Archives de catégorie : Tete a tete

Championnat Doublette féminin et tete à tete senior

C’est sur le terrain de COULANGES LES NEVERS que le samedi 27 avril 2019 à partir de 14 H 00 que les équipes féminines en doublette vont s’affronter pour le titre départemental et la qualification au championnat de FRANCE qui se déroulera à RUMILLY les 06 et 07 juillet.

C’est sur les terrains de NEUVY pour le secteur NORD et les terrains de ACP NEVERS que vont se dérouler les qualificatifs tête à tête senior à partir de 14 H 00.

La phase finale tête à tête senior aura lieu le dimanche 28 avril sur les terrains de COULANGES LES NEVERS pour le titre de champion de la NIEVRE qualificatif au championnat de FRANCE qui se déroulera à RUMILLY les 06 et 07 juillet.

Championnats doublette senior et tête à tête féminin

C’est sur les terrains de LA MACHINE que le samedi 06 avril 2019 que le championnat départemental tête à tête féminin, sur les terrains de FOURS pour le championnat doublette secteur sud et les terrains de MARZY secteur nord. Nous retrouverons tous les qualifiés le dimanche 07 avril 2019 sur les terrains de LA MACHINE pour les phases finales.

Championnat tête à tête 2018

C’est sur le terrain de CLAMECY pour le secteur nord, sur le terrain de  LA MACHINE pour le secteur sud et les féminines sur le terrain de GUERIGNY  que vont se dérouler les qualificatifs à partir de 14H00 le samedi 14 avril.

La phase finale aura lieu le dimanche 15 avril des le matin pour les seniors masculin et féminin, pour les jeunes on attend le nombre de joueurs pour vous donner les horaires.

Sinon ci-joint la liste des inscrits :

FEMININ :

Finale TAT SENIOR


MASCULIN NORD :


MASCULIN SUD :

Resultats Tête à Tête Senior Masculin 2016

Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue
CLEMENT FREDERIC
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
BOUVIER STÉPHANE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
METENIER ANTOINE
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
BELLEVAUD CLAUDE
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
VANDENABEELE THIBAULT
( 0580060/A S P CHAULGNES )
GAITA ANTONIO
( 0580033/LA MACHINE )
RAMPON JEAN-PIERRE
( 0580056/GIMOUILLE )
GILOT FRANCK
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
DUMONT FRANCOIS
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
BLE ANDRÉ
( 0580019/US COULANGES PET )
GOURDET ERIC
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
TISSIER JACQUES
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
RENIER JEAN-PHILIPPE
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS )
GUENOT RAPHAEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
ACHARD DAVID
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
BLONDEAU GÉRARD
( 0580029/SCI PETANQUE )
JALAL KARIM
( 0580060/A S P CHAULGNES )
NORBELLY PATRICK
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
HUBERT LAURENT
( 0580019/US COULANGES PET )
VIE DAMIEN
( 0580055/BOULE VERTE FOURS )
BLONDEAU JÉRÉMY
( 0580060/A S P CHAULGNES )
COURTOIS BRUNO
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
MARTIN JEAN PIERRE
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
POCHET CYRIL
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
HORN CHRISTOPHE
( 0580033/LA MACHINE )
BOES DAVID
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
BITTEUR DANIEL
( 0580026/BOISGIBAULT TRACY )
BROHAN ANTOINE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
DELONG FREDERIC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
HEIL DAMIEN
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D’AZY )
BOES DAMIEN
( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY )
LEPERE ANDRÉ
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
ELOY SERGE
( 0580017/UCS PETANQUE )
RIBEROL LIONEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
DELGRANGE WILLIAM
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D’AZY )
MONTABRU JOEL
( 0580060/A S P CHAULGNES )
VIGIER LOIC
( 0580060/A S P CHAULGNES )
CHAUSSIN MARC
( 0580040/P PET POUGUOISE )
ORTICA RAPHAEL
( 0580033/LA MACHINE )
ANSELM YVES
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
BOIZARD DOMINIQUE
( 0580055/BOULE VERTE FOURS )
BOUDRON FRANCOIS
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
VEYSSET ROGER
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
PETIT LUDOVIC
( 0580033/LA MACHINE )
BREZEL ARNAUD
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS )
COLAS JEAN BAPTISTE
( 0580033/LA MACHINE )
BEZE FREDERIC
( 0580029/SCI PETANQUE )
MONTABRU PATRICE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
RYPEN JEROME
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
ACHARD MOISE
( 0580033/LA MACHINE )
TARBES NICOLAS
( 0580056/GIMOUILLE )
DESSEIGNE SYLVAIN
( 0580040/P PET POUGUOISE )
LUCIEN ELIE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
BERTHIER CÉDRIC
( 0580040/P PET POUGUOISE )
HORNBERGER BENOIT
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP )
BLE GEOFFREY
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
CLAYEUX GUILLAUME
( 0580033/LA MACHINE )
GARGOWITCH MICHY
( 0580060/A S P CHAULGNES )
PACZKOWSKI JÉRÉMY
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
VIEILLARD EMMANUEL
( 0580010/PET CHATEAU CHINON )
BRANCHEREAU DIDIER
( 0580040/P PET POUGUOISE )
VIAL SÉBASTIEN
( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY )
GAUCHE GILLES
( 0580060/A S P CHAULGNES )
IBANEZ ANTONIO
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )

Résultats 2ème Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue
HORN CHRISTOPHE
( 0580033/LA MACHINE )
PETIT LUDOVIC
( 0580033/LA MACHINE )
JALAL KARIM
( 0580060/A S P CHAULGNES )
PACZKOWSKI JÉRÉMY
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
LEPERE ANDRÉ
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
ACHARD DAVID
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
RIBEROL LIONEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
CLEMENT FREDERIC
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
MONTABRU JOEL
( 0580060/A S P CHAULGNES )
GARGOWITCH MICHY
( 0580060/A S P CHAULGNES )
MONTABRU PATRICE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
ACHARD MOISE
( 0580033/LA MACHINE )
VANDENABEELE THIBAULT
( 0580060/A S P CHAULGNES )
GILOT FRANCK
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
DELONG FREDERIC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
LUCIEN ELIE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
COLAS JEAN BAPTISTE
( 0580033/LA MACHINE )
BRANCHEREAU DIDIER
( 0580040/P PET POUGUOISE )
DUMONT FRANCOIS
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
TISSIER JACQUES
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
BITTEUR DANIEL
( 0580026/BOISGIBAULT TRACY )
BELLEVAUD CLAUDE
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
GAUCHE GILLES
( 0580060/A S P CHAULGNES )
BOUDRON FRANCOIS
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
POCHET CYRIL
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
CHAUSSIN MARC
( 0580040/P PET POUGUOISE )
BLE GEOFFREY
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
GUENOT RAPHAEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
BLONDEAU JÉRÉMY
( 0580060/A S P CHAULGNES )
HUBERT LAURENT
( 0580019/US COULANGES PET )
ANSELM YVES
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
DESSEIGNE SYLVAIN
( 0580040/P PET POUGUOISE )


Résultats Cadrage

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
GAUCHE GILLES
( 0580060/A S P CHAULGNES )
GUENOT RAPHAEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
PETIT LUDOVIC
( 0580033/LA MACHINE )
JALAL KARIM
( 0580060/A S P CHAULGNES )
CHAUSSIN MARC
( 0580040/P PET POUGUOISE )
ANSELM YVES
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
ACHARD DAVID
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
ACHARD MOISE
( 0580033/LA MACHINE )
CLEMENT FREDERIC
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
LUCIEN ELIE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
DUMONT FRANCOIS
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
BLONDEAU JÉRÉMY
( 0580060/A S P CHAULGNES )
GARGOWITCH MICHY
( 0580060/A S P CHAULGNES )
COLAS JEAN BAPTISTE
( 0580033/LA MACHINE )
BITTEUR DANIEL
( 0580026/BOISGIBAULT TRACY )
GILOT FRANCK
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )


Résultats 1/4 de Finale

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
ANSELM YVES
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
PETIT LUDOVIC
( 0580033/LA MACHINE )
GILOT FRANCK
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
LUCIEN ELIE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
COLAS JEAN BAPTISTE
( 0580033/LA MACHINE )
GAUCHE GILLES
( 0580060/A S P CHAULGNES )
ACHARD DAVID
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
BLONDEAU JÉRÉMY
( 0580060/A S P CHAULGNES )


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
GAUCHE GILLES
( 0580060/A S P CHAULGNES )
PETIT LUDOVIC
( 0580033/LA MACHINE )
BLONDEAU JÉRÉMY
( 0580060/A S P CHAULGNES )
LUCIEN ELIE
( 0580060/A S P CHAULGNES )


Résultats FINALE

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
PETIT LUDOVIC
( 0580033/LA MACHINE )
BLONDEAU JÉRÉMY
( 0580060/A S P CHAULGNES )

Championnat Tête à Tête Minime

IM+V+Stessy+GRELET+&+F+Dylan+ACHARD+Chaulgnes

Résultats FINALE

 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
GRELET STESSY
( 0580060/A S P CHAULGNES )
ACHARD DYLAN
( 0580060/A S P CHAULGNES )
13 – 0

 

Evolution du Score :0-0/
Résultats 1/2 FINALE
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
GRELET STESSY
( 0580060/A S P CHAULGNES )
THOMAS CHRISTOPHER
( 0580056/GIMOUILLE )
13 – 0
ACHARD DYLAN
( 0580060/A S P CHAULGNES )
BOUDRON JORDAN
( 0580006/US PETANQUE CERCY )
13 – 0

