Archives de catégorie : Triplette Mixte

Résultats championnat Triplette Mixte 2016


Résultats FINALE

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
GRZESKOWIAK INGRID
RIBEROL LIONEL
LETOURNEUR CÉDRIC
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
BREST KARINE
ANTONY JEAN-LUC
PIAT PASCAL
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D’AZY )
13 – 9


Résultats 1/2 FINALE
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
FASSIER CÉCILE
DELIN FRANCK
DELONG FREDERIC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
GRZESKOWIAK INGRID
RIBEROL LIONEL
LETOURNEUR CÉDRIC
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
7 – 13
HORN PRÉCILLIA
HORN DAVID
MONTABRU PATRICE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
BREST KARINE
ANTONY JEAN-LUC
PIAT PASCAL
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D’AZY )
1 – 13

Résultats 1/4 de Finale
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
BREST KARINE
ANTONY JEAN-LUC
PIAT PASCAL
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D’AZY )
SEVERINO JACQUELINE
DUMONT FRANCOIS
DE MIRANDA PHILIPPE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
13 – 5
HORN PRÉCILLIA
HORN DAVID
MONTABRU PATRICE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
GRELET SAMANTHA
GAUCHE GILLES
VANDENABEELE THIBAULT
( 0580060/A S P CHAULGNES )
13 – 8
SEVERINO PAULINE
DELGRANGE ALEXANDRE
CHARTON ERIC
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
FASSIER CÉCILE
DELIN FRANCK
DELONG FREDERIC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
2 – 13
DE FREITAS AURORE
PINGON ALAIN
MARTIN ERIC
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
GRZESKOWIAK INGRID
RIBEROL LIONEL
LETOURNEUR CÉDRIC
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
12 – 13

Résultats 8ème

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
HORN PRÉCILLIA
HORN DAVID
MONTABRU PATRICE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
PONGE VIRGINIE
BERNADAT ANTHONY
CLAYEUX GUILLAUME
( 0580033/LA MACHINE )
13 – 6
BAR JOCELYNE
GADEA RAYMOND
BAR DOMINIQUE
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
SEVERINO PAULINE
DELGRANGE ALEXANDRE
CHARTON ERIC
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
5 – 13
GERBEAU FABIENNE
HEIL BRUNO
MONTADOR JOEL
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D’AZY )
FASSIER CÉCILE
DELIN FRANCK
DELONG FREDERIC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
10 – 13
DE FREITAS AURORE
PINGON ALAIN
MARTIN ERIC
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
CHARBONNIER CORINNE
PARODI RENÉ
PARODI ALAIN
( 0580040/P PET POUGUOISE )
13 – 2
GRZESKOWIAK INGRID
RIBEROL LIONEL
LETOURNEUR CÉDRIC
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
PEIGNIER MYRIAM
BARBARA BENOIT
DUCLOIX JEAN-LUC
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
13 – 2
GRELET SANDRINE
BLONDEAU JÉRÉMY
JALAL KARIM
( 0580060/A S P CHAULGNES )
GRELET SAMANTHA
GAUCHE GILLES
VANDENABEELE THIBAULT
( 0580060/A S P CHAULGNES )
10 – 13
FOUTRIN CHRISTIANE
FOUTRIN GÉRARD
ARRIAT HERVÉ
( 0580002/ASPTT NEVERS )
SEVERINO JACQUELINE
DUMONT FRANCOIS
DE MIRANDA PHILIPPE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
9 – 13
BREST KARINE
ANTONY JEAN-LUC
PIAT PASCAL
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D’AZY )
LABORIE SÉVERINE
LABORIE TANGUY
GILOT FRANCK
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
13 – 4

 

Résultats 8ème
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
HORN PRÉCILLIA
HORN DAVID
MONTABRU PATRICE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
PONGE VIRGINIE
BERNADAT ANTHONY
CLAYEUX GUILLAUME
( 0580033/LA MACHINE )
13 – 6
BAR JOCELYNE
GADEA RAYMOND
BAR DOMINIQUE
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
SEVERINO PAULINE
DELGRANGE ALEXANDRE
CHARTON ERIC
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
5 – 13
GERBEAU FABIENNE
HEIL BRUNO
MONTADOR JOEL
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D’AZY )
FASSIER CÉCILE
DELIN FRANCK
DELONG FREDERIC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
10 – 13
DE FREITAS AURORE
PINGON ALAIN
MARTIN ERIC
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
CHARBONNIER CORINNE
PARODI RENÉ
PARODI ALAIN
( 0580040/P PET POUGUOISE )
13 – 2
GRZESKOWIAK INGRID
RIBEROL LIONEL
LETOURNEUR CÉDRIC
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
PEIGNIER MYRIAM
BARBARA BENOIT
DUCLOIX JEAN-LUC
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
13 – 2
GRELET SANDRINE
BLONDEAU JÉRÉMY
JALAL KARIM
( 0580060/A S P CHAULGNES )
GRELET SAMANTHA
GAUCHE GILLES
VANDENABEELE THIBAULT
( 0580060/A S P CHAULGNES )
10 – 13
FOUTRIN CHRISTIANE
FOUTRIN GÉRARD
ARRIAT HERVÉ
( 0580002/ASPTT NEVERS )
SEVERINO JACQUELINE
DUMONT FRANCOIS
DE MIRANDA PHILIPPE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
9 – 13
BREST KARINE
ANTONY JEAN-LUC
PIAT PASCAL
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D’AZY )
LABORIE SÉVERINE
LABORIE TANGUY
GILOT FRANCK
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
13 – 4

 

Résultats 16ème
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
SUGIN CÉCILE
BOUCHIER DAVID
ORTICA RAPHAEL
( 0580033/LA MACHINE )
BAR JOCELYNE
GADEA RAYMOND
BAR DOMINIQUE
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
ANDRE MARTINE
ANDRE SEBASTIEN
DAMERON MEDHY
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D’AZY )
SEVERINO JACQUELINE
DUMONT FRANCOIS
DE MIRANDA PHILIPPE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
PAUTRE MIREILLE
PAUTRE JEAN-MICHEL
GUSTIN PATRICK
( 0580001/A C P NEVERS )
SEVERINO PAULINE
DELGRANGE ALEXANDRE
CHARTON ERIC
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
CHARBONNIER CORINNE
PARODI RENÉ
PARODI ALAIN
( 0580040/P PET POUGUOISE )
DREURE ISABELLE
DREURE ALAIN
DREURE DANIEL
( 0580002/ASPTT NEVERS )
PERRIN MALHAURY
COLOMBIER FRÉDÉRIC
FLANQUART DIDIER
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
GERBEAU FABIENNE
HEIL BRUNO
MONTADOR JOEL
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D’AZY )
JULLY EMILIE
GUENOT RAPHAEL
GUILBAULT OLIVIER
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
BREST KARINE
ANTONY JEAN-LUC
PIAT PASCAL
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D’AZY )
GRELET SANDRINE
BLONDEAU JÉRÉMY
JALAL KARIM
( 0580060/A S P CHAULGNES )
TARBES SANDRINE
TARBES NICOLAS
BELAOUNI ADRIEN
( 0580056/GIMOUILLE )
PONGE VIRGINIE
BERNADAT ANTHONY
CLAYEUX GUILLAUME
( 0580033/LA MACHINE )
SANCHEZ MURIEL
CATIER CYRILLE
HEIL DIMITRI
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D’AZY )
GRELET SAMANTHA
GAUCHE GILLES
VANDENABEELE THIBAULT
( 0580060/A S P CHAULGNES )
ACQUART NADÈGE
ACQUART SEBASTIEN
LANGEVIN SAMUEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
PIERRETTE MARIE JOELLE
CHAMOLEY ALAIN
BONNAY EVEN
( 0580021/ES DONZY )
DE FREITAS AURORE
PINGON ALAIN
MARTIN ERIC
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
MOLINEAU MARTINE
RAMBUIES GERARD
BEZANCON STANISLAS
( 0580021/ES DONZY )
GRZESKOWIAK INGRID
RIBEROL LIONEL
LETOURNEUR CÉDRIC
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
BRANCHEREAU KARELLE
BRANCHEREAU DIDIER
BERTHIER CÉDRIC
( 0580040/P PET POUGUOISE )
LABORIE SÉVERINE
LABORIE TANGUY
GILOT FRANCK
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
FASSIER CÉCILE
DELIN FRANCK
DELONG FREDERIC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
THALAMY BÉATRICE
RAULT YANN
RAULT PIERRICK
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
LOREDO JOCELYNE
LARRIVEE YVAN
BRUERRE LOIC
( 0580048/ASG URZY PET )
PEIGNIER MYRIAM
BARBARA BENOIT
DUCLOIX JEAN-LUC
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
FOUTRIN CHRISTIANE
FOUTRIN GÉRARD
ARRIAT HERVÉ
( 0580002/ASPTT NEVERS )
L’HEVEDER NOEMIE
VIGIER LOIC
JALAL RALID
( 0580060/A S P CHAULGNES )
JOLIVEAU ISABELLE
SANCHEZ DANIEL
MONTABRU EDDY
( 0580040/P PET POUGUOISE )
HORN PRÉCILLIA
HORN DAVID
MONTABRU PATRICE
( 0580060/A S P CHAULGNES )

 

Résultats Cadrage
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
ACQUART NADÈGE
ACQUART SEBASTIEN
LANGEVIN SAMUEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
Office **
SUGIN CÉCILE
BOUCHIER DAVID
ORTICA RAPHAEL
( 0580033/LA MACHINE )
Office **
L’HEVEDER NOEMIE
VIGIER LOIC
JALAL RALID
( 0580060/A S P CHAULGNES )
Office **
PONGE VIRGINIE
BERNADAT ANTHONY
CLAYEUX GUILLAUME
( 0580033/LA MACHINE )
Office **
THALAMY BÉATRICE
RAULT YANN
RAULT PIERRICK
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
Office **
SEVERINO PAULINE
DELGRANGE ALEXANDRE
CHARTON ERIC
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
Office **
GRELET SAMANTHA
GAUCHE GILLES
VANDENABEELE THIBAULT
( 0580060/A S P CHAULGNES )
Office **
BREST KARINE
ANTONY JEAN-LUC
PIAT PASCAL
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D’AZY )
Office **
GRELET SANDRINE
BLONDEAU JÉRÉMY
JALAL KARIM
( 0580060/A S P CHAULGNES )
Office **
LOREDO JOCELYNE
LARRIVEE YVAN
BRUERRE LOIC
( 0580048/ASG URZY PET )
Office **
SANCHEZ MURIEL
CATIER CYRILLE
HEIL DIMITRI
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D’AZY )
Office **
LABORIE SÉVERINE
LABORIE TANGUY
GILOT FRANCK
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
Office **
BRANCHEREAU KARELLE
BRANCHEREAU DIDIER
BERTHIER CÉDRIC
( 0580040/P PET POUGUOISE )
Office **
ANDRE MARTINE
ANDRE SEBASTIEN
DAMERON MEDHY
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D’AZY )
Office **
MOLINEAU MARTINE
RAMBUIES GERARD
BEZANCON STANISLAS
( 0580021/ES DONZY )
Office **
PERRIN MALHAURY
COLOMBIER FRÉDÉRIC
FLANQUART DIDIER
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
Office **
JOLIVEAU ISABELLE
SANCHEZ DANIEL
MONTABRU EDDY
( 0580040/P PET POUGUOISE )
Office **
FASSIER CÉCILE
DELIN FRANCK
DELONG FREDERIC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
Office **
PAUTRE MIREILLE
PAUTRE JEAN-MICHEL
GUSTIN PATRICK
( 0580001/A C P NEVERS )
Office **
PEIGNIER MYRIAM
BARBARA BENOIT
DUCLOIX JEAN-LUC
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
Office **
GRZESKOWIAK INGRID
RIBEROL LIONEL
LETOURNEUR CÉDRIC
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
Office **
PIERRETTE MARIE JOELLE
CHAMOLEY ALAIN
BONNAY EVEN
( 0580021/ES DONZY )
Office **
BAR JOCELYNE
GADEA RAYMOND
BAR DOMINIQUE
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
Office **
HORN PRÉCILLIA
HORN DAVID
MONTABRU PATRICE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
Office **
JULLY EMILIE
GUENOT RAPHAEL
GUILBAULT OLIVIER
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
GOBY RENÉE
BONDOUX ANDRÉ
BAIL MICHEL
( 0580033/LA MACHINE )
**
DREURE ISABELLE
DREURE ALAIN
DREURE DANIEL
( 0580002/ASPTT NEVERS )
FREITAS CHRISTINE
FREITAS FERNANDO
MOULOISE JEAN-CLAUDE
( 0580017/UCS PETANQUE )
**
BELOIN SANDRA
ACHARD DAVID
FAVROT SEBASTIEN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
SEVERINO JACQUELINE
DUMONT FRANCOIS
DE MIRANDA PHILIPPE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
**
CHARBONNIER CORINNE
PARODI RENÉ
PARODI ALAIN
( 0580040/P PET POUGUOISE )
CHEUTON EDWIGE
BOGUET MICKAEL
DAVIOT PHILIPPE
( 0580033/LA MACHINE )
**
GERBEAU FABIENNE
HEIL BRUNO
MONTADOR JOEL
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D’AZY )
BLE ANNIE
GILOT MARC
MORENO ANTOINE
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
**
PETIT NADINE
PETIT LUDOVIC
LAIGNEAU ERIC
( 0580033/LA MACHINE )
DE FREITAS AURORE
PINGON ALAIN
MARTIN ERIC
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
**
PENOT ISABELLE
FUSEAU CHRISTOPHE
PEGUIN JEROME
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
FOUTRIN CHRISTIANE
FOUTRIN GÉRARD
ARRIAT HERVÉ
( 0580002/ASPTT NEVERS )
**
TARBES SANDRINE
TARBES NICOLAS
BELAOUNI ADRIEN
( 0580056/GIMOUILLE )
GHZAIEL LOUISE
BERGERAT YANNICK
HANKE DAVID
( 0580056/GIMOUILLE )
**

 

Résultats 1er Tour
(Case Grisée : Equipe Perdante)
 

