Archives de catégorie : Coupe d’Hiver

Résultats finale coupe d’hiver 2016

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s’afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page

Résultats FINALE
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
GRELET SANDRINE

( 0580060/A S P CHAULGNES )

RYPEN SOPHIE

( 0580011/A P CHATILLONNAISE )

13 – 10

 

Evolution du Score :0-0/
Résultats 1/2 Finale
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
HORN PRECILLIA

( 0580060/A S P CHAULGNES )

GRELET SANDRINE

( 0580060/A S P CHAULGNES )

7 – 13
PERRIN MALHAURY

( 0580011/A P CHATILLONNAISE )

RYPEN SOPHIE

( 0580011/A P CHATILLONNAISE )

7 – 13

 

Résultats 1/4 Finale
(Case Grisée : Equipe Perdante)
 

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Score
BELOIN SANDRA
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
HORN PRECILLIA
( 0580060/A S P CHAULGNES )
7 – 13
PERRIN MALHAURY
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
JOLIVEAU ISABELLE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
13 – 7
NORBELLY CLÉMENCE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
GRELET SANDRINE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
7 – 13
RYPEN SOPHIE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
SEVERINO PAULINE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
13 – 7

 

Résultats Par Equipes

Terrain Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 4 SEVERINO PAULINE

( 0580011/A P CHATILLONNAISE)

Perdant 1/4 Finale
T.0 6 GUILLOT VERONIQUE

( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)

Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 2 JOLIVEAU ISABELLE

( 0580040/P PET POUGUOISE)

Perdant 1/4 Finale
T.0 10 MULLER SANDRINE

( 0580001/A C P NEVERS)

Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 9 SARAZIN VANESSA

( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)

Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 14 HORN PRECILLIA

( 0580060/A S P CHAULGNES)

Perdant 1/2 Finale
T.0 5 PERRIN MALHAURY

( 0580011/A P CHATILLONNAISE)

Perdant 1/2 Finale
T.0 1 GIRARD SABINE

( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)

Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 7 NORBELLY CLÉMENCE

( 0580011/A P CHATILLONNAISE)

Perdant 1/4 Finale
T.0 12 CHARBONNIER CORINNE

( 0580040/P PET POUGUOISE)

Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 15 BELOIN SANDRA

( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)

Perdant 1/4 Finale
T.0 16 POUPIN ALINE

( 0580032/J P CHARITOISE)

Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 3 ARMAND CATHERINE

( 0580040/P PET POUGUOISE)

Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 8 BAUWENS CHRISTEL

( 0580032/J P CHARITOISE)

Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 13 RYPEN SOPHIE

( 0580011/A P CHATILLONNAISE)

Perdant Finale
T.0 11 GRELET SANDRINE

( 0580060/A S P CHAULGNES)

Vainqueur

 

Résultats coupe d’hiver du 30 janvier

Liste des Qualifiés

 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Résultats Qualifiés
RYPEN SOPHIE

( 0580011/A P CHATILLONNAISE )

Qualifié 1
HORN PRECILLIA

( 0580060/A S P CHAULGNES )

Qualifié 2
POUPIN ALINE

( 0580032/J P CHARITOISE )

Qualifié 3
BELOIN SANDRA

( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )

Qualifié 4

 

Résultats T2
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
RYPEN SOPHIE

( 0580011/A P CHATILLONNAISE )

ANDRE MARTINE

( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D’AZY )

DEMON PRESCILLIA

( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )

HORN PRECILLIA

( 0580060/A S P CHAULGNES )

AUBERT CATHERINE

( 0580055/BOULE VERTE FOURS )

POUPIN ALINE

( 0580032/J P CHARITOISE )

BELOIN SANDRA

( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )

PAURON BERNADETTE

( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE )

Résultats T1
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
BELOIN SANDRA

( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )

Office
AUBERT CATHERINE

( 0580055/BOULE VERTE FOURS )

Office
PAURON BERNADETTE

( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE )

Office
RYPEN SOPHIE

( 0580011/A P CHATILLONNAISE )

Office
HORN PRECILLIA

( 0580060/A S P CHAULGNES )

Office
DEMON PRESCILLIA

( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )

Office
POUPIN ALINE

( 0580032/J P CHARITOISE )

CHAUVEAU BÉATRICE

( 0580040/P PET POUGUOISE )

ANDRE MARTINE

( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D’AZY )

SAGET MURIEL

( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )

 

Résultats Par Equipes

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Résultats Championnats
17 POUPIN ALINE

( 0580032/J P CHARITOISE)

