Archives de catégorie : Championnat Nievre

Résultats Championnat triplette Cadets

Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue
JACQUELIN THIBAULT
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
DAUTRAIX COLINE
( N.H. )
HORN JIMMY
( 0580040/P PET POUGUOISE )
GUILLAUDAT MARINE
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS )
THALAMY THÉO
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
STIER JULIEN
( N.H. )


Résultats Cadrage

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
DAUTRAIX COLINE
FASSIER CAROLANE
MENETRIER STEEVEN
( N.H. )
Office
GUILLAUDAT MARINE
DREAU SHELLY
AUGRANDENIS TANGUY
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS )
STIER JULIEN
GAUDRON CORENTIN
LEBRIS JONATHAN
( N.H. )


Résultats FINALE 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
DAUTRAIX COLINE
FASSIER CAROLANE
MENETRIER STEEVEN
( N.H. )
STIER JULIEN
GAUDRON CORENTIN
LEBRIS JONATHAN
( N.H. )
7 – 13


Evolution du Score :0-0/

Résultats Par Equipes

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Résultats Championnats
JACQUELIN THIBAULT
JACQUELIN MARIE
BUGNON BASTIEN
( 0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
GUILLAUDAT MARINE
DREAU SHELLY
AUGRANDENIS TANGUY
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant Cadrage
COSTA ARTHUR
GUILLAUDAT OCÉANE
PAUPERT FLAVIEN
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant Poule Barrage
DAUTRAIX COLINE
FASSIER CAROLANE
MENETRIER STEEVEN
( N.H.)
Perdant Finale
HORN JIMMY
HORN SONY
MOUTON JORDAN
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant 1er Tour
HORNBERGER SARAH
FALLAY ALEXANDRE
DUMEIGE LEA
( N.H.)
Perdant Poule PP
THALAMY THÉO
HOERTER THÉO
ALBERTI ALEXIS
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE)
Perdant 1er Tour
MULLER MATHILDE
GAUTHIER ANTONY
COURAULT ANTOINE
( N.H.)
Perdant Poule Barrage
VIN JORIS
CLOIX ROMAIN
RIBEROL MANON
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule PP
STIER JULIEN
GAUDRON CORENTIN
LEBRIS JONATHAN
( N.H.)
Vainqueur
CHEUTON ALANN
ABEL ADAN
BARBARA BASTIEN
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant Poule Barrage

Résultats Championnat Triplette Promotion 2013

Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)
 

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue
LE FLOCH JULIEN
( 0580040/P PET POUGUOISE )
LEPERE DAVID
( 0580006/US PETANQUE CERCY )
MENETRIER SERGE
( 0580019/US COULANGES PET )
BENTIVEGNA JEAN-FRANÇOIS
( 0580058/RAVEAU PETANQUE )
DEVILAINE JEAN LOUIS
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS )
BEZE FREDERIC
( 0580029/SCI PETANQUE )
BERTHIER THIERRY
( 0580041/LA FERMETE )
LARCHER EMMANUEL
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
GRELET SEBASTIEN
( 0580003/JGS NEVERS )
MARTINAUD WILLY
( 0580017/UCS PETANQUE )
LACASSAGNE GEORGES
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
MORISSET JÉROME
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
MASSE BENOIT
( 0580055/BOULE VERTE FOURS )
MITERAN CHRISTOPHE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
HENRIQUE LUDOVIC
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
PACZKOWSKI JÉRÉMY
( 0580033/LA MACHINE )
GUSTIN JACKY
( 0580001/A C P NEVERS )
MARCY DANIEL
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS )
LEMAIRE NICOLAS
( 0580033/LA MACHINE )
PONSOT CHRISTOPHE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
GUILLOT GÉRARD
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE )
AMARO FERNANDO
( 0580019/US COULANGES PET )
ANSELM YVES
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
AUBERT PHILIPPE
( 0580055/BOULE VERTE FOURS )
TALBOTIER MICHEL
( 0580001/A C P NEVERS )
BAUM EMMANUEL
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
BERNE PHILIPPE
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE )
REBOUX FREDERIC
( 0580048/ASG URZY PET )
BONNET ALAIN
( 0580001/A C P NEVERS )
SEGAUD JEAN
( 0580037/PETANQUE LUZYCOISE )
CLEMENTINO DOMINIQUE
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP )
PASQUETTE MICHEL
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
BOGUET MICKAEL
( 0580033/LA MACHINE )
NAULT PASCAL
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
JOLIVEAU FABRICE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
BICQUAND YVES
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
CLAYEUX GUILLAUME
( 0580033/LA MACHINE )
BAILLON DAVID
( 0580054/R P C MARZY )
HATTE JEAN
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
PICARD BERNARD
( 0580017/UCS PETANQUE )
BOUCHEZ BERNARD
( 0580017/UCS PETANQUE )
LARGE GUY
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
DIDIER MONIQUE
( 0580048/ASG URZY PET )
PARODI JOSE
( 0580041/LA FERMETE )
DE ST OURS HERVE
( 0580001/A C P NEVERS )
TUMAHAI TONY
( 0580048/ASG URZY PET )
MORLEVAT HERVÉ
( 0580029/SCI PETANQUE )
MAILLET DIDIER
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
LEPERE ANDRÉ
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
GUILLOT CAROLE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
COURAUD FREDERIC
( 0580029/SCI PETANQUE )
GUILLIN OLIVIER
( 0580054/R P C MARZY )
BARATHON JEAN-CLAUDE
( 0580021/ES DONZY )
HONIAT CEDRIC
( 0580019/US COULANGES PET )

 

Résultats Cadrage
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
PICARD BERNARD
BARROS EMMANUEL
MOULOISE JEAN-CLAUDE
( 0580017/UCS PETANQUE )
Office
BAILLON DAVID
GOULARD BERNARD
VENNER OLIVIER
( 0580054/R P C MARZY )
Office
LE FLOCH JULIEN
JOLIVEAU JORDAN
HANKE DAVID
( 0580040/P PET POUGUOISE )
Office
PONSOT CHRISTOPHE
VANDENABEELE SERGE
DELONG FREDERIC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
Office
BICQUAND YVES
BICQUAND HALIMA
BICQUAND SEBASTIEN
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
Office
SEGAUD JEAN
DUMONT ERIC
GAUTHIER ALAIN
( 0580037/PETANQUE LUZYCOISE )
MARCY DANIEL
LAURENS JACQUES
BARALE BERNARD
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS )
LACASSAGNE GEORGES
LOUISET DANIEL
BREZOVAC GEORGES
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
BERTHIER THIERRY
CATIER CYRILLE
BLE GERALD
( 0580041/LA FERMETE )
HONIAT CEDRIC
ALOIZOS PATRICE
BOISSEAU GÉRARD
( 0580019/US COULANGES PET )
BEZE FREDERIC
VINCENT JEAN-CLAUDE
RUELLE THIERRY
( 0580029/SCI PETANQUE )
TALBOTIER MICHEL
MIDAN MARC
RICARD BERNARD
( 0580001/A C P NEVERS )
BOUCHEZ BERNARD
JEANNOT MICHEL
TISSIER CYRIL
( 0580017/UCS PETANQUE )
HENRIQUE LUDOVIC
BEZE MIGUEL
BEZE FREDERIC
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
MASSE BENOIT
BOIZARD DOMINIQUE
PRIEUR RÉGIS
( 0580055/BOULE VERTE FOURS )
GUILLIN OLIVIER
THOMAS JOEL
ZAMPOL DE LUCA DARIO
( 0580054/R P C MARZY )
AMARO FERNANDO
DELGRANGE WILLIAM
BLE ANDRÉ
( 0580019/US COULANGES PET )
ANSELM YVES
ANSELM JEAN-MARC
PINGON PASCAL
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
MARTINAUD WILLY
PAURON LOIC
VASSAL CHRISTOPHE
( 0580017/UCS PETANQUE )
PARODI JOSE
SIROT CHRISTOPHE
MONTADOR JOEL
( 0580041/LA FERMETE )
GUILLOT CAROLE
BENOIT LUDOVIC
NOIROT CLAUDE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
MENETRIER SERGE
GRELET FREDERIC
ALOIZOS MICKAEL
( 0580019/US COULANGES PET )
MAILLET DIDIER
COURTOIS BRUNO
DUQUE PATRICK
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
DE ST OURS HERVE
BAILI SAMI
CLEMENT FREDERIC
( 0580001/A C P NEVERS )
CLEMENTINO DOMINIQUE
LIS SYLVAIN
LAFAILLE PHILIPPE
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP )
NAULT PASCAL
GUILLEMIN GIL
FALLETI FRANCOIS
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
REBOUX FREDERIC
LE SCAON GERARD
QUILLON DAVID
( 0580048/ASG URZY PET )

 

Résultats 8ème 
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
HENRIQUE LUDOVIC
BEZE MIGUEL
BEZE FREDERIC
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
BERTHIER THIERRY
CATIER CYRILLE
BLE GERALD
( 0580041/LA FERMETE )
13 – 9
BAILLON DAVID
GOULARD BERNARD
VENNER OLIVIER
( 0580054/R P C MARZY )
PARODI JOSE
SIROT CHRISTOPHE
MONTADOR JOEL
( 0580041/LA FERMETE )
7 – 13
BICQUAND YVES
BICQUAND HALIMA
BICQUAND SEBASTIEN
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
DE ST OURS HERVE
BAILI SAMI
CLEMENT FREDERIC
( 0580001/A C P NEVERS )
6 – 13
GUILLIN OLIVIER
THOMAS JOEL
ZAMPOL DE LUCA DARIO
( 0580054/R P C MARZY )
PONSOT CHRISTOPHE
VANDENABEELE SERGE
DELONG FREDERIC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
8 – 13
MAILLET DIDIER
COURTOIS BRUNO
DUQUE PATRICK
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
ANSELM YVES
ANSELM JEAN-MARC
PINGON PASCAL
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
7 – 13
REBOUX FREDERIC
LE SCAON GERARD
QUILLON DAVID
( 0580048/ASG URZY PET )
TALBOTIER MICHEL
MIDAN MARC
RICARD BERNARD
( 0580001/A C P NEVERS )
13 – 1
MARCY DANIEL
LAURENS JACQUES
BARALE BERNARD
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS )
PICARD BERNARD
BARROS EMMANUEL
MOULOISE JEAN-CLAUDE
( 0580017/UCS PETANQUE )
7 – 13
HONIAT CEDRIC
ALOIZOS PATRICE
BOISSEAU GÉRARD
( 0580019/US COULANGES PET )
LE FLOCH JULIEN
JOLIVEAU JORDAN
HANKE DAVID
( 0580040/P PET POUGUOISE )
13 – 3

 

Résultats 1/4 de Finale 
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
HONIAT CEDRIC
ALOIZOS PATRICE
BOISSEAU GÉRARD
( 0580019/US COULANGES PET )
PICARD BERNARD
BARROS EMMANUEL
MOULOISE JEAN-CLAUDE
( 0580017/UCS PETANQUE )
0 – 13
DE ST OURS HERVE
BAILI SAMI
CLEMENT FREDERIC
( 0580001/A C P NEVERS )
HENRIQUE LUDOVIC
BEZE MIGUEL
BEZE FREDERIC
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
13 – 6
REBOUX FREDERIC
LE SCAON GERARD
QUILLON DAVID
( 0580048/ASG URZY PET )
PARODI JOSE
SIROT CHRISTOPHE
MONTADOR JOEL
( 0580041/LA FERMETE )
13 – 4
ANSELM YVES
ANSELM JEAN-MARC
PINGON PASCAL
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
PONSOT CHRISTOPHE
VANDENABEELE SERGE
DELONG FREDERIC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
2 – 13

 

Résultats 1/2 FINALE
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
DE ST OURS HERVE
BAILI SAMI
CLEMENT FREDERIC
( 0580001/A C P NEVERS )
PICARD BERNARD
BARROS EMMANUEL
MOULOISE JEAN-CLAUDE
( 0580017/UCS PETANQUE )
0 – 0
PONSOT CHRISTOPHE
VANDENABEELE SERGE
DELONG FREDERIC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
REBOUX FREDERIC
LE SCAON GERARD
QUILLON DAVID
( 0580048/ASG URZY PET )
0 – 0

 

Résultats FINALE 
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
PONSOT CHRISTOPHE
VANDENABEELE SERGE
DELONG FREDERIC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
PICARD BERNARD
BARROS EMMANUEL
MOULOISE JEAN-CLAUDE
( 0580017/UCS PETANQUE )
0 – 0