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Score
SAINT JOST BLANDINE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
ANDRE MARTINE
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D’AZY )
**
DE FREITAS AURORE
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
DELGRANGE ISABELLE
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D’AZY )
**
GERBEAU FABIENNE
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D’AZY )
PAURON BERNADETTE
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE )
**
ZAMPOL DE LUCA LÉANA
( 0580054/R P C MARZY )
CHARBONNIER CORINNE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
**
AUMAITRE FLORENCE
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
GRZESKOWIAK INGRID
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
**
CHEUTON EDWIGE
( 0580033/LA MACHINE )
DEMON PRESCILLIA
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
**
THALAMY BÉATRICE
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
MENETRIER SYLVIE
( 0580019/US COULANGES PET )
**
KAASJAGER CHRISTINE
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS )
DREURE ISABELLE
( 0580002/ASPTT NEVERS )
**
ORTICA ANDREA
( 0580033/LA MACHINE )
PETIT NADINE
( 0580033/LA MACHINE )
**
SAMELE JOCELYNE
( 0580054/R P C MARZY )
BLE ANNIE
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
**
LELONG – CHEVENIER CELINE
( 0580033/LA MACHINE )
GRELET SAMANTHA
( 0580060/A S P CHAULGNES )
**
GOBY RENÉE
( 0580033/LA MACHINE )
FANELLI AURORE
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
**
JOLIVEAU ISABELLE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
PIGIS VÉRONIQUE
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS )
**
RAES FLORENCE
( 0580029/SCI PETANQUE )
FASSIER CÉCILE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
**
L’HEVEDER NOEMIE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
POCHET SANDRINE
( 0580059/ASPP Pétanque Poiseux )
**
NAULT BÉATRICE
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
FREITAS CHRISTINE
( 0580017/UCS PETANQUE )
**
GRELET SANDRINE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
LAVAUT MARINE
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D’AZY )
**
NICARD RAYMONDE
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
PIERRETTE MARIE JOELLE
( 0580021/ES DONZY )
**
PONGE VIRGINIE
( 0580033/LA MACHINE )
DURIAU MIREILLE
( 0580029/SCI PETANQUE )
**
PEGUIN ANNE-LAURE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
GHZAIEL LOUISE
( 0580056/GIMOUILLE )
**
PERRIN MALHAURY
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
PAGEOT NELLY
( 0580017/UCS PETANQUE )
**
SEVERINO PAULINE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
MULLER SANDRINE
( 0580001/A C P NEVERS )
**
BAR JOCELYNE
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
PARODI JULIE
( 0580056/GIMOUILLE )
**
LOREDO JOCELYNE
( 0580048/ASG URZY PET )
LE CORRE VIRGINIE
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE )
**
BLE CHRISTIANE
( 0580019/US COULANGES PET )
SUGIN CÉCILE
( 0580033/LA MACHINE )
**
PEIGNIER MYRIAM
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
NOURRY BRIGITTE
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS )
**
BELOIN SANDRA
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
RYPEN SOPHIE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
**
FOUTRIN CHRISTIANE
( 0580002/ASPTT NEVERS )
AUBERT CATHERINE
( 0580055/BOULE VERTE FOURS )
**
JARREAU PASCALE
( 0580017/UCS PETANQUE )
SEVERINO JACQUELINE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
**
HORN PRÉCILLIA
( 0580060/A S P CHAULGNES )
PIAT ANNIE
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D’AZY )
**
TARBES SANDRINE
( 0580056/GIMOUILLE )
GRELET STÉPHANIE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
**
MOLINEAU MARTINE
( 0580021/ES DONZY )
SAVE MARIE-FRANCE
( 0580001/A C P NEVERS )
**
POMMIER CHRISTELLE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
PAUTRE MIREILLE
( 0580001/A C P NEVERS )
**
ACQUART NADÈGE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
GRESLE VIRGINIE
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
**
BREST KARINE
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D’AZY )
MASSET MICHELINE
( 0580001/A C P NEVERS )
**
STIER VIVIANE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
PENOT ISABELLE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
**
CLEMENT CLAIRE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
LABORIE SÉVERINE
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
**
LEPERE CHRISTÈLE
( 0580006/US PETANQUE CERCY )
BRANCHEREAU KARELLE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
**
SANCHEZ MURIEL
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D’AZY )
MOURE LUCIE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
**
DARD GHISLAINE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
JULLY EMILIE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
**

 

Résultats Par Equipes

 

Terrain Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 141 HELENE SARAH
PRUNIER ERIC
BACHELET FRÉDÉRIC
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 18 GERBEAU FABIENNE
HEIL BRUNO
MONTADOR JOEL
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D’AZY)
Perdant en 8ème
T.0 10 ARMAND BRIGITTE
GUILLIN OLIVIER
COGNET RÉMI
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 5 AUMAITRE FLORENCE
BELLEVAUD CLAUDE
NICARD CHRISTOPHE
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant 1er Tour
T.0 124 ALAINE DANIELLE
ALAINE CLAUDE
TABARLY ROBERT
( 0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 157 THALAMY BÉATRICE
RAULT YANN
RAULT PIERRICK
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE)
Perdant en 16ème
T.0 102 PONGE VIRGINIE
BERNADAT ANTHONY
CLAYEUX GUILLAUME
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant en 8ème
T.0 22 PAUPERT SYLVIE
BARBEROUSSE MICHEL
GOURDET ERIC
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 13 DELGRANGE ISABELLE
DELGRANGE WILLIAM
PIGEAT ANTHONY
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D’AZY)
Perdant 1er Tour
T.0 35 VENIAT CORINNE
VENIAT JEAN-PIERRE
SAINT-JOST ALEXANDRE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 121 DURIAU MIREILLE
DAUTEL YANNICK
COTTE PHILIPPE
( 0580029/SCI PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 119 MALLET NADÉGE
DUMONT ERIC
GONIN JEAN
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 8 SAMELE JOCELYNE
ZAMPOL DE LUCA DARIO
THOMAS JOEL
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant 1er Tour
T.0 76 THOUMELIN FRANCOISE
HATTE JEAN
ROLLET BRUNO
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 111 CHASTANIER CATHERINE
BARATHON JEAN-CLAUDE
GUEGUEN THIERRY
( 0580021/ES DONZY)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.B 32 GRZESKOWIAK INGRID
RIBEROL LIONEL
LETOURNEUR CÉDRIC
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
En Cours Quart de Finale Contre DE FREITAS AURORE
T.0 101 BOUCHIER NATHALIE
ACHARD MOISE
HORN CHRISTOPHE
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.B 20 DE FREITAS AURORE
PINGON ALAIN
MARTIN ERIC
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
En Cours Quart de Finale Contre GRZESKOWIAK INGRID
T.0 14 ANDRE MARTINE
ANDRE SEBASTIEN
DAMERON MEDHY
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D’AZY)
Perdant en 16ème
T.0 96 MARTIN VIVIANE
MARTIN JEAN PIERRE
GIRAULT DAVID
( 0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 44 LAMBERT CELINE
GOURAND MICKAËL
JACOB LAURENT
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 47 GRELET SANDRINE
BLONDEAU JÉRÉMY
JALAL KARIM
( 0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant en 8ème
T.0 145 FANELLI AURORE
FANELLI DAVID
MARTIN FRANCOIS
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 75 PAURON CATHERINE
SCHMITT JEAN-MARIE
NAULT ALEXIS
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 7 ZAMPOL DE LUCA LÉANA
MOREAU MARC
VANDENABEELE SERGE
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant 1er Tour
T.0 105 GOBY RENÉE
BONDOUX ANDRÉ
BAIL MICHEL
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant Cadrage
T.0 68 BUFFET JENNIFER
MERAND PATRICK
JULLY PHILIPPE
( 0580006/US PETANQUE CERCY)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 129 LABBE VIRGINIE
METTELAL GEORGES
CHALMET BRUNO
( 0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 77 NAULT BÉATRICE
HATTE FLORENT
HATTE DAMIEN
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant 1er Tour
T.0 9 DENIEAU NADINE
TARDIVON BERNARD
LE QUELLEC BERTRAND
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 127 CORDE SYLVIE
CORDE HERVÉ
MATTE ALAIN
( 0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 42 SAINT JOST BLANDINE
SAINT- JOST PATRICE
LEPERE ANDRÉ
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 142 GUILLEMIN CORINE
GUILLEMIN GIL
SAGET FRÉDÉRIC
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.E 92 FASSIER CÉCILE
DELIN FRANCK
DELONG FREDERIC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
En Cours Quart de Finale Contre SEVERINO PAULINE
T.0 71 LIS BÉATRICE
CLEMENTINO DOMINIQUE
LIS SYLVAIN
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 154 GHZAIEL LOUISE
BERGERAT YANNICK
HANKE DAVID
( 0580056/GIMOUILLE)
Perdant Cadrage
T.0 130 RICHARD JACQUELINE
BARROSO JOSÉ
RICHARD GEORGES
( 0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 63 FREITAS CHRISTINE
FREITAS FERNANDO
MOULOISE JEAN-CLAUDE
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 57 POCHET SANDRINE
REBOUX FREDERIC
POCHET SYLVAIN
( 0580059/ASPP Pétanque Poiseux)
Perdant 1er Tour
T.0 143 GUILLEMIN EMMANUELLE
RODRIGUEZ ALEXIS
UBBIALI MAXIM
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 126 DREURE ISABELLE
DREURE ALAIN
DREURE DANIEL
( 0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant en 16ème
T.0 30 CALVI MALAURY
BOUFFARD DAMIEN
GRAVELET JEAN-YVES
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 139 CHARBONNIER CORINNE
PARODI RENÉ
PARODI ALAIN
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant en 8ème
T.0 73 FOUGERET JOSIANE
BEAUNIER JEAN PIERRE
GAUDRY JEAN-LUC
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 106 BONNET LYDIE
BONNET DAVID
COLAS JEAN BAPTISTE
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 28 PAURON BERNADETTE
MARTINAUD WILLY
PAURON LOIC
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 114 PIERRETTE MARIE JOELLE
CHAMOLEY ALAIN
BONNAY EVEN
( 0580021/ES DONZY)
Perdant en 16ème
T.0 24 MAZIEZ MÉLANIE
MAZIER PASCAL
PERASSO CYRIL
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 60 DINET CORINNE
ARNOUX LAURENT
VIE DAMIEN
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 118 KAASJAGER CHRISTINE
MONIN CYRILLE
RENIER JEAN-PHILIPPE
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
Perdant 1er Tour
T.0 109 ORTICA ANDREA
ORTICA JOSEPH
ORTICA DANY
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant 1er Tour
T.0 83 SCHUFT CÉLINE
BOUVIER RÉMI
BOUVIER YVES
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 104 CHEUTON EDWIGE
BOGUET MICKAEL
DAVIOT PHILIPPE
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant Cadrage
T.0 86 WASIAK ANNIE
WASIAK JAN
MASSET JEAN-PAUL
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 150 DIDIER MONIQUE
PREVEREAU JEAN-CLAUDE
LECOMTE LAURENT
( 0580056/GIMOUILLE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 25 PIGIS VÉRONIQUE
BARALE BERNARD
MARCY DANIEL
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 120 VALTAER CÉCILE
MOROY JOËL
PERRIN PATRICK
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 3 BARDINI FABIENNE
BEYS GÉRARD
BARDINI JEAN-CLAUDE
( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 132 JOLIVEAU ISABELLE
SANCHEZ DANIEL
MONTABRU EDDY
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant en 16ème
T.0 51 L’HEVEDER NOEMIE
VIGIER LOIC
JALAL RALID
( 0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant en 16ème
T.F 49 GRELET SAMANTHA
GAUCHE GILLES
VANDENABEELE THIBAULT
( 0580060/A S P CHAULGNES)
En Cours Quart de Finale Contre HORN PRÉCILLIA
T.0 135 CHAUVEAU BÉATRICE
DESMOINEAUX DAVID
QUILLON DAVID
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 29 GONTIER EMILIE
GONTIER JÉROME
MARQUES QUENTIN
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 6 NICARD RAYMONDE
NICARD STEPHANE
PERRIN MARC
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant 1er Tour
T.0 56 MENETRIER SYLVIE
DELFOSSE PASCAL
NEANT MICHEL
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant 1er Tour
T.0 16 LAVAUT MARINE
ANDRE JACKY
DAMERON JEAN-CLAUDE
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D’AZY)
Perdant 1er Tour
T.0 133 ARDOIN NATHALIE
JOLIVEAU FABRICE
BOUVIER STÉPHANE
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 1 PEUVOT CATHERINE
AMARO FERNANDO
SEVERINO PASCAL
( 0580029/SCI PETANQUE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 146 BLE ANNIE
GILOT MARC
MORENO ANTOINE
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant Cadrage
T.0 93 GIRARD SABINE
HOUZE FABRICE
MORISSET JÉROME
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 107 LELONG – CHEVENIER CELINE
LELONG SEBASTIEN
CHEVENIER PATRICK
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant 1er Tour
T.0 58 HENRY ANGELIQUE
VINCENT FRÉDÉRIC
ALLIER JEAN-FRANÇOIS
( 0580059/ASPP Pétanque Poiseux)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 131 PLACHOT MARIE-PIERRE
PLACHOT ANDRÉ
CLEMENT AURÉLIEN
( 0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 153 PETIT ANGÉLIQUE
THOMAS STÉPHANE
TISSIER CYRIL
( 0580056/GIMOUILLE)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 2 RAES FLORENCE
GUILLAUMIE YOHANN
GUILLAUMIE STÉPHANE
( 0580029/SCI PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 40 PEGUIN ANNE-LAURE
LAUMONIER JEAN-PIERRE
TOURNISSA PATRICK
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 48 PARADIS CATHERINE
BROHAN ANTOINE
GRELET MIKE
( 0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 156 DEMON PRESCILLIA
DUQUE PATRICK
THALAMY SÉBASTIEN
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE)
Perdant 1er Tour
T.0 11 DELHOMME ODILE
VIGNEL DENIS
CITERNE MICHEL
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 99 PETIT NADINE
PETIT LUDOVIC
LAIGNEAU ERIC
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant Cadrage
T.0 151 PARODI JULIE
CHANEY STÉPHANE
RENAULT PHILIPPE
( 0580056/GIMOUILLE)
Perdant 1er Tour
T.F 46 HORN PRÉCILLIA
HORN DAVID
MONTABRU PATRICE
( 0580060/A S P CHAULGNES)
En Cours Quart de Finale Contre GRELET SAMANTHA
T.0 41 GUILLOT CAROLE
BOUDRON FRANCOIS
MERLIN MICKAEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 70 HORNBERGER SARAH
BELLERY THIERRY
MERY SÉBASTIEN
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 117 NOURRY BRIGITTE
CHARRON DIDIER
TINOT CHRISTIAN
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
Perdant 1er Tour
T.0 72 LAFAILLE YVONNE
BOUZIAT MATHIEU
HORNBERGER BENOIT
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 125 CLAVIER NATHALIE
CLAVIER FRANCIS
DREURE PASCAL
( 0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 39 JULLY EMILIE
GUENOT RAPHAEL
GUILBAULT OLIVIER
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant en 16ème
T.0 128 FOUTRIN CHRISTIANE
FOUTRIN GÉRARD
ARRIAT HERVÉ
( 0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant en 8ème
T.0 61 REVENEAU MANON
REVENEAU DOMINIQUE
AUBERT PHILIPPE
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 64 GONZALEZ EVELYNE
GONZALEZ PHILIPPE
GODARD DENIS
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 138 STIER VIVIANE
BONNEAU JÉROME
VACHETTE GRÉGORY
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 23 PINGON SYLVIE
ANSELM YVES
PINGON PASCAL
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 140 LAFAYE NATHALIE
MERIOT ALAIN
AUBERT JEAN-YVES
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 79 LOREDO JOCELYNE
LARRIVEE YVAN
BRUERRE LOIC
( 0580048/ASG URZY PET)
Perdant en 16ème
T.0 50 GRELET STÉPHANIE
BOGER MARIO
MONTABRU JOEL
( 0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant 1er Tour
T.0 67 JOLIVEAU LAURA
BAUWENS STEVEN
BAUWENS JESSY
( 0580032/J P CHARITOISE)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 148 PEIGNIER MYRIAM
BARBARA BENOIT
DUCLOIX JEAN-LUC
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant en 8ème
T.0 112 CHARTIER CHRISTELLE
GUILLEMARE CLAUDE
LEGER JEAN MARC
( 0580021/ES DONZY)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 136 BRANCHEREAU KARELLE
BRANCHEREAU DIDIER
BERTHIER CÉDRIC
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant en 16ème
T.0 26 LEMAITRE SOLANGE
MAZIER MICHEL
MESCAM GÉRARD
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 37 CLEMENT CLAIRE
TISSIER JACQUES
NIAULAT DAVID
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 149 THIBAUT MARIE-FLORENCE
GOETZ JEAN-MICHEL
THIBAUT ERIC
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 17 SANCHEZ MURIEL
CATIER CYRILLE
HEIL DIMITRI
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D’AZY)
Perdant en 16ème
T.0 147 LABORIE SÉVERINE
LABORIE TANGUY
GILOT FRANCK
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant en 8ème
T.0 95 BENOIT LAETITIA
BENOIT FRÉDÉRIC
SAUGERE PATRICK
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 110 CONSTANTIN FRANCOISE
MOUTHE ESTEVAN
SOTH SIM
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 62 AUBERT CATHERINE
ELVIRA FRANÇOIS
ELVIRA NICOLAS
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant 1er Tour
T.0 134 POMMIER CHRISTELLE
CHAUSSIN MARC
BACHELET BRUNO
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 54 BLE CHRISTIANE
BLE ANDRÉ
MOUTOT JEAN-LOUIS
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant 1er Tour
T.0 82 MUSSIER NICOLE
GUSTIN JACKY
PISANI MARCEL
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 74 SARAZIN VANESSA
GUILLOT DAMIEN
BERNE PHILIPPE
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 88 LOUISET NICOLE
BURDY RENÉ
REICHHARD JEAN LUC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 113 PIROUD ISABELLE
MOLINEAU JOEL
GUIGNAULT YANNICK
( 0580021/ES DONZY)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 122 GRESLE VIRGINIE
LEVEL THIERRY
BITTEUR JOEL
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 155 TARBES SANDRINE
TARBES NICOLAS
BELAOUNI ADRIEN
( 0580056/GIMOUILLE)
Perdant en 16ème
T.0 33 PENOT ISABELLE
FUSEAU CHRISTOPHE
PEGUIN JEROME
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Cadrage
T.0 87 SAVE MARIE-FRANCE
CAPRARA GINO
MARENDOWSKI ALAIN
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant 1er Tour
T.0 53 LEBAUPIN MARIE CHRISTINE
LEBAUPIN CHRISTIAN
LEBAUPIN JULIEN
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 4 BOIVIN DENISE
BARBIER CHARLES
BOIVIN DANIEL
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 100 SUGIN CÉCILE
BOUCHIER DAVID
ORTICA RAPHAEL
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant en 16ème
T.0 94 BOUQUIN SOPHIE
BENOIT LUDOVIC
DELAUNAY STÉPHANE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 80 OPPEIN MARINETTE
MICHARD HERVÉ
TUMAHAI TONY
( 0580048/ASG URZY PET)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 66 PAGEOT NELLY
PAGEOT JOHNNY
ANGIBAUD THIERRY
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 78 SALLIEGE CHRISTELLE
LECOMTE ANNE-SOPHIE
RAPEAU TRISTAN
( 0580048/ASG URZY PET)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 31 LE CORRE VIRGINIE
LE CORRE DAVID
ROSIER SYLVAIN
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 85 PAUTRE MIREILLE
PAUTRE JEAN-MICHEL
GUSTIN PATRICK
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant en 16ème
T.0 144 CHARINET DENISE
PIGEAT ALAIN
CUINNAIT PASCAL
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 89 DROUOT ESTELLE
LAIGNEL PHILIPPE
IBANEZ ANTONIO
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 65 JARREAU PASCALE
MOUNY YVES
FAVROT DANIEL
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 123 LACOMBE NICOLE
BARROS EMMANUEL
RABEREAU QUENTIN
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 43 RYPEN SOPHIE
RYPEN JEROME
LABORIE FRANCK
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 12 PIAT ANNIE
HURDIEL LOIC
HEIL DAMIEN
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D’AZY)
Perdant 1er Tour
T.0 116 CREPET CÉLINE
VIONNET ALAIN
MOLINEAU MICKAEL
( 0580021/ES DONZY)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 103 LEBAS BEATRICE
MARQUET JEAN MICCHEL
CROUZIER PASCAL
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 69 LEPERE CHRISTÈLE
CLEMENT JACQUES
GAGNARD NICOLAS
( 0580006/US PETANQUE CERCY)
Perdant 1er Tour
T.0 90 BELOIN SANDRA
ACHARD DAVID
FAVROT SEBASTIEN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Cadrage
T.0 27 PIERRETTE MARIE-BERNADETT
BILLON MICKAEL
CALVI JÉRÉMY
( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 59 MICHELOT MONIQUE
VIAL SÉBASTIEN
GOFFIN THIERRY
( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.E 36 SEVERINO PAULINE
DELGRANGE ALEXANDRE
CHARTON ERIC
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
En Cours Quart de Finale Contre FASSIER CÉCILE
T.0 21 BAR JOCELYNE
GADEA RAYMOND
BAR DOMINIQUE
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant en 8ème
T.0 108 DESMOULINS MARION
BOUCHIER ROMAIN
GAITA ANTONIO
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 81 MASSET MICHELINE
BOURAHLA MICHEL
MARTIN SERGE
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant 1er Tour
T.0 98 BICQUAND HALIMA
BICQUAND YVES
LECLERCQ CHRISTOPHE
( 0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 19 SAGET MURIEL
BRIOUDE CHRISTIAN
PRIEUR THIERRY
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 84 MULLER SANDRINE
MULLER DAVID
MOREAU ROMAIN
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant 1er Tour
T.0 97 PIGNOUX VÉRONIQUE
SCHARTIER ANTHONY
GUERDIN RAPHAEL
( 0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant Poule 37 Partie PP
T.0 34 DARD GHISLAINE
DARD BERNARD
NORBELLY PATRICK
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 52 GRELET MARIE
ALOIZOS PATRICE
FAUVEL JÉRÉMY
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 45 ACQUART NADÈGE
ACQUART SEBASTIEN
LANGEVIN SAMUEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant en 16ème
T.G 91 SEVERINO JACQUELINE
DUMONT FRANCOIS
DE MIRANDA PHILIPPE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
En Cours Quart de Finale Contre BREST KARINE
T.0 55 HUBERT CHRISTELLE
HUBERT LAURENT
LARICHE FREDERIC
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 137 MOURE LUCIE
DESSEIGNE SYLVAIN
CLET FRÉDERIC
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant 1er Tour
T.G 15 BREST KARINE
ANTONY JEAN-LUC
PIAT PASCAL
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D’AZY)
En Cours Quart de Finale Contre SEVERINO JACQUELINE
T.0 152 WYCKHUYS DANIELLE
GUYOCHIN PATRICE
SEUX ALAIN
( 0580056/GIMOUILLE)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 38 PERRIN MALHAURY
COLOMBIER FRÉDÉRIC
FLANQUART DIDIER
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant en 16ème
T.0 115 MOLINEAU MARTINE
RAMBUIES GERARD
BEZANCON STANISLAS
( 0580021/ES DONZY)
Perdant en 16ème