Qualifié 3
13 PONGE VIRGINIE

( 0580033/LA MACHINE)

Perdant Poule 1 Partie Barrage
3 ANDRE MARTINE

( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D’AZY)

Perdant T2
16 STIER AURÉLIE

( 0580040/P PET POUGUOISE)

Perdant Poule 1 Partie PP
9 GRELET MARIE

( 0580019/US COULANGES PET)

Perdant Poule 2 Partie PP
6 RYPEN SOPHIE

( 0580011/A P CHATILLONNAISE)

Qualifié 1
5 JUSSIERE ANNIE

( 0580010/PET CHATEAU CHINON)

Perdant Poule 2 Partie Barrage
18 DEMON PRESCILLIA

( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE)

Perdant T2
8 HORN PRECILLIA

( 0580060/A S P CHAULGNES)

Qualifié 2
12 BELOIN SANDRA

( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)

Qualifié 4
7 LAMBERT CELINE

( 0580011/A P CHATILLONNAISE)

Perdant Poule 3 Partie PP
14 MEZIANI EVELYNE

( 0580054/R P C MARZY)

Perdant Poule 3 Partie Barrage
10 SAGET MURIEL

( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)

Perdant T1
15 CHAUVEAU BÉATRICE

( 0580040/P PET POUGUOISE)

Perdant T1
4 FOUTRIN CHRISTIANE

( 0580002/ASPTT NEVERS)

Perdant Poule 4 Partie Barrage
11 AUBERT CATHERINE

( 0580055/BOULE VERTE FOURS)

Perdant T2
1 PAURON BERNADETTE

( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)

Perdant T2
2 LAVAUT MARINE

( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D’AZY)

Perdant Poule 5 Partie Barrage

 

Résultats coupe d’hiver du 24 janvier après-midi

Liste des Qualifiés

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Résultats Qualifiés
GRELET SANDRINE

( 0580060/A S P CHAULGNES )

Qualifié 1
CHARBONNIER CORINNE

( 0580040/P PET POUGUOISE )

Qualifié 2
MULLER EMELYNE

( 0580001/A C P NEVERS )

Qualifié 3


Résultats T2

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
GRELET SANDRINE

( 0580060/A S P CHAULGNES )

MACHUETTE AUDREY

( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )

CHARBONNIER CORINNE

( 0580040/P PET POUGUOISE )

CRESSON MICHELLE

( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )

MULLER EMELYNE

( 0580001/A C P NEVERS )

BONNET LYDIE

( 0580033/LA MACHINE )


Résultats T1

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
MACHUETTE AUDREY

( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )

Office
CHARBONNIER CORINNE

( 0580040/P PET POUGUOISE )

Office
GRELET SANDRINE

( 0580060/A S P CHAULGNES )

Office
MULLER EMELYNE

( 0580001/A C P NEVERS )

Office
JULLY GHISLAINE

( 0580006/US PETANQUE CERCY )

BONNET LYDIE

( 0580033/LA MACHINE )

CRESSON MICHELLE

( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )

PIROUD ISABELLE

( 0580021/ES DONZY )

Résultats Par Equipes

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Résultats Championnats
5 CHARTIER CHRISTELLE

( 0580021/ES DONZY)

Perdant Poule 1 Partie Barrage
8 VILLIERS ELODIE

( 0580055/BOULE VERTE FOURS)

Perdant Poule 1 Partie PP
11 BONNET LYDIE

( 0580033/LA MACHINE)

Perdant T2
1 MULLER EMELYNE

( 0580001/A C P NEVERS)

Qualifié 3
9 PIAT ANNIE

( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D’AZY)

Perdant Poule 2 Partie PP
7 MACHUETTE AUDREY

( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)

Perdant T2
13 GUILLEMIN CORINE

( 0580040/P PET POUGUOISE)

Perdant Poule 2 Partie Barrage
15 CRESSON MICHELLE

( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE)

Perdant T2
14 CHARBONNIER CORINNE

( 0580040/P PET POUGUOISE)

Qualifié 2
10 DELGRANGE ISABELLE

( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D’AZY)

Perdant Poule 3 Partie Barrage
3 GRELET SANDRINE

( 0580060/A S P CHAULGNES)

Qualifié 1
12 SAMELE JOCELYNE

( 0580054/R P C MARZY)

Perdant Poule 3 Partie PP
4 DE MOOR DOMINIQUE

( 0580019/US COULANGES PET)

Perdant Poule 4 Partie Barrage
6 PIROUD ISABELLE

( 0580021/ES DONZY)

