Archives de catégorie : Championnat Nievre

Résultats Triplette Mixte 2013

SAM_0124

Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)
 

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue
BELOIN SANDRA ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) JULLY EMILIE ( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
BREST KARINE ( 0580041/LA FERMETE ) ARDOIN NATHALIE ( 0580040/P PET POUGUOISE )
DARD GHISLAINE ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) BONNET LYDIE ( 0580041/LA FERMETE )
HATTE MARIE-CLAIRE ( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE ) BERTHIER MÉGANE ( 0580041/LA FERMETE )
LAVAULT MARIE CHRISTINE ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) CLAVIER NATHALIE ( 0580002/ASPTT NEVERS )
MATHIEU NELLY ( 0580032/J P CHARITOISE ) POUPIN ALINE ( 0580032/J P CHARITOISE )
LEPERE CHRISTÈLE ( 0580006/US PETANQUE CERCY ) POMMIER CHRISTELLE ( 0580040/P PET POUGUOISE )
SEVERINO JACQUELINE ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) BOULAC MARTINE ( 0580033/LA MACHINE )
FOUTRIN CHRISTIANE ( 0580001/A C P NEVERS ) BOUCHIER NATHALIE ( 0580033/LA MACHINE )
ANDRE MARTINE ( 0580041/LA FERMETE ) PIAT ANNIE ( 0580041/LA FERMETE )
DENIEAU NADINE ( 0580058/RAVEAU PETANQUE ) DEMON CATHERINE ( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
GIRARD SABINE ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) MULLER EMELYNE ( 0580001/A C P NEVERS )
ARMAND BRIGITTE ( 0580040/P PET POUGUOISE ) SAMELE JOCELYNE ( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
DELGRANGE ISABELLE ( 0580019/US COULANGES PET ) OLLIVIER CARINE ( 0580041/LA FERMETE )
TAELMAN BÉATRICE ( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP ) PONGE VIRGINIE ( 0580033/LA MACHINE )
GUILLOT CAROLE ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) PETIT NADINE ( 0580033/LA MACHINE )
LABORIE SÉVERINE ( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE ) MARCEAU ANDRÉE ( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
BICQUAND HALIMA ( 0580020/DECIZE PETANQUE ) BOURBON ROMANNE ( 0580060/A S P CHAULGNES )
LAFAYE NATHALIE ( 0580040/P PET POUGUOISE ) URBAIN GÉRALDINE ( 0580019/US COULANGES PET )
ORTICA ANDREA ( 0580049/ASAV PETANQUE ) CHATELET BÉATRICE ( 0580060/A S P CHAULGNES )
CHASTANIER CATHERINE ( 0580021/ES DONZY ) ARMAND CATHERINE ( 0580040/P PET POUGUOISE )
JEAN-BAPTISTE FRANÇOISE ( 0580048/ASG URZY PET ) GRENOUILLE MARIE-LAURE ( 0580040/P PET POUGUOISE )
PENOT ISABELLE ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) DEMUTH VÉRONIQUE ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
STIER VIVIANE ( 0580033/LA MACHINE ) PAURON BERNADETTE ( 0580017/UCS PETANQUE )
MENETRIER SYLVIE ( 0580019/US COULANGES PET ) GRELET MARIE ( 0580019/US COULANGES PET )
CLEMENT CLAIRE ( 0580019/US COULANGES PET ) HORNBERGER NATHALIE ( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP )
GERBEAU FABIENNE ( 0580041/LA FERMETE ) RAPIAU CHRISTEL ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
GRELET SANDRINE ( 0580060/A S P CHAULGNES ) DUWELZ ISABELLE ( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
SUGIN CÉCILE ( 0580033/LA MACHINE ) L’HEVEDER NOÉMIE ( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
ACQUART NADÈGE ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) STIER AURÉLIE ( 0580033/LA MACHINE )
SEVERINO PAULINE ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) CAMPAGNOLO DANIÈLE ( 0580041/LA FERMETE )

 

Résultats Cadrage
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
SEVERINO PAULINE DELGRANGE ALEXANDRE CHARTON ERIC ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) Office
GRELET SANDRINE BLONDEAU JÉRÉMY JALAL KARIM ( 0580060/A S P CHAULGNES ) L’HEVEDER NOÉMIE LABORIE FRANCK GILOT FRANCK ( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
BREST KARINE LAUDET MICHEL BOUTHEMY MICKAËL ( 0580041/LA FERMETE ) DENIEAU NADINE LE QUELLEC BERTRAND MAGNAND DIDIER ( 0580058/RAVEAU PETANQUE )
PONGE VIRGINIE CLAYEUX GUILLAUME COLAS JEAN BAPTISTE ( 0580033/LA MACHINE ) ANDRE MARTINE ANDRE SEBASTIEN DAMERON MEDHY ( 0580041/LA FERMETE )
BERTHIER MÉGANE BERTHIER THIERRY CATIER CYRILLE ( 0580041/LA FERMETE ) ORTICA ANDREA ORTICA JOSEPH HORN CHRISTOPHE ( 0580049/ASAV PETANQUE )
GIRARD SABINE GIRARD MARC MORISSET JÉROME ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) LAVAULT MARIE CHRISTINE LAVALETTE JEAN-CLAUDE MATTE ALAIN ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
SEVERINO JACQUELINE VIGIER LOIC VANDENABEELE THIBAULT ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) PETIT NADINE PETIT LUDOVIC BOUCHIER DAVID ( 0580033/LA MACHINE )
JEAN-BAPTISTE FRANÇOISE JEAN-BAPTISTE PASCAL PRESTAT BRUNO ( 0580048/ASG URZY PET ) GRELET MARIE GRELET FREDERIC ORTICA RAPHAEL ( 0580019/US COULANGES PET )
MATHIEU NELLY MATHIEU MICKAEL BAUWENS BRUNO ( 0580032/J P CHARITOISE ) FOUTRIN CHRISTIANE FOUTRIN GÉRARD BOURAHLA MICHEL ( 0580001/A C P NEVERS )
CLEMENT CLAIRE FILLON MICKAEL ACHARD MOISE ( 0580019/US COULANGES PET ) STIER VIVIANE STIER HERVÉ LAIGNEAU ERIC ( 0580033/LA MACHINE )
DELGRANGE ISABELLE HURDIEL LOIC HEIL DAMIEN ( 0580019/US COULANGES PET ) PENOT ISABELLE FLANQUART DIDIER PEGUIN JEROME ( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
RAPIAU CHRISTEL PONSOT CHRISTOPHE IBANEZ MATHIEU ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) BICQUAND HALIMA BICQUAND YVES BICQUAND SEBASTIEN ( 0580020/DECIZE PETANQUE )
SAMELE JOCELYNE MOREAU MARC BRIOUDE CHRISTIAN ( 0580024/AS FOURCHAMBAULT ) LAFAYE NATHALIE BRIOUDE MARC VACHETTE GRÉGORY ( 0580040/P PET POUGUOISE )
ARMAND CATHERINE ARMAND JACQUES LAFAYE JEAN-PIERRE ( 0580040/P PET POUGUOISE ) LABORIE SÉVERINE LABORIE TANGUY MORENO ANTOINE ( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
BONNET LYDIE BONNET DAVID BLE GERALD ( 0580041/LA FERMETE ) POMMIER CHRISTELLE MONTABRU EDDY WEISS DAVID ( 0580040/P PET POUGUOISE )
BELOIN SANDRA ACHARD DAVID LLECH JEAN-MARC ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) STIER AURÉLIE GAUCHE GILLES BERNADAT ANTHONY ( 0580033/LA MACHINE )

 

Résultats 8ème 
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
JEAN-BAPTISTE FRANÇOISE JEAN-BAPTISTE PASCAL PRESTAT BRUNO ( 0580048/ASG URZY PET ) SEVERINO JACQUELINE VIGIER LOIC VANDENABEELE THIBAULT ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) 11-13
PONGE VIRGINIE CLAYEUX GUILLAUME COLAS JEAN BAPTISTE ( 0580033/LA MACHINE ) L’HEVEDER NOÉMIE LABORIE FRANCK GILOT FRANCK ( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE ) 3-13
FOUTRIN CHRISTIANE FOUTRIN GÉRARD BOURAHLA MICHEL ( 0580001/A C P NEVERS ) BREST KARINE LAUDET MICHEL BOUTHEMY MICKAËL ( 0580041/LA FERMETE ) 9-13
RAPIAU CHRISTEL PONSOT CHRISTOPHE IBANEZ MATHIEU ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) SEVERINO PAULINE DELGRANGE ALEXANDRE CHARTON ERIC ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) 11-13
ORTICA ANDREA ORTICA JOSEPH HORN CHRISTOPHE ( 0580049/ASAV PETANQUE ) SAMELE JOCELYNE MOREAU MARC BRIOUDE CHRISTIAN ( 0580024/AS FOURCHAMBAULT ) 6-13
STIER VIVIANE STIER HERVÉ LAIGNEAU ERIC ( 0580033/LA MACHINE ) DELGRANGE ISABELLE HURDIEL LOIC HEIL DAMIEN ( 0580019/US COULANGES PET ) 6-13
ARMAND CATHERINE ARMAND JACQUES LAFAYE JEAN-PIERRE ( 0580040/P PET POUGUOISE ) BONNET LYDIE BONNET DAVID BLE GERALD ( 0580041/LA FERMETE ) 13-0
STIER AURÉLIE GAUCHE GILLES BERNADAT ANTHONY ( 0580033/LA MACHINE ) GIRARD SABINE GIRARD MARC MORISSET JÉROME ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) 7-13

 

Résultats 8ème 
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
JEAN-BAPTISTE FRANÇOISE
JEAN-BAPTISTE PASCAL
PRESTAT BRUNO
( 0580048/ASG URZY PET )
SEVERINO JACQUELINE
VIGIER LOIC
VANDENABEELE THIBAULT
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
11-13
PONGE VIRGINIE
CLAYEUX GUILLAUME
COLAS JEAN BAPTISTE
( 0580033/LA MACHINE )
L’HEVEDER NOÉMIE
LABORIE FRANCK
GILOT FRANCK
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
3-13
FOUTRIN CHRISTIANE
FOUTRIN GÉRARD
BOURAHLA MICHEL
( 0580001/A C P NEVERS )
BREST KARINE
LAUDET MICHEL
BOUTHEMY MICKAËL
( 0580041/LA FERMETE )
9-13
RAPIAU CHRISTEL
PONSOT CHRISTOPHE
IBANEZ MATHIEU
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
SEVERINO PAULINE
DELGRANGE ALEXANDRE
CHARTON ERIC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
11-13
ORTICA ANDREA
ORTICA JOSEPH
HORN CHRISTOPHE
( 0580049/ASAV PETANQUE )
SAMELE JOCELYNE
MOREAU MARC
BRIOUDE CHRISTIAN
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
6-13
STIER VIVIANE
STIER HERVÉ
LAIGNEAU ERIC
( 0580033/LA MACHINE )
DELGRANGE ISABELLE
HURDIEL LOIC
HEIL DAMIEN
( 0580019/US COULANGES PET )
6-13
ARMAND CATHERINE
ARMAND JACQUES
LAFAYE JEAN-PIERRE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
BONNET LYDIE
BONNET DAVID
BLE GERALD
( 0580041/LA FERMETE )
13-0
STIER AURÉLIE
GAUCHE GILLES
BERNADAT ANTHONY
( 0580033/LA MACHINE )
GIRARD SABINE
GIRARD MARC
MORISSET JÉROME
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
7-13

 

Résultats 1/4 de Finale 
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
SAMELE JOCELYNE
MOREAU MARC
BRIOUDE CHRISTIAN
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
DELGRANGE ISABELLE
HURDIEL LOIC
HEIL DAMIEN
( 0580019/US COULANGES PET )
13-10
SEVERINO PAULINE
DELGRANGE ALEXANDRE
CHARTON ERIC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
ARMAND CATHERINE
ARMAND JACQUES
LAFAYE JEAN-PIERRE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
12-13
BREST KARINE
LAUDET MICHEL
BOUTHEMY MICKAËL
( 0580041/LA FERMETE )
L’HEVEDER NOÉMIE
LABORIE FRANCK
GILOT FRANCK
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
13 – 8
SEVERINO JACQUELINE
VIGIER LOIC
VANDENABEELE THIBAULT
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
GIRARD SABINE
GIRARD MARC
MORISSET JÉROME
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
13 – 8