 

Evolution du Score :0-0/
Résultats Par Equipes

 

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Résultats Championnats
BAUM EMMANUEL
PROVOST NICOLAS
PIAT JEAN-FRANCOIS
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant 1er Tour
LARGE GUY
GAUTHIER JEAN-YVES
FAIVRE PICON JOEL
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant 1er Tour
CHABANNES THIERRY
NICARD STEPHANE
VIGNERON ALAIN
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant Poule Barrage
BARBIER CHARLES
IANDIORIO CARMINE
ROGOZINSKI ALAIN
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant Poule Barrage
FONTAINE JACQUES
BOIVIN DANIEL
BELLERY THIERRY
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant Poule Barrage
MARTIN FRANCOIS
PARIZE PHILIPPE
LABORIE SÉVERINE
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant Poule PP
DAMERON JEAN-CLAUDE
DUCLOIX JEAN-LUC
ANDRE JACKY
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant Poule PP
MORENO ANTOINE
BLE GEOFFREY
BLE ANNIE
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant Poule PP
PARODI PASCAL
BLOND ANNE-SOPHIE
PAUPERT SYLVIE
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule PP
LEPERE DAVID
LEPERE FRANÇOIS
LARIVE MICHEL
( 0580006/US PETANQUE CERCY)
Perdant 1er Tour
BAILLON DAVID
GOULARD BERNARD
VENNER OLIVIER
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant 1/8ème de Finale
GUILLIN OLIVIER
THOMAS JOEL
ZAMPOL DE LUCA DARIO
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant 1/8ème de Finale
COGNET RÉMI
VERDELET DIDIER
VIGNEL DENIS
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant Poule Barrage
GOETZ JEAN-MICHEL
PRIEUR THIERRY
TARDIVON BERNARD
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant Poule PP
CLEMENTINO DOMINIQUE
LIS SYLVAIN
LAFAILLE PHILIPPE
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Perdant Cadrage
TAELMAN BÉATRICE
CLEMENTINO EVELYNE
BEDJIAH DOMINIQUE
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Perdant Poule Barrage
DE MEIRA MONIQUE
FARINACCI MICHELLE
COLAS LILIANE
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Perdant Poule PP
HORNBERGER NATHALIE
FERCHOULI MYRIAM
DAVIOT NATHALIE
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Perdant Poule PP
GONIN JEAN
GONIN MICKAEL
GAUTHIER JEAN-PIERRE
( 0580037/PETANQUE LUZYCOISE)
Perdant Poule Barrage
SEGAUD JEAN
DUMONT ERIC
GAUTHIER ALAIN
( 0580037/PETANQUE LUZYCOISE)
Perdant Cadrage
GAUDRY JEAN-LUC
LEFEVRE DIDIER
PERRIN DANIEL
( 0580026/BOISGIBAULT TRACY)
Perdant Poule Barrage
LARCHER EMMANUEL
MARTIN CHRISTIAN
METENIER CLAUDE
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant 1er Tour
HENRIQUE LUDOVIC
BEZE MIGUEL
BEZE FREDERIC
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant 1/4 Finale
PLACHOT ANDRÉ
GILBERT SYLVIE
ALAINE DANIELLE
( 0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant Poule PP
VALLET JEAN-MARC
ALAINE CLAUDE
DREURE ALAIN
( 0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant Poule PP
GONZALEZ PHILIPPE
TELBOIS CHRISTIAN
CORNETTE DOMINIQUE
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant Poule PP
PICARD BERNARD
BARROS EMMANUEL
MOULOISE JEAN-CLAUDE
( 0580017/UCS PETANQUE)
En Cours 1/2 de Finale
FAVROT DANIEL
WAGNER JEAN-PIERRE
DAGOURY DANIEL
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant Poule PP
BOUCHEZ BERNARD
JEANNOT MICHEL
TISSIER CYRIL
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant Cadrage
MARTINAUD WILLY
PAURON LOIC
VASSAL CHRISTOPHE
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant Cadrage
MENETRIER SERGE
GRELET FREDERIC
ALOIZOS MICKAEL
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant Cadrage
LEBAUPIN CHRISTIAN
LEBAUPIN JULIEN
LANGERON THOMAS
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant Poule PP
DELFOSSE PASCAL
BRUN BENJAMIN
FAUVEL JÉRÉMY
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant Poule Barrage
HONIAT CEDRIC
ALOIZOS PATRICE
BOISSEAU GÉRARD
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant 1/4 Finale
HUBERT LAURENT
HUBERT CHRISTELLE
GRENOUILLE ERIC
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant Poule Barrage
AMARO FERNANDO
DELGRANGE WILLIAM
BLE ANDRÉ
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant Cadrage
DELGRANGE ISABELLE
BLE VALERIE
DUTILLEUX VIRGINIE
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant Poule PP
GUYOCHIN PATRICE
SEUX ALLAN
SOLTYSIAK JÉROME
( 0580056/GIMOUILLE)
Perdant Poule PP
TARBES NICOLAS
BELAOUNI ADRIEN
THOMAS STÉPHANE
( 0580056/GIMOUILLE)
Perdant Poule Barrage
TARBES SANDRINE
L’HEVEDER ANNE-SOPHIE
FONTAINE MARIE PIERRE
( 0580056/GIMOUILLE)
Perdant Poule Barrage
RAMPON JEAN-PIERRE
L’HEVEDER DOMINIQUE
OMALY CHRISTOPHE
( 0580046/PET SAINT PIERROISE)
Perdant Poule Barrage
LEPERE ANDRÉ
VIEILLARD EMMANUEL
MALTAVERNE QUENTIN
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant 1er Tour
BERTHIER THIERRY
CATIER CYRILLE
BLE GERALD
( 0580041/LA FERMETE)
Perdant 1/8ème de Finale
PARODI JOSE
SIROT CHRISTOPHE
MONTADOR JOEL
( 0580041/LA FERMETE)
Perdant 1/4 Finale
CHARLEUF GERARD
HEIL BRUNO
BERTHIER CÉDRIC
( 0580041/LA FERMETE)
Perdant Poule Barrage
JOLIVEAU FABRICE
SOLTANI FABRICE
BACHELET BRUNO
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant 1er Tour
LE FLOCH JULIEN
JOLIVEAU JORDAN
HANKE DAVID
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant 1/8ème de Finale
RIGAUD SYLVAIN
RIGAUD NICOLAS
MINEL LOUIS
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule PP
PIGEAT ALAIN
PAGEOT JOHNNY
HEIL JACQUES
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule PP
BOGUET MICKAEL
BOUCHIER DAVID
PETIT LUDOVIC
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant 1er Tour
BONDOUX ANDRÉ
LEBAS JACQUES
GOBY RENÉE
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule PP
LEMAIRE NICOLAS
MARQUET JEAN MICCHEL
COLAS JEAN BAPTISTE
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant 1er Tour
PACZKOWSKI JÉRÉMY
STEFANIAK JEAN-LUC
GAITA ANTONIO
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant 1er Tour
CLAYEUX GUILLAUME
VESSIER MICKAEL
BERNADAT ANTHONY
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant 1er Tour
LELONG SEBASTIEN
LELONG – CHEVENIER CELINE
CHEVENIER PATRICK
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule PP
BOUCHIER ROMAIN
GRZESKOWIAK MATHIEU
GAUDIVES NICOLAS
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule PP
SANCHEZ DANIEL
ROLLAND MICHAEL
GRENOY JEAN-CHARLES
( 0580032/J P CHARITOISE)
Perdant Poule PP
VERMEECH MASONHORN JOSEPH
( 0580032/J P CHARITOISE)
Perdant Poule Barrage
MARCY DANIEL
LAURENS JACQUES
BARALE BERNARD
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant 1/8ème de Finale
DEVILAINE JEAN LOUIS
GUILLAUDAT CHRISTOPHE
SAINT- JOST PATRICE
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant 1er Tour
BEZE FREDERIC
VINCENT JEAN-CLAUDE
RUELLE THIERRY
( 0580029/SCI PETANQUE)
Perdant Cadrage
MORLEVAT HERVÉ
BLONDEAU GÉRARD
VACHER FREDERIC
( 0580029/SCI PETANQUE)
Perdant 1er Tour
COURAUD FREDERIC
SEVERINO PASCAL
GUILLAUMIE STÉPHANE
( 0580029/SCI PETANQUE)
Perdant 1er Tour
GAUDON ROBERT
GUILLAUMIE YOHANN
ZWANG DAVID
( 0580029/SCI PETANQUE)
Perdant Poule PP
MONTABRU JOEL
JALAL RALID
DUMEIGE MICKAEL
( 0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant Poule PP
MARTIN JEAN PIERRE
NICARD OLIVIER
MONTADOR GUY
( 0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant Poule Barrage
PERROT SERGE
PERROT JÉRÉMY
PIGNOUX VÉRONIQUE
( 0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant Poule PP
BICQUAND YVES
BICQUAND HALIMA
BICQUAND SEBASTIEN
( 0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant 1/8ème de Finale
CHARRON DIDIER
PERRIN PATRICK
THOMAS ALAIN
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
Perdant Poule Barrage
GRELET SEBASTIEN
GRELET STÉPHANE
BRAC MICHAEL
( 0580003/JGS NEVERS)
Perdant 1er Tour
GUSTIN JACKY
GUSTIN JÉRÔME
MARTIN SERGE
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant 1er Tour
TALBOTIER MICHEL
MIDAN MARC
RICARD BERNARD
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant 1/8ème de Finale
DE ST OURS HERVE
BAILI SAMI
CLEMENT FREDERIC
( 0580001/A C P NEVERS)
En Cours 1/2 de Finale
FOUTRIN GÉRARD
PINGON BERNARD
MARENDOWSKI ALAIN
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant Poule PP
BONNET ALAIN
MINJOT JEAN-CLAUDE
WASIAK BERNARD
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant 1er Tour
ANSELM YVES
ANSELM JEAN-MARC
PINGON PASCAL
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant 1/4 Finale
MOREAU PHILIPPE
MACHUETTE ALAIN
MACHUETTE BENOÎT
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule Barrage
MORMICHE DOMINIQUE
MORMICHE ROMAIN
FASSIER CHRISTIAN
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule PP
BAR DOMINIQUE
BOUQUIN BRUNO
MEZIANI AMAR
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule Barrage
PREVEREAU JEAN-CLAUDE
MICHARD HERVÉ
LEGUEVELLE JACKY
( 0580048/ASG URZY PET)
Perdant Poule Barrage
DIDIER MONIQUE
LOREDO JOCELYNE
REBOUX EMILIE
( 0580048/ASG URZY PET)
Perdant 1er Tour
REBOUX FREDERIC
LE SCAON GERARD
QUILLON DAVID
( 0580048/ASG URZY PET)
En Cours 1/2 de Finale
TUMAHAI TONY
COLLOMBET BRUNO
PRESTAT BRUNO
( 0580048/ASG URZY PET)
Perdant 1er Tour
HATTE JEAN
LENORMAND FRANCIS
SCHMITT JEAN-MARIE
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant 1er Tour
BARDOT JEAN-LUC
BARDOT ANNIE
LENORMAND FRANCOISE
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant Poule PP
NAULT PASCAL
GUILLEMIN GIL
FALLETI FRANCOIS
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant Cadrage
MAILLET DIDIER
COURTOIS BRUNO
DUQUE PATRICK
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE)
Perdant 1/8ème de Finale
PASQUETTE MICHEL
ROY BRUNO
JOMPIERRE MARC
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE)
Perdant 1er Tour
THALAMY SÉBASTIEN
THALAMY BÉATRICE
THALAMY COLETTE
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE)
Perdant Poule Barrage
LAUDET JEAN-PAUL
ARNOUX LAURENT
DESCREAUX BENJAMIN
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant Poule Barrage
MARCEAU PASCAL
LEPERE SÉBASTIEN
OUSSIN ALAIN
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant Poule Barrage
MASSE BENOIT
BOIZARD DOMINIQUE
PRIEUR RÉGIS
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant Cadrage
AUBERT PHILIPPE
DESCREAUX GÉRARD
LE COMTE SÉBASTIEN
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant 1er Tour
GUILLOT CAROLE
BENOIT LUDOVIC
NOIROT CLAUDE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Cadrage
ANCIAUX LAURENT
MORAND JEAN LUC
MORAND DOMINIQUE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule Barrage
MITERAN CHRISTOPHE
CHIODI GIOVANNI
DUMAS RENÉ
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant 1er Tour
LAVALETTE JEAN-CLAUDE
FAUVEAU JEAN PIERRE
RICHE CHRISTIAN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule Barrage
PONSOT CHRISTOPHE
VANDENABEELE SERGE
DELONG FREDERIC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
En Cours 1/2 de Finale
MORISSET JÉROME
POCHET HUBERT
GAUTELIER PATRICE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant 1er Tour
DESCLOITRES DOMINIQUE
BLE VINCENT
VOYE PATRICK
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule PP
LACASSAGNE GEORGES
LOUISET DANIEL
BREZOVAC GEORGES
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Cadrage
RAES FLORENCE
BOUDRON FRANCOIS
MARCEAU DENIS
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule Barrage
BILLON MICKAEL
CHAMOLEY ALAIN
BONNAY EVEN
( 0580021/ES DONZY)
Perdant Poule Barrage
GUILLEMARE CLAUDE
MARQUES JOSE
MARQUES QUENTIN
( 0580021/ES DONZY)
Perdant Poule Barrage
BARATHON JEAN-CLAUDE
BACHELLEZ DENIS
FLEURY JEAN-PIERRE
( 0580021/ES DONZY)
Perdant 1er Tour
BENTIVEGNA JEAN-FRANÇOIS
LE QUELLEC BERTRAND
MAGNAND DIDIER
( 0580058/RAVEAU PETANQUE)
Perdant 1er Tour
GUILLOT GÉRARD
CHAVANNES GABRIEL
GUILLOT VÉRONIQUE
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant 1er Tour
BERNE PHILIPPE
GUILLOT DAMIEN
GUILLOT JEAN-MARC
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant 1er Tour