 

Résultats en direct Triplette Mixte 2015

Résultats FINALE

 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
GRELET SAMANTHA
GAUCHE GILLES
VANDENABEELE THIBAULT
( 0580060/A S P CHAULGNES )
PIAT ANNIE
BOUTHEMY MICKAËL
LAUDET MICHEL
( 0580041/LA FERMETE )
0 – 13

 

Evolution du Score :0-0/
Résultats 1/2 FINALE
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
GRELET SAMANTHA
GAUCHE GILLES
VANDENABEELE THIBAULT
( 0580060/A S P CHAULGNES )
GRZESKOWIAK INGRID
RIBEROL LIONEL
LETOURNEUR CÉDRIC
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
13 – 11
PIAT ANNIE
BOUTHEMY MICKAËL
LAUDET MICHEL
( 0580041/LA FERMETE )
PERRIN MALHAURY
COLOMBIER FRÉDÉRIC
NORBELLY PATRICK
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
13 – 7

 

Résultats 1/4 de Finale
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
ANDRE MARTINE
ANDRE SEBASTIEN
DAMERON MEDHY
( 0580041/LA FERMETE )
PERRIN MALHAURY
COLOMBIER FRÉDÉRIC
NORBELLY PATRICK
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
0 – 13
GRELET SAMANTHA
GAUCHE GILLES
VANDENABEELE THIBAULT
( 0580060/A S P CHAULGNES )
RYPEN SOPHIE
RYPEN JEROME
LLECH JEAN-MARC
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
13 – 9
STIER AURÉLIE
BOGUET MICKAEL
MARQUET JEAN MICCHEL
( 0580033/LA MACHINE )
GRZESKOWIAK INGRID
RIBEROL LIONEL
LETOURNEUR CÉDRIC
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
11 – 13
BELOIN SANDRA
ACHARD DAVID
POCHET CYRIL
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
PIAT ANNIE
BOUTHEMY MICKAËL
LAUDET MICHEL
( 0580041/LA FERMETE )
6 – 13

 

Résultats 8ème
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
JULLY EMILIE
NIAULAT DAVID
FOLLON DYLAN
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
STIER AURÉLIE
BOGUET MICKAEL
MARQUET JEAN MICCHEL
( 0580033/LA MACHINE )
6 – 13
CHARINET DENISE
BAUWENS DIDIER
BAUWENS STEVEN
( 0580040/P PET POUGUOISE )
ANDRE MARTINE
ANDRE SEBASTIEN
DAMERON MEDHY
( 0580041/LA FERMETE )
2 – 13
PERRIN MALHAURY
COLOMBIER FRÉDÉRIC
NORBELLY PATRICK
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
RAPIAU CHRISTEL
DELIN FRANCK
DELONG FREDERIC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
13 – 3
HORN PRÉCILLIA
HORN DAVID
MONTABRU PATRICE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
RYPEN SOPHIE
RYPEN JEROME
LLECH JEAN-MARC
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
10 – 13
CORDE SYLVIE
CORDE HERVÉ
ARRIAT HERVÉ
( 0580002/ASPTT NEVERS )
GRZESKOWIAK INGRID
RIBEROL LIONEL
LETOURNEUR CÉDRIC
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
5 – 13
JUSSIERE ANNIE
NOURY WILLY
VIEILLARD EMMANUEL
( 0580010/PET CHATEAU CHINON )
BELOIN SANDRA
ACHARD DAVID
POCHET CYRIL
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
6 – 13
BLE ANNIE
GILOT FRANCK
MORENO ANTOINE
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
GRELET SAMANTHA
GAUCHE GILLES
VANDENABEELE THIBAULT
( 0580060/A S P CHAULGNES )
0 – 13
KLOCKOWSKI MARIE-JEANNE
BROHAN ANTOINE
FAVROT SEBASTIEN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
PIAT ANNIE
BOUTHEMY MICKAËL
LAUDET MICHEL
( 0580041/LA FERMETE )
10 – 13

 

Résultats 16ème
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
HORN PRÉCILLIA
HORN DAVID
MONTABRU PATRICE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
BAR JOCELYNE
BAR DOMINIQUE
BRIOUDE CHRISTIAN
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
HUBERT CHRISTELLE
HUBERT LAURENT
LARICHE FREDERIC
( 0580019/US COULANGES PET )
KLOCKOWSKI MARIE-JEANNE
BROHAN ANTOINE
FAVROT SEBASTIEN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
GRELET SAMANTHA
GAUCHE GILLES
VANDENABEELE THIBAULT
( 0580060/A S P CHAULGNES )
PENOT ISABELLE
FUSEAU CHRISTOPHE
PEGUIN JEROME
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
DELGRANGE ISABELLE
HURDIEL LOIC
DELGRANGE WILLIAM
( 0580041/LA FERMETE )
BLE ANNIE
GILOT FRANCK
MORENO ANTOINE
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
THALAMY BÉATRICE
DUQUE PATRICK
RAULT YANN
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
CORDE SYLVIE
CORDE HERVÉ
ARRIAT HERVÉ
( 0580002/ASPTT NEVERS )
PERRIN MALHAURY
COLOMBIER FRÉDÉRIC
NORBELLY PATRICK
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
BERTHIER MÉGANE
BERTHIER THIERRY
PIAT PASCAL
( 0580041/LA FERMETE )
PAGEOT NELLY
ANGIBAUD THIERRY
PAGEOT JOHNNY
( 0580017/UCS PETANQUE )
PIAT ANNIE
BOUTHEMY MICKAËL
LAUDET MICHEL
( 0580041/LA FERMETE )
STIER AURÉLIE
BOGUET MICKAEL
MARQUET JEAN MICCHEL
( 0580033/LA MACHINE )
BOUCHIER NATHALIE
HORN CHRISTOPHE
ACHARD MOISE
( 0580033/LA MACHINE )
JUSSIERE ANNIE
NOURY WILLY
VIEILLARD EMMANUEL
( 0580010/PET CHATEAU CHINON )
GRELET SANDRINE
BLONDEAU JÉRÉMY
JALAL KARIM
( 0580060/A S P CHAULGNES )
RAPIAU CHRISTEL
DELIN FRANCK
DELONG FREDERIC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
ARMAND CATHERINE
ARMAND JACQUES
LAFAYE JEAN-PIERRE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
RYPEN SOPHIE
RYPEN JEROME
LLECH JEAN-MARC
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
DARD GHISLAINE
DARD BERNARD
MARTIN STÉPHANE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
L’HEVEDER ANNE-SOPHIE
GRELET MIKE
MONTABRU JOEL
( 0580060/A S P CHAULGNES )
JULLY EMILIE
NIAULAT DAVID
FOLLON DYLAN
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
BONNET LYDIE
BONNET DAVID
BERTHIER CÉDRIC
( 0580041/LA FERMETE )
CHARINET DENISE
BAUWENS DIDIER
BAUWENS STEVEN
( 0580040/P PET POUGUOISE )
SAMELE JOCELYNE
MOREAU MARC
MOREAU CLAUDE
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
ANDRE MARTINE
ANDRE SEBASTIEN
DAMERON MEDHY
( 0580041/LA FERMETE )
GRZESKOWIAK INGRID
RIBEROL LIONEL
LETOURNEUR CÉDRIC
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
PIGIS VÉRONIQUE
BARALE BERNARD
MAZIER PASCAL
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS )
BELOIN SANDRA
ACHARD DAVID
POCHET CYRIL
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
GIRARD SABINE
GIRARD MARC
MORISSET JÉROME
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )

 

Résultats Cadrage
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
PAGEOT NELLY
ANGIBAUD THIERRY
PAGEOT JOHNNY
( 0580017/UCS PETANQUE )
Office
HUBERT CHRISTELLE
HUBERT LAURENT
LARICHE FREDERIC
( 0580019/US COULANGES PET )
Office
GRELET SAMANTHA
GAUCHE GILLES
VANDENABEELE THIBAULT
( 0580060/A S P CHAULGNES )
Office
L’HEVEDER ANNE-SOPHIE
GRELET MIKE
MONTABRU JOEL
( 0580060/A S P CHAULGNES )
Office
DELGRANGE ISABELLE
HURDIEL LOIC
DELGRANGE WILLIAM
( 0580041/LA FERMETE )
Office
BAR JOCELYNE
BAR DOMINIQUE
BRIOUDE CHRISTIAN
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
Office
DARD GHISLAINE
DARD BERNARD
MARTIN STÉPHANE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
Office
GRZESKOWIAK INGRID
RIBEROL LIONEL
LETOURNEUR CÉDRIC
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
Office
SAMELE JOCELYNE
MOREAU MARC
MOREAU CLAUDE
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
Office
CHARINET DENISE
BAUWENS DIDIER
BAUWENS STEVEN
( 0580040/P PET POUGUOISE )
Office
STIER AURÉLIE
BOGUET MICKAEL
MARQUET JEAN MICCHEL
( 0580033/LA MACHINE )
Office
JUSSIERE ANNIE
NOURY WILLY
VIEILLARD EMMANUEL
( 0580010/PET CHATEAU CHINON )
Office
ARMAND CATHERINE
ARMAND JACQUES
LAFAYE JEAN-PIERRE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
Office
PENOT ISABELLE
FUSEAU CHRISTOPHE
PEGUIN JEROME
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
Office
BOUCHIER NATHALIE
HORN CHRISTOPHE
ACHARD MOISE
( 0580033/LA MACHINE )
Office
GIRARD SABINE
GIRARD MARC
MORISSET JÉROME
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
Office
ANDRE MARTINE
ANDRE SEBASTIEN
DAMERON MEDHY
( 0580041/LA FERMETE )
Office
PERRIN MALHAURY
COLOMBIER FRÉDÉRIC
NORBELLY PATRICK
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
Office
RAPIAU CHRISTEL
DELIN FRANCK
DELONG FREDERIC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
Office
BELOIN SANDRA
ACHARD DAVID
POCHET CYRIL
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
Office
BERTHIER MÉGANE
BERTHIER THIERRY
PIAT PASCAL
( 0580041/LA FERMETE )
Office
BLE ANNIE
GILOT FRANCK
MORENO ANTOINE
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
Office
PIGIS VÉRONIQUE
BARALE BERNARD
MAZIER PASCAL
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS )
Office
BONNET LYDIE
BONNET DAVID
BERTHIER CÉDRIC
( 0580041/LA FERMETE )
Office
PIAT ANNIE
BOUTHEMY MICKAËL
LAUDET MICHEL
( 0580041/LA FERMETE )
Office
HORN PRÉCILLIA
HORN DAVID
MONTABRU PATRICE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
Office
GRELET SANDRINE
BLONDEAU JÉRÉMY
JALAL KARIM
( 0580060/A S P CHAULGNES )
GONZALEZ EVELYNE
GONZALEZ PHILIPPE
JOLLIN DANIEL
( 0580017/UCS PETANQUE )
TARBES SANDRINE
TARBES NICOLAS
BELAOUNI ADRIEN
( 0580056/GIMOUILLE )
RYPEN SOPHIE
RYPEN JEROME
LLECH JEAN-MARC
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
KLOCKOWSKI MARIE-JEANNE
BROHAN ANTOINE
FAVROT SEBASTIEN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
SEVERINO PAULINE
CHARTON ERIC
DELGRANGE ALEXANDRE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
THALAMY BÉATRICE
DUQUE PATRICK
RAULT YANN
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
BEDJIAH DOMINIQUE
BOUZIAT MATHIEU
HORNBERGER BENOIT
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP )
ARMAND BRIGITTE
HORN JOSEPH
PINGON ALAIN
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
CORDE SYLVIE
CORDE HERVÉ
ARRIAT HERVÉ
( 0580002/ASPTT NEVERS )
FEVE SOPHIA
CLEMENT FREDERIC
ANTONY JEAN-LUC
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
JULLY EMILIE
NIAULAT DAVID
FOLLON DYLAN
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )

 

Résultats 1er Tour
(Case Grisée : Equipe Perdante)
 

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue
KLOCKOWSKI MARIE-JEANNE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
PINGON SYLVIE
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
POMMIER CHRISTELLE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
PIGIS VÉRONIQUE
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS )
PARADIS CATHERINE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
BOUCHIER NATHALIE
( 0580033/LA MACHINE )
CORDE SYLVIE
( 0580002/ASPTT NEVERS )
VIGNE GWENAELLE
( 0580056/GIMOUILLE )
L’HEVEDER ANNE-SOPHIE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
GRENOUILLE MARIE-LAURE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
BELOIN SANDRA
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
MARTIN VIVIANE
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
PIAT ANNIE
( 0580041/LA FERMETE )
DEMON PRESCILLIA
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
HUBERT CHRISTELLE
( 0580019/US COULANGES PET )
MASSET MICHELINE
( 0580001/A C P NEVERS )
RAPIAU CHRISTEL
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
MORLEVAT MIREILLE
( 0580029/SCI PETANQUE )
DE FREITAS AURORE
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
BONNET LYDIE
( 0580041/LA FERMETE )
DELGRANGE ISABELLE
( 0580041/LA FERMETE )
LEMAITRE SOLANGE
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS )
BAR JOCELYNE
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
BLE CHRISTIANE
( 0580019/US COULANGES PET )
SUGIN CÉCILE
( 0580033/LA MACHINE )
GONZALEZ EVELYNE
( 0580017/UCS PETANQUE )
LABORIE SÉVERINE
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
PAGEOT NELLY
( 0580017/UCS PETANQUE )
BERTHIER MÉGANE
( 0580041/LA FERMETE )
CLAVIER NATHALIE
( 0580002/ASPTT NEVERS )
STIER AURÉLIE
( 0580033/LA MACHINE )
PARODI LAURIE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
GRELET SAMANTHA
( 0580060/A S P CHAULGNES )
ZAMPOL DE LUCA LÉANA
( 0580054/R P C MARZY )
GUILLOT VÉRONIQUE
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE )
JUSSIERE ANNIE
( 0580010/PET CHATEAU CHINON )
TARBES SANDRINE
( 0580056/GIMOUILLE )
MARIN ROSELINE
( 0580017/UCS PETANQUE )
RAES FLORENCE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
ANDRE MARTINE
( 0580041/LA FERMETE )
FREITAS CHRISTINE
( 0580017/UCS PETANQUE )
ARMAND BRIGITTE
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
CHARINET DENISE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
THALAMY COLETTE
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
DE MOOR DOMINIQUE
( 0580019/US COULANGES PET )
GIRARD SABINE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
BLE ANNIE
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
LENORMAND FRANCOISE
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
SAMELE JOCELYNE
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
MULLER SANDRINE
( 0580001/A C P NEVERS )
ACQUART NADÈGE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
GRELET SANDRINE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
BARDINI FABIENNE
( 0580033/LA MACHINE )
SEVERINO PAULINE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
RYPEN SOPHIE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
L’HEVEDER NOÉMIE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
LEBAUPIN MARIE CHRISTINE
( 0580019/US COULANGES PET )
ARMAND CATHERINE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
GRZESKOWIAK INGRID
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
SEVERINO JACQUELINE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
JULLY EMILIE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
CHOISNARD RIGLET CLAUDE
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
HORN PRÉCILLIA
( 0580060/A S P CHAULGNES )
JACQUELIN SANDRINE
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
BEDJIAH DOMINIQUE
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP )
WYCKHUYS DANIELLE
( 0580056/GIMOUILLE )
FORTIN CÉLINE
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
THALAMY BÉATRICE
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
CHARTIER CHRISTELLE
( 0580021/ES DONZY )
PENOT ISABELLE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
DARD GHISLAINE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
PARODI JULIE
( 0580032/J P CHARITOISE )
FEVE SOPHIA
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
GILLET LAURA
( 0580040/P PET POUGUOISE )
VOILLET LAURA
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS )
PERRIN MALHAURY
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )

 

Résultats Par Equipes

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Résultats Championnats
40 CHOISNARD RIGLET CLAUDE
RIGLET PATRICK
BENOIST ERIC
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE)
Perdant 1er Tour
81 ALOIZOS SYLVIA
REBOUX JEAN LUC
HONIAT CEDRIC
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
18 COPLO VÉRONIQUE
CITERNE MICHEL
GOETZ JEAN-MICHEL
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant Poule 1 Partie PP
99 MASSET MICHELINE
GUSTIN JACKY
MARTIN SERGE
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant 1er Tour
46 LENORMAND FRANCOISE
GUILLEMIN GIL
LENORMAND FRANCIS
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant 1er Tour
20 DARD GHISLAINE
DARD BERNARD
MARTIN STÉPHANE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant en 16ème
97 MUSSIER NICOLE
PISANI MARCEL
FEVE GÉRARD
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant Poule 2 Partie PP
57 LANERY HUGUETTE
LANERY MICHEL
MOULOISE JEAN-CLAUDE
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
34 BONNET LYDIE
BONNET DAVID
BERTHIER CÉDRIC
( 0580041/LA FERMETE)
Perdant en 16ème
143 BARDINI FABIENNE
BARDINI JEAN-CLAUDE
AICH MEZIANE
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant 1er Tour
72 ARIAS AURORE
LARCHER EMMANUEL
METENIER ANTOINE
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant Poule 3 Partie PP
51 JULLY GHISLAINE
LEPERE DAVID
GIRARD STÉPHANE
( 0580006/US PETANQUE CERCY)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
102 SCHUFT CÉLINE
BOUVIER RÉMI
MOREAU ROMAIN
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
90 BELOIN SANDRA
ACHARD DAVID
POCHET CYRIL
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant en Quart
17 ZAMPOL DE LUCA JOANNA
THOMAS JOEL
TARDIVON BERNARD
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant Poule 4 Partie PP
130 TARBES SANDRINE
TARBES NICOLAS
BELAOUNI ADRIEN
( 0580056/GIMOUILLE)
Perdant Cadrage
8 L’HEVEDER ANNE-SOPHIE
GRELET MIKE
MONTABRU JOEL
( 0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant en 16ème
41 ROGER MARIE NOELLE
BILLON MICKAEL
GUILLOT DAMIEN
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
27 PERRIN MALHAURY
COLOMBIER FRÉDÉRIC
NORBELLY PATRICK
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant en Demi-Finale
110 MACHUETTE AUDREY
ANSELM JEAN-MARC
MOREAU PHILIPPE
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule 5 Partie PP
117 GILLET LAURA
BONNEAU JÉROME
VACHETTE GRÉGORY
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant 1er Tour
142 GOBY RENÉE
BONDOUX ANDRÉ
DUMONT DANIEL
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
77 JEAN BAPTISTE MÉLANIE
COLLOMBET BRUNO
GUILLEMAIN JEAN-FRANÇOIS
( 0580048/ASG URZY PET)
Perdant Poule 6 Partie PP
15 VOILLET LAURA
BREZEL ARNAUD
LEJOT PIERRE
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
Perdant 1er Tour
144 SUGIN CÉCILE
COLAS JEAN BAPTISTE
BOUCHIER ROMAIN
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant 1er Tour
62 LE MENACH CHANTAL
LE MENACH JEAN-JACQUES
GEORGE NICOLAS
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant Poule 7 Partie PP
30 PIAT ANNIE
BOUTHEMY MICKAËL
LAUDET MICHEL
( 0580041/LA FERMETE)
Vainqueur
120 LIS BÉATRICE
HORNBERGER MATHIEU
LIS SYLVAIN
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
76 OPPEIN MARINETTE
MICHARD HERVÉ
TUMAHAI TONY
( 0580048/ASG URZY PET)
Perdant Poule 8 Partie PP
60 PIGIS VÉRONIQUE
BARALE BERNARD
MAZIER PASCAL
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant en 16ème
4 L’HEVEDER NOÉMIE
JALAL RALID
VIGIER LOIC
( 0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant 1er Tour
140 PETIT ANGÉLIQUE
LAIGNEAU ERIC
THOMAS GEOFFREY
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
10 PAUL NATHALIE
DEVAULT CHRISTOPHE
MARGELIDON PASCAL
( 0580010/PET CHATEAU CHINON)
Perdant Poule 9 Partie PP
25 RYPEN SOPHIE
RYPEN JEROME
LLECH JEAN-MARC
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant en Quart
49 HENRY CINDY
HENRY DIDIER
JULLY PHILIPPE
( 0580006/US PETANQUE CERCY)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
83 DE MOOR DOMINIQUE
GIRARD ROMAIN
BOISSEAU GÉRARD
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant 1er Tour
53 CHARTIER CHRISTELLE
CHAMOLEY ALAIN
GUIGNAULT YANNICK
( 0580021/ES DONZY)
Perdant 1er Tour
71 BERNADAT SYLVIE
GOUT PATRICK
BARROSO MARIE-CHRISTINE
( 0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant Poule 10 Partie PP
2 GRELET SANDRINE
BLONDEAU JÉRÉMY
JALAL KARIM
( 0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant en 16ème
80 MENETRIER SYLVIE
MENETRIER SERGE
DELFOSSE PASCAL
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
101 PAUTRE MIREILLE
PAUTRE JEAN-MICHEL
PLEUCHOT JEAN-LOUIS
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant Poule 11 Partie PP
61 LEMAITRE SOLANGE
MESCAM GÉRARD
TREGOUBOFF JEAN-LUC
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant 1er Tour
136 PETIT NADINE
PETIT LUDOVIC
DAVIOT PHILIPPE
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
39 DEMON PRESCILLIA
BOUADOU EVAN
HOERTER FRANCKY
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE)
Perdant 1er Tour
104 GOULET JOCELYNE
DE ST OURS HERVE
BRAC JASON
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant Poule 12 Partie PP
106 DE FREITAS AURORE
PRIEUR THIERRY
LIEVIN PIERRE
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant 1er Tour
23 ACQUART NADÈGE
ACQUART SEBASTIEN
LANGEVIN SAMUEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant 1er Tour
150 MICHELOT MONIQUE
ALION FRANCK
BEYS GÉRARD
( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
149 MOUREAUD CORINNE
MARCEAU PASCAL
REVENEAU DOMINIQUE
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
50 NEANT MARINA
CHAUSSIN CÉDRIC
THOMAS AURÉLIEN
( 0580006/US PETANQUE CERCY)
Perdant Poule 13 Partie PP
69 CORDE SYLVIE
CORDE HERVÉ
ARRIAT HERVÉ
( 0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant en 8ème
26 RAES FLORENCE
DAUTRAIX GUY
PARODI JOSE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant 1er Tour
94 PARADIS CATHERINE
LATUYT PASCAL
NOIROT CLAUDE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant 1er Tour
132 FOUCHER ELODIE
LECOMTE LAURENT
SEUX ALLAN
( 0580056/GIMOUILLE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
64 MARTIN VIVIANE
MARTIN JEAN PIERRE
NICARD OLIVIER
( 0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
100 LANCELLA RENÉE
MASSET JEAN-PAUL
CLOIX RENÉ
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant Poule 14 Partie PP
125 COURTOIS CHANTAL
MARTIN FRANCOIS
PARIZE PHILIPPE
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant Poule 15 Partie PP
14 KAASJAGER CHRISTINE
PERRIN PATRICK
RENIER JEAN-PHILIPPE
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
89 GIRARD SABINE
GIRARD MARC
MORISSET JÉROME
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant en 16ème
84 BLE CHRISTIANE
DUTILLEUX BERNARD
LANCELLE SERGE
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant 1er Tour
114 ARDOIN NATHALIE
JOLIVEAU FABRICE
BAUWENS JESSY
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 16 Partie PP
105 ARMAND BRIGITTE
HORN JOSEPH
PINGON ALAIN
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Cadrage
91 GRENOUILLE MARIE-LAURE
LAIGNEL PHILIPPE
MARTIN GUILLAUME
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant 1er Tour
43 FOUGERET JOSIANE
ROUSSY NOEL
GARNIER DOMINIQUE
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
127 FORTIN CÉLINE
GILOT MARC
LABORIE FRANCK
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant 1er Tour
139 LEBAS BEATRICE
LELONG SEBASTIEN
CHEVENIER PATRICK
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
73 GRESLE VIRGINIE
BITTEUR JOEL
TISSIER CYRIL
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant Poule 17 Partie PP
111 ARMAND CATHERINE
ARMAND JACQUES
LAFAYE JEAN-PIERRE
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant en 16ème
118 BEDJIAH DOMINIQUE
BOUZIAT MATHIEU
HORNBERGER BENOIT
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Perdant Cadrage
85 BLE VALERIE
PINGON ROLAND
BLE ANDRÉ
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
128 BLE ANNIE
GILOT FRANCK
MORENO ANTOINE
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant en 8ème
141 BOULAC MARTINE
GAITA ANTONIO
STEFANIAK JEAN-LUC
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule 18 Partie PP
66 BARON EVELYNE
BARON PATRICK
GAUTHIER JEAN-YVES
( 0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant Poule 19 Partie PP
137 BOUCHIER NATHALIE
HORN CHRISTOPHE
ACHARD MOISE
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant en 16ème
1 NICARD RAYMONDE
NICARD STEPHANE
MATUCZACK JEAN-MARIE
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
108 SAMELE JOCELYNE
MOREAU MARC
MOREAU CLAUDE
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant en 16ème
13 MALLET NADÉGE
GONIN JEAN
DUMONT ERIC
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
Perdant Poule 20 Partie PP
58 MARIN ROSELINE
CORNETTE DOMINIQUE
VILLER RICHARD
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant 1er Tour
78 LEBAUPIN MARIE CHRISTINE
LEBAUPIN CHRISTIAN
LEBAUPIN JULIEN
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant 1er Tour
32 GERBEAU FABIENNE
PIGEAT ANTHONY
MERLIN MICKAEL
( 0580041/LA FERMETE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
93 KLOCKOWSKI MARIE-JEANNE
BROHAN ANTOINE
FAVROT SEBASTIEN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant en 8ème
6 GRELET STÉPHANIE
LUCIEN ELIE
ORTICA RAPHAEL
( 0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
124 MAZOUZI BERNADETTE
RODRIGUEZ CARLOS
VERON ROGER
( 0580059/ASPP Pétanque Poiseux)
Perdant Poule 21 Partie PP
56 FREITAS CHRISTINE
FREITAS FERNANDO
NONET CHRISTOPHE
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant 1er Tour
119 HORNBERGER NATHALIE
HORNBERGER ANTOINE
GOURAND MICKAËL
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
116 CHARINET DENISE
BAUWENS DIDIER
BAUWENS STEVEN
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant en 8ème
135 STIER AURÉLIE
BOGUET MICKAEL
MARQUET JEAN MICCHEL
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant en Quart
147 MADEJA PATRICIA
GARSAULT THIERRY
LECOMPTE NORBERT
( 0580016/ALLIGNY COSNE)
Perdant Poule 22 Partie PP
12 MORLEVAT MIREILLE
MORLEVAT HERVÉ
GAUDON ROBERT
( 0580029/SCI PETANQUE)
Perdant 1er Tour
121 RIGAUD ALINE
FRANCOIS ERIC
PERRIN MARC
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Perdant Poule 23 Partie PP
103 MULLER SANDRINE
BOURAHLA MICHEL
CAVACAS GÉRARD
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant 1er Tour
138 PONGE VIRGINIE
CLAYEUX GUILLAUME
BERNADAT ANTHONY
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
3 HORN PRÉCILLIA
HORN DAVID
MONTABRU PATRICE
( 0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant en 8ème
45 HATTE MARIE-CLAIRE
HATTE JEAN
LE CAM YVES
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant Poule 24 Partie PP
86 DRON MAGALI
BLE VINCENT
PUGNANT-GROS ALAIN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
59 GONZALEZ EVELYNE
GONZALEZ PHILIPPE
JOLLIN DANIEL
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant Cadrage
96 SEVERINO JACQUELINE
IBANEZ MATHIEU
YVON DAVID
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant 1er Tour
42 GUILLOT VÉRONIQUE
CHAVANNES GABRIEL
GUILLOT GÉRARD
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant 1er Tour
134 VACHER STEPHANIE
PERRAUDIN NICOLAS
THOMAS STÉPHANE
( 0580056/GIMOUILLE)
Perdant Poule 25 Partie PP
68 FOUTRIN CHRISTIANE
FOUTRIN GÉRARD
MATTE ALAIN
( 0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
115 JOLIVEAU ISABELLE
MONTABRU EDDY
STERLE MICHAEL
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 26 Partie PP
16 ZAMPOL DE LUCA LÉANA
ZAMPOL DE LUCA DARIO
GUILLIN OLIVIER
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant 1er Tour
38 THALAMY BÉATRICE
DUQUE PATRICK
RAULT YANN
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE)
Perdant en 16ème
92 PROTZENKO ANNE-MARIE
GRENIN ALAIN
JOLY ROGER
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
55 PAGEOT NELLY
ANGIBAUD THIERRY
PAGEOT JOHNNY
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant en 16ème
123 POCHET SANDRINE
POCHET SYLVAIN
VAURIGAUD PASCAL
( 0580059/ASPP Pétanque Poiseux)
Perdant Poule 27 Partie PP
19 DAROUX FABIENNE
FONTAINE PATRICK
BOUDRON FRANCOIS
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
33 ANDRE MARTINE
ANDRE SEBASTIEN
DAMERON MEDHY
( 0580041/LA FERMETE)
Perdant en Quart
11 DURIAU MIREILLE
RICCARDI UMBERTO
DURIAU MICHEL
( 0580029/SCI PETANQUE)
Perdant Poule 28 Partie PP
98 SAVE MARIE-FRANCE
BLOND ANDRÉ
VERY PIERRE
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
87 SEVERINO PAULINE
CHARTON ERIC
DELGRANGE ALEXANDRE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Cadrage
133 VIGNE GWENAELLE
CHANEY STÉPHANE
GUYOCHIN PATRICE
( 0580056/GIMOUILLE)
Perdant 1er Tour
82 GRELET MARIE
ALOIZOS PATRICE
FAUVEL JÉRÉMY
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant Poule 29 Partie PP
145 THOMAS MELINDA
BAIL MICHEL
DAIRE MICHEL
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
63 JACQUELIN SANDRINE
KESSLER GÉRARD
MONTADOR GUY
( 0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
126 LABORIE SÉVERINE
LABORIE TANGUY
HEIL DAMIEN
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant 1er Tour
131 GHZAIEL LOUISE
MARTINAUD WILLY
PAURON LOIC
( 0580056/GIMOUILLE)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
9 JUSSIERE ANNIE
NOURY WILLY
VIEILLARD EMMANUEL
( 0580010/PET CHATEAU CHINON)
Perdant en 8ème
88 GUILLOT CAROLE
HOUZE FABRICE
MORAND JEAN LUC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule 30 Partie PP
31 DELGRANGE ISABELLE
HURDIEL LOIC
DELGRANGE WILLIAM
( 0580041/LA FERMETE)
Perdant en 16ème
79 HUBERT CHRISTELLE
HUBERT LAURENT
LARICHE FREDERIC
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant en 16ème
44 PARODI JULIE
HORN MARIO
SAMUEL CHRISTOPHE
( 0580032/J P CHARITOISE)
Perdant 1er Tour
36 CAMPAGNOLO DANIÈLE
HEIL BRUNO
CHARLEUF GERARD
( 0580041/LA FERMETE)
Perdant Poule 31 Partie PP
122 HORNBERGER SARAH
BELLERY THIERRY
PREVEREAU JEAN-CLAUDE
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
65 BAUDELIN NICOLE
VERNAUX ALBAN
GAUTHIER JEAN-PIERRE
( 0580037/PETANQUE LUZYCOISE)
Perdant Poule 32 Partie PP
28 JULLY EMILIE
NIAULAT DAVID
FOLLON DYLAN
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant en 8ème
74 CHARBONNIER CORINNE
MICHARD JÉROME
PARODI RENÉ
( 0580048/ASG URZY PET)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
113 PARODI LAURIE
DESMOINEAUX DAVID
PARODI ALAIN
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant 1er Tour
37 THALAMY COLETTE
THALAMY SÉBASTIEN
PASQUETTE MICHEL
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE)
Perdant 1er Tour
54 PIERRETTE MARIE-BERNADETT
DELAGUETTE FRANÇOIS
GONTIER JÉROME
( 0580021/ES DONZY)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
95 RAPIAU CHRISTEL
DELIN FRANCK
DELONG FREDERIC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant en 8ème
70 BARROSO LAURIE
ALAINE CLAUDE
BARROSO JOSÉ
( 0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant Poule 33 Partie PP
24 PENOT ISABELLE
FUSEAU CHRISTOPHE
PEGUIN JEROME
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant en 16ème
7 ORTICA ANDREA
GARGOWITCH MICHY
ORTICA JOSEPH
( 0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
47 CALMEL BÉATRICE
SCHMITT JEAN-MARIE
NAULT ADRIEN
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant Poule 34 Partie PP
109 PINGON SYLVIE
PINGON PASCAL
ANSELM YVES
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant 1er Tour
21 GUILBAULT VALÉRIE
GUILBAULT OLIVIER
GUENOT RAPHAEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
107 BAR JOCELYNE
BAR DOMINIQUE
BRIOUDE CHRISTIAN
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant en 16ème
112 POMMIER CHRISTELLE
BACHELET BRUNO
CHAUSSIN MARC
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant 1er Tour
52 BONNAY ELISABETH
BONNAY EVEN
GUILLEMARE CLAUDE
( 0580021/ES DONZY)
Perdant Poule 35 Partie PP
22 GRZESKOWIAK INGRID
RIBEROL LIONEL
LETOURNEUR CÉDRIC
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant en Demi-Finale
148 VENEAU NADINE
AOUACH DANIEL
LAVAU CHARLES
( 0580016/ALLIGNY COSNE)
Perdant Poule 36 Partie PP
35 BERTHIER MÉGANE
BERTHIER THIERRY
PIAT PASCAL
( 0580041/LA FERMETE)
Perdant en 16ème
75 LOREDO JOCELYNE
PRESTAT BRUNO
LE SCAON GERARD
( 0580048/ASG URZY PET)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
48 LEPERE CHRISTÈLE
CLEMENT JACQUES
DUPONT MARCEL
( 0580006/US PETANQUE CERCY)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
29 FEVE SOPHIA
CLEMENT FREDERIC
ANTONY JEAN-LUC
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Cadrage
5 GRELET SAMANTHA
GAUCHE GILLES
VANDENABEELE THIBAULT
( 0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant Finale
151 PAUPERT SYLVIE
PARODI PASCAL
GOUJON JEAN-LUC
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule 37 Partie PP
67 CLAVIER NATHALIE
CLAVIER FRANCIS
DREURE ALAIN
( 0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant 1er Tour
146 VESSIER MELISSA
VESSIER ROLAND
VESSIER YANNICK
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
129 WYCKHUYS DANIELLE
RENAULT PHILIPPE
BERGERAT YANNICK
( 0580056/GIMOUILLE)
Perdant 1er Tour

