Archives de catégorie : Tete a tete

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TETE A TETE SENIOR 2022

A partir de 14H00 le 23 avril 2022 sur les terrains à CIEZ pour le secteur Nord et à IMPHY pour le secteur Sud que se jouerons les qualificatifs tête à tête sénior.

C’est en 32 éme de finale en élimination direct que les 64 joueurs se rencontreront à partir de 09H30 le 24 avril 2022 sur les terrains de COULANGES-LES-NEVERS.

1 joueur sera qualifié pour le championnat de FRANCE les 23 et 24 juillet à LAVENET (09).

4 joueurs seront qualifiés pour le championnat régional à VALDOIE (90) le 05 juin 2022.

La liste secteur Nord :

Le tirage secteur Nord :

La liste secteur Sud :

Le tirage secteur Sud :

La liste phase finale :

Le tirage phase finale :

CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX TETE A TETE FEMININ DOUBLETTE SENIOR

Ce samedi débute les championnats départementaux tête à tête féminin à FOURS et qualificatifs doublette séniors sur 2 secteurs Nord à GUERIGNY et Sud à la machine. Début des championnats à 14H00.

la finale aura lieu le dimanche matin en 16 éme de finale pour les seniors à 09H00 et en 8 éme pour les féminines.

FINALE SENIOR DOUBLETTE:

LISTE
TIRAGE

Féminine

LISTE
TIRAGE

Sénior Nord

LISTE
TIRAGE

Sénior Sud

LISTE
TIRAGE

Championnat Doublette féminin et tete à tete senior

C’est sur le terrain de COULANGES LES NEVERS que le samedi 27 avril 2019 à partir de 14 H 00 que les équipes féminines en doublette vont s’affronter pour le titre départemental et la qualification au championnat de FRANCE qui se déroulera à RUMILLY les 06 et 07 juillet.

C’est sur les terrains de NEUVY pour le secteur NORD et les terrains de ACP NEVERS que vont se dérouler les qualificatifs tête à tête senior à partir de 14 H 00.

La phase finale tête à tête senior aura lieu le dimanche 28 avril sur les terrains de COULANGES LES NEVERS pour le titre de champion de la NIEVRE qualificatif au championnat de FRANCE qui se déroulera à RUMILLY les 06 et 07 juillet.

Championnats doublette senior et tête à tête féminin

C’est sur les terrains de LA MACHINE que le samedi 06 avril 2019 que le championnat départemental tête à tête féminin, sur les terrains de FOURS pour le championnat doublette secteur sud et les terrains de MARZY secteur nord. Nous retrouverons tous les qualifiés le dimanche 07 avril 2019 sur les terrains de LA MACHINE pour les phases finales.

Championnat tête à tête 2018

C’est sur le terrain de CLAMECY pour le secteur nord, sur le terrain de  LA MACHINE pour le secteur sud et les féminines sur le terrain de GUERIGNY  que vont se dérouler les qualificatifs à partir de 14H00 le samedi 14 avril.

La phase finale aura lieu le dimanche 15 avril des le matin pour les seniors masculin et féminin, pour les jeunes on attend le nombre de joueurs pour vous donner les horaires.

Sinon ci-joint la liste des inscrits :

FEMININ :

Finale TAT SENIOR


MASCULIN NORD :


MASCULIN SUD :