Perdant T1
2 JULLY GHISLAINE

( 0580006/US PETANQUE CERCY)

Perdant T1

Résultats coupe d’hiver du 24 janvier matin

Liste des Qualifiés

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Résultats Qualifiés
BAUWENS CHRISTEL

( 0580032/J P CHARITOISE )

Qualifié 1
SARAZIN VANESSA

( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE )

Qualifié 2
NORBELLY CLÉMENCE

( 0580011/A P CHATILLONNAISE )

Qualifié 3

Résultats T2

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
BAUWENS CHRISTEL

( 0580032/J P CHARITOISE )

GHZAIEL LOUISE

( 0580056/GIMOUILLE )

SARAZIN VANESSA

( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE )

BARDINI FABIENNE

( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY )

NORBELLY CLÉMENCE

( 0580011/A P CHATILLONNAISE )

STIEAU MARIE-ANGE

( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )


Résultats T1

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
BARDINI FABIENNE

( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY )

Office
SARAZIN VANESSA

( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE )

Office
GHZAIEL LOUISE

( 0580056/GIMOUILLE )

Office
BAUWENS CHRISTEL

( 0580032/J P CHARITOISE )

Office
STIEAU MARIE-ANGE

( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )

JEAN-BAPTISTE FRANCOISE

( 0580048/ASG URZY PET )

NORBELLY CLÉMENCE

( 0580011/A P CHATILLONNAISE )

HATTE MARIE-CLAIRE

( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )

Résultats Par Equipes

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Résultats Championnats
14 BARON EVELYNE

( 0580002/ASPTT NEVERS)

Perdant Poule 1 Partie Barrage
13 LOREDO JOCELYNE

( 0580048/ASG URZY PET)

Perdant Poule 1 Partie PP
3 NORBELLY CLÉMENCE

( 0580011/A P CHATILLONNAISE)

Qualifié 3
5 BARDINI FABIENNE

( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY)

Perdant T2
10 JEAN-BAPTISTE FRANCOISE

( 0580048/ASG URZY PET)

Perdant T1
4 MICHELOT MONIQUE

( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY)

Perdant Poule 2 Partie Barrage
12 MARTINS-LAUVERGEON ANDRÉE

( 0580001/A C P NEVERS)

Perdant Poule 2 Partie PP
7 GHZAIEL LOUISE

( 0580056/GIMOUILLE)

Perdant T2
9 MOREAU PATRICIA

( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)

Perdant Poule 3 Partie Barrage
6 BAUWENS CHRISTEL

( 0580032/J P CHARITOISE)

Qualifié 1
2 STIEAU MARIE-ANGE

( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE)

Perdant T2
11 EHLEN CHRISTINE

( 0580058/RAVEAU PETANQUE)

Perdant Poule 4 Partie Barrage
8 SARAZIN VANESSA

( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)

Qualifié 2
1 HATTE MARIE-CLAIRE

( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE)

Perdant T1

Résultats coupe d’hiver du 17 janvier

Liste des Qualifiés

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Résultats Qualifiés
PERRIN MALHAURY
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
Qualifié 1
GUILLOT VERONIQUE
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE )
Qualifié 2
SEVERINO PAULINE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
Qualifié 3

Résultats T2

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
PERRIN MALHAURY
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
CLAVIER NATHALIE
( 0580002/ASPTT NEVERS )
CHEUTON EDWIGE
( 0580033/LA MACHINE )
GUILLOT VERONIQUE
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE )
SEVERINO PAULINE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
DARD GHISLAINE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )


Résultats T1

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
SEVERINO PAULINE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
Office
GUILLOT VERONIQUE
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE )
Office
CLAVIER NATHALIE
( 0580002/ASPTT NEVERS )
Office
CHEUTON EDWIGE
( 0580033/LA MACHINE )
Office
DARD GHISLAINE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
BAR JOCELYNE
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
PERRIN MALHAURY
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
DURIAU MIREILLE
( 0580029/SCI PETANQUE )