Liste Championnat triplette mixte 2015

LISTE DES INSCRITS CHPT_TRIP_MIXTES_2015

Maj Le 14/04/2015 à 19:40:54


Nom /Prénom Club

1 NICARD RAYMONDE
NICARD STEPHANE
MATUCZACK JEAN-MARIE
0580009/A C P CHAMPVERT
2 GRELET SANDRINE
BLONDEAU JÉRÉMY
JALAL KARIM
0580060/A S P CHAULGNES
3 HORN PRÉCILLIA
HORN DAVID
MONTABRU PATRICE
0580060/A S P CHAULGNES
4 L’HEVEDER NOÉMIE
JALAL RALID
VIGIER LOIC
0580060/A S P CHAULGNES
5 GRELET SAMANTHA
GAUCHE GILLES
VANDENABEELE THIBAULT
0580060/A S P CHAULGNES
6 GRELET STÉPHANIE
LUCIEN ELIE
ORTICA RAPHAEL
0580060/A S P CHAULGNES
7 ORTICA ANDREA
GARGOWITCH MICHY
ORTICA JOSEPH
0580060/A S P CHAULGNES
8 L’HEVEDER ANNE-SOPHIE
GRELET MIKE
MONTABRU JOEL
0580060/A S P CHAULGNES
9 JUSSIERE ANNIE
NOURY WILLY
VIEILLARD EMMANUEL
0580010/PET CHATEAU CHINON
10 PAUL NATHALIE
DEVAULT CHRISTOPHE
MARGELIDON PASCAL
0580010/PET CHATEAU CHINON
11 DURIAU MIREILLE
RICCARDI UMBERTO
DURIAU MICHEL
0580029/SCI PETANQUE
12 MORLEVAT MIREILLE
MORLEVAT HERVÉ
GAUDON ROBERT
0580029/SCI PETANQUE
13 MALLET NADÉGE
GONIN JEAN
DUMONT ERIC
0580057/SAINT HONORE LES BAINS
14 KAASJAGER CHRISTINE
PERRIN PATRICK
RENIER JEAN-PHILIPPE
0580057/SAINT HONORE LES BAINS
15 VOILLET LAURA
BREZEL ARNAUD
LEJOT PIERRE
0580057/SAINT HONORE LES BAINS
16 ZAMPOL DE LUCA LÉANA
ZAMPOL DE LUCA DARIO
GUILLIN OLIVIER
0580054/R P C MARZY
17 ZAMPOL DE LUCA JOANNA
THOMAS JOEL
TARDIVON BERNARD
0580054/R P C MARZY
18 COPLO VÉRONIQUE
CITERNE MICHEL
GOETZ JEAN-MICHEL
0580054/R P C MARZY
19 DAROUX FABIENNE
FONTAINE PATRICK
BOUDRON FRANCOIS
0580011/A P CHATILLONNAISE
20 DARD GHISLAINE
DARD BERNARD
MARTIN STÉPHANE
0580011/A P CHATILLONNAISE
21 GUILBAULT VALÉRIE
GUILBAULT OLIVIER
GUENOT RAPHAEL
0580011/A P CHATILLONNAISE
22 GRZESKOWIAK INGRID
RIBEROL LIONEL
LETOURNEUR CÉDRIC
0580011/A P CHATILLONNAISE
23 ACQUART NADÈGE
ACQUART SEBASTIEN
LANGEVIN SAMUEL
0580011/A P CHATILLONNAISE
24 PENOT ISABELLE
FUSEAU CHRISTOPHE
PEGUIN JEROME
0580011/A P CHATILLONNAISE
25 RYPEN SOPHIE
RYPEN JEROME
LLECH JEAN-MARC
0580011/A P CHATILLONNAISE
26 RAES FLORENCE
DAUTRAIX GUY
PARODI JOSE
0580011/A P CHATILLONNAISE
27 PERRIN MALHAURY
COLOMBIER FRÉDÉRIC
NORBELLY PATRICK
0580011/A P CHATILLONNAISE
28 JULLY EMILIE
NIAULAT DAVID
FOLLON DYLAN
0580011/A P CHATILLONNAISE
29 FEVE SOPHIA
CLEMENT FREDERIC
ANTONY JEAN-LUC
0580011/A P CHATILLONNAISE
30 PIAT ANNIE
BOUTHEMY MICKAËL
LAUDET MICHEL
0580041/LA FERMETE
31 DELGRANGE ISABELLE
HURDIEL LOIC
DELGRANGE WILLIAM
0580041/LA FERMETE
32 GERBEAU FABIENNE
PIGEAT ANTHONY
MERLIN MICKAEL
0580041/LA FERMETE
33 ANDRE MARTINE
ANDRE SEBASTIEN
DAMERON MEDHY
0580041/LA FERMETE
34 BONNET LYDIE
BONNET DAVID
BERTHIER CÉDRIC
0580041/LA FERMETE
35 BERTHIER MÉGANE
BERTHIER THIERRY
PIAT PASCAL
0580041/LA FERMETE
36 CAMPAGNOLO DANIÈLE
HEIL BRUNO
CHARLEUF GERARD
0580041/LA FERMETE
37 THALAMY COLETTE
THALAMY SÉBASTIEN
PASQUETTE MICHEL
0580014/PET DES VAUX D’YONNE
38 THALAMY BÉATRICE
DUQUE PATRICK
RAULT YANN
0580014/PET DES VAUX D’YONNE
39 DEMON PRESCILLIA
BOUADOU EVAN
HOERTER FRANCKY
0580014/PET DES VAUX D’YONNE
40 CHOISNARD RIGLET CLAUDE
RIGLET PATRICK
BENOIST ERIC
0580014/PET DES VAUX D’YONNE
41 ROGER MARIE NOELLE
BILLON MICKAEL
GUILLOT DAMIEN
0580039/LA BOULE NEUVYCOISE
42 GUILLOT VÉRONIQUE
CHAVANNES GABRIEL
GUILLOT GÉRARD
0580039/LA BOULE NEUVYCOISE
43 FOUGERET JOSIANE
ROUSSY NOEL
GARNIER DOMINIQUE
0580039/LA BOULE NEUVYCOISE
44 PARODI JULIE
HORN MARIO
SAMUEL CHRISTOPHE
0580032/J P CHARITOISE
45 HATTE MARIE-CLAIRE
HATTE JEAN
LE CAM YVES
0580044/ST AMAND EN PUISAYE
46 LENORMAND FRANCOISE
GUILLEMIN GIL
LENORMAND FRANCIS
0580044/ST AMAND EN PUISAYE
47 CALMEL BÉATRICE
SCHMITT JEAN-MARIE
NAULT ADRIEN
0580044/ST AMAND EN PUISAYE
48 LEPERE CHRISTÈLE
CLEMENT JACQUES
DUPONT MARCEL
0580006/US PETANQUE CERCY
49 HENRY CINDY
HENRY DIDIER
JULLY PHILIPPE
0580006/US PETANQUE CERCY
50 NEANT MARINA
CHAUSSIN CÉDRIC
THOMAS AURÉLIEN
0580006/US PETANQUE CERCY
51 JULLY GHISLAINE
LEPERE DAVID
GIRARD STÉPHANE
0580006/US PETANQUE CERCY
52 BONNAY ELISABETH
BONNAY EVEN
GUILLEMARE CLAUDE
0580021/ES DONZY
53 CHARTIER CHRISTELLE
CHAMOLEY ALAIN
GUIGNAULT YANNICK
0580021/ES DONZY
54 PIERRETTE MARIE-BERNADETT
DELAGUETTE FRANÇOIS
GONTIER JÉROME
0580021/ES DONZY
55 PAGEOT NELLY
ANGIBAUD THIERRY
PAGEOT JOHNNY
0580017/UCS PETANQUE
56 FREITAS CHRISTINE
FREITAS FERNANDO
NONET CHRISTOPHE
0580017/UCS PETANQUE
57 LANERY HUGUETTE
LANERY MICHEL
MOULOISE JEAN-CLAUDE
0580017/UCS PETANQUE
58 MARIN ROSELINE
CORNETTE DOMINIQUE
VILLER RICHARD
0580017/UCS PETANQUE
59 GONZALEZ EVELYNE
GONZALEZ PHILIPPE
JOLLIN DANIEL
0580017/UCS PETANQUE
60 PIGIS VÉRONIQUE
BARALE BERNARD
MAZIER PASCAL
0580015/PET CLUB CORBIGEOIS
61 LEMAITRE SOLANGE
MESCAM GÉRARD
TREGOUBOFF JEAN-LUC
0580015/PET CLUB CORBIGEOIS
62 LE MENACH CHANTAL
LE MENACH JEAN-JACQUES
GEORGE NICOLAS
0580015/PET CLUB CORBIGEOIS
63 JACQUELIN SANDRINE
KESSLER GÉRARD
MONTADOR GUY
0580020/DECIZE PETANQUE
64 MARTIN VIVIANE
MARTIN JEAN PIERRE
NICARD OLIVIER
0580020/DECIZE PETANQUE
65 BAUDELIN NICOLE
VERNAUX ALBAN
GAUTHIER JEAN-PIERRE
0580037/PETANQUE LUZYCOISE
66 BARON EVELYNE
BARON PATRICK
GAUTHIER JEAN-YVES
0580002/ASPTT NEVERS
67 CLAVIER NATHALIE
CLAVIER FRANCIS
DREURE ALAIN
0580002/ASPTT NEVERS
68 FOUTRIN CHRISTIANE
FOUTRIN GÉRARD
MATTE ALAIN
0580002/ASPTT NEVERS
69 CORDE SYLVIE
CORDE HERVÉ
ARRIAT HERVÉ
0580002/ASPTT NEVERS
70 BARROSO LAURIE
ALAINE CLAUDE
BARROSO JOSÉ
0580002/ASPTT NEVERS
71 BERNADAT SYLVIE
GOUT PATRICK
BARROSO MARIE-CHRISTINE
0580002/ASPTT NEVERS
72 ARIAS AURORE
LARCHER EMMANUEL
METENIER ANTOINE
0580042/PETANQUE POUILLYSOISE
73 GRESLE VIRGINIE
BITTEUR JOEL
TISSIER CYRIL
0580042/PETANQUE POUILLYSOISE
74 CHARBONNIER CORINNE
MICHARD JÉROME
PARODI RENÉ
0580048/ASG URZY PET
75 LOREDO JOCELYNE
PRESTAT BRUNO
LE SCAON GERARD
0580048/ASG URZY PET
76 OPPEIN MARINETTE
MICHARD HERVÉ
TUMAHAI TONY
0580048/ASG URZY PET
77 JEAN BAPTISTE MÉLANIE
COLLOMBET BRUNO
GUILLEMAIN JEAN-FRANÇOIS
0580048/ASG URZY PET
78 LEBAUPIN MARIE CHRISTINE
LEBAUPIN CHRISTIAN
LEBAUPIN JULIEN
0580019/US COULANGES PET
79 HUBERT CHRISTELLE
HUBERT LAURENT
LARICHE FREDERIC
0580019/US COULANGES PET
80 MENETRIER SYLVIE
MENETRIER SERGE
DELFOSSE PASCAL
0580019/US COULANGES PET
81 ALOIZOS SYLVIA
REBOUX JEAN LUC
HONIAT CEDRIC
0580019/US COULANGES PET
82 GRELET MARIE
ALOIZOS PATRICE
FAUVEL JÉRÉMY
0580019/US COULANGES PET
83 DE MOOR DOMINIQUE
GIRARD ROMAIN
BOISSEAU GÉRARD
0580019/US COULANGES PET
84 BLE CHRISTIANE
DUTILLEUX BERNARD
LANCELLE SERGE
0580019/US COULANGES PET
85 BLE VALERIE
PINGON ROLAND
BLE ANDRÉ
0580019/US COULANGES PET
86 DRON MAGALI
BLE VINCENT
PUGNANT-GROS ALAIN
0580027/AMIC PET GUERIGNY
87 SEVERINO PAULINE
CHARTON ERIC
DELGRANGE ALEXANDRE
0580027/AMIC PET GUERIGNY
88 GUILLOT CAROLE
HOUZE FABRICE
MORAND JEAN LUC
0580027/AMIC PET GUERIGNY
89 GIRARD SABINE
GIRARD MARC
MORISSET JÉROME
0580027/AMIC PET GUERIGNY
90 BELOIN SANDRA
ACHARD DAVID
POCHET CYRIL
0580027/AMIC PET GUERIGNY
91 GRENOUILLE MARIE-LAURE
LAIGNEL PHILIPPE
MARTIN GUILLAUME
0580027/AMIC PET GUERIGNY
92 PROTZENKO ANNE-MARIE
GRENIN ALAIN
JOLY ROGER
0580027/AMIC PET GUERIGNY
93 KLOCKOWSKI MARIE-JEANNE
BROHAN ANTOINE
FAVROT SEBASTIEN
0580027/AMIC PET GUERIGNY
94 PARADIS CATHERINE
LATUYT PASCAL
NOIROT CLAUDE
0580027/AMIC PET GUERIGNY
95 RAPIAU CHRISTEL
DELIN FRANCK
DELONG FREDERIC
0580027/AMIC PET GUERIGNY
96 SEVERINO JACQUELINE
IBANEZ MATHIEU
YVON DAVID
0580027/AMIC PET GUERIGNY
97 MUSSIER NICOLE
PISANI MARCEL
FEVE GÉRARD
0580001/A C P NEVERS
98 SAVE MARIE-FRANCE
BLOND ANDRÉ
VERY PIERRE
0580001/A C P NEVERS
99 MASSET MICHELINE
GUSTIN JACKY