 

Résultats Championnat vétérans 2013

Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)
 

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue
MARTIN GUY
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
SEGAUD JEAN
( 0580037/PETANQUE LUZYCOISE )
BONNET ALAIN
( 0580001/A C P NEVERS )
PAUTRE JEAN-MICHEL
( 0580001/A C P NEVERS )
SIMONIN BERNARD
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
PEDROTTI GILDO
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
CAVACAS GÉRARD
( 0580001/A C P NEVERS )
LAGOUTTE GERARD
( 0580001/A C P NEVERS )
HISQUIN GÉRARD
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
BICQUAND YVES
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
DOUGY ROGER
( 0580040/P PET POUGUOISE )
LELOUP JEAN LOUIS
( 0580001/A C P NEVERS )
BLE ANDRÉ
( 0580019/US COULANGES PET )
PRIEUR ALAIN
( 0580040/P PET POUGUOISE )
IANDOLI PASCAL
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
LATUYT PASCAL
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
BOUCHEZ BERNARD
( 0580017/UCS PETANQUE )
GUILLIER JEAN-PAUL
( 0580010/PET CHATEAU CHINON )
DAGOURY DANIEL
( 0580017/UCS PETANQUE )
SAMELE JOCELYNE
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
PISANI MARCEL
( 0580001/A C P NEVERS )
MATUCZACK JEAN-MARIE
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
DAUTRAIX GUY
( 0580041/LA FERMETE )
MERAND PATRICK
( 0580006/US PETANQUE CERCY )
MOULOISE JEAN-CLAUDE
( 0580017/UCS PETANQUE )
PICARD BERNARD
( 0580017/UCS PETANQUE )
GERBEAU ROGER
( 0580029/SCI PETANQUE )
SELLIER BERNARD
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
TELBOIS CHRISTIAN
( 0580017/UCS PETANQUE )
MONTADOR GUY
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
NADOLNY ETIENNE
( 0580001/A C P NEVERS )
DERRAS VIRGILE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
MASSET JEAN-PAUL
( 0580001/A C P NEVERS )
BONNAY EVEN
( 0580021/ES DONZY )

 

Résultats Cadrage
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
MARTIN GUY
MERCIER MARCEL
PINAUD ALBERT
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
Office
LELOUP JEAN LOUIS
GUSTIN JACKY
WASIAK BERNARD
( 0580001/A C P NEVERS )
Office
BLE ANDRÉ
FERRARI DANIEL
BOISSEAU GÉRARD
( 0580019/US COULANGES PET )
Office
PEDROTTI GILDO
LAGWA STANISLAW
PASQUETTE MICHEL
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
Office
PISANI MARCEL
MUSSIER NICOLE
DOLHAGARAT JEAN
( 0580001/A C P NEVERS )
Office
BONNAY EVEN
BARATHON JEAN-CLAUDE
GUILLEMARE CLAUDE
( 0580021/ES DONZY )
Office
DERRAS VIRGILE
MATTE ALAIN
MARTIN CHRISTIAN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
Office
CAVACAS GÉRARD
BOURAHLA MICHEL
PINGON BERNARD
( 0580001/A C P NEVERS )
Office
DAUTRAIX GUY
PARODI JOSE
TISSIER JACQUES
( 0580041/LA FERMETE )
Office
MONTADOR GUY
PERRET DANIEL
COMPERE ROLAND
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
Office
GERBEAU ROGER
PIOUX SERGE
GUILLAUMIE PIERRE
( 0580029/SCI PETANQUE )
Office
GUILLIER JEAN-PAUL
DUBOIS MARC
PASQUELIN GÉRARD
( 0580010/PET CHATEAU CHINON )
Office
HISQUIN GÉRARD
HISQUIN ALAIN
ARIAS ALPHONSE
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
Office
SAMELE JOCELYNE
MOREAU MICHEL
MOREAU MARC
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
Office
IANDOLI PASCAL
MARTIN JEAN PIERRE
HALARD DANIEL
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
Office
BONNET ALAIN
MOTTET JEAN CLAUDE
MINJOT JEAN-CLAUDE
( 0580001/A C P NEVERS )
PICARD BERNARD
LEGRAND JEAN-CLAUDE
GAUTHIER CHRISTIAN
( 0580017/UCS PETANQUE )

 

Résultats 8ème 
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
CAVACAS GÉRARD
BOURAHLA MICHEL
PINGON BERNARD
( 0580001/A C P NEVERS )
PISANI MARCEL
MUSSIER NICOLE
DOLHAGARAT JEAN
( 0580001/A C P NEVERS )
13 – 12
MARTIN GUY
MERCIER MARCEL
PINAUD ALBERT
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
LELOUP JEAN LOUIS
GUSTIN JACKY
WASIAK BERNARD
( 0580001/A C P NEVERS )
9 – 13
PICARD BERNARD
LEGRAND JEAN-CLAUDE
GAUTHIER CHRISTIAN
( 0580017/UCS PETANQUE )
GUILLIER JEAN-PAUL
DUBOIS MARC
PASQUELIN GÉRARD
( 0580010/PET CHATEAU CHINON )
13 – 5
BONNAY EVEN
BARATHON JEAN-CLAUDE
GUILLEMARE CLAUDE
( 0580021/ES DONZY )
DERRAS VIRGILE
MATTE ALAIN
MARTIN CHRISTIAN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
11 – 13
HISQUIN GÉRARD
HISQUIN ALAIN
ARIAS ALPHONSE
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
MONTADOR GUY
PERRET DANIEL
COMPERE ROLAND
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
12 – 13
PEDROTTI GILDO
LAGWA STANISLAW
PASQUETTE MICHEL
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
SAMELE JOCELYNE
MOREAU MICHEL
MOREAU MARC
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
6 – 13
IANDOLI PASCAL
MARTIN JEAN PIERRE
HALARD DANIEL
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
DAUTRAIX GUY
PARODI JOSE
TISSIER JACQUES
( 0580041/LA FERMETE )
7 – 13
GERBEAU ROGER
PIOUX SERGE
GUILLAUMIE PIERRE
( 0580029/SCI PETANQUE )
BLE ANDRÉ
FERRARI DANIEL
BOISSEAU GÉRARD
( 0580019/US COULANGES PET )
3 – 13

 

Résultats 1/4 de Finale 
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
PICARD BERNARD
LEGRAND JEAN-CLAUDE
GAUTHIER CHRISTIAN
( 0580017/UCS PETANQUE )
LELOUP JEAN LOUIS
GUSTIN JACKY
WASIAK BERNARD
( 0580001/A C P NEVERS )
13 – 8
DERRAS VIRGILE
MATTE ALAIN
MARTIN CHRISTIAN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
DAUTRAIX GUY
PARODI JOSE
TISSIER JACQUES
( 0580041/LA FERMETE )
13 – 10
BLE ANDRÉ
FERRARI DANIEL
BOISSEAU GÉRARD
( 0580019/US COULANGES PET )
CAVACAS GÉRARD
BOURAHLA MICHEL
PINGON BERNARD
( 0580001/A C P NEVERS )
5 – 13
SAMELE JOCELYNE
MOREAU MICHEL
MOREAU MARC
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
MONTADOR GUY
PERRET DANIEL
COMPERE ROLAND
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
8 – 13

 

Résultats 1/2 FINALE
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
DERRAS VIRGILE
MATTE ALAIN
MARTIN CHRISTIAN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
PICARD BERNARD
LEGRAND JEAN-CLAUDE
GAUTHIER CHRISTIAN
( 0580017/UCS PETANQUE )
13 – 6
MONTADOR GUY
PERRET DANIEL
COMPERE ROLAND
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
CAVACAS GÉRARD
BOURAHLA MICHEL
PINGON BERNARD
( 0580001/A C P NEVERS )
1 – 13

 

Résultats FINALE 
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
DERRAS VIRGILE
MATTE ALAIN
MARTIN CHRISTIAN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
CAVACAS GÉRARD
BOURAHLA MICHEL
PINGON BERNARD
( 0580001/A C P NEVERS )
6 – 13

 

Résultats Par Equipes

 

