Archives de catégorie : Doublette Mixte

Résultats Championnat Doublette Mixte 2015

DM+V+Isabelle+PENOT+&+Jérome+PEGUIN+Chatillon

Résultats 32 éme

(Case Grisée : Equipe Perdante)
 

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue
NORBELLY CLÉMENCE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
PIERRETTE MARIE-BERNADETT
( 0580021/ES DONZY )
ZAMPOL DE LUCA JOANNA
( 0580054/R P C MARZY )
BREST KARINE
( 0580041/LA FERMETE )
SANCHEZ MURIEL
( 0580032/J P CHARITOISE )
DELIN CAROLINE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
MULLER EMELYNE
( 0580001/A C P NEVERS )
GRELET STÉPHANIE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
RIBEROL KATIA
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
CHOISNARD RIGLET CLAUDE
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
FASSIER CÉCILE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
GUILLOT VÉRONIQUE
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE )
MALLET NADÉGE
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS )
STIER AURÉLIE
( 0580033/LA MACHINE )
DREURE ISABELLE
( 0580002/ASPTT NEVERS )
DARD GHISLAINE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
PIAT ANNIE
( 0580041/LA FERMETE )
GUILBAULT VALÉRIE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
L’HEVEDER NOÉMIE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
PAGEOT NELLY
( 0580017/UCS PETANQUE )
PEUVOT CATHERINE
( 0580029/SCI PETANQUE )
RIBEROL MANON
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
DEMON PRESCILLIA
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
POCHET CINDY
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
MARTIN VIVIANE
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
CHEUTON LOREN
( 0580056/GIMOUILLE )
CLEMENT CLAIRE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
ORTICA ANDREA
( 0580060/A S P CHAULGNES )
LEMAIN LOLITA
( 0580033/LA MACHINE )
LOREDO JOCELYNE
( 0580048/ASG URZY PET )
FEVE SOPHIA
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
LAVAUT MARINE
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
PONGE VIRGINIE
( 0580033/LA MACHINE )
MASSET MICHELINE
( 0580001/A C P NEVERS )
RAMPON NATHALIE
( 0580046/PET SAINT PIERROISE )
JULLY EMILIE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
PIERRETTE MARIE JOELLE
( 0580021/ES DONZY )
HUBERT CHRISTELLE
( 0580019/US COULANGES PET )
GRELET SANDRINE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
MICHOT CHRISTELLE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
SEVERINO PAULINE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
ARMAND BRIGITTE
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
ANDRE MARTINE
( 0580041/LA FERMETE )
PLACHOT MARIE-PIERRE
( 0580002/ASPTT NEVERS )
MOUREAUD CORINNE
( 0580055/BOULE VERTE FOURS )
RAES FLORENCE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
SAVE MARIE-FRANCE
( 0580001/A C P NEVERS )
PETIT NADINE
( 0580033/LA MACHINE )
BRANCHEREAU KARELLE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
LOUISET MARIE-THÉRÈSE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
TARBES SANDRINE
( 0580056/GIMOUILLE )
CZARNECKI CHRISTIANE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
PENOT ISABELLE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
PIGIS VÉRONIQUE
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS )
DEBRUYNE MYLÈNE
( 0580048/ASG URZY PET )
L’HEVEDER ANNE-SOPHIE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
LELONG – CHEVENIER CELINE
( 0580033/LA MACHINE )
DORIDOT ARLETTE
( 0580037/PETANQUE LUZYCOISE )
GUILLOT CAROLE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
GERBEAU FABIENNE
( 0580041/LA FERMETE )
MULLER SANDRINE
( 0580001/A C P NEVERS )
BOULAC MARTINE
( 0580033/LA MACHINE )
PERRIN MALHAURY
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
MICHELOT MONIQUE
( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY )

 

Résultats 16 ème
(Case Grisée : Equipe Perdante)
 

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue
PIAT ANNIE
( 0580041/LA FERMETE )
PLACHOT MARIE-PIERRE
( 0580002/ASPTT NEVERS )
RAMPON NATHALIE
( 0580046/PET SAINT PIERROISE )
RIBEROL MANON
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
CHEUTON LOREN
( 0580056/GIMOUILLE )
GERBEAU FABIENNE
( 0580041/LA FERMETE )
GUILLOT VÉRONIQUE
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE )
PENOT ISABELLE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
LEMAIN LOLITA
( 0580033/LA MACHINE )
LOUISET MARIE-THÉRÈSE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
HUBERT CHRISTELLE
( 0580019/US COULANGES PET )
STIER AURÉLIE
( 0580033/LA MACHINE )
L’HEVEDER NOÉMIE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
ORTICA ANDREA
( 0580060/A S P CHAULGNES )
SEVERINO PAULINE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
SANCHEZ MURIEL
( 0580032/J P CHARITOISE )
L’HEVEDER ANNE-SOPHIE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
GRELET SANDRINE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
ZAMPOL DE LUCA JOANNA
( 0580054/R P C MARZY )
PETIT NADINE
( 0580033/LA MACHINE )
NORBELLY CLÉMENCE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
RAES FLORENCE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
LELONG – CHEVENIER CELINE
( 0580033/LA MACHINE )
BOULAC MARTINE
( 0580033/LA MACHINE )
DARD GHISLAINE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
GRELET STÉPHANIE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
PERRIN MALHAURY
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
FEVE SOPHIA
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
POCHET CINDY
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
MASSET MICHELINE
( 0580001/A C P NEVERS )
CZARNECKI CHRISTIANE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
CHOISNARD RIGLET CLAUDE
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )

 

Résultats 8 eme
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
RAES FLORENCE
LLECH JEAN-MARC
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
STIER AURÉLIE
BOGUET MICKAEL
( 0580033/LA MACHINE )
BOULAC MARTINE
COLAS JEAN BAPTISTE
( 0580033/LA MACHINE )
MASSET MICHELINE
MARTIN SERGE
( 0580001/A C P NEVERS )
RAMPON NATHALIE
L’HEVEDER DOMINIQUE
( 0580046/PET SAINT PIERROISE )
GERBEAU FABIENNE
PIGEAT ANTHONY
( 0580041/LA FERMETE )
GRELET STÉPHANIE
MONTABRU PATRICE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
PENOT ISABELLE
PEGUIN JEROME
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
PERRIN MALHAURY
FUSEAU CHRISTOPHE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
ZAMPOL DE LUCA JOANNA
MARCEAU DAVID
( 0580054/R P C MARZY )
GRELET SANDRINE
JALAL KARIM
( 0580060/A S P CHAULGNES )
LEMAIN LOLITA
PETIT LUDOVIC
( 0580033/LA MACHINE )
PIAT ANNIE
LAUDET MICHEL
( 0580041/LA FERMETE )
CHOISNARD RIGLET CLAUDE
RIGLET PATRICK
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
SEVERINO PAULINE
DELGRANGE ALEXANDRE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
L’HEVEDER NOÉMIE
VIGIER LOIC
( 0580060/A S P CHAULGNES )

 

Résultats 1/4 de Finale
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
PIAT ANNIE
LAUDET MICHEL
( 0580041/LA FERMETE )
STIER AURÉLIE
BOGUET MICKAEL
( 0580033/LA MACHINE )
LEMAIN LOLITA
PETIT LUDOVIC
( 0580033/LA MACHINE )
L’HEVEDER NOÉMIE
VIGIER LOIC
( 0580060/A S P CHAULGNES )
BOULAC MARTINE
COLAS JEAN BAPTISTE
( 0580033/LA MACHINE )
PENOT ISABELLE
PEGUIN JEROME
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
PERRIN MALHAURY
FUSEAU CHRISTOPHE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
RAMPON NATHALIE
L’HEVEDER DOMINIQUE
( 0580046/PET SAINT PIERROISE )

 

Résultats 1/2 FINALE
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
STIER AURÉLIE
BOGUET MICKAEL
( 0580033/LA MACHINE )
PENOT ISABELLE
PEGUIN JEROME
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
PERRIN MALHAURY
FUSEAU CHRISTOPHE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
L’HEVEDER NOÉMIE
VIGIER LOIC
( 0580060/A S P CHAULGNES )

 

Résultats FINALE
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
PENOT ISABELLE
PEGUIN JEROME
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
L’HEVEDER NOÉMIE
VIGIER LOIC
( 0580060/A S P CHAULGNES )

 

Doublette Mixte

Après des qualificatifs plutôt frileux le samedi 20 avril à GUERIGNY et à la MACHINE, où se qualifiaient respectivement 15 et 17 équipes, apparaissaient encore quelques surprises.

V_DM

Le dimanche, le club de CHATILLON à travers son Co-Président Jean Luc ANTONY (le 1er alité définitivement pour la journée) et son équipe accueillait  le Championnat  doublettes mixtes.

F_DM

Dès  8 heures 30  ce dimanche les  compétiteurs des « équipes qualifiées venaient en découdre, sur ce très beau site mais avec un temps guère plus clément que la veille, mais toutefois avec la ferme intention de décrocher le sacre.

En ¼ :

Sandrine GRELET associée à Karim JALAL (CHAULGNES), s’imposait  devant  Andrée MARCEAU et Emmanuel VIEILLARD (CHATILLON) ; puis,  Emelyne MULLER et Frédéric CLEMENT (ACPN) devant Bernadette PAURON et Willie MARTINAUD (USC), François DUMONT et Catherine PARADIS devant Ingrid GRZESKOWIAK et Jérôme PEGUIN, enfin Isabelle DELGRANGE et Loïc HURDIEL (Coulanges) devant Odile DELHOMME et Mario HORN (La Charité).

En ½ :

Catherine PARADIS bat Isabelle DELGRANGE : 13 à 4

Sandrine GRELET bat Emelyne MULLER : 13 à 12

 

Joli victoire pour Catherine PARADIS & François DUMONT, sur un résultats de 13 à 2.

 

C.E.