 

Résultats 1/2 FINALE
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
ARMAND CATHERINE
ARMAND JACQUES
LAFAYE JEAN-PIERRE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
SAMELE JOCELYNE
MOREAU MARC
BRIOUDE CHRISTIAN
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
6 – 13
SEVERINO JACQUELINE
VIGIER LOIC
VANDENABEELE THIBAULT
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
BREST KARINE
LAUDET MICHEL
BOUTHEMY MICKAËL
( 0580041/LA FERMETE )
1 – 13

Résultats FINALE 
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
SAMELE JOCELYNE
MOREAU MARC
BRIOUDE CHRISTIAN
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
BREST KARINE
LAUDET MICHEL
BOUTHEMY MICKAËL
( 0580041/LA FERMETE )
7 – 13

Résultats Par Equipes

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Résultats Championnats
MORLEVAT MIREILLE GAUDON ROBERT GUILLAUMIE STÉPHANE ( 0580029/SCI PETANQUE) Perdant Poule Barrage
BLONDEAU JOCELYNE BLONDEAU GÉRARD GERBEAU ROGER ( 0580029/SCI PETANQUE) Perdant Poule PP
ORTICA ANDREA ORTICA JOSEPH HORN CHRISTOPHE ( 0580049/ASAV PETANQUE) Perdant 1/8ème de Finale
PARODI JULIE PARODI RENÉ MONJENOT HERVÉ ( 0580049/ASAV PETANQUE) Perdant Poule Barrage
PETIT NADINE PETIT LUDOVIC BOUCHIER DAVID ( 0580033/LA MACHINE) Perdant Cadrage
PONGE VIRGINIE CLAYEUX GUILLAUME COLAS JEAN BAPTISTE ( 0580033/LA MACHINE) Perdant 1/8ème de Finale
STIER AURÉLIE GAUCHE GILLES BERNADAT ANTHONY ( 0580033/LA MACHINE) Perdant 1/8ème de Finale
BOUCHIER NATHALIE CISZAK PASCAL GRIVEAU CÉDRIC ( 0580033/LA MACHINE) Perdant 1er Tour
BOULAC MARTINE BOGUET MICKAEL DAVIOT PHILIPPE ( 0580033/LA MACHINE) Perdant 1er Tour
GOBY RENÉE BONDOUX ANDRÉ LEBAS JACQUES ( 0580033/LA MACHINE) Perdant Poule PP
SUGIN CÉCILE LEMAIRE NICOLAS GAITA ANTONIO ( 0580033/LA MACHINE) Perdant 1er Tour
STIER VIVIANE STIER HERVÉ LAIGNEAU ERIC ( 0580033/LA MACHINE) Perdant 1/8ème de Finale
LELONG – CHEVENIER CELINE LELONG SEBASTIEN CHEVENIER PATRICK ( 0580033/LA MACHINE) Perdant Poule Barrage
MUSSIER NICOLE PISANI MARCEL DOLHAGARAT JEAN ( 0580001/A C P NEVERS) Perdant Poule PP
PAUTRE MIREILLE PAUTRE JEAN-MICHEL PLEUCHOT JEAN-LOUIS ( 0580001/A C P NEVERS) Perdant Poule Barrage
FOUTRIN CHRISTIANE FOUTRIN GÉRARD BOURAHLA MICHEL ( 0580001/A C P NEVERS) Perdant 1/8ème de Finale
LANCELLA RENÉE MARTIN SERGE VERY PIERRE ( 0580001/A C P NEVERS) Perdant Poule Barrage
MULLER SANDRINE MULLER DAVID MOREAU ROMAIN ( 0580001/A C P NEVERS) Perdant Poule PP
SCHUFT CÉLINE TALBOTIER MICHEL MARENDOWSKI ALAIN ( 0580001/A C P NEVERS) Perdant Poule PP
MULLER EMELYNE CLEMENT FREDERIC CAVACAS GÉRARD ( 0580001/A C P NEVERS) Perdant 1er Tour
BARON EVELYNE BARON PATRICK VALLET JEAN-MARC ( 0580002/ASPTT NEVERS) Perdant Poule Barrage
PLACHOT MARIE-PIERRE ARRIAT HERVÉ PLACHOT ANDRÉ ( 0580002/ASPTT NEVERS) Perdant Poule PP
BOURBON CATHERINE MARTIN HUSSON GERARD BOURBON JEAN-LOUIS ( 0580002/ASPTT NEVERS) Perdant Poule PP
BARROSO MARIE-CHRISTINE BARROSO JOSÉ ALAINE CLAUDE ( 0580002/ASPTT NEVERS) Perdant Poule Barrage
CLAVIER NATHALIE DREURE PASCAL DREURE DANIEL ( 0580002/ASPTT NEVERS) Perdant 1er Tour
URBAIN GÉRALDINE DELGRANGE WILLIAM PIGEAT ANTHONY ( 0580019/US COULANGES PET) Perdant 1er Tour
BLE CHRISTIANE BLE MARC DUTILLEUX BERNARD ( 0580019/US COULANGES PET) Perdant Poule Barrage
BLE VALERIE DELFOSSE PASCAL BLE ANDRÉ ( 0580019/US COULANGES PET) Perdant Poule Barrage
DELGRANGE ISABELLE HURDIEL LOIC HEIL DAMIEN ( 0580019/US COULANGES PET) En Cours 1/4 de Finale
DE MOOR DOMINIQUE BOISSEAU GÉRARD ALOIZOS PATRICE ( 0580019/US COULANGES PET) Perdant Poule Barrage
CLEMENT CLAIRE FILLON MICKAEL ACHARD MOISE ( 0580019/US COULANGES PET) Perdant Cadrage
FOUCHER ELODIE PETIT PATRICK FAUVEL JÉRÉMY ( 0580019/US COULANGES PET) Perdant Poule PP
GRELET MARIE GRELET FREDERIC ORTICA RAPHAEL ( 0580019/US COULANGES PET) Perdant Cadrage
HUBERT SYLVIANE DAUTEL YANNICK LANCELLE SERGE ( 0580019/US COULANGES PET) Perdant Poule PP
MENETRIER SYLVIE ALOIZOS MICKAEL PINGON JEAN-PIERRE ( 0580019/US COULANGES PET) Perdant 1er Tour
HUBERT CHRISTELLE HUBERT LAURENT MENETRIER SERGE ( 0580019/US COULANGES PET) Perdant Poule Barrage
BELOIN SANDRA ACHARD DAVID LLECH JEAN-MARC ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY) Perdant Cadrage
DEMUTH VÉRONIQUE DEFOSSE DAVID DELONG FREDERIC ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY) Perdant 1er Tour
SEVERINO JACQUELINE VIGIER LOIC VANDENABEELE THIBAULT ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY) En Cours 1/4 de Finale
FASSIER CÉCILE GODEY DIDIER YVON DAVID ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY) Perdant Poule Barrage
PROTZENKO ANNE-MARIE GRENIN ALAIN JOLY ROGER ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY) Perdant Poule Barrage
RAPIAU CHRISTEL PONSOT CHRISTOPHE IBANEZ MATHIEU ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY) Perdant 1/8ème de Finale
SAUVAGE LAURIE CHIODI GIOVANNI MITERAN CHRISTOPHE ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY) Perdant Poule Barrage
LAVAULT MARIE CHRISTINE LAVALETTE JEAN-CLAUDE MATTE ALAIN ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY) Perdant Cadrage
POCHET CINDY POCHET HUBERT BLE VINCENT ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY) Perdant Poule PP
PARADIS CATHERINE LATUYT LUDOVIC FOURNIER JEAN PIERRE ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY) Perdant Poule Barrage
LOUISET NICOLE REICHHARD JEAN LUC LACASSAGNE GEORGES ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY) Perdant Poule PP
GUILLOT CAROLE LATUYT PASCAL GUIRADO CHRISTIAN ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY) Perdant 1er Tour
SEVERINO PAULINE DELGRANGE ALEXANDRE CHARTON ERIC ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY) En Cours 1/4 de Finale
GIRARD SABINE GIRARD MARC MORISSET JÉROME ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY) En Cours 1/4 de Finale
ARIAS AURORE METENIER CLAUDE MARTIN CHRISTIAN ( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE) Perdant Poule Barrage
HISQUIN NICOLE HISQUIN GÉRARD LARCHER EMMANUEL ( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE) Perdant Poule Barrage
PAURON BERNADETTE MARTINAUD WILLY PAURON LOIC ( 0580017/UCS PETANQUE) Perdant 1er Tour
LEPERE ANDRÉE JULLY PHILIPPE MERAND PATRICK ( 0580006/US PETANQUE CERCY) Perdant Poule Barrage
LEPERE CHRISTÈLE CLEMENT JACQUES DUPONT MARCEL ( 0580006/US PETANQUE CERCY) Perdant 1er Tour
BEDJIAH DOMINIQUE CHARBONNIER PASCAL LAFAILLE PHILIPPE ( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP) Perdant Poule PP
TAELMAN BÉATRICE LIS SYLVAIN CLEMENTINO DOMINIQUE ( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP) Perdant 1er Tour
HORNBERGER NATHALIE HORNBERGER ANTOINE HORNBERGER MATHIEU ( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP) Perdant 1er Tour
THALAMY COLETTE ROCHET PATRICK PASQUETTE MICHEL ( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE) Perdant Poule PP
DEMON CATHERINE DEMON MARC RAULT YANN ( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE) Perdant 1er Tour
THALAMY BÉATRICE THALAMY SÉBASTIEN HOERTER FRANCKY ( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE) Perdant Poule Barrage
SIMION VALÉRIE LAGWA STÉPHANE LAGWA STANISLAW ( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE) Perdant Poule Barrage
KAASJAGER CHRISTINE RENIER JEAN-PHILIPPE MONIN CYRILLE ( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS) Perdant Poule PP
GUILLOT ANDRÉE GUILLOT JEAN-MARC GUILLOT DAMIEN ( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE) Perdant Poule PP
CHASTANIER CATHERINE GUILLEMARE CLAUDE BARATHON JEAN-CLAUDE ( 0580021/ES DONZY) Perdant 1er Tour
MOLINEAU MARTINE MOLINEAU JOEL BILLON MICKAEL ( 0580021/ES DONZY) Perdant Poule PP
BONNAY ELISABETH BONNAY EVEN CHAMOLEY ALAIN ( 0580021/ES DONZY) Perdant Poule PP
BICQUAND HALIMA BICQUAND YVES BICQUAND SEBASTIEN ( 0580020/DECIZE PETANQUE) Perdant Cadrage
PIGNOUX VÉRONIQUE MILLIEN JACQUES JUDEE PASCAL ( 0580020/DECIZE PETANQUE) Perdant Poule Barrage
GUILLEMIN CORINE NAULT PASCAL GUILLEMIN GIL ( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE) Perdant Poule PP
CALMEL BÉATRICE LENORMAND FRANCIS NAULT ALEXIS ( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE) Perdant Poule PP
LENORMAND FRANCOISE CALMEL ANDRÉ GAWELKA PAUL ( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE) Perdant Poule PP
PAURON CATHERINE SCHMITT JEAN-MARIE BORNAND PHILIPPE ( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE) Perdant Poule PP
HATTE MARIE-CLAIRE HATTE JEAN LE CAM YVES ( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE) Perdant 1er Tour
MACHUETTE AUDREY MOREAU PHILIPPE BAR DOMINIQUE ( 0580024/AS FOURCHAMBAULT) Perdant Poule Barrage
SAMELE JOCELYNE MOREAU MARC BRIOUDE CHRISTIAN ( 0580024/AS FOURCHAMBAULT) En Cours 1/4 de Finale
PAUPERT SYLVIE BAR JOCELYNE PARODI PASCAL ( 0580024/AS FOURCHAMBAULT) Perdant Poule PP
GRELET SANDRINE BLONDEAU JÉRÉMY JALAL KARIM ( 0580060/A S P CHAULGNES) Perdant Cadrage
CHATELET BÉATRICE MONTABRU JOEL GRELET MIKE ( 0580060/A S P CHAULGNES) Perdant 1er Tour
BOURBON ROMANNE MONTABRU PATRICE JALAL RALID ( 0580060/A S P CHAULGNES) Perdant 1er Tour
ACQUART NADÈGE LETOURNEUR CÉDRIC BOUDRON FRANCOIS ( 0580011/A P CHATILLONNAISE) Perdant 1er Tour
JULLY EMILIE MARTIN STÉPHANE GUILBAULT OLIVIER ( 0580011/A P CHATILLONNAISE) Perdant 1er Tour
PENOT ISABELLE FLANQUART DIDIER PEGUIN JEROME ( 0580011/A P CHATILLONNAISE) Perdant Cadrage
DARD GHISLAINE DARD BERNARD LANGEVIN SAMUEL ( 0580011/A P CHATILLONNAISE) Perdant 1er Tour
DUWELZ ISABELLE JACOB LAURENT NIAULAT DAVID ( 0580011/A P CHATILLONNAISE) Perdant 1er Tour
MARCEAU ANDRÉE MARCEAU DENIS VIEILLARD EMMANUEL ( 0580011/A P CHATILLONNAISE) Perdant 1er Tour
RAES FLORENCE ROCHE FLORIAN LAUMONIER JEAN-PIERRE ( 0580011/A P CHATILLONNAISE) Perdant Poule Barrage
PIAT ANNIE PARODI JOSE SIROT CHRISTOPHE ( 0580041/LA FERMETE) Perdant 1er Tour
PERRIN MALHAURY BERTHIER CÉDRIC MERLIN MICKAEL ( 0580041/LA FERMETE) Perdant Poule Barrage
ANDRE MARTINE ANDRE SEBASTIEN DAMERON MEDHY ( 0580041/LA FERMETE) Perdant Cadrage
BERTHIER MÉGANE BERTHIER THIERRY CATIER CYRILLE ( 0580041/LA FERMETE) Perdant Cadrage
BONNET LYDIE BONNET DAVID BLE GERALD ( 0580041/LA FERMETE) Perdant 1/8ème de Finale
CAMPAGNOLO DANIÈLE TISSIER JACQUES CHARLEUF GERARD ( 0580041/LA FERMETE) Perdant 1er Tour
GERBEAU FABIENNE NORBELLY PATRICK PIAT PASCAL ( 0580041/LA FERMETE) Perdant 1er Tour
BREST KARINE LAUDET MICHEL BOUTHEMY MICKAËL ( 0580041/LA FERMETE) En Cours 1/2 de Finale
REBOUX EMILIE REBOUX FREDERIC LE SCAON GERARD ( 0580048/ASG URZY PET) Perdant Poule Barrage
DIDIER MONIQUE LEGUEVELLE JACKY QUILLON DAVID ( 0580048/ASG URZY PET) Perdant Poule Barrage
OPPEIN MARINETTE TUMAHAI TONY MICHARD HERVÉ ( 0580048/ASG URZY PET) Perdant Poule PP
LOREDO JOCELYNE PREVEREAU JEAN-CLAUDE COLLOMBET BRUNO ( 0580048/ASG URZY PET) Perdant Poule PP
JEAN-BAPTISTE FRANÇOISE JEAN-BAPTISTE PASCAL PRESTAT BRUNO ( 0580048/ASG URZY PET) Perdant 1/8ème de Finale
RACINE DANIELLE DESCREAUX GÉRARD LOUIS-FRANCOIS DANIEL ( 0580055/BOULE VERTE FOURS) Perdant Poule Barrage
PETIT ANGÉLIQUE THOMAS STÉPHANE GUYOCHIN PATRICE ( 0580056/GIMOUILLE) Perdant Poule Barrage
GHZAIEL LOUISE GHZAIEL HAMDI BELAOUNI ADRIEN ( 0580056/GIMOUILLE) Perdant Poule PP
L’HEVEDER NOÉMIE LABORIE FRANCK GILOT FRANCK ( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE) Perdant 1/4 Finale
PEIGNIER MYRIAM BARBARA BENOIT DUCLOIX JEAN-LUC ( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE) Perdant Poule PP
LABORIE SÉVERINE LABORIE TANGUY MORENO ANTOINE ( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE) Perdant Cadrage
BLE ANNIE BLE GEOFFREY GILOT MARC ( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE) Perdant Poule PP
SAINT JOST BLANDINE PERASSO CYRIL BARALE BERNARD ( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS) Perdant Poule PP
POUPIN ALINE GRENOY JEAN-CHARLES HORN MARIO ( 0580032/J P CHARITOISE) Perdant 1er Tour
SANCHEZ MURIEL SANCHEZ DANIEL ROLLAND MICHAEL ( 0580032/J P CHARITOISE) Perdant Poule PP
MATHIEU NELLY MATHIEU MICKAEL BAUWENS BRUNO ( 0580032/J P CHARITOISE) Perdant Cadrage
DELHOMME ODILE CHADAIGNE FABIEN BAUWENS DIDIER ( 0580032/J P CHARITOISE) Perdant Poule PP
BERGER MONIQUE GOURDET ERIC MARTINEZ FRANCOIS ( 0580032/J P CHARITOISE) Perdant Poule PP
MICHELIS DOMINIQUE MICHELIS CHRISTOPHE DESMOINEAUX DAVID ( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY) Perdant Poule Barrage
GRENOUILLE MARIE-LAURE CLET FRÉDERIC CHAUSSIN MARC ( 0580040/P PET POUGUOISE) Perdant 1er Tour
PAGEOT NELLY PAGEOT JOHNNY PIGEAT ALAIN ( 0580040/P PET POUGUOISE) Perdant Poule Barrage
ARMAND CATHERINE ARMAND JACQUES LAFAYE JEAN-PIERRE ( 0580040/P PET POUGUOISE) En Cours 1/4 de Finale
GAGNEPAIN KARELLE PEREZ JÉSUS BRANCHEREAU DIDIER ( 0580040/P PET POUGUOISE) Perdant Poule Barrage
LAFAYE NATHALIE BRIOUDE MARC VACHETTE GRÉGORY ( 0580040/P PET POUGUOISE) Perdant Cadrage
ARDOIN NATHALIE RIGAUD SYLVAIN LE FLOCH JULIEN ( 0580040/P PET POUGUOISE) Perdant 1er Tour
POMMIER CHRISTELLE MONTABRU EDDY WEISS DAVID ( 0580040/P PET POUGUOISE) Perdant Cadrage
ARMAND BRIGITTE BACHELET BRUNO MERIOT ALAIN ( 0580040/P PET POUGUOISE) Perdant 1er Tour
OLLIVIER CARINE CLEMENT LOIC DAUTRAIX GUY ( 0580041/LA FERMETE) Perdant 1er Tour
DENIEAU NADINE LE QUELLEC BERTRAND MAGNAND DIDIER ( 0580058/RAVEAU PETANQUE) Perdant Cadrage

