La Charte du jeune pétanqueur (et des moins jeunes)

Esprit sportif

L’ENGAGEMENT SPORTIF

En prenant ma licence, je m’engage :

  • A pratiquer la pétanque en vrai sportif avec le souci de la promouvoir et de lui donner une image positive
  • A respecter le règlement et l’esprit du jeu
  • A m’entraîner régulièrement
  • A participer aux concours officiels
  • A soutenir activement la vie associative de mon club et à respecter les dirigeants
  • A répondre si possible présent aux invitations pour des tournois ou activités diverses des autres clubs, du comité, de la ligue ou de la Fédération

L’ESPRIT SPORTIF :

En toutes circonstances je me montrerai fair-play :

  • En respectant les adversaires
  • En étant courtois et correct
  • En évitant les provocations par mon comportement
  • En respectant les officiels et les arbitres et en ne contestant pas leurs décisions
  • En étant modeste dans la victoire et en acceptant le défaite
  • En ayant une tenue vestimentaire correcte
  • En ayant sur le terrain, comme dans la vie de tous les jours, un comportement exemplaire conforme à l’éthique sportive

L’ATTITUDE SPORTIVE :

J’essaierai de donner le meilleur de moi-même et d’être au top niveau les jours de compétition :

  • En faisant tout pour être en forme physique
  • En respectant les objectifs de l’entraînement dans tous les domaines
  • En recherchant la meilleure cohésion possible de l’équipe tant sur le plan technique que tactique
  • En ayant l’esprit de compétition et en étant combatif et ambitieux
  • En étant solidaire de mes partenaires en toutes circonstances
  • En acceptant les conseils, les remarques et les critiques éventuelles

Source (Cercle Bouliste d’ILLZACH)

 

Mot du Président

Mesdames et Messieurs les Présidents de Club,
Les Championnats de Bourgogne ont eu lieu du 14 au 17 mai.
Au nom du Comité de la Nièvre, je tiens à féliciter les joueurs et joueuses nivernais pour les résultats obtenus mais aussi pour leur comportement (politesse, fair-play, observation du règlement …). Ils ont honoré le Comité de la Nièvre par cette tenue exemplaire.
Jamais depuis les 34 ans que je suis au comité, je n’ai vu un tel engouement à la recherche des résultats. Merci à tous, vainqueurs et autres équipes.
Nous sommes fiers d’avoir de tels joueurs dans notre département, qui n’ont rien à envier aux joueurs de Saône et Loire, de Côte d’Or et de l’Yonne.
Sans modestie, je pense que notre département est le meilleur.
Félicitations
Pensons maintenant à Chenôve.
Cordialement
Robert MAUJONNET

Résultats championnat promotion 2015

PROMOTION 2015

Résultats FINALE

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
SANCHEZ DANIEL
DE MAESSCHALCK FRANCOIS
CHADAIGNE FABIEN
( 0580032/J P CHARITOISE )
CAPRARA GINO
ANDREEV ALEXANDRE
MARENDOWSKI ALAIN
( 0580001/A C P NEVERS )
13 – 0


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
SANCHEZ DANIEL
DE MAESSCHALCK FRANCOIS
CHADAIGNE FABIEN
( 0580032/J P CHARITOISE )
THALAMY SÉBASTIEN
BORNE CHRISTOPHE
PASQUETTE MICHEL
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
13 – 10
QUILLON DAVID
PRESTAT BRUNO
PARODI RENÉ
( 0580048/ASG URZY PET )
CAPRARA GINO
ANDREEV ALEXANDRE
MARENDOWSKI ALAIN
( 0580001/A C P NEVERS )
10 – 13


Résultats 1/4 de Finale

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
DUMONT ERIC
GONIN JEAN
PERRIN PATRICK
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS )
QUILLON DAVID
PRESTAT BRUNO
PARODI RENÉ
( 0580048/ASG URZY PET )
5 – 13
SUGIN PASCAL
GIRARD STÉPHANE
LEPERE DAVID
( 0580006/US PETANQUE CERCY )
SANCHEZ DANIEL
DE MAESSCHALCK FRANCOIS
CHADAIGNE FABIEN
( 0580032/J P CHARITOISE )
4 – 13
THALAMY SÉBASTIEN
BORNE CHRISTOPHE
PASQUETTE MICHEL
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
CAVACAS GÉRARD
PINGON BERNARD
BOURAHLA MICHEL
( 0580001/A C P NEVERS )
13 – 9
CAPRARA GINO
ANDREEV ALEXANDRE
MARENDOWSKI ALAIN
( 0580001/A C P NEVERS )
TARBES NICOLAS
RAMPON JEAN-PIERRE
CHANEY STÉPHANE
( 0580056/GIMOUILLE )
13 – 10


Résultats 8ème

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
BLE ANDRÉ
NEANT MICHEL
LANCELLE SERGE
( 0580019/US COULANGES PET )
THALAMY SÉBASTIEN
BORNE CHRISTOPHE
PASQUETTE MICHEL
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
5 – 13
SUGIN PASCAL
GIRARD STÉPHANE
LEPERE DAVID
( 0580006/US PETANQUE CERCY )
BELLERY THIERRY
BOUZIAT MATHIEU
PERRIN MARC
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP )
13 – 10
CAPRARA GINO
ANDREEV ALEXANDRE
MARENDOWSKI ALAIN
( 0580001/A C P NEVERS )
LE QUELLEC BERTRAND
MATHIEU MICKAEL
MILLET CÉDRIC
( 0580032/J P CHARITOISE )
13 – 7
QUILLON DAVID
PRESTAT BRUNO
PARODI RENÉ
( 0580048/ASG URZY PET )
AUBERT PHILIPPE
ELVIRA FRANÇOIS
DESCREAUX GÉRARD
( 0580055/BOULE VERTE FOURS )
13 – 9
ROUSSY NOEL
GUILLOT VÉRONIQUE
SARAZIN VANESSA
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE )
DUMONT ERIC
GONIN JEAN
PERRIN PATRICK
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS )
10 – 13
SANCHEZ DANIEL
DE MAESSCHALCK FRANCOIS
CHADAIGNE FABIEN
( 0580032/J P CHARITOISE )
TISSIER JACQUES
BONNET ALAIN
MATHIEUX CHRISTIAN
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
13 – 7
CAVACAS GÉRARD
PINGON BERNARD
BOURAHLA MICHEL
( 0580001/A C P NEVERS )
POCHET HUBERT
PUGNANT-GROS ALAIN
REICHHARD ALBAN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
13 – 11
GARGOWITCH JOHN
GARGOWITCH MICHY
BOGER JOSHUÉ
( 0580060/A S P CHAULGNES )
TARBES NICOLAS
RAMPON JEAN-PIERRE
CHANEY STÉPHANE
( 0580056/GIMOUILLE )
11 – 13