MARTIN SERGE
0580001/A C P NEVERS
100 LANCELLA RENÉE
MASSET JEAN-PAUL
CLOIX RENÉ
0580001/A C P NEVERS
101 PAUTRE MIREILLE
PAUTRE JEAN-MICHEL
PLEUCHOT JEAN-LOUIS
0580001/A C P NEVERS
102 SCHUFT CÉLINE
BOUVIER RÉMI
MOREAU ROMAIN
0580001/A C P NEVERS
103 MULLER SANDRINE
BOURAHLA MICHEL
CAVACAS GÉRARD
0580001/A C P NEVERS
104 GOULET JOCELYNE
DE ST OURS HERVE
BRAC JASON
0580001/A C P NEVERS
105 ARMAND BRIGITTE
HORN JOSEPH
PINGON ALAIN
0580024/AS FOURCHAMBAULT
106 DE FREITAS AURORE
PRIEUR THIERRY
LIEVIN PIERRE
0580024/AS FOURCHAMBAULT
107 BAR JOCELYNE
BAR DOMINIQUE
BRIOUDE CHRISTIAN
0580024/AS FOURCHAMBAULT
108 SAMELE JOCELYNE
MOREAU MARC
MOREAU CLAUDE
0580024/AS FOURCHAMBAULT
109 PINGON SYLVIE
PINGON PASCAL
ANSELM YVES
0580024/AS FOURCHAMBAULT
110 MACHUETTE AUDREY
ANSELM JEAN-MARC
MOREAU PHILIPPE
0580024/AS FOURCHAMBAULT
111 ARMAND CATHERINE
ARMAND JACQUES
LAFAYE JEAN-PIERRE
0580040/P PET POUGUOISE
112 POMMIER CHRISTELLE
BACHELET BRUNO
CHAUSSIN MARC
0580040/P PET POUGUOISE
113 PARODI LAURIE
DESMOINEAUX DAVID
PARODI ALAIN
0580040/P PET POUGUOISE
114 ARDOIN NATHALIE
JOLIVEAU FABRICE
BAUWENS JESSY
0580040/P PET POUGUOISE
115 JOLIVEAU ISABELLE
MONTABRU EDDY
STERLE MICHAEL
0580040/P PET POUGUOISE
116 CHARINET DENISE
BAUWENS DIDIER
BAUWENS STEVEN
0580040/P PET POUGUOISE
117 GILLET LAURA
BONNEAU JÉROME
VACHETTE GRÉGORY
0580040/P PET POUGUOISE
118 BEDJIAH DOMINIQUE
BOUZIAT MATHIEU
HORNBERGER BENOIT
0580036/PET LUTHENAY UXELOUP
119 HORNBERGER NATHALIE
HORNBERGER ANTOINE
GOURAND MICKAËL
0580036/PET LUTHENAY UXELOUP
120 LIS BÉATRICE
HORNBERGER MATHIEU
LIS SYLVAIN
0580036/PET LUTHENAY UXELOUP
121 RIGAUD ALINE
FRANCOIS ERIC
PERRIN MARC
0580036/PET LUTHENAY UXELOUP
122 HORNBERGER SARAH
BELLERY THIERRY
FALLAY ALEXANDRE
0580036/PET LUTHENAY UXELOUP
123 POCHET SANDRINE
POCHET SYLVAIN
VAURIGAUD PASCAL
0580059/ASPP Pétanque Poiseux
124 MAZOUZI BERNADETTE
RODRIGUEZ CARLOS
VERON ROGER
0580059/ASPP Pétanque Poiseux
125 COURTOIS CHANTAL
MARTIN FRANCOIS
HUHNDORF ALFRED
0580007/PET CHALLUY SERMOISE
126 LABORIE SÉVERINE
LABORIE TANGUY
HEIL DAMIEN
0580007/PET CHALLUY SERMOISE
127 FORTIN CÉLINE
GILOT MARC
LABORIE FRANCK
0580007/PET CHALLUY SERMOISE
128 BLE ANNIE
GILOT FRANCK
MORENO ANTOINE
0580007/PET CHALLUY SERMOISE
129 WYCKHUYS DANIELLE
RENAULT PHILIPPE
BERGERAT YANNICK
0580056/GIMOUILLE
130 TARBES SANDRINE
TARBES NICOLAS
BELAOUNI ADRIEN
0580056/GIMOUILLE
131 GHZAIEL LOUISE
MARTINAUD WILLY
PAURON LOIC
0580056/GIMOUILLE
132 FOUCHER ELODIE
LECOMTE LAURENT
SEUX ALLAN
0580056/GIMOUILLE
133 VIGNE GWENAELLE
CHANEY STÉPHANE
GUYOCHIN PATRICE
0580056/GIMOUILLE
134 VACHER STEPHANIE
PERRAUDIN NICOLAS
THOMAS STÉPHANE
0580056/GIMOUILLE
135 STIER AURÉLIE
BOGUET MICKAEL
MARQUET JEAN MICCHEL
0580033/LA MACHINE
136 PETIT NADINE
PETIT LUDOVIC
DAVIOT PHILIPPE
0580033/LA MACHINE
137 BOUCHIER NATHALIE
HORN CHRISTOPHE
ACHARD MOISE
0580033/LA MACHINE
138 PONGE VIRGINIE
CLAYEUX GUILLAUME
BERNADAT ANTHONY
0580033/LA MACHINE
139 LEBAS BEATRICE
LELONG SEBASTIEN
CHEVENIER PATRICK
0580033/LA MACHINE
140 PETIT ANGÉLIQUE
LAIGNEAU ERIC
THOMAS GEOFFREY
0580033/LA MACHINE
141 BOULAC MARTINE
GAITA ANTONIO
STEFANIAK JEAN-LUC
0580033/LA MACHINE
142 GOBY RENÉE
BONDOUX ANDRÉ
DUMONT DANIEL
0580033/LA MACHINE
143 BARDINI FABIENNE
BARDINI JEAN-CLAUDE
AICH MEZIANE
0580033/LA MACHINE
144 SUGIN CÉCILE
COLAS JEAN BAPTISTE
BOUCHIER ROMAIN
0580033/LA MACHINE
145 THOMAS MELINDA
BAIL MICHEL
DAIRE MICHEL
0580033/LA MACHINE
146 VESSIER MELISSA
VESSIER ROLAND
VESSIER YANNICK
0580033/LA MACHINE
147 MADEJA PATRICIA
GARSAULT THIERRY
LECOMPTE NORBERT
0580016/ALLIGNY COSNE
148 VENEAU NADINE
AOUACH DANIEL
LAVAU CHARLES
0580016/ALLIGNY COSNE
149 MOUREAUD CORINNE
MARCEAU PASCAL
REVENEAU DOMINIQUE
0580055/BOULE VERTE FOURS

Résultats Triplette Mixte 2014

VAINQUEURS Finalistes

Résultats 16eme 

(Case Grisée : Equipe Perdante)
 

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue
STIER VIVIANE
( 0580033/LA MACHINE )
PROTZENKO ANNE-MARIE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
THALAMY COLETTE
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
PINGON SYLVIE
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
GRELET SANDRINE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
FASSIER CÉCILE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
PERRIN MALHAURY
( 0580041/LA FERMETE )
CHOISNARD RIGLET CLAUDE
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
BERTHIER MÉGANE
( 0580041/LA FERMETE )
CZARNECKI CHRISTIANE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
REBOUX EMILIE
( 0580048/ASG URZY PET )
ORTICA ANDREA
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
SUGIN CÉCILE
( 0580033/LA MACHINE )
MACHUETTE AUDREY
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
DELGRANGE ISABELLE
( 0580041/LA FERMETE )
BELOIN SANDRA
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
GRZESKOWIAK INGRID
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
FOUCHER ELODIE
( 0580019/US COULANGES PET )
BREST KARINE
( 0580041/LA FERMETE )
SACQUET GISELE
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS )
PIERRETTE MARIE-BERNADETT
( 0580021/ES DONZY )
BLE VALERIE
( 0580019/US COULANGES PET )
SAINT JOST BLANDINE
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS )
HORN PRÉCILLIA
( 0580060/A S P CHAULGNES )
KLOCKOWSKI MARIE-JEANNE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
RYPEN SOPHIE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
LAFAYE NATHALIE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
FEVE SOPHIA
( 0580001/A C P NEVERS )
SAMELE JOCELYNE
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
GIRARD SABINE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
CHATELET BÉATRICE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
RAES FLORENCE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )

 

Résultats 8ème 
(Case Grisée : Equipe Perdante)
 

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue
BLE VALERIE
( 0580019/US COULANGES PET )
CZARNECKI CHRISTIANE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
GRELET SANDRINE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
GRZESKOWIAK INGRID
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
ORTICA ANDREA
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
DELGRANGE ISABELLE
( 0580041/LA FERMETE )
STIER VIVIANE
( 0580033/LA MACHINE )
PERRIN MALHAURY
( 0580041/LA FERMETE )
FEVE SOPHIA
( 0580001/A C P NEVERS )
BREST KARINE
( 0580041/LA FERMETE )
HORN PRÉCILLIA
( 0580060/A S P CHAULGNES )
CHATELET BÉATRICE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
SUGIN CÉCILE
( 0580033/LA MACHINE )
KLOCKOWSKI MARIE-JEANNE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
PINGON SYLVIE
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
GIRARD SABINE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )

 

Résultats Quart de finale
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
GRELET SANDRINE
JALAL KARIM
BLONDEAU JÉRÉMY
( 0580060/A S P CHAULGNES )
STIER VIVIANE
MARQUET JEAN MICCHEL
COLAS JEAN BAPTISTE
( 0580033/LA MACHINE )
SUGIN CÉCILE
BOUCHIER DAVID
GAUCHE GILLES
( 0580033/LA MACHINE )
HORN PRÉCILLIA
HORN DAVID
ORTICA RAPHAEL
( 0580060/A S P CHAULGNES )
ORTICA ANDREA
ORTICA JOSEPH
LABORIE FRANCK
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
GIRARD SABINE
GIRARD MARC
MORISSET JÉROME
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
CZARNECKI CHRISTIANE
RENAULT PHILIPPE
LE FLOCH JULIEN
( 0580040/P PET POUGUOISE )
BREST KARINE
LAUDET MICHEL
BOUTHEMY MICKAËL
( 0580041/LA FERMETE )