 

Résultats Championnat triplette Minimes 2013

Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)
 

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue
GALLET PAUL
( N.H. )
CHEUTON MELVINN
( N.H. )
ADAO NUNES KENZO
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS )
ORTICA DYLAN
( N.H. )
GRELET STESSY
( N.H. )
PIAU LÉA
( N.H. )

 

Résultats Cadrage
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
ORTICA DYLAN
GRELET EDDY
WEISS KENZO
( N.H. )
Office
GRELET STESSY
HEIL DIMITRI
ACHARD DYLAN
( N.H. )
CHEUTON MELVINN
TARBES TONY
TARBES KIERAN
( N.H. )

 

Résultats FINALE 
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
ORTICA DYLAN
GRELET EDDY
WEISS KENZO
( N.H. )
GRELET STESSY
HEIL DIMITRI
ACHARD DYLAN
( N.H. )
13 – 9

 

Résultats Par Equipes

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Résultats Championnats
DUMEIGE ALEXIA
MONTABRU TAINIE
MONTABRU SHELLY
( 0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant Poule PP
ORTICA DYLAN
GRELET EDDY
WEISS KENZO
( N.H.)
Vainqueur
ACQUART MAXENCE
DUMONT MAXIME
LAIGNEAU JACK
( N.H.)
Perdant Poule Barrage
PIAU LÉA
GIRARD HELOISE
DUMONT MAURINE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
CHEUTON MELVINN
TARBES TONY
TARBES KIERAN
( N.H.)
Perdant Cadrage
JOLIVEAU NATHAN
JOLIVEAU YANN
MONTABRU MANSON
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule Barrage
ADAO NUNES KENZO
GUENOT WILLIAM
SEGUIN YANIS
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant 1er Tour
GALLET PAUL
MINE ROMAN
THABEAU CLÉMENT
( N.H.)
Perdant 1er Tour
GUILLAUDAT THÉO
SEGUIN BASTIEN
OUDARD THIBAULT
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant Poule Barrage
GRELET STESSY
HEIL DIMITRI
ACHARD DYLAN
( N.H.)
Perdant Finale
CHEUTON
POCHET JONATHAN
SCHUFT QUENTIN
( N.H.)
Perdant Poule PP

 

Résultats Championnat triplette Cadets

Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue
JACQUELIN THIBAULT
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
DAUTRAIX COLINE
( N.H. )
HORN JIMMY
( 0580040/P PET POUGUOISE )
GUILLAUDAT MARINE
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS )
THALAMY THÉO
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
STIER JULIEN
( N.H. )


Résultats Cadrage

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
DAUTRAIX COLINE
FASSIER CAROLANE
MENETRIER STEEVEN
( N.H. )
Office
GUILLAUDAT MARINE
DREAU SHELLY
AUGRANDENIS TANGUY
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS )
STIER JULIEN
GAUDRON CORENTIN
LEBRIS JONATHAN
( N.H. )


Résultats FINALE 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
DAUTRAIX COLINE
FASSIER CAROLANE
MENETRIER STEEVEN
( N.H. )
STIER JULIEN
GAUDRON CORENTIN
LEBRIS JONATHAN
( N.H. )
7 – 13


Evolution du Score :0-0/

Résultats Par Equipes

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Résultats Championnats
JACQUELIN THIBAULT
JACQUELIN MARIE
BUGNON BASTIEN
( 0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
GUILLAUDAT MARINE
DREAU SHELLY
AUGRANDENIS TANGUY
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant Cadrage
COSTA ARTHUR
GUILLAUDAT OCÉANE
PAUPERT FLAVIEN
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant Poule Barrage
DAUTRAIX COLINE
FASSIER CAROLANE
MENETRIER STEEVEN
( N.H.)
Perdant Finale
HORN JIMMY
HORN SONY
MOUTON JORDAN
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant 1er Tour
HORNBERGER SARAH
FALLAY ALEXANDRE
DUMEIGE LEA
( N.H.)
Perdant Poule PP
THALAMY THÉO
HOERTER THÉO
ALBERTI ALEXIS
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE)
Perdant 1er Tour
MULLER MATHILDE
GAUTHIER ANTONY
COURAULT ANTOINE
( N.H.)
Perdant Poule Barrage
VIN JORIS
CLOIX ROMAIN
RIBEROL MANON
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule PP
STIER JULIEN
GAUDRON CORENTIN
LEBRIS JONATHAN
( N.H.)
Vainqueur
CHEUTON ALANN
ABEL ADAN
BARBARA BASTIEN
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant Poule Barrage

Résultats Championnat Triplette Promotion 2013

Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)
 