Résultats Cadrage

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
SUGIN PASCAL
GIRARD STÉPHANE
LEPERE DAVID
( 0580006/US PETANQUE CERCY )
Office
CAPRARA GINO
ANDREEV ALEXANDRE
MARENDOWSKI ALAIN
( 0580001/A C P NEVERS )
Office
GARGOWITCH JOHN
GARGOWITCH MICHY
BOGER JOSHUÉ
( 0580060/A S P CHAULGNES )
Office
BELLERY THIERRY
BOUZIAT MATHIEU
PERRIN MARC
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP )
Office
TARBES NICOLAS
RAMPON JEAN-PIERRE
CHANEY STÉPHANE
( 0580056/GIMOUILLE )
Office
ROUSSY NOEL
GUILLOT VÉRONIQUE
SARAZIN VANESSA
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE )
Office
CAVACAS GÉRARD
PINGON BERNARD
BOURAHLA MICHEL
( 0580001/A C P NEVERS )
BAUWENS DIDIER
BAUWENS STEVEN
BAUWENS JESSY
( 0580040/P PET POUGUOISE )
GIRARD ROMAIN
ALOIZOS PATRICE
BOISSEAU GÉRARD
( 0580019/US COULANGES PET )
SANCHEZ DANIEL
DE MAESSCHALCK FRANCOIS
CHADAIGNE FABIEN
( 0580032/J P CHARITOISE )
MASSET JEAN-PAUL
MARIANNE GÉRARD
CLOIX RENÉ
( 0580001/A C P NEVERS )
BLE ANDRÉ
NEANT MICHEL
LANCELLE SERGE
( 0580019/US COULANGES PET )
DUMONT ERIC
GONIN JEAN
PERRIN PATRICK
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS )
NOURY WILLY
VALET BRUNO
ROTHEN JULIEN
( 0580010/PET CHATEAU CHINON )
COTTE PHILIPPE
MERIOT BRUNO
DAUTEL YANNICK
( 0580029/SCI PETANQUE )
QUILLON DAVID
PRESTAT BRUNO
PARODI RENÉ
( 0580048/ASG URZY PET )
BOUQUIN BRUNO
PRIEUR THIERRY
MEZIANI AMAR
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
AUBERT PHILIPPE
ELVIRA FRANÇOIS
DESCREAUX GÉRARD
( 0580055/BOULE VERTE FOURS )
JOLIVEAU FABRICE
MINEL LOUIS
TALBOTIER MICHEL
( 0580040/P PET POUGUOISE )
TISSIER JACQUES
BONNET ALAIN
MATHIEUX CHRISTIAN
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
HATTE DAMIEN
HATTE JEAN
GUILLEMIN GIL
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
POCHET HUBERT
PUGNANT-GROS ALAIN
REICHHARD ALBAN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
PIGEAT ALAIN
SIROT CHRISTOPHE
PRUNIER ERIC
( 0580040/P PET POUGUOISE )
LE QUELLEC BERTRAND
MATHIEU MICKAEL
MILLET CÉDRIC
( 0580032/J P CHARITOISE )
THALAMY SÉBASTIEN
BORNE CHRISTOPHE
PASQUETTE MICHEL
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
PICARD BERNARD
MOULOISE JEAN-CLAUDE
CORNETTE DOMINIQUE
( 0580017/UCS PETANQUE )

Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue
BOUQUIN BRUNO
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
CHABANNES THIERRY
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
QUILLON DAVID
( 0580048/ASG URZY PET )
AMARO FERNANDO
( 0580029/SCI PETANQUE )
CAVACAS GÉRARD
( 0580001/A C P NEVERS )
BREZEL ARNAUD
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS )
BLE ANDRÉ
( 0580019/US COULANGES PET )
RUELLE THIERRY
( 0580029/SCI PETANQUE )
FARINACCI MICHELLE
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP )
COTTE PHILIPPE
( 0580029/SCI PETANQUE )
JOLIVEAU FABRICE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
VIAL SÉBASTIEN
( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY )
ROUSSY NOEL
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE )
RODRIGUEZ ALEXIS
( 0580040/P PET POUGUOISE )
CAPRARA GINO
( 0580001/A C P NEVERS )
FOUGERET GÉRALD
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE )
PARIZE PHILIPPE
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
PIGEAT ALAIN
( 0580040/P PET POUGUOISE )
TISSIER JACQUES
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
MENETRIER SERGE
( 0580019/US COULANGES PET )
GARGOWITCH JOHN
( 0580060/A S P CHAULGNES )
GONTIER JÉROME
( 0580021/ES DONZY )
PICARD BERNARD
( 0580017/UCS PETANQUE )
FANELLI DAVID
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
BOURRIQUET CHRISTIAN
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
LE QUELLEC BERTRAND
( 0580032/J P CHARITOISE )
MICHELOT BRUNO
( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY )
MASSET JEAN-PAUL
( 0580001/A C P NEVERS )
DESCLOITRES DOMINIQUE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
TARBES NICOLAS
( 0580056/GIMOUILLE )
DREURE ALAIN
( 0580002/ASPTT NEVERS )
AUBERT PHILIPPE
( 0580055/BOULE VERTE FOURS )
BELLERY THIERRY
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP )
BOUCHIER ROMAIN
( 0580033/LA MACHINE )
NOURY WILLY
( 0580010/PET CHATEAU CHINON )
BLE VINCENT
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
GIRARD ROMAIN
( 0580019/US COULANGES PET )
PINGON PASCAL
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
BONNET DAVID
( 0580041/LA FERMETE )
SANCHEZ DANIEL
( 0580032/J P CHARITOISE )
MASSE BENOIT
( 0580055/BOULE VERTE FOURS )
BAUWENS DIDIER
( 0580040/P PET POUGUOISE )
VERNAUX ALBAN
( 0580037/PETANQUE LUZYCOISE )
HATTE DAMIEN
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
MARGELIDON PASCAL
( 0580010/PET CHATEAU CHINON )
SUGIN PASCAL
( 0580006/US PETANQUE CERCY )
DUMONT ERIC
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS )
ARNOUX LAURENT
( 0580055/BOULE VERTE FOURS )
GOUT PATRICK
( 0580002/ASPTT NEVERS )
THALAMY SÉBASTIEN
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
ANCIAUX LAURENT
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
POCHET HUBERT
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )

Résultats Par Equipes

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Résultats Championnats
59 CAPRARA GINO
ANDREEV ALEXANDRE
MARENDOWSKI ALAIN
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant Finale
27 MENETRIER SYLVIE
LEBAUPIN JULIEN
BLE CHRISTIANE
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant Poule 1 Partie PP
98 CHABANNES THIERRY
BARBIER CHARLES
NICARD STEPHANE
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant 1er Tour
84 COLLOT BERNARD
RAMOS JOSE
TREGOUBOFF JEAN-LUC
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
87 GRENET JEAN
GAUTHIER JEAN-YVES
PLACHOT ANDRÉ
( 0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant Poule 2 Partie PP
96 VERNAUX ALBAN
GAUTHIER JEAN-PIERRE
GAUTHIER ANTONY
( 0580037/PETANQUE LUZYCOISE)
Perdant 1er Tour
70 AUBERT PHILIPPE
ELVIRA FRANÇOIS
DESCREAUX GÉRARD
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant en 8ème
11 BAILLON DAVID
GILLET LAURA
PARODI LAURIE
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
78 LECOMTE LAURENT
GUYOCHIN PATRICE
THOMAS STÉPHANE
( 0580056/GIMOUILLE)
Perdant Poule 3 Partie PP
18 GONTIER JÉROME
MARQUES JOSE
MARQUES QUENTIN
( 0580021/ES DONZY)
Perdant 1er Tour
56 RICHE CHRISTIAN
BURDY RENÉ
REICHHARD JEAN LUC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
46 BELLERY THIERRY
BOUZIAT MATHIEU
PERRIN MARC
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Perdant en 8ème
54 ANCIAUX LAURENT
GROS SEBASTIEN
CHEP CHRISTOPHE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant 1er Tour
21 THOMAS JOEL
COGNET RÉMI
ZAMPOL DE LUCA LÉANA
( 0580054/R P C MARZY)
Perdant Poule 4 Partie PP
32 GUILLEMAIN JEAN-FRANÇOIS
COLLOMBET BRUNO
JEAN-BAPTISTE PASCAL
( 0580048/ASG URZY PET)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
64 ROUSSY NOEL
GUILLOT VÉRONIQUE
SARAZIN VANESSA
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant en 8ème
52 BLE VINCENT
LAVALETTE JEAN-CLAUDE
MORAND JEAN LUC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant 1er Tour
19 PIERRETTE MARIE-BERNADETT
GARNIER JEAN-LUC
PIERRETTE MARIE JOELLE
( 0580021/ES DONZY)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
62 GAUDRY JEAN-LUC
GARNIER DOMINIQUE
BEAUNIER JEAN PIERRE
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant Poule 5 Partie PP
28 PICARD BERNARD
MOULOISE JEAN-CLAUDE
CORNETTE DOMINIQUE
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant Cadrage
101 GAITA ANTONIO
STEFANIAK JEAN-LUC
BOUCHIER NATHALIE
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule 6 Partie PP
57 MASSET JEAN-PAUL
MARIANNE GÉRARD
CLOIX RENÉ
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant Cadrage
81 FANELLI DAVID
FANELLI DANIEL
RAMELET FABRICE
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant 1er Tour
85 CHEMINET PASCAL
MAZIER PASCAL
PERASSO MARCEL
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
65 HATTE DAMIEN
HATTE JEAN
GUILLEMIN GIL
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant Cadrage
86 ADAO FRANCK
BARALE BERNARD
PERASSO CYRIL
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant Poule 7 Partie PP
69 ARNOUX LAURENT
LAUDET JEAN-PAUL
DESCREAUX BENJAMIN
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant 1er Tour
25 HUBERT LAURENT
LARICHE FREDERIC
RIMBERT PASCAL
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
76 JULLY GHISLAINE
HENRY CINDY
LEPERE CHRISTÈLE
( 0580006/US PETANQUE CERCY)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
53 POCHET HUBERT
PUGNANT-GROS ALAIN
REICHHARD ALBAN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant en 8ème
49 BONNET DAVID
PIAT ANNIE
BERTHIER THIERRY
( 0580041/LA FERMETE)
Perdant 1er Tour
72 OUSSIN ALAIN
LARIVE MICHEL
LOUIS-FRANCOIS DANIEL
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant Poule 8 Partie PP
58 GOULET JOCELYNE
MARTINS-LAUVERGEON ANDRÉE
POUILLOT BERNARD
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant Poule 9 Partie PP
14 AMARO FERNANDO
MORLEVAT HERVÉ
GUILLAUMIE YOHANN
( 0580029/SCI PETANQUE)
Perdant 1er Tour
68 MASSE BENOIT
BOIZARD DOMINIQUE
FERREIRA JOSÉ
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant 1er Tour
22 KESSLER GÉRARD
NICARD OLIVIER
OUELLETTE ROMAIN
( 0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
47 NOURY WILLY
VALET BRUNO
ROTHEN JULIEN
( 0580010/PET CHATEAU CHINON)
Perdant Cadrage
12 RODRIGUEZ ALEXIS
UBBIALI MAXIM
RODRIGUEZ CHRISTOPHE
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant 1er Tour
41 MATHIEU NELLY
DELHOMME ODILE
SANCHEZ MURIEL
( 0580032/J P CHARITOISE)
Perdant Poule 10 Partie PP
82 LABORIE SÉVERINE
FANELLI ALEXANDRA
FANELLI MONIQUE
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
10 BAUWENS DIDIER
BAUWENS STEVEN
BAUWENS JESSY
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Cadrage
1 WENDELIN BERNARD
FLEURY JEAN-PIERRE
LE HUEC JACQUES
( 0580013/PETANQUE DE CIEZ)
Perdant Poule 11 Partie PP
36 SELLIER BERNARD
TOURNISSA PATRICK
SAINT- JOST PATRICE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
39 SANCHEZ DANIEL
DE MAESSCHALCK FRANCOIS
CHADAIGNE FABIEN
( 0580032/J P CHARITOISE)
Vainqueur
24 GIRARD ROMAIN
ALOIZOS PATRICE
BOISSEAU GÉRARD
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant Cadrage
91 BOICHE BENOIT
DEMON CHRISTOPHE
NICOLAS THIERRY
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
16 COTTE PHILIPPE
MERIOT BRUNO
DAUTEL YANNICK
( 0580029/SCI PETANQUE)
Perdant Cadrage
43 COLAS-RENAUD LILIANE
DE MEIRA MONIQUE
FERCHOULI MYRIAM
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Perdant Poule 12 Partie PP
30 QUILLON DAVID
PRESTAT BRUNO
PARODI RENÉ
( 0580048/ASG URZY PET)
Perdant en Demi-Finale
102 BOUCHIER ROMAIN
LEBAS JACQUES
BONDOUX ANDRÉ
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant 1er Tour
6 GOURDET ERIC
MOREAU MICHEL
PARODI PASCAL
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule 13 Partie PP
73 JULLY PHILIPPE
GAGNARD NICOLAS