 

Résultats Cadrage
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
GRELET STESSY
( 0580060/A S P CHAULGNES )
Office
THOMAS CHRISTOPHER
( 0580056/GIMOUILLE )
Office
BOUDRON JORDAN
( 0580006/US PETANQUE CERCY )
Office
ACQUART MAXENCE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
ACHARD DYLAN
( 0580060/A S P CHAULGNES )

 

Résultats 1er Tour
(Case Grisée : Equipe Perdante)
 

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue
MINE ROMAN
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP )
ACQUART MAXENCE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
TARBES KIERAN
( 0580056/GIMOUILLE )
GRELET STESSY
( 0580060/A S P CHAULGNES )
WEISS MARLON
( 0580040/P PET POUGUOISE )
THOMAS CHRISTOPHER
( 0580056/GIMOUILLE )
HENRY ENZO
( 0580006/US PETANQUE CERCY )
BOUDRON JORDAN
( 0580006/US PETANQUE CERCY )
ACHARD DYLAN
( 0580060/A S P CHAULGNES )
DUMONT MAXIME
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS )

 

Résultats Par Equipes

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Résultats Championnats
211 DUMONT MAXIME
(0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
Perdant 1er Tour
214 ACHARD DYLAN
(0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant Finale
218 GUILLAUDAT THÉO
(0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
205 MONTABRU MANSON
(0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 1 Partie PP
203 WEISS YONI
(0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
201 MINE ROMAN
(0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Perdant 1er Tour
210 THOMAS CHRISTOPHER
(0580056/GIMOUILLE)
Perdant en Demi-Finale
216 GUILLAUDAT MATHIS
(0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant Poule 2 Partie PP
219 ACHARD MASSON
(0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant Poule 3 Partie PP
212 ACQUART MAXENCE
(0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Cadrage
217 PROSPERE LESLY
(0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
207 HENRY ENZO
(0580006/US PETANQUE CERCY)
Perdant 1er Tour
213 TISSIER ELOUAN
(0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 4 Partie PP
215 GRELET STESSY
(0580060/A S P CHAULGNES)
Vainqueur
208 LAIGNEAU JACK
(0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
206 BOUDRON JORDAN
(0580006/US PETANQUE CERCY)
Perdant en Demi-Finale
202 ROGER THEO
(0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
204 WEISS MARLON
(0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant 1er Tour
220 ACQUART ORLANE
(0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 5 Partie PP
209 TARBES KIERAN
(0580056/GIMOUILLE)
Perdant 1er Tour

 

Championnat Tête à Tête Cadet

IF+V+Isabelle+PENOT+Chatillon+&+Noémie+L'HEVEDER+Chaulgnes

Résultats FINALE

 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
MICHARD ANTHONY
( 0580048/ASG URZY PET )
HEIL DIMITRI
( 0580041/LA FERMETE )
13 – 0

 

Evolution du Score :0-0/
Résultats 1/2 FINALE
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
MICHARD ANTHONY
( 0580048/ASG URZY PET )
CORNETTE ANTHONY
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
13 – 0
GAUDNER NICODEME
( 0580060/A S P CHAULGNES )
HEIL DIMITRI
( 0580041/LA FERMETE )
0 – 13

 

Résultats Cadrage
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
MICHARD ANTHONY
( 0580048/ASG URZY PET )
Office
GAUDNER NICODEME
( 0580060/A S P CHAULGNES )
Office
GARGOWITCH DAVY
( 0580001/A C P NEVERS )
HEIL DIMITRI
( 0580041/LA FERMETE )
CORNETTE ANTHONY
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
FALLAY ALEXANDRE
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP )

 

Résultats 1er Tour
(Case Grisée : Equipe Perdante)
 

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue
CORNETTE ANTHONY
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
VIN JORIS
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
JACQUELIN THIBAULT
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
GARGOWITCH DAVY
( 0580001/A C P NEVERS )
GRELET EDDY
( 0580060/A S P CHAULGNES )
GAUDNER NICODEME
( 0580060/A S P CHAULGNES )
FASSIER CAROLANE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
FALLAY ALEXANDRE
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP )
SEGUIN YANIS
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS )
HEIL DIMITRI
( 0580041/LA FERMETE )
MANORE MAXENCE
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
MICHARD ANTHONY
( 0580048/ASG URZY PET )

 

Résultats Par Equipes

 