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue
LE FLOCH JULIEN
( 0580040/P PET POUGUOISE )
LEPERE DAVID
( 0580006/US PETANQUE CERCY )
MENETRIER SERGE
( 0580019/US COULANGES PET )
BENTIVEGNA JEAN-FRANÇOIS
( 0580058/RAVEAU PETANQUE )
DEVILAINE JEAN LOUIS
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS )
BEZE FREDERIC
( 0580029/SCI PETANQUE )
BERTHIER THIERRY
( 0580041/LA FERMETE )
LARCHER EMMANUEL
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
GRELET SEBASTIEN
( 0580003/JGS NEVERS )
MARTINAUD WILLY
( 0580017/UCS PETANQUE )
LACASSAGNE GEORGES
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
MORISSET JÉROME
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
MASSE BENOIT
( 0580055/BOULE VERTE FOURS )
MITERAN CHRISTOPHE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
HENRIQUE LUDOVIC
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
PACZKOWSKI JÉRÉMY
( 0580033/LA MACHINE )
GUSTIN JACKY
( 0580001/A C P NEVERS )
MARCY DANIEL
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS )
LEMAIRE NICOLAS
( 0580033/LA MACHINE )
PONSOT CHRISTOPHE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
GUILLOT GÉRARD
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE )
AMARO FERNANDO
( 0580019/US COULANGES PET )
ANSELM YVES
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
AUBERT PHILIPPE
( 0580055/BOULE VERTE FOURS )
TALBOTIER MICHEL
( 0580001/A C P NEVERS )
BAUM EMMANUEL
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
BERNE PHILIPPE
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE )
REBOUX FREDERIC
( 0580048/ASG URZY PET )
BONNET ALAIN
( 0580001/A C P NEVERS )
SEGAUD JEAN
( 0580037/PETANQUE LUZYCOISE )
CLEMENTINO DOMINIQUE
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP )
PASQUETTE MICHEL
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
BOGUET MICKAEL
( 0580033/LA MACHINE )
NAULT PASCAL
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
JOLIVEAU FABRICE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
BICQUAND YVES
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
CLAYEUX GUILLAUME
( 0580033/LA MACHINE )
BAILLON DAVID
( 0580054/R P C MARZY )
HATTE JEAN
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
PICARD BERNARD
( 0580017/UCS PETANQUE )
BOUCHEZ BERNARD
( 0580017/UCS PETANQUE )
LARGE GUY
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
DIDIER MONIQUE
( 0580048/ASG URZY PET )
PARODI JOSE
( 0580041/LA FERMETE )
DE ST OURS HERVE
( 0580001/A C P NEVERS )
TUMAHAI TONY
( 0580048/ASG URZY PET )
MORLEVAT HERVÉ
( 0580029/SCI PETANQUE )
MAILLET DIDIER
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
LEPERE ANDRÉ
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
GUILLOT CAROLE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
COURAUD FREDERIC
( 0580029/SCI PETANQUE )
GUILLIN OLIVIER
( 0580054/R P C MARZY )
BARATHON JEAN-CLAUDE
( 0580021/ES DONZY )
HONIAT CEDRIC
( 0580019/US COULANGES PET )

 

Résultats Cadrage
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
PICARD BERNARD
BARROS EMMANUEL
MOULOISE JEAN-CLAUDE
( 0580017/UCS PETANQUE )
Office
BAILLON DAVID
GOULARD BERNARD
VENNER OLIVIER
( 0580054/R P C MARZY )
Office
LE FLOCH JULIEN
JOLIVEAU JORDAN
HANKE DAVID
( 0580040/P PET POUGUOISE )
Office
PONSOT CHRISTOPHE
VANDENABEELE SERGE
DELONG FREDERIC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
Office
BICQUAND YVES
BICQUAND HALIMA
BICQUAND SEBASTIEN
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
Office
SEGAUD JEAN
DUMONT ERIC
GAUTHIER ALAIN
( 0580037/PETANQUE LUZYCOISE )
MARCY DANIEL
LAURENS JACQUES
BARALE BERNARD
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS )
LACASSAGNE GEORGES
LOUISET DANIEL
BREZOVAC GEORGES
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
BERTHIER THIERRY
CATIER CYRILLE
BLE GERALD
( 0580041/LA FERMETE )
HONIAT CEDRIC
ALOIZOS PATRICE
BOISSEAU GÉRARD
( 0580019/US COULANGES PET )
BEZE FREDERIC
VINCENT JEAN-CLAUDE
RUELLE THIERRY
( 0580029/SCI PETANQUE )
TALBOTIER MICHEL
MIDAN MARC
RICARD BERNARD
( 0580001/A C P NEVERS )
BOUCHEZ BERNARD
JEANNOT MICHEL
TISSIER CYRIL
( 0580017/UCS PETANQUE )
HENRIQUE LUDOVIC
BEZE MIGUEL
BEZE FREDERIC
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
MASSE BENOIT
BOIZARD DOMINIQUE
PRIEUR RÉGIS
( 0580055/BOULE VERTE FOURS )
GUILLIN OLIVIER
THOMAS JOEL
ZAMPOL DE LUCA DARIO
( 0580054/R P C MARZY )
AMARO FERNANDO
DELGRANGE WILLIAM
BLE ANDRÉ
( 0580019/US COULANGES PET )
ANSELM YVES
ANSELM JEAN-MARC
PINGON PASCAL
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
MARTINAUD WILLY
PAURON LOIC
VASSAL CHRISTOPHE
( 0580017/UCS PETANQUE )
PARODI JOSE
SIROT CHRISTOPHE
MONTADOR JOEL
( 0580041/LA FERMETE )
GUILLOT CAROLE
BENOIT LUDOVIC
NOIROT CLAUDE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
MENETRIER SERGE
GRELET FREDERIC
ALOIZOS MICKAEL
( 0580019/US COULANGES PET )
MAILLET DIDIER
COURTOIS BRUNO
DUQUE PATRICK
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
DE ST OURS HERVE
BAILI SAMI
CLEMENT FREDERIC
( 0580001/A C P NEVERS )
CLEMENTINO DOMINIQUE
LIS SYLVAIN
LAFAILLE PHILIPPE
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP )
NAULT PASCAL
GUILLEMIN GIL
FALLETI FRANCOIS
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
REBOUX FREDERIC
LE SCAON GERARD
QUILLON DAVID
( 0580048/ASG URZY PET )

 

Résultats 8ème 
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
HENRIQUE LUDOVIC
BEZE MIGUEL
BEZE FREDERIC
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
BERTHIER THIERRY
CATIER CYRILLE
BLE GERALD
( 0580041/LA FERMETE )
13 – 9
BAILLON DAVID
GOULARD BERNARD
VENNER OLIVIER
( 0580054/R P C MARZY )
PARODI JOSE
SIROT CHRISTOPHE
MONTADOR JOEL
( 0580041/LA FERMETE )
7 – 13
BICQUAND YVES
BICQUAND HALIMA
BICQUAND SEBASTIEN
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
DE ST OURS HERVE
BAILI SAMI
CLEMENT FREDERIC
( 0580001/A C P NEVERS )
6 – 13
GUILLIN OLIVIER
THOMAS JOEL
ZAMPOL DE LUCA DARIO
( 0580054/R P C MARZY )
PONSOT CHRISTOPHE
VANDENABEELE SERGE
DELONG FREDERIC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
8 – 13
MAILLET DIDIER
COURTOIS BRUNO
DUQUE PATRICK
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
ANSELM YVES
ANSELM JEAN-MARC
PINGON PASCAL
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
7 – 13
REBOUX FREDERIC
LE SCAON GERARD
QUILLON DAVID
( 0580048/ASG URZY PET )
TALBOTIER MICHEL
MIDAN MARC
RICARD BERNARD
( 0580001/A C P NEVERS )
13 – 1
MARCY DANIEL
LAURENS JACQUES
BARALE BERNARD
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS )
PICARD BERNARD
BARROS EMMANUEL
MOULOISE JEAN-CLAUDE
( 0580017/UCS PETANQUE )
7 – 13
HONIAT CEDRIC
ALOIZOS PATRICE
BOISSEAU GÉRARD
( 0580019/US COULANGES PET )
LE FLOCH JULIEN
JOLIVEAU JORDAN
HANKE DAVID
( 0580040/P PET POUGUOISE )
13 – 3

 

Résultats 1/4 de Finale 
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
HONIAT CEDRIC
ALOIZOS PATRICE
BOISSEAU GÉRARD
( 0580019/US COULANGES PET )
PICARD BERNARD
BARROS EMMANUEL
MOULOISE JEAN-CLAUDE
( 0580017/UCS PETANQUE )
0 – 13
DE ST OURS HERVE
BAILI SAMI
CLEMENT FREDERIC
( 0580001/A C P NEVERS )
HENRIQUE LUDOVIC
BEZE MIGUEL
BEZE FREDERIC
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
13 – 6
REBOUX FREDERIC
LE SCAON GERARD
QUILLON DAVID
( 0580048/ASG URZY PET )
PARODI JOSE
SIROT CHRISTOPHE
MONTADOR JOEL
( 0580041/LA FERMETE )
13 – 4
ANSELM YVES
ANSELM JEAN-MARC
PINGON PASCAL
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
PONSOT CHRISTOPHE
VANDENABEELE SERGE
DELONG FREDERIC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
2 – 13

 

Résultats 1/2 FINALE
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
DE ST OURS HERVE
BAILI SAMI
CLEMENT FREDERIC
( 0580001/A C P NEVERS )
PICARD BERNARD
BARROS EMMANUEL
MOULOISE JEAN-CLAUDE
( 0580017/UCS PETANQUE )
0 – 0
PONSOT CHRISTOPHE
VANDENABEELE SERGE
DELONG FREDERIC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
REBOUX FREDERIC
LE SCAON GERARD
QUILLON DAVID
( 0580048/ASG URZY PET )
0 – 0

 

Résultats FINALE 
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
PONSOT CHRISTOPHE
VANDENABEELE SERGE
DELONG FREDERIC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
PICARD BERNARD
BARROS EMMANUEL
MOULOISE JEAN-CLAUDE
( 0580017/UCS PETANQUE )
0 – 0

 

Evolution du Score :0-0/
Résultats Par Equipes

 