AUBERT FRANCK
( 0580006/US PETANQUE CERCY)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
90 CLAVIER NATHALIE
ALAINE DANIELLE
PLACHOT MARIE-PIERRE
( 0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
99 BOURRIQUET CHRISTIAN
KESSLER ROBERT
BAUM EMMANUEL
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant 1er Tour
26 MENETRIER SERGE
DELFOSSE PASCAL
HONIAT CEDRIC
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant 1er Tour
83 ANTONOFF JEAN-MARIE
DAIRE GÉRARD
HUHNDORF ALFRED
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant Poule 14 Partie PP
71 ELVIRA NICOLAS
RENAULT GUILLAUME
LAROSE BRUNO
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
77 TARBES NICOLAS
RAMPON JEAN-PIERRE
CHANEY STÉPHANE
( 0580056/GIMOUILLE)
Perdant en Quart
3 BAR DOMINIQUE
HORN JOSEPH
MOREAU PHILIPPE
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule 15 Partie PP
95 VIAL SÉBASTIEN
DUBCZUK FLORENT
SIMON EDDY
( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY)
Perdant 1er Tour
2 DENIEAU NADINE
RIBEROL BERNARD
ZOEL SERGE
( 0580058/RAVEAU PETANQUE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
89 GOUT PATRICK
ALAINE CLAUDE
LAFON YVES
( 0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant 1er Tour
80 DAMERON JEAN-CLAUDE
ANDRE JACKY
LAVAUT STÉPHANE
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant Poule 16 Partie PP
4 PINGON PASCAL
ANSELM YVES
ANSELM JEAN-MARC
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant 1er Tour
13 DEFRANCE CEDRIC
BAUWENS DYLAN
BIGOT PATRICE
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 17 Partie PP
92 THALAMY SÉBASTIEN
BORNE CHRISTOPHE
PASQUETTE MICHEL
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE)
Perdant en Demi-Finale
38 MICHOT CHRISTELLE
ACQUART NADÈGE
SAINT JOST BLANDINE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
74 SUGIN PASCAL
GIRARD STÉPHANE
LEPERE DAVID
( 0580006/US PETANQUE CERCY)
Perdant en Quart
8 JOLIVEAU FABRICE
MINEL LOUIS
TALBOTIER MICHEL
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Cadrage
66 DUMONT ERIC
GONIN JEAN
PERRIN PATRICK
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
Perdant en Quart
94 CELIA DIDIER
BEYS GÉRARD
DUBCZUK DIDIER
( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
35 GUENOT RAPHAEL
BOUDRON FRANCOIS
PARODI JOSE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 18 Partie PP
20 DELAGUETTE FRANÇOIS
BONNAY EVEN
GUIGNAULT YANNICK
( 0580021/ES DONZY)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
75 PACAUD LIONEL
PRUGNIER AURÉLIEN
THOMAS SERGE
( 0580006/US PETANQUE CERCY)
Perdant Poule 19 Partie PP
67 BREZEL ARNAUD
NOURRY FABRICE
PELLETIER NICOLAS
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
Perdant 1er Tour
9 PIGEAT ALAIN
SIROT CHRISTOPHE
PRUNIER ERIC
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Cadrage
103 RIGAUD NICOLAS
DA FONSECA MORGAN
DUPRE VIVIEN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
60 GUSTIN JACKY
KASATENKO JEAN
MARTIN SERGE
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant Poule 20 Partie PP
48 MARGELIDON PASCAL
DEVAULT CHRISTOPHE
AMAT JOEL
( 0580010/PET CHATEAU CHINON)
Perdant 1er Tour
63 FOUGERET GÉRALD
CHATELET ANDRÉ
GODARD DENIS
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
Perdant 1er Tour
7 SAMELE JOCELYNE
MOREAU CLAUDE
SAGIE ANDRÉ
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule 21 Partie PP
42 GARGOWITCH JOHN
GARGOWITCH MICHY
BOGER JOSHUÉ
( 0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant en 8ème
31 MICHARD HERVÉ
CHARBONNIER CORINNE
LOREDO JOCELYNE
( 0580048/ASG URZY PET)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
45 FARINACCI MICHELLE
LAFAILLE YVONNE
MERY SÉBASTIEN
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Perdant 1er Tour
44 HORNBERGER NATHALIE
LANCERY FRANCINE
LIS BÉATRICE
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Perdant Poule 22 Partie PP
29 PERRIN DANIEL
PAGEOT JOHNNY
PAGEOT NELLY
( 0580017/UCS PETANQUE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
55 DESCLOITRES DOMINIQUE
LATUYT PASCAL
FERRARI DANIEL
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant 1er Tour
37 TISSIER JACQUES
BONNET ALAIN
MATHIEUX CHRISTIAN
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant en 8ème
34 LEVEL THIERRY
METENIER CLAUDE
BITTEUR JOEL
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
23 BLE ANDRÉ
NEANT MICHEL
LANCELLE SERGE
( 0580019/US COULANGES PET)
Perdant en 8ème
17 CHAMOLEY ALAIN
GUILLEMARE CLAUDE
BARATHON JEAN-CLAUDE
( 0580021/ES DONZY)
Perdant Poule 23 Partie PP
40 LE QUELLEC BERTRAND
MATHIEU MICKAEL
MILLET CÉDRIC
( 0580032/J P CHARITOISE)
Perdant en 8ème
5 BOUQUIN BRUNO
PRIEUR THIERRY
MEZIANI AMAR
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Cadrage
100 CHEVENIER PATRICK
LELONG SEBASTIEN
LELONG – CHEVENIER CELINE
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule 24 Partie PP
15 RUELLE THIERRY
BORDIER JEAN LUC
BEZE FREDERIC
( 0580029/SCI PETANQUE)
Perdant 1er Tour
33 LE SCAON GERARD
TUMAHAI TONY
MICHARD JÉROME
( 0580048/ASG URZY PET)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
61 CAVACAS GÉRARD
PINGON BERNARD
BOURAHLA MICHEL
( 0580001/A C P NEVERS)
Perdant en Quart
51 GOUMILLOUX PHILIPPE
PERROTIN ANDRÉ
PALHIER MARCEL
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule 25 Partie PP
97 FONTAINE JACQUES
BOIVIN DANIEL
VIGNERON ALAIN
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
93 MICHELOT BRUNO
ALION FRANCK
GOFFIN THIERRY
( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY)
Perdant 1er Tour
50 TILLIOT TONY
VOYE PATRICK
CLARADIN DIDIER
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
79 PARIZE PHILIPPE
DUCLOIX JEAN-LUC
MARTIN FRANCOIS
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant 1er Tour
88 DREURE ALAIN
DREURE DANIEL
RICHARD GEORGES
( 0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant 1er Tour