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Résultats Championnats
121 DAUTRAIX COLINE
(0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 1 Partie PP
118 GALLET PAUL
(0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
107 VIN JORIS
(0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant 1er Tour
101 FALLAY ALEXANDRE
(0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Perdant Cadrage
103 GARGOWITCH DAVY
(0580001/A C P NEVERS)
Perdant Cadrage
105 MICHARD ANTHONY
(0580048/ASG URZY PET)
Vainqueur
112 ORTICA DYLAN
(0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
110 TARBES TONY
(0580056/GIMOUILLE)
Perdant Poule 2 Partie PP
108 FASSIER CAROLANE
(0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant 1er Tour
116 SEGUIN BASTIEN
(0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant Poule 3 Partie PP
114 BUGNON BASTIEN
(0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
119 CORNETTE ANTHONY
(0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant en Demi-Finale
109 JACQUELIN THIBAULT
(0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
117 ADAO NUNES KENZO
(0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
113 GAUDNER NICODEME
(0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant en Demi-Finale
115 SEGUIN YANIS
(0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant 1er Tour
120 MANORE MAXENCE
(0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant 1er Tour
102 CHEUTON MELVINN
(0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
111 GRELET EDDY
(0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant 1er Tour
104 MULLER MATHILDE
(0580001/A C P NEVERS)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
106 HEIL DIMITRI
(0580041/LA FERMETE)
Perdant Finale

 

Finale tête à tête 2015

PAT ET NicoRésultats 32 2me

(Case Grisée : Equipe Perdante)
 

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue
RIBEROL LIONEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
MERLIN MICKAEL
( 0580041/LA FERMETE )
ARRIAT HERVÉ
( 0580002/ASPTT NEVERS )
DAROLD SÉBASTIEN
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS )
BERNADAT ANTHONY
( 0580033/LA MACHINE )
TARDIVON BERNARD
( 0580054/R P C MARZY )
MICHARD HERVÉ
( 0580048/ASG URZY PET )
HORN DAVID
( 0580060/A S P CHAULGNES )
NICARD STEPHANE
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
MARTIN STÉPHANE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
MARTIN SERGE
( 0580001/A C P NEVERS )
VANDENABEELE THIBAULT
( 0580060/A S P CHAULGNES )
ACHARD MOISE
( 0580033/LA MACHINE )
LABORIE FRANCK
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
MONTABRU PATRICE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
BAR DOMINIQUE
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
LETOURNEUR CÉDRIC
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
CORNETTE DOMINIQUE
( 0580017/UCS PETANQUE )
COLLOMBET BRUNO
( 0580048/ASG URZY PET )
LAUDET MICHEL
( 0580041/LA FERMETE )
COURTOIS BRUNO
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
BOGUET MICKAEL
( 0580033/LA MACHINE )
CHAUSSIN MARC
( 0580040/P PET POUGUOISE )
LIPOVAC LIONEL
( 0580026/BOISGIBAULT TRACY )
MONIN CYRILLE
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS )
BARON PATRICK
( 0580002/ASPTT NEVERS )
BOUTHEMY MICKAËL
( 0580041/LA FERMETE )
FUSEAU CHRISTOPHE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
GILOT FRANCK
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
ANSELM YVES
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
BRAC NATHAN
( 0580040/P PET POUGUOISE )
ANDRE SEBASTIEN
( 0580041/LA FERMETE )
BITTEUR DANIEL
( 0580026/BOISGIBAULT TRACY )
CLAYEUX GUILLAUME
( 0580033/LA MACHINE )
BLONDEAU JÉRÉMY
( 0580060/A S P CHAULGNES )
ROLLAND MICHAEL
( 0580032/J P CHARITOISE )
PRIEUR THIERRY
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
PARODI JOSE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
POCHET CYRIL
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
ROUSSY NOEL
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE )
WASIAK BERNARD
( 0580001/A C P NEVERS )
NIAULAT DAVID
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
BOUADOU EVAN
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
HURDIEL LOIC
( 0580041/LA FERMETE )
BENOIST ERIC
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
MARQUET JEAN MICCHEL
( 0580033/LA MACHINE )
VIGIER SYLVAIN
( 0580017/UCS PETANQUE )
MONTABRU EDDY
( 0580040/P PET POUGUOISE )
HORN CHRISTOPHE
( 0580033/LA MACHINE )
ACHARD DAVID
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
BAUM EMMANUEL
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
BARROS EMMANUEL
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
BAUWENS JESSY
( 0580040/P PET POUGUOISE )
FOUTRIN GÉRARD
( 0580002/ASPTT NEVERS )
BRIOUDE CHRISTIAN
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
RABEREAU NICOLAS
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
DELGRANGE ALEXANDRE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
GUENOT MICHEL
( 0580029/SCI PETANQUE )
ORTICA DAVID
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
MICHARD JÉROME
( 0580048/ASG URZY PET )
BELLEVAUD CLAUDE
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
VIE DAMIEN
( 0580055/BOULE VERTE FOURS )
BROHAN ANTOINE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
ARMAND JACQUES
( 0580040/P PET POUGUOISE )

 

Résultats 16 ème 
(Case Grisée : Equipe Perdante)
 