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Résultats Championnats
BAUM EMMANUEL
PROVOST NICOLAS
PIAT JEAN-FRANCOIS
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant 1er Tour
LARGE GUY
GAUTHIER JEAN-YVES
FAIVRE PICON JOEL
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant 1er Tour
CHABANNES THIERRY
NICARD STEPHANE
VIGNERON ALAIN
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant Poule Barrage
BARBIER CHARLES
IANDIORIO CARMINE
ROGOZINSKI ALAIN
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant Poule Barrage
FONTAINE JACQUES
BOIVIN DANIEL
BELLERY THIERRY
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant Poule Barrage
MARTIN FRANCOIS
PARIZE PHILIPPE
LABORIE SÉVERINE
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant Poule PP
DAMERON JEAN-CLAUDE
DUCLOIX JEAN-LUC
ANDRE JACKY
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant Poule PP
MORENO ANTOINE
BLE GEOFFREY
BLE ANNIE
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant Poule PP
PARODI PASCAL
BLOND ANNE-SOPHIE
PAUPERT SYLVIE
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule PP
LEPERE DAVID
LEPERE FRANÇOIS
LARIVE MICHEL
( 0580006/US PETANQUE CERCY)
Perdant 1er Tour
BAILLON DAVID
GOULARD BERNARD
VENNER OLIVIER
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant 1/8ème de Finale
GUILLIN OLIVIER
THOMAS JOEL
ZAMPOL DE LUCA DARIO
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant 1/8ème de Finale
COGNET RÉMI
VERDELET DIDIER
VIGNEL DENIS
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant Poule Barrage
GOETZ JEAN-MICHEL
PRIEUR THIERRY
TARDIVON BERNARD
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant Poule PP
CLEMENTINO DOMINIQUE
LIS SYLVAIN
LAFAILLE PHILIPPE
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Perdant Cadrage
TAELMAN BÉATRICE
CLEMENTINO EVELYNE
BEDJIAH DOMINIQUE
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Perdant Poule Barrage
DE MEIRA MONIQUE
FARINACCI MICHELLE
COLAS LILIANE
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Perdant Poule PP
HORNBERGER NATHALIE
FERCHOULI MYRIAM
DAVIOT NATHALIE
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Perdant Poule PP
GONIN JEAN
GONIN MICKAEL
GAUTHIER JEAN-PIERRE
( 0580037/PETANQUE LUZYCOISE)
Perdant Poule Barrage
SEGAUD JEAN
DUMONT ERIC
GAUTHIER ALAIN
( 0580037/PETANQUE LUZYCOISE)
Perdant Cadrage
GAUDRY JEAN-LUC
LEFEVRE DIDIER
PERRIN DANIEL
( 0580026/BOISGIBAULT TRACY)
Perdant Poule Barrage
LARCHER EMMANUEL
MARTIN CHRISTIAN
METENIER CLAUDE
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant 1er Tour
HENRIQUE LUDOVIC
BEZE MIGUEL
BEZE FREDERIC
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant 1/4 Finale
PLACHOT ANDRÉ
GILBERT SYLVIE
ALAINE DANIELLE
( 0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant Poule PP
VALLET JEAN-MARC
ALAINE CLAUDE
DREURE ALAIN
( 0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant Poule PP
GONZALEZ PHILIPPE
TELBOIS CHRISTIAN
CORNETTE DOMINIQUE
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant Poule PP
PICARD BERNARD
BARROS EMMANUEL
MOULOISE JEAN-CLAUDE
( 0580017/UCS PETANQUE)
En Cours 1/2 de Finale
FAVROT DANIEL
WAGNER JEAN-PIERRE
DAGOURY DANIEL
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant Poule PP
BOUCHEZ BERNARD
JEANNOT MICHEL
TISSIER CYRIL
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant Cadrage
MARTINAUD WILLY
PAURON LOIC
VASSAL CHRISTOPHE
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant Cadrage
MENETRIER SERGE
GRELET FREDERIC
ALOIZOS MICKAEL
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant Cadrage
LEBAUPIN CHRISTIAN
LEBAUPIN JULIEN
LANGERON THOMAS
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant Poule PP
DELFOSSE PASCAL
BRUN BENJAMIN
FAUVEL JÉRÉMY
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant Poule Barrage
HONIAT CEDRIC
ALOIZOS PATRICE
BOISSEAU GÉRARD
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant 1/4 Finale
HUBERT LAURENT
HUBERT CHRISTELLE
GRENOUILLE ERIC
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant Poule Barrage
AMARO FERNANDO
DELGRANGE WILLIAM
BLE ANDRÉ
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant Cadrage
DELGRANGE ISABELLE
BLE VALERIE
DUTILLEUX VIRGINIE
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant Poule PP
GUYOCHIN PATRICE
SEUX ALLAN
SOLTYSIAK JÉROME
( 0580056/GIMOUILLE)
Perdant Poule PP
TARBES NICOLAS
BELAOUNI ADRIEN
THOMAS STÉPHANE
( 0580056/GIMOUILLE)
Perdant Poule Barrage
TARBES SANDRINE
L’HEVEDER ANNE-SOPHIE
FONTAINE MARIE PIERRE
( 0580056/GIMOUILLE)
Perdant Poule Barrage
RAMPON JEAN-PIERRE
L’HEVEDER DOMINIQUE
OMALY CHRISTOPHE
( 0580046/PET SAINT PIERROISE)
Perdant Poule Barrage
LEPERE ANDRÉ
VIEILLARD EMMANUEL
MALTAVERNE QUENTIN
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant 1er Tour
BERTHIER THIERRY
CATIER CYRILLE
BLE GERALD
( 0580041/LA FERMETE)
Perdant 1/8ème de Finale
PARODI JOSE
SIROT CHRISTOPHE
MONTADOR JOEL
( 0580041/LA FERMETE)
Perdant 1/4 Finale
CHARLEUF GERARD
HEIL BRUNO
BERTHIER CÉDRIC
( 0580041/LA FERMETE)
Perdant Poule Barrage
JOLIVEAU FABRICE
SOLTANI FABRICE
BACHELET BRUNO
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant 1er Tour
LE FLOCH JULIEN
JOLIVEAU JORDAN
HANKE DAVID
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant 1/8ème de Finale
RIGAUD SYLVAIN
RIGAUD NICOLAS
MINEL LOUIS
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule PP
PIGEAT ALAIN
PAGEOT JOHNNY
HEIL JACQUES
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule PP
BOGUET MICKAEL
BOUCHIER DAVID
PETIT LUDOVIC
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant 1er Tour
BONDOUX ANDRÉ
LEBAS JACQUES
GOBY RENÉE
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule PP
LEMAIRE NICOLAS
MARQUET JEAN MICCHEL
COLAS JEAN BAPTISTE
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant 1er Tour
PACZKOWSKI JÉRÉMY
STEFANIAK JEAN-LUC
GAITA ANTONIO
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant 1er Tour
CLAYEUX GUILLAUME
VESSIER MICKAEL
BERNADAT ANTHONY
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant 1er Tour
LELONG SEBASTIEN
LELONG – CHEVENIER CELINE
CHEVENIER PATRICK
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule PP
BOUCHIER ROMAIN
GRZESKOWIAK MATHIEU
GAUDIVES NICOLAS
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule PP
SANCHEZ DANIEL
ROLLAND MICHAEL
GRENOY JEAN-CHARLES
( 0580032/J P CHARITOISE)
Perdant Poule PP
VERMEECH MASONHORN JOSEPH
( 0580032/J P CHARITOISE)
Perdant Poule Barrage
MARCY DANIEL
LAURENS JACQUES
BARALE BERNARD
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant 1/8ème de Finale
DEVILAINE JEAN LOUIS
GUILLAUDAT CHRISTOPHE
SAINT- JOST PATRICE
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant 1er Tour
BEZE FREDERIC
VINCENT JEAN-CLAUDE
RUELLE THIERRY
( 0580029/SCI PETANQUE)
Perdant Cadrage
MORLEVAT HERVÉ
BLONDEAU GÉRARD
VACHER FREDERIC
( 0580029/SCI PETANQUE)
Perdant 1er Tour
COURAUD FREDERIC
SEVERINO PASCAL
GUILLAUMIE STÉPHANE
( 0580029/SCI PETANQUE)
Perdant 1er Tour
GAUDON ROBERT
GUILLAUMIE YOHANN
ZWANG DAVID
( 0580029/SCI PETANQUE)
Perdant Poule PP
MONTABRU JOEL
JALAL RALID
DUMEIGE MICKAEL
( 0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant Poule PP
MARTIN JEAN PIERRE
NICARD OLIVIER
MONTADOR GUY
( 0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant Poule Barrage
PERROT SERGE
PERROT JÉRÉMY
PIGNOUX VÉRONIQUE
( 0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant Poule PP
BICQUAND YVES
BICQUAND HALIMA
BICQUAND SEBASTIEN
( 0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant 1/8ème de Finale
CHARRON DIDIER
PERRIN PATRICK
THOMAS ALAIN
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
Perdant Poule Barrage
GRELET SEBASTIEN
GRELET STÉPHANE
BRAC MICHAEL
( 0580003/JGS NEVERS)
Perdant 1er Tour
GUSTIN JACKY
GUSTIN JÉRÔME
MARTIN SERGE
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant 1er Tour
TALBOTIER MICHEL
MIDAN MARC
RICARD BERNARD
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant 1/8ème de Finale
DE ST OURS HERVE
BAILI SAMI
CLEMENT FREDERIC
( 0580001/A C P NEVERS)
En Cours 1/2 de Finale
FOUTRIN GÉRARD
PINGON BERNARD
MARENDOWSKI ALAIN
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant Poule PP
BONNET ALAIN
MINJOT JEAN-CLAUDE
WASIAK BERNARD
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant 1er Tour
ANSELM YVES
ANSELM JEAN-MARC
PINGON PASCAL
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant 1/4 Finale
MOREAU PHILIPPE
MACHUETTE ALAIN
MACHUETTE BENOÎT
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule Barrage
MORMICHE DOMINIQUE
MORMICHE ROMAIN
FASSIER CHRISTIAN
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule PP
BAR DOMINIQUE
BOUQUIN BRUNO
MEZIANI AMAR
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule Barrage
PREVEREAU JEAN-CLAUDE
MICHARD HERVÉ
LEGUEVELLE JACKY
( 0580048/ASG URZY PET)
Perdant Poule Barrage
DIDIER MONIQUE
LOREDO JOCELYNE
REBOUX EMILIE
( 0580048/ASG URZY PET)
Perdant 1er Tour
REBOUX FREDERIC
LE SCAON GERARD
QUILLON DAVID
( 0580048/ASG URZY PET)
En Cours 1/2 de Finale
TUMAHAI TONY
COLLOMBET BRUNO
PRESTAT BRUNO
( 0580048/ASG URZY PET)
Perdant 1er Tour
HATTE JEAN
LENORMAND FRANCIS
SCHMITT JEAN-MARIE
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant 1er Tour
BARDOT JEAN-LUC
BARDOT ANNIE
LENORMAND FRANCOISE
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant Poule PP
NAULT PASCAL
GUILLEMIN GIL
FALLETI FRANCOIS
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant Cadrage
MAILLET DIDIER
COURTOIS BRUNO
DUQUE PATRICK
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE)
Perdant 1/8ème de Finale
PASQUETTE MICHEL
ROY BRUNO
JOMPIERRE MARC
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE)
Perdant 1er Tour
THALAMY SÉBASTIEN
THALAMY BÉATRICE
THALAMY COLETTE
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE)
Perdant Poule Barrage
LAUDET JEAN-PAUL
ARNOUX LAURENT
DESCREAUX BENJAMIN
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant Poule Barrage
MARCEAU PASCAL
LEPERE SÉBASTIEN
OUSSIN ALAIN
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant Poule Barrage
MASSE BENOIT
BOIZARD DOMINIQUE
PRIEUR RÉGIS
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant Cadrage
AUBERT PHILIPPE
DESCREAUX GÉRARD
LE COMTE SÉBASTIEN
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant 1er Tour
GUILLOT CAROLE
BENOIT LUDOVIC
NOIROT CLAUDE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Cadrage
ANCIAUX LAURENT
MORAND JEAN LUC
MORAND DOMINIQUE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule Barrage
MITERAN CHRISTOPHE
CHIODI GIOVANNI
DUMAS RENÉ
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant 1er Tour
LAVALETTE JEAN-CLAUDE
FAUVEAU JEAN PIERRE
RICHE CHRISTIAN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule Barrage
PONSOT CHRISTOPHE
VANDENABEELE SERGE
DELONG FREDERIC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
En Cours 1/2 de Finale
MORISSET JÉROME
POCHET HUBERT
GAUTELIER PATRICE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant 1er Tour
DESCLOITRES DOMINIQUE
BLE VINCENT
VOYE PATRICK
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule PP
LACASSAGNE GEORGES
LOUISET DANIEL
BREZOVAC GEORGES
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Cadrage
RAES FLORENCE
BOUDRON FRANCOIS
MARCEAU DENIS
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule Barrage
BILLON MICKAEL
CHAMOLEY ALAIN
BONNAY EVEN
( 0580021/ES DONZY)
Perdant Poule Barrage
GUILLEMARE CLAUDE
MARQUES JOSE
MARQUES QUENTIN
( 0580021/ES DONZY)
Perdant Poule Barrage
BARATHON JEAN-CLAUDE
BACHELLEZ DENIS
FLEURY JEAN-PIERRE
( 0580021/ES DONZY)
Perdant 1er Tour
BENTIVEGNA JEAN-FRANÇOIS
LE QUELLEC BERTRAND
MAGNAND DIDIER
( 0580058/RAVEAU PETANQUE)
Perdant 1er Tour
GUILLOT GÉRARD
CHAVANNES GABRIEL
GUILLOT VÉRONIQUE
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant 1er Tour
BERNE PHILIPPE
GUILLOT DAMIEN
GUILLOT JEAN-MARC
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant 1er Tour

 

Résultats Championnat vétérans 2013

Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)
 

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue
MARTIN GUY
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
SEGAUD JEAN
( 0580037/PETANQUE LUZYCOISE )
BONNET ALAIN
( 0580001/A C P NEVERS )
PAUTRE JEAN-MICHEL
( 0580001/A C P NEVERS )
SIMONIN BERNARD
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
PEDROTTI GILDO
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
CAVACAS GÉRARD
( 0580001/A C P NEVERS )
LAGOUTTE GERARD
( 0580001/A C P NEVERS )
HISQUIN GÉRARD
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
BICQUAND YVES
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
DOUGY ROGER
( 0580040/P PET POUGUOISE )
LELOUP JEAN LOUIS
( 0580001/A C P NEVERS )
BLE ANDRÉ
( 0580019/US COULANGES PET )
PRIEUR ALAIN
( 0580040/P PET POUGUOISE )
IANDOLI PASCAL
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
LATUYT PASCAL
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
BOUCHEZ BERNARD
( 0580017/UCS PETANQUE )
GUILLIER JEAN-PAUL
( 0580010/PET CHATEAU CHINON )
DAGOURY DANIEL
( 0580017/UCS PETANQUE )
SAMELE JOCELYNE
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
PISANI MARCEL
( 0580001/A C P NEVERS )
MATUCZACK JEAN-MARIE
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
DAUTRAIX GUY
( 0580041/LA FERMETE )
MERAND PATRICK
( 0580006/US PETANQUE CERCY )
MOULOISE JEAN-CLAUDE
( 0580017/UCS PETANQUE )
PICARD BERNARD
( 0580017/UCS PETANQUE )
GERBEAU ROGER
( 0580029/SCI PETANQUE )
SELLIER BERNARD
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
TELBOIS CHRISTIAN
( 0580017/UCS PETANQUE )
MONTADOR GUY
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
NADOLNY ETIENNE
( 0580001/A C P NEVERS )
DERRAS VIRGILE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
MASSET JEAN-PAUL
( 0580001/A C P NEVERS )
BONNAY EVEN
( 0580021/ES DONZY )