Résultats Par Equipes

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Résultats Championnats
13 GUILLOT VERONIQUE
(0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Qualifié 2
15 MALLET NADÉGE
(0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
Perdant Poule 1 Partie PP
9 BAR JOCELYNE
(0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant T1
3 MULLER MATHYLDE
(0580001/A C P NEVERS)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
7 SEVERINO PAULINE
(0580011/A P CHATILLONNAISE)
Qualifié 3
1 COURTOIS CHANTAL
(0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant Poule 2 Partie PP
12 CHEUTON EDWIGE
(0580033/LA MACHINE)
Perdant T2
4 GOULET JOCELYNE
(0580001/A C P NEVERS)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
2 LE CORRE VIRGINIE
(0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
Perdant Poule 3 Partie PP
16 PIGIS VÉRONIQUE
(0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
8 PERRIN MALHAURY
(0580011/A P CHATILLONNAISE)
Qualifié 1
5 CLAVIER NATHALIE
(0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant T2
11 DURIAU MIREILLE
(0580029/SCI PETANQUE)
Perdant T1
10 TARBES SANDRINE
(0580056/GIMOUILLE)
Perdant Poule 4 Partie PP
14 FOUGERET JOSIANE
(0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
6 DARD GHISLAINE
(0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant T2

Résultats coupe d’hiver du 16 janvier

Liste des Qualifiés

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Résultats Qualifiés
JOLIVEAU ISABELLE

( 0580040/P PET POUGUOISE )

Qualifié 1
ARMAND CATHERINE

( 0580040/P PET POUGUOISE )

Qualifié 2
GIRARD SABINE

( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )

Qualifié 3

Résultats T2

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
JOLIVEAU ISABELLE

( 0580040/P PET POUGUOISE )

FREITAS CHRISTINE

( 0580017/USC PETANQUE )

SAVE MARIE-FRANCE

( 0580001/A C P NEVERS )

ARMAND CATHERINE

( 0580040/P PET POUGUOISE )

GIRARD SABINE

( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )

SUGIN CÉCILE

( 0580033/LA MACHINE )


Résultats T1

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
ARMAND CATHERINE

( 0580040/P PET POUGUOISE )

Office
FREITAS CHRISTINE

( 0580017/USC PETANQUE )

Office
JOLIVEAU ISABELLE

( 0580040/P PET POUGUOISE )

Office
GIRARD SABINE

( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )

Office
SAVE MARIE-FRANCE

( 0580001/A C P NEVERS )

PAGEOT NELLY

( 0580017/USC PETANQUE )

RAES FLORENCE

( 0580029/SCI PETANQUE )

SUGIN CÉCILE

( 0580033/LA MACHINE )

Résultats Par Equipes

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Résultats Championnats
9 LEBAUPIN MARIE CHRISTINE

( 0580019/US COULANGES PET)

Perdant Poule 1 Partie PP
4 SAVE MARIE-FRANCE

( 0580001/A C P NEVERS)

Perdant T2
1 LABORIE SÉVERINE

( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)

Perdant Poule 1 Partie Barrage
14 SUGIN CÉCILE

( 0580033/LA MACHINE)

Perdant T2
3 MASSET MICHELINE

( 0580001/A C P NEVERS)

Perdant Poule 2 Partie Barrage
2 RAES FLORENCE

( 0580029/SCI PETANQUE)

Perdant T1
12 GIRARD SABINE

( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)

Qualifié 3
5 CZARNECKI CHRISTIANE

( 0580060/A S P CHAULGNES)

Perdant Poule 2 Partie PP
7 PAGEOT NELLY

( 0580017/USC PETANQUE)

Perdant T1
13 BUSSEROLLES CHRISTIANE

( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)

Perdant Poule 3 Partie PP
11 DINET CORINNE

( 0580055/BOULE VERTE FOURS)

Perdant Poule 3 Partie Barrage
16 ARMAND CATHERINE

( 0580040/P PET POUGUOISE)

Qualifié 2
15 JOLIVEAU ISABELLE

( 0580040/P PET POUGUOISE)

Qualifié 1
6 PIERRETTE MARIE-BERNADETT

( 0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)

Perdant Poule 4 Partie Barrage
8 FREITAS CHRISTINE

( 0580017/USC PETANQUE)

Perdant T2
10 BLE CHRISTIANE

( 0580019/US COULANGES PET)

Perdant Poule 4 Partie PP

Coupe d’hiver 2016

Suite à son succès, la coupe d’hiver se déroulera sur 5 journées.

Le 16 janvier à 14H00 avec 16 équipes qui qualifiera 3 équipes.

Le 17 janvier à 14H00  avec 16 équipes qui qualifiera 3 équipes.

Le 24 janvier à 8H00 avec 15 équipes qui qualifiera 3 équipes.

Le 24 janvier à 14H30 avec 14 équipes qui qualifiera 3 équipes.

Le 30 janvier à 14H00 avec 18 équipes qui qualifiera 4 équipes.