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue
ORTICA DAVID
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
ROUSSY NOEL
( 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE )
CLAYEUX GUILLAUME
( 0580033/LA MACHINE )
ANDRE SEBASTIEN
( 0580041/LA FERMETE )
RABEREAU NICOLAS
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
BERNADAT ANTHONY
( 0580033/LA MACHINE )
LIPOVAC LIONEL
( 0580026/BOISGIBAULT TRACY )
HORN CHRISTOPHE
( 0580033/LA MACHINE )
BOGUET MICKAEL
( 0580033/LA MACHINE )
HORN DAVID
( 0580060/A S P CHAULGNES )
HURDIEL LOIC
( 0580041/LA FERMETE )
MONTABRU EDDY
( 0580040/P PET POUGUOISE )
LAUDET MICHEL
( 0580041/LA FERMETE )
GILOT FRANCK
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
VIE DAMIEN
( 0580055/BOULE VERTE FOURS )
FOUTRIN GÉRARD
( 0580002/ASPTT NEVERS )
FUSEAU CHRISTOPHE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
ARMAND JACQUES
( 0580040/P PET POUGUOISE )
MONIN CYRILLE
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS )
VANDENABEELE THIBAULT
( 0580060/A S P CHAULGNES )
ROLLAND MICHAEL
( 0580032/J P CHARITOISE )
BARROS EMMANUEL
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
MONTABRU PATRICE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
MARQUET JEAN MICCHEL
( 0580033/LA MACHINE )
NIAULAT DAVID
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
LABORIE FRANCK
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
CORNETTE DOMINIQUE
( 0580017/UCS PETANQUE )
PARODI JOSE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
DELGRANGE ALEXANDRE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
DAROLD SÉBASTIEN
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS )
MARTIN STÉPHANE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
RIBEROL LIONEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )

 

Résultats 8 éme

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
HORN CHRISTOPHE
( 0580033/LA MACHINE )
LABORIE FRANCK
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
FOUTRIN GÉRARD
( 0580002/ASPTT NEVERS )
HURDIEL LOIC
( 0580041/LA FERMETE )
MONIN CYRILLE
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS )
LAUDET MICHEL
( 0580041/LA FERMETE )
RABEREAU NICOLAS
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
DAROLD SÉBASTIEN
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS )
CORNETTE DOMINIQUE
( 0580017/UCS PETANQUE )
ARMAND JACQUES
( 0580040/P PET POUGUOISE )
CLAYEUX GUILLAUME
( 0580033/LA MACHINE )
RIBEROL LIONEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
BARROS EMMANUEL
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
MONTABRU PATRICE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
ORTICA DAVID
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
BOGUET MICKAEL
( 0580033/LA MACHINE )

 

Résultats 1/4 de Finale
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
CORNETTE DOMINIQUE
( 0580017/UCS PETANQUE )
MONTABRU PATRICE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
RABEREAU NICOLAS
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
LAUDET MICHEL
( 0580041/LA FERMETE )
BOGUET MICKAEL
( 0580033/LA MACHINE )
HORN CHRISTOPHE
( 0580033/LA MACHINE )
HURDIEL LOIC
( 0580041/LA FERMETE )
CLAYEUX GUILLAUME
( 0580033/LA MACHINE )

 

Résultats 1/2 FINALE
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
RABEREAU NICOLAS
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
CLAYEUX GUILLAUME
( 0580033/LA MACHINE )
HORN CHRISTOPHE
( 0580033/LA MACHINE )
MONTABRU PATRICE
( 0580060/A S P CHAULGNES )

 

Résultats FINALE
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
RABEREAU NICOLAS
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
MONTABRU PATRICE
( 0580060/A S P CHAULGNES )

 

Finale tête à tête féminine 2015

IMGP1461

Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)
 

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue
GRELET SAMANTHA
( 0580060/A S P CHAULGNES )
RAES FLORENCE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
PENOT ISABELLE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
NEANT MARINA
( 0580006/US PETANQUE CERCY )
WASIAK ANNIE
( 0580001/A C P NEVERS )
SAINT JOST BLANDINE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
SAMELE JOCELYNE
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
RYPEN SOPHIE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
MACHUETTE AUDREY
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
MICHOT CHRISTELLE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
DROUOT ESTELLE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
BELOIN SANDRA
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
GRELET SANDRINE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
TARBES SANDRINE
( 0580056/GIMOUILLE )
DELGRANGE ISABELLE
( 0580041/LA FERMETE )
PARADIS CATHERINE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
CLEMENT CLAIRE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
DEMUTH VÉRONIQUE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
TALANDIER JOSIANE
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP )
FEVE SOPHIA
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
GERBEAU FABIENNE
( 0580041/LA FERMETE )
L’HEVEDER NOÉMIE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
BONNET LYDIE
( 0580041/LA FERMETE )
FASSIER CÉCILE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
GHZAIEL LOUISE
( 0580056/GIMOUILLE )
GRELET STÉPHANIE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
MASSET MICHELINE
( 0580001/A C P NEVERS )
FOUTRIN CHRISTIANE
( 0580002/ASPTT NEVERS )
L’HEVEDER ANNE-SOPHIE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
PIAT ANNIE
( 0580041/LA FERMETE )
SEVERINO PAULINE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
GUILLOT CAROLE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
LELONG – CHEVENIER CELINE
( 0580033/LA MACHINE )
LAFAILLE YVONNE
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP )
PERRIN MALHAURY
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
NORBELLY CLÉMENCE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
PAUTRE MIREILLE
( 0580001/A C P NEVERS )
STIER VIVIANE
( 0580033/LA MACHINE )
DE FREITAS AURORE
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
ARMAND BRIGITTE
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )

 

Résultats Cadrage
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
FEVE SOPHIA
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
Office
LELONG – CHEVENIER CELINE
( 0580033/LA MACHINE )
Office
GUILLOT CAROLE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
Office
L’HEVEDER NOÉMIE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
Office
DROUOT ESTELLE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
Office
DE FREITAS AURORE
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
Office
FASSIER CÉCILE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
Office
SAINT JOST BLANDINE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
Office
STIER VIVIANE
( 0580033/LA MACHINE )
Office
GHZAIEL LOUISE
( 0580056/GIMOUILLE )
Office
GRELET SAMANTHA
( 0580060/A S P CHAULGNES )
Office
SAMELE JOCELYNE
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
Office
PERRIN MALHAURY
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
L’HEVEDER ANNE-SOPHIE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
DEMUTH VÉRONIQUE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
DELGRANGE ISABELLE
( 0580041/LA FERMETE )
MACHUETTE AUDREY
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
PENOT ISABELLE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
TARBES SANDRINE
( 0580056/GIMOUILLE )
MASSET MICHELINE
( 0580001/A C P NEVERS )

 

Résultats 8ème
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
LELONG – CHEVENIER CELINE
( 0580033/LA MACHINE )
DE FREITAS AURORE
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
0 – 13
DROUOT ESTELLE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
GUILLOT CAROLE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
0 – 13
L’HEVEDER NOÉMIE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
L’HEVEDER ANNE-SOPHIE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
13 – 0
PENOT ISABELLE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
DEMUTH VÉRONIQUE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
13 – 0
SAMELE JOCELYNE
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
STIER VIVIANE
( 0580033/LA MACHINE )
13 – 0
TARBES SANDRINE
( 0580056/GIMOUILLE )
FEVE SOPHIA
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
0 – 13
SAINT JOST BLANDINE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
GRELET SAMANTHA
( 0580060/A S P CHAULGNES )
0 – 13
FASSIER CÉCILE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
GHZAIEL LOUISE
( 0580056/GIMOUILLE )
0 – 13

 

Résultats 1/4 de Finale
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
PENOT ISABELLE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
DE FREITAS AURORE
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
13 – 0
SAMELE JOCELYNE
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
GHZAIEL LOUISE
( 0580056/GIMOUILLE )
13 – 0
GRELET SAMANTHA
( 0580060/A S P CHAULGNES )
GUILLOT CAROLE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
13 – 0
FEVE SOPHIA
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
L’HEVEDER NOÉMIE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
0 – 13

 

Résultats 1/2 FINALE
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
SAMELE JOCELYNE
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
PENOT ISABELLE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
0 – 13
L’HEVEDER NOÉMIE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
GRELET SAMANTHA
( 0580060/A S P CHAULGNES )
13 – 0

 

Résultats FINALE
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
PENOT ISABELLE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
L’HEVEDER NOÉMIE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
13 – 5

 