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Résultats Championnats
BONNAY EVEN
BARATHON JEAN-CLAUDE
GUILLEMARE CLAUDE
( 0580021/ES DONZY)
Perdant 1/8ème de Finale
SELLIER BERNARD
MARCEAU DENIS
MATHIEUX CHRISTIAN
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant 1er Tour
BOUDOT GEORGES
BARBARA ARTHUR
BARDAUD ROBERT
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule Barrage
DUQUESNEY EDGARD
TORTORICI EUGÈNE
LIBES SERGE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule PP
CHAVANNES GABRIEL
COTTONE ANTOINE
MAURO GUIDO
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant Poule Barrage
MONTADOR GUY
PERRET DANIEL
COMPERE ROLAND
( 0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant 1/2 Finale
IANDOLI PASCAL
MARTIN JEAN PIERRE
HALARD DANIEL
( 0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant 1/8ème de Finale
BICQUAND YVES
KESSLER GÉRARD
RAVOLET RAYMOND
( 0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
GUILLIER JEAN-PAUL
DUBOIS MARC
PASQUELIN GÉRARD
( 0580010/PET CHATEAU CHINON)
Perdant 1/8ème de Finale
BOUCHOUX GÉRARD
SAN NAZARIO GANO
GUILLIER GERARD
( 0580010/PET CHATEAU CHINON)
Perdant Poule PP
GAITA ANTONIO
GAITA JOSEPH
DUMONT DANIEL
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule PP
BONDOUX ANDRÉ
DEFER JEANCLAUDE
GOBY RENÉE
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule Barrage
PRIEUR ALAIN
MERIOT ALAIN
GAUTHIER JEAN-PIERRE
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant 1er Tour
GAUTHIER ROLAND
PAIN CLAUDE
PAGEOT JOHNNY
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule PP
DOUGY ROGER
MALCOEFFE BERNARD
WASIAK JAN
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant 1er Tour
PEDROTTI GILDO
LAGWA STANISLAW
PASQUETTE MICHEL
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE)
Perdant 1/8ème de Finale
ROCHET PATRICK
GUILLOUX ROGER
LYONNET MARC
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE)
Perdant Poule Barrage
SIMONIN BERNARD
MARTINCOURT DANIEL
PIAT JEAN-FRANCOIS
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant 1er Tour
MATUCZACK JEAN-MARIE
BOIVIN DANIEL
FONTAINE JACQUES
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant 1er Tour
LEBAS HENRI
ZEJM FRANCOIS
BRISSON RENÉ
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant Poule Barrage
FAIVRE PICON JOEL
CORON JOEL
BAJ GUY
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant Poule PP
LENORMAND FRANCIS
CALMEL BÉATRICE
LENORMAND FRANCOISE
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant Poule PP
SAMELE JOCELYNE
MOREAU MICHEL
MOREAU MARC
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant 1/4 Finale
BODIN PATRICK
GREGOIRE BERNARD
BARBEROUSSE MICHEL
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule PP
GARNIER MICHEL
LE SCAON GERARD
GUILLEMAIN JEAN-FRANÇOIS
( 0580048/ASG URZY PET)
Perdant Poule Barrage
PLACHOT ANDRÉ
RICHARD GEORGES
ALAINE CLAUDE
( 0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant Poule PP
DAUTRAIX GUY
PARODI JOSE
TISSIER JACQUES
( 0580041/LA FERMETE)
Perdant 1/4 Finale
MERAND PATRICK
AGEZ MAURICE
DUPONT MARCEL
( 0580006/US PETANQUE CERCY)
Perdant 1er Tour
COLAS LILIANE
FARINACCI MICHELLE
TALANDIER JOSIANE
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Perdant Poule PP
GERBEAU ROGER
PIOUX SERGE
GUILLAUMIE PIERRE
( 0580029/SCI PETANQUE)
Perdant 1/8ème de Finale
PARODI PASCAL
PAUPERT SYLVIE
CHAPUIS ALAIN
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule PP
BLE ANDRÉ
FERRARI DANIEL
BOISSEAU GÉRARD
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant 1/4 Finale
SEGAUD JEAN
BAUDELIN NICOLE
PETITJEAN ROBERT
( 0580037/PETANQUE LUZYCOISE)
Perdant 1er Tour
GAUTHIER ALAIN
PHILIPSON FRANCIS
BOIZARD RENÉ
( 0580037/PETANQUE LUZYCOISE)
Perdant Poule Barrage
LATUYT PASCAL
NOIROT CLAUDE
GUIRADO CHRISTIAN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant 1er Tour
GRENIN ALAIN
PROTZENKO ANNE-MARIE
JOLY ROGER
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule Barrage
CHAMPION LUCIEN
BURDY RENÉ
DUMAS RENÉ
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule Barrage
RICHE CHRISTIAN
FAUVEAU JEAN PIERRE
GOUT PATRICK
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule Barrage
DERRAS VIRGILE
MATTE ALAIN
MARTIN CHRISTIAN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Finale
LAVALETTE JEAN-CLAUDE
PERNES CHRISTIAN
LACASSAGNE GEORGES
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule PP
BONGE GÉRARD
BIENVENU SERGE
BARDINI JEAN-CLAUDE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule PP
LESCALE NICOLE
COTTIN PATRICK
COTTIN MADELEINE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule Barrage
MARTIN GUY
MERCIER MARCEL
PINAUD ALBERT
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant 1/8ème de Finale
BLE VINCENT
DESCLOITRES DOMINIQUE
LOUISET DANIEL
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule Barrage
PHILIPPE ALFRED
PASCUAL JEAN-FRANÇOIS
ROBERT MICHEL
( 0580013/PETANQUE DE CIEZ)
Perdant Poule PP
BOUCHEZ BERNARD
SICHERE SERGE
JEANNOT MICHEL
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant 1er Tour
PICARD BERNARD
LEGRAND JEAN-CLAUDE
GAUTHIER CHRISTIAN
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant 1/2 Finale
TELBOIS CHRISTIAN
CHAMBRE SERGE
JOLLIN DANIEL
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant 1er Tour
DAGOURY DANIEL
FAVROT DANIEL
WAGNER JEAN-PIERRE
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant 1er Tour
MOULOISE JEAN-CLAUDE
BARROS EMMANUEL
BRISSET SERGE
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant 1er Tour
PEREIRA FRANCISCO
MOROTTE RAYMOND
GUDIN JEAN-CLAUDE
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant Poule Barrage
BONNET ALAIN
MOTTET JEAN CLAUDE
MINJOT JEAN-CLAUDE
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant Cadrage
PAUTRE JEAN-MICHEL
PLEUCHOT JEAN-LOUIS
VERY PIERRE
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant 1er Tour
LAGOUTTE GERARD
ALEXANDRE ANDRÉ
MARTIN SERGE
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant 1er Tour
PISANI MARCEL
MUSSIER NICOLE
DOLHAGARAT JEAN
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant 1/8ème de Finale
SAVE MARIE-FRANCE
PLEUCHOT MARIE-THERESE
PAUTRE MIREILLE
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant Poule Barrage
LELOUP JEAN LOUIS
GUSTIN JACKY
WASIAK BERNARD
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant 1/4 Finale
NADOLNY ETIENNE
VALLET BERNARD
SCHULTZ JACQUES
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant 1er Tour
FOUTRIN GÉRARD
FOUTRIN CHRISTIANE
MARIANNE GÉRARD
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant Poule Barrage
MASSET JEAN-PAUL
MASSET MICHELINE
WASIAK ANNIE
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant 1er Tour
TALBOTIER MICHEL
MIDAN MARC
LAFON YVES
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant Poule Barrage
CAVACAS GÉRARD
BOURAHLA MICHEL
PINGON BERNARD
( 0580001/A C P NEVERS)
Vainqueur
BOUTIN JACQUES
VEILLAT JEAN-LUC
MAUJONNET ROBERT
( 0580058/RAVEAU PETANQUE)
Perdant Poule PP
HISQUIN GÉRARD
HISQUIN ALAIN
ARIAS ALPHONSE
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant 1/8ème de Finale
COLLOT BERNARD
LAURENS JACQUES
RAMOS JOSE
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant Poule Barrage
MAIMON SERGE
PACCIONI JEAN-FRANÇOIS
PERASSO MARCEL
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant Poule PP

 

Résultats championnat triplette Féminine 2013

Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue
MARTIN MARINE
( 0180302/CLUB DE PET ARGENTAISE )
DUBOIS VANESSA
( N.H. )
MAEREN CATHERINE
( N.H. )
FAUVET NATHALIE
( N.H. )
REBEYROLLE MELANIE
( N.H. )
GEORGET ANGÉLIQUE
( N.H. )
DUBREULE AGATHE
( 0180409/MARMAGNE PETANQUE )
DUFEU – PREVOST LUCILE
( N.H. )
CAMPAGNOLO DANIÈLE
( N.H. )
SAVEL BRIGITTE
( N.H. )
KLOCKOWSKI MARIE-JEANNE
( N.H. )
STIER VIVIANE
( N.H. )
GRELET SANDRINE
( N.H. )
BARZIN NANCY
( N.H. )
AIT IDIR GIDGIA
( N.H. )
BARBEDIENNE DOMINIQUE
( 0930221/STADE EST PAVILLONNAIS )
BARON EVELYNE
( N.H. )
PERRUCHE MARIE-HÉLÈNE
( N.H. )
MAURIE MURIEL
( N.H. )
CEGARRA MARYLINE
( N.H. )
CHILLOUX LYDIA
( N.H. )
MORIN ISABELLE
( 0180302/CLUB DE PET ARGENTAISE )
BRES NATHALIE
( N.H. )
GUICHARD EMILIE
( N.H. )
DEBELLE ALEXANDRA
( N.H. )
TRIPEAU ESTELLE
( N.H. )
DENAUD VANESSA
( N.H. )
BARBEROUSSE JUSTINE
( 0180209/E S MOULON PETANQUE )
TARBES SANDRINE
( 0580056/GIMOUILLE )
POITEVIN JULIE
( N.H. )
FASSIER CÉCILE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
BARON CÉLINE
( N.H. )
ALLAIN CORINNE
( 0030402/PETANQUE BELLERIVOISE )
COELHO CÉLINE
( N.H. )
GIRARD SABINE
( N.H. )
CHOUIT SANA
( N.H. )
LEPINE NATHALIE
( N.H. )
CARTON BERNADETTE
( N.H. )
ANNELOT LAURENCE
( 0700004/US VESOUL PETANQUE )
CANOVAS SOPHIE
( N.H. )
LANGEVIN CHRISTIANNE
( 0180114/PETANQUE ORVALIENNE )
BARTHELEMY CÉLINE
( N.H. )
ELGUE TIPHANIE
( N.H. )
ARRIBAT MARIE-JEANNE
( 0950233/AAS SARCELLES PETANQUE )
COLAS LILIANE
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP )
ALLIROT ESTELLE
( N.H. )
PIAT ANNIE
( 0580041/LA FERMETE )
HABERT KAREN
( 0450017/PETANQUE NOGENTAISE )


Résultats Cadrage

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
LEPINE NATHALIE
BERTRAND CHRISTIANE
ROSES ROLANDE
( N.H. )
Office
BARTHELEMY CÉLINE
MACHADO CAROLE
PINCHON CHRISTELLE
( N.H. )
Office
GEORGET ANGÉLIQUE
HOUSSEAU VANESSA
RAYNAULT LAURENCE
( N.H. )
Office
CEGARRA MARYLINE
SCHOPP FLORENCE
PEYROT CINDY
( N.H. )
Office
BARON CÉLINE
LESAINE AGNÈS
DURAND CAMILLE
( N.H. )
Office
DENAUD VANESSA
BINDA SABRINA
COUZON MARIANNE
( N.H. )
Office
TARBES SANDRINE
L’HEVEDER ANNE-SOPHIE
GHZAIEL LOUISE
( 0580056/GIMOUILLE )
Office
ARRIBAT MARIE-JEANNE
CRETE SYLVIE
DETREZ FRANÇOISE
( 0950233/AAS SARCELLES PETANQUE )
Office
DUBREULE AGATHE
DUBREULE LOU
AYBAR NICOLE
( 0180409/MARMAGNE PETANQUE )
DEBELLE ALEXANDRA
DASNON SABRINA
BARIAT CHRISTINE
( N.H. )
KLOCKOWSKI MARIE-JEANNE
KLOCKOWSKI NOËLLE
DEMUTH VÉRONIQUE
( N.H. )
PERRUCHE MARIE-HÉLÈNE
ELGUE CATHERINE
LAO MALI
( N.H. )
CHILLOUX LYDIA
SAMSON MANON
NAULT BÉATRICE
( N.H. )
SAVEL BRIGITTE
LABAT FRÉDÉRIQUE
MARTIN SANDRINE
( N.H. )
MAEREN CATHERINE
GUYARD ANAIS
PEYRE JENNIFER
( N.H. )
BRES NATHALIE
BRUGNERA VALÉRIE
DOUCE NELLY
( N.H. )
ALLAIN CORINNE
DECLERCQ SANDRINE
BAYARD JACQUELINE
( 0030402/PETANQUE BELLERIVOISE )
AIT IDIR GIDGIA
SONGEUX VALÉRIE
BEKRAR LEILA
( N.H. )
BARZIN NANCY
MAX CAMILLE
LE BOURGEOIS NATHALIE
( N.H. )
CANOVAS SOPHIE
VERNILE FLORIANE
MAGNUS NADINE
( N.H. )
CHOUIT SANA

AUBRET CORINNE
( N.H. )

DUBOIS VANESSA
PETIT FLORENCE
CLEMENT NATHALIE
( N.H. )
PIAT ANNIE
PERRIN MALHAURY
BONNET LYDIE
( 0580041/LA FERMETE )
ALLIROT ESTELLE
MAGAT CÉLINE
COLLANGE MÉLANIE
( N.H. )


