Archives de catégorie : Non classé

Information

Suite aux articles de presse et différentes communications de présidents de clubs, le comité n’a pas encore attribué les lieux de championnats.
La commission sportive qui se réunit le mercredi 15 janvier et le comité directeur le 20 janvier vont désigner ces lieux.
Les promesses faites au club pour l’aide apportée au CD seront respectées.
Le président Robert Maujonnet.

Résultats Championnats Doublette Mixte 2013

finale_doublette_Mixte__Tirage_concoursDD-page-001

Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)
 

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue
DELHOMME ODILE – HORN MARIO( 0580032/J P CHARITOISE) LEPERE ANDRÉE – MERAND PATRICK( 0580006/US PETANQUE CERCY)
SUGIN CÉCILE – CLAYEUX GUILLAUME( 0580033/LA MACHINE) DUMONT FRANCOIS – PARADIS CATHERINE( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
KLOCKOWSKI MARIE-JEANNE – VIGIER LOIC(0580027/AMIC PET GUERIGNY) PAURON BERNADETTE – MARTINAUD WILLY( 0580017/UCS PETANQUE)
DELGRANGE ISABELLE – HURDIEL LOIC( 0580019/US COULANGES PET) RYPEN SOPHIE – RYPEN JEROME( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
GRELET SANDRINE – JALAL KARIM( 0580060/A S P CHAULGNES) ARMAND CATHERINE – LAFAYE JEAN-PIERRE( 0580040/P PET POUGUOISE)
GRANDJEAN NICOLE – GONIN FREDERIC( 0580020/DECIZE PETANQUE) GRZESKOWIAK INGRID – PEGUIN JEROME( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
LABORIE SÉVERINE – LABORIE TANGUY( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE) MULLER EMELYNE – CLEMENT FREDERIC( 0580001/A C P NEVERS)
DEMUTH VÉRONIQUE – DEFOSSE DAVID( 0580027/AMIC PET GUERIGNY) MARCEAU ANDRÉE – VIEILLARD EMMANUEL( 0580011/A P CHATILLONNAISE)

 

Résultats 1/4 Finale
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
PAURON BERNADETTE – MARTINAUD WILLY( 0580017/UCS PETANQUE) MULLER EMELYNE – CLEMENT FREDERIC( 0580001/A C P NEVERS)
DELHOMME ODILE – HORN MARIO( 0580032/J P CHARITOISE) DELGRANGE ISABELLE – HURDIEL LOIC( 0580019/US COULANGES PET)
GRELET SANDRINE – JALAL KARIM( 0580060/A S P CHAULGNES) MARCEAU ANDRÉE – VIEILLARD EMMANUEL( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
GRZESKOWIAK INGRID – PEGUIN JEROME( 0580011/A P CHATILLONNAISE) DUMONT FRANCOIS – PARADIS CATHERINE( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)

 

Résultats 1/2 FINALE
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
GRELET SANDRINE – JALAL KARIM( 0580060/A S P CHAULGNES) MULLER EMELYNE – CLEMENT FREDERIC( 0580001/A C P NEVERS) 13-12
DUMONT FRANCOIS – PARADIS CATHERINE( 0580027/AMIC PET GUERIGNY) DELGRANGE ISABELLE – HURDIEL LOIC( 0580019/US COULANGES PET) 13-4

 

Résultats FINALE 
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
DUMONT FRANCOIS – PARADIS CATHERINE( 0580027/AMIC PET GUERIGNY) GRELET SANDRINE – JALAL KARIM( 0580060/A S P CHAULGNES) 13-2