Resultats Tête à Tête Senior Masculin 2016

Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue
CLEMENT FREDERIC
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
BOUVIER STÉPHANE
( 0580040/P PET POUGUOISE )
METENIER ANTOINE
( 0580042/PETANQUE POUILLYSOISE )
BELLEVAUD CLAUDE
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
VANDENABEELE THIBAULT
( 0580060/A S P CHAULGNES )
GAITA ANTONIO
( 0580033/LA MACHINE )
RAMPON JEAN-PIERRE
( 0580056/GIMOUILLE )
GILOT FRANCK
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
DUMONT FRANCOIS
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
BLE ANDRÉ
( 0580019/US COULANGES PET )
GOURDET ERIC
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
TISSIER JACQUES
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
RENIER JEAN-PHILIPPE
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS )
GUENOT RAPHAEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
ACHARD DAVID
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
BLONDEAU GÉRARD
( 0580029/SCI PETANQUE )
JALAL KARIM
( 0580060/A S P CHAULGNES )
NORBELLY PATRICK
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
HUBERT LAURENT
( 0580019/US COULANGES PET )
VIE DAMIEN
( 0580055/BOULE VERTE FOURS )
BLONDEAU JÉRÉMY
( 0580060/A S P CHAULGNES )
COURTOIS BRUNO
( 0580014/PET DES VAUX D’YONNE )
MARTIN JEAN PIERRE
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
POCHET CYRIL
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
HORN CHRISTOPHE
( 0580033/LA MACHINE )
BOES DAVID
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
BITTEUR DANIEL
( 0580026/BOISGIBAULT TRACY )
BROHAN ANTOINE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
DELONG FREDERIC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
HEIL DAMIEN
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D’AZY )
BOES DAMIEN
( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY )
LEPERE ANDRÉ
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
ELOY SERGE
( 0580017/UCS PETANQUE )
RIBEROL LIONEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
DELGRANGE WILLIAM
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D’AZY )
MONTABRU JOEL
( 0580060/A S P CHAULGNES )
VIGIER LOIC
( 0580060/A S P CHAULGNES )
CHAUSSIN MARC
( 0580040/P PET POUGUOISE )
ORTICA RAPHAEL
( 0580033/LA MACHINE )
ANSELM YVES
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
BOIZARD DOMINIQUE
( 0580055/BOULE VERTE FOURS )
BOUDRON FRANCOIS
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
VEYSSET ROGER
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
PETIT LUDOVIC
( 0580033/LA MACHINE )
BREZEL ARNAUD
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS )
COLAS JEAN BAPTISTE
( 0580033/LA MACHINE )
BEZE FREDERIC
( 0580029/SCI PETANQUE )
MONTABRU PATRICE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
RYPEN JEROME
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
ACHARD MOISE
( 0580033/LA MACHINE )
TARBES NICOLAS
( 0580056/GIMOUILLE )
DESSEIGNE SYLVAIN
( 0580040/P PET POUGUOISE )
LUCIEN ELIE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
BERTHIER CÉDRIC
( 0580040/P PET POUGUOISE )
HORNBERGER BENOIT
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP )
BLE GEOFFREY
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
CLAYEUX GUILLAUME
( 0580033/LA MACHINE )
GARGOWITCH MICHY
( 0580060/A S P CHAULGNES )
PACZKOWSKI JÉRÉMY
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
VIEILLARD EMMANUEL
( 0580010/PET CHATEAU CHINON )
BRANCHEREAU DIDIER
( 0580040/P PET POUGUOISE )
VIAL SÉBASTIEN
( 0580043/VAILLANTE DE PREMERY )
GAUCHE GILLES
( 0580060/A S P CHAULGNES )
IBANEZ ANTONIO
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )

Résultats 2ème Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue
HORN CHRISTOPHE
( 0580033/LA MACHINE )
PETIT LUDOVIC
( 0580033/LA MACHINE )
JALAL KARIM
( 0580060/A S P CHAULGNES )
PACZKOWSKI JÉRÉMY
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
LEPERE ANDRÉ
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
ACHARD DAVID
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
RIBEROL LIONEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
CLEMENT FREDERIC
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
MONTABRU JOEL
( 0580060/A S P CHAULGNES )
GARGOWITCH MICHY
( 0580060/A S P CHAULGNES )
MONTABRU PATRICE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
ACHARD MOISE
( 0580033/LA MACHINE )
VANDENABEELE THIBAULT
( 0580060/A S P CHAULGNES )
GILOT FRANCK
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
DELONG FREDERIC
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
LUCIEN ELIE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
COLAS JEAN BAPTISTE
( 0580033/LA MACHINE )
BRANCHEREAU DIDIER
( 0580040/P PET POUGUOISE )
DUMONT FRANCOIS
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
TISSIER JACQUES
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
BITTEUR DANIEL
( 0580026/BOISGIBAULT TRACY )
BELLEVAUD CLAUDE
( 0580009/A C P CHAMPVERT )
GAUCHE GILLES
( 0580060/A S P CHAULGNES )
BOUDRON FRANCOIS
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
POCHET CYRIL
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
CHAUSSIN MARC
( 0580040/P PET POUGUOISE )
BLE GEOFFREY
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
GUENOT RAPHAEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
BLONDEAU JÉRÉMY
( 0580060/A S P CHAULGNES )
HUBERT LAURENT
( 0580019/US COULANGES PET )
ANSELM YVES
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
DESSEIGNE SYLVAIN
( 0580040/P PET POUGUOISE )