Résultats 8ème 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
CEGARRA MARYLINE
SCHOPP FLORENCE
PEYROT CINDY
( N.H. )
PIAT ANNIE
PERRIN MALHAURY
BONNET LYDIE
( 0580041/LA FERMETE )
0 – 0
DUBOIS VANESSA
PETIT FLORENCE
CLEMENT NATHALIE
( N.H. )
BARTHELEMY CÉLINE
MACHADO CAROLE
PINCHON CHRISTELLE
( N.H. )
0 – 0
BARON CÉLINE
LESAINE AGNÈS
DURAND CAMILLE
( N.H. )
CANOVAS SOPHIE
VERNILE FLORIANE
MAGNUS NADINE
( N.H. )
0 – 0
AIT IDIR GIDGIA
SONGEUX VALÉRIE
BEKRAR LEILA
( N.H. )
GEORGET ANGÉLIQUE
HOUSSEAU VANESSA
RAYNAULT LAURENCE
( N.H. )
0 – 0
TARBES SANDRINE
L’HEVEDER ANNE-SOPHIE
GHZAIEL LOUISE
( 0580056/GIMOUILLE )
SAVEL BRIGITTE
LABAT FRÉDÉRIQUE
MARTIN SANDRINE
( N.H. )
0 – 0
DENAUD VANESSA
BINDA SABRINA
COUZON MARIANNE
( N.H. )
DEBELLE ALEXANDRA
DASNON SABRINA
BARIAT CHRISTINE
( N.H. )
0 – 0
LEPINE NATHALIE
BERTRAND CHRISTIANE
ROSES ROLANDE
( N.H. )
KLOCKOWSKI MARIE-JEANNE
KLOCKOWSKI NOËLLE
DEMUTH VÉRONIQUE
( N.H. )
0 – 0
MAEREN CATHERINE
GUYARD ANAIS
PEYRE JENNIFER
( N.H. )
ARRIBAT MARIE-JEANNE
CRETE SYLVIE
DETREZ FRANÇOISE
( 0950233/AAS SARCELLES PETANQUE )
0 – 0


Résultats 1/4 de Finale 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
* * 0 – 0
* * 0 – 0
* * 0 – 0
* * 0 – 0


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
* * 0 – 0
* * 0 – 0


Résultats FINALE 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
* * 0 – 0


Evolution du Score :0-0/

Résultats Par Equipes

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Résultats Championnats
BACHELARD MARIA

( 0422107/AOMPS FIRMINY)

Perdant Poule 1 Partie PP
CAMPAGNOLO DANIÈLE
WYCKHUYS DANIELLE
GRELET MARIE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
VELOSO SANDRINE
VEAUX MÉLANIE
SAIVE LAURA
( N.H.)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
MORIN ISABELLE
ROBLIN NICOLE
PERSON ESTELLE
( 0180302/CLUB DE PET ARGENTAISE)
Perdant 1er Tour
HERRERO GENEVIÈVE
KRIER ROSA
HERRERO EMILIE
( 0100006/BOUCHON D’ESSOYES)
Perdant Poule 2 Partie PP
PICARD EMMA
SAINT DENIS MARIE CHRISTINE
SAINT DENIS CINDY
( N.H.)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
CEGARRA MARYLINE
SCHOPP FLORENCE
PEYROT CINDY
( N.H.)
En Cours 8ème de Finale Contre PIAT ANNIE
BARBEDIENNE DOMINIQUE
WILMUS MELANIE
HOUZE SYLVIE
( 0930221/STADE EST PAVILLONNAIS)
Perdant 1er Tour
ARMAND CATHERINE
GAGNEPAIN KARELLE
PARADIS CATHERINE
( N.H.)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
THOMAS – JULLY SÉVERINE
LEPERE CINDY
JULLY GHISLAINE
( 0580006/US PETANQUE CERCY)
Perdant Poule 3 Partie PP
CHOUIT SANA

AUBRET CORINNE
( N.H.)

Perdant Cadrage
BARON CÉLINE
LESAINE AGNÈS
DURAND CAMILLE
( N.H.)
En Cours 8ème de Finale Contre CANOVAS SOPHIE
SERGENT EMMANUELLE
MICHOT CHRISTELLE
DARD GHISLAINE
( N.H.)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
GEORGET ANGÉLIQUE
HOUSSEAU VANESSA
RAYNAULT LAURENCE
( N.H.)
En Cours 8ème de Finale Contre AIT IDIR GIDGIA
GRELET SANDRINE
HORN PRÉCILLIA
L’HEVEDER NOÉMIE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
GILLI NATHALIE
BIENON CHARLÈNE
CAPLOT CLAUDETTE
( 0180206/A P JOUETTOISE)
Perdant Poule 4 Partie PP
DUFEU – PREVOST LUCILE
MARTIN ANGÉLIQUE
LAMBERT SYLVIE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
BERTHOMIER EMILIE
LE BOURGEOIS LAURA
GAUTHIER STÉPHANIE
( N.H.)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
DIDIER MONIQUE
REBOUX EMILIE
LOREDO JOCELYNE
( 0580048/ASG URZY PET)
Perdant Poule 5 Partie PP
LEPINE NATHALIE
BERTRAND CHRISTIANE
ROSES ROLANDE
( N.H.)
En Cours 8ème de Finale Contre KLOCKOWSKI MARIE-JEANNE
SCHUFT CÉLINE
MULLER SANDRINE
PAUTRE MIREILLE
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
DEBELLE ALEXANDRA
DASNON SABRINA
BARIAT CHRISTINE
( N.H.)
En Cours 8ème de Finale Contre DENAUD VANESSA
MAURIE MURIEL
REISHMAN SEVERINE
BELLONIE MAYA
( N.H.)
Perdant 1er Tour
DECHAUME CAROLE
LAGAE CATHERINE
SABRE DELPHINE
( 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE)
Perdant Poule 6 Partie PP
MULLER EMELYNE
GUILLOT CAROLE
GERBEAU FABIENNE
( N.H.)
Perdant Poule 7 Partie PP
PERRUCHE MARIE-HÉLÈNE
ELGUE CATHERINE
LAO MALI
( N.H.)
Perdant Cadrage
JEAN-BAPTISTE FRANÇOISE
PREVEREAU NATHALIE
OPPEIN MARINETTE
( 0580048/ASG URZY PET)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
BARZIN NANCY
MAX CAMILLE
LE BOURGEOIS NATHALIE
( N.H.)
Perdant Cadrage
CARTON BERNADETTE
STAVELOT MARIE-LUCE
LEFEUVRE AUDREY
( N.H.)
Perdant 1er Tour
VACHETTE MICHÈLE
MACIA NADINE
MAGNARD LILIANE
( 0180209/E S MOULON PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie PP
FAUVET NATHALIE
VARIOT LYDIE
RYBAK DOMINIQUE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
D’ISIDORO LUDIVINE
ABALLACHE TRACY
RODRIGUEZ ALISON
( N.H.)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
DUBOIS VANESSA
PETIT FLORENCE
CLEMENT NATHALIE
( N.H.)
En Cours 8ème de Finale Contre BARTHELEMY CÉLINE
ARRIBAT MARIE-JEANNE
CRETE SYLVIE
DETREZ FRANÇOISE
( 0950233/AAS SARCELLES PETANQUE)
En Cours 8ème de Finale Contre MAEREN CATHERINE
DAUVOIS ELODIE
SALBACK SYLVIE
AVEZARD ISABELLE
( 0450034/A P STEORUELLANTE)
Perdant Poule 9 Partie PP
TERPREAULT DANIELLE
PAUTONIER PASCALE
VILHEM SANDRINE
( N.H.)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
HABERT KAREN
DOGE KARINE
CHARBONNEAU JOËLLE
( 0450017/PETANQUE NOGENTAISE)
Perdant 1er Tour
HERRERO HÉLÈNE
GUEZENNEC SOLANGE
PHILIPPON CÉCILE
( N.H.)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
BERNON MAGALY
URBAIN GÉRALDINE
CLEMENT CLAIRE
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant Poule 10 Partie PP
ALLIROT ESTELLE
MAGAT CÉLINE
COLLANGE MÉLANIE
( N.H.)
Perdant Cadrage
STIER VIVIANE
STIER AURÉLIE
SAINT JOST BLANDINE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
HOYAU SYLVIE
LAURETTA MICKAËLLA
VRIGNAUD LILIANE
( N.H.)
Perdant Poule 11 Partie PP
POITEVIN JULIE
MARTIN OCÉANE
MASSON VANESSA
( N.H.)
Perdant 1er Tour
RYPEN SÉVERINE
MEALIER LAURENCE
PETIT ROXANE
( 0030315/ASPTT MOULINS PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
DUCROT MARYSE
WEBRE SANDRA
WEBRE ANGELIQUE
( N.H.)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
CHILLOUX LYDIA
SAMSON MANON
NAULT BÉATRICE
( N.H.)
Perdant Cadrage
TALANDIER JOSIANE
LAFAILLE YVONNE
LANCERY FRANCINE
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Perdant Poule 12 Partie PP
BRES NATHALIE
BRUGNERA VALÉRIE
DOUCE NELLY
( N.H.)
Perdant Cadrage
KLOCKOWSKI MARIE-JEANNE
KLOCKOWSKI NOËLLE
DEMUTH VÉRONIQUE
( N.H.)
En Cours 8ème de Finale Contre LEPINE NATHALIE
BARON EVELYNE
BOURBON CATHERINE
CORDE SYLVIE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
GILBERT SYLVIE
ALAINE DANIELLE
BARROSO MARIE-CHRISTINE
( 0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
PONS LYDIE
GIRAUD CORALIE
FONTAINE AMÉLIE
( N.H.)
Perdant Poule 13 Partie PP
TAELMAN BÉATRICE
HORNBERGER NATHALIE
CLEMENTINO EVELYNE
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Perdant Poule 14 Partie PP
ROGER JESSICA
GUDIN JENNIFER
CHARLOT DELPHINE
( N.H.)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
GUICHARD EMILIE
FERNANDES MANUELA
BEAUBERNARD ELODIE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
PIAT ANNIE
PERRIN MALHAURY
BONNET LYDIE
( 0580041/LA FERMETE)
En Cours 8ème de Finale Contre CEGARRA MARYLINE
LANCELLA RENÉE
WASIAK ANNIE
MASSET MICHELINE
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant Poule 15 Partie PP
VENGEON GÉRALDINE
LASSOULT NATHALIE
CANESSE NATHALIE
( N.H.)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
DENAUD VANESSA
BINDA SABRINA
COUZON MARIANNE
( N.H.)
En Cours 8ème de Finale Contre DEBELLE ALEXANDRA
ANNELOT LAURENCE
GOYOT GUYLAINE
ROUGEOT STÉPHANIE
( 0700004/US VESOUL PETANQUE)
Perdant 1er Tour
PHILIPPON ANGÉLIQUE

BELONI LEA
( N.H.)

Perdant Poule 16 Partie Barrage
POIFOL CORALIE
GAY FLORENCE
POIFOL FREDERIQUE
( 0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE)
Perdant Poule 16 Partie PP
MAEREN CATHERINE
GUYARD ANAIS
PEYRE JENNIFER
( N.H.)
En Cours 8ème de Finale Contre ARRIBAT MARIE-JEANNE
BARBEROUSSE JUSTINE
DOUET NADIA
BRUNET VÉRONIQUE
( 0180209/E S MOULON PETANQUE)
Perdant 1er Tour
TRIPEAU ESTELLE
CASSIN MAUD
GONZALES JESSICA
( N.H.)
Perdant 1er Tour
AIT IDIR GIDGIA
SONGEUX VALÉRIE
BEKRAR LEILA
( N.H.)
En Cours 8ème de Finale Contre GEORGET ANGÉLIQUE
JUBIN ISABELLE
MASSE SANDRINE
LAHACHE SOPHIE
( 0450066/U S SANDILLONNAISE PET)
Perdant Poule 17 Partie PP
GRZESKOWIAK INGRID
PETIT ALEXANDRA
GODIN VANESSA
( N.H.)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
FASSIER CÉCILE
BELOIN SANDRA
RAPIAU CHRISTEL
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant 1er Tour
PAGEOT NELLY
BARDINI FABIENNE
LOUISET NICOLE
( N.H.)
Perdant Poule 18 Partie PP
SAVEL BRIGITTE
LABAT FRÉDÉRIQUE
MARTIN SANDRINE
( N.H.)
En Cours 8ème de Finale Contre TARBES SANDRINE
CALCHERA ISABELLE
MIKLAS LAURENCE
JOURDE EVELYNE
( 0632293/LA BOULE LE CENTRAL)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
TARBES SANDRINE
L’HEVEDER ANNE-SOPHIE
GHZAIEL LOUISE
( 0580056/GIMOUILLE)
En Cours 8ème de Finale Contre SAVEL BRIGITTE
CITERNE JESSICA
PETIT ANGÉLIQUE
CZARNECKI CHRISTIANE
( N.H.)
Perdant Poule 19 Partie PP
RYPEN SOPHIE
PENOT ISABELLE
RAES FLORENCE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
REBEYROLLE MELANIE
FRANQUIN NATHALIE

( N.H.)