 

Résultats Cadrage
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
MARTIN GUY
MERCIER MARCEL
PINAUD ALBERT
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
Office
LELOUP JEAN LOUIS
GUSTIN JACKY
WASIAK BERNARD
( 0580001/A C P NEVERS )
Office
BLE ANDRÉ
FERRARI DANIEL
BOISSEAU GÉRARD
( 0580019/US COULANGES PET )
Office
PEDROTTI GILDO
LAGWA STANISLAW
PASQUETTE MICHEL
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
Office
PISANI MARCEL
MUSSIER NICOLE
DOLHAGARAT JEAN
( 0580001/A C P NEVERS )
Office
BONNAY EVEN
BARATHON JEAN-CLAUDE
GUILLEMARE CLAUDE
( 0580021/ES DONZY )
Office
DERRAS VIRGILE
MATTE ALAIN
MARTIN CHRISTIAN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
Office
CAVACAS GÉRARD
BOURAHLA MICHEL
PINGON BERNARD
( 0580001/A C P NEVERS )
Office
DAUTRAIX GUY
PARODI JOSE
TISSIER JACQUES
( 0580041/LA FERMETE )
Office
MONTADOR GUY
PERRET DANIEL
COMPERE ROLAND
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
Office
GERBEAU ROGER
PIOUX SERGE
GUILLAUMIE PIERRE
( 0580029/SCI PETANQUE )
Office
GUILLIER JEAN-PAUL
DUBOIS MARC
PASQUELIN GÉRARD
( 0580010/PET CHATEAU CHINON )
Office
HISQUIN GÉRARD
HISQUIN ALAIN
ARIAS ALPHONSE
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
Office
SAMELE JOCELYNE
MOREAU MICHEL
MOREAU MARC
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
Office
IANDOLI PASCAL
MARTIN JEAN PIERRE
HALARD DANIEL
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
Office
BONNET ALAIN
MOTTET JEAN CLAUDE
MINJOT JEAN-CLAUDE
( 0580001/A C P NEVERS )
PICARD BERNARD
LEGRAND JEAN-CLAUDE
GAUTHIER CHRISTIAN
( 0580017/UCS PETANQUE )

 

Résultats 8ème 
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
CAVACAS GÉRARD
BOURAHLA MICHEL
PINGON BERNARD
( 0580001/A C P NEVERS )
PISANI MARCEL
MUSSIER NICOLE
DOLHAGARAT JEAN
( 0580001/A C P NEVERS )
13 – 12
MARTIN GUY
MERCIER MARCEL
PINAUD ALBERT
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
LELOUP JEAN LOUIS
GUSTIN JACKY
WASIAK BERNARD
( 0580001/A C P NEVERS )
9 – 13
PICARD BERNARD
LEGRAND JEAN-CLAUDE
GAUTHIER CHRISTIAN
( 0580017/UCS PETANQUE )
GUILLIER JEAN-PAUL
DUBOIS MARC
PASQUELIN GÉRARD
( 0580010/PET CHATEAU CHINON )
13 – 5
BONNAY EVEN
BARATHON JEAN-CLAUDE
GUILLEMARE CLAUDE
( 0580021/ES DONZY )
DERRAS VIRGILE
MATTE ALAIN
MARTIN CHRISTIAN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
11 – 13
HISQUIN GÉRARD
HISQUIN ALAIN
ARIAS ALPHONSE
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
MONTADOR GUY
PERRET DANIEL
COMPERE ROLAND
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
12 – 13
PEDROTTI GILDO
LAGWA STANISLAW
PASQUETTE MICHEL
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
SAMELE JOCELYNE
MOREAU MICHEL
MOREAU MARC
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
6 – 13
IANDOLI PASCAL
MARTIN JEAN PIERRE
HALARD DANIEL
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
DAUTRAIX GUY
PARODI JOSE
TISSIER JACQUES
( 0580041/LA FERMETE )
7 – 13
GERBEAU ROGER
PIOUX SERGE
GUILLAUMIE PIERRE
( 0580029/SCI PETANQUE )
BLE ANDRÉ
FERRARI DANIEL
BOISSEAU GÉRARD
( 0580019/US COULANGES PET )
3 – 13

 

Résultats 1/4 de Finale 
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
PICARD BERNARD
LEGRAND JEAN-CLAUDE
GAUTHIER CHRISTIAN
( 0580017/UCS PETANQUE )
LELOUP JEAN LOUIS
GUSTIN JACKY
WASIAK BERNARD
( 0580001/A C P NEVERS )
13 – 8
DERRAS VIRGILE
MATTE ALAIN
MARTIN CHRISTIAN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
DAUTRAIX GUY
PARODI JOSE
TISSIER JACQUES
( 0580041/LA FERMETE )
13 – 10
BLE ANDRÉ
FERRARI DANIEL
BOISSEAU GÉRARD
( 0580019/US COULANGES PET )
CAVACAS GÉRARD
BOURAHLA MICHEL
PINGON BERNARD
( 0580001/A C P NEVERS )
5 – 13
SAMELE JOCELYNE
MOREAU MICHEL
MOREAU MARC
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
MONTADOR GUY
PERRET DANIEL
COMPERE ROLAND
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
8 – 13

 

Résultats 1/2 FINALE
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
DERRAS VIRGILE
MATTE ALAIN
MARTIN CHRISTIAN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
PICARD BERNARD
LEGRAND JEAN-CLAUDE
GAUTHIER CHRISTIAN
( 0580017/UCS PETANQUE )
13 – 6
MONTADOR GUY
PERRET DANIEL
COMPERE ROLAND
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
CAVACAS GÉRARD
BOURAHLA MICHEL
PINGON BERNARD
( 0580001/A C P NEVERS )
1 – 13

 

Résultats FINALE 
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
DERRAS VIRGILE
MATTE ALAIN
MARTIN CHRISTIAN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
CAVACAS GÉRARD
BOURAHLA MICHEL
PINGON BERNARD
( 0580001/A C P NEVERS )
6 – 13

 

Résultats Par Equipes

 

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Résultats Championnats
BONNAY EVEN
BARATHON JEAN-CLAUDE
GUILLEMARE CLAUDE
( 0580021/ES DONZY)
Perdant 1/8ème de Finale
SELLIER BERNARD
MARCEAU DENIS
MATHIEUX CHRISTIAN
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant 1er Tour
BOUDOT GEORGES
BARBARA ARTHUR
BARDAUD ROBERT
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule Barrage
DUQUESNEY EDGARD
TORTORICI EUGÈNE
LIBES SERGE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule PP
CHAVANNES GABRIEL
COTTONE ANTOINE
MAURO GUIDO
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant Poule Barrage
MONTADOR GUY
PERRET DANIEL
COMPERE ROLAND
( 0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant 1/2 Finale
IANDOLI PASCAL
MARTIN JEAN PIERRE
HALARD DANIEL
( 0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant 1/8ème de Finale
BICQUAND YVES
KESSLER GÉRARD
RAVOLET RAYMOND
( 0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
GUILLIER JEAN-PAUL
DUBOIS MARC
PASQUELIN GÉRARD
( 0580010/PET CHATEAU CHINON)
Perdant 1/8ème de Finale
BOUCHOUX GÉRARD
SAN NAZARIO GANO
GUILLIER GERARD
( 0580010/PET CHATEAU CHINON)
Perdant Poule PP
GAITA ANTONIO
GAITA JOSEPH
DUMONT DANIEL
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule PP
BONDOUX ANDRÉ
DEFER JEANCLAUDE
GOBY RENÉE
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule Barrage
PRIEUR ALAIN
MERIOT ALAIN
GAUTHIER JEAN-PIERRE
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant 1er Tour
GAUTHIER ROLAND
PAIN CLAUDE
PAGEOT JOHNNY
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule PP
DOUGY ROGER
MALCOEFFE BERNARD
WASIAK JAN
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant 1er Tour
PEDROTTI GILDO
LAGWA STANISLAW
PASQUETTE MICHEL
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE)
Perdant 1/8ème de Finale
ROCHET PATRICK
GUILLOUX ROGER
LYONNET MARC
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE)
Perdant Poule Barrage
SIMONIN BERNARD
MARTINCOURT DANIEL
PIAT JEAN-FRANCOIS
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant 1er Tour
MATUCZACK JEAN-MARIE
BOIVIN DANIEL
FONTAINE JACQUES
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant 1er Tour
LEBAS HENRI
ZEJM FRANCOIS
BRISSON RENÉ
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant Poule Barrage
FAIVRE PICON JOEL
CORON JOEL
BAJ GUY
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant Poule PP
LENORMAND FRANCIS
CALMEL BÉATRICE
LENORMAND FRANCOISE
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant Poule PP
SAMELE JOCELYNE
MOREAU MICHEL
MOREAU MARC
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant 1/4 Finale
BODIN PATRICK
GREGOIRE BERNARD
BARBEROUSSE MICHEL
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule PP
GARNIER MICHEL
LE SCAON GERARD
GUILLEMAIN JEAN-FRANÇOIS
( 0580048/ASG URZY PET)
Perdant Poule Barrage
PLACHOT ANDRÉ
RICHARD GEORGES
ALAINE CLAUDE
( 0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant Poule PP
DAUTRAIX GUY
PARODI JOSE
TISSIER JACQUES
( 0580041/LA FERMETE)
Perdant 1/4 Finale
MERAND PATRICK
AGEZ MAURICE
DUPONT MARCEL
( 0580006/US PETANQUE CERCY)
Perdant 1er Tour
COLAS LILIANE
FARINACCI MICHELLE
TALANDIER JOSIANE
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Perdant Poule PP
GERBEAU ROGER
PIOUX SERGE
GUILLAUMIE PIERRE
( 0580029/SCI PETANQUE)
Perdant 1/8ème de Finale
PARODI PASCAL
PAUPERT SYLVIE
CHAPUIS ALAIN
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule PP
BLE ANDRÉ
FERRARI DANIEL
BOISSEAU GÉRARD
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant 1/4 Finale
SEGAUD JEAN
BAUDELIN NICOLE
PETITJEAN ROBERT
( 0580037/PETANQUE LUZYCOISE)
Perdant 1er Tour
GAUTHIER ALAIN
PHILIPSON FRANCIS
BOIZARD RENÉ
( 0580037/PETANQUE LUZYCOISE)
Perdant Poule Barrage
LATUYT PASCAL
NOIROT CLAUDE
GUIRADO CHRISTIAN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant 1er Tour
GRENIN ALAIN
PROTZENKO ANNE-MARIE
JOLY ROGER
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule Barrage
CHAMPION LUCIEN
BURDY RENÉ
DUMAS RENÉ
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule Barrage
RICHE CHRISTIAN
FAUVEAU JEAN PIERRE
GOUT PATRICK
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule Barrage
DERRAS VIRGILE
MATTE ALAIN
MARTIN CHRISTIAN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Finale
LAVALETTE JEAN-CLAUDE
PERNES CHRISTIAN
LACASSAGNE GEORGES
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule PP
BONGE GÉRARD
BIENVENU SERGE
BARDINI JEAN-CLAUDE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule PP
LESCALE NICOLE
COTTIN PATRICK
COTTIN MADELEINE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule Barrage
MARTIN GUY
MERCIER MARCEL
PINAUD ALBERT
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant 1/8ème de Finale
BLE VINCENT
DESCLOITRES DOMINIQUE
LOUISET DANIEL
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule Barrage
PHILIPPE ALFRED
PASCUAL JEAN-FRANÇOIS
ROBERT MICHEL
( 0580013/PETANQUE DE CIEZ)
Perdant Poule PP
BOUCHEZ BERNARD
SICHERE SERGE
JEANNOT MICHEL
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant 1er Tour
PICARD BERNARD
LEGRAND JEAN-CLAUDE
GAUTHIER CHRISTIAN
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant 1/2 Finale
TELBOIS CHRISTIAN
CHAMBRE SERGE
JOLLIN DANIEL
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant 1er Tour
DAGOURY DANIEL
FAVROT DANIEL
WAGNER JEAN-PIERRE
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant 1er Tour
MOULOISE JEAN-CLAUDE
BARROS EMMANUEL
BRISSET SERGE
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant 1er Tour
PEREIRA FRANCISCO
MOROTTE RAYMOND
GUDIN JEAN-CLAUDE
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant Poule Barrage
BONNET ALAIN
MOTTET JEAN CLAUDE
MINJOT JEAN-CLAUDE
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant Cadrage
PAUTRE JEAN-MICHEL
PLEUCHOT JEAN-LOUIS
VERY PIERRE
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant 1er Tour
LAGOUTTE GERARD
ALEXANDRE ANDRÉ
MARTIN SERGE
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant 1er Tour
PISANI MARCEL
MUSSIER NICOLE
DOLHAGARAT JEAN
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant 1/8ème de Finale
SAVE MARIE-FRANCE
PLEUCHOT MARIE-THERESE
PAUTRE MIREILLE
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant Poule Barrage
LELOUP JEAN LOUIS
GUSTIN JACKY
WASIAK BERNARD
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant 1/4 Finale
NADOLNY ETIENNE
VALLET BERNARD
SCHULTZ JACQUES
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant 1er Tour
FOUTRIN GÉRARD
FOUTRIN CHRISTIANE
MARIANNE GÉRARD
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant Poule Barrage
MASSET JEAN-PAUL
MASSET MICHELINE
WASIAK ANNIE
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant 1er Tour
TALBOTIER MICHEL
MIDAN MARC
LAFON YVES
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant Poule Barrage
CAVACAS GÉRARD
BOURAHLA MICHEL
PINGON BERNARD
( 0580001/A C P NEVERS)
Vainqueur
BOUTIN JACQUES
VEILLAT JEAN-LUC
MAUJONNET ROBERT
( 0580058/RAVEAU PETANQUE)
Perdant Poule PP
HISQUIN GÉRARD
HISQUIN ALAIN
ARIAS ALPHONSE
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant 1/8ème de Finale
COLLOT BERNARD
LAURENS JACQUES
RAMOS JOSE
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant Poule Barrage
MAIMON SERGE
PACCIONI JEAN-FRANÇOIS
PERASSO MARCEL
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant Poule PP