Résultats Cadrage

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
GAUCHE GILLES
( 0580060/A S P CHAULGNES )
GUENOT RAPHAEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
PETIT LUDOVIC
( 0580033/LA MACHINE )
JALAL KARIM
( 0580060/A S P CHAULGNES )
CHAUSSIN MARC
( 0580040/P PET POUGUOISE )
ANSELM YVES
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
ACHARD DAVID
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
ACHARD MOISE
( 0580033/LA MACHINE )
CLEMENT FREDERIC
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
LUCIEN ELIE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
DUMONT FRANCOIS
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
BLONDEAU JÉRÉMY
( 0580060/A S P CHAULGNES )
GARGOWITCH MICHY
( 0580060/A S P CHAULGNES )
COLAS JEAN BAPTISTE
( 0580033/LA MACHINE )
BITTEUR DANIEL
( 0580026/BOISGIBAULT TRACY )
GILOT FRANCK
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )


Résultats 1/4 de Finale

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
ANSELM YVES
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT )
PETIT LUDOVIC
( 0580033/LA MACHINE )
GILOT FRANCK
( 0580007/PET CHALLUY SERMOISE )
LUCIEN ELIE
( 0580060/A S P CHAULGNES )
COLAS JEAN BAPTISTE
( 0580033/LA MACHINE )
GAUCHE GILLES
( 0580060/A S P CHAULGNES )
ACHARD DAVID
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
BLONDEAU JÉRÉMY
( 0580060/A S P CHAULGNES )


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
GAUCHE GILLES
( 0580060/A S P CHAULGNES )
PETIT LUDOVIC
( 0580033/LA MACHINE )
BLONDEAU JÉRÉMY
( 0580060/A S P CHAULGNES )
LUCIEN ELIE
( 0580060/A S P CHAULGNES )


Résultats FINALE

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
PETIT LUDOVIC
( 0580033/LA MACHINE )
BLONDEAU JÉRÉMY
( 0580060/A S P CHAULGNES )

Championnat Tête à Tête Minime

IM+V+Stessy+GRELET+&+F+Dylan+ACHARD+Chaulgnes

Résultats FINALE

 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
GRELET STESSY
( 0580060/A S P CHAULGNES )
ACHARD DYLAN
( 0580060/A S P CHAULGNES )
13 – 0

 

Evolution du Score :0-0/
Résultats 1/2 FINALE
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
GRELET STESSY
( 0580060/A S P CHAULGNES )
THOMAS CHRISTOPHER
( 0580056/GIMOUILLE )
13 – 0
ACHARD DYLAN
( 0580060/A S P CHAULGNES )
BOUDRON JORDAN
( 0580006/US PETANQUE CERCY )
13 – 0

 

Résultats Cadrage
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
GRELET STESSY
( 0580060/A S P CHAULGNES )
Office
THOMAS CHRISTOPHER
( 0580056/GIMOUILLE )
Office
BOUDRON JORDAN
( 0580006/US PETANQUE CERCY )
Office
ACQUART MAXENCE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
ACHARD DYLAN
( 0580060/A S P CHAULGNES )

 

Résultats 1er Tour
(Case Grisée : Equipe Perdante)
 

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue
MINE ROMAN
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP )
ACQUART MAXENCE
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
TARBES KIERAN
( 0580056/GIMOUILLE )
GRELET STESSY
( 0580060/A S P CHAULGNES )
WEISS MARLON
( 0580040/P PET POUGUOISE )
THOMAS CHRISTOPHER
( 0580056/GIMOUILLE )
HENRY ENZO
( 0580006/US PETANQUE CERCY )
BOUDRON JORDAN
( 0580006/US PETANQUE CERCY )
ACHARD DYLAN
( 0580060/A S P CHAULGNES )
DUMONT MAXIME
( 0580057/SAINT HONORE LES BAINS )

 

Résultats Par Equipes

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Résultats Championnats
211 DUMONT MAXIME
(0580057/SAINT HONORE LES BAINS)
Perdant 1er Tour
214 ACHARD DYLAN
(0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant Finale
218 GUILLAUDAT THÉO
(0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
205 MONTABRU MANSON
(0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 1 Partie PP
203 WEISS YONI
(0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
201 MINE ROMAN
(0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Perdant 1er Tour
210 THOMAS CHRISTOPHER
(0580056/GIMOUILLE)
Perdant en Demi-Finale
216 GUILLAUDAT MATHIS
(0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant Poule 2 Partie PP
219 ACHARD MASSON
(0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant Poule 3 Partie PP
212 ACQUART MAXENCE
(0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Cadrage
217 PROSPERE LESLY
(0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
207 HENRY ENZO
(0580006/US PETANQUE CERCY)
Perdant 1er Tour
213 TISSIER ELOUAN
(0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 4 Partie PP
215 GRELET STESSY
(0580060/A S P CHAULGNES)
Vainqueur
208 LAIGNEAU JACK
(0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
206 BOUDRON JORDAN
(0580006/US PETANQUE CERCY)
Perdant en Demi-Finale
202 ROGER THEO
(0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
204 WEISS MARLON
(0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant 1er Tour
220 ACQUART ORLANE
(0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 5 Partie PP
209 TARBES KIERAN
(0580056/GIMOUILLE)
Perdant 1er Tour