Perdant 1er Tour
ELGUE TIPHANIE
POTIER CARINE
LEGUAY BETTY
( N.H.)
Perdant 1er Tour
DELGRANGE ISABELLE
ROCHE KARINE
ROCHE MALAURIE
( N.H.)
Perdant Poule 20 Partie PP
NORBELLY CLÉMENCE
SEVERINO PAULINE
SEVERINO JACQUELINE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
BARTHELEMY CÉLINE
MACHADO CAROLE
PINCHON CHRISTELLE
( N.H.)
En Cours 8ème de Finale Contre DUBOIS VANESSA
SAVE MARIE-FRANCE
MUSSIER NICOLE
POILLOT NICOLE
( N.H.)
Perdant Poule 21 Partie PP
ALLAIN CORINNE
DECLERCQ SANDRINE
BAYARD JACQUELINE
( 0030402/PETANQUE BELLERIVOISE)
Perdant Cadrage
BRENAT HOMBELINE
PEREZ CATHY
JOURDAN JOCELYNE
( N.H.)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
COLAS LILIANE
FARINACCI MICHELLE
DE MEIRA MONIQUE
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Perdant 1er Tour
CANOVAS SOPHIE
VERNILE FLORIANE
MAGNUS NADINE
( N.H.)
En Cours 8ème de Finale Contre BARON CÉLINE
ENCINAS VÉRONIQUE
PASSERON SALOMÉ
FLOOM MARIA
( N.H.)
Perdant Poule 22 Partie PP
COELHO CÉLINE
RODRIGUES NADÈGE
PETIT LAURENCE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
HIBON NICOLE
MARQUES VERONIQUE
AZEVEDO MARIA CEU
( N.H.)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
LANGEVIN CHRISTIANNE
NENNO SOLANGE
SAND EVELYNE
( 0180114/PETANQUE ORVALIENNE)
Perdant 1er Tour
GIRARD SABINE
AUSSANT LAURENCE
DECROIE LAËTICIA
( N.H.)
Perdant 1er Tour
CELLA CLAUDETTE
DEPOIX PATRICIA
DUPUIS NATHALIE
( 0770342/NEMOURS USNSP)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
VACHETTE ANABELLE
RUAULT STÉPHANIE
DESVILLETTES SÉVERINE
( N.H.)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
DUBREULE AGATHE
DUBREULE LOU
AYBAR NICOLE
( 0180409/MARMAGNE PETANQUE)
Perdant Cadrage
MARTIN MARINE
COMMAILLE JULIE
COMMAILLE CHARLOTTE
( 0180302/CLUB DE PET ARGENTAISE)
Perdant 1er Tour

Résultats triplette Senior

Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)
 

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue
GUENOT RAPHAEL
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS )
GOETZ JEAN-MICHEL
( 0580054/R P C MARZY )
HENRIQUE LUDOVIC
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
LACOMBE DAMIEN
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
MENETRIER SERGE
( 0580019/US COULANGES PET )
GAITA ANTONIO
( 0580033/LA MACHINE )
ELVIRA NICOLAS
( 0580055/BOULE VERTE FOURS )
NAVARRO FRANCK
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
TALBOTIER MICHEL
( 0580001/A C P NEVERS )
LETOURNEUR CÉDRIC
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
LE SCAON GERARD
( 0580048/ASG URZY PET )
FILLON MICKAEL
( 0580019/US COULANGES PET )
GONIN JEAN
( 0580037/PETANQUE LUZYCOISE )
DAUTRAIX GUY
( 0580041/LA FERMETE )
GAUDON ROBERT
( 0580029/SCI PETANQUE )
RAULT YANN
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
MORENO ANTOINE
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
LOUISET OLIVIER
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
HOUZE FABRICE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
GRENOY JEAN-CHARLES
( 0580032/J P CHARITOISE )
NICARD CHRISTOPHE
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
HORN BRIAN
( 0580040/P PET POUGUOISE )
TISSIER JACQUES
( 0580041/LA FERMETE )
LOUISET DANIEL
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
BITTEUR DANIEL
( 0580026/BOISGIBAULT TRACY )
DESCREAUX GÉRARD
( 0580055/BOULE VERTE FOURS )
ARMAND JACQUES
( 0580040/P PET POUGUOISE )
DESBOUIS PATRICK
( 0580017/UCS PETANQUE )
PISANI MARCEL
( 0580001/A C P NEVERS )
MONTABRU PATRICE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
PRIEUR ALAIN
( 0580040/P PET POUGUOISE )
GERBEAU ROGER
( 0580029/SCI PETANQUE )
CHABANNES THIERRY
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
PITTINO PATRICK
( 0580005/PET AMICALE BREVOISE )
CLEMENT FRANCK
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS )
BAILI SAMI
( 0580001/A C P NEVERS )
DUBCZUK DIDIER
( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY )
GAUTHIER ROLAND
( 0580040/P PET POUGUOISE )
DUMONT FRANCOIS
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
LEGRAND JEAN-CLAUDE
( 0580017/UCS PETANQUE )
RYPEN JEROME
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
DUMONT ERIC
( 0580037/PETANQUE LUZYCOISE )
AUGENDRE STÉPHANE
( 0580037/PETANQUE LUZYCOISE )
ALOIZOS GUY
( 0580003/JGS NEVERS )
SCHMITT JEAN-MARIE
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
MAILLET DIDIER
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
ACHARD MOISE
( 0580019/US COULANGES PET )
FAVROT SEBASTIEN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
LAFAYE JEAN-PIERRE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
PEREZ JÉSUS
( 0580040/P PET POUGUOISE )
MARTIN STÉPHANE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
LEPERE ANDRÉ
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
CHARTON ERIC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
ANSELM JEAN-MARC
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
CLEMENT JACQUES
( 0580006/US PETANQUE CERCY )
BONNET DAVID
( 0580041/LA FERMETE )
MATTE ALAIN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
AUBERT JEAN-YVES
( 0580054/R P C MARZY )
GRELET MIKE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
BORDET YVES
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
BACHELET BRUNO
( 0580040/P PET POUGUOISE )
IBANEZ MATHIEU
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
LEMAIRE NICOLAS
( 0580033/LA MACHINE )
LABORIE FRANCK
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
BERGERAT YANNICK
( 0580040/P PET POUGUOISE )
BOURAHLA MICHEL
( 0580001/A C P NEVERS )
DELIN FRANCK
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
DELGRANGE WILLIAM
( 0580019/US COULANGES PET )
CISZAK PASCAL
( 0580033/LA MACHINE )
MINEL LOUIS
( 0580040/P PET POUGUOISE )
ARRIAT HERVÉ
( 0580002/ASPTT NEVERS )
BOUQUIN BRUNO
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
PIAT PASCAL
( 0580041/LA FERMETE )
BOUCHIER DAVID
( 0580033/LA MACHINE )

 

Résultats Cadrage
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
ALOIZOS GUY
GRELET STÉPHANE
GRELET SEBASTIEN
( 0580003/JGS NEVERS )
Office
GUENOT RAPHAEL
JOYEUX PASCAL
PERASSO CYRIL
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS )
Office
ARRIAT HERVÉ
DREURE ALAIN
DREURE PASCAL
( 0580002/ASPTT NEVERS )
Office
DESBOUIS PATRICK
ELOY SERGE
FOUCHARD JEAN-PHILIPPE
( 0580017/UCS PETANQUE )
Office
FILLON MICKAEL
MEFFRAY NICOLAS
HURDIEL LOIC
( 0580019/US COULANGES PET )
Office
MAILLET DIDIER
DUQUE PATRICK
COURTOIS BRUNO
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
Office
GRELET MIKE
MONTABRU JOEL
JALAL RALID
( 0580060/A S P CHAULGNES )
Office
DAUTRAIX GUY
PARODI JOSE
SIROT CHRISTOPHE
( 0580041/LA FERMETE )
Office
BITTEUR DANIEL
LIPOVAC LIONEL
VIGIER SYLVAIN
( 0580026/BOISGIBAULT TRACY )
Office
DELIN FRANCK
VIGIER LOIC
VANDENABEELE THIBAULT
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
Office
BONNET DAVID
NORBELLY PATRICK
CORDE HERVÉ
( 0580041/LA FERMETE )
Office
CHARTON ERIC
YVON DAVID
GODEY DIDIER
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
Office
CLEMENT FRANCK
MONIN CYRILLE
RENIER JEAN-PHILIPPE
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS )
Office
GERBEAU ROGER
BLONDEAU GÉRARD
GUENOT MICHEL
( 0580029/SCI PETANQUE )
Office
TISSIER JACQUES
CHARLEUF GERARD
BERTHIER CÉDRIC
( 0580041/LA FERMETE )
Office
LACOMBE DAMIEN
RABEREAU NICOLAS
LIGER PIERRE
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
Office
NICARD CHRISTOPHE
PROVOST NICOLAS
VEYSSET ROGER
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
Office
BERGERAT YANNICK
RENAULT PHILIPPE
PIGEAT ALAIN
( 0580040/P PET POUGUOISE )
Office
LEMAIRE NICOLAS
COLAS JEAN BAPTISTE
MARQUET JEAN MICCHEL
( 0580033/LA MACHINE )
Office
IBANEZ MATHIEU
LAIGNEL PHILIPPE
ROLLOT FABRICE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
Office
ACHARD MOISE
ORTICA RAPHAEL
GRELET FREDERIC
( 0580019/US COULANGES PET )
Office
PIAT PASCAL
LAUDET MICHEL
BOUTHEMY MICKAËL
( 0580041/LA FERMETE )
Office
DUBCZUK DIDIER
CELIA DIDIER
PICOT GILBERT
( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY )
Office
RYPEN JEROME
FUSEAU CHRISTOPHE
RIBEROL LIONEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
Office
LETOURNEUR CÉDRIC
LAUMONIER JEAN-PIERRE
GUILBAULT OLIVIER
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
Office
MATTE ALAIN
DERRAS VIRGILE
MARTIN CHRISTIAN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
Office
LAFAYE JEAN-PIERRE
BRIOUDE MARC
VACHETTE GRÉGORY
( 0580040/P PET POUGUOISE )
Office
GAUDON ROBERT
MORLEVAT HERVÉ
VACHER FREDERIC
( 0580029/SCI PETANQUE )
CHABANNES THIERRY
BERGER CYRILLE
NICARD STEPHANE
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
MENETRIER SERGE
AMARO FERNANDO
ALOIZOS MICKAEL
( 0580019/US COULANGES PET )
ELVIRA NICOLAS
REVENEAU DOMINIQUE
VIE DAMIEN
( 0580055/BOULE VERTE FOURS )
CISZAK PASCAL
GRIVEAU CÉDRIC
PACZKOWSKI JÉRÉMY
( 0580033/LA MACHINE )
MONTABRU PATRICE
BLONDEAU JÉRÉMY
JALAL KARIM
( 0580060/A S P CHAULGNES )
HOUZE FABRICE
DELGRANGE ALEXANDRE
DUMAS RENÉ
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
LEPERE ANDRÉ
ACQUART SEBASTIEN
ANTONY JEAN-LUC
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
DUMONT FRANCOIS
BRUET PASCAL
BASSINET STÉPHANE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
LOUISET OLIVIER
BONNOT LAURENT
PONSOT CHRISTOPHE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )

 