 

Résultats championnat triplette Féminine 2013

Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue
MARTIN MARINE
( 0180302/CLUB DE PET ARGENTAISE )
DUBOIS VANESSA
( N.H. )
MAEREN CATHERINE
( N.H. )
FAUVET NATHALIE
( N.H. )
REBEYROLLE MELANIE
( N.H. )
GEORGET ANGÉLIQUE
( N.H. )
DUBREULE AGATHE
( 0180409/MARMAGNE PETANQUE )
DUFEU – PREVOST LUCILE
( N.H. )
CAMPAGNOLO DANIÈLE
( N.H. )
SAVEL BRIGITTE
( N.H. )
KLOCKOWSKI MARIE-JEANNE
( N.H. )
STIER VIVIANE
( N.H. )
GRELET SANDRINE
( N.H. )
BARZIN NANCY
( N.H. )
AIT IDIR GIDGIA
( N.H. )
BARBEDIENNE DOMINIQUE
( 0930221/STADE EST PAVILLONNAIS )
BARON EVELYNE
( N.H. )
PERRUCHE MARIE-HÉLÈNE
( N.H. )
MAURIE MURIEL
( N.H. )
CEGARRA MARYLINE
( N.H. )
CHILLOUX LYDIA
( N.H. )
MORIN ISABELLE
( 0180302/CLUB DE PET ARGENTAISE )
BRES NATHALIE
( N.H. )
GUICHARD EMILIE
( N.H. )
DEBELLE ALEXANDRA
( N.H. )
TRIPEAU ESTELLE
( N.H. )
DENAUD VANESSA
( N.H. )
BARBEROUSSE JUSTINE
( 0180209/E S MOULON PETANQUE )
TARBES SANDRINE
( 0580056/GIMOUILLE )
POITEVIN JULIE
( N.H. )
FASSIER CÉCILE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
BARON CÉLINE
( N.H. )
ALLAIN CORINNE
( 0030402/PETANQUE BELLERIVOISE )
COELHO CÉLINE
( N.H. )
GIRARD SABINE
( N.H. )
CHOUIT SANA
( N.H. )
LEPINE NATHALIE
( N.H. )
CARTON BERNADETTE
( N.H. )
ANNELOT LAURENCE
( 0700004/US VESOUL PETANQUE )
CANOVAS SOPHIE
( N.H. )
LANGEVIN CHRISTIANNE
( 0180114/PETANQUE ORVALIENNE )
BARTHELEMY CÉLINE
( N.H. )
ELGUE TIPHANIE
( N.H. )
ARRIBAT MARIE-JEANNE
( 0950233/AAS SARCELLES PETANQUE )
COLAS LILIANE
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP )
ALLIROT ESTELLE
( N.H. )
PIAT ANNIE
( 0580041/LA FERMETE )
HABERT KAREN
( 0450017/PETANQUE NOGENTAISE )


Résultats Cadrage

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
LEPINE NATHALIE
BERTRAND CHRISTIANE
ROSES ROLANDE
( N.H. )
Office
BARTHELEMY CÉLINE
MACHADO CAROLE
PINCHON CHRISTELLE
( N.H. )
Office
GEORGET ANGÉLIQUE
HOUSSEAU VANESSA
RAYNAULT LAURENCE
( N.H. )
Office
CEGARRA MARYLINE
SCHOPP FLORENCE
PEYROT CINDY
( N.H. )
Office
BARON CÉLINE
LESAINE AGNÈS
DURAND CAMILLE
( N.H. )
Office
DENAUD VANESSA
BINDA SABRINA
COUZON MARIANNE
( N.H. )
Office
TARBES SANDRINE
L’HEVEDER ANNE-SOPHIE
GHZAIEL LOUISE
( 0580056/GIMOUILLE )
Office
ARRIBAT MARIE-JEANNE
CRETE SYLVIE
DETREZ FRANÇOISE
( 0950233/AAS SARCELLES PETANQUE )
Office
DUBREULE AGATHE
DUBREULE LOU
AYBAR NICOLE
( 0180409/MARMAGNE PETANQUE )
DEBELLE ALEXANDRA
DASNON SABRINA
BARIAT CHRISTINE
( N.H. )
KLOCKOWSKI MARIE-JEANNE
KLOCKOWSKI NOËLLE
DEMUTH VÉRONIQUE
( N.H. )
PERRUCHE MARIE-HÉLÈNE
ELGUE CATHERINE
LAO MALI
( N.H. )
CHILLOUX LYDIA
SAMSON MANON
NAULT BÉATRICE
( N.H. )
SAVEL BRIGITTE
LABAT FRÉDÉRIQUE
MARTIN SANDRINE
( N.H. )
MAEREN CATHERINE
GUYARD ANAIS
PEYRE JENNIFER
( N.H. )
BRES NATHALIE
BRUGNERA VALÉRIE
DOUCE NELLY
( N.H. )
ALLAIN CORINNE
DECLERCQ SANDRINE
BAYARD JACQUELINE
( 0030402/PETANQUE BELLERIVOISE )
AIT IDIR GIDGIA
SONGEUX VALÉRIE
BEKRAR LEILA
( N.H. )
BARZIN NANCY
MAX CAMILLE
LE BOURGEOIS NATHALIE
( N.H. )
CANOVAS SOPHIE
VERNILE FLORIANE
MAGNUS NADINE
( N.H. )
CHOUIT SANA

AUBRET CORINNE
( N.H. )

DUBOIS VANESSA
PETIT FLORENCE
CLEMENT NATHALIE
( N.H. )
PIAT ANNIE
PERRIN MALHAURY
BONNET LYDIE
( 0580041/LA FERMETE )
ALLIROT ESTELLE
MAGAT CÉLINE
COLLANGE MÉLANIE
( N.H. )


Résultats 8ème 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
CEGARRA MARYLINE
SCHOPP FLORENCE
PEYROT CINDY
( N.H. )
PIAT ANNIE
PERRIN MALHAURY
BONNET LYDIE
( 0580041/LA FERMETE )
0 – 0
DUBOIS VANESSA
PETIT FLORENCE
CLEMENT NATHALIE
( N.H. )
BARTHELEMY CÉLINE
MACHADO CAROLE
PINCHON CHRISTELLE
( N.H. )
0 – 0
BARON CÉLINE
LESAINE AGNÈS
DURAND CAMILLE
( N.H. )
CANOVAS SOPHIE
VERNILE FLORIANE
MAGNUS NADINE
( N.H. )
0 – 0
AIT IDIR GIDGIA
SONGEUX VALÉRIE
BEKRAR LEILA
( N.H. )
GEORGET ANGÉLIQUE
HOUSSEAU VANESSA
RAYNAULT LAURENCE
( N.H. )
0 – 0
TARBES SANDRINE
L’HEVEDER ANNE-SOPHIE
GHZAIEL LOUISE
( 0580056/GIMOUILLE )
SAVEL BRIGITTE
LABAT FRÉDÉRIQUE
MARTIN SANDRINE
( N.H. )
0 – 0
DENAUD VANESSA
BINDA SABRINA
COUZON MARIANNE
( N.H. )
DEBELLE ALEXANDRA
DASNON SABRINA
BARIAT CHRISTINE
( N.H. )
0 – 0
LEPINE NATHALIE
BERTRAND CHRISTIANE
ROSES ROLANDE
( N.H. )
KLOCKOWSKI MARIE-JEANNE
KLOCKOWSKI NOËLLE
DEMUTH VÉRONIQUE
( N.H. )
0 – 0
MAEREN CATHERINE
GUYARD ANAIS
PEYRE JENNIFER
( N.H. )
ARRIBAT MARIE-JEANNE
CRETE SYLVIE
DETREZ FRANÇOISE
( 0950233/AAS SARCELLES PETANQUE )
0 – 0


Résultats 1/4 de Finale 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
* * 0 – 0
* * 0 – 0
* * 0 – 0
* * 0 – 0


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
* * 0 – 0
* * 0 – 0


Résultats FINALE 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
* * 0 – 0


Evolution du Score :0-0/

Résultats Par Equipes

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Résultats Championnats
BACHELARD MARIA

( 0422107/AOMPS FIRMINY)

Perdant Poule 1 Partie PP
CAMPAGNOLO DANIÈLE
WYCKHUYS DANIELLE
GRELET MARIE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
VELOSO SANDRINE
VEAUX MÉLANIE
SAIVE LAURA
( N.H.)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
MORIN ISABELLE
ROBLIN NICOLE
PERSON ESTELLE
( 0180302/CLUB DE PET ARGENTAISE)
Perdant 1er Tour
HERRERO GENEVIÈVE
KRIER ROSA
HERRERO EMILIE
( 0100006/BOUCHON D’ESSOYES)
Perdant Poule 2 Partie PP
PICARD EMMA
SAINT DENIS MARIE CHRISTINE
SAINT DENIS CINDY
( N.H.)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
CEGARRA MARYLINE
SCHOPP FLORENCE
PEYROT CINDY
( N.H.)
En Cours 8ème de Finale Contre PIAT ANNIE
BARBEDIENNE DOMINIQUE
WILMUS MELANIE
HOUZE SYLVIE
( 0930221/STADE EST PAVILLONNAIS)
Perdant 1er Tour
ARMAND CATHERINE
GAGNEPAIN KARELLE
PARADIS CATHERINE
( N.H.)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
THOMAS – JULLY SÉVERINE
LEPERE CINDY
JULLY GHISLAINE
( 0580006/US PETANQUE CERCY)
Perdant Poule 3 Partie PP
CHOUIT SANA

AUBRET CORINNE
( N.H.)