Le 31 janvier à 8H30 avec les 16 équipes qualifiées

pour la phase finale

Résultats Coupe d’hiver 2015

Résultats FINALE

 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
DELIN CAROLINE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
FOUTRIN CHRISTIANE
( 0580002/ASPTT NEVERS )

 

Résultats 1/2 Finale
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
GRELET SANDRINE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
DELIN CAROLINE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
ARMAND CATHERINE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
FOUTRIN CHRISTIANE
( 0580002/ASPTT NEVERS )

 

Résultats 1/4 Finale
(Case Grisée : Equipe Perdante)
 

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue
CHEUTON LOREN
( 0580056/GIMOUILLE )
FOUTRIN CHRISTIANE
( 0580002/ASPTT NEVERS )
ARMAND CATHERINE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
RYPEN SOPHIE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
PIAT ANNIE
( 0580041/LA FERMETE )
DELIN CAROLINE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
ORTICA ANDREA
( 0580060/A S P CHAULGNES )
GRELET SANDRINE
( 0580060/A S P CHAULGNES )

 

Résultats Par Equipes

 

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Résultats Championnats
3 ORTICA ANDREA
(0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant 1/4 Finale
11 RYPEN SOPHIE
(0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant 1/4 Finale
4 STIER AURÉLIE
(0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
2 BUSSEROLLES CHRISTIANE
(0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule 1 Partie PP
5 CHOISNARD RIGLET CLAUDE
(0580014/PET DES VAUX D’YONNE)
Perdant Poule 2 Partie PP
1 LABORIE SÉVERINE
(0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
8 DELIN CAROLINE
(0580027/AMIC PET GUERIGNY)
VAINQUEUR
14 ARMAND CATHERINE
(0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant 1/2 Finale
9 BAR JOCELYNE
(0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
13 CHEUTON LOREN
(0580056/GIMOUILLE)
Perdant 1/4 Finale
7 THALAMY BÉATRICE
(0580014/PET DES VAUX D’YONNE)
Perdant Poule 3 Partie PP
10 PIAT ANNIE
(0580041/LA FERMETE)
Perdant 1/4 Finale
12 DEMON PRESCILLIA
(0580014/PET DES VAUX D’YONNE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
16 FOUTRIN CHRISTIANE
(0580002/ASPTT NEVERS)
Finaliste
6 GRELET SANDRINE
(0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant 1/2 Finale
15 AUBERT CATHERINE
(0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant Poule 4 Partie PP

Résultats coupe d’hiver du 25 janvier au matin

.Liste des Qualifiés 

 

 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Résultats Qualifiés
RYPEN SOPHIE( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) Qualifié 1
PIAT ANNIE( 0580041/LA FERMETE ) Qualifié 2

 

Résultats T2
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
SUGIN CÉCILE( 0580033/LA MACHINE ) RYPEN SOPHIE( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
LIS BÉATRICE( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP ) PIAT ANNIE( 0580041/LA FERMETE )

 

Résultats T1
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
LIS BÉATRICE( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP ) Office
RYPEN SOPHIE( 0580011/A P CHATILLONNAISE ) Office
CAMPAGNOLO DANIELE( 0580041/LA FERMETE ) SUGIN CÉCILE( 0580033/LA MACHINE )
ZAMPOL DE LUCA LÉANA( 0580054/R P C MARZY ) PIAT ANNIE( 0580041/LA FERMETE )

 

Résultats Par Equipes

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Résultats Championnats
11 LIS BÉATRICE( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP) Perdant T2
2 LOUISET NICOLE( 0580027/AMIC PET GUERIGNY) Perdant Poule 1 Partie Barrage
6 OPPEIN MARINETTE( 0580048/ASG URZY PET) Perdant Poule 1 Partie PP
5 PIAT ANNIE( 0580041/LA FERMETE) Qualifié 2
10 PEUVOT CATHERINE( 0580029/SCI PETANQUE) Perdant Poule 2 Partie Barrage
9 SUGIN CÉCILE( 0580033/LA MACHINE) Perdant T2
8 BLE VALERIE( 0580019/US COULANGES PET) Perdant Poule 2 Partie PP
7 CAMPAGNOLO DANIELE( 0580041/LA FERMETE) Perdant T1
3 RYPEN SOPHIE( 0580011/A P CHATILLONNAISE) Qualifié 1
4 ZAMPOL DE LUCA LÉANA( 0580054/R P C MARZY) Perdant T1
1 BARDINI FABIENNE( 0580033/LA MACHINE) Perdant Poule 3 Partie Barrage