Tirage championnat promotion 2015

Debut des parties à 14H30

Résultats Par Equipes

 

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Résultats Championnats
59 CAPRARA GINO
ANDREEV ALEXANDRE
MARENDOWSKI ALAIN
( 0580001/A C P NEVERS)
En Poule 1
27 MENETRIER SYLVIE
LEBAUPIN JULIEN
BLE CHRISTIANE
( 0580019/US COULANGES PET)
En Poule 1
98 CHABANNES THIERRY
BARBIER CHARLES
NICARD STEPHANE
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
En Poule 1
84 COLLOT BERNARD
RAMOS JOSE
TREGOUBOFF JEAN-LUC
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
En Poule 1
87 GRENET JEAN
GAUTHIER JEAN-YVES
PLACHOT ANDRÉ
( 0580002/ASPTT NEVERS)
En Poule 2
96 VERNAUX ALBAN
GAUTHIER JEAN-PIERRE
GAUTHIER ANTONY
( 0580037/PETANQUE LUZYCOISE)
En Poule 2
70 AUBERT PHILIPPE
ELVIRA FRANÇOIS
DESCREAUX GÉRARD
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
En Poule 2
11 BAILLON DAVID
GILLET LAURA
PARODI LAURIE
( 0580040/P PET POUGUOISE)
En Poule 2
78 LECOMTE LAURENT
GUYOCHIN PATRICE
THOMAS STÉPHANE
( 0580056/GIMOUILLE)
En Poule 3
18 GONTIER JÉROME
MARQUES JOSE
MARQUES QUENTIN
( 0580021/ES DONZY)
En Poule 3
56 RICHE CHRISTIAN
BURDY RENÉ
REICHHARD JEAN LUC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
En Poule 3
46 BELLERY THIERRY
BOUZIAT MATHIEU
PERRIN MARC
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
En Poule 3
54 ANCIAUX LAURENT
GROS SEBASTIEN
CHEP CHRISTOPHE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
En Poule 4
21 THOMAS JOEL
COGNET RÉMI
ZAMPOL DE LUCA LÉANA
( 0580054/R P C MARZY)
En Poule 4
32 GUILLEMAIN JEAN-FRANÇOIS
COLLOMBET BRUNO
JEAN-BAPTISTE PASCAL
( 0580048/ASG URZY PET)
En Poule 4
64 ROUSSY NOEL
GUILLOT VÉRONIQUE
SARAZIN VANESSA
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
En Poule 4
52 BLE VINCENT
LAVALETTE JEAN-CLAUDE
MORAND JEAN LUC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
En Poule 5
19 PIERRETTE MARIE-BERNADETT
GARNIER JEAN-LUC
PIERRETTE MARIE JOELLE
( 0580021/ES DONZY)
En Poule 5
62 GAUDRY JEAN-LUC
GARNIER DOMINIQUE
BEAUNIER JEAN PIERRE
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
En Poule 5
28 PICARD BERNARD
MOULOISE JEAN-CLAUDE
CORNETTE DOMINIQUE
( 0580017/UCS PETANQUE)
En Poule 5
101 GAITA ANTONIO
STEFANIAK JEAN-LUC
DUMONT DANIEL
( 0580033/LA MACHINE)
En Poule 6
57 MASSET JEAN-PAUL
PERRET BERNARD
CLOIX RENÉ
( 0580001/A C P NEVERS)
En Poule 6
81 FANELLI DAVID
FANELLI DANIEL
RAMELET FABRICE
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
En Poule 6
85 CHEMINET PASCAL
MAZIER PASCAL
PERASSO MARCEL
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
En Poule 6
65 HATTE DAMIEN
HATTE JEAN
GUILLEMIN GIL
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
En Poule 7
86 ADAO FRANCK
BARALE BERNARD
PERASSO CYRIL
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
En Poule 7
69 ARNOUX LAURENT
LAUDET JEAN-PAUL
DESCREAUX BENJAMIN
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
En Poule 7
25 HUBERT LAURENT
LARICHE FREDERIC
RIMBERT PASCAL
( 0580019/US COULANGES PET)
En Poule 7
76 JULLY GHISLAINE
HENRY CINDY
LEPERE CHRISTÈLE
( 0580006/US PETANQUE CERCY)
En Poule 8
53 POCHET HUBERT
PUGNANT-GROS ALAIN
REICHHARD ALBAN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
En Poule 8
49 BONNET DAVID
PIAT ANNIE
BERTHIER THIERRY
( 0580041/LA FERMETE)
En Poule 8
72 OUSSIN ALAIN
LARIVE MICHEL
LOUIS-FRANCOIS DANIEL
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
En Poule 8
58 GOULET JOCELYNE
MARTINS-LAUVERGEON ANDRÉE
POUILLOT BERNARD
( 0580001/A C P NEVERS)
En Poule 9
14 AMARO FERNANDO
MORLEVAT HERVÉ
GUILLAUMIE YOHANN
( 0580029/SCI PETANQUE)
En Poule 9
68 MASSE BENOIT
BOIZARD DOMINIQUE
FERREIRA JOSÉ
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
En Poule 9
22 KESSLER GÉRARD
NICARD OLIVIER
OUELLETTE ROMAIN
( 0580020/DECIZE PETANQUE)
En Poule 9
47 NOURY WILLY
VALET BRUNO
ROTHEN JULIEN
( 0580010/PET CHATEAU CHINON)
En Poule 10
12 RODRIGUEZ ALEXIS
UBBIALI MAXIM
RODRIGUEZ CHRISTOPHE
( 0580040/P PET POUGUOISE)
En Poule 10
41 MATHIEU NELLY
DELHOMME ODILE
SANCHEZ MURIEL
( 0580032/J P CHARITOISE)
En Poule 10
82 LABORIE SÉVERINE
FANELLI ALEXANDRA
FANELLI MONIQUE
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
En Poule 10
10 BAUWENS DIDIER
BAUWENS STEVEN
BAUWENS JESSY
( 0580040/P PET POUGUOISE)
En Poule 11
1 WENDELIN BERNARD
FLEURY JEAN-PIERRE
LE HUEC JACQUES
( 0580013/PETANQUE DE CIEZ)
En Poule 11
36 SELLIER BERNARD
TOURNISSA PATRICK
SAINT- JOST PATRICE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
En Poule 11
39 SANCHEZ DANIEL
DE MAESSCHALCK FRANCOIS
CHADAIGNE FABIEN
( 0580032/J P CHARITOISE)
En Poule 11
24 GIRARD ROMAIN
ALOIZOS PATRICE
BOISSEAU GÉRARD
( 0580019/US COULANGES PET)
En Poule 12
91 BOICHE BENOIT
DEMON CHRISTOPHE
NICOLAS THIERRY
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE)
En Poule 12
16 COTTE PHILIPPE
MERIOT BRUNO
DAUTEL YANNICK
( 0580029/SCI PETANQUE)
En Poule 12
43 COLAS-RENAUD LILIANE
DE MEIRA MONIQUE
FERCHOULI MYRIAM
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
En Poule 12
30 QUILLON DAVID
PRESTAT BRUNO
PARODI RENÉ
( 0580048/ASG URZY PET)
En Poule 13
102 BOUCHIER ROMAIN
LEBAS JACQUES
BONDOUX ANDRÉ
( 0580033/LA MACHINE)
En Poule 13
6 GOURDET ERIC
MOREAU MICHEL
PARODI PASCAL
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