Résultats 16ème 
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
ELVIRA NICOLAS
REVENEAU DOMINIQUE
VIE DAMIEN
( 0580055/BOULE VERTE FOURS )
ALOIZOS GUY
GRELET STÉPHANE
GRELET SEBASTIEN
( 0580003/JGS NEVERS )
TISSIER JACQUES
CHARLEUF GERARD
BERTHIER CÉDRIC
( 0580041/LA FERMETE )
IBANEZ MATHIEU
LAIGNEL PHILIPPE
ROLLOT FABRICE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
MONTABRU PATRICE
BLONDEAU JÉRÉMY
JALAL KARIM
( 0580060/A S P CHAULGNES )
DESBOUIS PATRICK
ELOY SERGE
FOUCHARD JEAN-PHILIPPE
( 0580017/UCS PETANQUE )
RYPEN JEROME
FUSEAU CHRISTOPHE
RIBEROL LIONEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
GRELET MIKE
MONTABRU JOEL
JALAL RALID
( 0580060/A S P CHAULGNES )
BERGERAT YANNICK
RENAULT PHILIPPE
PIGEAT ALAIN
( 0580040/P PET POUGUOISE )
ACHARD MOISE
ORTICA RAPHAEL
GRELET FREDERIC
( 0580019/US COULANGES PET )
DUMONT FRANCOIS
BRUET PASCAL
BASSINET STÉPHANE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
ARRIAT HERVÉ
DREURE ALAIN
DREURE PASCAL
( 0580002/ASPTT NEVERS )
CHABANNES THIERRY
BERGER CYRILLE
NICARD STEPHANE
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
GERBEAU ROGER
BLONDEAU GÉRARD
GUENOT MICHEL
( 0580029/SCI PETANQUE )
CHARTON ERIC
YVON DAVID
GODEY DIDIER
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
PIAT PASCAL
LAUDET MICHEL
BOUTHEMY MICKAËL
( 0580041/LA FERMETE )
DELIN FRANCK
VIGIER LOIC
VANDENABEELE THIBAULT
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
MATTE ALAIN
DERRAS VIRGILE
MARTIN CHRISTIAN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
LETOURNEUR CÉDRIC
LAUMONIER JEAN-PIERRE
GUILBAULT OLIVIER
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
NICARD CHRISTOPHE
PROVOST NICOLAS
VEYSSET ROGER
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
LEPERE ANDRÉ
ACQUART SEBASTIEN
ANTONY JEAN-LUC
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
BONNET DAVID
NORBELLY PATRICK
CORDE HERVÉ
( 0580041/LA FERMETE )
LAFAYE JEAN-PIERRE
BRIOUDE MARC
VACHETTE GRÉGORY
( 0580040/P PET POUGUOISE )
FILLON MICKAEL
MEFFRAY NICOLAS
HURDIEL LOIC
( 0580019/US COULANGES PET )
LEMAIRE NICOLAS
COLAS JEAN BAPTISTE
MARQUET JEAN MICCHEL
( 0580033/LA MACHINE )
GUENOT RAPHAEL
JOYEUX PASCAL
PERASSO CYRIL
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS )
LACOMBE DAMIEN
RABEREAU NICOLAS
LIGER PIERRE
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
DUBCZUK DIDIER
CELIA DIDIER
PICOT GILBERT
( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY )
BITTEUR DANIEL
LIPOVAC LIONEL
VIGIER SYLVAIN
( 0580026/BOISGIBAULT TRACY )
CLEMENT FRANCK
MONIN CYRILLE
RENIER JEAN-PHILIPPE
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS )
MAILLET DIDIER
DUQUE PATRICK
COURTOIS BRUNO
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
DAUTRAIX GUY
PARODI JOSE
SIROT CHRISTOPHE
( 0580041/LA FERMETE )

 

Résultats 8ème 
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
GERBEAU ROGER
BLONDEAU GÉRARD
GUENOT MICHEL
( 0580029/SCI PETANQUE )
LEPERE ANDRÉ
ACQUART SEBASTIEN
ANTONY JEAN-LUC
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
11 – 13
DESBOUIS PATRICK
ELOY SERGE
FOUCHARD JEAN-PHILIPPE
( 0580017/UCS PETANQUE )
ELVIRA NICOLAS
REVENEAU DOMINIQUE
VIE DAMIEN
( 0580055/BOULE VERTE FOURS )
3 – 13
RYPEN JEROME
FUSEAU CHRISTOPHE
RIBEROL LIONEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
LEMAIRE NICOLAS
COLAS JEAN BAPTISTE
MARQUET JEAN MICCHEL
( 0580033/LA MACHINE )
13 – 3
IBANEZ MATHIEU
LAIGNEL PHILIPPE
ROLLOT FABRICE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
ACHARD MOISE
ORTICA RAPHAEL
GRELET FREDERIC
( 0580019/US COULANGES PET )
8 – 13
CLEMENT FRANCK
MONIN CYRILLE
RENIER JEAN-PHILIPPE
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS )
LACOMBE DAMIEN
RABEREAU NICOLAS
LIGER PIERRE
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
13 – 9
MAILLET DIDIER
DUQUE PATRICK
COURTOIS BRUNO
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
DUMONT FRANCOIS
BRUET PASCAL
BASSINET STÉPHANE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
13 – 5
PIAT PASCAL
LAUDET MICHEL
BOUTHEMY MICKAËL
( 0580041/LA FERMETE )
NICARD CHRISTOPHE
PROVOST NICOLAS
VEYSSET ROGER
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
13 – 7
DELIN FRANCK
VIGIER LOIC
VANDENABEELE THIBAULT
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
LAFAYE JEAN-PIERRE
BRIOUDE MARC
VACHETTE GRÉGORY
( 0580040/P PET POUGUOISE )
13 – 4

 

Résultats 1/4 de Finale 
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
ACHARD MOISE
ORTICA RAPHAEL
GRELET FREDERIC
( 0580019/US COULANGES PET )
MAILLET DIDIER
DUQUE PATRICK
COURTOIS BRUNO
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
13 – 6
DELIN FRANCK
VIGIER LOIC
VANDENABEELE THIBAULT
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
PIAT PASCAL
LAUDET MICHEL
BOUTHEMY MICKAËL
( 0580041/LA FERMETE )
6 – 13
CLEMENT FRANCK
MONIN CYRILLE
RENIER JEAN-PHILIPPE
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS )
RYPEN JEROME
FUSEAU CHRISTOPHE
RIBEROL LIONEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
13 – 11
LEPERE ANDRÉ
ACQUART SEBASTIEN
ANTONY JEAN-LUC
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
ELVIRA NICOLAS
REVENEAU DOMINIQUE
VIE DAMIEN
( 0580055/BOULE VERTE FOURS )
8 – 13

 

Résultats 1/2 FINALE
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
ELVIRA NICOLAS
REVENEAU DOMINIQUE
VIE DAMIEN
( 0580055/BOULE VERTE FOURS )
CLEMENT FRANCK
MONIN CYRILLE
RENIER JEAN-PHILIPPE
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS )
12 – 13
ACHARD MOISE
ORTICA RAPHAEL
GRELET FREDERIC
( 0580019/US COULANGES PET )
PIAT PASCAL
LAUDET MICHEL
BOUTHEMY MICKAËL
( 0580041/LA FERMETE )
8 – 13

 

Résultats FINALE 
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
CLEMENT FRANCK
MONIN CYRILLE
RENIER JEAN-PHILIPPE
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS )
PIAT PASCAL
LAUDET MICHEL
BOUTHEMY MICKAËL
( 0580041/LA FERMETE )
2 – 13

 

Evolution du Score :0-0/
Résultats Par Equipes

 