Evolution du Score :0-0/
Résultats Par Equipes

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Résultats Championnats
ARMAND BRIGITTE
(0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant 1er Tour
GONZALEZ EVELYNE
(0580017/UCS PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
CITERNE JESSICA
(0580056/GIMOUILLE)
Perdant Poule 1 Partie PP
RAES FLORENCE
(0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant 1er Tour
MULLER SANDRINE
(0580001/A C P NEVERS)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
GHZAIEL LOUISE
(0580056/GIMOUILLE)
Perdant en Quart
PARODI JULIE
(0580032/J P CHARITOISE)
Perdant Poule 2 Partie PP
MICHOT CHRISTELLE
(0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant 1er Tour
LEBAS BEATRICE
(0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
NORBELLY CLÉMENCE
(0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant 1er Tour
FARINACCI MICHELLE
(0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Perdant Poule 3 Partie PP
FOUTRIN CHRISTIANE
(0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant 1er Tour
DEMUTH VÉRONIQUE
(0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant en 8ème
DIDIER MONIQUE
(0580056/GIMOUILLE)
Perdant Poule 4 Partie PP
L’HEVEDER NOÉMIE
(0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant Finale
CORDE SYLVIE
(0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
CHARBONNIER CORINNE
(0580048/ASG URZY PET)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
MASSET MICHELINE
(0580001/A C P NEVERS)
Perdant Cadrage
DELGRANGE ISABELLE
(0580041/LA FERMETE)
Perdant Cadrage
GRZESKOWIAK INGRID
(0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 5 Partie PP
PAGEOT NELLY
(0580017/UCS PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie PP
PERRIN MALHAURY
(0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Cadrage
DE MEIRA MONIQUE
(0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
STIER VIVIANE
(0580033/LA MACHINE)
Perdant en 8ème
WYCKHUYS DANIELLE
(0580056/GIMOUILLE)
Perdant Poule 7 Partie PP
PARADIS CATHERINE
(0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant 1er Tour
NEANT MARINA
(0580006/US PETANQUE CERCY)
Perdant 1er Tour
BAR JOCELYNE
(0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
SAMELE JOCELYNE
(0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant en Demi-Finale
HENRY CINDY
(0580006/US PETANQUE CERCY)
Perdant Poule 8 Partie PP
SEVERINO PAULINE
(0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant 1er Tour
BARDINI FABIENNE
(0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
FERCHOULI MYRIAM
(0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Perdant Poule 9 Partie PP
BONNET LYDIE
(0580041/LA FERMETE)
Perdant 1er Tour
FASSIER CÉCILE
(0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant en 8ème
CHEUTON LOREN
(0580056/GIMOUILLE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
VACHER STEPHANIE
(0580056/GIMOUILLE)
Perdant Poule 10 Partie PP
GRELET STÉPHANIE
(0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant 1er Tour
FEVE SOPHIA
(0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant en Quart
BLE ANNIE
(0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
ACQUART NADÈGE
(0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
GRELET SAMANTHA
(0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant en Demi-Finale
LELONG – CHEVENIER CELINE
(0580033/LA MACHINE)
Perdant en 8ème
OPPEIN MARINETTE
(0580048/ASG URZY PET)
Perdant Poule 11 Partie PP
PARODI LAURIE
(0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 12 Partie PP
SAINT JOST BLANDINE
(0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant en 8ème
GRELET SANDRINE
(0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant 1er Tour
KLOCKOWSKI MARIE-JEANNE
(0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
GIRARD SABINE
(0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
GERBEAU FABIENNE
(0580041/LA FERMETE)
Perdant 1er Tour
L’HEVEDER ANNE-SOPHIE
(0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant en 8ème
GOULET JOCELYNE
(0580001/A C P NEVERS)
Perdant Poule 13 Partie PP
PETIT ANGÉLIQUE
(0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
CLEMENT CLAIRE
(0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant 1er Tour
LAFAILLE YVONNE
(0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Perdant 1er Tour
DELHOMME ODILE
(0580032/J P CHARITOISE)
Perdant Poule 14 Partie PP
MICHELIS DOMINIQUE
(0580043/VAILLANTE DE PREMERY)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
DE FREITAS AURORE
(0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant en Quart
VIGNE GWENAELLE
(0580056/GIMOUILLE)
Perdant Poule 15 Partie PP
DROUOT ESTELLE
(0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant en 8ème
MACHUETTE AUDREY
(0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Cadrage
BARON EVELYNE
(0580002/ASPTT NEVERS)
Perdant Poule 16 Partie PP
GRENOUILLE MARIE-LAURE
(0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
TARBES SANDRINE
(0580056/GIMOUILLE)
Perdant en 8ème
RYPEN SOPHIE
(0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant 1er Tour
SCHUFT CÉLINE
(0580001/A C P NEVERS)
Perdant Poule 17 Partie PP
PIAT ANNIE
(0580041/LA FERMETE)
Perdant 1er Tour
FORTIN CELINE
(0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
LEMAIN LOLITA
(0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule 18 Partie PP
PAUTRE MIREILLE
(0580001/A C P NEVERS)
Perdant 1er Tour
PENOT ISABELLE
(0580011/A P CHATILLONNAISE)
Vainqueur
LOREDO JOCELYNE
(0580048/ASG URZY PET)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
STIER AURÉLIE
(0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
TALANDIER JOSIANE
(0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Perdant 1er Tour
GUILLOT CAROLE
(0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant en Quart
PAUPERT SYLVIE
(0580024/AS FOURCHAMBAULT)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
BELOIN SANDRA
(0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant 1er Tour
WASIAK ANNIE
(0580001/A C P NEVERS)
Perdant 1er Tour

 