En Poule 13
73 JULLY PHILIPPE
GAGNARD NICOLAS
AUBERT FRANCK
( 0580006/US PETANQUE CERCY)
En Poule 13
90 CLAVIER NATHALIE
ALAINE DANIELLE
PLACHOT MARIE-PIERRE
( 0580002/ASPTT NEVERS)
En Poule 14
99 BOURRIQUET CHRISTIAN
KESSLER ROBERT
BAUM EMMANUEL
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
En Poule 14
26 MENETRIER SERGE
DELFOSSE PASCAL
HONIAT CEDRIC
( 0580019/US COULANGES PET)
En Poule 14
83 ANTONOFF JEAN-MARIE
DAIRE GÉRARD
HUHNDORF ALFRED
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
En Poule 14
71 ELVIRA NICOLAS
RENAULT GUILLAUME
LAROSE BRUNO
( 0580055/BOULE VERTE FOURS)
En Poule 15
77 TARBES NICOLAS
RAMPON JEAN-PIERRE
CHANEY STÉPHANE
( 0580056/GIMOUILLE)
En Poule 15
3 BAR DOMINIQUE
HORN JOSEPH
MOREAU PHILIPPE
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
En Poule 15
95 VIAL SÉBASTIEN
DUBCZUK FLORENT
SIMON EDDY
( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY)
En Poule 15
2 DENIEAU NADINE
RIBEROL BERNARD
ZOEL SERGE
( 0580058/RAVEAU PETANQUE)
En Poule 16
89 GOUT PATRICK
ALAINE CLAUDE
LAFON YVES
( 0580002/ASPTT NEVERS)
En Poule 16
80 DAMERON JEAN-CLAUDE
ANDRE JACKY
LAVAUT STÉPHANE
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
En Poule 16
4 PINGON PASCAL
ANSELM YVES
ANSELM JEAN-MARC
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
En Poule 16
13 DEFRANCE CEDRIC
BAUWENS DYLAN
BIGOT PATRICE
( 0580040/P PET POUGUOISE)
En Poule 17
92 THALAMY SÉBASTIEN
BORNE CHRISTOPHE
PASQUETTE MICHEL
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE)
En Poule 17
38 MICHOT CHRISTELLE
ACQUART NADÈGE
SAINT JOST BLANDINE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
En Poule 17
74 SUGIN PASCAL
GIRARD STÉPHANE
LEPERE DAVID
( 0580006/US PETANQUE CERCY)
En Poule 17
8 JOLIVEAU FABRICE
MINEL LOUIS
TALBOTIER MICHEL
( 0580040/P PET POUGUOISE)
En Poule 18
66 DUMONT ERIC
GONIN JEAN
PERRIN PATRICK
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
En Poule 18
94 CELIA DIDIER
BEYS GÉRARD
DUBCZUK DIDIER
( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY)
En Poule 18
35 GUENOT RAPHAEL
BOUDRON FRANCOIS
PARODI JOSE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
En Poule 18
20 DELAGUETTE FRANÇOIS
BONNAY EVEN
GUIGNAULT YANNICK
( 0580021/ES DONZY)
En Poule 19
75 PACAUD LIONEL
PRUGNIER AURÉLIEN
THOMAS SERGE
( 0580006/US PETANQUE CERCY)
En Poule 19
67 BREZEL ARNAUD
NOURRY FABRICE
PELLETIER NICOLAS
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
En Poule 19
9 PIGEAT ALAIN
SIROT CHRISTOPHE
PRUNIER ERIC
( 0580040/P PET POUGUOISE)
En Poule 19
103 RIGAUD NICOLAS
DA FONSECA MORGAN
DUPRE VIVIEN
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
En Poule 20
60 GUSTIN JÉRÔME
GUSTIN PATRICK
MARTIN SERGE
( 0580001/A C P NEVERS)
En Poule 20
48 MARGELIDON PASCAL
DEVAULT CHRISTOPHE
AMAT JOEL
( 0580010/PET CHATEAU CHINON)
En Poule 20
63 FOUGERET GÉRALD
CHATELET ANDRÉ
GODARD DENIS
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE)
En Poule 20
7 SAMELE JOCELYNE
MOREAU CLAUDE
SAGIE ANDRÉ
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
En Poule 21
42 GARGOWITCH JOHN
GARGOWITCH MICHY
BOGER JOSHUÉ
( 0580060/A S P CHAULGNES)
En Poule 21
31 MICHARD HERVÉ
CHARBONNIER CORINNE
LOREDO JOCELYNE
( 0580048/ASG URZY PET)
En Poule 21
45 FARINACCI MICHELLE
LAFAILLE YVONNE
MERY SÉBASTIEN
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
En Poule 21
44 HORNBERGER NATHALIE
LANCERY FRANCINE
LIS BÉATRICE
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
En Poule 22
29 PERRIN DANIEL
PAGEOT JOHNNY
PAGEOT NELLY
( 0580017/UCS PETANQUE)
En Poule 22
55 DESCLOITRES DOMINIQUE
LATUYT PASCAL
FERRARI DANIEL
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
En Poule 22
37 TISSIER JACQUES
BONNET ALAIN
MATHIEUX CHRISTIAN
( 0580011/A P CHATILLONNAISE)
En Poule 22
34 LEVEL THIERRY
METENIER CLAUDE
BITTEUR JOEL
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE)
En Poule 23
23 BLE ANDRÉ
NEANT MICHEL
LANCELLE SERGE
( 0580019/US COULANGES PET)
En Poule 23
17 CHAMOLEY ALAIN
GUILLEMARE CLAUDE
BARATHON JEAN-CLAUDE
( 0580021/ES DONZY)
En Poule 23
40 LE QUELLEC BERTRAND
MATHIEU MICKAEL
MILLET CÉDRIC
( 0580032/J P CHARITOISE)
En Poule 23
5 BOUQUIN BRUNO
PRIEUR THIERRY
MEZIANI AMAR
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT)
En Poule 24
100 CHEVENIER PATRICK
LELONG SEBASTIEN
LELONG – CHEVENIER CELINE
( 0580033/LA MACHINE)
En Poule 24
15 RUELLE THIERRY
BORDIER JEAN LUC
BEZE FREDERIC
( 0580029/SCI PETANQUE)
En Poule 24
33 LE SCAON GERARD
TUMAHAI TONY
MICHARD JÉROME
( 0580048/ASG URZY PET)
En Poule 24
61 CAVACAS GÉRARD
PINGON BERNARD
BOURAHLA MICHEL
( 0580001/A C P NEVERS)
En Poule 25
51 GOUMILLOUX PHILIPPE
PERROTIN ANDRÉ
PALHIER MARCEL
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
En Poule 25
97 FONTAINE JACQUES
BOIVIN DANIEL
VIGNERON ALAIN
( 0580009/A C P CHAMPVERT)
En Poule 25
93 MICHELOT BRUNO
ALION FRANCK
GOFFIN THIERRY
( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY)
En Poule 25
50 TILLIOT TONY
VOYE PATRICK
CLARADIN DIDIER
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY)
En Poule 26
79 PARIZE PHILIPPE
DUCLOIX JEAN-LUC
MARTIN FRANCOIS
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
En Poule 26
88 DREURE ALAIN
DREURE DANIEL
RICHARD GEORGES
( 0580002/ASPTT NEVERS)
En Poule 26