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Résultats Championnats
RUELLE THIERRY
VINCENT JEAN-CLAUDE
BEZE FREDERIC
( 0580029/SCI PETANQUE)
Perdant Poule PP
SEVERINO PASCAL
COURAUD FREDERIC
GUILLAUMIE STÉPHANE
( 0580029/SCI PETANQUE)
Perdant Poule PP
GERBEAU ROGER
BLONDEAU GÉRARD
GUENOT MICHEL
( 0580029/SCI PETANQUE)
Perdant 1/8ème de Finale
GAUDON ROBERT
MORLEVAT HERVÉ
VACHER FREDERIC
( 0580029/SCI PETANQUE)
Perdant Cadrage
GUILLAUMIE YOHANN
ZWANG DAVID
CHEVALIER ROMARIC
( 0580029/SCI PETANQUE)
Perdant Poule PP
DARD BERNARD
LANGEVIN SAMUEL
VIEILLARD EMMANUEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule Barrage
LEPERE ANDRÉ
ACQUART SEBASTIEN
ANTONY JEAN-LUC
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant 1/4 Finale
BOUDRON FRANCOIS
ROCHE FLORIAN
FLANQUART DIDIER
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule Barrage
RYPEN JEROME
FUSEAU CHRISTOPHE
RIBEROL LIONEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant 1/4 Finale
LETOURNEUR CÉDRIC
LAUMONIER JEAN-PIERRE
GUILBAULT OLIVIER
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant 1/16ème de Finale
MARTIN STÉPHANE
NIAULAT DAVID
JACOB LAURENT
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant 1er Tour
MERAND PATRICK
JULLY PHILIPPE
THOMAS DAMIEN
( 0580006/US PETANQUE CERCY)
Perdant Poule Barrage
LEPERE FRANÇOIS
DUPONT MARCEL
LEPERE DAVID
( 0580006/US PETANQUE CERCY)
Perdant Poule PP
CLEMENT JACQUES
THOMAS AURÉLIEN
AGEZ MAURICE
( 0580006/US PETANQUE CERCY)
Perdant 1er Tour
DUFOUR PASCAL
THALAMY SÉBASTIEN
ROY BRUNO
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE)
Perdant Poule Barrage
RAULT YANN
RAULT PIERRICK
ROCHET PATRICK
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE)
Perdant 1er Tour
RIGLET PATRICK
GUILLOUX ROGER
NICOLAS THIERRY
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE)
Perdant Poule Barrage
MAILLET DIDIER
DUQUE PATRICK
COURTOIS BRUNO
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE)
Perdant 1/4 Finale
PASQUETTE MICHEL
BENOIST ERIC
DEMON MARC
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE)
Perdant Poule Barrage
SERGENT PHILIPPE
NUNES JOAQUIM
BARDAUD ROBERT
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule Barrage
BRIOUDE CHRISTIAN
MOREAU MARC
BAR DOMINIQUE
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule Barrage
LIEVIN PIERRE
MOREAU PHILIPPE
PINGON PASCAL
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule Barrage
ANSELM JEAN-MARC
ANSELM YVES
MACHUETTE ALAIN
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant 1er Tour
MOREAU MICHEL
MOREAU SERGE
CHAPUIS ALAIN
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule PP
BOUQUIN BRUNO
MORMICHE DOMINIQUE
MORMICHE PATRICK
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant 1er Tour
PARODI PASCAL
BODIN PATRICK
SAGIE ANDRÉ
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule Barrage
AUBERT JEAN-YVES
CITERNE MICHEL
VIGNEL DENIS
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant 1er Tour
COGNET RÉMI
PRIEUR THIERRY
TARDIVON BERNARD
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant Poule PP
GOETZ JEAN-MICHEL
BAILLON DAVID
GUILLOT SÉBASTIEN
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant 1er Tour
GUILLIN OLIVIER
THOMAS JOEL
ZAMPOL DE LUCA DARIO
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant Poule Barrage
CLEMENTINO DOMINIQUE
LIS SYLVAIN
LAFAILLE PHILIPPE
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Perdant Poule Barrage
HORNBERGER ANTOINE
HORNBERGER MATHIEU
CHARBONNIER PASCAL
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Perdant Poule PP
DESBOUIS PATRICK
ELOY SERGE
FOUCHARD JEAN-PHILIPPE
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant 1/8ème de Finale
BARROS EMMANUEL
MOULOISE JEAN-CLAUDE
CORNETTE DOMINIQUE
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant Poule PP
BOUCHEZ BERNARD
TISSIER CYRIL
JEANNOT MICHEL
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant Poule PP
LEGRAND JEAN-CLAUDE
MARTINAUD WILLY
VASSAL CHRISTOPHE
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant 1er Tour
BINVIGNAT LUDOVIC
BERNE PHILIPPE
GALLAIS CYRILLE
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant Poule PP
BEAUNIER JEAN PIERRE
GUILLOT JEAN-MARC
GUILLOT DAMIEN
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant Poule Barrage
CHAVANNES GABRIEL
RATON THIERRY
GUILLOT GÉRARD
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant Poule Barrage
CHABANNES THIERRY
BERGER CYRILLE
NICARD STEPHANE
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant 1/16ème de Finale
BAUM EMMANUEL
LANGLOIS RÉMI
VENIANT JOEL
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant Poule Barrage
VIGNERON ALAIN
MATUCZACK JEAN-MARIE
BELLERY THIERRY
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant Poule Barrage
BORDET YVES
BELLEVAUD CLAUDE
THAUSE PASCAL
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant 1er Tour
NICARD CHRISTOPHE
PROVOST NICOLAS
VEYSSET ROGER
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant 1/8ème de Finale
ROGOZINSKI ALAIN
FAIVRE PICON JOEL
KESSLER ROBERT
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant Poule PP
NAVARRO FRANCK
GIRAULT DAVID
GONIN FREDERIC
( 0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
BICQUAND YVES
BICQUAND SEBASTIEN
MARTIN JEAN PIERRE
( 0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant Poule PP
NICARD OLIVIER
JACQUELIN SERGE
PERROT SERGE
( 0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant Poule Barrage
SANCHEZ DANIEL
SAMUEL CHRISTOPHE
ROLLAND MICHAEL
( 0580032/J P CHARITOISE)
Perdant Poule PP
GRENOY JEAN-CHARLES
PREVOT JEAN-PHILIPPE
MATHIEU MICKAEL
( 0580032/J P CHARITOISE)
Perdant 1er Tour
BONNAY EVEN
CHAMOLEY ALAIN
BILLON MICKAEL
( 0580021/ES DONZY)
Perdant Poule Barrage
GUILLEMARE CLAUDE
MOLINEAU JOEL
MARQUES JOSE
( 0580021/ES DONZY)
Perdant Poule PP
BITTEUR DANIEL
LIPOVAC LIONEL
VIGIER SYLVAIN
( 0580026/BOISGIBAULT TRACY)
Perdant 1/16ème de Finale
LIPOVAC VINCENT
PERRIN DANIEL
LEBLOND THIERRY
( 0580026/BOISGIBAULT TRACY)
Perdant Poule Barrage
DESCREAUX GÉRARD
AUBERT PHILIPPE
LAUDET JEAN-PAUL
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant 1er Tour
ELVIRA NICOLAS
REVENEAU DOMINIQUE
VIE DAMIEN
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant 1/2 Finale
MARCEAU PASCAL
ARNOUX LAURENT
ELVIRA FRANÇOIS
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant Poule Barrage
OUSSIN ALAIN
LEPERE SÉBASTIEN
DUFFAULT BERNARD
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant Poule PP
FERREIRA JOSÉ
LAROSE BRUNO
RENAULT GUILLAUME
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant Poule PP
LANCELLE SERGE
DELFOSSE PASCAL
COTTE PHILIPPE
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant Poule Barrage
MENETRIER SERGE
AMARO FERNANDO
ALOIZOS MICKAEL
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant Cadrage
FILLON MICKAEL
MEFFRAY NICOLAS
HURDIEL LOIC
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant 1/16ème de Finale
BERHAULT TONY
ALOIZOS PATRICE
BOISSEAU GÉRARD
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant Poule PP
DELGRANGE WILLIAM
PIGEAT ANTHONY
HEIL DAMIEN
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant 1er Tour
LEBRIS GUENAËL
DUTILLEUX BERNARD
BLE ANDRÉ
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant Poule PP
ACHARD MOISE
ORTICA RAPHAEL
GRELET FREDERIC
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant 1/2 Finale
MOUTOT JEAN-LOUIS
FAUVEL JÉRÉMY
BRUN BENJAMIN
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant Poule PP
GRESLE JULIEN
BITTEUR JOEL
LEVEL THIERRY
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant Poule PP
LARCHER EMMANUEL
METENIER CLAUDE
MARTIN CHRISTIAN
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant Poule Barrage
LACOMBE DAMIEN
RABEREAU NICOLAS
LIGER PIERRE
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant 1/8ème de Finale
HENRIQUE LUDOVIC
BEZE FREDERIC
BEZE MIGUEL
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant 1er Tour
MONTABRU PATRICE
BLONDEAU JÉRÉMY
JALAL KARIM
( 0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant 1/16ème de Finale
GRELET MIKE
MONTABRU JOEL
JALAL RALID
( 0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant 1/16ème de Finale
SCHMITT JEAN-MARIE
HATTE JEAN
GUILLEMIN GIL
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant 1er Tour
FRAU GILBERT
BORNAND PHILIPPE
GARNIER DOMINIQUE
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant Poule Barrage
BERTHIER THIERRY
CATIER CYRILLE
BLE GERALD
( 0580041/LA FERMETE)
Perdant Poule PP
PIAT PASCAL
LAUDET MICHEL
BOUTHEMY MICKAËL
( 0580041/LA FERMETE)
Vainqueur
DAUTRAIX GUY
PARODI JOSE
SIROT CHRISTOPHE
( 0580041/LA FERMETE)
Perdant 1/16ème de Finale
ANDRE SEBASTIEN
DAMERON MEDHY
CLEMENT LOIC
( 0580041/LA FERMETE)
Perdant Poule Barrage
BONNET DAVID
NORBELLY PATRICK
CORDE HERVÉ
( 0580041/LA FERMETE)
Perdant 1/16ème de Finale
TISSIER JACQUES
CHARLEUF GERARD
BERTHIER CÉDRIC
( 0580041/LA FERMETE)
Perdant 1/16ème de Finale
PITTINO PATRICK
PITTINO ALAIN
PITTINO MATHIEU
( 0580005/PET AMICALE BREVOISE)
Perdant 1er Tour
PAUTRE JEAN-MICHEL
PERRET BERNARD
VERY PIERRE
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant Poule PP
BAILI SAMI
DE ST OURS HERVE
CLEMENT FREDERIC
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant 1er Tour
FOUTRIN GÉRARD
MARENDOWSKI ALAIN
MARIANNE GÉRARD
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant Poule PP
PISANI MARCEL
DOLHAGARAT JEAN
WASIAK BERNARD
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant 1er Tour
TALBOTIER MICHEL
RICARD BERNARD
MIDAN MARC
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant 1er Tour
BOURAHLA MICHEL
PINGON BERNARD
CAVACAS GÉRARD
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant 1er Tour
MARTIN SERGE
GUSTIN JACKY
GUSTIN JÉRÔME
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant Poule Barrage
IBANEZ MATHIEU
LAIGNEL PHILIPPE
ROLLOT FABRICE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant 1/8ème de Finale
CHARTON ERIC
YVON DAVID
GODEY DIDIER
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant 1/16ème de Finale
GAUTELIER PATRICE
GAUTELIER PASCAL
BENOIT LUDOVIC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule PP
LATUYT LUDOVIC
DEVILLECHAISE FRANCOIS
FOURNIER JEAN PIERRE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule PP
DELIN FRANCK
VIGIER LOIC
VANDENABEELE THIBAULT
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant 1/4 Finale
ACHARD DAVID
DEFOSSE DAVID
LLECH JEAN-MARC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule Barrage
DUMONT FRANCOIS
BRUET PASCAL
BASSINET STÉPHANE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant 1/8ème de Finale
FAVROT SEBASTIEN
IBANEZ ANTONIO
DE MIRANDA PHILIPPE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant 1er Tour
HOUZE FABRICE
DELGRANGE ALEXANDRE
DUMAS RENÉ
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Cadrage
LOUISET OLIVIER
BONNOT LAURENT
PONSOT CHRISTOPHE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Cadrage
MATTE ALAIN
DERRAS VIRGILE
MARTIN CHRISTIAN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant 1/16ème de Finale
LOUISET DANIEL
BLE VINCENT
DESCLOITRES DOMINIQUE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant 1er Tour
BERGERAT YANNICK
RENAULT PHILIPPE
PIGEAT ALAIN
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant 1/16ème de Finale
JOLIVEAU FABRICE
SOLTANI FABRICE
MAZZEI MUSTAPHA
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule Barrage
PEREZ JÉSUS
RIGAUD NICOLAS
RIGAUD SYLVAIN
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant 1er Tour
ARMAND JACQUES
CLET FRÉDERIC
DESSEIGNE SYLVAIN
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant 1er Tour
PRIEUR ALAIN
MERIOT ALAIN
GAUTHIER JEAN-PIERRE
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant 1er Tour
LAFAYE JEAN-PIERRE
BRIOUDE MARC
VACHETTE GRÉGORY
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant 1/8ème de Finale
LE FLOCH JULIEN
JOLIVEAU JORDAN
HANKE DAVID
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule Barrage
BACHELET BRUNO
BACHELET FRÉDÉRIC
WEISS DAVID
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant 1er Tour
CHAUVET JEAN MICHEL
PRIEUR FREDERIC
TILLIOT TONY
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule Barrage
MINEL LOUIS
CHAUSSIN MARC
MONTABRU EDDY
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant 1er Tour
GAUTHIER ROLAND
PAGEOT JOHNNY
PAIN CLAUDE
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant 1er Tour
HORN BRIAN
HORN DAVID
HORN PATRICE
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant 1er Tour
LABORIE FRANCK
LABORIE TANGUY
GILOT FRANCK
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant 1er Tour
DAMERON JEAN-CLAUDE
ANDRE JACKY
DUCLOIX JEAN-LUC
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant Poule Barrage
MORENO ANTOINE
GILOT MARC
BLE GEOFFREY
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant 1er Tour
MARTIN FRANCOIS
PARIZE PHILIPPE
MONJENOT STEVEN
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant Poule Barrage
LAVALETTE MICHEL
TUMAHAI TONY
MICHARD HERVÉ
( 0580048/ASG URZY PET)
Perdant Poule PP
GIRARD EMMANUEL
PRESTAT BRUNO
COLLOMBET BRUNO
( 0580048/ASG URZY PET)
Perdant Poule PP
LE SCAON GERARD
QUILLON DAVID
LEGUEVELLE JACKY
( 0580048/ASG URZY PET)
Perdant 1er Tour
GONIN JEAN
GONIN MICKAEL
GAUTHIER JEAN-PIERRE
( 0580037/PETANQUE LUZYCOISE)
Perdant 1er Tour
DUMONT ERIC
COLOMBIER FRÉDÉRIC
BOIZARD FABIEN
( 0580037/PETANQUE LUZYCOISE)
Perdant 1er Tour
AUGENDRE STÉPHANE
AZOUG FRÉDÉRIC
COLOMBIER PATRICE
( 0580037/PETANQUE LUZYCOISE)
Perdant 1er Tour
BOUCHIER DAVID
BOGUET MICKAEL
PETIT LUDOVIC
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant 1er Tour
CISZAK PASCAL
GRIVEAU CÉDRIC
PACZKOWSKI JÉRÉMY
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant Cadrage
GAUCHE GILLES
STIER HERVÉ
LAIGNEAU ERIC
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule Barrage
LEMAIRE NICOLAS
COLAS JEAN BAPTISTE
MARQUET JEAN MICCHEL
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant 1/8ème de Finale
BERNADAT ANTHONY
CLAYEUX GUILLAUME
VESSIER MICKAEL
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule Barrage
GAITA ANTONIO
BOUCHIER ROMAIN
MARCEAU DAVID
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant 1er Tour
LELONG SEBASTIEN
CHEVENIER PATRICK
VESSIER ROLAND
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule PP
BARON PATRICK
BOURBON JEAN-LOUIS
VALLET JEAN-MARC
( 0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant Poule Barrage
ALAINE CLAUDE
DREURE DANIEL
BARROSO JOSÉ
( 0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant Poule PP
ARRIAT HERVÉ
DREURE ALAIN
DREURE PASCAL
( 0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant 1/16ème de Finale
CLEMENT FRANCK
MONIN CYRILLE
RENIER JEAN-PHILIPPE
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
Perdant Finale
RAMPON JEAN-PIERRE
L’HEVEDER DOMINIQUE
OMALY CHRISTOPHE
( 0580046/PET SAINT PIERROISE)
Perdant Poule Barrage
BEAUFRERE ANDRÉ
ROZAN ALIX
VENNER OLIVIER
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant Poule PP
ALOIZOS GUY
GRELET STÉPHANE
GRELET SEBASTIEN
( 0580003/JGS NEVERS)
Perdant 1/16ème de Finale
ORTICA JOSEPH
HORN CHRISTOPHE
ORTICA ANGELO
( 0580049/ASAV PETANQUE)
Perdant Poule PP
PALHARES-MARTINS ABEL
SAGET FRÉDÉRIC
DESMOINEAUX DAVID
( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY)
Perdant Poule PP
DUBCZUK DIDIER
CELIA DIDIER
PICOT GILBERT
( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY)
Perdant 1/16ème de Finale
PARODI ALAIN
SIMON EDDY
MICHELIS CHRISTOPHE
( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY)
Perdant Poule PP
LE QUELLEC BERTRAND
RAPEAU ALAIN
ZOEL SERGE
( 0580058/RAVEAU PETANQUE)
Perdant Poule PP
JEGOU PATRICK
PALCZEWSKI PHILIPPE
TUO SÉBASTIEN
( 0580058/RAVEAU PETANQUE)
Perdant Poule Barrage
GUENOT RAPHAEL
JOYEUX PASCAL
PERASSO CYRIL
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant 1/16ème de Finale
LAURENS JACQUES
MARCY DANIEL
BARALE BERNARD
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant Poule Barrage