Perdant Cadrage
BARON CÉLINE
LESAINE AGNÈS
DURAND CAMILLE
( N.H.)
En Cours 8ème de Finale Contre CANOVAS SOPHIE
SERGENT EMMANUELLE
MICHOT CHRISTELLE
DARD GHISLAINE
( N.H.)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
GEORGET ANGÉLIQUE
HOUSSEAU VANESSA
RAYNAULT LAURENCE
( N.H.)
En Cours 8ème de Finale Contre AIT IDIR GIDGIA
GRELET SANDRINE
HORN PRÉCILLIA
L’HEVEDER NOÉMIE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
GILLI NATHALIE
BIENON CHARLÈNE
CAPLOT CLAUDETTE
( 0180206/A P JOUETTOISE)
Perdant Poule 4 Partie PP
DUFEU – PREVOST LUCILE
MARTIN ANGÉLIQUE
LAMBERT SYLVIE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
BERTHOMIER EMILIE
LE BOURGEOIS LAURA
GAUTHIER STÉPHANIE
( N.H.)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
DIDIER MONIQUE
REBOUX EMILIE
LOREDO JOCELYNE
( 0580048/ASG URZY PET)
Perdant Poule 5 Partie PP
LEPINE NATHALIE
BERTRAND CHRISTIANE
ROSES ROLANDE
( N.H.)
En Cours 8ème de Finale Contre KLOCKOWSKI MARIE-JEANNE
SCHUFT CÉLINE
MULLER SANDRINE
PAUTRE MIREILLE
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
DEBELLE ALEXANDRA
DASNON SABRINA
BARIAT CHRISTINE
( N.H.)
En Cours 8ème de Finale Contre DENAUD VANESSA
MAURIE MURIEL
REISHMAN SEVERINE
BELLONIE MAYA
( N.H.)
Perdant 1er Tour
DECHAUME CAROLE
LAGAE CATHERINE
SABRE DELPHINE
( 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE)
Perdant Poule 6 Partie PP
MULLER EMELYNE
GUILLOT CAROLE
GERBEAU FABIENNE
( N.H.)
Perdant Poule 7 Partie PP
PERRUCHE MARIE-HÉLÈNE
ELGUE CATHERINE
LAO MALI
( N.H.)
Perdant Cadrage
JEAN-BAPTISTE FRANÇOISE
PREVEREAU NATHALIE
OPPEIN MARINETTE
( 0580048/ASG URZY PET)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
BARZIN NANCY
MAX CAMILLE
LE BOURGEOIS NATHALIE
( N.H.)
Perdant Cadrage
CARTON BERNADETTE
STAVELOT MARIE-LUCE
LEFEUVRE AUDREY
( N.H.)
Perdant 1er Tour
VACHETTE MICHÈLE
MACIA NADINE
MAGNARD LILIANE
( 0180209/E S MOULON PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie PP
FAUVET NATHALIE
VARIOT LYDIE
RYBAK DOMINIQUE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
D’ISIDORO LUDIVINE
ABALLACHE TRACY
RODRIGUEZ ALISON
( N.H.)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
DUBOIS VANESSA
PETIT FLORENCE
CLEMENT NATHALIE
( N.H.)
En Cours 8ème de Finale Contre BARTHELEMY CÉLINE
ARRIBAT MARIE-JEANNE
CRETE SYLVIE
DETREZ FRANÇOISE
( 0950233/AAS SARCELLES PETANQUE)
En Cours 8ème de Finale Contre MAEREN CATHERINE
DAUVOIS ELODIE
SALBACK SYLVIE
AVEZARD ISABELLE
( 0450034/A P STEORUELLANTE)
Perdant Poule 9 Partie PP
TERPREAULT DANIELLE
PAUTONIER PASCALE
VILHEM SANDRINE
( N.H.)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
HABERT KAREN
DOGE KARINE
CHARBONNEAU JOËLLE
( 0450017/PETANQUE NOGENTAISE)
Perdant 1er Tour
HERRERO HÉLÈNE
GUEZENNEC SOLANGE
PHILIPPON CÉCILE
( N.H.)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
BERNON MAGALY
URBAIN GÉRALDINE
CLEMENT CLAIRE
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant Poule 10 Partie PP
ALLIROT ESTELLE
MAGAT CÉLINE
COLLANGE MÉLANIE
( N.H.)
Perdant Cadrage
STIER VIVIANE
STIER AURÉLIE
SAINT JOST BLANDINE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
HOYAU SYLVIE
LAURETTA MICKAËLLA
VRIGNAUD LILIANE
( N.H.)
Perdant Poule 11 Partie PP
POITEVIN JULIE
MARTIN OCÉANE
MASSON VANESSA
( N.H.)
Perdant 1er Tour
RYPEN SÉVERINE
MEALIER LAURENCE
PETIT ROXANE
( 0030315/ASPTT MOULINS PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
DUCROT MARYSE
WEBRE SANDRA
WEBRE ANGELIQUE
( N.H.)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
CHILLOUX LYDIA
SAMSON MANON
NAULT BÉATRICE
( N.H.)
Perdant Cadrage
TALANDIER JOSIANE
LAFAILLE YVONNE
LANCERY FRANCINE
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Perdant Poule 12 Partie PP
BRES NATHALIE
BRUGNERA VALÉRIE
DOUCE NELLY
( N.H.)
Perdant Cadrage
KLOCKOWSKI MARIE-JEANNE
KLOCKOWSKI NOËLLE
DEMUTH VÉRONIQUE
( N.H.)
En Cours 8ème de Finale Contre LEPINE NATHALIE
BARON EVELYNE
BOURBON CATHERINE
CORDE SYLVIE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
GILBERT SYLVIE
ALAINE DANIELLE
BARROSO MARIE-CHRISTINE
( 0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
PONS LYDIE
GIRAUD CORALIE
FONTAINE AMÉLIE
( N.H.)
Perdant Poule 13 Partie PP
TAELMAN BÉATRICE
HORNBERGER NATHALIE
CLEMENTINO EVELYNE
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Perdant Poule 14 Partie PP
ROGER JESSICA
GUDIN JENNIFER
CHARLOT DELPHINE
( N.H.)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
GUICHARD EMILIE
FERNANDES MANUELA
BEAUBERNARD ELODIE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
PIAT ANNIE
PERRIN MALHAURY
BONNET LYDIE
( 0580041/LA FERMETE)
En Cours 8ème de Finale Contre CEGARRA MARYLINE
LANCELLA RENÉE
WASIAK ANNIE
MASSET MICHELINE
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant Poule 15 Partie PP
VENGEON GÉRALDINE
LASSOULT NATHALIE
CANESSE NATHALIE
( N.H.)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
DENAUD VANESSA
BINDA SABRINA
COUZON MARIANNE
( N.H.)
En Cours 8ème de Finale Contre DEBELLE ALEXANDRA
ANNELOT LAURENCE
GOYOT GUYLAINE
ROUGEOT STÉPHANIE
( 0700004/US VESOUL PETANQUE)
Perdant 1er Tour
PHILIPPON ANGÉLIQUE

BELONI LEA
( N.H.)

Perdant Poule 16 Partie Barrage
POIFOL CORALIE
GAY FLORENCE
POIFOL FREDERIQUE
( 0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE)
Perdant Poule 16 Partie PP
MAEREN CATHERINE
GUYARD ANAIS
PEYRE JENNIFER
( N.H.)
En Cours 8ème de Finale Contre ARRIBAT MARIE-JEANNE
BARBEROUSSE JUSTINE
DOUET NADIA
BRUNET VÉRONIQUE
( 0180209/E S MOULON PETANQUE)
Perdant 1er Tour
TRIPEAU ESTELLE
CASSIN MAUD
GONZALES JESSICA
( N.H.)
Perdant 1er Tour
AIT IDIR GIDGIA
SONGEUX VALÉRIE
BEKRAR LEILA
( N.H.)
En Cours 8ème de Finale Contre GEORGET ANGÉLIQUE
JUBIN ISABELLE
MASSE SANDRINE
LAHACHE SOPHIE
( 0450066/U S SANDILLONNAISE PET)
Perdant Poule 17 Partie PP
GRZESKOWIAK INGRID
PETIT ALEXANDRA
GODIN VANESSA
( N.H.)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
FASSIER CÉCILE
BELOIN SANDRA
RAPIAU CHRISTEL
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant 1er Tour
PAGEOT NELLY
BARDINI FABIENNE
LOUISET NICOLE
( N.H.)
Perdant Poule 18 Partie PP
SAVEL BRIGITTE
LABAT FRÉDÉRIQUE
MARTIN SANDRINE
( N.H.)
En Cours 8ème de Finale Contre TARBES SANDRINE
CALCHERA ISABELLE
MIKLAS LAURENCE
JOURDE EVELYNE
( 0632293/LA BOULE LE CENTRAL)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
TARBES SANDRINE
L’HEVEDER ANNE-SOPHIE
GHZAIEL LOUISE
( 0580056/GIMOUILLE)
En Cours 8ème de Finale Contre SAVEL BRIGITTE
CITERNE JESSICA
PETIT ANGÉLIQUE
CZARNECKI CHRISTIANE
( N.H.)
Perdant Poule 19 Partie PP
RYPEN SOPHIE
PENOT ISABELLE
RAES FLORENCE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
REBEYROLLE MELANIE
FRANQUIN NATHALIE

( N.H.)

Perdant 1er Tour
ELGUE TIPHANIE
POTIER CARINE
LEGUAY BETTY
( N.H.)
Perdant 1er Tour
DELGRANGE ISABELLE
ROCHE KARINE
ROCHE MALAURIE
( N.H.)
Perdant Poule 20 Partie PP
NORBELLY CLÉMENCE
SEVERINO PAULINE
SEVERINO JACQUELINE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
BARTHELEMY CÉLINE
MACHADO CAROLE
PINCHON CHRISTELLE
( N.H.)
En Cours 8ème de Finale Contre DUBOIS VANESSA
SAVE MARIE-FRANCE
MUSSIER NICOLE
POILLOT NICOLE
( N.H.)
Perdant Poule 21 Partie PP
ALLAIN CORINNE
DECLERCQ SANDRINE
BAYARD JACQUELINE
( 0030402/PETANQUE BELLERIVOISE)
Perdant Cadrage
BRENAT HOMBELINE
PEREZ CATHY
JOURDAN JOCELYNE
( N.H.)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
COLAS LILIANE
FARINACCI MICHELLE
DE MEIRA MONIQUE
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Perdant 1er Tour
CANOVAS SOPHIE
VERNILE FLORIANE
MAGNUS NADINE
( N.H.)
En Cours 8ème de Finale Contre BARON CÉLINE
ENCINAS VÉRONIQUE
PASSERON SALOMÉ
FLOOM MARIA
( N.H.)
Perdant Poule 22 Partie PP
COELHO CÉLINE
RODRIGUES NADÈGE
PETIT LAURENCE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
HIBON NICOLE
MARQUES VERONIQUE
AZEVEDO MARIA CEU
( N.H.)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
LANGEVIN CHRISTIANNE
NENNO SOLANGE
SAND EVELYNE
( 0180114/PETANQUE ORVALIENNE)
Perdant 1er Tour
GIRARD SABINE
AUSSANT LAURENCE
DECROIE LAËTICIA
( N.H.)
Perdant 1er Tour
CELLA CLAUDETTE
DEPOIX PATRICIA
DUPUIS NATHALIE
( 0770342/NEMOURS USNSP)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
VACHETTE ANABELLE
RUAULT STÉPHANIE
DESVILLETTES SÉVERINE
( N.H.)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
DUBREULE AGATHE
DUBREULE LOU
AYBAR NICOLE
( 0180409/MARMAGNE PETANQUE)
Perdant Cadrage
MARTIN MARINE
COMMAILLE JULIE
COMMAILLE CHARLOTTE
( 0180302/CLUB DE PET ARGENTAISE)
Perdant 1er Tour