 

Liste des inscrits championnat triplette promotion 2015

LISTE DES INSCRITS CHPT_TP_2015 Maj Le 05/05/2015 à 21:08:50
CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s’afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)

Nom /Prénom Club

 

1 WENDELIN BERNARD
FLEURY JEAN-PIERRE
LE HUEC JACQUES
0580013/PETANQUE DE CIEZ
2 DENIEAU NADINE
RIBEROL BERNARD
ZOEL SERGE
0580058/RAVEAU PETANQUE
3 BAR DOMINIQUE
HORN JOSEPH
MOREAU PHILIPPE
0580024/AS FOURCHAMBAULT
4 PINGON PASCAL
ANSELM YVES
ANSELM JEAN-MARC
0580024/AS FOURCHAMBAULT
5 BOUQUIN BRUNO
PRIEUR THIERRY
MEZIANI AMAR
0580024/AS FOURCHAMBAULT
6 GOURDET ERIC
MOREAU MICHEL
PARODI PASCAL
0580024/AS FOURCHAMBAULT
7 SAMELE JOCELYNE
MOREAU CLAUDE
SAGIE ANDRÉ
0580024/AS FOURCHAMBAULT
8 JOLIVEAU FABRICE
MINEL LOUIS
TALBOTIER MICHEL
0580040/P PET POUGUOISE
9 PIGEAT ALAIN
SIROT CHRISTOPHE
PRUNIER ERIC
0580040/P PET POUGUOISE
10 BAUWENS DIDIER
BAUWENS STEVEN
BAUWENS JESSY
0580040/P PET POUGUOISE
11 BAILLON DAVID
GILLET LAURA
PARODI LAURIE
0580040/P PET POUGUOISE
12 RODRIGUEZ ALEXIS
UBBIALI MAXIM
RODRIGUEZ CHRISTOPHE
0580040/P PET POUGUOISE
13 DEFRANCE CEDRIC
BAUWENS DYLAN
BIGOT PATRICE
0580040/P PET POUGUOISE
14 AMARO FERNANDO
MORLEVAT HERVÉ
GUILLAUMIE YOHANN
0580029/SCI PETANQUE
15 RUELLE THIERRY
BORDIER JEAN LUC
BEZE FREDERIC
0580029/SCI PETANQUE
16 COTTE PHILIPPE
MERIOT BRUNO
DAUTEL YANNICK
0580029/SCI PETANQUE
17 CHAMOLEY ALAIN
GUILLEMARE CLAUDE
BARATHON JEAN-CLAUDE
0580021/ES DONZY
18 GONTIER JÉROME
MARQUES JOSE
MARQUES QUENTIN
0580021/ES DONZY
19 PIERRETTE MARIE-BERNADETT
GARNIER JEAN-LUC
PIERRETTE MARIE JOELLE
0580021/ES DONZY
20 DELAGUETTE FRANÇOIS
BONNAY EVEN
GUIGNAULT YANNICK
0580021/ES DONZY
21 THOMAS JOEL
COGNET RÉMI
ZAMPOL DE LUCA LÉANA
0580054/R P C MARZY
22 KESSLER GÉRARD
NICARD OLIVIER
OUELLETTE ROMAIN
0580020/DECIZE PETANQUE
23 BLE ANDRÉ
NEANT MICHEL
LANCELLE SERGE
0580019/US COULANGES PET
24 GIRARD ROMAIN
ALOIZOS PATRICE
BOISSEAU GÉRARD
0580019/US COULANGES PET
25 HUBERT LAURENT
LARICHE FREDERIC
RIMBERT PASCAL
0580019/US COULANGES PET
26 MENETRIER SERGE
DELFOSSE PASCAL
HONIAT CEDRIC
0580019/US COULANGES PET
27 MENETRIER SYLVIE
LEBAUPIN JULIEN
BLE CHRISTIANE
0580019/US COULANGES PET
28 PICARD BERNARD
MOULOISE JEAN-CLAUDE
CORNETTE DOMINIQUE
0580017/UCS PETANQUE
29 PERRIN DANIEL
PAGEOT JOHNNY
PAGEOT NELLY
0580017/UCS PETANQUE
30 QUILLON DAVID
PRESTAT BRUNO
PARODI RENÉ
0580048/ASG URZY PET
31 MICHARD HERVÉ
CHARBONNIER CORINNE
LOREDO JOCELYNE
0580048/ASG URZY PET
32 GUILLEMAIN JEAN-FRANÇOIS
COLLOMBET BRUNO
JEAN-BAPTISTE PASCAL
0580048/ASG URZY PET
33 LE SCAON GERARD
TUMAHAI TONY
MICHARD JÉROME
0580048/ASG URZY PET
34 LEVEL THIERRY
METENIER CLAUDE
BITTEUR JOEL
0580042/PETANQUE POUILLYSOISE
35 GUENOT RAPHAEL
BOUDRON FRANCOIS
PARODI JOSE
0580011/A P CHATILLONNAISE
36 SELLIER BERNARD
TOURNISSA PATRICK
SAINT- JOST PATRICE
0580011/A P CHATILLONNAISE
37 TISSIER JACQUES
BONNET ALAIN
MATHIEUX CHRISTIAN
0580011/A P CHATILLONNAISE
38 MICHOT CHRISTELLE
ACQUART NADÈGE
SAINT JOST BLANDINE
0580011/A P CHATILLONNAISE
39 SANCHEZ DANIEL
DE MAESSCHALCK FRANCOIS
CHADAIGNE FABIEN
0580032/J P CHARITOISE
40 LE QUELLEC BERTRAND
MATHIEU MICKAEL
MILLET CÉDRIC
0580032/J P CHARITOISE
41 MATHIEU NELLY
DELHOMME ODILE
SANCHEZ MURIEL
0580032/J P CHARITOISE
42 GARGOWITCH JOHN
GARGOWITCH MICHY
BOGER JOSHUÉ
0580060/A S P CHAULGNES
43 COLAS-RENAUD LILIANE
DE MEIRA MONIQUE
FERCHOULI MYRIAM
0580036/PET LUTHENAY UXELOUP
44 HORNBERGER NATHALIE
LANCERY FRANCINE
LIS BÉATRICE
0580036/PET LUTHENAY UXELOUP
45 FARINACCI MICHELLE
LAFAILLE YVONNE
MERY SÉBASTIEN
0580036/PET LUTHENAY UXELOUP
46 BELLERY THIERRY
BOUZIAT MATHIEU
PERRIN MARC
0580036/PET LUTHENAY UXELOUP
47 NOURY WILLY
VALET BRUNO
ROTHEN JULIEN
0580010/PET CHATEAU CHINON
48 MARGELIDON PASCAL
DEVAULT CHRISTOPHE
AMAT JOEL
0580010/PET CHATEAU CHINON
49 BONNET DAVID
PIAT ANNIE
BERTHIER THIERRY
0580041/LA FERMETE
50 TILLIOT TONY
VOYE PATRICK
CLARADIN DIDIER
0580027/AMIC PET GUERIGNY