 

Championnat Tête à Tête Cadet

IF+V+Isabelle+PENOT+Chatillon+&+Noémie+L'HEVEDER+Chaulgnes

Résultats FINALE

 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
MICHARD ANTHONY
( 0580048/ASG URZY PET )
HEIL DIMITRI
( 0580041/LA FERMETE )
13 – 0

 

Evolution du Score :0-0/
Résultats 1/2 FINALE
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Score
MICHARD ANTHONY
( 0580048/ASG URZY PET )
CORNETTE ANTHONY
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
13 – 0
GAUDNER NICODEME
( 0580060/A S P CHAULGNES )
HEIL DIMITRI
( 0580041/LA FERMETE )
0 – 13

 

Résultats Cadrage
 

Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue Nom de l’équipe – n° du comité ou ligue
MICHARD ANTHONY
( 0580048/ASG URZY PET )
Office
GAUDNER NICODEME
( 0580060/A S P CHAULGNES )
Office
GARGOWITCH DAVY
( 0580001/A C P NEVERS )
HEIL DIMITRI
( 0580041/LA FERMETE )
CORNETTE ANTHONY
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
FALLAY ALEXANDRE
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP )

 

Résultats 1er Tour
(Case Grisée : Equipe Perdante)
 

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue
CORNETTE ANTHONY
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
VIN JORIS
( 0580011/A P CHATILLONNAISE )
JACQUELIN THIBAULT
( 0580020/DECIZE PETANQUE )
GARGOWITCH DAVY
( 0580001/A C P NEVERS )
GRELET EDDY
( 0580060/A S P CHAULGNES )
GAUDNER NICODEME
( 0580060/A S P CHAULGNES )
FASSIER CAROLANE
( 0580027/AMIC PET GUERIGNY )
FALLAY ALEXANDRE
( 0580036/PET LUTHENAY UXELOUP )
SEGUIN YANIS
( 0580015/PET CLUB CORBIGEOIS )
HEIL DIMITRI
( 0580041/LA FERMETE )
MANORE MAXENCE
( 0580044/ST AMAND EN PUISAYE )
MICHARD ANTHONY
( 0580048/ASG URZY PET )

 

Résultats Par Equipes

 

Nom de l’équipe – N° du comité ou ligue Résultats Championnats
121 DAUTRAIX COLINE
(0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 1 Partie PP
118 GALLET PAUL
(0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
107 VIN JORIS
(0580011/A P CHATILLONNAISE)
Perdant 1er Tour
101 FALLAY ALEXANDRE
(0580036/PET LUTHENAY UXELOUP)
Perdant Cadrage
103 GARGOWITCH DAVY
(0580001/A C P NEVERS)
Perdant Cadrage
105 MICHARD ANTHONY
(0580048/ASG URZY PET)
Vainqueur
112 ORTICA DYLAN
(0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
110 TARBES TONY
(0580056/GIMOUILLE)
Perdant Poule 2 Partie PP
108 FASSIER CAROLANE
(0580027/AMIC PET GUERIGNY)
Perdant 1er Tour
116 SEGUIN BASTIEN
(0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant Poule 3 Partie PP
114 BUGNON BASTIEN
(0580009/A C P CHAMPVERT)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
119 CORNETTE ANTHONY
(0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant en Demi-Finale
109 JACQUELIN THIBAULT
(0580020/DECIZE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
117 ADAO NUNES KENZO
(0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
113 GAUDNER NICODEME
(0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant en Demi-Finale
115 SEGUIN YANIS
(0580015/PET CLUB CORBIGEOIS)
Perdant 1er Tour
120 MANORE MAXENCE
(0580044/ST AMAND EN PUISAYE)
Perdant 1er Tour
102 CHEUTON MELVINN
(0580007/PET CHALLUY SERMOISE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
111 GRELET EDDY
(0580060/A S P CHAULGNES)
Perdant 1er Tour
104 MULLER MATHILDE
(0580001/A C P NEVERS)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
106 HEIL DIMITRI
(0580041/LA FERMETE)
Perdant Finale