Phase finale tête à tête 2015

LISTE DES INSCRITS Finale_TETE_a_TETE_2015 Maj Le 04/04/2015 à 22:15:32

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s’afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)

Nom /Prénom Club

1 LIPOVAC LIONEL 0580026/BOISGIBAULT TRACY
2 BITTEUR DANIEL 0580026/BOISGIBAULT TRACY
3 MONTABRU PATRICE 0580060/A S P CHAULGNES
4 HORN DAVID 0580060/A S P CHAULGNES
5 BLONDEAU JÉRÉMY 0580060/A S P CHAULGNES
6 VANDENABEELE THIBAULT 0580060/A S P CHAULGNES
7 VIGIER SYLVAIN 0580017/UCS PETANQUE
8 CORNETTE DOMINIQUE 0580017/UCS PETANQUE
9 ARMAND JACQUES 0580040/P PET POUGUOISE
10 CHAUSSIN MARC 0580040/P PET POUGUOISE
11 MONTABRU EDDY 0580040/P PET POUGUOISE
12 BAUWENS JESSY 0580040/P PET POUGUOISE
13 BRAC NATHAN 0580040/P PET POUGUOISE
14 DAROLD SÉBASTIEN 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS
15 ROLLAND MICHAEL 0580032/J P CHARITOISE
16 BOUADOU EVAN 0580014/PET DES VAUX D’YONNE
17 COURTOIS BRUNO 0580014/PET DES VAUX D’YONNE
18 BENOIST ERIC 0580014/PET DES VAUX D’YONNE
19 BROHAN ANTOINE 0580027/AMIC PET GUERIGNY
20 POCHET CYRIL 0580027/AMIC PET GUERIGNY
21 DELGRANGE ALEXANDRE 0580027/AMIC PET GUERIGNY
22 PRIEUR THIERRY 0580024/AS FOURCHAMBAULT
23 BRIOUDE CHRISTIAN 0580024/AS FOURCHAMBAULT
24 ANSELM YVES 0580024/AS FOURCHAMBAULT
25 ROUSSY NOEL 0580039/LA BOULE NEUVYCOISE
26 RABEREAU NICOLAS 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE
27 BARROS EMMANUEL 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE
28 ACHARD DAVID 0580027/AMIC PET GUERIGNY
29 BAR DOMINIQUE 0580024/AS FOURCHAMBAULT
30 MONIN CYRILLE 0580057/SAINT HONORE LES BAINS
31 BAUM EMMANUEL 0580009/A C P CHAMPVERT
32 BELLEVAUD CLAUDE 0580009/A C P CHAMPVERT
33 NICARD STEPHANE 0580009/A C P CHAMPVERT
34 TARDIVON BERNARD 0580054/R P C MARZY
35 GUENOT MICHEL 0580029/SCI PETANQUE
36 HURDIEL LOIC 0580041/LA FERMETE
37 BOUTHEMY MICKAËL 0580041/LA FERMETE
38 LAUDET MICHEL 0580041/LA FERMETE
39 ANDRE SEBASTIEN 0580041/LA FERMETE
40 MERLIN MICKAEL 0580041/LA FERMETE
41 MICHARD JÉROME 0580048/ASG URZY PET
42 MICHARD HERVÉ 0580048/ASG URZY PET
43 COLLOMBET BRUNO 0580048/ASG URZY PET
44 BOGUET MICKAEL 0580033/LA MACHINE
45 MARQUET JEAN MICCHEL 0580033/LA MACHINE
46 BERNADAT ANTHONY 0580033/LA MACHINE
47 CLAYEUX GUILLAUME 0580033/LA MACHINE
48 HORN CHRISTOPHE 0580033/LA MACHINE
49 ACHARD MOISE 0580033/LA MACHINE
50 BARON PATRICK 0580002/ASPTT NEVERS
51 FOUTRIN GÉRARD 0580002/ASPTT NEVERS
52 ARRIAT HERVÉ 0580002/ASPTT NEVERS
53 VIE DAMIEN 0580055/BOULE VERTE FOURS
54 FUSEAU CHRISTOPHE 0580011/A P CHATILLONNAISE
55 RIBEROL LIONEL 0580011/A P CHATILLONNAISE
56 LETOURNEUR CÉDRIC 0580011/A P CHATILLONNAISE
57 ORTICA DAVID 0580011/A P CHATILLONNAISE
58 PARODI JOSE 0580011/A P CHATILLONNAISE
59 NIAULAT DAVID 0580011/A P CHATILLONNAISE
60 MARTIN STÉPHANE 0580011/A P CHATILLONNAISE
61 WASIAK BERNARD 0580001/A C P NEVERS
62 MARTIN SERGE 0580001/A C P NEVERS
63 LABORIE FRANCK 0580007/PET CHALLUY SERMOISE
64 GILOT FRANCK 0580007/PET CHALLUY SERMOISE