stagiaire (la commission des jeunes souhaite que les clubs prennent en charge cette participation). Les clubs pourront obtenir des subventions du Conseil Général suivant la participation des jeunes au stage.

 

Le déplacement est à organiser au sein de chaque club.

Matériel à apporter :  3 boules – but – mètre

Inscription auprès de votre Club avant le 12 Avril 2014

 

Journée de la Femme 2014

Le 16 mars 2014 a eu lieu au Boulodrome de Nevers la 18ème journée de la femme.

Les joueuses un peu moins nombreuses manifestent pourtant un engouement certain pour ce mode de jeux ou une néophyte du sport pétanque fait équipe avec une joueuse licenciée.

Les nouvelles joueuses reçoivent gracieusement du comité départemental leur première licence.

Habituellement le succès de cette journée est entier et grandissant, cette année les membres de la commission féminine ont reçu de nombreux compliments et encouragements.

C’est donc à juste titre que nous remercions vivement les 48 joueuses présentes, ainsi que tous ceux qui ont aidés à parfaire cette journée : (terrains : Guy, buvette : Gérard, table Robert, Mika, René, étage : Marie-Claude, Marie-Christine, Béa, Mireille et arbitre : Jean-Louis).

Pour continuer à améliorer cette journée, nous mettons à votre disposition le petit questionnaire ci-dessous.

questionnaire JdeF

Groupe 1ere 2ème Journee_de_la_femme_2014-page-001 Journee_de_la_femme_2014

Boule d’Or et d’Argent

LA Boule d’Or et LA BOULE d’argent

Présidents de Club et arbitres nivernais

Les Présidents de Club et les arbitres de la Nièvre ont disputé les traditionnelles Boules d’or et d’argent ce dimanche 23 février au Boulodrome de Nevers.

Organisé par le Comité Départemental de la Nièvre et en présence de son Président Robert MAUJONNET, 36 Présidents sur 42 et 15 arbitres sur 18 sont venus en découdre, pour un titre honorifique, pourtant très prisé, dans une ambiance des plus conviviale comme à l’accoutumé, puis la remise des récompenses était suivi d’un repas de qualité préparé par Eric GEOFFROY au Boulodrome qui a clos cette réunion annuelle appréciée de tous.

 Au classement des 4 premiers présidents :

  1. Gérard GUILLOT                (Neuvy)
  2. Philippe MOREAU               (ACPN)
  3. Joël LAVAULT                    (Decize)
  4. Willy NOURY                      (Pougues)

Au classement des arbitres les 4 premiers :

  1. Fabrice HOUZE                    (Guérigny)
  2. René PARODI                      (St-pierre)
  3. Mickaël DUMEIGE              (Chaulgnes)
  4. David BOUCHIER               (La Machine)

 Christine EHLEN


IMGP1189 IMGP1188