 

Résultats 1/2 FINALE
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
BREST KARINE
LAUDET MICHEL
BOUTHEMY MICKAËL
( 0580041/LA FERMETE )
ORTICA ANDREA
ORTICA JOSEPH
LABORIE FRANCK
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
GRELET SANDRINE
JALAL KARIM
BLONDEAU JÉRÉMY
( 0580060/A S P CHAULGNES )
HORN PRÉCILLIA
HORN DAVID
ORTICA RAPHAEL
( 0580060/A S P CHAULGNES )

 

Résultats FINALE 
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
BREST KARINE
LAUDET MICHEL
BOUTHEMY MICKAËL
( 0580041/LA FERMETE )
GRELET SANDRINE
JALAL KARIM
BLONDEAU JÉRÉMY
( 0580060/A S P CHAULGNES )

 

Résultats Triplette Mixte 2013

SAM_0124

Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)
 

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue
BELOIN SANDRA ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) JULLY EMILIE ( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
BREST KARINE ( 0580041/LA FERMETE ) ARDOIN NATHALIE ( 0580040/P PET POUGUOISE )
DARD GHISLAINE ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) BONNET LYDIE ( 0580041/LA FERMETE )
HATTE MARIE-CLAIRE ( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE ) BERTHIER MÉGANE ( 0580041/LA FERMETE )
LAVAULT MARIE CHRISTINE ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) CLAVIER NATHALIE ( 0580002/ASPTT NEVERS )
MATHIEU NELLY ( 0580032/J P CHARITOISE ) POUPIN ALINE ( 0580032/J P CHARITOISE )
LEPERE CHRISTÈLE ( 0580006/US PETANQUE CERCY ) POMMIER CHRISTELLE ( 0580040/P PET POUGUOISE )
SEVERINO JACQUELINE ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) BOULAC MARTINE ( 0580033/LA MACHINE )
FOUTRIN CHRISTIANE ( 0580001/A C P NEVERS ) BOUCHIER NATHALIE ( 0580033/LA MACHINE )
ANDRE MARTINE ( 0580041/LA FERMETE ) PIAT ANNIE ( 0580041/LA FERMETE )
DENIEAU NADINE ( 0580058/RAVEAU PETANQUE ) DEMON CATHERINE ( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
GIRARD SABINE ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) MULLER EMELYNE ( 0580001/A C P NEVERS )
ARMAND BRIGITTE ( 0580040/P PET POUGUOISE ) SAMELE JOCELYNE ( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
DELGRANGE ISABELLE ( 0580019/US COULANGES PET ) OLLIVIER CARINE ( 0580041/LA FERMETE )
TAELMAN BÉATRICE ( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP ) PONGE VIRGINIE ( 0580033/LA MACHINE )
GUILLOT CAROLE ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) PETIT NADINE ( 0580033/LA MACHINE )
LABORIE SÉVERINE ( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE ) MARCEAU ANDRÉE ( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
BICQUAND HALIMA ( 0580020/DECIZE PETANQUE ) BOURBON ROMANNE ( 0580060/A S P CHAULGNES )
LAFAYE NATHALIE ( 0580040/P PET POUGUOISE ) URBAIN GÉRALDINE ( 0580019/US COULANGES PET )
ORTICA ANDREA ( 0580049/ASAV PETANQUE ) CHATELET BÉATRICE ( 0580060/A S P CHAULGNES )
CHASTANIER CATHERINE ( 0580021/ES DONZY ) ARMAND CATHERINE ( 0580040/P PET POUGUOISE )
JEAN-BAPTISTE FRANÇOISE ( 0580048/ASG URZY PET ) GRENOUILLE MARIE-LAURE ( 0580040/P PET POUGUOISE )
PENOT ISABELLE ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) DEMUTH VÉRONIQUE ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
STIER VIVIANE ( 0580033/LA MACHINE ) PAURON BERNADETTE ( 0580017/UCS PETANQUE )
MENETRIER SYLVIE ( 0580019/US COULANGES PET ) GRELET MARIE ( 0580019/US COULANGES PET )
CLEMENT CLAIRE ( 0580019/US COULANGES PET ) HORNBERGER NATHALIE ( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP )
GERBEAU FABIENNE ( 0580041/LA FERMETE ) RAPIAU CHRISTEL ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
GRELET SANDRINE ( 0580060/A S P CHAULGNES ) DUWELZ ISABELLE ( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
SUGIN CÉCILE ( 0580033/LA MACHINE ) L’HEVEDER NOÉMIE ( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
ACQUART NADÈGE ( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) STIER AURÉLIE ( 0580033/LA MACHINE )
SEVERINO PAULINE ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) CAMPAGNOLO DANIÈLE ( 0580041/LA FERMETE )

 

Résultats Cadrage
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
SEVERINO PAULINE DELGRANGE ALEXANDRE CHARTON ERIC ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) Office
GRELET SANDRINE BLONDEAU JÉRÉMY JALAL KARIM ( 0580060/A S P CHAULGNES ) L’HEVEDER NOÉMIE LABORIE FRANCK GILOT FRANCK ( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
BREST KARINE LAUDET MICHEL BOUTHEMY MICKAËL ( 0580041/LA FERMETE ) DENIEAU NADINE LE QUELLEC BERTRAND MAGNAND DIDIER ( 0580058/RAVEAU PETANQUE )
PONGE VIRGINIE CLAYEUX GUILLAUME COLAS JEAN BAPTISTE ( 0580033/LA MACHINE ) ANDRE MARTINE ANDRE SEBASTIEN DAMERON MEDHY ( 0580041/LA FERMETE )
BERTHIER MÉGANE BERTHIER THIERRY CATIER CYRILLE ( 0580041/LA FERMETE ) ORTICA ANDREA ORTICA JOSEPH HORN CHRISTOPHE ( 0580049/ASAV PETANQUE )
GIRARD SABINE GIRARD MARC MORISSET JÉROME ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) LAVAULT MARIE CHRISTINE LAVALETTE JEAN-CLAUDE MATTE ALAIN ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
SEVERINO JACQUELINE VIGIER LOIC VANDENABEELE THIBAULT ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) PETIT NADINE PETIT LUDOVIC BOUCHIER DAVID ( 0580033/LA MACHINE )
JEAN-BAPTISTE FRANÇOISE JEAN-BAPTISTE PASCAL PRESTAT BRUNO ( 0580048/ASG URZY PET ) GRELET MARIE GRELET FREDERIC ORTICA RAPHAEL ( 0580019/US COULANGES PET )
MATHIEU NELLY MATHIEU MICKAEL BAUWENS BRUNO ( 0580032/J P CHARITOISE ) FOUTRIN CHRISTIANE FOUTRIN GÉRARD BOURAHLA MICHEL ( 0580001/A C P NEVERS )
CLEMENT CLAIRE FILLON MICKAEL ACHARD MOISE ( 0580019/US COULANGES PET ) STIER VIVIANE STIER HERVÉ LAIGNEAU ERIC ( 0580033/LA MACHINE )
DELGRANGE ISABELLE HURDIEL LOIC HEIL DAMIEN ( 0580019/US COULANGES PET ) PENOT ISABELLE FLANQUART DIDIER PEGUIN JEROME ( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
RAPIAU CHRISTEL PONSOT CHRISTOPHE IBANEZ MATHIEU ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) BICQUAND HALIMA BICQUAND YVES BICQUAND SEBASTIEN ( 0580020/DECIZE PETANQUE )
SAMELE JOCELYNE MOREAU MARC BRIOUDE CHRISTIAN ( 0580024/AS FOURCHAMBAULT ) LAFAYE NATHALIE BRIOUDE MARC VACHETTE GRÉGORY ( 0580040/P PET POUGUOISE )
ARMAND CATHERINE ARMAND JACQUES LAFAYE JEAN-PIERRE ( 0580040/P PET POUGUOISE ) LABORIE SÉVERINE LABORIE TANGUY MORENO ANTOINE ( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
BONNET LYDIE BONNET DAVID BLE GERALD ( 0580041/LA FERMETE ) POMMIER CHRISTELLE MONTABRU EDDY WEISS DAVID ( 0580040/P PET POUGUOISE )
BELOIN SANDRA ACHARD DAVID LLECH JEAN-MARC ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) STIER AURÉLIE GAUCHE GILLES BERNADAT ANTHONY ( 0580033/LA MACHINE )

 

Résultats 8ème 
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
JEAN-BAPTISTE FRANÇOISE JEAN-BAPTISTE PASCAL PRESTAT BRUNO ( 0580048/ASG URZY PET ) SEVERINO JACQUELINE VIGIER LOIC VANDENABEELE THIBAULT ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) 11-13
PONGE VIRGINIE CLAYEUX GUILLAUME COLAS JEAN BAPTISTE ( 0580033/LA MACHINE ) L’HEVEDER NOÉMIE LABORIE FRANCK GILOT FRANCK ( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE ) 3-13
FOUTRIN CHRISTIANE FOUTRIN GÉRARD BOURAHLA MICHEL ( 0580001/A C P NEVERS ) BREST KARINE LAUDET MICHEL BOUTHEMY MICKAËL ( 0580041/LA FERMETE ) 9-13
RAPIAU CHRISTEL PONSOT CHRISTOPHE IBANEZ MATHIEU ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) SEVERINO PAULINE DELGRANGE ALEXANDRE CHARTON ERIC ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) 11-13
ORTICA ANDREA ORTICA JOSEPH HORN CHRISTOPHE ( 0580049/ASAV PETANQUE ) SAMELE JOCELYNE MOREAU MARC BRIOUDE CHRISTIAN ( 0580024/AS FOURCHAMBAULT ) 6-13
STIER VIVIANE STIER HERVÉ LAIGNEAU ERIC ( 0580033/LA MACHINE ) DELGRANGE ISABELLE HURDIEL LOIC HEIL DAMIEN ( 0580019/US COULANGES PET ) 6-13
ARMAND CATHERINE ARMAND JACQUES LAFAYE JEAN-PIERRE ( 0580040/P PET POUGUOISE ) BONNET LYDIE BONNET DAVID BLE GERALD ( 0580041/LA FERMETE ) 13-0
STIER AURÉLIE GAUCHE GILLES BERNADAT ANTHONY ( 0580033/LA MACHINE ) GIRARD SABINE GIRARD MARC MORISSET JÉROME ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY ) 7-13

 

Résultats 8ème 
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
JEAN-BAPTISTE FRANÇOISE
JEAN-BAPTISTE PASCAL
PRESTAT BRUNO
( 0580048/ASG URZY PET )
SEVERINO JACQUELINE
VIGIER LOIC
VANDENABEELE THIBAULT
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
11-13
PONGE VIRGINIE
CLAYEUX GUILLAUME
COLAS JEAN BAPTISTE
( 0580033/LA MACHINE )
L’HEVEDER NOÉMIE
LABORIE FRANCK
GILOT FRANCK
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
3-13
FOUTRIN CHRISTIANE
FOUTRIN GÉRARD
BOURAHLA MICHEL
( 0580001/A C P NEVERS )
BREST KARINE
LAUDET MICHEL
BOUTHEMY MICKAËL
( 0580041/LA FERMETE )
9-13
RAPIAU CHRISTEL
PONSOT CHRISTOPHE
IBANEZ MATHIEU
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
SEVERINO PAULINE
DELGRANGE ALEXANDRE
CHARTON ERIC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
11-13
ORTICA ANDREA
ORTICA JOSEPH
HORN CHRISTOPHE
( 0580049/ASAV PETANQUE )
SAMELE JOCELYNE
MOREAU MARC
BRIOUDE CHRISTIAN
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
6-13
STIER VIVIANE
STIER HERVÉ
LAIGNEAU ERIC
( 0580033/LA MACHINE )
DELGRANGE ISABELLE
HURDIEL LOIC
HEIL DAMIEN
( 0580019/US COULANGES PET )
6-13
ARMAND CATHERINE
ARMAND JACQUES
LAFAYE JEAN-PIERRE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
BONNET LYDIE
BONNET DAVID
BLE GERALD
( 0580041/LA FERMETE )
13-0
STIER AURÉLIE
GAUCHE GILLES
BERNADAT ANTHONY
( 0580033/LA MACHINE )
GIRARD SABINE
GIRARD MARC
MORISSET JÉROME
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
7-13

 

Résultats 1/4 de Finale 
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
SAMELE JOCELYNE
MOREAU MARC
BRIOUDE CHRISTIAN
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
DELGRANGE ISABELLE
HURDIEL LOIC
HEIL DAMIEN
( 0580019/US COULANGES PET )
13-10
SEVERINO PAULINE
DELGRANGE ALEXANDRE
CHARTON ERIC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
ARMAND CATHERINE
ARMAND JACQUES
LAFAYE JEAN-PIERRE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
12-13
BREST KARINE
LAUDET MICHEL
BOUTHEMY MICKAËL
( 0580041/LA FERMETE )
L’HEVEDER NOÉMIE
LABORIE FRANCK
GILOT FRANCK
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
13 – 8
SEVERINO JACQUELINE
VIGIER LOIC
VANDENABEELE THIBAULT
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
GIRARD SABINE
GIRARD MARC
MORISSET JÉROME
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
13 – 8

 

Résultats 1/2 FINALE
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
ARMAND CATHERINE
ARMAND JACQUES
LAFAYE JEAN-PIERRE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
SAMELE JOCELYNE
MOREAU MARC
BRIOUDE CHRISTIAN
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
6 – 13
SEVERINO JACQUELINE
VIGIER LOIC
VANDENABEELE THIBAULT
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
BREST KARINE
LAUDET MICHEL
BOUTHEMY MICKAËL
( 0580041/LA FERMETE )
1 – 13

Résultats FINALE 
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
SAMELE JOCELYNE
MOREAU MARC
BRIOUDE CHRISTIAN
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
BREST KARINE
LAUDET MICHEL
BOUTHEMY MICKAËL
( 0580041/LA FERMETE )
7 – 13