51 GOUMILLOUX PHILIPPE
PERROTIN ANDRÉ
PALHIER MARCEL
0580027/AMIC PET GUERIGNY
52 BLE VINCENT
LAVALETTE JEAN-CLAUDE
MORAND JEAN LUC
0580027/AMIC PET GUERIGNY
53 POCHET HUBERT
PUGNANT-GROS ALAIN
REICHHARD ALBAN
0580027/AMIC PET GUERIGNY
54 ANCIAUX LAURENT
GROS SEBASTIEN
CHEP CHRISTOPHE
0580027/AMIC PET GUERIGNY
55 DESCLOITRES DOMINIQUE
LATUYT PASCAL
FERRARI DANIEL
0580027/AMIC PET GUERIGNY
56 RICHE CHRISTIAN
BURDY RENÉ
REICHHARD JEAN LUC
0580027/AMIC PET GUERIGNY
57 MASSET JEAN-PAUL
PERRET BERNARD
CLOIX RENÉ
0580001/A C P NEVERS
58 GOULET JOCELYNE
MARTINS-LAUVERGEON ANDRÉE
POUILLOT BERNARD
0580001/A C P NEVERS
59 CAPRARA GINO
ANDREEV ALEXANDRE
MARENDOWSKI ALAIN
0580001/A C P NEVERS
60 GUSTIN JÉRÔME
GUSTIN PATRICK
MARTIN SERGE
0580001/A C P NEVERS
61 CAVACAS GÉRARD
PINGON BERNARD
BOURAHLA MICHEL
0580001/A C P NEVERS
62 GAUDRY JEAN-LUC
GARNIER DOMINIQUE
BEAUNIER JEAN PIERRE
0580039/LA BOULE NEUVYCOISE
63 FOUGERET GÉRALD
CHATELET ANDRÉ
GODARD DENIS
0580039/LA BOULE NEUVYCOISE
64 ROUSSY NOEL
GUILLOT VÉRONIQUE
SARAZIN VANESSA
0580039/LA BOULE NEUVYCOISE
65 HATTE DAMIEN
HATTE JEAN
GUILLEMIN GIL
0580044/ST AMAND EN PUISAYE
66 DUMONT ERIC
GONIN JEAN
PERRIN PATRICK
0580057/SAINT HONORE LES BAINS
67 BREZEL ARNAUD
NOURRY FABRICE
PELLETIER NICOLAS
0580057/SAINT HONORE LES BAINS
68 MASSE BENOIT
BOIZARD DOMINIQUE
FERREIRA JOSÉ
0580055/BOULE VERTE FOURS
69 ARNOUX LAURENT
LAUDET JEAN-PAUL
DESCREAUX BENJAMIN
0580055/BOULE VERTE FOURS
70 AUBERT PHILIPPE
ELVIRA FRANÇOIS
DESCREAUX GÉRARD
0580055/BOULE VERTE FOURS
71 ELVIRA NICOLAS
RENAULT GUILLAUME
LAROSE BRUNO
0580055/BOULE VERTE FOURS
72 OUSSIN ALAIN
LARIVE MICHEL
LOUIS-FRANCOIS DANIEL
0580055/BOULE VERTE FOURS
73 JULLY PHILIPPE
GAGNARD NICOLAS
AUBERT FRANCK
0580006/US PETANQUE CERCY
74 SUGIN PASCAL
GIRARD STÉPHANE
LEPERE DAVID
0580006/US PETANQUE CERCY
75 PACAUD LIONEL
PRUGNIER AURÉLIEN
THOMAS SERGE
0580006/US PETANQUE CERCY
76 JULLY GHISLAINE
HENRY CINDY
LEPERE CHRISTÈLE
0580006/US PETANQUE CERCY
77 TARBES NICOLAS
RAMPON JEAN-PIERRE
CHANEY STÉPHANE
0580056/GIMOUILLE
78 LECOMTE LAURENT
GUYOCHIN PATRICE
THOMAS STÉPHANE
0580056/GIMOUILLE
79 PARIZE PHILIPPE
DUCLOIX JEAN-LUC
MARTIN FRANCOIS
0580007/PET CHALLUY SERMOISE
80 DAMERON JEAN-CLAUDE
ANDRE JACKY
LAVAUT STÉPHANE
0580007/PET CHALLUY SERMOISE
81 FANELLI DAVID
FANELLI DANIEL
RAMELET FABRICE
0580007/PET CHALLUY SERMOISE
82 LABORIE SÉVERINE
FANELLI ALEXANDRA
FANELLI MONIQUE
0580007/PET CHALLUY SERMOISE
83 ANTONOFF JEAN-MARIE
DAIRE GÉRARD
HUHNDORF ALFRED
0580007/PET CHALLUY SERMOISE
84 COLLOT BERNARD
RAMOS JOSE
TREGOUBOFF JEAN-LUC
0580015/PET CLUB CORBIGEOIS
85 CHEMINET PASCAL
MAZIER PASCAL
PERASSO MARCEL
0580015/PET CLUB CORBIGEOIS
86 ADAO FRANCK
BARALE BERNARD
PERASSO CYRIL
0580015/PET CLUB CORBIGEOIS
87 GRENET JEAN
GAUTHIER JEAN-YVES
PLACHOT ANDRÉ
0580002/ASPTT NEVERS
88 DREURE ALAIN
DREURE DANIEL
RICHARD GEORGES
0580002/ASPTT NEVERS
89 GOUT PATRICK
ALAINE CLAUDE
LAFON YVES
0580002/ASPTT NEVERS
90 CLAVIER NATHALIE
ALAINE DANIELLE
PLACHOT MARIE-PIERRE
0580002/ASPTT NEVERS
91 BOICHE BENOIT
DEMON CHRISTOPHE
NICOLAS THIERRY
0580014/PET DES VAUX D’YONNE
92 THALAMY SÉBASTIEN
BORNE CHRISTOPHE
PASQUETTE MICHEL
0580014/PET DES VAUX D’YONNE
93 MICHELOT BRUNO
ALION FRANCK
GOFFIN THIERRY
0580043/VAILLANTE DE PREMERY
94 CELIA DIDIER
BEYS GÉRARD
DUBCZUK DIDIER
0580043/VAILLANTE DE PREMERY
95 VIAL SÉBASTIEN
DUBCZUK FLORENT
SIMON EDDY
0580043/VAILLANTE DE PREMERY
96 VERNAUX ALBAN
GAUTHIER JEAN-PIERRE
GAUTHIER ANTONY
0580037/PETANQUE LUZYCOISE
97 FONTAINE JACQUES
BOIVIN DANIEL
VIGNERON ALAIN
0580009/A C P CHAMPVERT
98 CHABANNES THIERRY
BARBIER CHARLES
NICARD STEPHANE
0580009/A C P CHAMPVERT
99 BOURRIQUET CHRISTIAN
KESSLER ROBERT
BAUM EMMANUEL
0580009/A C P CHAMPVERT
100 CHEVENIER PATRICK
LELONG SEBASTIEN
LELONG – CHEVENIER CELINE
0580033/LA MACHINE
101 GAITA ANTONIO
STEFANIAK JEAN-LUC
DUMONT DANIEL
0580033/LA MACHINE
102 BOUCHIER ROMAIN
LEBAS JACQUES
BONDOUX ANDRÉ
0580033/LA MACHINE