Résultats Par Equipes

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Résultats Championnats
MORLEVAT MIREILLE GAUDON ROBERT GUILLAUMIE STÉPHANE ( 0580029/SCI PETANQUE) Perdant Poule Barrage
BLONDEAU JOCELYNE BLONDEAU GÉRARD GERBEAU ROGER ( 0580029/SCI PETANQUE) Perdant Poule PP
ORTICA ANDREA ORTICA JOSEPH HORN CHRISTOPHE ( 0580049/ASAV PETANQUE) Perdant 1/8ème de Finale
PARODI JULIE PARODI RENÉ MONJENOT HERVÉ ( 0580049/ASAV PETANQUE) Perdant Poule Barrage
PETIT NADINE PETIT LUDOVIC BOUCHIER DAVID ( 0580033/LA MACHINE) Perdant Cadrage
PONGE VIRGINIE CLAYEUX GUILLAUME COLAS JEAN BAPTISTE ( 0580033/LA MACHINE) Perdant 1/8ème de Finale
STIER AURÉLIE GAUCHE GILLES BERNADAT ANTHONY ( 0580033/LA MACHINE) Perdant 1/8ème de Finale
BOUCHIER NATHALIE CISZAK PASCAL GRIVEAU CÉDRIC ( 0580033/LA MACHINE) Perdant 1er Tour
BOULAC MARTINE BOGUET MICKAEL DAVIOT PHILIPPE ( 0580033/LA MACHINE) Perdant 1er Tour
GOBY RENÉE BONDOUX ANDRÉ LEBAS JACQUES ( 0580033/LA MACHINE) Perdant Poule PP
SUGIN CÉCILE LEMAIRE NICOLAS GAITA ANTONIO ( 0580033/LA MACHINE) Perdant 1er Tour
STIER VIVIANE STIER HERVÉ LAIGNEAU ERIC ( 0580033/LA MACHINE) Perdant 1/8ème de Finale
LELONG – CHEVENIER CELINE LELONG SEBASTIEN CHEVENIER PATRICK ( 0580033/LA MACHINE) Perdant Poule Barrage
MUSSIER NICOLE PISANI MARCEL DOLHAGARAT JEAN ( 0580001/A C P NEVERS) Perdant Poule PP
PAUTRE MIREILLE PAUTRE JEAN-MICHEL PLEUCHOT JEAN-LOUIS ( 0580001/A C P NEVERS) Perdant Poule Barrage
FOUTRIN CHRISTIANE FOUTRIN GÉRARD BOURAHLA MICHEL ( 0580001/A C P NEVERS) Perdant 1/8ème de Finale
LANCELLA RENÉE MARTIN SERGE VERY PIERRE ( 0580001/A C P NEVERS) Perdant Poule Barrage
MULLER SANDRINE MULLER DAVID MOREAU ROMAIN ( 0580001/A C P NEVERS) Perdant Poule PP
SCHUFT CÉLINE TALBOTIER MICHEL MARENDOWSKI ALAIN ( 0580001/A C P NEVERS) Perdant Poule PP
MULLER EMELYNE CLEMENT FREDERIC CAVACAS GÉRARD ( 0580001/A C P NEVERS) Perdant 1er Tour
BARON EVELYNE BARON PATRICK VALLET JEAN-MARC ( 0580002/ASPTT NEVERS) Perdant Poule Barrage
PLACHOT MARIE-PIERRE ARRIAT HERVÉ PLACHOT ANDRÉ ( 0580002/ASPTT NEVERS) Perdant Poule PP
BOURBON CATHERINE MARTIN HUSSON GERARD BOURBON JEAN-LOUIS ( 0580002/ASPTT NEVERS) Perdant Poule PP
BARROSO MARIE-CHRISTINE BARROSO JOSÉ ALAINE CLAUDE ( 0580002/ASPTT NEVERS) Perdant Poule Barrage
CLAVIER NATHALIE DREURE PASCAL DREURE DANIEL ( 0580002/ASPTT NEVERS) Perdant 1er Tour
URBAIN GÉRALDINE DELGRANGE WILLIAM PIGEAT ANTHONY ( 0580019/US COULANGES PET) Perdant 1er Tour
BLE CHRISTIANE BLE MARC DUTILLEUX BERNARD ( 0580019/US COULANGES PET) Perdant Poule Barrage
BLE VALERIE DELFOSSE PASCAL BLE ANDRÉ ( 0580019/US COULANGES PET) Perdant Poule Barrage
DELGRANGE ISABELLE HURDIEL LOIC HEIL DAMIEN ( 0580019/US COULANGES PET) En Cours 1/4 de Finale
DE MOOR DOMINIQUE BOISSEAU GÉRARD ALOIZOS PATRICE ( 0580019/US COULANGES PET) Perdant Poule Barrage
CLEMENT CLAIRE FILLON MICKAEL ACHARD MOISE ( 0580019/US COULANGES PET) Perdant Cadrage
FOUCHER ELODIE PETIT PATRICK FAUVEL JÉRÉMY ( 0580019/US COULANGES PET) Perdant Poule PP
GRELET MARIE GRELET FREDERIC ORTICA RAPHAEL ( 0580019/US COULANGES PET) Perdant Cadrage
HUBERT SYLVIANE DAUTEL YANNICK LANCELLE SERGE ( 0580019/US COULANGES PET) Perdant Poule PP
MENETRIER SYLVIE ALOIZOS MICKAEL PINGON JEAN-PIERRE ( 0580019/US COULANGES PET) Perdant 1er Tour
HUBERT CHRISTELLE HUBERT LAURENT MENETRIER SERGE ( 0580019/US COULANGES PET) Perdant Poule Barrage
BELOIN SANDRA ACHARD DAVID LLECH JEAN-MARC ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY) Perdant Cadrage
DEMUTH VÉRONIQUE DEFOSSE DAVID DELONG FREDERIC ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY) Perdant 1er Tour
SEVERINO JACQUELINE VIGIER LOIC VANDENABEELE THIBAULT ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY) En Cours 1/4 de Finale
FASSIER CÉCILE GODEY DIDIER YVON DAVID ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY) Perdant Poule Barrage
PROTZENKO ANNE-MARIE GRENIN ALAIN JOLY ROGER ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY) Perdant Poule Barrage
RAPIAU CHRISTEL PONSOT CHRISTOPHE IBANEZ MATHIEU ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY) Perdant 1/8ème de Finale
SAUVAGE LAURIE CHIODI GIOVANNI MITERAN CHRISTOPHE ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY) Perdant Poule Barrage
LAVAULT MARIE CHRISTINE LAVALETTE JEAN-CLAUDE MATTE ALAIN ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY) Perdant Cadrage
POCHET CINDY POCHET HUBERT BLE VINCENT ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY) Perdant Poule PP
PARADIS CATHERINE LATUYT LUDOVIC FOURNIER JEAN PIERRE ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY) Perdant Poule Barrage
LOUISET NICOLE REICHHARD JEAN LUC LACASSAGNE GEORGES ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY) Perdant Poule PP
GUILLOT CAROLE LATUYT PASCAL GUIRADO CHRISTIAN ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY) Perdant 1er Tour
SEVERINO PAULINE DELGRANGE ALEXANDRE CHARTON ERIC ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY) En Cours 1/4 de Finale
GIRARD SABINE GIRARD MARC MORISSET JÉROME ( 0580027/AMIC PET GUERIGNY) En Cours 1/4 de Finale
ARIAS AURORE METENIER CLAUDE MARTIN CHRISTIAN ( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE) Perdant Poule Barrage
HISQUIN NICOLE HISQUIN GÉRARD LARCHER EMMANUEL ( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE) Perdant Poule Barrage
PAURON BERNADETTE MARTINAUD WILLY PAURON LOIC ( 0580017/UCS PETANQUE) Perdant 1er Tour
LEPERE ANDRÉE JULLY PHILIPPE MERAND PATRICK ( 0580006/US PETANQUE CERCY) Perdant Poule Barrage
LEPERE CHRISTÈLE CLEMENT JACQUES DUPONT MARCEL ( 0580006/US PETANQUE CERCY) Perdant 1er Tour
BEDJIAH DOMINIQUE CHARBONNIER PASCAL LAFAILLE PHILIPPE ( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP) Perdant Poule PP
TAELMAN BÉATRICE LIS SYLVAIN CLEMENTINO DOMINIQUE ( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP) Perdant 1er Tour
HORNBERGER NATHALIE HORNBERGER ANTOINE HORNBERGER MATHIEU ( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP) Perdant 1er Tour
THALAMY COLETTE ROCHET PATRICK PASQUETTE MICHEL ( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE) Perdant Poule PP
DEMON CATHERINE DEMON MARC RAULT YANN ( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE) Perdant 1er Tour
THALAMY BÉATRICE THALAMY SÉBASTIEN HOERTER FRANCKY ( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE) Perdant Poule Barrage
SIMION VALÉRIE LAGWA STÉPHANE LAGWA STANISLAW ( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE) Perdant Poule Barrage
KAASJAGER CHRISTINE RENIER JEAN-PHILIPPE MONIN CYRILLE ( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS) Perdant Poule PP
GUILLOT ANDRÉE GUILLOT JEAN-MARC GUILLOT DAMIEN ( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE) Perdant Poule PP
CHASTANIER CATHERINE GUILLEMARE CLAUDE BARATHON JEAN-CLAUDE ( 0580021/ES DONZY) Perdant 1er Tour
MOLINEAU MARTINE MOLINEAU JOEL BILLON MICKAEL ( 0580021/ES DONZY) Perdant Poule PP
BONNAY ELISABETH BONNAY EVEN CHAMOLEY ALAIN ( 0580021/ES DONZY) Perdant Poule PP
BICQUAND HALIMA BICQUAND YVES BICQUAND SEBASTIEN ( 0580020/DECIZE PETANQUE) Perdant Cadrage
PIGNOUX VÉRONIQUE MILLIEN JACQUES JUDEE PASCAL ( 0580020/DECIZE PETANQUE) Perdant Poule Barrage
GUILLEMIN CORINE NAULT PASCAL GUILLEMIN GIL ( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE) Perdant Poule PP
CALMEL BÉATRICE LENORMAND FRANCIS NAULT ALEXIS ( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE) Perdant Poule PP
LENORMAND FRANCOISE CALMEL ANDRÉ GAWELKA PAUL ( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE) Perdant Poule PP
PAURON CATHERINE SCHMITT JEAN-MARIE BORNAND PHILIPPE ( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE) Perdant Poule PP
HATTE MARIE-CLAIRE HATTE JEAN LE CAM YVES ( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE) Perdant 1er Tour
MACHUETTE AUDREY MOREAU PHILIPPE BAR DOMINIQUE ( 0580024/AS FOURCHAMBAULT) Perdant Poule Barrage
SAMELE JOCELYNE MOREAU MARC BRIOUDE CHRISTIAN ( 0580024/AS FOURCHAMBAULT) En Cours 1/4 de Finale
PAUPERT SYLVIE BAR JOCELYNE PARODI PASCAL ( 0580024/AS FOURCHAMBAULT) Perdant Poule PP
GRELET SANDRINE BLONDEAU JÉRÉMY JALAL KARIM ( 0580060/A S P CHAULGNES) Perdant Cadrage
CHATELET BÉATRICE MONTABRU JOEL GRELET MIKE ( 0580060/A S P CHAULGNES) Perdant 1er Tour
BOURBON ROMANNE MONTABRU PATRICE JALAL RALID ( 0580060/A S P CHAULGNES) Perdant 1er Tour
ACQUART NADÈGE LETOURNEUR CÉDRIC BOUDRON FRANCOIS ( 0580011/A P CHATILLONNAISE) Perdant 1er Tour
JULLY EMILIE MARTIN STÉPHANE GUILBAULT OLIVIER ( 0580011/A P CHATILLONNAISE) Perdant 1er Tour
PENOT ISABELLE FLANQUART DIDIER PEGUIN JEROME ( 0580011/A P CHATILLONNAISE) Perdant Cadrage
DARD GHISLAINE DARD BERNARD LANGEVIN SAMUEL ( 0580011/A P CHATILLONNAISE) Perdant 1er Tour
DUWELZ ISABELLE JACOB LAURENT NIAULAT DAVID ( 0580011/A P CHATILLONNAISE) Perdant 1er Tour
MARCEAU ANDRÉE MARCEAU DENIS VIEILLARD EMMANUEL ( 0580011/A P CHATILLONNAISE) Perdant 1er Tour
RAES FLORENCE ROCHE FLORIAN LAUMONIER JEAN-PIERRE ( 0580011/A P CHATILLONNAISE) Perdant Poule Barrage
PIAT ANNIE PARODI JOSE SIROT CHRISTOPHE ( 0580041/LA FERMETE) Perdant 1er Tour
PERRIN MALHAURY BERTHIER CÉDRIC MERLIN MICKAEL ( 0580041/LA FERMETE) Perdant Poule Barrage
ANDRE MARTINE ANDRE SEBASTIEN DAMERON MEDHY ( 0580041/LA FERMETE) Perdant Cadrage
BERTHIER MÉGANE BERTHIER THIERRY CATIER CYRILLE ( 0580041/LA FERMETE) Perdant Cadrage
BONNET LYDIE BONNET DAVID BLE GERALD ( 0580041/LA FERMETE) Perdant 1/8ème de Finale
CAMPAGNOLO DANIÈLE TISSIER JACQUES CHARLEUF GERARD ( 0580041/LA FERMETE) Perdant 1er Tour
GERBEAU FABIENNE NORBELLY PATRICK PIAT PASCAL ( 0580041/LA FERMETE) Perdant 1er Tour
BREST KARINE LAUDET MICHEL BOUTHEMY MICKAËL ( 0580041/LA FERMETE) En Cours 1/2 de Finale
REBOUX EMILIE REBOUX FREDERIC LE SCAON GERARD ( 0580048/ASG URZY PET) Perdant Poule Barrage
DIDIER MONIQUE LEGUEVELLE JACKY QUILLON DAVID ( 0580048/ASG URZY PET) Perdant Poule Barrage
OPPEIN MARINETTE TUMAHAI TONY MICHARD HERVÉ ( 0580048/ASG URZY PET) Perdant Poule PP
LOREDO JOCELYNE PREVEREAU JEAN-CLAUDE COLLOMBET BRUNO ( 0580048/ASG URZY PET) Perdant Poule PP
JEAN-BAPTISTE FRANÇOISE JEAN-BAPTISTE PASCAL PRESTAT BRUNO ( 0580048/ASG URZY PET) Perdant 1/8ème de Finale
RACINE DANIELLE DESCREAUX GÉRARD LOUIS-FRANCOIS DANIEL ( 0580055/BOULE VERTE FOURS) Perdant Poule Barrage
PETIT ANGÉLIQUE THOMAS STÉPHANE GUYOCHIN PATRICE ( 0580056/GIMOUILLE) Perdant Poule Barrage
GHZAIEL LOUISE GHZAIEL HAMDI BELAOUNI ADRIEN ( 0580056/GIMOUILLE) Perdant Poule PP
L’HEVEDER NOÉMIE LABORIE FRANCK GILOT FRANCK ( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE) Perdant 1/4 Finale
PEIGNIER MYRIAM BARBARA BENOIT DUCLOIX JEAN-LUC ( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE) Perdant Poule PP
LABORIE SÉVERINE LABORIE TANGUY MORENO ANTOINE ( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE) Perdant Cadrage
BLE ANNIE BLE GEOFFREY GILOT MARC ( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE) Perdant Poule PP
SAINT JOST BLANDINE PERASSO CYRIL BARALE BERNARD ( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS) Perdant Poule PP
POUPIN ALINE GRENOY JEAN-CHARLES HORN MARIO ( 0580032/J P CHARITOISE) Perdant 1er Tour
SANCHEZ MURIEL SANCHEZ DANIEL ROLLAND MICHAEL ( 0580032/J P CHARITOISE) Perdant Poule PP
MATHIEU NELLY MATHIEU MICKAEL BAUWENS BRUNO ( 0580032/J P CHARITOISE) Perdant Cadrage
DELHOMME ODILE CHADAIGNE FABIEN BAUWENS DIDIER ( 0580032/J P CHARITOISE) Perdant Poule PP
BERGER MONIQUE GOURDET ERIC MARTINEZ FRANCOIS ( 0580032/J P CHARITOISE) Perdant Poule PP
MICHELIS DOMINIQUE MICHELIS CHRISTOPHE DESMOINEAUX DAVID ( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY) Perdant Poule Barrage
GRENOUILLE MARIE-LAURE CLET FRÉDERIC CHAUSSIN MARC ( 0580040/P PET POUGUOISE) Perdant 1er Tour
PAGEOT NELLY PAGEOT JOHNNY PIGEAT ALAIN ( 0580040/P PET POUGUOISE) Perdant Poule Barrage
ARMAND CATHERINE ARMAND JACQUES LAFAYE JEAN-PIERRE ( 0580040/P PET POUGUOISE) En Cours 1/4 de Finale
GAGNEPAIN KARELLE PEREZ JÉSUS BRANCHEREAU DIDIER ( 0580040/P PET POUGUOISE) Perdant Poule Barrage
LAFAYE NATHALIE BRIOUDE MARC VACHETTE GRÉGORY ( 0580040/P PET POUGUOISE) Perdant Cadrage
ARDOIN NATHALIE RIGAUD SYLVAIN LE FLOCH JULIEN ( 0580040/P PET POUGUOISE) Perdant 1er Tour
POMMIER CHRISTELLE MONTABRU EDDY WEISS DAVID ( 0580040/P PET POUGUOISE) Perdant Cadrage
ARMAND BRIGITTE BACHELET BRUNO MERIOT ALAIN ( 0580040/P PET POUGUOISE) Perdant 1er Tour
OLLIVIER CARINE CLEMENT LOIC DAUTRAIX GUY ( 0580041/LA FERMETE) Perdant 1er Tour
DENIEAU NADINE LE QUELLEC BERTRAND MAGNAND DIDIER ( 0580058/RAVEAU PETANQUE) Perdant Cadrage